Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и ислам  

Старожил
+952
|4 Июл 2012
1
Цитата FatalitY
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Аллаха, и посланного Тобою Иисуса Христа

За то, что говорили:
"Убит был нами сын Марйам -
Мессия Иисус, посланник Божий".
Но ими не был он убит и не распят.
Им лишь представилось все это,
И кто заводит спор о нем,
В сомнениях об этом пребывает.
У них нет никакого знания (об этом),
И следуют они своим предположеньям, -
Ведь, истинно, убит он не был." (Сура 4 :157)

Так в какого "аллаха" ты веришь фаталити? В какого Бога? Тот который послал своего Сына для искупления или в аллаха Корана который говорит что у аллаха нет никакого сына что Он не умирал и не воскрес? Простое сопостовление Евангелия и Корана говорит о их полярности как и о верованиях христиан и мусульман!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+88
|4 Июл 2012
2
Цитата FatalitY
свои посты вы уже не подправите

:))))) Я и не собирался.

Circaetus, не ведитесь на его провокации, он тут по всему форуму спамит и хамит, любая беседа с ним безсмысленна.

Удален
FatalitY
|4 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
Так в какого "аллаха" ты веришь фаталити? В какого Бога?

я верю в доброго и милостивого Бога, Котрый Сына отдал, чтобы никто не погиб,

а вы - в Бога, которого надо проповедовать с пулеметом, во имя которого надо вырезать и убивать:

 

Цитата Circaetus
Цитата Circaetus
Как вы думаете Илия, который убил пророков Ваала, или Самуил, который рассек Агага, исполняли волю Бога или нет? Вот например:"...21 А прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами." (Откр.19)

поэтому вы - фанатик-радикал, и Бог, которого вы здесь критикуете - это и есть ваш Бог. вы воюете с  искаженным вами же, ложным образом Бога. вы увидели схожий образ у некоторых мусульман, за что осуждаете четверь людей земного шара, но не заметили, как осудили самого себя.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|4 Июл 2012
1
Цитата FatalitY
а вы - в Бога, которого надо проповедовать с пулеметом, во имя которого надо вырезать и убивать:

Я ж тебе говорю ТЫ ПАРОЕЦИРУЕШЬ свои тайные желания на других. Покажи мне хоть один мой пост где бы я призывал к насилию! Ты клеветник!

 

Цитата FatalitY
поэтому вы - фанатик-радикал, и Бог, которого вы здесь критикуете - это и есть ваш Бог. вы воюете с  искаженным вами же, ложным образом Бога. вы увидели схожий образ у некоторых мусульман, за что осуждаете четверь людей земного шара, но не заметили, как осудили самого себя.

Ой не могу! Когда у тебя фаталити нет аргументов ты переходишь на личность и говоришь то в чем сам виновен. Ох фаталити! Сам твой ник о многом говорит, ты даже ник себе выбрал который означает смерть и убийство.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|4 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
Я ж тебе говорю ТЫ ПАРОЕЦИРУЕШЬ свои тайные желания на других

я привел ВАШИ цитаты, причем здесь мои желания?

 

Цитата Circaetus
Ой не могу!

верно, не можете. и не сможете. это называется духовная импотенция...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|4 Июл 2012
1
Цитата FatalitY
я привел ВАШИ цитаты, причем здесь мои желания?

Какие?

 

Цитата FatalitY
верно, не можете. и не сможете. это называется духовная импотенция...

Твоя проекция! не заметил? Ведь я совсем другое имел ввиду, но ты почему то именно так интерпретировал, это твоя большая проблема, мне тебя почти жаль...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|4 Июл 2012
0

делайте "звонок другу" кексу, а то сами явно не справляетесь - эмоции захлеснули вас... и снова "христианское" нутро стало проявляться.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|4 Июл 2012
1
Цитата FatalitY
делайте "звонок другу" кексу, а то сами явно не справляетесь - эмоции захлеснули вас... и снова "христианское" нутро стало проявляться.

фаталити! А ты заметил как при недостатке аргументов ты перешел на личность? Более того ты меня постоянно обвиняешь что я якобы призываю к насилию, но не можешь в доказательство своих слов привести ни одного моего поста. Что это значит? А это значит что ты применяяешь КЛЕВЕТУ как орудие чтго бы очернить оппонента и "свести на нет" его арнгументы, это грязный прием. Советую тебе покаятся, пока еще не поздно...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|4 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
Наблюдая за вами не понятно вообще что вы исповедуете.

это лично вам не понятно, потому что вы не способны всесторонее изучать тему ислама. вы однобоко и целенаправленно избираете в исламе только негатив. поэтому когда вам говоришь о зернах истины или добра в исламе, то ваш мозг "закипает", потому что не способен приять эти зерна истины.

 

Цитата Circaetus
Так что такое ислам? Почему вы не ответите прямо? Ислам это заблуждение или нет?

помоему я уже не один раз прямо и конкретно вам отвечал что ислам - это смесь истины и заблуждения. не только заблуждения, но и зёрна истины в нём есть.

 

Цитата Circaetus
Ответьте прямо на эти вопросы:

вы опять конкретно лукавите. я прямо отвечал на ваши вопросы, а вы уже несколько дней не можете ответить на мой вопрос. думаю что и не сможете.

какие зёрна истины вы знаете в исламе?

и мне тоже интересно: скольким мусульманам вы открыли глаза на истину, ну или в процессе открытия?

Гость
0
|4 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
Более того ты меня постоянно обвиняешь что я якобы призываю к насилию, но не можешь в доказательство своих слов привести ни одного моего поста.

вы тут уже все темы про ислам завалили кроваво-убийственными выборками фоток и видео. Иисус на этот счёт сказал примерно так: каждый выносит из своего сердца то что там есть.

Гость
0
|4 Июл 2012
0

Circaetus, последние ваши посты меня испугали. вам Fatality приводил тексты из БИБЛИИ на арабском языке. заметьте, не из корана, а из БИБЛИИ!!!! в эти тексты БИБЛИИ верят милионы арабов-христиан. вы же начали в противовес БИБЛИИ писать тексты из корана. задумайтесь что вы сделали! вы уже начали противиться БИБЛИИ!!! вот к чему приводит ваше сердцесостояние. это уже реальное противление БОГУ!!!

Старожил
+952
|5 Июл 2012
1
Цитата QQilwjeuiweg
помоему я уже не один раз прямо и конкретно вам отвечал что ислам - это смесь истины и заблуждения. не только заблуждения, но и зёрна истины в нём есть.

Мой вопрос был таким:

 


Цитата Circaetus
1. Коран это -это слово от Бога или сатаны. 2. Мухаммад пророк или лжепророк? 3. Дух вдохновивший Мухаммада (и давший Коран) это Дух Истины или же дух антихриста?

Так что вы не ответили на прямо поставленные вопросы.

 

Цитата QQilwjeuiweg
это лично вам не понятно, потому что вы не способны всесторонее изучать тему ислама. вы однобоко и целенаправленно избираете в исламе только негатив. поэтому когда вам говоришь о зернах истины или добра в исламе, то ваш мозг "закипает", потому что не способен приять эти зерна истины.

"Зерна истины" есть и в теории эволюции и индуизме, зороастризме, буддизме, теософии и пр. у вас ничего не закипает? Почему вы в теме о кришнаизме не отстаивали точку зрения что и он "хорош"?

 

Цитата QQilwjeuiweg
какие зёрна истины вы знаете в исламе?

Я вам давал ответ неоднократно. Но попробую еще раз:

- Утверждение: "Все сущее сотворено Творцом, все сущее есть иллюзия",- это утверждение истинно или ложно? Надеюсь что доказывать вам то что это утверждение ложно, нет необходимости, сами понимаете. Я к этому провел вам параллель, но вы либо не поняли либо не захотели понять:

- Утверждение ислама:"Иисус есть Мессия, Мессия же не является Сыном Бога",- это утверждение ислама истнно или ложно?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|5 Июл 2012
1
Цитата QQiuejh7uer
Circaetus, последние ваши посты меня испугали. вам Fatality приводил тексты из БИБЛИИ на арабском языке. заметьте, не из корана, а из БИБЛИИ!!!! в эти тексты БИБЛИИ верят милионы арабов-христиан. вы же начали в противовес БИБЛИИ писать тексты из корана. задумайтесь что вы сделали! вы уже начали противиться БИБЛИИ!!! вот к чему приводит ваше сердцесостояние. это уже реальное противление БОГУ!!!

Вы знаете, честно, это смешно. Мое утверждение:

 

Цитата Circaetus
Так в какого "аллаха" ты веришь фаталити? В какого Бога? Тот который послал своего Сына для искупления или в аллаха Корана который говорит что у аллаха нет никакого сына что Он не умирал и не воскрес? Простое сопостовление Евангелия и Корана говорит о их полярности как и о верованиях христиан и мусульман!

Вы называете:

 

Цитата QQiuejh7uer
вы уже начали противиться БИБЛИИ!!!

Это наводит на мыслю о вашей адекватности ходу дискуссии вообще...

 

Цитата QQiuejh7uer
вы же начали в противовес БИБЛИИ писать тексты из корана.

В этом "противовесии" Евангели и Корана, наглядно демонстрируется что Тот Бог, Который дал по Своей любви и благодати Евангелие, не является тем богом который дал Коран...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|5 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
"Зерна истины" есть и в теории эволюции и индуизме, зороастризме, буддизме, теософии и пр. у вас ничего не закипает?

назовите, какие зерна истины в исламе вы знаете? я уже несколько дней пытаюсь от вас получить ответ на этот вопрос. а потом я и на вши отвечу.

 

Цитата Circaetus
Утверждение: "Все сущее сотворено Творцом, все сущее есть иллюзия",- это утверждение истинно или ложно? Надеюсь что доказывать вам то что это утверждение ложно, нет необходимости, сами понимаете.

вы глупость говорите. в этом утверждении есть и истина и ложь. или вы не согласны что всё создано Творцом?

 

Цитата Circaetus
Почему вы в теме о кришнаизме не отстаивали точку зрения что и он "хорош"?

вы вообще не внимательно читаете мои посты в той теме. я не отрицал что в индуизме есть зёрна истины или хорошие идеи, просто я не знаю про них. а то что говорили там про общий духовный фундамент христианства и индуизма, то я не считаю что это есть истина.

ну так какие зерна истины вы знаете в исламе? или вы не знаете их?

Старожил
+952
|5 Июл 2012
1
Цитата QQgcuereee
назовите, какие зерна истины в исламе вы знаете? я уже несколько дней пытаюсь от вас получить ответ на этот вопрос. а потом я и на вши отвечу.
Цитата Circaetus
- Утверждение ислама:"Иисус есть Мессия, Мессия же не является Сыном Бога",- это утверждение ислама истнно или ложно?
Цитата QQgcuereee
вы глупость говорите. в этом утверждении есть и истина и ложь. или вы не согласны что всё создано Творцом?

Ясно! Только во-первых зря вы говорите о "глупости" все может оказаться наоборот и тогда вам будет стыдно... Неужели вы не понимаете таких простых вещей? Первая часть утверждения:"Все сущее создано Творцом"-это истина, но вторая часть:"Все сущее, есть иллюзия"-ложно. И как ЦЕЛОСТНОЕ утверждение оно явл-ся ложным. Потому что вторая часть этого утверждения сводит "на нет" истинность первого! Так же и с этим утверждением ислама:"Иисус есть Мессия- Мессия не является Божьим Сыном". Понимаете вы это или нет? Иисус Мессия, а Мессия это Божий Сын, а если нек Божий Сын то и не Мессия!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|5 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
И как ЦЕЛОСТНОЕ утверждение оно явл-ся ложным.

нету никакого целостного утверждения. в вашей фразе содержится два совершенно различных и не связанных между собой утверждений. они не связаны ни логикой, не темой (они на разные темы). и между этими утверждениями нет ничего общего.

извините за настойчивость, ну так вы назовёте всётаки какие зёрна истины вы знаете в исламе? или вы не знаете? ходите уже несколько дней вокруг да около, но внятного и простого ответа я так и не получил.

скажите просто: какие зерна истины в исламе вы знаете? просто перечислите их, не нужно ничего пояснять.

Удален
FatalitY
|5 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
1. Коран это -это слово от Бога или сатаны. 2. Мухаммад пророк или лжепророк? 3. Дух вдохновивший Мухаммада (и давший Коран) это Дух Истины или же дух антихриста?

1. ваши посты на форуме - это слово от Бога или сатаны?

2. вы пророк или лжепророк?

3. Дух вдохновивший вас (и давший эту тему и подобные, а также "проповедника с пулеметом") это Дух Истины или же дух антихриста?

 

Цитата Circaetus
Иисус Мессия, а Мессия это Божий Сын, а если нек Божий Сын то и не Мессия!

в этом нет логики.

Мессия переводится как Христос, или по русски - Помазанник.

До Божьего Сына Моисей был мессия. И Давид. И даже Кир, царь Персии.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|5 Июл 2012
0
Цитата QQi7dhcyu6er-
нету никакого целостного утверждения. в вашей фразе содержится два совершенно различных и не связанных между собой утверждений. они не связаны ни логикой, не темой (они на разные темы). и между этими утверждениями нет ничего общего.

Вы знаете можно вести дискуссию в рамках определенной логики, но когда отвергается даже элементарная логика доказать уже ничего не возможно! То что я вам пытаюсь объяснить, так это то что часто именно обман заключается в том что использует в своей лжи частично правду что бы ввести в заблуждение! Попробую еще раз. Лжепророки говорят всю ложь? Конечно нет, они употребляют в своих ложных доктринах частично правду но все их доктрины ложЬ! Неужели это не ясно? Например с чем боролись апостолы? Были многие гностические секты, течений было множество. Например одна из сект утверждала что Иисус Мессия, что Он Сын Божий, но Он не умирал на кресте. Что они проповедовали истину или ложь? Неужели это так тяжело понять?

 

Цитата QQi7dhcyu6er-
извините за настойчивость, ну так вы назовёте всётаки какие зёрна истины вы знаете в исламе? или вы не знаете? ходите уже несколько дней вокруг да около, но внятного и простого ответа я так и не получил.

Вы что не читаете то что я пишу? Ислам утверждает что Иисус это Мессия  (это истина), но то что Мессия не явл-ся Сыном Бога (это ложь)! Итак в целостности это утверждение (хоть и содержащее частично истину) является ложным, потому что если Мессия не Сын Бога, то Он и не МЕССИЯ!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|5 Июл 2012
0
Цитата FatalitY
в этом нет логики. Мессия переводится как Христос, или по русски - Помазанник. До Божьего Сына Моисей был мессия. И Давид. И даже Кир, царь Персии.

Если это представить как ты это преподносишь то да (в этом нет логики), но если говорить в этом контексте то все становится ясным:

 

Цитата Circaetus
"Иисус есть Мессия- Мессия не является Божьим Сыном"

Ведь говорится о Иисусе Мессии! Есть "логика" в том что Он Сын Божий? Если Иисус не Сын Божий, то Он и не Мессия или не так?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|5 Июл 2012
0

Circaetus, ваша проблема в том, что вы не способны отделять истину от лжи, и чешете всё под одну гребёнку. это неверно. например Пётр назвал под воздействием Духа Святого Иисуса Христа Сыном Божиим, а через некоторое время Иисус сказал ему - отойди от меня сатана. неужели теперь (а судя по вашей логике вы так и делаете) все высказывания Петра нужно признать ложными?

неверно это нужно разделять истину от лжи. написано так же - если извлечёшь драгоценное из ничтожного.....и ещё - всё испытывайте, хорошего держитесь.

что вы знаете в исламе хорошего или истинного? какие утверждения? скажите прямо - или мне не ждать от вас ответ на этот вопрос?

Гость
0
|5 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
Ислам утверждает что Иисус это Мессия (это истина)

ну наконец-то!!!! спасибо вам. есть ещё зерна истины в исламе? какие?

Удален
FatalitY
|5 Июл 2012
0

откуда вообще взялся ислам? и почему он возник? ну, мало ли кому что-то в голову взбредет, и он носится со своими идеями... еретики во все времена были. но не все же становятся зачинателями новой религии, да еще такой, которая охватывает миллионы (сегодня полтора миллиарда).

какие причины и обстоятельства послужили распространению ислама?

может, дело в состоянии церкви того времени?

давайте посмотрим, что она собой представляла в 7-м веке?

господствующая, лицемерная, блудодействующая с царями земными, оязычившаяся, обогатившаяся золотом и землями, жестокая и кровожадная, вечно пьяная от крови святых и мучеников...

всех настоящих христиан тошнило от этой вавилонской блудницы. но они были в меньшинстве и подвергались преследованиям как еретики. их голос мало кто слышал.

и тут появляется новый пророк, который объединяет "протестный электорат", справедливо указывая на все недостатки титульного "христианства" того времени.

Он занимает нишу, оставленную церковью, ибо та церковь уже перестала ею быть, перестала быть светом миру, а превратилась во тьму внешнюю..

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|5 Июл 2012
1
Цитата QQ7wygcwww
Circaetus, ваша проблема в том, что вы не способны отделять истину от лжи, и чешете всё под одну гребёнку. это неверно. например Пётр назвал под воздействием Духа Святого Иисуса Христа Сыном Божиим, а через некоторое время Иисус сказал ему - отойди от меня сатана. неужели теперь (а судя по вашей логике вы так и делаете) все высказывания Петра нужно признать ложными?

Дело в том, что все как раз наоборот! Может вам стоит научиться отличать истину от лжи? Ведь ваши обвинения абсолютно голословны! И дело в том, что вы отказываетесь понять то что вам говорится,  Дело не в том, что человек может в чем либо ошибаться или заблуждаться (это ясно всякому), но Евангелие представляется как откровение от Бога и ислам говрящий и утверждающий свои доктрины противные Евангелию утверждает что он откровение от (якобы) Бога! Есть в христианстве много разных учений. некоторые ошибочны, но есть то что делает христианство-христианством и есть то что противно ему. "6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. 9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема."(Гал.1) Вы понимаете что ислам это искажеие евангельской вести?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|5 Июл 2012
1
Цитата FatalitY
и тут появляется новый пророк, который объединяет "протестный электорат", справедливо указывая на все недостатки титульного "христианства" того времени.

С этого места пожайлуста по подробнее... Итак Мухаммад пророк или лжепророк?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|5 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
Вы понимаете что ислам это искажеие евангельской вести?

а что, разве тут кто то утверждал что ислам передаёт истинную Евангельскую весть? вы с кексом сами себе вообразили что тут мусульмане, защитники ислама с вами беседуют. если вы внимательно прочитаете мои посты тут, то увидите что всё что я хотел от вас, так это просто услышать о тех зёрнах истины, которые есть в исламе. за несколько дней услышал только то что ислам признаёт что Иисус - это Мессия. есть еще другие зёрна истины? или нет? если можно, то просто перечислите их, без всяких объяснений.

Удален
FatalitY
|5 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
С этого места пожайлуста по подробнее... Итак Мухаммад пророк или лжепророк?

да сколько угодно. только выше я вас просил:

 

Цитата FatalitY
2. вы пророк или лжепророк?

???

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+88
|5 Июл 2012
1
Цитата QQi7dhcyu6er-
ну так вы назовёте всётаки какие зёрна истины вы знаете в исламе? или вы не знаете?

Вы требует ответа в то время, как сами решили отмолчаться. Будте добры, ответте.

Цитата keks

Во первых, в последнем видео опубликованное мной на 11 странице, голос за кадром, зачитывает отрывки из корана, там же перевод на русский в виде субтитров. Мирна ли эта религия? Становится понятным из самого корана. Или вы хотите сказать, что все эти агрессивные стихи из корана вымысел?

Цитата QQ8oce7rr

несомненно Иисус единственный путь к Богу

Цитата keks

Если Иисус единственный путь к Богу, тогда в каком положении по отношению к Богу находится та религия, которая Его не принемает?

Гость
0
|5 Июл 2012
0
Цитата keks
Вы требует ответа в то время, как сами решили отмолчаться. Будте добры, ответте.

кекс, я тут уже несколько дней прошу вас и Circaetusa ответить о зернах истины, и тишина от вас. и вы теперь говорите что я решил отмолчаться?

ответьте уж пожалуйста: какие зерна истины вы знаете в исламе? одно зерно Circaetus озвучил - ислам признаёт что Иисус это Мессия. есть еще зерна истины?

Писатель
+88
|5 Июл 2012
1
Цитата QQ7iweyheu
кекс, я тут уже несколько дней прошу вас...

Вы меня об этом ни когда не просили. Я вообще не говорил, что в коране есть зерна истины.

Не лукавьте!

Я дождусь ответа на мои вопросы или будете различные "отмазки" писать и отмалчиваться?

Старожил
+952
|5 Июл 2012
2
Цитата QQihdci7ew
а что, разве тут кто то утверждал что ислам передаёт истинную Евангельскую весть?

Этим все сказанно. Что вы спорите тогда?

 

Цитата QQihdci7ew
за несколько дней услышал только то что ислам признаёт что Иисус - это Мессия. есть еще другие зёрна истины? или нет? если можно, то просто перечислите их, без всяких объяснений.

Какой в этом смысл? Если ислам это искажение Евангельской вести, это обман, что еще нужно? Между прочим Павел написал галатам о том что есть искажение евангельской вести и говорил что необходимо предать таковое проклятию. Как вы думаете почему он не сказал христианам Галатии примерно такое:" Но ведь эти еретики говорят и правильные вещи в их ьучении находятся "зерна истины" постарайтесь их найти"... НЕТ! Он ясно сказал:" такие прокляты"! А ведь эти еретики основывали свою ересь на некоторых истинах Писания... Ах да! Я забыл, ведь апостол Павел был "фанатиком"!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.

Христианство и ислам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.