Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и ислам  

Гость
0
|17 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
Дело в том что и я применяю в благовествовании некоторые подобные принципы. Одно дело в благовестии находить "точки соприкосновения"

это очень интересно. расскажите, как вы используете подобные принципы в благовестии мусульманам. какие точки соприкосновения с исламом нашли?

 

Цитата Circaetus
Одно дело в благовестии находить "точки соприкосновения", другое верить что "шаманы" поклоняются тому же Богу?

что тбы узнать кто и кому поклоняется, тут одного знания Писания недостаточно. нужно знать и язык, и вероучение и культуру и много чего другого. я не увидел что вы это всё знаете относительно ислама.

кстати о шаманизме: шаманизм как раз таки подразумевает веру в Бога Творца, и в дьявола, но не подразумеват поклонение Богу. все проблемные ситуации пытаются решить с сатаной, а не с Богом.

 

Цитата Circaetus
Вы или намеренно игнорируете то что я говорю или действительно не понимаете?

по сути вы тут за всё время ничего нового про ислам и не говорили. только пару пар негативных деяний и заблуждений. про ислам уже одно и тоже на протяжении пол-года говорили. есть что новое сказать?

 

Цитата Circaetus
Мусульмане в это не верят, а значит идут в погибель, поэтому нельзя оставлять их в этом заблуждении!

и как вы выводите их из заблуждения? кроме как насмешки и гнев (с ваших же слов) ничего не производите у них. да и тут умудрились посориться с человеком, который просто симпатизирует исламу.

 

Цитата Circaetus
Ведь я вам приводил пример того же Захарии Ботроса (вы смотрели)? За его голову назначена награда! Почему он вызывает такую ярость исламистов?

а он в своих проповедях даёт наставление как правильно благовествовать мусульманам? или только критикует ислам?

я рекомендую вам прочесть книгу "Исцеление сломаной ветви Авраама" - очень хорошие наставление для благовестия мусульманам содержит она.

Старожил
+952
|17 Июл 2012
1
Цитата QQiwhviwghwyr
это очень интересно. расскажите, как вы используете подобные принципы в благовестии мусульманам. какие точки соприкосновения с исламом нашли?

Например ислам говорит что Иисус пророк, тогда я говорю : " Да, ОН пророк, но если Он пророк вы должны слушать то что Он говорит, а Он о Себе говорит, что Он есть Сын Божий",

 

Цитата QQiwhviwghwyr
что тбы узнать кто и кому поклоняется, тут одного знания Писания недостаточно. нужно знать и язык, и вероучение и культуру и много чего другого. я не увидел что вы это всё знаете относительно ислама. кстати о шаманизме: шаманизм как раз таки подразумевает веру в Бога Творца, и в дьявола, но не подразумеват поклонение Богу. все проблемные ситуации пытаются решить с сатаной, а не с Богом.

Да что вы говорите? Почему то апостолам (евреям, рыбакам например), не было нужно изучать "культуру" язычников, что бы понять что они не Богу поклоняются. Что бы понять эти простые вещи необходимо знать Самого Христа и иметь общение с Духом Святым.

 

Цитата QQiwhviwghwyr
по сути вы тут за всё время ничего нового про ислам и не говорили. только пару пар негативных деяний и заблуждений. про ислам уже одно и тоже на протяжении пол-года говорили. есть что новое сказать?

Что новое? Ислам является страшным заблуждением губящим души человеческие.

 

Цитата QQiwhviwghwyr
и как вы выводите их из заблуждения? кроме как насмешки и гнев (с ваших же слов) ничего не производите у них. да и тут умудрились посориться с человеком, который просто симпатизирует исламу.

"Кроме", это ваши инсинуации, во вторых вы хоть раз пострадали за свою веру? Вы хоть раз бескопромисно говорили мусульманам что единственный путь спасения это Христос?

 

Цитата QQiwhviwghwyr
а он в своих проповедях даёт наставление как правильно благовествовать мусульманам? или только критикует ислам?

Первое он разоблачает ислам как ложь, второе он возвещает что только Христос Сын Божий есть Истина! А вы хоть раз говорили мусульманам об их заблуждении?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|17 Июл 2012
0
Цитата QQiwhviwghwyr
да и тут умудрились посориться с человеком, который просто симпатизирует исламу.

Мне интересно это вы о ком?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|17 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
Например, можно точнее?

можно. для вас христианская Библия является авторитетом? перевод Библии на какой язык вы признаёте за истину? перевод Библии на какой язык вы не признаёте истиным?

 

Цитата Circaetus
Извините, но это уже просто глупо. Не все христиане учители, при этом они не становятся лжеучителями, лишь потому что не учители... Я не знаю вы вроде как взрослый человек.

извините, а почему для вас коран

 

Цитата Circaetus
Я не называл себя учителем (или пороком) в отличии,например Мухаммада

если бы Мухаммад не называл себя пророком, но учил бы тому, чему учил в реале, кем бы он был?

если вы не называете себя учителем, но тем не менее берётесь тут нас учить (и учить небрежно, однобоко, предвзято), не стаёте ли вы в позицию учителя, только негласно? а если вы стали в позицию учителя, но учите предвзято и однобоко, то вы лжеучитель (следуя вашей же логике).

 

Цитата Circaetus
Вы ни разу не показали мне что бы я говорил что либо противоречащее Евангелию Иисуса Христа!

вам просто трудно понять это, потому что вы применяете к себе двойные стандарты, к себе применяете только хорошее и оправдание, а к другим с подобными косяками как и у вас - осуждение и негатив.

 

Цитата Circaetus
Вы крутитесь как "уж под вилами". но так четко и не заявили о своей позиции, по отношению к исламу и Мухаммаду

мои заявления по отношению к Мухаммаду точно такие, насколько честно вы относитесь к себе. заметьте - только вы что то сказали о себе, я тут же говорю и о Мухаммаде с той ж степенью, с которой вы готовы признать свои огрехи. признайте честно и прямо то, что я вам предъявлял выше, и я скажу прямо и честно своё мнение о Мухаммаде.

Гость
0
|17 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
Например ислам говорит что Иисус пророк, тогда я говорю : " Да, ОН пророк, но если Он пророк вы должны слушать то что Он говорит, а Он о Себе говорит, что Он есть Сын Божий",

так сразу сплеча рубите что Он Сын Божий? тут действительно можно гнев и ярость вызвать у собеседников.

а еще какие точки соприкосновения с исламом? или только эта?

 

Цитата Circaetus
Почему то апостолам (евреям, рыбакам например), не было нужно изучать "культуру" язычников, что бы понять что они не Богу поклоняются. Что бы понять эти простые вещи необходимо знать Самого Христа и иметь общение с Духом Святым.

вы зря так думаете что Апостолы не изучали культуру язычников и вероисповедание. главный Апостол язычников - Павел. почитайте в Писании где он цитирует языческих стихотворцев в проповеди Евангелия. и случай как он  благовествовал о неизвестном Боге. что бы так говорить, он наверное знал что там и почему было со статуей неизвестному Богу. и еще Павлу достаточно было на греческом и римских языках общаться. но современная ситуация несколько другая - мы сталкиваемся с разными культурами, языками, понятиями. и что бы успешно благовествовать в этой среде, то желательно это всё знать.

не ну если тока на форуме тут "благовествовать" христианам, то этого ничего знать не нужно )))

Старожил
+952
|17 Июл 2012
0
Цитата QQmfihnutvttt
можно. для вас христианская Библия является авторитетом? перевод Библии на какой язык вы признаёте за истину? перевод Библии на какой язык вы не признаёте истиным?

Любой хороший перевод на любой язык.

 

Цитата QQmfihnutvttt
извините, а почему для вас коран

Не понял вопроса.

 

Цитата QQmfihnutvttt
если бы Мухаммад не называл себя пророком, но учил бы тому, чему учил в реале, кем бы он был?

Я "оболдеваю" от вашей логики... То чему учил мухаммад "в реале" это то что он называл себя пророком, это и есть его учение "в реале".

 

Цитата QQmfihnutvttt
если вы не называете себя учителем, но тем не менее берётесь тут нас учить (и учить небрежно, однобоко, предвзято), не стаёте ли вы в позицию учителя, только негласно? а если вы стали в позицию учителя, но учите предвзято и однобоко, то вы лжеучитель (следуя вашей же логике).

Повторю вы НИ РАЗУ не показали что бы я говорил что либо противное учению Иисуса Христа! А если бы вы были учеником Иисуса, то знали бы, что каждый христианин ЗНАЕТ своего Господа и Его учение!

 

Цитата QQmfihnutvttt
признайте честно и прямо то, что я вам предъявлял выше, и я скажу прямо и честно своё мнение о Мухаммаде.

Да я вам давно "признал честно и прямо", что я христианин следующий учению моего Господа и Спасителя Иисуса Христа, верящий всему что говорили апостолы и пророки.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|17 Июл 2012
1
Цитата QQosdijhi7wgwe
вы зря так думаете что Апостолы не изучали культуру язычников и вероисповедание. главный Апостол язычников - Павел. почитайте в Писании где он цитирует языческих стихотворцев в проповеди Евангелия. и случай как он  благовествовал о неизвестном Боге. что бы так говорить, он наверное знал что там и почему было со статуей неизвестному Богу. и еще Павлу достаточно было на греческом и римских языках общаться.

Да я то читаю, но вы как всегда не понимаете разницы в некоторых простых по сути вещах! Что бы донести Евангелие необходимо изучать культуру, язык и особенности народа, но вы то говорили другое:

 

Цитата QQiwhviwghwyr
что тбы узнать кто и кому поклоняется, тут одного знания Писания недостаточно. нужно знать и язык, и вероучение и культуру и много чего другого.

На что я вам ответил, что для того что бы знать "кто кому поклоняется" необходимо знать БОГА! Вы совершаете грубые, очень грубые ошибки (или намеренно стараетесь ввести в заблуждение).

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|17 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
Что новое? Ислам является страшным заблуждением губящим души человеческие.

не ну это я (да и не только я) уже давно и много раз слышал. есть действительно что то новое о исламе?

 

Цитата Circaetus
во вторых вы хоть раз пострадали за свою веру?

трудности всякие были. например на Алтае были угрозы в мой адрес со стороны ревнителей "алтайской веры". эти угрозы прекратились сразу после того, как я пересказал им их же религиозные предания - верне имено то что появилось в них из Писания (раньше христиане несторианского толка были в тех краях и в шаманизм попали многие Библейские идеи).

кстати - для восточных людей их культурное и литературное наследие очень ценно, в отличии от западных людей. и они уважают тех, кто изучает и разбирается в их вероучительных и литратурных преданиях. а вот если вы например начнёте русским людям пытаться благовествовать о Боге используя русские народные сказки, то вас не поймут.

 

Цитата Circaetus
Вы хоть раз бескопромисно говорили мусульманам что единственный путь спасения это Христос?

я не один раз проводил в мечети богословские дискуссии. и много говорил о правильных и неправильных моментах в исламе. тут многое зависит от того, как говорить, как относишься к собеседникам.

только лишь один чеченец говорил что я пришёл обманывать мусульман.  остальные мусульмане с радостью принимали мой приход в мечеть и к ним домой.

 

Цитата Circaetus
Мне интересно это вы о ком?

о Дартвейзере - вроде так его ник читается. да и с другими вы тоже часто в скандалы впадаете.

Старожил
+952
|17 Июл 2012
0
Цитата QQmcorhrrorr
трудности всякие были. например на Алтае были угрозы в мой адрес со стороны ревнителей "алтайской веры". эти угрозы прекратились сразу после того, как я пересказал им их же религиозные предания - верне имено то что появилось в них из Писания (раньше христиане несторианского толка были в тех краях и в шаманизм попали многие Библейские идеи).

Наверное апостолы (да и нынешние христиане) не такие "мудрые" как вы, потому то и страдали и страдают. Во времена "союза" то же одни христиане за свою веру в тюрьмах и лагерях сидели и умирали, а некоторые "лояльные" к власти неплохо себя чувствовали их не трогали... Почему? Они "сотрудничали" с властью.

 

Цитата QQmcorhrrorr
я не один раз проводил в мечети богословские дискуссии. и много говорил о правильных и неправильных моментах в исламе. тут многое зависит от того, как говорить, как относишься к собеседникам.

Я думаю вы им просто не говорили евангелие как оно есть, вот вас и не трогают.

 

Цитата QQmcorhrrorr
о Дартвейзере - вроде так его ник читается.

Да он, я понимаю, не "симпатизирует исламу" как вы выразились, а мусульманин и есть...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|17 Июл 2012
0
Цитата QQmcorhrrorr
я не один раз проводил в мечети богословские дискуссии. и много говорил о правильных и неправильных моментах в исламе. тут многое зависит от того, как говорить, как относишься к собеседникам.

Мне интересно хоть один после ваших "дискуссий", обратился из ислама к Христу? Думаю нет , нет так ли? Ведь если в результате ваших действий, мусульмане будут принимать Христа и исповедовать Его своим Господом и Спасителем, то ваша жизнь будет под угрозой не так ли? Ведь если в результате ваших проповедей мусульмане будут оставлять ислам и обращатся в христианство, вас попросту убьют, разве не так? Вот пример тот же священник Ботрос, если в результате его поповеди мусульмане обращаются к Христу, то он стал мишенью для исламистов. Я думаю вы больше политик нежели христианин.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|19 Июл 2012
1

Свидетельство бывшего мусульманина (иранца) еоторый принял Христа в Киевской Еврейской Мессианской общине!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|19 Июл 2012
0
Цитата QQiwhviwghwyr
как вы используете подобные принципы в благовестии мусульманам

никак. он вообще не благовестник. он ненавистник: одних людей ненавидит за ислам, других за любое несогласие с ним.

Цитата Circaetus
Цитата Circaetus
Ислам является страшным заблуждением губящим души человеческие

ненависть является страшным злом и заблуждением, губящим вашу душу.

и никакие разговоры о "плохом исламе" вас не спасут, не оправдают и не сделают лучше.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|19 Июл 2012
2

Примечательна "трансформация", которую я замечаю практически у всех бывших мусульман познавших Христа: От неприятие Христа как Сына Бога к исповеданию Его своим Господом и Богом, от ненависти к Израилю к любви к Израилю. О чем в этом видео так же говорит Амин!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|19 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
исповеданию Его своим Господом

- это лишь бла-бла-бла, если поступаете противоположно тому, о чем учил этот Господь.

а Иисус учил любить даже врагов.

 

Цитата Circaetus
Примечательна "трансформация"

а у некоторых "христиан" происходит "трансформация"

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|19 Июл 2012
0

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|19 Июл 2012
0

в ролике выше затронута важная тема: антисемитизм. есть мусульмане, которые ненавидят евреев.

но в этом отношении, если рассматривать историю церкви, христиане их далеко превзошли:

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
0
|19 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
В чем заключается мое "лжеучение"?
Цитата QQlnjvuiergbyuerr
в том что вы отвергаете некоторые Библйские догматы. и однобокую информацию выдаёте. учителя от Бога так не поступают.
Цитата Circaetus
Например, можно точнее?
Цитата QQmfihnutvttt
можно. для вас христианская Библия является авторитетом? перевод Библии на какой язык вы признаёте за истину?
Цитата Circaetus
Любой хороший перевод на любой язык.

ок. ниже я вам показываю тексты ХРИСТИАНСКОЙ БИБЛИИ на арабском языке, где пишется что Аллах сотворил небо и землю. стрелочкой справа я показал где начинается текст книги Бытие. слово Аллах я обвёл в квадратик

Гость
0
|19 Июл 2012
0

вот текст переводчика Гугл. слова Бог и Аллах и обвёл в квадратик. на арабском (текст справа) читается так - Аллаху акбар - Бог Велик. Иисуа ху ибн Аллах - Иисус Сын Аллаха (Бога).

Гость
0
|19 Июл 2012
0

ну что сокол, тексты Библии я вам показал. вы так и будете распространять лжеучение об Аллахе?

Старожил
+952
|19 Июл 2012
1
Цитата QQwehjciuecere
ну что сокол, тексты Библии я вам показал. вы так и будете распространять лжеучение об Аллахе?

Давайте так. Аллах Библии отличается от Аллаха Корана? Бог Библии и бог корана один и тот же Бог или другой?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|19 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
Давайте так.

давайте так. вам тут привели релальные БИБЛЕЙСКИЕ доказательства того что Аллах - это Бог Творец.

и теперь с этого момента вы больше не будете в адрес Аллаха говорить всякие богохульства и глупости.

Гость
0
|19 Июл 2012
0

Алла́х (араб. الله‎‎ [ʔalˤːɑːh]) — арабское слово, означающее Единого и Единственного Бога. В исламе слово Аллах традиционно используется в любом языке, означая как собственно Бога, так и одно из Его имён.

По вере мусульман, Аллах — создатель и управитель всего сущего. Помимо него никто не обладает этими качествами. Существование Аллаха является необходимым для мироздания, а его отсутствие невозможным. У Аллаха нет равных, и в этом выражается Его абсолютное единство.

Аллах — имя собственное, соответствующее истинному Богу, Творцу и Господу всего сущего, обладателю всех превосходных имен и качеств, Единому, Единственному. Аллах вечен и не имеет начала и конца. Постижение его человеческим разумом невозможно. Однако некоторые его атрибутивные качества поддаются приблизительному описанию категориями человеческого понятийного аппарата, то есть, например, можно говорить о Его существовании или совершенстве.

Имя «Аллах» образуется из определенного артикля «аль» и слова «илях», которое имеет значение «тот, кому поклоняются», «достойный поклонения». Артикль «аль» указывает на единственность истинного Бога, достойного поклонения. Необходимо отметить, что слово Аллах не имеет формы множественного числа и всегда произносится в единственном числе.

Слово «аль-илях» было известно еще древним семитам, предкам современных арабов и евреев. Древние семиты называли Бога Элох (Элоах). Это слово встречается в Ветхозаветной книге «Бытие», где одним из титулов Бога является именно Элох(им). Родственные слова существуют в других семитских языках, в том числе современном иврите и арамейском[1].

Арабы, исповедующие другие авраамические религии (иудаизм и христианство), используют это слово в молитвах и богослужениях для обращения к Богу[2][3]. В арабском переводе Библии слово «Бог» также переведено как «Аллах»[4].

Обычно, когда речь идёт об исламе, для обозначения Бога всё равно применяется слово «Аллах», даже не в арабоязычной среде.

Старожил
+952
|19 Июл 2012
1
Цитата QQoidjoc8ic
давайте так. вам тут привели релальные БИБЛЕЙСКИЕ доказательства того что Аллах - это Бог Творец. и теперь с этого момента вы больше не будете в адрес Аллаха говорить всякие богохульства и глупости.

Никаких доказательств вы не привели! Например представте что себе две книги: одна Библтия, другая Коран. На обложке Писания написанно "Библия", на другой "Коран". Теперь, снимаем с этих книг обложки и на Писание надеваем обложку с надписью "Коран", а на коран надекаем обложку с надписью "Библия". Теперь, по вашей логике, коран стал Библией (потому что на обложке написанно "Библия"), а Библия стала "Кораном", потому что на обложке написанно "Коран"! Как различить гле Писание, а где Коран? Правильно, по содержанию (если вы знаете содержание, по крайней мере одной книги). Так и здесь, бог Корана, радикально отличается от Бога Библии! Бог Писания послал Сына Своего для искупления нашихгрехов, а бог Корана утверждает что у Бога нет Сына! А в то что Бог един и бесы верят и трепещут!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|19 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
Никаких доказательств вы не привели!

я вам привёл ясный текст Писания, который должен бы быть вашим авторитетом, а вы тут говорите ложь - что я не приводил вам доказательств. по всему видно что вы лжец.

Старожил
+952
|19 Июл 2012
0
Цитата QQisdhcvuyw
я вам привёл ясный текст Писания, который должен бы быть вашим авторитетом, а вы тут говорите ложь - что я не приводил вам доказательств. по всему видно что вы лжец.

О да!  Это "аргумент"! Только внимательно простите то что я вам написал, хотя конечно сомневаюсь что вы примите разумную аргументацию. Бог Корана не является Истинным Богом! А вот в Писании написанно что Бог послал Своего Сына! Так вот Истинный Бог (Творец неба и земли), открыл Себя в Своем Сыне Единородном, те кто отвергли Сына отвергли и Отца, т.е. бог который утверждает что у него нет сына не является Тем Самым Творцом неба и земли, но пдделкой! "Если для кого-то наше Евангелие и закрыто, то только для тех, кто идет к погибели,  для неверующих, у которых бог этого мира ослепил умы, чтобы они не увидели света Евангелия и славы Христа, который есть образ Бога." (2Кор.3) Сатана не стесняется называть себя богом и даже христом.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|19 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
О да! Это "аргумент"!

я понял. Писание для вас не аргумент.

 

Цитата Circaetus
Только внимательно простите то что я вам написал

уже нет смысла читать ваши изворотливые посты. наслаждайтесь чтением своих постов сами. пока.

Старожил
+952
|19 Июл 2012
1
Цитата QQedyhvc7uer
я понял. Писание для вас не аргумент.

Именно Писание аргумент! Бог Писания говорит:" Христос Сын Божий", бог корана говорит:"Нет у Бога Сына"! Кто то из них врет, значит кто то из них двоих бог не истинный! не может же Бог говорить здесь одно- там другое? И врать Бог не может! Вот я вам вопрос задам: вы в какого Господа Бога  верите? В Того кто послал Своего Сына, или в того у которого его нет?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|19 Июл 2012
0
Цитата QQedyhvc7uer
пока.

Пока, пока! И вам благословений!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|14 Сен 2012
0

В исламских странах поднялась волна протестов из-за любительского фильма "Невинность ислама", обидевшего чувства мусульман. на днях был убит посол США в Ливии, а также еще более десяти человек. также нападения на американские посольства и демонстрации происходят в Египте, Йемене, Тунисе, Ираке, Палестине.

но вчера стало известно, кто автор фильма: это проживающий в США египетский христианин Накула Басела Накула. он также заявил, что умышленно пошел на провокацию, поскольку считает ислам "раковой опухолью на теле человечества".

результат его "творчества" мы видим.

мне он напоминает автора этой темы, с той лишь разницей, что Накула, как и пастор-сжигатель корана, бросили эту "бомбу" прямо в исламский мир, а наш борец с исламом прячется на христианском форуме, за птичьей маской, лишь провоцируя (пока безуспешно) таких же "христиан" как они.

как вы думаете, что дают эти провокации и какой дух вдохновляет их?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1282
|14 Сен 2012
1
Цитата QQijviwehrerw
вот текст переводчика Гугл. слова Бог и Аллах и обвёл в квадратик. на арабском (текст справа) читается так - Аллаху акбар - Бог Велик.
Цитата Circaetus
Давайте так. Аллах Библии отличается от Аллаха Корана?

Просто проходил мимо - в теме не участвовал, не читал и не буду :)

Замечание конкретно по этой страничке:

Я вполне согласен, что слово "Бог" на арабском это "Аллах".

Но здесь справедлив вопрос об одном и том же речь?

Ведь и Перун и Зевс и прочие персонажи тоже "боги".

Например на греческом слово Бог будет qeoV (тео). Но это далеко не факт, что речь о Боге, вполне возможно что речь о Зевсе...

Так ИМХО и в данном случае - то, что Аллах перевод слова Бог на арабский совсем не значит, что мы говорим об одном и том же Боге...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.

Христианство и ислам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.