Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и ислам  

Старожил
+952
|3 Сен 2013
2
Цитата QQsfbhuibknet
вы очень сильно заблуждаетесь. именно обычных номинальных мусульман большинство. так же как и номинальных христиан большинство.

На постсоветском пространстве может быть и большинство, не знаю, но вот в арабском мире меньшинство это точно.

 

Цитата QQsfbhuibknet
ну так а почему же вы тут почти всегда упоминаете людей-мусульман и их поступки, и всех пытались причислить к убийцам? тогда и говорите только о исламе, а не о людях-мусульманах.

Да я и говорил об исламе, о настоящем.

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Гость
0
|3 Сен 2013
0
Цитата Circaetus
Ну и что что знал?

а то, что он не говорил о каком-то новом боге, которого придумал или который только ему открылся.

он говорил только о Боге Творце, Который сотворил всё, Который есть Бог Авраама, Исаака и Иакова, который дал Тору Моисею и т.д.

другое дело что он многое не верно говорил о Боге, но не выдумывал он ни какого другого бога.

неверующи евреи тоже много о Боге не верно говорят, но мы не говорим что у нас и у евреев разные Боги.

Удален
florinka
|3 Сен 2013
2
Цитата QQeuh57gv5y
поэтому слово Аллах (Бог) в немного разных произношениях, общее для всех семитских народов, а не только для арабов. и это же слово впоследствии употребляли евреи по отношению к Богу Творцу.

Ну и что? Бог открылся нам в Иисусе Христе, который спас нас от власти греха. Кто спасёт вас? мухаммед?

Вы можете тут исписаться, все свои доводы и выводы, но у вас не получится оправдать "миролюбивую" религию ислам. Этот форум христианский, и здесь христиане, которые верят что ИИСУС ХРИСТОС Господь и Бог. А для вас христианство как одна из религий. Ваш отчёт ни о чём.

Старожил
+952
|3 Сен 2013
2
Цитата QQsrniuhbrken
а то, что он не говорил о каком-то новом боге, которого придумал или который только ему открылся. он говорил только о Боге Творце, Который сотворил всё, Который есть Бог Авраама, Исаака и Иакова, который дал Тору Моисею и т.д.

Именнно! Именно! Он говорил о некоем "боге" который ему "открылся" и "возвестил", что у него (у этого бога) нет никакого сына и что Иисус не умирал, не воскресал, нет никакого искупления грехов и т.д. Так  резонный вопрос: какой "бог" ему все это говорил? Разве Тот Кто послал Своего Сына? Нет! Значит это некий другой "бог", а не Тот что отдал Своего Единственного Сына!

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Гость
0
|3 Сен 2013
0
Цитата florinka
Ну и что?

не пойму вашей логики: вы процитировали мой текст где я упомянул о происхождении слова Аллах, а дальше пишете о Иисусе Христе, Мухаммаде, спасении, о исламе.

я же в этом посте поднял вопрос только про Аллаха. у вас есть возражения, несогласия, или согласие именно по вопросу слова Аллах?

Гость
0
|3 Сен 2013
0
Цитата Circaetus
Именнно! Именно! Он говорил о некоем "боге" который ему "открылся" и "возвестил"

что, он так и говорил, что ему открылся другой бог, не тот в Которого верят евреи и христиане?

Удален
korbofos
|3 Сен 2013
2
Цитата QQlenvurbhbj
вы цитируете всякие сплетни.

Это вы цитируете ваши муслимские умоЗАКЛЮЧЕНИЯ.)))

 

Цитата QQlenvurbhbj
это не мусульманские слова, и даже не только арабские, это обще-семитские слова!

"Племя курайш, в котором родился Мухаммад, было особенно предано лунному божеству Аллаху и трем его дочерям, которые выступали посредницами между людьми и Аллахом. Культ трех богинь: Аль-Лат, Аль-Узы и Манат играл важную роль в Каабе в Мекке. Имена первых двух дочерей Аллаха являются женскими формами имени Аллах. Отца Мухаммада звали Абд-Аллах, дядю Мухаммада звали Oбейд-Аллах. Эти имена говорят о личной преданности, которую семейство Мухаммада питало к культу лунного бога." (Robert Morey, p.51)

История показывает, что прежде, чем возник ислам, в Аравии поклонялись лунному богу Аллаху, который был женат на богине солнца. То, что Аллах был языческим божеством в доисламские времена - неопровержимо. Вам нужно ответить на вопрос: почему Мухаммад назвал бога ислама именем языческого божества?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
florinka
|3 Сен 2013
2
Цитата QQklerniotjtlmn
не пойму вашей логики

Конечно "не поймёте", потому что знаете о чём я пишу. Давно заметно что вы врёте. Но вы и сами не знаете о происхождении слова аллах. Вы просто твердите одну из версий. В самом мусульманстве о нём разногласия. Вы других обвиняете в сплетнях, а сами сплетен начитались. Может что-то нового откроете.Так что не лгите. Вы понимаете о чём шла речь.

Гость
0
|3 Сен 2013
0
Цитата korbofos
"Племя курайш, в котором родился Мухаммад, было особенно предано лунному божеству Аллаху

я же говорю что вы верите в сплетни.

во-первых вы сейчас упомянули события, когда уже появилось язычество. а слово Ил, от которого произошло слово Аллах и илях имеет до-языческое происхождение.

во-вторых, по правилам арабского языка, арабы не могут при названии какого-либо божества употреблять артикль Аль. Бог с артиклем Аль - только один Бог - это Бог Творец.

в противном случае у арабов было бы много аллахов: аллах луны, аллах воды, аллах гор. но такого и близко нету и не было у арабов.

Удален
florinka
|3 Сен 2013
0
Цитата QQrbiuhonn
я же говорю что вы верите в сплетни.

В сплетни верите вы и доказываете всего лишь одну из версий происхождения своего слова.

Гость
0
|3 Сен 2013
0
Цитата florinka
В сплетни верите вы и доказываете всего лишь одну из версий происхождения своего слова.

))))

у евреев (они семиты) - эсть слова Эль, Ил и производные от них (например Элохим) - Бог.

у арабов (они тоже семиты) - Илях, Аль-Илях (у них нет букв "э", "е") - божества, Бог.

у вавилонян (они тоже cемиты) - Илу и производные от него - Бог, боги.

все эти семитские народы и языки произошли задолго до ислама и Мухаммада.

Удален
florinka
|3 Сен 2013
2
Цитата QQjrbvuobntj
)))) у евреев (они семиты) - эсть слова Эль, Ил и производные от них (например Элохим) - Бог. у арабов (они тоже семиты) - Илях, Аль-Илях (у них нет букв "э", "е") - божества, Бог. у вавилонян (они тоже cемиты) - Илу и производные от него - Бог, боги. все эти семитские народы и языки произошли задолго до ислама и Мухаммада.

Ну и что? Что вы этим хотите сказать? Дальше...что ж вы всё вокруг да около, дальше....

Гость
0
|3 Сен 2013
0
Цитата florinka
Ну и что? Что вы этим хотите сказать? Дальше...что ж вы всё вокруг да около, дальше....

ну вы согласны с тем что слово Аллах - это имеется ввиду только Бог Творец, и никакие другие божества?

Удален
florinka
|3 Сен 2013
3
Цитата Circaetus
Ну и что что знал? Ну все еретеки "знают" о Боге Творце... И демоны знают и трепещут... Но дело в том что Магомет утверждал, что его послание,  якобы, дано Богом при этом отрицая основные Евангельские истины.

Совершенно верно. Для "QQ..." евангельские истины не Божий авторитет, не Божье Слово. Он верит в Бога Творца и считает, что все религии поклоняются одному и тому же богу. Это давно уже понятно.

Удален
korbofos
|3 Сен 2013
3
Цитата QQrbiuhonn
в противном случае у арабов было бы много аллахов: аллах луны, аллах воды, аллах гор. но такого и близко нету и не было у арабов.

Нет никакого противного случая, в случае с исламом в отношении Аллаха, как раз все закономерно: - В доисламские времена идол Аллаха, вместе с другими идолами, стоял в Каабе. Язычники молились по направлению к Мекке и Каабе, потому что там находились их боги и главный среди них - Аллах.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
florinka
|3 Сен 2013
0
Цитата QQubvtivbtvt
ну вы согласны с тем что слово Аллах - это имеется ввиду только Бог Творец, и никакие другие божества?

Дальше, QQ, дальше... Не вопросом на вопрос. Я понимаю к чему вы клоните, но я хотела бы, чтобы вы сами это написали. Нечего хороводы водить.

Удален
korbofos
|3 Сен 2013
2
Цитата QQubvtivbtvt
ну вы согласны с тем что слово Аллах - это имеется ввиду только Бог Творец,

Не согласны. Как идол может быть Творцом?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Гость
0
|3 Сен 2013
0
Цитата florinka
Он верит в Бога Творца и считает, что все религии поклоняются одному и тому же богу.

я сейчас поднял вопрос только о слове Аллах. вы так и не ответили на вопрос:

вы согласны с тем что Аллах - это имеется только Бог Творец, а не какие-то божества?

 

Цитата korbofos
В доисламские времена идол Аллаха, вместе с другими идолами, стоял в Каабе. Язычники молились по направлению к Мекке и Каабе, потому что там находились их боги и главный среди них - Аллах.

я вам сейчас не про идола говорил. вот евреи и христиане тоже идолы Бога творца ставят. некоторые христиане используют иконы изображающие Бога, и сделали из них идолов. но из-за этого разве Бог христиан перестал быть Богом Творцом?

евреи сделали идол из золотого тельца и заявили что это их бог, который вывел их из Египта. но из-за этого разве Бог евреев перестал быть Богом Творцом?

вполне возможно что и арабы могли додуматься сделать идол Бога Творца. вопрос не в этом.

вопрос в том, что словом Аллах они не могли назвать какое-нибудь божество (луны, солнца, гор), а только Бога Творца. это особенность их языка.

Удален
florinka
|3 Сен 2013
2
Цитата korbofos
Нет никакого противного случая, в случае с исламом в отношении Аллаха, как раз все закономерно: - В доисламские времена идол Аллаха, вместе с другими идолами, стоял в Каабе. Язычники молились по направлению к Мекке и Каабе, потому что там находились их боги и главный среди них - Аллах.

Мухамед создал свою религию, но евреи не могли принять его не за пророка, не за миссию, т.к. он был араб и принадлежал к сынам Изммайловым. Могу представить, как это злило Мухаммеда. В основании его созданной религии лежит ненависть к евреям.

"Бог послал евреям Коран для подтверждения их писаний, но они не поверили" - (Сура II) Настолько сильно Мухаммед был уверен в своём религиозном начале.  В знак религиозного разрыва с евреями, он переменил киблу, т.е. тот пункт, к которому должны были обращать свое лицо мусульмане при молитве. До сих пор киблою был Иерусалим, теперь молящимся было предписано обращать свое лицо к Мекке.

Мухаммед просто хотел истребить евреев с их родословной. Но мы то знаем кто за этим всем стоит.

Гость
0
|3 Сен 2013
0
Цитата florinka
Дальше, QQ, дальше... Не вопросом на вопрос. Я понимаю к чему вы клоните, но я хотела бы, чтобы вы сами это написали. Нечего хороводы водить.

та вы ответьте сначала на мой вопрос, а потом дальше будет.

вы согласны с тем что слово Аллах - это имеется ввиду только Бог Творец, и никакие другие божества?

Удален
korbofos
|3 Сен 2013
2
Цитата QQbrvuobjitlny
я вам сейчас не про идола говорил.

Кто вам виноват, что вы идола принимаете за Творца?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
florinka
|3 Сен 2013
2
Цитата QQbrvuobjitlny
вы согласны с тем что Аллах - это имеется только Бог Творец, а не какие-то божества?

Нет.

 

Цитата QQbrvuobjitlny
вот евреи и христиане тоже идолы Бога творца ставят. некоторые христиане используют иконы изображающие Бога, и сделали из них идолов. но из-за этого разве Бог христиан перестал быть Богом Творцом? евреи сделали идол из золотого тельца и заявили что это их бог, который вывел их из Египта. но из-за этого разве Бог евреев перестал быть Богом Творцом?

Вы опять путаете христиан, рождённых свыше и христианство, как религию. Те люди, которые не знают Бога лично, всегда будут создавать себе идолов.

Гость
0
|3 Сен 2013
0
Цитата korbofos
Кто вам виноват, что вы идола принимаете за Творца?

из идола не делают Творца, а наоборот: невидимого Творца пытаются облечь в видимую материальную оболочку. тоже сделали и евреи с золотым тельцом, тоже делают и некоторые христиане с иконами.

Удален
florinka
|3 Сен 2013
2
Цитата QQweiyguoitb
та вы ответьте сначала на мой вопрос, а потом дальше будет.

Дальше не будет. У вас нет дальше. Вы заблуждаетесь очень сильно и приняли ложь за истину. Вы не сможете доказать эту ересь, что у всех религий один Бог. То, что один Бог создал весь народ, я знала ещё до вашего участия. Об этом Библия говорит. Но не все последовали за Богом. Для вас Божье Слово не авторитет, о чём может быть дальше.

Старожил
+706
|3 Сен 2013
4
Цитата QQbrvuobjitlny
вопрос в том, что словом Аллах они не могли назвать какое-нибудь божество (луны, солнца, гор), а только Бога Творца. это особенность их языка.

Допустим, что это так.  Тогда зачем тому же самому Богу давать совершенно другое учение, другую Книгу?

Сказано по плодам узнавать.  Каков же плод?  Бог евреев и христиан - это Бог ЖИЗНИ.  Он умер за нас и призывал ЛЮБИТЬ, а не убивать. Он призывал БЛАГОВЕСТВОВАТЬ язычникам.

А Бог мусульман призывает к УБИЙСТВУ евреев и христиан, то есть убивать Свой же народ?

Как может этому учить один и тот же бог? (Я написала слово бог с маленькой буквы, потому что не верю, что Бог Авраама , Исаака и Иакова, Отец Иисуса - это бог Мухаммеда.  Уж извините, но это нет).

Гость
0
|3 Сен 2013
0
Цитата florinka
Нет.

ну тогда дальше мы не пойдём. рекомендую вам изучить вопрос о семитском слове Ил и его производных, а так же особенности арабского языка по отношению к словам Бог и боги.

Удален
korbofos
|3 Сен 2013
3
Цитата florinka
но евреи не могли принять его не за пророка, не за миссию,

Конечно не могли потому так, как Мессию они уже расспяли, а на коранический бред даже не стали обращать внимание, потому что он был координально левым по отношению к прочествам ВЗ.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Гость
0
|3 Сен 2013
0
Цитата QQweiyguoitb
вы согласны с тем что слово Аллах - это имеется ввиду только Бог Творец, и никакие другие божества?
Цитата Philadelfia
Допустим, что это так.

стоп, давайте конкретно: вы согласны с тем что слово Аллах - это имеется ввиду только Бог Творец, и никакие другие божества? да или нет?

Удален
florinka
|3 Сен 2013
2
Цитата QQrbiprtjbotnm
ну тогда дальше мы не пойдём. рекомендую вам изучить вопрос о семитском слове Ил и его производных, а так же особенности арабского языка по отношению к словам Бог и боги.

Вы мне не ответили, кто для вас ИИСУС ХРИСТОС... На ваш вопрос я ответила.

Удален
korbofos
|3 Сен 2013
3
Цитата QQrbiprtjbotnm
ну тогда дальше мы не пойдём.

Признайтесь, что вы муслим и идите себе дальше...

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.

Христианство и ислам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.