Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и ислам  

Старожил
+952
|27 Июн 2012
0
Цитата QQu7sdytcw6
ну вы процитировали мои слова где я сказал что ислам - это смесь истины и лжи. вы согласны с этим или нет?

Я ж ведь уже говорил, ислам это большое заблуждение, более того, если верить Евангелию ислам это действие духа антихриста! И вам наглядно было продемонстрировано то, что "полуправда это совершенная ложь". Ведь в каждом языческом учении присутствует зерна истины, разве это делает это учение правельным?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|27 Июн 2012
0
Цитата Circaetus
Ведь в каждом языческом учении присутствует зерна истины

хорошо. скажите, какие зёрна истины есть в исламе?

Старожил
+952
|27 Июн 2012
0
Цитата QQuisdhcfys
хорошо. скажите, какие зёрна истины есть в исламе?

Я уже отвечал на ваш вопрос...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|27 Июн 2012
0
Цитата Circaetus
Я уже отвечал на ваш вопрос...

извините, я в упор не видел что бы вы назвали хоть несколько зёрен истины в исламе. если вас не затруднит, назовите их пожалуйста ещё раз. только если можно конкретно.

Старожил
+952
|27 Июн 2012
1
Цитата QQeirhvrffe
извините, я в упор не видел что бы вы назвали хоть несколько зёрен истины в исламе. если вас не затруднит, назовите их пожалуйста ещё раз. только если можно конкретно.

Зачем? вот например история:"16 Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим. 17 Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения. 18 Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И [дух] вышел в тот же час." (Деян.16) Интересно правда? Ведь она говорила вроде бы аправду? Почему апостол запретил духу и выгнал его, а не стал соглашаться? Потому что если демон и говорил частично правду. это был демон... Впрочем такие вещи доступны для понимания только духовным людям...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|27 Июн 2012
0
Цитата Circaetus
Зачем? вот например история

ну вы ведь не зёрна истины ислама назвали, а рассказали историю из Библии. а меня интересует какие именно вы знаете зёрна истины в исламе. вы ведь сами сказали следующее:

 

Цитата Circaetus
Ведь в каждом языческом учении присутствует зерна истины

какие именно вы знаете зёрна истины в исламе?

Старожил
+952
|27 Июн 2012
0
Цитата QQerhjc7ure
ну вы ведь не зёрна истины ислама назвали, а рассказали историю из Библии.

Я надеялся что вы все же поймете для чего я привел эту Библейскую историю в ответ на ваш вопрос...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|27 Июн 2012
0
Цитата Circaetus
Я надеялся что вы все же поймете для чего я привел эту Библейскую историю в ответ на ваш вопрос

извините, а я надеялся что если вы сказали про зёрна истины в любой языческой религии, то значит знаете какие-нибудь зёрна истины и в исламе. могли бы вы назвать хоть несколько зёрен истины в исламе? только если можно конкретно, без отвлечения на другие темы и истории.

просто уже 2 часа воду в ступе молотим, а конкретного и простого ответа я так и не дождался от вас.

Старожил
+307
|28 Июн 2012
0
Цитата FatalitY
"православная Россия" построила тюрьму для народов, еще при царях и царицах,

Зато после иудейской революции теперь рай для народов.

:-)

Выпустили зэков на свободу. Житья вообще нет.

И все главное в крым рванули на злачные места.

 

Цитата QQireofcjure
но разве это оправдание для "православных" злодеяний?

Например?

 

Цитата FatalitY
вкупе с запущенным антисемитизмом

Вроде даже статью еврея привёл выше с положительным откликом.

Каким такаи антисемитизмом?

Статью то прочитали?

Вот Исраэль Шамир есть истинный еврей.

 

Цитата QQireofcjure
Кавказская столетняя война - слышали про неё?

Вам же сказали что если бы не православная Россия то суры пели вместо псламов.

Ни о каком христианстве даже и не помышляли бы.

Интересно где это там католики на подмогу шли????

Старожил
+307
|28 Июн 2012
0
Цитата QQireofcjure
как Россия пошла против своих союзников (черкесов), покорение Чечни и Дагестана и Ингушетии. геноцид конкретный был.

Союзнки с ножом возле горла со стороны спины???

:-0)))

Старожил
+307
|28 Июн 2012
0

Мужчину за принятие ислама приговорили к смертной казни.

http://baznica.info/article/ayatolla-obeshchal-rpts-pomoch-osvobodit-p

Шорошо что у нас в РОссии всёже немного иной ислам.

Дай нам Бог всем терпения.

Гость
0
|28 Июн 2012
0
Цитата QQireofcjure но разве это оправдание для "православных" злодеяний?
Цитата Жена Казанского - Например?

ну почитайте же хотя бы про массовое избиение православной братией алтайцев в долине Теренг на Алтае в 1904 году. как там избивали и силой заставляли принимать православие.благословлял это архимандрит Макарий Невский (в последствии митрополит Московский).

я читал про его миссионерские истории на Алтае, красиво пишут, складно, увлекательно. а вот про события в долине Теренг ни слова, замазали эту историю.в 2004 году было столетие этих трагических событий. православная церковь до сих пор не признаёт своего благословительного участия в той бойне.

удивительно то, что даже староверы на алтае (которые не дружат с вашим православием) пришли избивать алтайцев (а их там собралось несколько тысяч).

 

Вам же сказали что если бы не православная Россия то суры пели вместо псламов. Ни о каком христианстве даже и не помышляли бы.

вы ошибаетесь. турки пытались навязать ислам Армении, (вроде Грузии), покоряли Дагестан, Чечню, Ингушетию. А Черкессию (территории Краснодарского края, Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии, Осетии) они не покорили и не смоги этого сделать. последняя под натиском ислама пала Ингушетия. а Черкессия была христианской. и именно когда Россия пошла войной на неё, произошло массовое отпадение Черкессии от православия.

Гость
0
|28 Июн 2012
0
Интересно где это там католики на подмогу шли????

о какой подмоге вы говорите? вы посты внимательно читайте. католики наоборот пытались навязать нам католицизм. у нас больше шансов было стать католиками чем мусульманами.

 

Союзнки с ножом возле горла со стороны спины???

вы даже не понимаете какой бред вы сейчас написали. Черкессия с давних пор была союзником России. в Москве была очень влиятельная династия князей Черкасских, у некоторых при дворе были жёны черкешенки. князья Черкасские построили православные храмы и больницы в Москве (сейчас не могу сказать какие именно), они были доверенными советниками Российских царей.

а Россия вдруг пошла войной на Кавказ, против своего союзника - Черкессии. основали крепость Моздок, а потом и другие города-крепости. а потом началась 100 летняя война.

а про дикую дивизию вы слашали? в её составе были кавказцы, они верой и правдой служили Российской империи.

Старожил
+952
|28 Июн 2012
0

"Молодая британка Наташа Смит подверглась жестокому нападению во время работы над репортажем в Каире. В центре египетской столицы, праздновавшей избрание президентомисламиста Мухаммеда Мурси 21-летняя девушка находилась в компании двух мужчин, но это не спасло ее от разъяренной толпы"http://newsru.com/world/28jun2012/cairo.html Как такое может происходить на центральной площади государства?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|28 Июн 2012
1
Вроде даже статью еврея привёл выше с положительным откликом.

Казанский, хватит за женской юбкой прятаться, вы ж не Керенский )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
0
|28 Июн 2012
0
Цитата Circaetus
Как такое может происходить на центральной площади государства?

интересно, а что делала молодая девушка в компании двух мужчин? а как она была одета? да и вообще, если она знала что могут быть беспорядки, то зачем она шла на площадь со своей британской внешностью?

не оправдываю нападавших мужчин, но считаю что во многом она сама виновата. вспомните Библейскую историю с Диной, дочерью Лии, как она пошла побродить среди необрезанных и подверглась изнасилованию.

Старожил
+952
|28 Июн 2012
0
Цитата QQijsuisghds
да и вообще, если она знала что могут быть беспорядки, то зачем она шла на площадь со своей британской внешностью?

Дико то что это происходило на центральной площади!

 

Цитата QQijsuisghds
вспомните Библейскую историю с Диной,

Это говорит о том насколько развращен народ! И ведь Дину изнасиловал сын правителя, а тут толпа действует как будто так и надо!

 

Цитата QQijsuisghds
интересно, а что делала молодая девушка в компании двух мужчин?

Вы прочитайте внимательно!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|29 Июн 2012
0
Цитата Circaetus
Дико то что это происходило на центральной площади!

дико. сейчас почти на всех площадях, не только в Египте, разные дикости бывают. кого то изнасиловали, кого то задавили, кого то убили на смерть. взять хотя бы Киев и Москву - много разной дикости было на площадях.

 

Цитата Circaetus
Это говорит о том насколько развращен народ! И ведь Дину изнасиловал сын правителя, а тут толпа действует как будто так и надо!

вы думаете что народ развращён сильнее чем правительство? очень часто бывает наоборот.

 

Цитата Circaetus
Вы прочитайте внимательно!

я понял. я только вот чего не пойму - ведь все знают что в Египте напряжённая ситуация, постоянно бойни, убийства, беспорядки. зачем посылать туда молодую девушку, тем более с британской внешностью? куда смотрели и чем думали организаторы? тут и мужикам достаться может не слабо, а они молодицу девушку послали. глупо, очень глупо.

Старожил
+952
|29 Июн 2012
0
Цитата QQierjceueee
взять хотя бы Киев

Например? Какая "дикость" подобная которой произошла в Египте происходило на майдане?

 

Цитата QQierjceueee
вы думаете что народ развращён сильнее чем правительство? очень часто бывает наоборот.

Я думаю  не важно кто в Содоме был более развращен. То что происходит в Египте (а ведь это не первый случай), говорит о о нраственной низости уже целой нации... вы можете предмставить нечто подобное  в Киеве например, что бы женщину например в мусульманской одежде так вот раздели бы и издевались и не где нибудь в подворотне, а на центральной площади? И все лишь потому что она элемент "чуждой культуры"?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|29 Июн 2012
0
Цитата Circaetus
Какая "дикость" подобная которой произошла в Египте происходило на майдане?

майданы разные и у нас бывали:

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
0
|29 Июн 2012
0
Цитата Circaetus
Например? Какая "дикость" подобная которой произошла в Египте происходило на майдане?

а что, разве мало было драк на майдане? я имею ввиду всякие предвыборные и выборные кампании. а в москве? погромы на националистической почве. это разве не дикость?

 

Цитата Circaetus
То что происходит в Египте (а ведь это не первый случай), говорит о о нраственной низости уже целой нации... вы можете предмставить нечто подобное в Киеве например, что бы женщину например в мусульманской одежде так вот раздели бы и издевались и не где нибудь в подворотне, а на центральной площади? И все лишь потому что она элемент "чуждой культуры"?

ну а на Украине, да и в России, женщин не нужно силой раздевать - многие сами раздеваются прилюдно - это разве не говорит о нравственной низости целой нации?

 

Цитата Circaetus
И все лишь потому что она элемент "чуждой культуры"?

ну такие элементы чуждой культуры везде есть. некоторые украинцы относятся к россиянам как к элементам чуждой культуры, есть россияне которые относятся к украинцам как к элементам чуждой культуры. разве нету такого? а ведь мы славяне - родственные народы, и так относимся друг ко другу. что уж говорить о отношении египтян к англичанам, которые действительно далеки в культуре друг от друга.

Старожил
+952
|29 Июн 2012
0
Цитата QQwijciuwhyeee
а что, разве мало было драк на майдане? я имею ввиду всякие предвыборные и выборные кампании. а в москве? погромы на националистической почве. это разве не дикость?

Знаете это даже не интересно... Путать конфронтации на политической почве и то что призошло в Египте... Видимо у вас то же с нравственостью, что то не в порядке...

 

Цитата QQwijciuwhyeee
ну а на Украине, да и в России, женщин не нужно силой раздевать - многие сами раздеваются прилюдно - это разве не говорит о нравственной низости целой нации?

Это делают отдельные личности... Смотрите выше...

 

Цитата QQwijciuwhyeee
ну такие элементы чуждой культуры везде есть. некоторые украинцы относятся к россиянам как к элементам чуждой культуры, есть россияне которые относятся к украинцам как к элементам чуждой культуры

Одно дело "относиться" даже другое драться в подворотнях, но вы так и не ответили на вопрос:

 

Цитата Circaetus
вы можете предмставить нечто подобное  в Киеве например, что бы женщину например в мусульманской одежде так вот раздели бы и издевались и не где нибудь в подворотне, а на центральной площади? И все лишь потому что она элемент "чуждой культуры"?
Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|29 Июн 2012
0
Цитата Circaetus
Знаете это даже не интересно... Путать конфронтации на политической почве и то что призошло в Египте... Видимо у вас то же с нравственостью, что то не в порядке...

=

 

Цитата Circaetus

"... В подобных случаях глупец даже превращается в критика, а

если факты неопровержимы, их просто отвергают как ничего не значащую случайностьПри

этом глупец, в отличие от злодея, абсолютно доволен собой; и даже становится опасен,

если в раздражении, которому легко поддается, он переходит в нападение. Здесь причина

того, что к глупому человеку подходишь с большей осторожностью, чем к злому. И ни в коем

случае нельзя пытаться переубедить глупца разумными доводами, это безнадежно и опасно."

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
0
|29 Июн 2012
0
Цитата Circaetus
Путать конфронтации на политической почве и то что призошло в Египте...

ну вообще то в Египте тоже на почве политики страсти кипели, плюс еще ненавистные призывы против всего западного, представителями которого и были пострадавшие женщины.

 

Цитата Circaetus
Это делают отдельные личности... Смотрите выше...

интересно вы говорите. когда в Египте пару десятков человек напало на женщину - вы говорите про всю нацию. когда многие россиянки и украинки обнажаются или ведут себя непристойно (на тех же египетских курортах) то вы говорите про отдельных девушек. в Египте то ведь тоже не все мужчины насильники. зачем же сразу на всю нацию это клеймо ставить?

 

Цитата Circaetus
вы можете предмставить нечто подобное в Киеве например, что бы женщину например в мусульманской одежде так вот раздели бы и издевались и не где нибудь в подворотне, а на центральной площади?

когда в Москве вспыхнул бунт на почве национализма, то русские парни (некоторые) били и девушек с Кавказа в мусульманской одежде. били и на площадях и на станциях метро. и ни кто не мог им помочь - сильно большая и разъярённая толпа парней была.

Старожил
+126
|29 Июн 2012
0
Цитата Circaetus
христиане и мусульмане поклоняются одному и тому же Богу.

Аллах - един, Аллах вечный; не родил и

не был рожден, и не был Ему равным

ни один" (Сура 112.1-4).

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

(Иоан.3:16)

И еще ислам не признаёт Иисуса Господом.

И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

(1Тим.3:16)

Скорее всего в исламе совсем не тот Иисус.

Гость
0
|29 Июн 2012
0

Circaetus я думаю что не имеет смысла вести дискуссию в этом направлении - какая нация больше разложилась морально. везде разные виды морального разложения есть. у меня больше практический вопрос к вам.

1 - я выше сказал что ислам представляет собой смесь истины и лжи. вы вроде с этим согласились и сказали что в любой языческой религии есть зёрна истины.

2 - я вам предложил назвать какие конкретно вы знаете зерна истины в исламе, но вы отказались это сделать. почему? тут есть два варианта:

- вы умышленно не хотите говорить о зернах истины в исламе. в таком случае вы тут на сайте читателям передаёте умышленно искажённую, однобокую информацию о исламе - говорите только о ересях и недостатках ислама, и умалчиваете правильные идеи и взгляды ислама.

- вы не знаете ни каких зёрен истины в исламе. в таком случае вам не стоит тут на форуме много говорить и писать о исламе, ведь вы знаете только частично ислам. выступать в роли учителя, обладая только частичными знаниями - это чревато тем, что вы вводите в заблуждение читателей форума.

3 - любой христианский проповедник и тем более учитель должен представлять правдивую, полноценную информацию по каким либо вопросам, а не однобокую, а не искажённую. если вы этого не можете сделать, то я бы вам рекомендовал прекратить многочисленное создание тем о исламе, а лучше заняться поиском зёрен истины в исламе. зная такие зёрна истины намного легче донести мусульманам Евангелие. а в этих темах о исламе, которые вы создали, одна и та же информация, и нет ничего нового, и нет ничего полезного для благовестия мусульманам.

Старожил
+126
|29 Июн 2012
0
Цитата QQsoj8eheye
зная такие зёрна истины намного легче донести мусульманам Евангелие.

Источник должен быть чист.

Истина в том , что Иисус это единственный путь к Богу.

Старожил
+952
|30 Июн 2012
0
Цитата QQsoj8eheye
1 - я выше сказал что ислам представляет собой смесь истины и лжи. вы вроде с этим согласились и сказали что в любой языческой религии есть зёрна истины.

Вот на этом (в ваших рассуждениях) можно было поставить точку. Ислам ложь-искажение действительности и представляет собой подмену Евангельской вести!

 

Цитата QQsoj8eheye
3 - любой христианский проповедник и тем более учитель должен представлять правдивую, полноценную информацию по каким либо вопросам, а не однобокую, а не искажённую.

Естественно! Ислам, при том что использует некие Библейские истины (искаженно), это заблуждение ведущее людей в гибель. Вы не являясь. к сожалению, духовным человеком, не можете понять простую вещь, даже сатана использует некоторые положения Божьего Слова, что бы вводить людей в грех...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|30 Июн 2012
0
Цитата Circaetus
«Я думаю, пришло время обнажить истинную природу ислама, - отметил Юсеф.

"..от него отрекся его родной отец. Мосаб Юсеф в связи с этим отмечает:
«Я знаю сердце своего отца. Я знаю сердце мусульман. У них большая ревность по Богу, они хотят ему служить. "
-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|30 Июн 2012
0
Цитата FatalitY
"..от него отрекся его родной отец. Мосаб Юсеф в связи с этим отмечает: «Я знаю сердце своего отца. Я знаю сердце мусульман. У них большая ревность по Богу, они хотят ему служить. "

Ну и что? Разве это означает что ислам от Бога?

«Я думаю, пришло время обнажить истинную природу ислама, - отметил Юсеф. - Ислам – религия войны, и большинство мусульман не понимают его природу. Время пришло, и я рад, что могу об этом объявить сегодня в Иерусалиме, недалеко от Храмовой горы».

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.

Христианство и ислам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.