Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и ислам  

Старожил
+952
|16 Мая 2012
2

В последнее время, очень часто слышимо утверждение, будто христиане и мусульмане поклоняются одному и тому же Богу. Предлагаю спокойно обсудить эту тему и выяснить так ли это?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|16 Мая 2012
6

Враг ислама №1 Захария Ботрос

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|16 Мая 2012
4

"Шоковая терапия" Захарии:

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|16 Мая 2012
3

Отец Захария о "Двух масках ислама" очень рекомендую это видео

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|16 Мая 2012
5

Зазария говорит что необходимо открыто разоблачать ислам, по другому нельзя... Плоды его "шоковой терапии" налицо: награда 60 миллионов за его голову, и при этом массы обратившихся к Христу мусульман!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Царство Бога Живого
|16 Мая 2012
2

ИСЛАМ В ЛЮБОМ ВИДЕ ЧЕЛОВЕКОУБИЙСТВЕНЕН И БЕЗБОЖЕН !!!

ИСЛАМ В ЛЮБОМ ВИДЕ ЧЕЛОВЕКОУБИЙСТВЕНЕН И РАЗРУШИТЕЛЕН ДЛЯ ВСЯКОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА И ДЛЯ ВСЯКОЙ СТРАНЫ - ПОТОМУ ЧТО В ОСНОВЕ ИСЛАМА ЛЕЖАТ СОВЕРШЕННО БЕЗБОЖНЫЕ ИСЛАМСКИЕ ИДЕИ УБИЙСТВА "НЕВЕРНЫХ", ГРАБЕЖА И ГРЕХОВНОГО МНОГОЖЕНСТВА !!!

ВОТ ТОЛЬКО ДВА ПРИМЕРА ИСЛАМСКОГО ЧЕЛОВЕКОУБИЙСТВА !!!

4:89 Они хотят, чтобы вы стали неверными, подобно им, и чтобы вы оказались равны. Поэтому не берите их себе в помощники и друзья, пока они не переселятся на пути Аллаха. Если же они отвернутся, то хватайте их и УБИВАЙТЕ, ГДЕ БЫ ВЫ ИХ НИ ОБНАРУЖИЛИ. Не берите себе из них ни покровителей, ни помощников.

4:91 Вы обнаружите, что другие хотят получить гарантии безопасности от вас и от своего народа. Всякий раз, когда их возвращают в смуту, они опрокидываются в ней. Если они не отступят от вас, не предложат вам мира и не уберут свои руки, то хватайте их и УБИВАЙТЕ, ГДЕ БЫ ВЫ ИХ НИ ОБНАРУЖИЛИ. Мы предоставили вам очевидный довод против них.

«Коран»: в переводе Э. Кулиева

Старожил
+952
|16 Мая 2012
3

Хочу заметить "один важный вещь", почему исламисты назначили такую большую награду за жизнь Захарии? Потому что он эффективен и бескомпромисен в проповеди Евангелия!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|16 Мая 2012
3

Посмотрите это видео вы будете в шоке! Во время просмотра рекомендуется не кушать...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+88
|16 Мая 2012
3

Те кто более-менее посвящен в сатанизм, называют мусульман своими слепыми братьями. Удивительно, но  некоторые христиане легкомысленны в своих рассуждениях, так же считают их своими братьями.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Старожил
Модератор
|16 Мая 2012

Просьба ко всем не вступать и не провоцировать межрелигиозные споры, общаться мирно и уважительно

Старожил
+952
|16 Мая 2012
1
Цитата keks
Удивительно, но  некоторые христиане легкомысленны в своих рассуждениях, так же считают их своими братьями.

В чем же причина, простое невежество? Не является ли стремление мусульман к "сотрудничеству" и более того их заявления что мы верим в того же Бога просто хитростью что бы нивелировать проповедь евангелия?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+88
|16 Мая 2012
1

У номинальных мусульман скорее всего это невежество, их так научили с самого детства. Они в самом деле могут считать, что мы поклоняемя одному и томуже богу. Но думаю, что от номинального до "нормального" мусульманина в пол шага. Достаточно с ним некоторое время провести работу и он будет готов принести себя в жертву во имя своего бога. "Нормальный" мусульманин никогда не будет иметь дела с неверным т.е с не мусульманином, разве, что только преследуя диструктивные цели.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Старожил
+952
|16 Мая 2012
1
Цитата keks
Достаточно с ним некоторое время провести работу и он будет готов принести себя в жертву во имя своего бога. "Нормальный" мусульманин никогда не будет иметь дела с неверным т.е с не мусульманином, разве, что только преследуя диструктивные цели.

Об этом говорит и Захария Ботрос в ролике:"Ислам без маски".

 

Цитата Circaetus
Посмотрите это видео вы будете в шоке! Во время просмотра рекомендуется не кушать...

Друзья не поленитесь, посмотрите этот ролик который я выложил здесь:" О чем умалчивают имамы", это действительно приводит в шок! Такое вы вряд ли где нибудь слышали!

 

Цитата Модератор
Просьба ко всем не вступать и не провоцировать межрелигиозные споры, общаться мирно и уважительно

Модератор! Спасибо вам за понимание! Это то что действительно хочется, спокойно и трезво посмотреть на вещи!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|17 Мая 2012
0

Мухаммед объявил себя пророком, наш долг как христиан испытывать (проверять) от Бога ли пророк? Например Мухаммед утверждал, что Писание исказили иудеи и христиане, поэтому он принес "истинное" писание (коран), т.е по сути он объявил что у него "новое" писание. Интересно, что один из основных тезисов Мухаммеда, это то что Иусус (Иса) не является Божьим Сыном! Уже два этих утверждения о чем то говорят?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|17 Мая 2012
0

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|17 Мая 2012
0

Из открытого письма Магди Алама, обращенного из ислама в христианство:

"Мне пришлось задуматься над поведением тех, кто публично выносил фетвы и приговоры – мне, который был мусульманином, – как «врагу ислама», «лицемеру, потому что он – христианин-копт, притворяющийся мусульманином, чтобы навредить исламу», «лжецу и клеветнику на ислам», оправдывая, таким образом, мой смертный приговор. Я спрашивал себя, как это возможно, чтобы кого-то, кто, как я, убежденно и ревностно боролся за «умеренный ислам», принимал на себя ответственность лично выступать с обличением экстремизма и исламского терроризма, в итоге осудили на смерть во имя ислама, оправдывая это Кораном. Так я осознал, что корень зла находится в самом исламе. Помимо явного исламского экстремизма и терроризма на мировой арене, насилие в нем заложено на самом глубоком уровне, и исторически ислам провоцирует конфликты." Полностью письмо здесь:http://www.kiev-orthodox.org/site/cults/1768/

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|18 Мая 2012
0

"Невозможно избежать вывода о том, что католическая церковь пока не может четко определиться со своей политикой в отношении ислама. Время от времени папа Бенедикт XVI проявляет волю и готовность противостоять исламу. Однако его Государственный секретариат в целом предпочитает проявлять больше снисходительности в надежде на благосклонное отношение мусульман к католикам. Нет особых оснований верить в то, что такая политика принесет плоды. Похоже, что епископы не получают на сей счет указаний из Ватикана. А ислам, между тем, продолжает свое стремительное нашествие на Европу. Сегодня мы становимся свидетелями не исламской весны, а возрождающегося исламского фундаментализма, который не оставляет места умеренному исламу. Очевидно, церковь неспособна сформулировать политику, при помощи  которой можно было бы сдержать исламский натиск, а также научить людей жить в обществе плюрализма." Вся статья здесь:http://inosmi.ru/europe/20120517/192079571.html

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+103
|18 Мая 2012
0

на фоне всего этого очень странным мне видется то, что иудеи, которых мусульмане взрывают сотнями, считают ислам более правильной религией чем христианство.

Старожил
+952
|18 Мая 2012
2
Цитата Circaetus
Я спрашивал себя, как это возможно, чтобы кого-то, кто, как я, убежденно и ревностно боролся за «умеренный ислам», принимал на себя ответственность лично выступать с обличением экстремизма и исламского терроризма, в итоге осудили на смерть во имя ислама, оправдывая это Кораном. Так я осознал, что корень зла находится в самом исламе.

Интересно правда? Магди Алама, который боролся за "умеренный ислам",  исламисты приговорили к смерти как врага ислама! Так что думаю что "умеренный (миролюбивый) ислам-фикция!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|18 Мая 2012
3
Цитата Паладин
на фоне всего этого очень странным мне видется то, что иудеи, которых мусульмане взрывают сотнями, считают ислам более правильной религией чем христианство.

Для меня более странно что на фоне всего этого христиане считают ислам правильной религией, называют "братьями" и считают что мы поклоняемся тому же Богу! Вот это действительно странно...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+103
|18 Мая 2012
1
Цитата Circaetus
христиане считают ислам правильной религией

кто считает?

Удален
anele
|18 Мая 2012
0

Что Вы подразумеваете под словом "поклонение"?

Смерть - под луной?

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+952
|18 Мая 2012
0
Цитата Паладин
кто считает?

Не хочу  имен называть, но если будет необходимость назову.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+103
|18 Мая 2012
3

а вот смотри, евреи которые убивали христиан верили в того же Бога что и христиане и это не мешало им убивать христиан. ну а потом христиане убивали евреев которые верили в того же Бога, то есть вера в одного Бога еще не гарантия что друг друга убивать не будут. тут скорее дело в том насколько близко люди той или иной веры знают Бога, очевидно что Иисус и первые христиане знали Бога гораздо ближе чем все скопище ервейских старейшин того времени, которые и обьявили войну христианству. но при этом возможно что некоторые пережившие гонения от христиан евреи более тесно общались с Богом чем их гонители. только вот я что то особо не припомню где же гонят и убивают мусульман из за их религии. может где то и есть но мне неизвестно.

Старожил
+952
|18 Мая 2012
0
Цитата anele
Что Вы подразумеваете под словом "поклонение"? Смерть - под луной?

???????

 

Цитата Паладин
кто считает?

Вот как то была тема (ныне закрытая), всю просмотреть может будет тяжеловато но интересно...http://www.invictory.org/forum/subject-11573-apologetics.html?page=1

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|18 Мая 2012
0
Цитата Паладин
а вот смотри, евреи которые убивали христиан верили в того же Бога что и христиане и это не мешало им убивать христиан. ну а потом христиане убивали евреев которые верили в того же Бога, то есть вера в одного Бога еще не гарантия что друг друга убивать не будут. тут скорее дело в том насколько близко люди той или иной веры знают Бога,

С одной стороны Иисус дал на это ответ:"Вы принадлежите вашему отцу, дьяволу, и хотите исполнить желания вашего отца. Он от начала был убийцей и не признавал истины, потому что в нем нет никакой истины. Когда он лжет, то делает то, что ему свойственно, потому что он лжец и отец лжи." (Ин.8:44) Далее, все же иудеи имели истинное Писание и это Писание от Бога! А вот у мусульман коран разве Богом дан?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+103
|18 Мая 2012
1

так это лишний раз показывает что можно быть с идеальным писменным откровением о Боге и ортодоксальным учением и все равно по сути быть детьми дьявола, а можно, как Иисус говорил, быть не таки уж правильным с точки зрения теологии самарянином но при этом быть ближе к Богу в релаьном понимании Его воли.

Так вот у меня основная претензия к исламу именно практическая реализация этого вероучения. на каком то сайте читал про суфиев и их сходные черты с христианским исахизмом, может есть какие то узкие направления в исламе которые стоят выше антихристиаского психоза.

Старожил
+952
|19 Мая 2012
2
Цитата Паладин
так это лишний раз показывает что можно быть с идеальным писменным откровением о Боге и ортодоксальным учением и все равно по сути быть детьми дьявола, а можно, как Иисус говорил, быть не таки уж правильным с точки зрения теологии самарянином но при этом быть ближе к Богу в релаьном понимании Его воли.

Не спорю... Но вот интересно хотя бы в связи с Магди Аламом... Он старался быть "умеренным" мусульманином, т.е. где то в сердце он понимал, что что то не так, учение имамов не связуется с Богом, пока в конце концов не понял (как он сам говорит) что проблемма в самом исламе:"Так я осознал, что корень зла находится в самом исламе."

 

Цитата Паладин
может есть какие то узкие направления в исламе которые стоят выше антихристиаского психоза.

Может быть... Но думаю такие учения и направления скорее идут против ислама, вопреки ему. Ведь, сам ислам в корне имеет "антихристианский психоз". В конце концов мы, как духовные люди, должны еще понимать какой дух стоит за тем или иным учением.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+103
|19 Мая 2012
2
Цитата Circaetus
Ведь, сам ислам в корне имеет "антихристианский психоз"

так и иудаизм судя по всем высказываниям самых авторитетных равинов имеет антихристианский психоз, и мы им не отказываем в поклонении нашему Богу. тут скорее вопрос не в том нашему или не нашему Богу поклоняются а правильно или неправильно понимают Его волю. так вот касательно мусульман считаю что в целом неправильно.

Старожил
+952
|19 Мая 2012
2
Цитата Паладин
так и иудаизм судя по всем высказываниям самых авторитетных равинов имеет антихристианский психоз, и мы им не отказываем в поклонении нашему Богу

Тогда, по вашей логике, все в том числе  индуисты. буддисты, шаманы и пр. язычники так же поклоняются "нашему Богу"? Одно дело, когда Израиль отверг волю Бога:"2 Слушайте, небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня." (Ис.1) Но другое дело вообще "чужой Бог" как например финикийский ваал. Разница есть не так ли?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.

Христианство и ислам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.