Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+1471
|23 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Zhanna
Кстати, девочки,

Да, кстати, Жанночка, ты второй раз уже уводишь от темы на счёт прививок. Почему не выскажешься? Ты "ЗА"?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
paralipomenon
|23 Сен 2011
1 Цитировать

я своим взрослым дочерям запретила делать себе прививки, объяснила сегодня про бесплодие, как последствие. Надеюсь, напугала их.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+3288
|23 Сен 2011
2 Цитировать

Цитата Eva7
Да, кстати, Жанночка, ты второй раз уже уводишь от темы на счёт прививок. Почему не выскажешься? Ты "ЗА"?

Да нет. Я своей малой не делала ни одной прививки. Нам сначала из-за порока сердца не настаивали, а потом я все отказы писала. Только сейчас, говорят, сильно ужесточили контроль за приемом в садик беспрививочных детей. А я не хотела бы их делать малой только ради садика. так что, наверно, в следующем году придется пововевать, чтобы ее в садик устроить, потому что с двоими сразу будет тяжеловато........

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+430
|23 Сен 2011
0 Цитировать

может педиатр медотвод напишет? а диагноз порок сердца - это у кого? у дочери? его сняли или нет?

Старожил
+3288
|23 Сен 2011
1 Цитировать

Цитата Lady Starlight
а диагноз порок сердца - это у кого? у дочери? его сняли или нет?

Да, я свидетельствовала уже где-то, что у нас из-за недоношенности ставили порок сердца и открытое овальное окно. В полгода окно было 11 мм, а в 1,5 года остались только точечки по краю - все заросло, благодаря Господу. В инете читала информацию, что окно в 2-3 мм заростает в 90%, окно в 5-7 мм заростает в 50%, а окно больше 9 мм заростает только в 10% случаев............

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
paralipomenon
|23 Сен 2011
0 Цитировать

а у маленького есть патология?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+430
|23 Сен 2011
0 Цитировать

я не знала.

Слава Богу за исцеление!

Старожил
+3288
|23 Сен 2011
0 Цитировать

Цитата paralipomenon
а у маленького есть патология?

Ну, сердце у него тоже с пороком, только видимо меньше шумов, поэтому и не настаивают. Веронику я ж в больницу не отдавала и ее не "обследовали" полностью, "диагнозов" никаких не ставили. А с малым пришлось ложиться, так они там и кровоизлияние в мозг нашли, и проблемы с легкими, и с почками и с сердцем, но главное - с глазами, почему ж и настаивают, чтоб я в Киев ехала, диагнох подтверждала, а то на месте не могут ничего точно сказать.........

Цитата Lady Starlight
я не знала. Слава Богу за исцеление!

А я просто привыкла, что уже все мою историю знают, поэтому и не настаивала на этом разговоре.....

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1471
|24 Сен 2011
0 Цитировать

Жанна, а сколько дочке лет? Может, пусть дома сидит - им будет весело через год.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
IBagira
|24 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Zhanna
А я просто привыкла, что уже все мою историю знают, поэтому и не настаивала на этом разговоре....

Я не знала этого...

Старожил
+3288
|24 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Eva7
Жанна, а сколько дочке лет? Может, пусть дома сидит - им будет весело через год.

Да ей сейчас почти 3 (в ноябре исполнится). Не знаю, как кому, а вот мне точно будет "весело" через год, если не отдам ее в садик. Просто я такой человек, что мне надо все время куда-то бежать, быть занятой, я не люблю дома сидеть. Мне дома сидеть - хуже горькой редьки. Я и сейчас у мамы стараюсь все время куда-то "сбежать": то на дальний рынок, то в дальний супермаркет, то в больницу. Ну чтоб отдохнуть хоть часик от дома и от малых. А когда дома у себя была, то тяжело было бабушку пригласить, чтоб я уйти могла. Я их очень люблю, но иногда мне нужен простор, чтоб лучше себя чувствовать, я не могу дома сидеть, как в клетке................

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
paralipomenon
|24 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Zhanna
Ну, сердце у него тоже с пороком, только видимо меньше шумов, поэтому и не настаивают

у большинства новорожденных шумы в сердце, к которым не прислушиваются, если общее состояние стабильное.

Свою первую дочь мы похоронили - порок сердца несовместимый с жизнью. Это было так давно - в 86 году, тогда я была неверующей,но с тех пор я пристально изучила что это такое, и как это проявляется.

И от чего происходит.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1172
|24 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата paralipomenon
что это такое, и как это проявляется. И от чего происходит.

И что, можно подробней?

 

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
paralipomenon
|24 Сен 2011
2 Цитировать

это внешняя среда обитания. У нас в Казахстане всю жизнь запускают ракеты, взрывали бомбы, добывали уран. И всё это лишняя радиация. А так же - несовместимость при вынашивании плода.

Но обратясь к Богу, родила двух здоровых дочерей, не смотря на внешние факторы. Он дал исцеление и освобождение от этого всего.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+3288
|24 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата paralipomenon
у большинства новорожденных шумы в сердце,

Ну, не знаю как у большинства, но у моих - из-за недоношенности. Насколько я прочитала информацию - там просто что-то еще не успевает сформироваться.

Но, насколько сказала наш педиатр, которая вела и Веронику и теперь малого, у него шумы меньше, чем у малой. Малая больше шумела и у нее все заросло. Поэтому насчет малого они и не заостряют внимания на его сердце. Им только сетчатка не нравится. Но это тоже - ретинопатия недоношенных. Насколько я прочитала, она тоже проходит со временем и случается от того, что глаза новорожденного раньше времени начинают контактировать с воздухом.

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
SHanell
|24 Сен 2011
3 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Dana
Кстати, то что он официально не платит алименты, может сыграть решающую роль в лишении его родительских прав. А этим, по-моему, надо заниматься. Потому, что Вы не сможете с ребенком съездить за границу, даже по СНГ, без его разрешения. А если, с Вами что-то случится, то ребенка он сможет забрать, как отец. А по мне уж лучше с чужими жить, чем с таким отцом. И еще если лишить его прав, то и он не сможет подать на алименты на Вашего сына, когда сыну исполниться 18. Я знаю, что папаши-алкоголики очень любят этот способ "добывания" денег. Я согласна, чтобы мои сыновья помагали своему биологическому отцу, но если сердце повелит, а не по суду.  Да, и лишение родительских прав не освобождает биологического отца от обязанностей по содержанию ребенка. После лишения можете официально подать на алименты и он должен будет их платить, без последствий для Вас и Вашего сына.

Даночка, спасибо за этот пост. Он был очень своевременно, в принципе как ответ на молитву. То, что я выделила, я и хотела более всего узнать. Займусь этим вопросом обязательно.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|24 Сен 2011
4 Цитировать

 

 

 

 

 

 

Цитата Zhanna
Кстати, девочки, подумалось сегодня вот о чем. Есть такая мысль: ЧТО нас в человеке раздражает, ТО есть и в нас..............

Нет, это не так. Это манитпулятивная точка зрения.

 

 

 

 

 

Цитата Zhanna
Получается, что если мы недовольны поведением мужа, например, значит и сами зачастую так же поступаем?

Ну конечно же нет! Судите сами: когда Иисус обличал фарисеев, когда гневался на них и своих учеников — Он что, гневался потому, что у него Самого были такие же недостатки, что и у них?

Так говорят люди, которые желают тебя держать на коротком поводке. И этот способ, надо признать очень эффективный. Мой бывший всегда мне говорил: "Тебя раздражает то, что я неряха (безответственный, нецелеустремленный, лицеменый и т. д.)?  На себя посмотри!" Я честно "смотрела", но при всем своем желании не могла назвать себя на неряхой, ни безответственной, ни нецелеустремленной, ни лицемерной! А я очень старалась найти в себе все это, потому что хотела объяснить себе его поведение, оправдать его в своих глазах и получить основание продолжать и дальше обманывать себя.  Поэтому все это чушь полная, Жанна, — в том смысле, в каком это преподносится в Посольстве к примеру.

Библия так не учит. А о бревне и сучке - это не том.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|24 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата paralipomenon
. Это было так давно - в 86 году, тогда я была неверующей,но с тех пор я пристально изучила что это такое, и как это проявляется. И от чего происходит.

Сестричка, а что Вы знаете об аномально расположенной хорде? Это страшно или нет? У сына обнаружили это на УЗИ. Сказали, что это не патология, а просто особенность — приблизительно как родинка на щеке, и что никаких ни ограничений, ни особого наблюдения не требуется. Но я врачей ушами слушаю, а мозгами проверяю. ))

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+1172
|24 Сен 2011
1 Цитировать

Я знаю, я, я, можно? Ну пажаааалста....

 

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|24 Сен 2011
2 Цитировать

Хм....и скока ждать?

В общем, у меня такая хорда и у мужа. Узнали год назад, муж лыжами занимался, я тоже не самого слабого здоровья...в общем, говорят, что это наследственное, что передается в основном по женской линии и ни на что не влияет.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
SHanell
|24 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Мириам
Хм....и скока ждать?

Мириам, я работаю, а на форум захожу, когда кофий пью. Чтоб двойное, так сказать, удовольствие и отдых одномоментно. Почитаю, пост оставлю и дальше иду. Потом возвращаюсь. )) Поэтому моментально не всегда  получается отвечать.

 

 

Цитата Мириам
В общем, у меня такая хорда и у мужа. Узнали год назад, муж лыжами занимался, я тоже не самого слабого здоровья...в общем, говорят, что это наследственное, что передается в основном по женской линии и ни на что не влияет.

Спасибище же Вам какое большое. А то тут меня пугать начали, мол, нужно в Амосова чухать поскорее, а то беда большая могет иметь быть. Я не то чтобы всполошилась, но решила прозондировать, по своему обыкновению, мнение. )))

Кстати, я лично себе сердце еще ни разу в жизни не проУЗИвовала. Может, и у меня хорда. Аномальная. Что оч-ч-чень вероятно, судя по моей аномальной рабочей загрузке, которую, наверное, можно перенести только с аномальной хордой. ;)))))))

В любом случае успокоили, спасибо!

 

 

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|24 Сен 2011
1 Цитировать

Ой, девочки, уже месяц забываю спросить. Все! Сейчас спрошу!

Купила сыну штаны на секонде — радости было таки да! Новые, качество аглицкое настоящее (такое только на секондах и можно сыскать, ибо новое аглицкое, что в брендовых магазинах, в Китае делается либо в подвале на Куреневке), с регулятором на поясе, что исключает необходимость подтяжек, трансформируются в бриджи и с манжетами внизу, что позволяет длину регулировать.  То есть на пару лет хватит. А удобные, а стираются... Короче, вот в этих чудо-штанах мой сынище сел на жевательную резинку. А поскольку я ее не сразу заметила по профессиональной слабости зрения, то она, резинка жевательная, присохла. Видать, и резинка тоже качественная под стать штанам оказалась. Я, увидев сие, что-то  отшкрябала,  а остальное мертвяком. Замочила — эффект не очень плюс пятно. В стиралку новую боюсь их закладывать, чтоб стиралку не спортить. ))) Че делать?

Самый радикальный способ, конечно, выкинуть штаны. Но это всегда успеется. Пока хочу побороться. )))))

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
IBagira
|24 Сен 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата SHanell
Че делать?

Элементарно. Кладете штаны на гладильную доску, нагреваете утюг, кладёте на жвачку, или на то, что от неё осталось, салфетку и прикладываете горячий утюг. Должно отойти от штанов и прилепиться к салфетке :) Попробуйте, потом расскажете.

Удален
paralipomenon
|24 Сен 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата SHanell
Самый радикальный способ, конечно, выкинуть штаны. Но это всегда успеется. Пока хочу побороться.

или в морозилку и соскрести потом, или ацетоном или жидкостью для снятия лака, но это если вещь натуральная.

 

Цитата SHanell
Кстати, я лично себе сердце еще ни разу в жизни не проУЗИвовала

а мне сделали рентген в 20 лет и обнаружили, что талия сердечная толстая, т.е. патология. И мама - врач так жалостливо на меня смотрела, пока я ей не сказала - мама, ты что, меня не знаешь? Я всю жизнь в спорте и в движении, какая там талия?

И мы с ней успокоились на этом. Называется - не верь глазам своим.

 

Цитата SHanell
Сестричка, а что Вы знаете об аномально расположенной хорде?

ничего не знаю, зато знаю, что моя дочь пять дней жила и носили её на кормление с сердцем, в котором было три камеры, вместо четырех, и вместо артерии была аорта, а вместо аорты артерия. Что когда это увидели, то долго в шоке были. И спрашивали - а как она могла так долго жить с этим всем?

Дети живучие, главное относится с доверием к Господу, а остальное неважно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|24 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата IBagira
Элементарно. Кладете штаны на гладильную доску, нагреваете утюг, кладёте на жвачку, или на то, что от неё осталось, салфетку и прикладываете горячий утюг.

да-да, я вспомнила! Сперва расплавить, а потом то, что останется в морозилку)))

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+2039
|24 Сен 2011
1 Цитировать

Я тоже спасала свой новый брючный костюм от жвачки в морозилке. Жвачка заморозилась ( в два приема) как следует, а потом её ножом соскребла и всё.

Учусь любить людей!
Удален
Олеся
|24 Сен 2011
1 Цитировать

всем привет!

да тут у нас просто ликбез для начинающих!

я там читала про подержать столбиком- я всех своих так держала, срыгнуть должен, даже если уснул сразу, пусть поспит на плече, но когда ыходит воздух, для малыша это хорошо, срыгнул, и аккуратно его в кроватку,

я так делала.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
SHanell
|24 Сен 2011
2 Цитировать

В последнее время вот это мы с сыном слушаем и смотрим на его сон грядущий. ))

 

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+3288
|24 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата SHanell
Нет, это не так. Это манитпулятивная точка зрения.

Не знаю, но все же попробую несогласиться. Я, например, часто вижу в людях не только их достоинства, но и их недостатки. И есть такие недостатки, которые я могу просто констатировать, но не зацикливаться на них. А есть такие, которые просто "достают" и раздражают.....

Например, есть у нас одна сестра в церкви, возраста моих родителей. Ну очень она активная и "доставучая", ну все ей надо. И как-то раз делала я для института стенд. Она увижела и ей для Центра матери тоже такой надо. Сделала. Она начала причитать, что и кармашков сильно много и то не так и то не эдак...... Такое раздражение было, так хотелось сказать: А какого тебе вообще этот стенд надо было? Но в тот момент я вспомнила о том, что если тебя что-то в человеке раздражает, то это есть и в тебе. И раздражение вмиг как-то улетучилось. И я задумалась: я ведь тоже очень активная и люблю везде советь свой нос. Может и меня также воспринимают, как ее? Знаешь, с тех пор у меня больше нет раздражения на эту сестру. Да и она за эти годы все же немного изменилась, Господь хорошо с ней поработал......

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Галя
|24 Сен 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата Zhanna
И есть такие недостатки, которые я могу просто констатировать, но не зацикливаться на них. А есть такие, которые просто "достают" и раздражают.....

Думаю, что доля правды в этом есть какая-то...

За собой тоже не раз замечала: когда слишком уж активно кого-то типа обличала, возмущению не было предела, мотив при этом был больше уколоть и сделать больно, то со временем все равно ведь понимала, что сама точно такая же...

Один момент особенно помню: сердце как-то слишком уж ожесточилось на всех и вся, думала, ай какие все нехорошие, такие-сякие, косяковые, бестолковые, доставучие и т.д. Ну и в мыслях, соответственно, все эти чужие косяки всплывали.. Надавать бы им всем пендалей..

И, О УЖАС! В таком ожесточении начала молиться и по-простому как-то попросила у Бога, чтобы Он поговорил со мной, освятил внутренность, просто прикоснулся.. Каково было мое удивление, когда в молитве начали всплывать все мои косяки, которые были ТОЧНО ТАКИЕ же.. И так много.. Всплывали один за другим, события, слова, мотивы, состояние моего сердца. Прошу прощения за одно, всплывает другое, третье, следующее.

Когда "разгрузилась" таким образом, стало легко и свободно. Встретилась с одной из неверующих подруг, которой на тот момент больше всего от меня доставалось. Она присматривалась ко мне какое-то время и потом решила поинтересоваться, что со мной произошло, почему я стала такая КЛАССНАЯ (чего давно не бывало), прям до такой степени хорошая я стала, что ей не хотелось домой идти :)))

Короче, вникать в себя - очень полезное занятие, особенно, когда Бог показывает то, что мы в себе не видим!

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы