Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+430
|10 Окт 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата zennn
Да ладно, в другой теме девшка от доброты сердечной гусыней меня обозвала... Так что сегодня она в самом деле добрая -хотя бы не обзывается.

 

 

Цитата

Комплимент имеет и культурную специфику. Так, очень странное впечатление на носителей иной культуры могут произвести некоторые комплименты женщинам. В Индии, например, можно польстить женщине, если сравнить ее с коровой, а ее походку – с походкой слона. Хороший комплимент японке – сравнение со змеей, татарке и башкирке – с пиявкой, олицетворяющей совершенство форм и движений. Обращение к женщине «Гусыня!» в русской культуре – оскорбление, а в Египте – ласковый комплимент.

Галя может просто египтянка??

 

 

Старожил
+7473
|10 Окт 2011
6 Цитировать

 

 

 

Цитата Пришелец
Мы лучше птиц. Но как же христиане отдавали себя на сьедение лвам или позволяли кидать себя на горку из лезвий? Почему у нас есть страх людей?

Брат, люди умирали за веру, за своих друзей, детей, чтобы спасти им жизнь, это одна сторона, имя ей жертвенность. За доброе, правое дело. Другой случай: муж блудник, пьяница, садист и жестокий насильник над собственной женой в извращенных формах. Ради кого жертвовать своей жизнью и жизнью своего ребенка, которого еще надо поднять на ноги? Ради безумного, сходящего добровольно в ад, но при этом жаждущего, как можно больше людей по пути перемолоть с мясорубке собственной жестокости? Подставлять ему бесконечно, годами щеки, а он все никак не насытится,  лупит по ним и лупит, пока голова не отвалится.

Неужели Бог дает нам столько мозгов, чтобы мы считали, что это норма жизни здесь, на этой земле? Или же может быть Он как раз ожидает, что мы начнем включать эти мозги, чтобы правильно распорядиться  собственной жизнью, ведь это дар от Господа? Если кому-то хочется постоянно висеть на дыбе и при этом считать, что такова воля Божия о нем, он заблуждается. Бог не такой, Он человеколюбивый и не оправдывает насильников в семье.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
zennn
|10 Окт 2011
3 Цитировать

Жанночка Я вот думала о тебе. Вспоминая дни, когда сидела дома с малышами, хочется посоветывать найти и скачать побольше христианских мультиков, суперкнигу, и почаще включать малышке.

Так же найти диск с детскими христианскими песенками и тоже включать их днем, чтобы малышка заучивала их наизусть. Утро начинать с чтения Библии. Возможно с малышиком на руках, а доча рядом за столом с бумагой и карандашами.Даже лучше читать вслух. Меня когда-то спасало Латвийское христианское радио. Включено было целый день. Там часто передавали спокойную христианскую музыку и дети под нее быстро засыпали...

Ну и побольше свежего воздуха - прогулки.... Конечно, усталость эти мероприятия не снимут, но жизнь упорядочат.

Удален
zennn
|10 Окт 2011
3 Цитировать

Видео очень хорошее, здесь Давид Вилкерсон немного говорит о разводах.

Старожил
+1350
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Клара я
Брат, люди умирали за веру,

Если эта женщина надеется что муж, идущий в ад прийдёт к покаянию, то она страдавет за веру. Как и Вероника в этом рассказе

http://www.foru.ru/slovo.5982.6.html

 

Если желает чтобы муж поскорее ушёл в ад, то да, зря страдает. Но не вижу предложений что ей делать.  Я просто предложил наполнить страдания смыслом, целью потерять свою душу, ради спасения того, кто может на это рассчитывать не по справедливости, иначе ему живым надо было бы провалисться в преисподнюю, а по милости Божией. Который может простить разбойника, простить Савла. А приобрести озверевшего мужа для Бога, это значит спасти его от власти сатаны. Хотим таких спасать или нет, это дело веры, которая призывает любить врагов. Не ради них самих, а ради Христа.

 

И Бог настолько человеколюбивый, что желает спасения каждому грешнику. Но грех Бог ненавидит. Потому что неочищенные от него не войдут в Царство Небесное.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Галя
|10 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец

Пришелец, вас давненько не было на форуме. Где вы были? :)

У вас все хорошо?

Все ваши дети и жена - все живы-здоровы?

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+1350
|10 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Галя
Пришелец, вас давненько не было на форуме. Где вы были? :)

Хмм. А вы кем были в вашей прежней жизни?  То есть я было ушёл раньше, чем вы зарегистрировались. А теперь вот вернулся. И зачем я только себе такой ник взял. Никак себе места не найду на этой грешной земле.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Галя
|10 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Галя
Где вы были? :)
Цитата Пришелец
Никак себе места не найду на этой грешной земле.

Ясно. Искали, значит, места на грешной земле :))))

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+507
|11 Окт 2011
8 Цитировать

 

 

Цитата Пришелец
Если желает чтобы муж поскорее ушёл в ад, то да, зря страдает. Но не вижу предложений что ей делать.

А у меня есть предложения.

От пьяниц страдают и верующие и не верующие. Призывать женщину страдать - это классно, брат!

И, главное, так смыслом наполнено. А вы сами-то срадали? Или так, лозунги бросаете в массы несознательных женщин?

Вот пришла бы с работы ваша жена в дыминушку пьяная, с порога бы в морду кулаком, потом штаны бы разорвала на вас и при детках с руганью... Каково?

Или сознанию недоступен такой вариант? Скажу вам брат честно, что нехорошо как-то такие посты писать, пусть и правильно -красивые, с великим смыслом "подставить щеку". Когда пьяница бьет, причем здесь вторая щека? Пьяный же не за Христа жену бьет. От пьяниц страдают и верующие и не верующие. Так что в контекст Писания надо смотреть, прежде чем советовать щеки подставлять.

Когда и кому Иисус говорил это, при каких обстоятельствах.

А то ведь Иисус и такое говорил:(Иоанна 18:23) Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

А, может, жена должна уже сказать мужу пьянице, как та ослица сказала слова от Господа (Числа 22:28):И отверз Господь уста ослицы, и она сказала Валааму: что я тебе сделала, что ты бьешь меня ......?

Удален
IBagira
|11 Окт 2011
5 Цитировать

 

 

Цитата Пришелец
А приобрести озверевшего мужа для Бога, это значит спасти его от власти сатаны. Хотим таких спасать или нет, это дело веры, которая призывает любить врагов. Не ради них самих, а ради Христа.

Пришелец, терпеть побои чудовища, который должен быть главой семьи, это по-вашему "любить врага своего"? :)))

А вот скажите мне, а как быть с детьми? Это тоже души, которые надо привести к Богу. Но, часто так бывает, что такие дети, нахлебавшись в детстве "веры" мамы, слышать не хотят о таком, мамином боге. Почему эти души в рассчёт не берём? Или вы им тоже предложите "любить врага своего"?

Почему так легко снимаем ответственность с откровенного грешника, и перекладываем всё на плечи его семьи? Чем он заслужил такое "счастье"?

Старожил
+1350
|11 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Cестра
От пьяниц страдают и верующие и не верующие. Призывать женщину страдать - это классно, брат! И, главное, так смыслом наполнено.

Классно здесь другое. Вот мы поговорили поговорили и решили и я тоже,  что да, ей надо уйти от такого мужа. Эта женщина прочитала или не прочитала нашу писанину и осталась под кулаками мужа.

Неужто вашему

 

Цитата Cестра
сознанию недоступен такой вариант?

Что вы ей предлагаете? Я весь внимание, потому что у меня есть сестра, у которой на мужа иногда находит, было время что принимал наркотики, уходил к другим женщинам. С ним пытались разводиться

Так что вы предлагаете?

 

 

 

Цитата Cестра
Когда пьяница бьет, причем здесь вторая щека? Пьяный же не за Христа жену бьет.

Где здесь сказано различать за что бьют? За Христа или просто так?

Лук.6:26 Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их. 27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас, 28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас. 29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.

 

 

Цитата Cестра
Так что в контекст Писания надо смотреть, прежде чем советовать щеки подставлять.

 

Если бы я не смотрел в контекст, то ваше мнение было бы вернее моего, и тогда на меня горел бы гнев Господа. Так как было у друзей Иова. Они ведь тоже говорили о том, за что Бог допускает страдания.

 

Цитата Cестра
Когда и кому Иисус говорил это, при каких обстоятельствах.

Это Он говорил слушающим Его, и желающим исполнять то что Иисус говорил, И слушающие и исполняющие Его слово являются Его блаженными учениками.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Окт 2011
0 Цитировать

 

Цитата Cестра
А то ведь Иисус и такое говорил:(Иоанна 18:23) Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня? А, может, жена должна уже сказать мужу пьянице, как та ослица сказала слова от Господа (Числа 22:28):И отверз Господь уста ослицы, и она сказала Валааму: что я тебе сделала, что ты бьешь меня ......?

 

Разве жена, которую бьёт муж не искала подобных слов, не говорила их? Так ведь не помогло.

Что ещё предложите? Не могли бы вы ваши предложения вот так подчёркивать, а то вдруг пропущу и не замечу.

 

 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата IBagira
Это тоже души, которые надо привести к Богу. Но, часто так бывает, что такие дети, нахлебавшись в детстве "веры" мамы, слышать не хотят о таком, мамином боге. Почему эти души в рассчёт не берём?

Эти дети тоже нахлебались. И как к такому отнёсся Бог?

http://rusbaptist.stunda.org/dop/smu.htm

 


«Когда арестовывали сестер по огородам, они просили: „Пустите в дом взять ребенка, его надо кормить грудью..." Обойдется без груди", смеялись гонители. Матерей погнали за сорок верст. На другой день сестер перевели в тюрьму. При тюрьме была церковь. Священник начал православную службу. На эту службу было позвано много полицейских. Во время службы сестры и братья плакали, что их пригнали сюда силой. После службы священник дает всем просвиры, некоторые не брали. К таким подбегал полицейский и без всякого стеснения лупил людей. Мою жену толкнули с высокой лестницы. Она сильно ушиблась, но осталась жива. После службы сестер погнали в тюрьму. Туда к этому времени привезли из села грудных детей. Показали их издали, а близко подходить к детям запретили. Сестры стонали от болей в груди, младенцы плакали от голода. Полиция кричала на брата, который привез грудных детей. В тот день матери так и не покормили детей. С несчастными малюточками брат Г. Д. Муси-енко поехал на постоялый двор Умани» (с. 23).

 

 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Окт 2011
0 Цитировать

А таких надо любить?

 

«Было это в 1894 году 9 мая. Отвезли нас в Уманское полицейское управление и заперли в арестантской камере. Вошли три полицейских и начали обыскивать. У меня было шестьдесят копеек. Отняли. У Андрея Мусиенко три рубля. Тоже забрали. Потом вышли куда-то, но скоро вернулись, принесли водки на наши деньги купили. Стали пить. А развеселились стали бить по щекпм. В нашей камере была икона, как и в других камерах. Икона была тяжелая, на грубой дубовой доске, прочно укреплена на стене. Полицейский берет стакан водки и льет мне в рот. Я сжал губы. Но полицейскому захотелось потешиться еще больше: отодрал икону. Один схватил эту икону, размахнулся что есть силы и трах меня в ухо. Я упал навзничь, а другой подскочил и ногами в зубы, в грудь, третий начал бить кулаками в голову... А полицейский выпил еще и опять хватается за икону... Треснули по другому уху. Я повалился на другую сторону. Икона была крепкая, а все-таки разбилась» (с. 35).

«На рассвете брат Андрей сел возле меня и говорит: „Брат, вы наверное умрете, ваших глаз уже не видать, они затянуты опухолью, и уши ваши раздулись, и ноги, и руки. Скажите, что передать вашей жене и детям, если я останусь живым? Они будут спрашивать..." И горько плачет при таких словах надо мною» (с. 37).

«И вот зачитывают нам постановление власти, что по распоряжению министерства внутренних дел нас (троих) ссылают в закавказский край сроком на пять лет» (с. 45).

«О многом я не сказал в своих записях. О, Боже, дай сил дойти до могилы. Скоро кончится путь мой земной. В последнюю секунду жизни я буду повторять: „Господи, благодарю Тебя за все! Своей пронзенной рукой Ты помог мне осилить такой трудный путь. Ты провел меня через бураны, загородил львиные пасти, а теперь скоро отзовешь к Себе для вечной радости"» (с. 64).

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата IBagira
Почему так легко снимаем ответственность с откровенного грешника, и перекладываем всё на плечи его семьи? Чем он заслужил такое "счастье"?

А чем его заслужил Ники Круз?

 

http://www.cxbe.by/news/svidetelstva?id=1047

 

Перед тем, как Вилкерсон принял решение прийти в банду, он получил предупреждение от полицейских: "Они тебя убьют. Единственное, что нам останется - придти и забрать твой труп". Вилкерсон с убежденностью ответил им: "Со мной будет Бог!". Полицейские сказали: "Надеемся, что Он пойдет с тобой, потому что мы не пойдем!". Оказавшись в банде, Вилкерсон сказал: "Есть небо, есть Бог. Есть Иисус Христос, который умер за твои грехи, отдал Свою жизнь за тебя, точно так же, как ты готов отдать свою за друзей, за членов твоей банды. Есть Бог, который действительно живой. Его Имя мы помним. Когда кто-нибудь из вас умирает - никто не помнит вас, вас больше нет. А Иисус всегда есть. Он не умирает!" Это была самая важная весть, которую Вилкерсон передал Крузу. А тот подошел к проповеднику и начал его бить. Он пинал его, плевал на него и обзывал самыми грязными и мерзкими словами, которые только можно найти в нецензурном языке. Он проклинал его самого, его Бога и все на свете. Как дикий зверь, он прыгнул на него, вцепился в его волосы и начал бить проповедника головой об стену. Точно так, как мать била его в детстве... А Дэвид, не обращая внимания на боль и кровь, продолжал настойчивым голосом говорить в присутствии трехсот свидетелей: "Никки, я не боюсь. Я пришел сюда, чтобы передать тебе весть с неба. Я пришел, чтобы сказать тебе: Никки, Иисус любит тебя!". Никки Круз выхватил свой нож и сказал: "Сейчас я разрежу тебя на сотни кусков!". Тогда евангелист ответил: "Можешь сделать это, но и тогда каждый кусок будет кричать: "Иисус любит тебя!".

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Cестра
А вы сами-то срадали?

Мои родители были неверующие. Отец часто пил иногда гонял. Однажды ехал с работы на велосипеде, было уже темно. Наверное его ослепила встречная машина, Заехал туда где упал с моста, ударился головой о камень и упал в воду, нашли утром. Как это получилось легко понять, сам по тому мосту ездил. Иногда от смерти отделяет два сантиметра.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+93
|11 Окт 2011
7 Цитировать

Пришелец,  вы дали ссылку на множество интересных рассказов и свидетельств. Но расскажите нам свою историю, как вы добровольно рисковали своим физическим и психическим здоровьем в отношениях, как вы терпели постоянные унижения много лет подряд - и победили. Тогда ваши слова будут восприниматься по другому, а пока - просто некие умозаключения, не более.

Удален
Галя
|11 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата OleG Ko
вы дали ссылку на множество интересных рассказов и свидетельств.

Пришельца понесло :).

Сколько его помню, он всегда пишет длинющие посты, дает множество ссылок на какие-то статьи, убеждает в собственной правоте, подтасовывая Библию пол свои выводы и т.д.

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+1471
|11 Окт 2011
4 Цитировать

Ну да, пойдите в банду и начните там свидетельствовать. А лучше к толпе нетрезвых. Только начните говорить о Боге - узнаете, по чём фунт лиха. Я уже для себя решила из горького опыта - пьяным о Боге - ни слова.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+430
|11 Окт 2011
6 Цитировать

 

 

Цитата Eva7
Ну да, пойдите в банду и начните там свидетельствовать. А лучше к толпе нетрезвых. Только начните говорить о Боге - узнаете, по чём фунт лиха. Я уже для себя решила из горького опыта - пьяным о Боге - ни слова.

Правильно, одно дело, когда к этому Бог призывает - тогда и внутренее убеждение есть в том, что это правильно, и слова Он дает нужные, и радость в сердце и мир и покой. И другое - делать это, потому что кто-то где-то ляпнул, что так все должны делать настоящие христиане... самовольное смиренномудрие какое-то получится.

Вы Пришелец если так верите в то, что нужно ходить к бандитам и рисковать своей жизнью - так может именно ВАС Бог к такому служению и призвал? Тогда вам надо взять крест свой и идти, а не пытаться перевесить его на форумчанок из этой темы.

Старожил
+1350
|11 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Eva7
Ну да, пойдите в банду и начните там свидетельствовать. А лучше к толпе нетрезвых. Только начните говорить о Боге - узнаете, по чём фунт лиха. Я уже для себя решила из горького опыта - пьяным о Боге - ни слова.

Несмотря на ваше решиние с вами я бы точно пошёл. Я кое что советовам моей сестре из темы о домашнем насилии. Когда не был в интернете, вспоминал вас. Хотел с вами пообщаться, да видно не судьба.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1471
|11 Окт 2011
0 Цитировать

Я не против общения. Пишите. Я открыта.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1350
|11 Окт 2011
1 Цитировать

Правда? Спасибо. Но мне хотелось бы чтобы между нами был Бог. А без единомыслия такое невозможно. И значит не будет у меня никакого исполнения Духом. Боюсь писать. Написал уже.

А Библию мы все подтасовываем. Только не хотим это признать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+430
|11 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Пришелец
Крест, который в том, что нет возможности уйти от озверевшего мужа, давал не я. а Бог.

Равно как и возможность спастись от озверевшего мужа давали не вы, а Бог.

Вы просто призываете без вникания в каждую ситуацию отдельно  не пользоваться никому ни возможностями, ни мозгами от Бога.

Я правильно вас поняла? :)

Старожил
+1350
|11 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Lady Starlight
Тогда вам надо взять крест свой и идти, а не пытаться перевесить его на форумчанок из этой темы.

Крест, который в том, что нет возможности уйти от озверевшего мужа, давал не я. а Бог. И через отношение к такому кресту сатана хочет как можно больше людей уловить в свои сети. Через интернет тоже.

 

 

 

 

Цитата OleG Ko
Тогда ваши слова будут восприниматься по другому, а пока - просто некие умозаключения, не более.

Ну и как вы воспринимаете слова Давида Вилкерсона на видео?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Lady Starlight
Вы просто призываете без вникания в каждую ситуацию отдельно  не пользоваться никому ни возможностями, ни мозгами от Бога.

Я вникал только в это ситуацию:

 

 

Цитата Клара я
Галя пишет , к сожалению, не от фонаря, а на таком реальном случае, что даже у меня, прошедшей свой "бухенвальд", волосы на голове шевелятся от того, что особа мужского полу может вести себя настолько жестоко, одержимо, по-фашистски по отношению к слабой, хрупкой и любящей его женщине, которая давно уже не хочет жить на этом свете, но живет из-за страха быть уничтоженной полностью, если она надумает развестись. Когда живой человек подвергается таким жутким тортурам, а его кат не знает страха, не останавливается, то пожелание дальше "подставлять щеку" в такой ситуации, граничит с безумием. Бог дал жизнь, Он в праве ее забрать, но не озверевший человек, возомнивший о себе, что ему все позволено.
Как видим здесь возможность развода отсутствует. Если эта ситуация уже разрешилась и в прошлом то это одно, но что делать если нет возможности уйти.
А.. Кажется понял. Всё дело в отношении к разводу. Ну тогда это не тема для межконфессионального общения. В каждой конфессии отношение разное и каждый будет насмерть стоять на том, что у них принято. Какой же я глупый одноко.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
SHanell
|11 Окт 2011
2 Цитировать

Цитата zennn
Да все понятно она обьяснила . Раз она ушла от мужа, значит и все остальные ,имеющие неверующих мужей ,уйти должны...

Зенн, если Вы не приведете КОНКРЕТНО ССЫЛКУ НА МОЙ ПОСТ, ГДЕ я  ГОВОРИЛА ИМЕННО ТАК, КАК ВЫ ПОСТОЯННО ПИШЕТЕ, то вы — на пару с Леди Старлайт — занимаетесь наглой, циничной, бессовестной клеветой и сплетнями. И вам не о Христе рассуждать надо, а покаяться в грехах и паросить Бога, чтобы Он освободил Вас от превратного ума и лживого языка.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+1350
|11 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Пришелец
Цитата Галя Пришелец, вас давненько не было на форуме. Где вы были? :)
Хмм. А вы кем были в вашей прежней жизни?  То есть я было ушёл раньше, чем вы зарегистрировались. А теперь вот вернулся. И зачем я только себе такой ник взял. Никак себе места не найду на этой грешной земле.

Это ж надо же. Посмотрел что участница Галя зарегистрировалась недавно и не увидел что её настоящее имя , то есть предыдущее было Хм. и спросил Хмм. А кем вы были в преждней жизни. Мда, трудно через интернет понимать друг друга.  Ой, а никого нет с ником Мда, и  с ником Ой. Да уж, надо писать свои посты короче.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+93
|11 Окт 2011
8 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Пришелец
Ну и как вы воспринимаете слова Давида Вилкерсона на видео?

Видео от zenn? Хорошо воспринимаю (хотя "руки бы оторвать" тому, кто подложил музыку под эти проповеди, начало - просто ужас, нагнетание атмосферы в стиле "жёлтого" телевиденья).

 

Девид Вилкерсон практик, он не просто говорит о том, что правильно, он говорит о том, через что прошёл и что делал. Я же в подобных ситуациях говорю так: сестра, я не могу ничего тебе сказать определённо - я не пророк, а сам подобным не сталкивался. Есть люди, которые сталкивались. Есть те, которые терпели и победили - спрашивай их (читай). Есть те, кто не победили - учитывай это. Мы видим, что Павел не призывал любой ценой сохранять семью (жить вместе). Я не говорю о разводе а об уходе.

 

Да, я слышал ряд свидетельст об терпении унижений и победе. Безусловно, они нужны, так как современный человек слишком лёгок на разрыв. Но! Если я начну легкомысленно об этом учить - осуждение на мне. Так как для меня это просто упражнения в богословии, а сегодня какая-то женщина будет избита или униженна.

Легко сказать такой женщине - подставь другую щеку (а что делать с печенью, она одна?). А может тут стоит подумать, как ты можешь душу свою за сестру положить? В чём любовь и вера?

Старожил
+3288
|11 Окт 2011
9 Цитировать

Как только я пару дней без инета - тут такие баталии развиваются. А как только "на посту" - так уже ничего и не происходит.............

Прочитала я посты Пришельца и сестер, которые с ним спорят и захотелось поделиться своим видением проблемы. Мне кажется, Пришелец пытался сказать о том, что: продолжать молча снисить побои мужа и любить мужа - не одно и то же. Уйти из "зоны огня" и любить на расстоянии, продолжать молиться за мужа - это одно. А полностью "сжечь мосты", развестись, обозлиться на мужа - это совсем другое.

Ведь иногда то, что женщина-жертва продолжает оставаться с мужем-бийцей под одной крышей и замалчивает о его проблемах, является не любовью к мужу, а просто глупостью и обреченностью. Если ты его любишь, то хочешь спасти и привести к Иисусу. И именно не просто себя спасти, а его, мужа своего. И для этого не обязательно оставаться рядом и постоянно давать повод для его безумств. Иногда надо оставить его, дать ему свалиться на самое дно, чтобы он почувствовал, что надо "выплывать"..... А иначе, пока жена рядом, кормит, поит, обстирывает его, он и не думает что-то менять............

Жизнь одна лишь нам дана!

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы