Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Удален
zennn
|24 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата ирэн
твои специалисты с моей доней не знакомы......по ней вся их теория в тар тарары

Оооо.Моя старшая уже в полтора была готовым террористом. Идем гулять- Не иди в лужу. В ответ -стоит в ней в луже обеими ногами. З года как-то было ничего, но 16-17 да и сегодняшние 18 пока характер не изменили. И папу ( нашего супер сержанта) строит...

Старожил
+1157
|24 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Лилия
а это что такое ?

другое слово на последовательность. Калька с немецкого (извиняюсь): каждое поведение имеет прямое последствие, логически с ним связанное и соответственное эмоциональному состоянию ребенка.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+908
|24 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Например, одеваемся на улицу. Гулять она любит. Но вот одеваться - не очень. И начинает залазить на кровати подальше или бегать по всей квартире, чтобы ее догнали и начали одевать или садить на горшок.

может, я мать ехидна, но однажды мне надоело, я вышла из квартиры и закрыла дверь. ровно две минуты стояла. проблема была исчерпана.

 

Цитата Zhanna
Но уже так выводит. У меня ведь и брат младший на глазах вырос (у нас 15 лет разницы), и воспитанник был, когда я няней работала с 1,5 до 3 лет. Но такого не было.

дак любой ребенок неповторим:) ну и не было у других, это они, а Ника -это Ника и какой смысл ее с другими людьми сравнивать?

 

Цитата Zhanna
Хотя, помощница каких поискать! Помагает мне коляску затаскивать по ступенькам (ухватится за колеса и тянет вниз так, что становится еще тяжелее нести), салат когда режу, то берется за руку с ножем и помагает водить нож вверх-вниз, когда малого беру на руки, то она садится рядом со своей куклой и делает то же самое или если малого берет папа или бабушка, то лезет ко мне на руки и делает то же, что и малой....................

мне давно одна опытная мама рассказывала, как в этом возрасте раз и на всю жизнь отбила у старшего ребенка в чем-то ей помогать. тут стоит переключать или немного фантазировать. нож в руки - тупой(столовый) и дать резать вареные яйца и т.д. ну и терпения... год назад Саша моя изъявила желение мыть посуду. это был жах. лужи воды, мокрый ребенок. сейчас в 4 года, она вполне сносно моет посуду, почти как я, только чуть медленее. не каждый день пока, но я всячески ее мотивирую:)

Удален
ирэн
|24 Окт 2011
11 Цитировать

люби,люби,людей....
Старожил
+1157
|24 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Адель
тупой(столовый)

Тупой нож - на самом деле более опасная вещь, чем острый , поэтому надо ооооочень следить, за твердостью материала (яйца это в принципе нормально)

С дверь закрыть понравилось. Представляю, чтобы знакомая психологиня сказала (в том же направлении): "для детских "спектаклей" нужны зрители. А если зрители отказываются смотреть, то и повода устраивать спектакли не будет"

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
ирэн
|24 Окт 2011
3 Цитировать

я жуткая хвастуша! но не удержалась это мои девочки в прошлом году и маленькая племяшка,как раз на последнем звонке у средней дочи.....

люби,люби,людей....
Старожил
+908
|24 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Немка
Тупой нож - на самом деле более опасная вещь, чем острый , поэтому надо ооооочень следить, за твердостью материала (яйца это в принципе нормально)

некоторые теоретики естественного воспитания тоже советуют сразу давать острый и пристально следить. мне смелости не хватает. режет яйца:)

 

Цитата Немка
С дверь закрыть понравилось. Представляю, чтобы знакомая психологиня сказала (в том же направлении): "для детских "спектаклей" нужны зрители. А если зрители отказываются смотреть, то и повода устраивать спектакли не будет"

справедливости ради стоит сказать, что на некоторых детей этот прием не действует. это мы обсуждали как-то на родительском форуме. в нашем случае, я просто несколько раз обещала уйти, ну и выполнила.

Старожил
+908
|24 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата ирэн
я жуткая хвастуша! но не удержалась это мои девочки в прошлом году и маленькая племяшка,как раз на последнем звонке у средней дочи.....

классная фотка, спасибо! есть чем хвастаться, такая красота!

Удален
zennn
|24 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата ирэн
я жуткая хвастуша! но не удержалась это мои девочки в прошлом году и маленькая племяшка,как раз на последнем звонке у средней дочи.....

Супер. Такие красавицы! Да , Ирен, это ж все-таки подвиг -выкормить, вырастить и во взрослую жизнь отправить  всю компанию....

Удален
ирэн
|24 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата zennn
Супер. Такие красавицы! Да , Ирен, это ж все-таки подвиг -выкормить, вырастить и во взрослую жизнь отправить  всю компанию....

ну вот у меня уже краска потекла .....я б себе оставила такое добро но 2 уже прихватизировали.....

люби,люби,людей....
Старожил
+1172
|24 Окт 2011
6 Цитировать
Цитата Адель
может, я мать ехидна,

Может, я тоже...малой начал кусаться, я его в ответ укусила...вопрос исчерпан...и много такого было, невербального))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1157
|24 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Адель
некоторые теоретики естественного воспитания

Я не теоретик, я практик, потому что с детьми работаю, в том числе с ножами в детсадовском возрасте. Объяснение простое: Для тупого ножа нужно прилагать больше усилий, поэтому больше шансов, что соскользнет на пальчик. Кроме того рана от тупого ножа может иметь рваные края (подтверждено мамой-хирургом с тремя детьми). И дети, зная что нож острый, обращаются с ним острожней.

 

Цитата Адель
что на некоторых детей этот прием не действует

Действует в случае "спектакля". А причин для поведения может быть много. Помню семинар для родителей. Одна мама той психологине рассказывала, что ее дети постоянно дерутся. на вопрос, что значит постоянно ответила, что т олько за столом. Вопрос, а если думают, что мама не наблюдает? - Все мирно. Ну, там они пошли дальше проблему разбирать, почему детям в том случае мама-зритель нужна была. Однозначных советов быть не может

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
ирэн
|24 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Мириам
Может, я тоже...малой начал кусаться, я его в ответ укусила..

нормуль! и я так делала,пришлось во избежание сильного ожога дать дотронуться доче до утюга,выли обе,но сработало, у меня сестра оберегала старшего и что.... он таки обнял горячий утюг.....ой что было......

у нас младшая лет до 15 на ручках у папы бы ездила так я ей тоже года в три на просьбу в миллионный раз взять на руки ,сказала ,ну уж нет я тебя носила теперь неси ты меня или я дальше не пойду так она меня раза 3 просила встать а я отказывалась и впредь когда начинала наглеть я её спрашивала - а ты меня понесешь у меня тоже ножки устали....помогло

люби,люби,людей....
Старожил
+3288
|24 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Адель
справедливости ради стоит сказать, что на некоторых детей этот прием не действует.

Вот-вот. Моя не реагирует, если я ухожу из квартиры на площадку. Она думает, что я просто в ванну ушла (у нас из комнаты не видно в какую дверь ушла - ванная или выход из квартиры).

А на улице как-то попытались оставить ее истерить и пойти дальше. Так пришлось папе за ней возвращаться метров через 100 и нести ее под мышкой.

А красавицы у Ирэн, действительно красавицы! И умницы!

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
ирэн
|24 Окт 2011
11 Цитировать

ой девочки у нас была укатайка.....

средняя с сестрами повздорила и ни меня ни мужа не было дома а ей лет 5-6 было,она решила уйти из дома,достала из (!) грязного белья кое какие свои вещички и мои труселя прихватила,сложила в пакет их холодильника достала соленые огурцы ( ну больше просто нечего было конечно же взять)сложила все в большой пакет и ушла.....дошла до соседнего подьезда и там пела я иду с работы смотрю и ничего не могу понять сидит мой киндер супрыз в соседнем подъезде и в руках пакет с солеными огурцами.....это надо было видеть.........я её конечно же завела домой.......когда старшая расказала мы с моим ухахатались...

люби,люби,людей....
Старожил
+2039
|24 Окт 2011
0 Цитировать

Ирочка, дочечки все красавицы и похожи, кажется, на Вас!

Учусь любить людей!
Удален
ирэн
|24 Окт 2011
3 Цитировать

на нас на нас....особенно номер один и номер три....у них кличка - одинаковые....

люби,люби,людей....
Старожил
+507
|24 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата Zhanna
А на улице как-то попытались оставить ее истерить и пойти дальше.

У нас вичка (розга тонкая, прямо с дерева) помогала - безотказно- дважды - один раз с дочкой и один с сыном . Истерика прекратилась быстрее, чем началась. И всего-навсего один щелчок по попе! И не надо руками -руки тяжелые. Дай Бог женщине, которая мне это посоветовала, здоровья.

И еще. Моя ела иногда плохо. Однажды я пообещала ей тарелку с макаронами (которые уже остыли от ее нытья) одеть на голову. Она усмехнулась  (3года) а я сделала. Она так смешно хлопала на меня глазками.

Через 10 лет сынок малой (3года) и она 10 летняя сидели за столом - на тарелках макароны. Сынок есть не хотел. Ныл-ныл. Доча ему говорит:"Ешь. А то мама тарелку на голову оденет. Я -то уж знаю!"

Просто Жаннусь, детки утебя немного поздние, потому балованные будут, доча -то все внимание брала на себя, вот сейчас ей тяжело. Ты уж потерпи. Как-то образуется система новая.

Только за малого ее не надо наказывать, а то еще ненавидеть будет его.

Удален
Олеся
|24 Окт 2011
2 Цитировать

ай ,ирэн!

какие красавицы,

бровки соболиные!!!

копия мама!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ирэн
|24 Окт 2011
4 Цитировать

Леся верни на аву красивую дэвишку а то твой сюйрейализьм не вопринимает мой мозг

люби,люби,людей....
Удален
Олеся
|24 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата ирэн
Леся верни на аву красивую дэвишку а то твой сюйрейализьм не вопринимает мой мозг

к сожалению не могу, даже из необъятной любви к ближнему)))

а сюрреализм мой вполне очертаем, если заглянуть в мой профиль

гы

г

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ирэн
|24 Окт 2011
2 Цитировать

верни очаровашку,соисти на тебя нет

люби,люби,людей....
Удален
Олеся
|24 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата ирэн
верни очаровашку,соисти на тебя нет

кончай бузить, ирэн, мне очень нравится цветвое исполнение моей авки!!!

тем-более в тон, как оказалось к  "Старожил" снизу,

ну чем не очаровашка?

)

я, честно признаюсь, игралась с вариантами литса, но оно не фиксировалось, как я думала, вот, наугад и пролучилса такой удачный авк)))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
paralipomenon
|24 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Zhanna
В ноябре ей будет 3 года.

мою родственницу её двое внуков 3-х и 4-х лет изводят до такого состояния, что она к вечеру забывает, как её зовут.

Это пройдет. Советов я дать не могу. Воспитывала в детском саду своих. Так что всю свою энергию этого возраста они вываливали на бедняг воспитателей...

И вечером были белые и пушистые. Послушные.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|24 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Мириам
Может, я тоже...малой начал кусаться, я его в ответ укусила...вопрос исчерпан...и много такого было, невербального))))
Цитата Немка
С дверь закрыть понравилось. Представляю, чтобы знакомая психологиня сказала (в том же направлении): "для детских "спектаклей" нужны зрители. А если зрители отказываются смотреть, то и повода устраивать спектакли не будет"

а моя когда начала ходить, приходили в магазин, и она начинала истерику. Падала на спину, и начинала бить руками и ногами об пол. Все начинали охать, а я присаживалась рядом где нибудь на стульчик или ещё что нибудь, и так равнодушно глядела на её выкрутасы, подпирая голову рукой. Задумчиво хмурила брови...всех проходящих и ахающих просила дальше идти и не мешать нам.

А в уме подсчитывала ущерб - что и как нужно отстирывать после этого.

А дочь повыгинаясь, замолкала и начинала меня с возмущением оглядывать. Я спрашивала - всё? Она снова бац! и опять. И я дальше сидела молча и равнодушно. Потом опять на меня глядит. Я ей - всё? она глядит. Я ей - вставай. встает. Я ей - отряхнись. отряхивалась машинально. И мы спокойно шли дальше. А я тихонько ухахатывалась.

Могла при её воплях ещё подпевать что нибудь себе под нос....веселуха-то была!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|24 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Cестра
У нас вичка (розга тонкая, прямо с дерева) помогала - безотказно

http://www.blagovestnik.org/books/00429.htm

Когда говоришь некоторым родителям, что нужно стегать своих детей, они отвечают: "Я бы делал это, если бы нашелся кто-нибудь, с кем можно было бы поменяться". В моем доме бывали детки, от которых могло случиться нервное расстройство даже у каменной статуи. А родители имели такой вид, как беженцы времен второй мировой войны, приехавшие в польском товарном вагоне. Если бы они остались у нас еще на один час, пришлось бы вызывать скорую помощь. В то время, когда мы пытались разговаривать, дети непрерывно выбегали и вбегали, жаловались, что их кто-то обидел, просили идти или остаться, требовали еду или игрушку, которую другие дети не хотели отдавать. Мать должна была постоянно вскакивать и спасать какой-нибудь бьющийся предмет. Она произнесла слово "Нет" шестьсот шестьдесят шесть раз на протяжении двух часов. Каждому из детей досталось от мамы по два-три шлепка рукой. Похоже, что эффект от этого был нулевым,— если не считать смещения позвоночника ребенка.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1471
|24 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Лилия
а это что такое ?

КОНСЕКВЕНТНОСТЬ — (лат.). Последовательность в понятиях и поступках

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|24 Окт 2011
10 Цитировать

Строгость нужна. И последовательность в словах и делах. Например, первый раз - предупреждаю, второй раз - последний, третий раз - наказание обязательно. Чтобы знали. И даже если после второго раза будут просить прощение - наказать всё равно. На будущее. Чтобы поняли, что слова с делами не расходятся.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Дафна
|24 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Даже 3хлетний ребенок вполне может понять такие доводы. Ну и пора уже объяснить ей про "первую заповедь с обетованием", если вдруг еще не в курсе, - она ведь наверняка уже знает, что есть Бог, что Он добрый и любящий, и послушных Его слову деток тоже благословит, а непослушные будут еще плакать

У меня такая же дочь как у Жанны, ей недавно исполнилось три года и все эти доводы для нее - пустой звук! Внимательно все выслушает и продолжит гнуть свое. Если что то не дам может и игрушкой кинуть и в волосы вцепится. Со старшими таких проблем не было, но это видимо потому что я их одна растила, папа их видел только ночью, спящими, ну и в выходной. А мелкую все избаловали(папа меньше на работе пропадает и дети выросли - все для нее любимой, все жалеют, все дают, лишь бы не орала). Ну и вот.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Старожил
+442
|24 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Немка
другое слово на последовательность
Цитата Eva7
КОНСЕКВЕНТНОСТЬ — (лат.). Последовательность в понятиях и поступках

Спасибо, девочки). Извините, что сама не поискала ;)- бум знать теперь))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы