Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+3288
|15 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Dana
Жанночка, насколько я знаю, детей регистрируют по месту регистрации мамы автоматически, на это согласие других жильцов не требуется.

Да, но я пошла навстречу родителям, потому что отец и так платит большую сумму. У них 4-х комнатная квартира и 5 прописанных человек, без счетчиков. Квартплата получается 1000 грн., с льготой для папы - 650 грн. И я понимаю, что он - не миллионер и ругаюсь постоянно во всех инстанциях, доказывая, что детей нельзя лишать прав гражданина Украины только из-за того, что он нигде не зарегистрирован.

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1471
|15 Сен 2011
6 Цитировать

Я с боем прописывала детей по мсту нашего жительства. 2,5 года жили впятером (когда ещё и дочка родилась) в 12 метровой комнате. В другой - свекровь. Снять жильё было невозможно по деньгам. К тому же в прошлом году в России были пожары и жара и дышать было просто невозможно. А дочка - новорождённая. Я взмлилась Богу - как же мы жить о будем?  И Он мне сказал два слова:"Я усмотрю". И больше не говорил. Сколько бы не просила. Вобщем, в двукомнатной квартире в 44 метра нас оказалось шестеро. Мы стали мдетной семьёй. А это льготы по оплате. 50% поцентов коммунальных и ещё мы оформили субсидию. Вобщем, одну роблему разрешили. Осталось - мечат о своё жилье. И тут нам приходит новость, что родсвеники ветеранов ВОВ имеют право (если нуждаются) получить субсидию на однокомнатную квартиру. У мужа отец воевал. Осталась его жена - т.е. свекровь. Вот на неё и подали в отдел по жилью. Это было просто чуо от Господа!!! В мае подали, в сентябре ей на книжку перечислили миллион с лишним - и в ноябре она переехала в другую купленную рядом с дочерью квартиру. А у нас теперь своя!!! 2-х комнатная. И на руках ещё сертификат на третьего ребёнка (360 т.р.). И мы хотим обменять это жильё на большее. Девочки, но знали бы вы, как гороько я вымаливала это и сколько молитв писала в интернете. Это была самая настоящая война. Конечно, Богу всё отдаю. А вы молитесь за свои нужды. Молитесь со всею силою. Бог силён и в ваших жизнях горы сдвинуть.

Жанна, а ты узнай всё про льготы. Может быть, вам выгодно будет детей прописать.  вас там в стране есть жилищные субсидии?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Рада Гаал
|15 Сен 2011
6 Цитировать

Жанн, тут надо понять, что пить он будет, не потому что хочет, а потому что химически зависимый. И продолжаться это будет пока он не решит прекратить сам, по каким-то причинам: потеря семьи, здоровья, еще что-то...Есть правила, облегчающие жизни с зависимыми, есть литература...Все же стоит тебе ознакомится, для облегчения собственного бремени. Конечно, Богу не все равно, надо продолжать молится...надежда есть.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
IBagira
|15 Сен 2011
3 Цитировать

Жанна, а где сейчас твой муж живет? У мамы своей? Или в вашей съемной квартире, за которую не он платит?

Старожил
+3288
|15 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
Или в вашей съемной квартире, за которую не он платит?

Именно здесь. С мамой ему неинтересно. А если б я там осталась, он бы меня пьяный "доставал", тут у мамы, он ведет себя скромнее. Кроме того, доделывает ремонт у родителей в бывшей моей комнате. И мама пообещала ему за ремонт заплатить стоимость квартиры на этот месяц.

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
zennn
|15 Сен 2011
6 Цитировать

Мама имеет желание во всем контролировать Жанну.

Лучше в этой ситуации -найти другое жилье .

В моей жизни свекровь делала все, чтобы на свет не появился мой младший сынуля. Пыталась давить на мужа, изводила меня.

А когда сынуля подрос, то вместо родной бабушки Господь дал ему бабушку-соседку, которая была мягким и  нежным человеком и полюбила моего сыночка всей душой.

Я же могла спокойно работать, пока сынуля находился под присмотром чудесной бабушки-одуванчика...

Удален
IBagira
|15 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Именно здесь.

А кто платит за его пребывание там? Ты или твои родители? Да это и не важно. Может быть попросить его освободить жилплощать и тебе с детьми перебоаться туда. А мама будет приходить помогать тебе. А то как-то странно получается: пьяный бугай живёт себе как хочет, хочет пьет, хочет делает ремонт, хочет не делает, а хочет челюсть сворачивает жене, матери недоношенного грудничка, после кесарева, а ты вынуждена ютиться у мамы с папой. Что-то надо делать с этим.

Старожил
+507
|15 Сен 2011
2 Цитировать

Жанна, ты только на маму не серчай из-за сынули. Она исключительно за тебя переживает, боится сильно, видит, как тебе тяжело и трудности еще впереди видит.  Она тут недозрелая малость духовно, но что делать-то? Другой мамы у тебя не будет. Скажи ей, что понимаешь ее страхи и боль за тебя, -за её дочку.

Кстати, а причем здесь кол-во прописанных, если вода  и все остальное - по счетчику??? Здесь что-то не так. Или они не хотят прописывать детей, или не знают законов.И из-за коляски кричала, потому как денег стоит, а она экономить хочет, чтоб хватало. Прости её.

Старожил
+507
|15 Сен 2011
2 Цитировать

У меня тоже фронт. Муж разговаривать не хочет, потому как простить не может, что я ему в ультимативном порядке заявила тогда, что надо уезжать. И всё. И злой очень. Вот, думаю, может у него бешенство? Тут говорили, что девочка умерла от бешенства. Её кошка укусила. И кто его-то укусил? Глупости, но очень грустно. И, знаете, с каждым днем я остываю и мне становится безразлично всё, как будто умираю для наших отношений. Только пустота внутри становится ощутимее.

Старожил
+3288
|15 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Cестра
Кстати, а причем здесь кол-во прописанных, если вода  и все остальное - по счетчику???

Я ж писала, что счетчиков у них нет. У них все по квадратуре и кол-ву человек. И я там почти не живу, так что приходится вызывать мастера из ЖЭКа по месту жительства, составлять акт о том, что я проживаю по данному адресу без регистрации. А потом по этому акту получаю в паспортном столе справку о составе семьи, проживающей без регистрации........

 

Цитата Cестра
Она исключительно за тебя переживает, боится сильно, видит, как тебе тяжело и трудности еще впереди видит.

Так сильно переживает, что кричит, чтоб я на нее не рассчитывала, сама справлялась сразу с двоими, если решила назло ей родить второго. Она утверждает, что свое уже "отпахала", троих детей подняла, и никто ей не помогал. И я чтоб сама справлялась, одной рукой малого качала, другой доцю кормила. А она хочет отдыхать, телик смотреть и расслабиться, на старости лет.............

Цитата Рада Гаал
не потому что хочет, а потому что химически зависимый.

Так он ведь уже однажды приходил к Господу, каялся и получал освобождение от всех зависимостей. Почему ж оно опять возвращается, а не уходит навсегда - эта химическая зависимость?

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+507
|15 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
если решила назло ей родить второго. Она утверждает, что свое уже "отпахала", троих детей подняла, и никто ей не помогал. И я чтоб сама справлялась, одной рукой малого качала, другой доцю кормила. А она хочет отдыхать, телик смотреть и расслабиться, на старости лет.............

Жанусь, ну это она от бессилия что либо изменить. "Наказать" тебя хочет, как меня муж "наказывает". Когда ты говоришь:"Живи как хочешь",- это значит, ты уже исчерпал свои аргументы.

Старожил
+507
|15 Сен 2011
1 Цитировать

Может, надо тебе за свой счет счетчики установить и всё? Они вроде по 300 грн + установка. И деток пропишите.

 

Цитата Zhanna
Почему ж оно опять возвращается, а не уходит навсегда - эта химическая зависимость?

Потому что он не обрел силу устоять против зависимости. Об этом хорошо тебе писала Шенелл.

Миленькая, не отчаивайся, ну, бывают не красивые сцены, мама у тебя просто в шоке и не представляет, что делать. Но ремонт-то  оплачивает. Смотри на дела, а не на слова, милая. Жаль, что я далеко и не могу просто похлопать тебя по плечу и сказать, что все уладится. Вы же все - родня.

Старожил
+430
|15 Сен 2011
6 Цитировать

по поводу мамы. когда я разводилась, с моей мамой произошли невероятные изменения. другого слова как "бес вселился" я не могу подобрать. она все время меня обзывала, унижала, шантажировала всем, чем только могла (слава Богу хоть жилищно и материально я от нее не зависела, но как теперь понимаю очень зависела морально от ее поддержки - и вместо поддержки получала удар за ударом). для меня это был шок, потому что выросла я с мыслью типа "мама мама ты одна не предашь и не обманешь". наверное, так Бог меня учил, что "проклят всяк надеющийся на человека". поскольку в это же время мой бывший муж выделывал фортели похлеще, я мечтала, чтобы Бог забрал жизнь у меня поскорее, так они вдвоем меня выматывали. но верно говорит Бог, что не посылает нам испытания сильнее, чем мы можем вынести, хотя во время самого испытания кажется, что Он уже надавил сильнее некуда. конечно, я молилась все это время. я просила у мамы прощения за все, что она мне предъявляла - некоторые претензии были справделивы, хотя были и откровенные придирки, не знаю, чего было больше, да и не имеет это сейчас значения. видимо в какой-то момент Бог решил смилостивиться надо мной. совершенно нежданно для меня, когда я уже смирилась, что мама будет все время меня винить в своей неудавшейся жизни и такие отношения будут пожизненно, Бог что-то изменил. после очередной моей попытки ей объяснить что-то (хотя ничего нового я и не сказала, все то же самое) - она все поняла, попросила у меня прощения за все скандалы за последний год. это было год назад. конечно, за этот  год было пару размолвок, но даже близко не похоже на те сцены, которые она мне устраивала до этого. я снова вижу свою прежнюю маму, правда, сейчас я намного больше понимаю, что она всего лишь слабый человек, и ей очень нужен Господь, как и всем нам.

Старожил
+430
|15 Сен 2011
5 Цитировать

судя по тому, что говорит мама Жанны, внутреннее состояние у них примерно одинаковое сейчас (я сравниваю слова моей мамы тогда). и вряд ли верно говорить, что наши мамы ведут себя так исключительно от большой любви к нам. виной такому поведению - греховная природа человека, когда внутри царствует не Христос, но собственные страхи, желания, стремления, - в таком случае это может вырваться наружу в форме вот такого поведения. а любить-то по-настоящему может научить только Бог, сам человек на это неспособен, без Него.

 

Цитата Cестра
Может, надо тебе за свой счет счетчики установить и всё? Они вроде по 300 грн + установка. И деток пропишите.

что-то я припоминаю, что мой счетчик на воду мне обошелся в 1000 гривен кажется. но могу и ошибаться конечно, это около года назад было...

Старожил
+2039
|15 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Так сильно переживает, что кричит, чтоб я на нее не рассчитывала, сама справлялась сразу с двоими, если решила назло ей родить второго. Она утверждает, что свое уже "отпахала", троих детей подняла, и никто ей не помогал. И я чтоб сама справлялась, одной рукой малого качала, другой доцю кормила. А она хочет отдыхать, телик смотреть и расслабиться, на старости лет.............

Дорогая, но это её право. Она не обязана помогать тебе, а только может помогать по желанию своему. понятно, что трудно одной с двумя справляться, но требовать что либо от мамы ты не имеешь права ИМХО.

 

Цитата Cестра
мама у тебя просто в шоке и не представляет, что делать. Но ремонт-то оплачивает. Смотри на дела, а не на слова, милая.
Сестричка, вы перепутали ремонт делает муж в квартире у своей мамы, а его мама за это ему оплачивает съемную квартиру (ну, если конечно я в свою очередь ничего не перепутала и всё правильно поняла)))
Учусь любить людей!
Старожил
+3288
|15 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Lady Starlight
что-то я припоминаю, что мой счетчик на воду мне обошелся в 1000 гривен кажется. но могу и ошибаться конечно, это около года назад было...

Ну а в родительской квартире их надо 4 штуки - потому что ванна и кухня по разным коленам.

 

Цитата Dana
Сестричка, вы перепутали ремонт делает муж в квартире у своей мамы, а его мама за это ему оплачивает съемную квартиру (ну, если конечно я в свою очередь ничего не перепутала и всё правильно поняла)))

Нет ремонт он делает у моей мамы. Но оплачивает ремонт отец, а не мама. У нее только обычная пенсия, а отец - военный пенсионер, еще и на должности в части. Но у них в ноябре часть расформировывают и он работу теряет, да и ему уже есть 60 лет. Может еще и из-за этого родители злятся. Но я ж не нахлебницей пришла. Я могу и за квартиру заплатить и в питании помогаю.

Но обидно, когда тебя учат, что стирать надо каждый раз сразу, как малая записалась, хоть в доме и есть стиральная машина автомат, но не стирать же каждый день! Стирка у них раз в неделю. И я должна стирать так, как она привыкла, а не так, как мне удобно. Иначе - лентяйка! Комп включать можно только тогда, когда они дадут разрешение. За непослушание выключили шнур из своего компа. Прищлось мне из дому переносить свой. Ну и т.д.......

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
SHanell
|15 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Так он ведь уже однажды приходил к Господу, каялся и получал освобождение от всех зависимостей. Почему ж оно опять возвращается, а не уходит навсегда - эта химическая зависимость?

Жанна, потому, что она не химическая. Просто ему все это нравится.  И весь сказ. И очень может быть, что он так и проживет всю свою жизнь вот так. Жан, нужно сделать хотя бы так, чтобы перекрыть ему какую бы то ни было помощь, фининсирование чего-либо от тебя и твоих родных. А вообще ситуация мерзотная. Мне легче - у меня мамы нет. )) Если бы была в моей ситуации моя мама... Ой, и говорить не хочу. )))

А когда мне свекровь сказала, мол, на кого я рассчитывала, "заводя ребенка на старости лет" (это ее слова), то я ответила честно: на Господа.

Жанна, тебе придется научиться быть невосприимчивой эмоционально. Как? Я научилась в любом случае, при любой проблеме вспоминать о том, что у меня есть Отец. И сразу так тепло на душе становилось и спокойно...

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
IBagira
|15 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Но оплачивает ремонт отец, а не мама. У нее только обычная пенсия, а отец - военный пенсионер, еще и на должности в части.

А разве у них деньги не общие? Какая разница, кто получает больше или меньше?

Так кто оплачивает квартиру, где живёт твой муж? Ведь ремонт он забросил, как ты говорила, значит мама, твоя, денег ему не заплатит. Ты там не живёшь. А рент требует оплаты. Иначе выставят с квартиры.

 

Цитата Zhanna
И я должна стирать так, как она привыкла, а не так, как мне удобно. Иначе - лентяйка! Комп включать можно только тогда, когда они дадут разрешение. За непослушание выключили шнур из своего компа. Прищлось мне из дому переносить свой. Ну и т.д.......

А ты как думала. Там хозяйка твоя мама. Она имеет полное право устанавливать свои порядки. Понимаю, что тебе это не удобно, но она права. Пожилым людям трудно растить мпленьких детей. Даже своих родных внуков.

Удален
SHanell
|15 Сен 2011
0 Цитировать

А вообще лучше ни с кем не быть, чем так. Мама конечно будет третировать, кудв денешься...

А как Артемка? Как его животик?

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+2039
|15 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Нет ремонт он делает у моей мамы.

Язык мой - враг мой, сама не разобралась, а туда же - рассказывать ситуацию. Будет мне наука))))

Учусь любить людей!
Старожил
+3288
|15 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата IBagira
Так кто оплачивает квартиру, где живёт твой муж? Ведь ремонт он забросил, как ты говорила, значит мама, твоя, денег ему не заплатит. Ты там не живёшь. А рент требует оплаты. Иначе выставят с квартиры.

Ну, Ира, тут все намного сложнее. До этого месяца платила я. С 1 сентября я там не живу, но там мои вещи, которые забрать некуда. У родителей он начал оемонт и забросил. Но с пятницы опять начал продолжать ремонт, потому что без него ремонт стоял. А мы с малыми в зале на куче мебели живем.

Но трезвости у него хватило на пару дней, а в воскресенье опять "отдохнул" с друзьями и с понедельника приходит доделывать ремонт, но на "допинге".... И мама сказала папе, чтобы тот дал ему денег за ремонт, как раз на стоимость месячной аренды. Ведь там и наши вещи стоят.

 

Цитата IBagira
А ты как думала. Там хозяйка твоя мама. Она имеет полное право устанавливать свои порядки. Понимаю, что тебе это не удобно, но она права. Пожилым людям трудно растить мпленьких детей. Даже своих родных внуков.

Ну, во первых я там жила до 33 лет и такого террора не было. Во-вторых, я ведь не прошу ее все делать, но многда очень хочется, чтоб помогла. Например, подержала на руках малого, пока уложы спать малую.

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+507
|15 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
И мама сказала папе, чтобы тот дал ему денег за ремонт, как раз на стоимость месячной аренды. Ведь там и наши вещи стоят.

А если пропьет? МожеТ, надо самой заплатить?

Старожил
+1172
|15 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата zennn
вместо родной бабушки Господь дал ему бабушку-соседку

как ты, Зенн, права! У меня есть и сестры от Господа, и мамы, и бабушки...я часто вспоминаю - кто оставит, тот получит более...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|15 Сен 2011
3 Цитировать

Ой, Жанн..если ты сейчас и с мамой будешь конфликтовать, то это уж слишком тяжело...Она сердится, что вот ты после родов в очередной раз по-своему поступила - и челюсть пострадала...а она предупреждала и все такое...

Помолись об устройстве, взаимопонимании, чтоб смягчилось все...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+2039
|15 Сен 2011
6 Цитировать
Цитата Cестра
А если пропьет? МожеТ, надо самой заплатить?

По-моему, надо оставить взрослого мужика самого решать свои проблемы. Пропьет, значит не заплатит за квартиру и значит будет пожинать плоды своего поведения. Если с ним всю жизнь так и няньчиться, то никогда он не возьмет ответственность за свои поступки. А нянчиться у Жанны и без него есть с кем)))

Учусь любить людей!
Старожил
+1471
|15 Сен 2011
8 Цитировать
Цитата Lady Starlight
видимо в какой-то момент Бог решил смилостивиться надо мной. совершенно нежданно для меня, когда я уже смирилась, что мама будет все время меня винить в своей неудавшейся жизни и такие отношения будут пожизненно, Бог что-то изменил.

Вот-вот! В этом секрет!!! Это не случайность. Это такой закон мирозданья. Сколько раз я испытывала его на себе. Сколько раз я слышала от разных мудрых верующих из разных церквей - православных, протестантов. Богу нужно наше смирение. Когда Он увидит, что мы на самом деле смирились и испробовали все свои шансы и силы и готовы полностью отдать всё в Его руки - Он начинает Своё грандиозное движение. Правда, интересно то, что искусственно это нельзя создать - смириться и отдаться на Его волю. Надо  сначала исчерпать все свои запасы. И труднее всего приходится сильным личностям.

Ох, и дорого нам достаётся мудрость. Знаете, семь лет молилась, чтобы Бог привёл мне мужа. А мне тогда лет достаточно было. Я и так, и эдак. Всякие аргументы приводила. И ничего. И только когда я перестала Богу условия и сроки назначать, и сказала:"Хорошо, я согласна ждать и 10 лет, и 20. Но только пусть это будет он - единственный, мне предназначенный". Через 3 месяца он пришёл в нашу церковь, а через 2 месяца мы поженились.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
яся
|15 Сен 2011
6 Цитировать

Извиняюсь что по среди бала.....Но мучает вопрос!!!

Почему в съемной квартире живет муж? Почему не Жанна,которая оплачивает жилье?

Я понимаю,сложная комбинация,вещи и все такое....но так и жить в съемной квартире со своими вещами,НО без мужа...Или снять на те деньги (за ту квартиру)себе другое жилье,поближе к маме.

Или я чего-то не понимаю?

Жанна,почему вы оплачиваете мужу квартиру? Я не про оставленные вещи, а именно оплату мужу комфортной жизни?

Извиняюсь за резкость,но я в шоке от таких раскладов....

Старожил
+1471
|15 Сен 2011
2 Цитировать

Иногда бывает очень трудно принимать какие-то кардинальные решения. А в самом деле - если муж не хочет браться за ум, а в ту квартиру трудно вернуться - мудро было бы снять другую квартиру, перевезти туда вещи и жить там самой.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1172
|15 Сен 2011
0 Цитировать

И скажи, Евушка - потом нелегко с этим предназначенным...не то что если от Бога, то все гладко...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|15 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата яся
Почему в съемной квартире живет муж? Почему не Жанна,которая оплачивает жилье?

Девченки, дорогие, поймите, мне сейчас не справиться в отдельной квартире одной, с двумя детьми. Мама она хоть и конфликтует, но быстро отходит. Ситуация там где-то так, как Lady описала.

Кроме того, я уже говорила, что в отдельную квартиру муж будет смелее ко мне наведываться, чем в мамину: он ее боится.

Да и другую квартиру за такие же деньги тяжело снять. Нам совсем недорого сдают, да еще и не всегда торопят с оплатой - главное, чтоб коммунальные услуги вовремя платились.

 

Цитата IBagira
А ты как думала. Там хозяйка твоя мама. Она имеет полное право устанавливать свои порядки. Понимаю, что тебе это не удобно, но она права.

А насчет хозяйки, то хотелось бы добавить, что на территории бывшего СССР квартиры не покупались, а получались. Отец получил 4 комнаты на меня и братьев тоже, иначе им бы с мамой светила только 1-комнатная. И наша часть приватизирована, т.е. у квартиры 5 хозяев: я, братья, родители. и в моей комнате мебель стоит купленная за мои деньги или доставшаяся мне в наследство от бабушки.

Так что насчет хозяйки.....................

Жизнь одна лишь нам дана!

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы