Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Удален
Галя
|9 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата zennn
Не надо советовать верующим христианкам , имеющим неверующих мужей - разводиться. Такими советами вы берете грех на свою душу...

Всем своим подругам, у которых мужья ведут себя так, как вел себя "муж" SHanell я СОВЕТУЮ разводиться. Грех на душу - советовать им обратное, чтобы они терпели извергов, которые отбивают своим женам почки, бьют по всем частям тела, насилуют не только физически, но и эмоционально и духовно.

 

 

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
zennn
|9 Окт 2011
2 Цитировать

Речь не шла о муже-бийце. Речь шла о неверующем муже и советах Шанель разводиться христианкам с неверующими даже , если никакого насилия в семье нет, а есть лишь несогласие с верой жены...

Старожил
+507
|9 Окт 2011
4 Цитировать

Девченки, мы все разные, у нас разный багаж и разный подход к ситуациям, переживания, но все мы имеем опыт выстаивать в испытаниях, которые Господь посылает нам индивидуально. Максимализм рождается только в сильных переживаниях у сильных личностей. Нам незачем ссориться. Просто надо понимать, кто конкретно пишет, с каким именно опытом. Так что не думаю, что Шенел кому-то и вправду посоветует разводиться из-за не согласия с верой жены. Ведь только явный бес будет травить женщину из-за веры в Бога. Я знаю случай, когда муж навязывал жене пор-ю (журналы, фильмы) и орал, что она должна прекратить общаться с верующими, которые "плохо" влияют на нее, в рез-те чего она отказывается от утех... Явный бес был. А, в основном, если мужик умный, (не блудливый), ему будет приятно, что жена заботливая, не капризная и добродетельная. (Ведь именно так учит Писание). А уж если у самого рыльце в пуху, тогда скандалы...

Старожил
+1350
|9 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Галя
Всем своим подругам, у которых мужья ведут себя так, как вел себя "муж" SHanell я СОВЕТУЮ разводиться. Грех на душу - советовать им обратное, чтобы они терпели извергов, которые отбивают своим женам почки, бьют по всем частям тела, насилуют не только физически, но и эмоционально и духовно.

Если муж показывает своим поведением что не хочет жить с верующей женой тем что не исполняет своих обещаний, то да, можно расходиться. Так и Библия учит.

Но не могли бы вы обьяснить когда и зачем надо выполнять следующее:

 

Матф.5:39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+430
|9 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

 

 

 

 

 

 

Цитата Cестра
Так что не думаю, что Шенел кому-то и вправду посоветует разводиться из-за не согласия с верой жены.

не, SHanel так не писала, она просто сделала 3 раза категоричные утверждения, что воспитать ребенка христианином в семье, где не оба родителя исповедуют христианство, невозможно. именно эта  идея и есть противоречащей Святому Писанию, и именно поэтому я и возразила ей - можно было бы просто проигнорировать, ведь много постов, с которыми мы не согласны, мы игнорим, но тут просто явное противоречие с тем, что говорит Новый Завет. а так - ничего личного, посты Шанел я всегда читаю с интересом, и очень сопереживаю ей в ее жизненных трудностях, и рада, что сейчас ее жизнь налаживается. просто вера в ложь - она еще никого до добра не доводила. я могла б отмолчаться, прочитав это, и Шанел бы ставила мне не минусы, а плюсы - ведь я не пошла б вразрез с тем, что она написала- но по большому счету, это бы и ей принесло больше вреда, чем пользы. Истина всегда исцеляет, даже если нам требуется некоторое время, чтобы ее понять, а ложь, даже если сиюминутно она звучит "по шерстке" нам, в долгосрочной перспективе всегда разрушает.

Удален
Галя
|9 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата zennn
Речь шла о неверующем муже и советах Шанель разводиться христианкам с неверующими даже , если никакого насилия в семье нет, а есть лишь несогласие с верой жены...

SHanell Вам объяснила, что она имела ввиду, но если до вас не доходит...

 

 

Цитата Пришелец
Если муж показывает своим поведением что не хочет жить с верующей женой тем что не исполняет своих обещаний, то да, можно расходиться. Так и Библия учит. Но не могли бы вы обьяснить когда и зачем надо выполнять следующее: Матф.5:39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

Когда и зачем нужно выполнять это место Писания, пусть Вам Господь объяснит.

Подставить еще одну щеку - это не тоже самое, когда отбивают почки, бьют так, что потом у жены сотрясение мозга, повсюду синяки, панический страх от того, что муж опять придет пьяный и будет насиловать и т.д.

 

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+7473
|9 Окт 2011
6 Цитировать

 

 

Цитата Галя
Подставить еще одну щеку - это не тоже самое, когда отбивают почки, бьют так, что потом у жены сотрясение мозга, повсюду синяки, панический страх от того, что муж опять придет пьяный и будет насиловать и т.д.

Пришелец, Галя пишет , к сожалению, не от фонаря, а на таком реальном случае, что даже у меня, прошедшей свой "бухенвальд", волосы на голове шевелятся от того, что особа мужского полу может вести себя настолько жестоко, одержимо, по-фашистски по отношению к слабой, хрупкой и любящей его женщине, которая давно уже не хочет жить на этом свете, но живет из-за страха быть уничтоженной полностью, если она надумает развестись. Когда живой человек подвергается таким жутким тортурам, а его кат не знает страха, не останавливается, то пожелание дальше "подставлять щеку" в такой ситуации, граничит с безумием. Бог дал жизнь, Он в праве ее забрать, но не озверевший человек, возомнивший о себе, что ему все позволено.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
zennn
|9 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Галя
SHanell Вам объяснила, что она имела ввиду, но если до вас не доходит.

Да все понятно она обьяснила . Раз она ушла от мужа, значит и все остальные ,имеющие неверующих мужей ,уйти должны...

Только это - просто ересь, потому что Писание говорит совсем по-другому...

 

Старожил
+1172
|10 Окт 2011
4 Цитировать

 

Девочки, как я вас всех люблю...

Несколько ремарок: может быть, можно бы было Леди Старлайт и Зенн переспросить Шанель, точно ли она имела в виду то, что они поняли, и по возможности кротко...

Шанель ранена, и хотя и счастлива сейчас - легче ж, смысл появился, но все равно...и из-за этого категоричность...и из-за детства - долгое бессилие порождает яростное отстаивание своей точки зрения, даже неправильной...это давний страх, что опять заставят, сломают...

И по своему опыту знаю, что это так быстро не уходит. Сознание обновлено, а вот реакция идет из подсознания...

Насчет неверующих мужей - у Самралла неверующий отец, у матери 7 живых детей...и таких случаев много...но ведь каждая судьба индивидуальна, зачем утверждать что-то категорично?

каждый поступай, как ему Господь определил.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+430
|10 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Мириам
можно бы было Леди Старлайт и Зенн переспросить Шанель,

дык уже :) было 3 раза написано: "в браке с язычником невозможно воспитать ребенка христианином".собственно с чем и позволила себе не согласиться.

и я в самом начале обозначила, что ломать или заставлять менять мнение я никого не собираюсь - пусть Шанель остается при своем мнении, в конце концов жизнь ее сейчас не определится исключительно позицией по этому вопросу, а когда будет нужно, Господь все открывает любящим Его.

а по поводу того, что человек ранен - так-то оно так, но всегда может оказаться, что по другую сторону монитора еще более раненый, нам ведь неизвестно... вобщем, считаю, что не надо нам нашими ранами оправдывать  наш неправильный тон в общении.

Старожил
+1172
|10 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Lady Starlight
а по поводу того, что человек ранен - так-то оно так, но всегда может оказаться, что по другую сторону монитора еще более раненый,

Мне кажется, это по адекватности реакции можно определить...

Я вас не упрекаю, девочки, вы что...я так, гипотетиссски))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1350
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Клара я
то пожелание дальше "подставлять щеку" в такой ситуации, граничит с безумием. Бог дал жизнь, Он в праве ее забрать, но не озверевший человек, возомнивший о себе, что ему все позволено.

Я очень старался чтобы слова Иисуса, над которым издевалась толпа озверевших людий не были моим пожеланием. Не получилось.

 

Один раз умирать всё таки прийдётся. И как Бог это определил никто не знает. Чем лучше умереть от мучительной болезни. Или вот на работе у меня был случай, что мог умереть за 5 минут, и в больницу бы даже не надо было вести. Но чудом спасся. А может не надо было спасаться. Но возможно был бы в аду.

А что если правда там так мучаются?

 

http://krotov.info/acts/01/joseph/apok_05.html

 

чтото мне туда не хочется. Но как же не бояться убивающих тело?

 

Матф.10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геенне. 29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; 30 у вас же и волосы на голове все сочтены; 31 не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.

 

Мы лучше птиц. Но как же христиане отдавали себя на сьедение лвам или позволяли кидать себя на горку из лезвий? Почему у нас есть страх людей?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1172
|10 Окт 2011
8 Цитировать

 

 

Цитата Пришелец
Но как же христиане отдавали себя на сьедение лвам или позволяли кидать себя на горку из лезвий? Почему у нас есть страх людей?

не говорите глупостей.Смерть мучеников приносит славу Богу, а смерть жены и калецтва детей не приносят славы никому. И между мужем и женой есть завет, который битиье в себя не включает, и апостол Павел много писал о семье и отношениях.

То, что вы пытаетесь навязать, есть самовольное смиренномудрие, страдание не по вере, а из страха как раз.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+430
|10 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Мириам
Мне кажется, это по адекватности реакции можно определить...

да в принципе неадекватная реакция может не только из-за ран быть. из-за греха обычного, гордости, и т.п....

(тоже никого не упрекаю, и ни в чей адрес - просто рассуждаю)

в любом случае, просто игнорировать неадекватную реакцию или неверные утверждения считаю неправильным - обычным игнором человеку не поможешь.

Старожил
+1350
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Мириам
не говорите глупостей.Смерть мучеников приносит славу Богу, а смерть жены и калецтва детей не приносят славы никому. И между мужем и женой есть завет, который битиье в себя не включает, и апостол Павел много писал о семье и отношениях. То, что вы пытаетесь навязать, есть самовольное смиренномудрие, страдание не по вере, а из страха как раз.

Часто в других видят то, что делают сами. Озверевший муж не подчиняестя заветам Бога, он подчиняется другим заветам. И мученики это не только те, кого выводят на костёр перед толпой народа и все видять как они сохраняют верность до конца. И слава Богу будет тогда, когда все увидят на мучениках их венцы. Муж такой же человек, он может быть врагом верующей жены. И врагов любить надо, желать им спасения. Но не мне судить тех, которые не хотят терять свою душу.

Матф.10:39 Сберегший душу свою

потеряет ее; а потерявший душу свою ради

Меня сбережет ее.

Но укрепляться в том, чтобы самому иметь силу потерять душу ради Иисуса для спасения моих ближних или домашних.
Скажите конкретно, что делать той, которая боиться развестись с мужем, который ей вообще не муж?
Не знаете, потому что хотите увести от слова Истины. У кого какая чаша страданий это Бог установил и её надо выпить до конца с честью, как это сделал Иисус.
Матф.26:42 Еще, отойдя в другой раз,
молился, говоря: Отче Мой! если не
может чаша сия миновать Меня, чтобы
Мне не пить ее, да будет воля Твоя.

 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+430
|10 Окт 2011
6 Цитировать

Вот знаете, я думаю, если действительно в некоторых случаях и есть Божья воля на то, чтобы страдали Его дочери (в том числе от собственных мужей) - то Он Сам даст Своей дочери и силы, и понимание, и уверенность в том, что надо потерпеть - до поры до времени, смотря сколько Его воля, Бог усмотрит. А вот если Его дочь живет в вечном страхе, депрессии, неверии, что ее жизнь что-то значит, она даже неспособна становится служить Богу - ведь главное служение - РАДОСТЬ и МИР в Святом Духе - и тут объявляется учитель, который, вырывая цитаты Библии из контекста, внушает ей, что ее удел - терпеть бийцу, прелюбодея, пьяницу и развратителя ее детей - то не о таких ли Иисус и говорил, что возлагаете бремена неудобоносимые на людей, которых сами и не собираетесь носить?

Старожил
+1350
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Lady Starlight
и тут объявляется учитель, который, вырывая цитаты Библии из контекста, внушает ей, что ее удел - терпеть бийцу, прелюбодея, пьяницу и развратителя ее детей - то не о таких ли Иисус и говорил, что возлагаете бремена неудобоносимые на людей, которых сами и не собираетесь носить?

Может быть всяко. Но вы не сказали что делать дальше в таких случаях. А я предлагаю например вот это:

 

http://www.foru.ru/slovo.5982.6.html

 

И не кажется ли вам, что если вы навязываете мнение что такая жена не имеет возможнотси в такой ситуации прославить Бога, то вам лучше сейчас одеть жернов?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+430
|10 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

 

Цитата Пришелец
И не кажется ли вам, что если вы навязываете мнение что такая жена не имеет возможнотси в такой ситуации прославить Бога, то вам лучше сейчас одеть жернов?

только после вас :)

(ведь с такой же вероятностью и вы можете призывать ее жить в НЕрадости и НЕмире, и тем самым НЕ иметь возможности прославлять Бога?)

или у вас принцип ladies first?

Старожил
+1350
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Lady Starlight
или у вас принцип ladies first?

У вас принцип всё критиковать и ничего не предлагать. Радоваться и пребывать в мире. Только непонятно, чему радоваться. Тому что получаете от Бога только доброе.

 

Иов.2:10 Но он сказал ей: ты говоришь

как одна из безумных: неужели доброе мы

будем принимать от Бога, а злого не будем

принимать? Во всем этом не согрешил

Иов устами своими.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+430
|10 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

 

Цитата Пришелец
У вас принцип всё критиковать и ничего не предлагать.

да что вы говорите? как много вы узнали обо мне, никогда не видя в глаза и не общаясь.

пророк? :)))

кстати, просто для равновесия, ведь те же самые слова я могу сказать и вам :))

Старожил
+1350
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Lady Starlight
кстати, просто для равновесия, ведь те же самые слова я могу сказать и вам :))

Можете. Так что же вы предлагаете той, которая боится развестись с тем, кто только называется мужем?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+430
|10 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Пришелец
Так что же вы предлагаете той, которая боится развестись с тем, кто только называется мужем?

Вы знаете, дайте мне пожалуйста больше деталей о "той" и ее браке. Я действительно не прозорливица, и "наугад" посоветовать могу только искать Господа,  это совет на все времена. А более конкретные советы - только в более конкретной ситуации.

Старожил
+1350
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Lady Starlight
Вы знаете, дайте мне пожалуйста больше деталей о "той" и ее браке. Я действительно не прозорливица, и "наугад" посоветовать могу только искать Господа,  это совет на все времена. А более конкретные советы - только в более конкретной ситуации.

Да, это правильно что искать Господа, чтобы понять как правильно поступать в конкретной ситуации.

А ситуация приблизительно такова, как её описала участница

Клара я

 

в первом своём посте на этой странице.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
zennn
|10 Окт 2011
4 Цитировать

Ладно девочки , пристыдили вы меня. Думаю и Жанне неприятно, что в ее теме кто-то спорит и ссорится....

Шанель .

Прости меня за тон , в котором я разговаривала с тобой.

Он был резким и непримиримым. К сожалению, я иногда так разговариваю , особенно в нете.

Я знаю, что Господь очень любит тебя. Не смотря на то, что дьявол делал все ,чтобы разрушить твою жизнь, начиная с детсва и заканчивая тем адом , который тебе довелось пережить в твоем последнем браке, у Господа есть планы и для тебя и для твоего маленького сыночка. И самый главный план Господа -это жизнь в нелицемерной любви...Когда Дух Святой окутывает тебя своей нежностью и в сердце  воцаряется мир Божий, который никто не сможет у тебя Отнять...

Удален
Галя
|10 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

 

Цитата zennn
Ладно девочки , пристыдили вы меня. Думаю и Жанне неприятно, что в ее теме кто-то спорит и ссорится.... Шанель . Прости меня за тон , в котором я разговаривала с тобой.

типично для zennn: сначала прицепиться, поговорить дерзким тоном и наделать дурацких выводов, а потом сделать отдолжение (ладно, так уж и быть) и извиниться. во дает... 

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+430
|10 Окт 2011
4 Цитировать

Добрая вы сегодня, Галя :)

Удален
Галя
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Lady Starlight
Добрая вы сегодня, Галя :)

Ага. Я, между прочим, на самом деле добрая, причем не только сегодня :)))

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+430
|10 Окт 2011
4 Цитировать

 

 

 

Цитата Галя
Ага. Я, между прочим, на самом деле добрая, причем не только сегодня :)))

я не сомневаюсь :))

просто сегодня вы по-особенному добрая пару постов выше :)

уверена, что зенн оценит вашу доброту :)

Удален
zennn
|10 Окт 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата Lady Starlight
уверена, что зенн оценит вашу доброту :)

Да ладно, в другой теме девшка от доброты сердечной гусыней меня обозвала... Так что сегодня она в самом деле добрая -хотя бы не обзывается. 

Удален
Галя
|10 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Lady Starlight
просто сегодня вы по-особенному добрая пару постов выше :) уверена, что зенн оценит вашу доброту :)

zennn, как мне кажется, очень любит меня, как младшую сестренку. Уверена, она даже не обиделась за то, что я ей правду о ней говорю ;))

А сегодня я просто не выспалась. В три утра нужно было ехать в аэропорт Амстердама, отвозить подругу на самолет. Отдохну и будет все ок. :))

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы