Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+3288
|28 Сен 2011
0 Цитировать

Цитата Жора
Прошу прощение за вторжение на Вашу тему, но лучшей компании чем ваша для разрешения моих сомнений нет.

Ну, я в принципе, не против, чтоб и мужчины заглядывали иногда. Но, у нас тут более женские разговоры все же получаются.

 

Цитата Дафна
Приветствую всех. Позвольте вставить свои три копейки.

Спасибо за советы. И рада приветствовать вас в гостях. Просто у старшей не было никаких раздражений, хотя и выросла на оранжевых. А тут - прынц с раздражениями..

А насчет садика я еще не знаю, время покажет, но мне бы хотелось все же больше времени для себя. Пока не загадываю наперед - придет время и все решится............

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Жора
|28 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, я в принципе, не против, чтоб и мужчины заглядывали иногда.

Лучше б они сюда не заглядывали - пропадет уют. Всё. Прощайте на этой теме.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+1471
|28 Сен 2011
9 Цитировать

 

 

Цитата Zhanna
но мне бы хотелось все же больше времени для себя

У меня трое. Старший, правда, уже большой. А двое других - 5 лет и полтора года. В садик не отдаю. Отдала сына - так он все пол года так жутко болел - кашель бронхитный и сопли. А когда на лето сняли - он и болеть перестал. Больше я не повела. Дети вместе играют.

У меня и мысли нет сбежать от них и на себя время тратить. Дети, пока маленькие, очень нуждатся в родителях, в матери. Это природой заложено. В Японии, например, до трёх лет в садик нельзя детей отдавать, только в самых крайних случаях, и то будут этот случай официально рассматривать. Там вообще за семью. А матери, что рано хотят детей отдать в сад (т.е. избавиться) подвергаются общественному осуждению.

Неправильно всё это. Дети ведь быстро вырастут - им наша компания нужна лет до 8-и. А потом они будут всё с друзьями. А потом и вовсе самостоятельная жизнь. И видали вы их. Радуйтесь этому времени. Отдавайте себя детям. К чему она вам - эта личная жизнь? С детьми про это надо забыть. Только не переворачивайте мои слова - я не имею ввиду "плюнуть на себя".

Мне было бы очень грустно иметь маму, которая бы всё время мечтала сбежать от меня, чтобы насладиться личной жизнью.

 

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+430
|28 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

 

Цитата Жора
Я почему этот вопрос задал: дело в том, что она всегда вела себя с ним так, как не ведут себя девушки по отношению к первому своему мужчине, и у меня было внутренне ощущение, что она досталась ему не девственницей.

ооочень странная фраза. т.е. вы хотите сказать, что жена может себя вести  нормально по отношению к мужу только при условии, что "досталась девственницей"?

 

 

Цитата Клара я
Она поделилась секретами: всегда улыбаться и говорить, не переставая, рассказывая про товар и что с ним делать.

молодец. я сама как правило у таких продавцов с удовольствием покупаю :)))

Удален
IBagira
|28 Сен 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата Eva7
В Японии, например, до трёх лет в садик нельзя детей отдавать, только в самых крайних случаях, и то будут этот случай официально рассматривать. Там вообще за семью. А матери, что рано хотят детей отдать в сад (т.е. избавиться) подвергаются общественному осуждению.

Очень правильно поступают японцы.

Действительно, если мать не может три-четыре года посвятить своим детям, то для чего она их рожает?

 

Цитата Eva7
А потом и вовсе самостоятельная жизнь. И видали вы их. Радуйтесь этому времени

 

100% Знаю по себе. И ностальгирую по тем временам, когда мой сын буквально висел на мне, старался прильнуть, сесть на колени и т.д. Теперь всё. Хорошо, если поймаешь поцеловать в щёчку. Хотя он у меня ласковый... Но уже не так я ему нужна, как раньше.

 

Цитата Eva7
А потом они будут всё с друзьями. А потом и вовсе самостоятельная жизнь. И видали вы их. Радуйтесь этому времени.

 

Старожил
+430
|28 Сен 2011
2 Цитировать

это время (пока дети маленькие) конечно тяжело, но оно так скоротечно и неописуемо важно. как много потом уже взрослым или подросткам приходится набивать шишек, потому что в самом маленьком возрасте в них не вложили Божьи истины. а чтобы их вложить правильным образом, конечно, требуется некоторое самоотречение матери. но зато какая потом награда!

Удален
Дафна
|28 Сен 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Eva7
Мне было бы очень грустно иметь маму, которая бы всё время мечтала сбежать от меня, чтобы насладиться личной жизнью

Вы правы конечно, но вот только когда материнство занимает все 24 часа в сутки, иногда хочется сбежать, хоть на часок. От дома, от детских истерик и прочих выкрутас тоже надо отдыхать, иначе крышу сносит.

 

Цитата Eva7
Радуйтесь этому времени. Отдавайте себя детям.

Абсолютно согласна. Дети растут очень быстро и перестают в нас нуждаться как прежде. Но матерям очень нужна помощь отцов, бабушек, дедушек, чтобы отдавать себя детям, а не домашней работе. Тогда и садик не нужен.

 

 

Цитата Zhanna
И рада приветствовать вас в гостях

Спасибо большое.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Старожил
+3288
|28 Сен 2011
2 Цитировать

Девченки, я все понимаю про важность матери в жизни ребенка и все такое. Но когда я сижу дома 24 часа в сутки у меня крышу сносит, а кому нужна нервная, издерганная и уставшая мать? Что она может дать ребенку? Просто мне надо выходить в люди, встречаться с заказчиками, бегать по магазинам (и не только ближайшим). Чем больше людей я увижу за день, тем больше мне хочется потом домой и уделять время детям. А когда мне не надо никуда бежать, а только сидеть дома, в четырех стенах с детьми - я просто "дурею", мне плохо становится и я уже ничему не рада..............

А бабушка ведь не справится с двумя сразу, да она и не очень охотно сейчас помагает, так что лучше меньше на нее надеяться. А в садике еще и развитие ребенка будет лучше, она ведь у меня очень общительная, любит детей и общение, а дома этого нет.

В общем, не знаю еще что будет и что Бог предусмотрел для нее. Как будет, так будет.......

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1172
|28 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Zhanna
Ты там написала, что даешь малому Хэппи бэби. А почему не Эспумизан?

Я даю и Эспумизан, если наемся чего-нить не того...иногда...Почему Хэппи Беби - потому что это натуральные эфирные масла - укроп, анис и мята, и они снимают спазмы хорошо, улучшают аппетит, а Эспумизан всегда с ароматизаторами - сахаром, и хоть пишут, что безвреден, но таки химия. И он не уменьшает обьем кишечника, просто газам не дает в одном месте быть, а так они в том же количестве остаются...ну как обьяснить - он их равномерно распределяет, а укроп дает им отходить, вот! и передоз укропа очень маловероятен.

Про памперсы - я уж проверила - у нас на оранжевый всегда раздражение, на Либеро, Хелен Харпер, Хаггис и Памперс зеленый нет.А крем хорошо помогал Бепантен, щас почти не нужен, купание лучше...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|28 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Мириам
Почему Хэппи Беби - потому что это натуральные эфирные масла - укроп, анис и мята, и они снимают спазмы хорошо, улучшают аппетит,

Спасибо за информацию, я об этом не знала. Но, вот что еще интересно, ты ж кормишь грудью и можешь съесть что-то не то, что дает колики. А мой - на смеси, и все равно плачет практически все время, когда не спит. На руки возмешь - успокаивается. Правда, бывает и на руках плачет. А к рукам не хочется сильно приучать, не хотелось бы "ручного" ребенка, видела как мучаются потом мамы, приучившие к рукам. Я малую на руках только два раза укачивала - в 8 мес. и в 1,5 года, когда она болела.

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1172
|28 Сен 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Zhanna
А мой - на смеси, и все равно плачет практически все время, когда не спит.

Жаннусь, молись за него, благословляй...ну что тебе сказать - на руках он чувствует себя защищенным...и еще детки первые месяцы  мерзнут...и ты беременность психовала - откуда ему спокойному быть?

Попробуй слинг, говорят, сразу не поймешь что, а потом очень удобно...

только не кричи на него, проси силы у Бога...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
SHanell
|28 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

 

 

Цитата Zhanna
Но когда я сижу дома 24 часа в сутки у меня крышу сносит, а кому нужна нервная, издерганная и уставшая мать? Что она может дать ребенку?

То, чего не даст ни одна тетка в детсаду, которой твоя дочь, прости, пофигу: пример христианского образа жизни и мышления. Без сомнительного общения со сверстниками из языческих семей она проживет запросто, а вот без Христа - нет. На говоря уже о том, что таким образом она, в принципе, лишается выбора.

 

http://islovo.org/2011-05-29/cerkov-deti-i-pogibayushhijj-mir-1/

http://islovo.org/2011-06-05/cerkov-deti-i-pogibayushhijj-mir-2/

 

Вот, собственно, и все. Четко, ясно, по Писанию.

Админ, не убирайте,  я не знаю, как добавлять аудио. Пожалуйста. Раньше же не запрещались ссылки...

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Олеся
|28 Сен 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Лучше б они сюда не заглядывали - пропадет уют. Всё. Прощайте на этой теме.

какой Жора молодец,

сила этй темы в её исключительной женскости.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
zennn
|28 Сен 2011
4 Цитировать

Про садик.

Дочь начнет тащить из садикавсе имеющиеся там у детей и взрослых инфекции и заражать ими малыша. Думаю, что сейчас лишние болячки вам ни к чему...

Мои трое младших в садик не ходили, ездили в церковь на детское служение. Там ответственные девочки были. И занимались и любили детей.

Младшая так же занималась в еврейском клубе в группе развития (танцы, английский , театр). Там были супер классные детские праздники с раввинами , играми , артистами и сладостями... Театральные занятия вел актер из Рижского кукольного театра,поэтому по субботам мы наслаждались  кукольными  представлениями... Обычно в театр ехали все трое малышей...

Хорошее было время...

 

 

Удален
Рада Гаал
|29 Сен 2011
0 Цитировать

Девы, подскажите, как профиктировать рахит? Аквадетрим-такой витамин, дает аллергию. У парня потеет голова сильно во время сна...Вроде как это признак рахита...Но по сути это единственный признак рахита, остальных нет-ребенок пухленький, шустрый, веселый, зубы вовремя все, родник закрылся как надо, не болеет никогда...Так вот, в какой форме витамин "Д" для детей есть за границей и есть ли вообще. Вопрос к иностранным мамочкам.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
IBagira
|29 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Рада Гаал
Девы, подскажите, как профиктировать рахит?

Ваш же уже вырос из того возраста, когда бывает рахит? Разве нет? Ведь это болезнь детей от 2 месяцев до года, а дальше уже могут проявляться последствия рахита, как искривление позвоночника, кривые зубы, ноги буквой икс  и т.д.

Удален
Рада Гаал
|29 Сен 2011
0 Цитировать

Нет, ничего этого у нас, слава Богу, нет. Все ровненько и красиво)))...Но головка сильно потеет в дневной сон.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
paralipomenon
|29 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Рада Гаал
Девы, подскажите, как профиктировать рахит?

а советский витамин Д в масле пропал с прилавков?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Рада Гаал
|29 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата paralipomenon
а советский витамин Д в масле

Прописывают некий аквадетрим, капли. ОТ них аллергия страшнейшая, я их отменила после месяца.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
paralipomenon
|29 Сен 2011
0 Цитировать

но есть ли просто витамин Д? Спросить в аптеке. Они-то знают. То, что сегодня прописывают - этому не доверяю.

Приходится заниматься самолечением.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+3288
|29 Сен 2011
0 Цитировать

Радочка, а какие-нибудь пищевые добавки типа Herbalife или Amway с витамином Д не пробовали или боитесь?

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
paralipomenon
|29 Сен 2011
1 Цитировать

пойду в аптеку, спрошу про масленный раствор витамина Д, и если будет, вышлю вам, Рада.

У меня старшая была рахитична, я её отпаивала, но всё равно последствия есть - сколиоз.

Правда она у меня девушка подвижная, и танцор ещё тот, это спасло её от последствий. Но наблюдать вам необходимо.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1172
|29 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Рада Гаал
У парня потеет голова сильно во время сна...

Это признак инфекции, борется организм, выводит...рахит вы уже переросли.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
paralipomenon
|29 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Мириам
Это признак инфекции, борется организм, выводит...рахит вы уже переросли.

не всегда.

Старшая у меня была потлива жутко. И после года потлива. И врачи ставили начальную стадию рахита. Которая была подтверждена рентгеном.

И поэтому отпаивала её постоянно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1172
|29 Сен 2011
0 Цитировать

У меня второй потел лет до пяти...подушка мокрая была просто, рос быстро, кости крепкие...

Дед тоже потеет сильно и отец...

А вообще конечно, все может быть, но вроде у Рады признаков рахита нет кроме потливости...Кстати, у дочери был легкий рахит, но вот потеть она не потела))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
SHanell
|29 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Рада Гаал
Прописывают некий аквадетрим, капли. ОТ них аллергия страшнейшая, я их отменила после месяца.

Зачем Вам химия, да еще не усваиваемая организмом?

Если это рахит (хотя вряд ли в этом возрасте), то лучше введите серез день в рацион филе хека или камбалы, морепродукты - но только, конечно, свежемороженные и замороженные один раз. То есть покупать нужно не на рынке, а все же в солидном магазине, если таковой имеется. Витамина Д хватит с головой.

Но не один этот витамин - они нужны в принципе. Приучите ребенка есть тыкву. В наших широтах это тот же ананас. Конечно, ничто не панацея, но этот плод замечательный. Тем более что сейчас много сладких сортов. Рецептов приготовления куча. А самое главное, сочетается с творогом, любыми фруктами и сухофруктами, крупами отлично. А какое варенье из нее можно состряпать - ууууу!

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+507
|29 Сен 2011
0 Цитировать

Девочки! SOS!

Мне звонят из банка(РФ) и требуют вернуть «долг» в сумме 1200 руб (около 40 дол) за обслуживание карточного счета. Карточка давно не действительна по срокам. На интернет –банкинге (на моей странице) ничего подобного не отражено, хотя там имеется строка «сумма за годовое обслуживание и цифра стоит -0». Они говорят мне о просрочке  за 606 дней. Названивают ежедневно, угрожая даже передать мое дело(!)  в стороннюю организацию (конторе, взыскивающей долги). Но я давно не их клиент, у меня нет минуса по счетам, да и движений по счетам не было по моим расчетам, почти 4 года.

Они звонили даже моим родственникам, все время угрожают. Я в шоке.

Удален
Галя
|29 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Cестра
Мне звонят из банка(РФ) и требуют вернуть «долг» в сумме 1200 руб

скорее всего кто-то развлекается :)

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+507
|29 Сен 2011
1 Цитировать

Я вот только чего не пойму: 1.Они же за обслуживание списывают авансом за год, в безакцептном порядке 2. На счете не отражено 3.Какие проценты они мне накручивают за просрочку в 606 дней, если у сменя и о "задолженности" за эти годы не было на сайте никакой информации? 4. Как все это прекратить? Я не выдерживаю этого наглого ультимативного тона, которым они разговаривают. Кричу в ответ, требую объяснений. Но объяснений нет. И обещали звонить, пока не оплачу. Пью валерьянку, просто кошмар. А если им еще чего захочется. (Теперь очень понимаю и жалею людей, взявших кредиты. А с ними-то что творят. Там явно НЛП применяют  давят на психику.  Не мудрено, что некоторые кончают жизнь.)  Беспредел.

Старожил
+1471
|29 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Cестра
Мне звонят из банка(РФ) и требуют вернуть «долг» в сумме 1200 руб

Сходите в этот банк сами и поговорите с главным. Может быть это мошенники. Надо уточнить. И телефон - банковский ли он.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы