Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Удален
SHanell
|21 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Cестра
Ваши слова часто звучат не как истина,

Вы не можете слышать стук моих слов - они написаны, а не сказаны.

 

Цитата Cестра
выйдите из супердуховного штопора

Повеселили, спасибо. Этим меня не удивить. Зараза посольская в Вас сидит еще крепко, хоть и хвалитесь тем, что вышли Вы раньше меня. Желаю Вам поскорее от нее избавиться и решить все же, с кем Вы: со Христом или с миром.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
IBagira
|21 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Так что я уже научилась слышать не то, ЧТО люди ГОВОРЯТ, а ЧТО они ДУМАЮТ в тот момент, когда говорят. Т.е. с какими мотивами сказаны те или иные слова.........

Жанна, ты молодец! У тебя есть своё мнение, не замутнённое всякими советами :))) Это очень хорошо. Знаешь почему? Потому что советы давать любят многие, а отвечать за результаты не будет никто :))) Особенно это сильно развито у харизматов. Уж те горазды всех поучать, блин... А сами сидят в проблемах по уши, а туда же :)))  И так нахально поучают, что пока жёстко не пошлёшь, не отстанут...Врачу, исцелися сам!

Я тут смотрю этим училкам нужно у тебя советов спрашивать больше, слушать и молчать, пользы будет больше как самим, так и окружающим :)

Старожил
+3288
|21 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата IBagira
Потому что советы давать любят многие, а отвечать за результаты не будет никто :)))

Я знаю, я сама такая. Просто прекрасно вижу, что когда смотришь на чужую ситуацию, то все так ясно и понятно, как дважды два. А когда сама оказываешься в подобной ситуации, то все настолько неоднозначно и непонятно.............

Поэтому и говорится: "чужую беду руками разведу".....

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+430
|21 Ноя 2011
8 Цитировать
Цитата SHanell
Мое милосердие — говорить Божью истину, а Вашими благими намерениями и полуправдой как раз и мостится та самая дорога в ад. То, что Вы называете дипломатией — это на самом деле сокрытие Божье истины, а значит грех. И храни меня Бог от такой "дипломатии", потому что в Писании сказано, чтобы мы говорили истину друг другу, а не то, что буде приятно слышать кому-то. Слово Божье - оно, знаете ли, меч, а не опахало и не ароматическая палочка. К тому же Жанна не младенец во Христе.

Как-то слушала проповедь Коломийцева, были там слова о том, что нужно "говорить истину в любви". И пастор сказал, что когда истина говорится не в любви - она перестает быть истиной. Задумалась. Поняла. Согласна.

Ни к кому лично (и не лично к вам, Шанель, дискуссию на эту тему с вами развивать не предлагаю, просто именно ваши слова меня заставили в очередной раз вспомнить ту проповедь, поэтому и выбрала вашу цитату), но если кто-то хамство или просто уничижительный тон пытается оправдать тем, что он говорит истину (а ведь так бывает нередко) - по Божьему Слову не оправдается.

Старожил
+1350
|21 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата IBagira
слушать и молчать,

Если слушать и молчать, то общения не будет. Кто молчит, тот сразу исчезает и его не видно. Мы ведь не в реале. Как же узнать ещё у кого что болит? А ведь болит же. Можно сказать что вот всё я уже освободился от системы. А попала на рану соль и что? Сразу раздались звучные слова, за которые потом перед Богом будет стыдно. Любим ли мы друг друга? Любим конечно, только от любви до ненависти может быть один шаг. А как теперь от ненависти вернуться к любви? Покаятся надо. В чём покаяться? Ну хотя бы в том, что забыли как Иисус учил приобретать друг друга для Господа.

Матф.18:15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; 16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; 17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

Если Иисус это сказал, то теперь Он ждёт чтобы покаялись и начали исполнять. И у кого есть любовь к Богу тот это исполнит.

А кто будет продолжать разборку, тот скорее всего хочет чтобы тему закрыли.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Я так поняла, что и пастор - женщина разведенная, и служители тоже женщины в основном? Может, это накладывает свой отпечаток и делает перекосы в учении?

Если служитель женщина, то она будет хоть и в духовном смысле но как мать.

Как поступал апостол Павел когда учил?

Деян.20:31 Посему бодрствуйте,

памятуя, что я три года день и ночь

непрестанно со слезами учил каждого из

вас.


И как мы знаем, что не все ефесяне сохранили верность Иисусу Христу и Его учению. За многих слёзы апостола были пролиты напрасно. Не привели к спасению.
А как слёзы матерей? Их больше, но их не видят.
Прит.10:1 Притчи Соломона. Сын
мудрый радует отца, а сын глупый -
огорчение для его матери.

И почему, когда с детьми происходит несчастье, идут не к матери а сначала к отцу? Не хотят видеть слёз матери, идут к тому, кто эмоционально более устойчив, к отцу.
И если проблемы церкви нагрузить на женские плечи, то выдержит ли она такое эмоциональное давление?
Юрий Вакула. ПРИТЧА О МАТЕРИ.

Сможет ли женщина приготовить к такому:
Матф.25:32 и соберутся пред Ним все
народы; и отделит одних от других, как
пастырь отделяет овец от козлов;
Дла женщины это противоестесвенно, какие козлы, какие овцы если они дети.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
SHanell
|23 Ноя 2011
6 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Как-то слушала проповедь Коломийцева, были там слова о том, что нужно "говорить истину в любви".

Я абсолютно согласна с Коломийцевым. Нужно говорить в любви. Но нужно говорить в любви ИСТИНУ. Любовь Божья нередко бывает очень жесткой, отрезвляющей, как пощечина на пике истерики. Когда мой сын в очередной раз, лукаво посматривая на меня, полез к газовой плите, где плюс ко всему стояла сковорода и брызги горячие летели во все стороны, то я не стала его увещевать "в любви" в сотый раз, а рванула его от плиты и дала основательного ремня. Из любви дала, потому что я,  во-первых, хочу, чтобы он научился слушаться старших, во-вторых, не хочу, чтобы он стал калекой. Именно после ремня, а не многочисленных прежних увещеваний, сын плиту оставил, наконец, в покое.

Любовь — это прежде всего истина. Страдать вместе, лизать раны и лелеять их охотников-умельцев хватает. А вот того, кто скажет тебе истину по Писанию, найти подчас просто невозможно. Чтобы человек сказал тебе все как есть и ты при этом бы не думал: "Он действительно правду говорит или замалчивает острые моменты, чтобы меня не обидеть (не испортить отношения, не обострить ситуацию)". Как часто мы льстим слуху друг друга, вместо того чтобы сказать правду, и при этом убеждены, что делаем это "из любви". А на самом деле — из духовной слепоты либо, что еще хуже, из духовной лености.

Крепка мирская закваска, и когда мы приходим к Богу, то переносим мирские принципы взаимоотношений, ценности, понятия в христианскую жизнь, детей воспитываем так, как неверующие, взаимоотношения строим так, как в миру. То есть ПО СУТИ ничего не меняется. А потом приходим к Богу с претензией, что, мол, почему я 10 лет во Христе, а барахтаюсь в тех же проблемах и постоянно хряцаюсь лбом о те же грабли. А Бог ни при чем — просто новое вино в старые мехи не наливают. Никогда не будет полноценного плода, если постоянно конформировать с миром, так как тот, кто во Христе, тот НОВАЯ тварь во всех отношениях 24 часа в сутки.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+1350
|23 Ноя 2011
3 Цитировать

У Златоуста об этом же сказано так:

http://www.consensuspatrum.ru/lib/%c1%e8%e1%eb%e8%ee%f2%e5%ea%e0%20%de%f0%e8%ff%20%cc%e0%ea%f1%e8%ec%ee%e2%e0/02.%20%d2%f0%f3%e4%fb%20%f1%e2%ff%f2%fb%f5%20%ee%f2%f6%ee%e2/%c8%ee%e0%ed%ed%20%c7%eb%e0%f2%ee%f3%f1%f2,%20%f1%e2%f2/%cf%ee%eb%ed%ee%e5%20%f1%ee%e1%f0%e0%ed%e8%e5%20%f1%ee%f7%e8%ed%e5%ed%e8%e9/www.ispovednik.ru/zlatoust/Z04_2/Z04_2_42.htm

Если (враг) и правду скажет, а ты перенесешь его слова с кротостью, не будешь мстить ему и поносить его, но горько восстенаешь и осудишь свои грехи, – и тогда ты получишь награду не меньше первой. Постараюсь и это подтвердить вам из Писания, чтобы вы узнали, что, сколько вреда делают нам друзья, когда хвалят и ласкают нас, столько же пользы приносят враги, говоря о нас дурно, хотя и справедливо, если только мы захотим надлежащим образом воспользоваться их порицаниями. Ведь друзья, из любви, часто и льстят нам; а враги обличают наши грехи. По самолюбию мы не видим своих недостатков, а они по вражде смотрят за нами внимательнее и своим злословием поставляют нас в необходимость исправиться; и вот вражда их становится для нас источником величайшей пользы, потому что, вразумляемые ими, мы не только познаем свои грехи, но и отстаем от них. В самом деле, если враг укорил тебя в грехе, который ты сознаешь за собой, и ты, услышав это, не ответил ему оскорблением, но горько восстенал и помолился Богу, тем самым ты уже и сложил с себя весь грех. Что же может быть лучше? Что удобнее к освобождению от грехов?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|28 Ноя 2011
10 Цитировать

А вот и новые фотки. Это именинница в свой день рождения с бабушкой и братиком.

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+3288
|28 Ноя 2011
7 Цитировать

А это - именинница с тортиком!

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1350
|28 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А это - именинница с тортиком!

А почему тортик спрятали? Боитесь что поделится прийдётся? Странные именины. Ну ничего, хорошо хоть именинницу красавицу показали.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2039
|28 Ноя 2011
5 Цитировать

Такие лапушки детки. И похожи друг на друга. А у мамы глаза добрые, чегой-то ты наговариваешь на неё)))

Учусь любить людей!
Удален
zennn
|28 Ноя 2011
3 Цитировать

Красавчики...

А мама вылитая моя тетушка. Мама моя умерла, когда мне 21 было,так тетушка мне помогала, младшую вывозила и на танцы и на рисование и на детские театральные занятия... Мы когда-то выступали на "лучших ценах Риги". И всечерез самоотверженную тетушку...

Старожил
+3288
|28 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А почему тортик спрятали?

Да не! Просто остальные фотки неудачные получились.

 

Цитата Dana
А у мамы глаза добрые, чегой-то ты наговариваешь на неё)))

 Да она у меня замечательная. Может, просто сильно упрямая, как я........

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1471
|28 Ноя 2011
0 Цитировать

Жанна, а когда сей праздник был?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+3288
|28 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Eva7
Жанна, а когда сей праздник был?

В субботу, 26 ноября, нам исполнилось аж целых 3 года! Принимали подарки и поздравления от всех бабушек, дедушек, теть и дядь.................

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+908
|28 Ноя 2011
1 Цитировать

Жанночка, поздравляем! Счастья и здоровья дочке!!!!

Старожил
+3288
|28 Ноя 2011
0 Цитировать

Спасибки за поздравления! Она у меня такая солнечная!

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
IBagira
|28 Ноя 2011
0 Цитировать

Жанна, а на кого они у тебя похожи? Вроде бы не на тебя.....

Удален
ирэн
|29 Ноя 2011
4 Цитировать

Жануль привет! у меня малые когда болели меня научили как проще отхаркивать мокроту-желательно папарить над картошкой отварной и чуток соды пищевой туда добавить если малыш при этом орет это даже к лучшему а потом сесть на не высокий стульчик а перед этим на пол бросить яркие игрушки положить малыша на животик так чтоб он головкой свисал в низ и тянулся за игрушками и поделать откалачивающий массажик по спинке(пальцы "веереом" растопырить и о хлопать по спинке ими)..... я просто не знаю как ещё подробнее объяснить показать- 3 секунды .......и буквально минуточку ну три и так несколько раз на дню уже конечно без ингаляции моим помогало а иначе все как в чайнике в легких булькает.

люби,люби,людей....
Старожил
+3288
|29 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
Жанна, а на кого они у тебя похожи? Вроде бы не на тебя.....

Ну, малая - папина копия, это я и сама вижу. А про сыночка говорят, что на меня, но тут я не знаю. Хотя мама моя утверждает, что моя копия.............

Да, еще, ирэн, спасибо за советы, может на будущее и пригодятся, но с малым, вроде, уже все нормально. Правда, пришлось антибиотики попить, потому что температура была. Да и малая уже вроде бы лучше, но она правда, вообще без кашля обошлась. Это мы с мужем сейчас все никак выкарабкаться не можем. Он позже всех заболел, а я с детьми с самого начала...............

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+3288
|30 Ноя 2011
1 Цитировать

Девченки! Скучно как-то без вас! Никто не заходит на кухню, никто ниче не рассказывает. Разбрелися все по собственным темам, а ватрушки-то уже и засохли...................

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
IBagira
|1 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
а ватрушки-то уже и засохли....

Сейчас Пришелец прибежит не дать пропасть ватрушкам :)))))

Старожил
+3288
|1 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
Сейчас Пришелец прибежит не дать пропасть ватрушкам :)))))

Да не, как видишь, ватрушки уже и Пришельцу не нужны. Надо что-то новенькое придумывать..........

Или все уже так заняты приготовлениями к Новому году и новым начинаниям, что поголовно решили расставаться с интернет-зависимостью?....

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Дафна
|1 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Или все уже так заняты приготовлениями к Новому году

Рано еще пожалуй. А вот к новому году тема оживет наверняка. Приготовления праздничные, рецепты и т.д. Будем делиться. Я надеюсь!

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Старожил
+1350
|2 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Да не, как видишь, ватрушки уже и Пришельцу не нужны.

Это как так не нужны, очень даже нужны. Просто есть у меня и другие потребности. Например понять зачем выходят замуж. А оно чтото никак не понимается. В общем понял что не дано мне это понимать. Ну и ладно. Вот только может к жене по другому относится, а может и немножко множко. Что ещё могу предложить для создания большего уюта? Мож чё нибудь споём. Например



http://7lib.net/?i=04.%D0%A5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D0%BF%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BC%D1%8B+%D0%B8+%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B8%2f%D0%9F%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B8+%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+2800%2fCD_02%2fPW+0186-0206

0196 O Imja Iisusa 2.mp3 (Там в трёх исполнениях, лучше всего второе)

О Имя Иисуса! Нам
Так сладостно оно!
Спасенье, счастие сердцам
От Бога в Нём дано.

В Нём исцеленье тяжких ран
И язв души больной;
В Нём утешенье христиан
Среди борьбы земной.

В Нём мой маяк, к Нему плыву
И направляю путь;
В Нём пристань, где склоню главу,
Чтоб вечно отдохнуть.

В Иисусе Бог мне не судья,
Он - Друг и Пастырь мой;
Он - мой покров и жизнь моя,
И радость, и покой.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|2 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Например понять зачем выходят замуж. А оно чтото никак не понимается. В общем понял что не дано мне это понимать.

Ну говорят же, что умом женщину не понять. Тут надо женщиной родиться. А зачем женятся, вы уже поняли?

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Дафна
|2 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Пришелец
В общем понял что не дано мне это понимать.

Вам то как раз и дано, а вот некоторым озабоченным в теме  - точно не дано!!!

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Старожил
+2039
|2 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Дафна
Рано еще пожалуй. А вот к новому году тема оживет наверняка. Приготовления праздничные, рецепты и т.д. Будем делиться. Я надеюсь!

Кстати, хочу попросить накидать рецептиков салатов. А то обычные новогодние приелись уже. Кто знает не очень навороченные, но вкусные - поделитесь, плиз!

Учусь любить людей!
Удален
Дафна
|2 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Dana
Кстати, хочу попросить накидать рецептиков салатов. А то обычные новогодние приелись уже. Кто знает не очень навороченные, но вкусные - поделитесь, плиз!

Присоединяюсь к просьбе! Очень хочется чего нибудь новенького и вкусненького.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы