Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+3288
|18 Окт 2011
9 Цитировать
Цитата zennn
Ладно живой, а куда пропала Жанночка?

Девченки, да я просто сейчас живу то у мамы, то у мужа дома, а комп - он один. Так что бывает нет времени засесть и все прочесть.

Зато мне сегодня уже поставили зубы, так что теперь могу все жевать, только еще привыкнуть надо - а то полтора месяца без нижних зубов была.

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1350
|18 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Мириам
Я так поняла, к вам это не относится...

Ещё как относится. А может относилось. По характеру я вообще то молчун, Всегда гдето в облаках витаю. Но хочется быть братиком в смысле духовным. Однажды меня так назвали и мне это очень понравилось.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
zennn
|18 Окт 2011
7 Цитировать
Цитата Zhanna
Зато мне сегодня уже поставили зубы, так что теперь могу все жевать.

Ура.Я тоже хочу новые красивые зубки. Но к зубному - не хочуууу...

Старожил
+1471
|18 Окт 2011
6 Цитировать

И я хочу!!!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+2039
|18 Окт 2011
6 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Режиссер "Ералаша" Грачевский бросил жену и детей, ни копейки, паразит, не платит и женился на какой-то 23 -летней кобыле красавице. ПОливает жену, детей, все СМИ аплодируют...
Я тоже когда узнала -  перестала его уважать.
Рада, Бог реально может поднять самооценку. Попросите Его дать Вам то достоинство в Нём, которого Вы заслуживаете и тогда никакие слова или поступки своих ли, чужих ли, не поколеблют Вашей состоявшести во Христе. Хотя, конечно чувство востребованности и любимости, которое может дать муж необходимо каждой. Я уверена, что Ваш муж Вас очень сильно любит, просто не понимает, как Вам важно знать это...
Учусь любить людей!
Старожил
+7473
|18 Окт 2011
6 Цитировать
Цитата ирэн
при лишнем весе БЕГАТЬ НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ СУСТАВЫ НОГ НАЗРУШАЮТСЯ..

Я тогда на 12 лет моложе была, бегала 3 года, очень хорошо себя чувствовала, думала, что никогда не брошу, но изменился график работы, очень рано надо было вставать, поздно возвращаться, поэтому поневоле пришлось оставить. Отчаянная была, мало того, что бегала, еще почти везде ходила только пешком, умудрялась пройти 4 км пешком с работы, бежать с собакой свой обычный кросс в половину пути, забегать на дачу, работать там в поте лица, а обратный путь в 3 км опять бежать, а после этого домохозяйничать до 1 часу ночи. Только сегодня понимаю, какую Бог дал выносливость и работоспособность. Летом приходится много ходить, работать на земле, но уже не так регулярно, да и времени подчас жаль, потому пользуешься транспортом. Но вообще движение, бег трусцой, ходьба - классная вещь, никогда не поздно начать, главное, задаться целью.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Рада Гаал
|19 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Dana
Попросите Его дать Вам то достоинство в Нём, которого Вы заслуживаете и тогда никакие слова или поступки своих ли, чужих ли, не поколеблют Вашей состоявшести во Христе.

Он-то конечно может. Но что-то я никак не могу это получить, уже много лет отчаяных попыток. Наверное все дело в том, что неважно выгляжу, никак не могу прийти в нормальный вес, обносилась и обросла. Чуча одним словом. Муж-то вроде как любит. Но все время меня учит, считает это своей святой обязанностью: "бюджет в порядке? проверять не надо? это купила? это сделала? мемеме..бебебе..." А скоро еще свекровь приедет, так они меня вдвоем вообще залечат. Как бы мне их приструнить?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Жена
|19 Окт 2011
6 Цитировать

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+2039
|19 Окт 2011
6 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Наверное все дело в том, что неважно выгляжу, никак не могу прийти в нормальный вес, обносилась и обросла. Чуча одним словом.
Ой, для меня тоже была огромная проблема - полюбить себя и тратить деньги на себя любимую, а не только на "сосиски к ужину".
А однажды, поняла, что как я отношусь к себе, так и домашние относятся ко мне и стала ходить регулярно в парикмахерскую, в бутики (а не в секонды), в спортивный клуб, к косметологу и т.д. Да, дорого, но я стала нравиться не только мужу, но и себе, а это очень поднимает самооценку.)))
Учусь любить людей!
Удален
Жена
|19 Окт 2011
5 Цитировать

Дан, а если нету денюжек на бутики? Как бы это вот без денюшкоф самооценку наростить?

Quo Vadis, Domine?
Удален
Жена
|19 Окт 2011
7 Цитировать
Цитата Рада Гаал
А скоро еще свекровь приедет, так они меня вдвоем вообще залечат. Как бы мне их приструнить?

Моя свекровь гостила у нас месяц. Первые несколько дней просто устраивались, притирались, привыкали к расписанию друг друга. Надо заметить, что она мировая женщина, спокойная и не конфликтная, но в силу разницы темпераментов, все таки неувязки случались. Потому, через неделю, за чашкой чая, села и обьяснила ей как мой механиз работает.

Если я молчу, это не значит, что я обиделась.(У них дома байкот - средство наказания)

Если вы зовете меня, а я не откликаюсь, это не значит, что я намеренно вас игнорирую. В доме стены в три кирпича, как в бомбоубежище, просто не слышно.

Есть две вещи которые меня раздражают

- когда на мне висят (дети не в счет)

- когда я работаю, а кто-то стоит за спиной и пялиться в мое пространство! Лучше этого не делать!

Если вы недовольны чем-то, то лучше скажите мне это прямо, я ценю прямоту, не обижусь, извинюсь и постораюсь исправиться.

и т.д

Она тоже рассказала о том, к чему привыкла. Да, да, сериалы, сериалы!) Мы пошли на обоюдные уступки. Было и после этого недопонимание в некоторых вопросах, но в общем обошлось без жертв. У нее было свое пространство, у меня - свое.

Может просто обьясниться сначала? Вдруг и вам поможет?

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1172
|19 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Как бы мне их приструнить?

С юмором...все делай, но понимая, что делаешь по своему желанию, а не из-под палки, что не должна, а как подарок - ну решила королевна пол помыть....

И относись к их наездам с юмором, оно как-то постепенно учится.

А молись не переставая, до результату. Не знаю почему, но вот по этим поводам Господь меня учит настойчивости...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
paralipomenon
|19 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата ирэн
и шо тазик с котлетками таки на помойку?

съедим! а как же?!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|19 Окт 2011
7 Цитировать
Цитата Жена
Дан, а если нету денюжек на бутики? Как бы это вот без денюшкоф самооценку наростить?

один реальный случай. Геологи выбрались из тайги и захотели кушать, а в той местности только ресторан работал, остальное закрыто было уже.

А геологи вроде ничего одеты, кроме женщины одной - она в валенках уродливых,но теплых,была.

И к ней с вопросом - а как же...?

Она сказала - не дрейфь! Пошли!

И зайдя в ресторан вдруг преобразилась и стала королевой. Итак достойно прошла ксвоему столику, что официант забегал как мальчик, кланялся и так уважительно с ней. И управляющий выскочил, и кней подбежал.

В общем, это был фурор. А валенки её никто и не замечал вовсе.

И на вопрос товарищей - а как же? Она отвечала - главное, не в чем ты одета, а кто ты внутри.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1471
|19 Окт 2011
3 Цитировать

Радочка, напиши о себе подробнее. Как ты сейчас живёшь, сколько лет твоим детям? Работаешь? Кем работает твой муж? Как он относится к вере? Чем ты увлекаешься? Посмотрела твой профиль. Ты очень красивая, творческая, одухотворённая натура. У тебя прекрасный художественный талант. И как все творческие люди ты, наверно, очень впечатлительна и ранима. Очень хочется тебе помочь. И что с твоей внешностью?

С придирчивыми мужьями иногда нужно поиграть - безмерно хвалить, даже переборщить можно.

А со свекровью.. Это для меня больная тема.. Я тут не советчик. Я не стала перед свекровями унижаться.. Я просто прекратила общение, просто было уже невыносимо.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
pushok57
|19 Окт 2011
4 Цитировать

Девочки помогите, пожалуйста, разобраться. Который раз ( уже десятый, наверно) вижу один и тот же сон, что у меня другой муж - заботливый, сильный и т.д. Толковала уже по-разному - и что это мой сегодняшний муж так измениться, что узнавать не буду, и что это просто будет другой мужчина ( правда не знаю куда нынешний денется), и что Сам Бог является моим мужем, но... все это не то, т.к. когда я правильно истолковываю сны или видения, то они прекращаются. А эти сны ну никак. Вот сегодня опять видела. Меня это "мучает". Не нравится мне, когда есть какие-то тайны, разгадать их надо... да и мир в сердце очень нужен...не могу я без него, не уютно мне...Что же Бог пытается мне сказать?

Удален
zennn
|19 Окт 2011
4 Цитировать

Девочки.

Предлагаю послушать песню на латышском языке. Называется - Молитва. Поет известный латышкий христианский певец Валдис Индрюшонок.

Удален
ирэн
|19 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Зато мне сегодня уже поставили зубы,

ты теперь нас всех заксаешь новыми зубками????::))))

 

Цитата paralipomenon
съедим! а как же?!

от и чудово а то я приуныла .....::)))

 

Цитата pushok57
Что же Бог пытается мне сказать?

я недавно узала - чем страшнее сон ,тем оказывается лучше...................

люби,люби,людей....
Старожил
+1471
|19 Окт 2011
3 Цитировать

Вышивка! Есть программа, благодаря которой любую картинку и фотографию легко перевести в схему для вышивания. Возможности фантастические!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
ирэн
|19 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Eva7
Возможности фантастические!

от ещеб где терпения скачать.....

люби,люби,людей....
Старожил
+1350
|19 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Наверное все дело в том, что неважно выгляжу, никак не могу прийти в нормальный вес, обносилась и обросла. Чуча одним словом.

Глупости. Те кто красивее вас, могут быть недоступны. А которые не так красивы, могут проявлять инициативу. Хотя конечно всяко бывает. А Златоуст учил так:

Иоанн Златоуст О христианском браке.

Сколь благодетельно влияние добродетельной супруги на мужа, столько же гибельно действуют на него ее пороки. В них обыкновенно заключается причина того, что муж начинает искать развлечений и утешений вне домашнего круга, и удивительно ли, что огорчаемый женою, и обласканный кем-либо из посторонних, он легко попадает в расставленные ему сети? Златоустый, обличая роскошных жен, говорит: "Отсюда ревнования, отсюда прелюбодеяния мужей, когда вы не к целомудрию их побуждаете, а заставляете находить удовольствие в том, чем украшаются любодейцы. Посему-то они очень скоро уловляются, ибо если бы ты научила его питать к сему презрение и утешаться только непорочностью, благочестием, смирением, то он не так легко предавался бы любодеянию. Украшаться таким образом, и даже лучше, может и блудница, а облекаться добродетелями не ее дело. Итак, приучи находить удовольствие в таком украшении, которого он не может видеть на блуднице... Тогда и муж твой будет спокоен, и ты будешь в почтении, и Бог будет к вам милостив, тогда все будут вам дивиться, и вы достигните будущих благ."

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|19 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Eva7
С придирчивыми мужьями иногда нужно поиграть - безмерно хвалить, даже переборщить можно.

Вообщето это подходит больше к жёнам. Им это понравится. А вот мужьям надо чтото иное.

Может поразмышляете над следующим:

Она рассказала, что воспитывалась в семье, принадлежавшей к высшему обществу Филадельфии. "Трагедией моего детства и юности, - сказала она, - была бедность. Мы никогда не могли устраивать такие приемы, как другие девушки моего круга. У меня никогда не было эффектных платьев. Я подолгу носила одни и те же вещи, вырастала из них. Они плохо сидели на мне и были старомодны. Я была настолько унижена и мне было так стыдно, что я часто плакала по ночам. Наконец, в порыве крайнего отчаяния, меня осенило. Я решила всегда спрашивать своих кавалеров на вечерах о том, что им довелось пережить, об их взглядах на жизнь и планах на будущее. Я задавала эти вопросы не потому, что меня особенно интересовали ответы. Я делала это только для того, чтобы отвлечь их внимание от моего старомодного платья. Однако произошла странная вещь: чем больше я слушала рассказы этих молодых людей о себе и чем больше узнавала об их жизни, тем интереснее мне становилось беседовать с ними. Я так глубоко заинтересовалась, что нередко сама забывала о недостатках своего туалета. Но меня больше всего поражало следующее: поскольку я была хорошей слушательницей и поощряла молодых людей рассказывать о себе, они чувствовали себя счастливыми, и постепенно я стала пользоваться самым большим успехом среди своих сверстниц, и трое молодых людей сделали мне предложение".

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2039
|19 Окт 2011
7 Цитировать
Цитата Жена
Дан, а если нету денюжек на бутики? Как бы это вот без денюшкоф самооценку наростить?

Сейчас нет - потом появятся. У меня тоже нет средств одеваться в бутиках, но иногда один-два раза в год могу себе позволить обувное  безумство в виде сапог или туфель. А так одеваюсь с рынка или вот еще сейчас пристрастилась вещи по интернету покупать - реально дешевле. И, как мне кажется, в вещи не главное дороговизна, а главное понять что тебе идет и покупать такой фасон. Конечно стремиться к тому, чтобы купить по средствам максимально качественную вещь. Д, и еще очень важны аксессуары, они иногда совершенно преображают совершенно затрапезный вид)))

Вот пишу и удивляюсь сама себе - никогда не была шмоточницей, а в последнее время что-то тянет меня в эту сторону... старею может))))

Учусь любить людей!
Удален
mikola1
|19 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Ещё-живой
а у меня похожая история была пару недель назад. Поссорился с женой.

У меня жена тоже с неустойчивой психикой. Вообще очень доббррая и заботливая. Но иногда конкретные срывы бывают. Я думаю, что тут дело не в бесах или ещё чём-то духовном. Может погода так влияет или критические дни. Но у неё все быстро проходит, выпустит пар и снова нормальная.

А бить у меняя тоже рука не поднимается....

Приет сёстры, я тут к вам зпшёл на минутку, соскучился после бана.

Гость
-25
|19 Окт 2011
6 Цитировать

Здравствуйте, у меня инет тормозит сильно . Спасибо всем за советы.

Вообще у нас такое впервые за 8 лет, надеюсь, что не повторится.

Я сейчас часто не могу на форум заходить, каждый день по работе езжу далеко, приезжаю поздно и уставший. Может через пару недель будем чаще встречаться. Всех вам благ.

Удален
Жена
|19 Окт 2011
4 Цитировать

Третью неделю хожу покупать себе обувь. Прихожу, выбираю, мерюю, смотрю на цену, ухожу без покупки, дома жалею (опять без обуви, а тут уже холодает). На следующей неделе, 100 пудов, сделаю тоже самое.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Жена
|20 Окт 2011
6 Цитировать

Перечитала то, что написала до этого и ужаснулась - я точная копия моей мамы!

Quo Vadis, Domine?
Удален
Олеся
|20 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Dana
вот еще сейчас пристрастилась вещи по интернету покупать - реально дешевле

ой, покупай через Олесю.

для затравки кожаный аппартовский пиджак, кот. стоит 250 евро, через меня на скидке можно взять за 30, Жан, тока мне надо найти время на оранизационные вопросы, может откроем в Ялте свой, гы, бутик, а?

я сурьёзна, открываются новые горизонты

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Рада Гаал
|20 Окт 2011
6 Цитировать

Пришелец. Вы вот честно скажите, вы считаете что я недостаточно добрадетельная, потому мой муж может попасть в чьи-то сети? Поясните пожалуйста. Отрывок из св. Иоанна Златоуста, несомненно хорош, но хочу понять с какой целью вы его привели. Насчет того чтобы быть хорошей слушательницей, тут супругу моему грех жаловаться. Я его выслушивают про все. Мы с интересом вместе смотрим передачи и фильмы - исторические и военные, с волнением следим за событиями политческой и общественной жизни страны. Часто наши мнения совпадают. Вчера, к примеру, смотрели выступления Президента Медведева, слегка огорчились...но это немного о другом. А вот меня слушать ему тяжко, не заточен он под такого рода заботу, то есть прогресс есть, стал помягче. Это радует.

Пришелец, кстати о внешности-я не писала что не красивая. Все очень даже неплохо с внешностью, просто пока временно плохо выгляжу.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|20 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата Eva7
Радочка, напиши о себе подробнее. Как ты сейчас живёшь, сколько лет твоим детям? Работаешь? Кем работает твой муж? Как он относится к вере..
Да как живу. Ничего вроде бы. Готовлюсь к выходу из декрета. Уже боюсь предстоящих нагрузок, в газете у нас довольно напряженный график. Плюс в том, что на работе отличный коллектив и всегда можно высказаться на актуальные темы. Детям- 17 и 1,5 года сыну. Дочь будет поступать в университет этим летом. Муж инженер-строитель. Тоже верующий. В виду его сложной прошлой жизни ему тяжко даются некоторые сложности жизни. Я очень стараюсь его поддерживать. У меня много друзей и знакомых и их круг постоянно ширится. А вот отношения с Богом меня не радуют, наблюдается стагнация (застой), качусь по наклонной плоскости.
Жена!!! Бери срочно ботинки-и даже две пары-светлые и темные. Ты красивая жэнчина, тебе надо одеваться. Может даже каблуки возьми, порадуй мужа!
Не в силе Бог, а в правде!

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы