Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+1350
|13 Окт 2011
1 Цитировать

И вообще, что это за ватрушки без песен? Вот предложил одну и ни звука. Обьявляю конкурс на лучшую песню, которой можно очень легко придать духовный смысл. Победителю всё будут должны написать вот такие пожелания:


Эта идея - для малой группы. На стол кладутся листки с именами участников группы. Всем раздаются отрывные листки и ручки. Каждому человеку предлагается написать добрые слова каждому участнику (можно подписываться, можно нет) и разложить свои листки в соответствии с именами участников. В итоге - каждый участник получит пачку листочков с добрыми словами. Объяснить, что это - ресурсы, ваш "сундучок Божьих благословений" к которому можно обращаться в трудные минуты жизни.

Итак первый раунд.


Слышу голос из прекрасного далёка,

Голос утренний в серебряной росе.

Слышу голос, и манящая дорога

Кружит голову, как в детстве карусель.

Припев: Прекрасное далёко

Не будь ко мне жестоко,

Не будь ко мне жестоко,

Жестоко не будь.

От чистого истока, В прекрасное далёко,

В прекрасное далёко, Я начинаю путь.

Слышу голос из прекрасного далёка,

Он зовет меня в чудесные края.

Слышу голос, голос спрашивает строго:

А сегодня что для завтра сделал я?

Припев.

Я клянусь, что стану чище и добрее,

И в беде не брошу друга никогда.

Слышу голос, и спешу на зов скорее,

По дороге, на которой нет следа.

Припев.


А то не буду есть ваши ватрушки, ну может только кусочек. Маленький.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
zennn
|13 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А то не буду есть ваши ватрушки, ну может только кусочек. Маленький.

Спасибо за песенку.Только теперь Вам придется обязательно есть ватрушки,даже, если они и без изюма...

Удален
zennn
|13 Окт 2011
5 Цитировать

Старожил
+507
|13 Окт 2011
4 Цитировать

Есть троллинг. Предлагаю новый термин - шапоклячество. Браты пришли, короче.Ну, почему бы не развлечься, когда сестрам плохо-хорошо. Слава Богу за тех, кто всегда готов плюнуть в душу, в тему то есть, .... нет, не так, а совсем не в тему??? Ну, без них никуда, ибо Господь проверяет наше терпение и... её, ну, как ее там? Вспомнила,  любовь то есть.

Старожил
+1350
|13 Окт 2011
1 Цитировать

Ну а без вас то куда? Всё таки вспомнили, любовью значит назвали. Только вот непонятно, что вы имеете ввиду, Любовей всяких ведь так много. Но это всё мертвецы, призраки. Истинная только одна, та, которая основана на слове Божием. Которая различает что чисто а что уже помойка. А что нечисто, то уже обольщение. А как прийти в себя от обольшения? Когда увидишь, что было любовью в твоём понимании лопнуло как мыльный пузырь Было нечто красивое, переливалось всеми цветами радуги и вмиг исчезло. А если исчезнет всё заманчивое? Вот тогда и начнёшь искать то, что есть истинная драгоценность, свет любви Христовой. Вот тогда будешь отвергать всё, что невечное, тленное. Тогда будешь иметь утешение в том, что ты дитя всемогущего Бога. Который ведёт тебя к познанию той любви, которую Иисус имел ко всем грешникам. И цена этой любви измеряется страданиями не за себя, а за ближних.

Апостол Павел ради спасения тех кто его гнал, готов был быть отлученным от Христа, то есть не быть спасённым. Кто ради спасения ближних, которые уже заслужили ад, согласился бы на это?

Но зато такая любовь не умирает и продолжиться в вечности.

Мне говорят:
нету такой любви.
Мне говорят:
как все,
так и ты живи!
Больно многого хочешь,
нету людей таких.
Зря ты только морочишь
и себя и других!
Говорят: зря грустишь,
зря не ешь и не спишь,
не глупи!
Всё равно ведь уступишь,
так уж лучше сейчас
уступи!
...А она есть.
Есть.
Есть.
А она - здесь,
здесь,
здесь,
в сердце моём
тёплым живёт птенцом,
в жилах моих
жгучим течёт свинцом.
Это она - светом в моих глазах,
это она - солью в моих слезах,
зренье, слух мой,
грозная сила моя,
солнце моё,
горы мои, моря!
От забвенья - защита,
от лжи и неверья - броня...
Если её не будет,
не будет меня!
...А мне говорят:
нету такой любви.
Мне говорят:
как все,
так и ты живи!
А я никому души
не дам потушить.
А я и живу, как все
когда-нибудь
будут жить!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1471
|14 Окт 2011
4 Цитировать

Сестра........... Все будет хорошо.

______________________________

Я на такие реплики уже давно не обращаю внимания. А в ответ говорю:"Всё хорошо будет только на Небесах".

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
IBagira
|14 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата Пришелец
А то не буду есть ваши ватрушки, ну может только кусочек. Маленький.

Пришелец, :)))) возьмите ватрушку, даже три или пять, и до свидания :))))).

Женщины хотят поболтать без вас. Вас ждут другие, более важные темы :)))))

Удален
Жена
|14 Окт 2011
2 Цитировать

Сестра, как у вас с банком отношения развиваются?

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1172
|14 Окт 2011
3 Цитировать

Жаннуська, как ты там?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
IBagira
|14 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А пока у меня похороны любовей которые завяли. Вроде было хорошо, пока цвели. Но оказались цветами в вазе с водой. Корень сатана отрубил. А если во время стресса я не буду думать что делаю, как это у мужчин бывает, то пусть мне хоть стыдно будет

Чего это вы такое говорите? У вас проводы любви? И по этому поводу стресс? :)

Удален
IBagira
|14 Окт 2011
0 Цитировать

Пришелец, куда ваш последний пост исчез? Это я с кем тут разговаривала? :)))))

Удален
paralipomenon
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Чего это вы такое говорите? У вас проводы любви? И по этому поводу стресс? :)

спасибо за веселые минуты)))))

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|14 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
Пришелец, куда ваш последний пост исчез? Это я с кем тут разговаривала? :)))))

Да со мной, со мной. Просто пытался вставить изображение а оно ну никак не вставляется. Прийдётся давать ссылку, а изображение сами посмотрите. Да а пост прийдётся снова писать. На да ладно, напишу сейчас снова.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|14 Окт 2011
4 Цитировать

Цитата IBagira
Пришелец, :)))) возьмите ватрушку, даже три или пять, и до свидания :))))). Женщины хотят поболтать без вас. Вас ждут другие, более важные темы :)))))
ЧТО????????

Ах да, у вас здесь женский клуб. Сейчас(хватаясь за вазу с ватрушками) Только я ещё кое что скажу напоследок.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+7473
|14 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Ах да, у вас здесь женский клуб. Сейчас(хватаясь за вазу с ватрушками) Только я ещё кое что скажу напоследок.

Брат, "отвяньте", пожалуйста. И жуткую кошечку заберите, пожалуйста, с собою. Зачем нам эти страсти?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+3288
|14 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Клара я
Брат, "отвяньте", пожалуйста. И жуткую кошечку заберите, пожалуйста, с собою. Зачем нам эти страсти?

Девочки, ну не надо так. Мужчинам тоже может быть плохо. Что ж мы, не люди что ли?

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+3288
|14 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Мириам
Жаннуська, как ты там?

Да так, более менее..... Малой уже вроде начал понемногу какать сам после того, как начала давать ему "Малыш" овсяный. Но только теперь молоко пить не хочет - ему все каши подавай! (Они же, кажется, сладкие)

Папа наш ходит на ребцентр, иногда на выходные ночуем на тоц квартире и тогда я не могу добраться до инета, а у вас тут страсти кипят как раз по выходным.............

Малая все ревнует братика и начинает вести себя как он, чтоб ее тоже пожалели, покачали на руках, поносили на улице на руках или посадили к братику в коляску.

Жаль только, что так быстро холода наступили. Вроде и летом родились, а погулять по теплой погоде толком не успели.........

Кстати, у нас с мужем сегодня 6 годовщина со дня нашей свадьбы. Вчера вечером были у папы дома и звонит ему свекровь и спрашивает: "Тебе как: поздравления или соболезнования?".........

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1350
|14 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Брат, "отвяньте", пожалуйста. И жуткую кошечку заберите, пожалуйста, с собою. Зачем нам эти страсти?

Раз написали пост, то уже не могу убрать. У кого есть дети, тот наблюдал такую картину, Лежит целая куча игрушек, но наступает такой момент, когда одна игрушка вдруг сразу понадобилась обоим. И если они её вот сразу сейчас не получат, то будет конец света, который уже начинается. И все посты, молитвы, языки нужны потому, что без сатаны здесь не обошлось, но не надо забывать, что меч, который разделил невестку со свекровью и они не поделили того, кого обои любят принёс Иисус. Нравится нам это или нет.

 

Цитата IBagira
Вас ждут другие, более важные темы :)))))

А тема у меня одна. Искать ту любовь, которая имеет основание на слове Божием. Всякую другую любовь рано или поздно потеряем, она завянет. Да, цветы в вазе с водой хороши, но потом попадут в мусорное ведро. Можно их высушить оставить на память, но это будет веник. Стрес у меня есть а может был. Просто я хочу иметь то, что имеет корень и растёт и с чем можно соединиться в вечности навсегда. Такая любовь мне нужна, а не какая нибудь дохлятина, которая привлекательно выглядит и которую сатана может и через церковь предлагать. Хотя бы для того, чтобы мне было стыдно, когда я в стрессе начинаю не думать а  делать то что является скверной удаляющей меня от Бога и режет мой корень чтобы я стал частью веника.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|14 Окт 2011
0 Цитировать

.............

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|14 Окт 2011
2 Цитировать

...А теперь я удаляюсь, да не забудьте учитивать что я все ватрушки забрал и даже те которые были с изюмом для дорогих гостей. А ещё раз не поддержали песни, то позаботьтесь о том, чтобы написать мне пожелания на стрессовые дни. Я из буду ждать ведь вы это будете для Иисуса делать? Правда?

Так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

А если что не так, то я вам прощаю, простите и вы меня.

"Надежда"


Светит незнакомая звезда.
Снова мы оторваны от дома.
Снова между нами города,
Взлётные огни аэродромов…
Здесь у нас туманы и дожди.
Здесь у нас холодные рассветы.
Здесь на неизведанном пути
Ждут замысловатые сюжеты…

Припев:
Надежда — мой компас земной,
А удача — награда за смелость.
А песни…Довольно одной,
Чтоб только о доме в ней пелось.

Ты поверь, что здесь, издалека,
Многое теряется из виду, —
Тают грозовые облака,
Кажутся нелепыми обиды.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым,
Чтоб порой от жизни получать
Радости скупые телеграммы…

Припев.

И забыть по-прежнему нельзя
Всё, что мы когда-то не допели,
Милые усталые глаза,
Синие московские метели…
Снова между нами города.
Жизнь нас разлучает, как и прежде.
В небе незнакомая звезда
Светит, словно памятник надежде.

Припев.

Оторваны мы, совсем оторванные. Пришельцы и странники.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|14 Окт 2011
2 Цитировать

Пришелец, не забывайте что Надежда действительно нужна нам всем. И пусть вам в жизни встретится настоящая Любовь! А еще, Вера - это единственное, что нас питает и поддерживает. Да благословит вас Господь и дела рук и уст ваших!

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+507
|14 Окт 2011
3 Цитировать

Цитата Zhanna
Кстати, у нас с мужем сегодня 6 годовщина со дня нашей свадьбы. Вчера вечером были у папы дома и звонит ему свекровь и спрашивает: "Тебе как: поздравления или соболезнования?".........

Веселая у тебя свекровь!!! Поздравляю с годовщиной. Любви тебе. И не ищи её, как наш Пришелец, а просто давай!!!!

 

Цитата Пришелец
Искать ту любовь, которая имеет основание на слове Божием.

А чего её искать-то??? Ею надо делиться и всё, умножая и преумножая в себе самом. От других ждать - зря время тратить. И искать ее незачем, она не терялась. Никогда. А вам, может, нужно просто нечно более земное, физическое, тогда "мыслей о вопросах без ответа" будет гораздо меньше. Очень часто, увлекаясь проповедями или учениями, люди забывают о физиологии.... о простой физиологии. А она играет очень важную роль в здоровье физическом (функционирование систем и взаимодействие, от застоя энергии - болезни), душевном (снятие стресса) и духовном (спасает от супер духовности, сохраняет здравость суждений, избавляя от заумных суждений). И только не надо говорить, что это вам сатана предлагает. Ибо это повеление Божье. (см. книгу Бытие)

Старожил
+1350
|15 Окт 2011
1 Цитировать

Вера Кушнир.

О, эти капельки любви, 
Что в душу нам друзья роняют! 
Как дождь в безоблачные дни 
Живящей влагой освежает 
Поля, деревья и кусты 
Из тучки ветром принесенной... 
Слегка, немножечко... и ты, 
Нещедрой лаской побежденный, 
Лица иссохшего черты, 
Как камень солнцем опаленный, 
Навстречу каплям дождевым 
С надеждой держишь, как влюбленный. 
И струйки милой влаги пьешь 
Не залпом, мелкими глотками, 
И увлажненными устами 
Словам родиться не даешь 
О том, что душу наполняет, 
О чем во веки не узнают 
Те, кто в бесхитростной любви 
Тебя невольно освежили, 
И чувства лучшие твои, 
Коснувшись, к жизни пробудили. 


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Окт 2011
1 Цитировать

(Ну не могу, это выше моих сил)

 

Цитата Cестра
Очень часто, увлекаясь проповедями или учениями, люди забывают о физиологии.... о простой физиологии.

http://www.victoria.lviv.ua/html/interesno/vzaimootnoshenia2.htm

Дело о летающих (на кухне) тарелках

Автор Барбара Пиз не знала, что новые противозачаточные таблетки, которые она |начала принимать, содержат большое количество тестостерона. Ее муж Аллан быстро освоил ценное искусство уклонения от летящих тарелок и других подобных им предметов, жизненно для него важное в ее особый период, а также вспомнил детское умение мгновенно стартовать с места. Отметим также, что параллельная парковка, выполненная Барбарой, более к ссорам не приводила: способности ее в этом отношении резко улучшились.

Анализ крови в конечном итоге выявил повышенный уровень тестостерона в крови Барбары, и она перешла на другие таблетки. В течение месяца перепады настроения практически исчезли, но Аллан почувствовал, что спит с библиотекаршей, которая готовится стать монахиней. Третий вид таблеток поднял уровень тестостерона до неких счастливых средних значений, который оказался безопасным как для их брака, так и для посуды.

Почему мужчины столь агрессивные

Тестостерон представляет собой гормон успеха,..........

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Олеся
|15 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Кстати, у нас с мужем сегодня 6 годовщина со дня нашей свадьбы. Вчера вечером были у папы дома и звонит ему свекровь и спрашивает: "Тебе как: поздравления или соболезнования?".........

вот змеищще,

а чем ты ей не потрафила?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3288
|15 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Олеся
а чем ты ей не потрафила?

Да не, она как бы не со зла. Просто при наших нынешних отношениях она не знает - на какой стадии они у нас: мы опять в ссоре или уже помирились. Ведь мы счас с детьми живем у моей мамы, а папка наш сам живет на съемной квартире.

А конкретно вчера, т.е. именно в день годовщины, она и мне позвонила, поздравила и пожелала, чтобы Господь укреплял наш брак и давал нам понимание. Это моя мамка все время против нашего брака.

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
zennn
|16 Окт 2011
4 Цитировать

Удален
Олеся
|16 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Да не, она как бы не со зла

та я понимаю....)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+245
|16 Окт 2011
2 Цитировать

Пришелец, жжете:)......

Старожил
+7473
|16 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата fedotova
Пришелец, жжете:)......

Пришелец, отвянуть у Вас не получилось, забомбардировали любовной лирикой, а теперь уже и экскурсами в физиологию мужчин и женщин. Простите за натурализм: Вы влюблены? Можете поделиться с нами на форуме, все равно ж анонимно, раз уж Вас прибило на женскую тему. Чего-чего, а сочувствия нам не занимать. Поможем вылечиться от любовной лихорадки в любой степени тяжести!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы