Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+7473
|22 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Eva7
Меня на родовом столе спросили, буду ли я делать прививки ребёнку, или откажусь? Я отказалась (была вменяема).

Девчата, какие вы все-таки молодцы! Даже в самых экстремальных условиях, не теряете бдительности. Вот уж истинно славянская женщина: рождает дитя в мир и уже заботится о его будущем здоровье, отвергая всякие посягательства со стороны нашей одичавшей медицины. Спасибо, милые, за ваши ответственные и неравнодушные сердца.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+430
|22 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Eva7
Меня на родовом столе спросили, буду ли я делать прививки ребёнку, или откажусь? Я отказалась (была вменяема).

если б меня хоть спросили...

Удален
SHanell
|22 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Zhanna
А я о другом хотела спросить. Все ли, обязательно, после кормления ставят ребенка "солдатиком"

Ни разу не ставила! Хотя мне все об этом твердили.

Почему-то считается (и в литературе на эту тему тоже), что срыгивать после кормления - в порядке вещей для ребенка. И вот чтобы он срыгнул, его держат вертикально. Однако это НЕнормально в большинстве случаев и говорит только о том, что либо сам процесс кормления неправильный, либо у ребенка лажа с желудком.  Я никогда не ставила и никогда он не срыгивал и ничего такого не было. Кстати, после 3 мес. поставить я и не смогла бы, потому  как сидела в коляске сама и на руки не могла брать ребенка в принципе. И растем от, ничего. ))

 

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|22 Сен 2011
5 Цитировать

 

 

 

 

 

 

Цитата Zhanna
Но плачут, что один, что другой много, хоть и ставлю. А если б не ставила, то еще больше бы плакали?

Жанночка, они не от того плачут...

Дети до 5-6 лет воспринимают мир преимущественно на невербальном уровне. Ты думаешь, наши дети не понимают того, ЧТО в наших семьях творится? ЕЩЕ КАК ПОНИМАЮТ! Только у нас есть защита - мы все же може заставить себя и поставить барьер негативу, понять и отфильтровать ситуацию. А дети не имеют этого барьера, и атмосфера в семье лупит по ним в самое яблочко. Они не пускаются в рассуждения и не идут плакаться кому-то в жилетку. Они все нутром принимают как есть. Ребенку не нужно знать, что его отец алкоголик, что мать от этого страдает и проч., ему даже не надо понимать значение слов. Достаточно интонации, с какой мама и папа сказали друг другу "Спокойной ночи". Что уже говорить о мордобитии и оскорблениях! Имнно поэтому говорят (абсолютно правильно!), что не важно, что ты говоришь ребенку, а как поступаешь, с каким сердцем. Дети не понимают слов - они принимают все сердцем. Помнишь, "Будьте просты, как дети...".

Мой сын, помимо возрастных всяких примочек, был очень истеричным с 1,5 до четырех лет. Последний год он слал понемногу становиться просто злобным, появились вспышки агрессии. Это шло по нарастающей. Иначе и быть, впрочем, не могло! Только последний месяц он вроде полностью пришел в себя.

Нет ничего губительнее для человека, чем нездоровые отношения родителей. Я очень благодарна Господу за то, что Он помог мне принять правильное решение. Я понимаю это, когда слышу, каким чудесным колокольчком смеется мой сын. А ведь год назад я не могла и представить, что в нем столько радостной энергии и чувства юмора.

Я очень хорошо помню себя, как ни странно, с двух лет. Все это прошла сама. Господь, видно, позаботился о том, чтобы я на всю жизнь запомнила, ЧТО  чувствуют дети в неблагополучных семьях...

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Галя
|22 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата qwertyqewrty
если вы имеете ввиду кругляш на предплечье от БЦЖ -то вроде почти ни у кого из молодежи не замечается.

Да, именно кругляш имела ввиду. у некоторых их несколько прям...

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+3288
|22 Сен 2011
2 Цитировать

Ой, девченки, спасибо всем, кто заходит на огонек! Так приятно всех читать, жаль что отвечать не всегда успеваю.

Кстати, Мириам, посмотрела сейчас страничку с твоими поздравлениями. Так вы, оказывается, всего на две недели старше? А мне, почему-то казалось, что где-то на месяц-полтора......

 

 

Цитата SHanell
Нет ничего губительнее для человека, чем нездоровые отношения родителей.

Знаешь, и соглашусь с тобой и не очень. Когда в семье что-то не так, когда атмосфера накаляется, нет никого, кто мог бы так помочь расслабиться и успокоиться, как малая............. Она иногда такой пример подает, как не обижаться и не помнить. Когда накажешь ее, накричишь, она расплачется. а через время идет к маме и сама жалеет, подлизывается.............

Да, кстати, хотела спросить: это у меня только или вообще на сайте такая лажа с пробелами в начале постов?

А, ну и конечно же, поздравляю SHanell с новой работой! Желаю со всем справиться и везде успеть!

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
SHanell
|23 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Lucy
аким нежным голосом, с таким сочувствием и пониманием.. мамочки мои... у меня, тогда еще замужней женщины, мурашки аж пошли, прости Господи... Так что вот, и такое бывает...

Так никто ж не спорит...

Врачи бывают разные. Но и они люди подневольные (это насчет прививок) и искушаемые, потому как неверующие...

Я не осуждаю, кстати, врачей. Но что есть, то есть. В принципе, в миру оно все так.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|23 Сен 2011
5 Цитировать

 

 

Цитата Zhanna
А, ну и конечно же, поздравляю SHanell с новой работой! Желаю со всем справиться и везде успеть!

Спасибо. Особенно за пожелание везде успеть. )))

Эта работа если получится, ценна тем, что это не заказ от раза к непонятно какому и когда разу, а постоянная. И объем работы смехотворный по сравнению к тому, что я привыкла. Так что было бы неплохо. Только у них проблемы с Интернетом, а следовательно, с удаленным доступом на их сервер. Это для меня странно, потому что в Киеве возможностей валом, все дешевле, и организации, имеющие доход, могут себе позволить все, что нужно. А ездить в офис в Киев по нынешним временам нет возможности (ребенок) и очень невыгодно. В общем, поживем - увидим...

 

 

Цитата Zhanna
Когда в семье что-то не так, когда атмосфера накаляется, нет никого, кто мог бы так помочь расслабиться и успокоиться, как малая............. Она иногда такой пример подает, как не обижаться и не помнить. Когда накажешь ее, накричишь, она расплачется. а через время идет к маме и сама жалеет, подлизывается
Они могут не помнить факт, да, дети быстро отходят. Но только внешне. У них не так, как у нас.  Подсознательно все откладывается и начнет проявляьтся этак через пару десятков лет.  Причем настолько опосредованно, что можно жизнь прожить и не понять, в чем самый корень проблемы. Между прочим, Фрейд зацепил эту проблему за хвост очень здорово, у него правильные многие выводы, очень точные наблюдения, в особенности вектора дети-родители и сублимации. В каких-то вещах он попадает в десятку. Но он помешан на сексуальности, с одной стороны, и не знал библейских принципов - с другой. Поэтому  и не смог выбраться из своих измышлений, определить причину проблемы и способ ее решения.
Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
IBagira
|23 Сен 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата SHanell
Нет ничего губительнее для человека, чем нездоровые отношения родителей. Я очень благодарна Господу за то, что Он помог мне принять правильное решение.

Кстати, а ваш муж больше вам не досаждает? Или ему не до этого?

 

 

Цитата SHanell
Я понимаю это, когда слышу, каким чудесным колокольчком смеется мой сын. А ведь год назад я не могла и представить, что в нем столько радостной энергии и чувства юмора.

Знаете, SHanell, а вы тоже меняетесь. Это очень заметно. Впечатление, что вы начинаете жить :)

 

 

Удален
Рада Гаал
|23 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата SHanell
не смог выбраться из своих измышлений

И покончил с собой в итоге. Жаль человека.

Жена, сентиминтальность-признак женщины))), а не глупость.

Про АКДС. Мальчик мой никогда ничем не болел. До АКДС. Кроме усиления невропатологии (легкая травма у нас), после привики схватили две вирусных подряд. Реакция на привику была была тяжелой-ребенок обмяк, повысилась температура (а мы вообще не знали что это такое) муж впал в бешенство, кричал что испортили пацана. Я стала консультироватся у здравых мамашек, почитала наш местный форум о прививках, ужаснулась тому какие бывают реакции тяжкие, вплоть до паралича. Моя подруга-мать пятерых-ни одной прививки не ставила. Матушка после АКДС первой тоже отметила простуды, тоже не ставила. АКДС ставить более не стали. Восстановили нервы курсами дорогого массажа с парафином.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
IBagira
|23 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Рада Гаал
Я стала консультироватся у здравых мамашек, почитала наш местный форум о прививках, ужаснулась тому какие бывают реакции тяжкие, вплоть до паралича.

Чего-то я не понимаю. Прививки, вроде бы, нужны, чтобы предотвратить болезни, а тут, по рассказам, они их приносят. Что это за прививки такие?

Я помню себя в детстве, мне тогда даже в школе делали какие-то прививки. Всему классу. И никогда не было никаких ужасных историй о последствиях прививок. Да и сыну моему сейчас 12 лет, не так уж много, я тоже не помню, чтобы ходили всякие рассказы об опасности прививок. Что происходит?

Удален
Рада Гаал
|23 Сен 2011
5 Цитировать

 

 

 

 

Цитата IBagira
Что это за прививки такие

Полагаю, сейчас вакцины менее качественны, не соблюдаются условия производства, транспортировки, хранения. У нас есть подозрения что умственно отсталый сын подруги стал таковым как раз из-за АКДС, поставленой в жуткие 90-е годы...

Но вам-то, Багира, беспокоится нечего, заграницей не так как у нас.

К слову, дочь никак не реагировала на привики (ей 17 завтра)

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
IBagira
|23 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Рада Гаал
Полагаю, сейчас вакцины менее качественны, не соблюдаются условия производства, транспортировки, хранения. У нас есть подозрения что умственно отсталый сын подруги стал таковым как раз из-за АКДС, поставленой в жуткие 90-е годы...

Это катастрофа. Нет слов......

Посылайте все эти прививки в сад без раздумий. Дети здоровее будут.

Старожил
+245
|23 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Рада Гаал
ей 17 завтра)

Поздравляю!

 

Цитата IBagira
в сад без раздумий

в сад без раздумий не выйдет - надо раздумывать, как потом ходить в детсад и школу - без ентой бумажки не берут без боя. Изощряемся...

Старожил
+1471
|23 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Галя
Да, именно кругляш имела ввиду. у некоторых их несколько прям...

Я у себя штук 5 насчитала.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
SHanell
|23 Сен 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата IBagira
Кстати, а ваш муж больше вам не досаждает? Или ему не до этого?

Нет. Мои опасения пока не подтвердились. За 10 почти уже месяцев он мне ни разу не позвонил (за исключением описанного выше случая на хлебопреломлении, но то он уже допился до зеленых ежей). Он со своей маман и остальным семейством решили, что я родила сына, чтобы ими манипулировать и чтобы квартиру отобрать (у них там у всех пунктик на этом). И было б о чем говорить - гостинка 32 м на краю асфальта в Киеве. К тому же у меня есть жилье.  Правда, не в Киеве - в бывшей санаторно-урортной зоне, и всего на 6 м больше, но мне пока хватает, а там Бог усмотрит. Заработаю и дострою крытый балкон. Нам с сыном хватит, только бы Бог с нами был. Так вот, они решили, что он нашел меня на Окружной (о предназначении этой улицы, кстати, я узнала в 33, мне об этом муж бывший и поведал),  что... А, ну их! Короче, они там воспаленными мозгами пораскинули (так и вспоминается анекдот про Штирлица), свекровь стала хлопотать, чтоб мне квартира не досталась. А бывший сказал, что будет подавать на алименты на самого себя, чтобы лишнего нам с сыном не переплачивать. Потому что когда уходил, пообещал отдавать половину заработка. А потом увидел, что фраернулся, так как я-то еще работаю, а он на свои оставшиеся ползаработка не проживет ни за что. Это когда со мной жил, то привык, что зарабатывает он или нет, а в доме всегда мясо трижды в день. А сейчас курица антибиотическая раз в неделю. А подаст на алименты, так будет платить часть от официальной минимальной зарплаты (у него зарплата "в конверте", так что мне отстегнется порядка 500 грн (50 долл). Это полтора раза на рынок сходить.

Но ему даже не до

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|23 Сен 2011
4 Цитировать

 

Но ему даже не до алиментов, потому что он усиленно восполняет алкогольную концентрацию в организме, потерянную за долгие годы лишений. Бухает, как свинья. Так что доставать меня не получится даже при желании - он в неадеквате и физически слаб от водки. Стоит ли говорить, что даже на себя не зарабатывает. Сидит на шее у маман, у которой пенсия 1000 грн. Маман, конечно, очень недовольна, что я ей такую, пардон за каламбур, свинью подложила на старости лет. Но тут уж я ничем ей помочь не могу.

Братья из церкви хотят встретиться с ним, так он или время не может назначить, или просто не приходит, или дверь не открывает. А я после того последнего разгвора со свекровью (он через нее мне какие-то копейки передает, даже встречаться со мной не хочет), когда она потребовала от меня расписку и чуть милицию не вызвала - мол, я деньги у ее сыночка вымогаю, — решила не звонить больше. Никогда. Вообще. И ничего мне от них не нужно. Ни денег, ни алиментов, ни квартир, НИЧЕГО. Мир им, счастье и долгая лета. У меня Бог есть. Он даст мне благовременную помощь. Так написано. Так что я ничего не знаю о нем и не желаю знать.

 

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|23 Сен 2011
5 Цитировать

Конечно, очень мне трудно в том плане, что приходится работать по 20 часов в сутки не отходя от компьютера, и на сына не остается должного времени. Да и на себя - мне вот уже нужно было бы себя подрихтовать там и сям, а времени нет даже в зеркало посмотреть. Но ничего: мне сейчас бытовуху нужно к зиме подтянуть, подремонтировать ванную да переднюю,  а  комнатой и окнами на следующий год займусь. У меня все наоборот: нужно с окон начинать, а я с ванной. Но тут уж как финансы позволяют, да и ванна вот-вот потечет. Так что приходится по мере необходимости латать дыры. Дверь входную поставила — красота! :))

 

 

Цитата IBagira
Знаете, SHanell, а вы тоже меняетесь. Это очень заметно. Впечатление, что вы начинаете жить :)

Да, это истинно так. Я сейчас очень счастлива. И действительно накнец-то начала жить. А перемены такие (во мне), что иногда только дух захватывает.  И еще признаюсь: я наконец-то почувствовала себя и человекам, и женщиной в библейском смысле. Слава Господу!

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+2039
|23 Сен 2011
4 Цитировать

Кстати, то что он  официально не платит алименты, может сыграть решающую роль в лишении его родительских прав. А этим, по-моему, надо заниматься. Потому, что Вы не сможете с ребенком съездить за границу, даже по СНГ, без его разрешения. А если, с Вами что-то случится, то ребенка он сможет забрать, как отец. А по мне уж лучше с чужими жить, чем с таким отцом. И еще если лишить его прав, то и он не сможет подать на алименты на Вашего сына, когда сыну исполниться 18. Я знаю, что папаши-алкоголики очень любят этот способ "добывания" денег. Я согласна, чтобы мои сыновья помагали своему биологическому отцу, но если сердце повелит, а не по суду.  Да, и лишение родительских прав не освобождает биологического отца от обязанностей по содержанию ребенка. После лишения можете официально подать на алименты и он должен будет их платить, без последствий для Вас и Вашего сына.

Учусь любить людей!
Удален
IBagira
|23 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата SHanell
Цитата IBagira Знаете, SHanell, а вы тоже меняетесь. Это очень заметно. Впечатление, что вы начинаете жить :)
Да, это истинно так. Я сейчас очень счастлива. И действительно накнец-то начала жить. А перемены такие (во мне), что иногда только дух захватывает. И еще признаюсь: я наконец-то почувствовала себя и человекам, и женщиной в библейском смысле. Слава Господу!

Вот и отлично!!! Слава Богу!!! А вам успехов и радости :)

Старожил
+430
|23 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата fedotova
в сад без раздумий не выйдет - надо раздумывать, как потом ходить в детсад и школу - без ентой бумажки не берут без боя. Изощряемся...

на украине действительно в садик имеют право не взять без прививок. ну или медотвод делать. а в школу - не имеют. моя в сад и так не ходила, а в школу пошли, только когда деткам делают прививки планово в школе, я пишу отказ, что мол если чо к ним претензий не будет "за жизнь и здоровье ребенка отвественность беру на себя". Эта формулировка меня если честно ооочень удивляет - можно подумать что если ребенку сделают они прививку, то за жизнь и здоровье в итоге буду не я отвечать, ее мама, а кто-то чужой.

а по акдс повторюсь - коклюш у грудничков действительно опасен, если б соседского ребенка не увезли на скорой в реанимацию, может тоже бы спустила на тормозах. так что подумайте, может есть смысл купить вакцину качественную, а не привиться бесплатной индийской или украинской - к этим тоже доверия нет. и после манту даже у других знакомых у ребенка пошла страшная реакция и лежал в реанимации... кажется, харьковские наши пробы манту, про них даже в новостях потом показывали...

вот и манту тоже не делаю ребенку - а с другой стороны - боюсь, потому что у нас на украине с туберкулезом ситуация страшная, можно быть 100% из хорошей семьи, далеко от алкоголиков, наркоманов и все равно подхватить где-то((((

Удален
Галя
|23 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Рада Гаал
У нас есть подозрения что умственно отсталый сын подруги стал таковым как раз из-за АКДС, поставленой в жуткие 90-е годы...

У одной моей знакомой сыну почти 30. Когда ему было 5, нужно было сделать какую-то прививку. Сделала. После этого у него начались приступы эпилепсии. Школу он тоже еле-еле закончил, так как туго соображать стал.

Она больше, чем уверена, что это из-за пививки. Мучается с ним до сих пор, так как приступы иногда по 8-10 раз в сутки, тогда как раньше были два-три раза в году.

Жуть просто!

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+1172
|23 Сен 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Zhanna
Так вы, оказывается, всего на две недели старше? А мне, почему-то казалось, что где-то на месяц-полтора......

Так должны были так, но тебя ж раньше прокесарили))))

Жанночка!

Ты знаешь, Шанель(ну мине так легше писать!) правильно пишет про все эти морально-духовные составляющие...Со вторым сыном я жила у свекрови до его 5 месяцев...достаточно сказать, что после общения с ней - мягко-нежно-добро-щедрой, придраться не к чему, мои дети всегда болели или происходил несчастный случай какой(заикались, лопата в лицо, мяч - а потом коньюктивит...поскольку старшей 18, то зависимость подтверждена 100%...знурез там начинался, кошмары и прочие мелочи, про простуду уже не говорю).

Так вот - когда она пришла к Мишке и он, абсолютно спокойный до этого, до 2 ночи плакал, чего раньше не было, я так...ревностно помолилась и стала дите помазывать и молиться за него на языках, и все...видела, как на глазах успокаивался, а щас если дите вдруг закапризничало, мы с папой сначала молимся - уже рефлекс, а потом часто не надо ничего...как мне Ивана жалко - он так часто получал вместо помощи наказание...молюсь за исцеление сердца, но ты знаешь, Бог силен, он мне в радость...

страшно писать, но было время, когда я уставала от него до такой степени, а сама с ним и все в доме на мне...а до 7 месяцев он больше 2 часов не спал, а когда не спал, то орал...и помогла молитва - я уже просто не понимала, что делать, все шло по нарастающей, но Бог прислал мне человечка, мы вместе помолились, и все стало в норму приходить...

 

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|23 Сен 2011
4 Цитировать

Вот недавно мллились с дядьком, он так хорошо сказал - проблемы с детьми часто имеют духовное начало - дети очень чувствительны и воспринимают духовный мир сильней, чем мы, но защищаться не могут, мы их защита...и часто родня(и не только) или не хочет дите, или дьявол через их слова пытается выбить дитя из-под власти родителей...чтоб так родители устали, что стали говорить - он мне не нужен, надоел, достал...гнев бы к детям испытывали, раздражение...Я после родов это пережила, сильно молилась, и все ушло, как не было...

Ты мать, твоя власть больше, Бог тебя слушает. Проси защиту, вспомни, что их ангелы каждый день видят лицо отца, проси мира Артемке и Веронике.

Пока ты что-то решишь, пока все так, как есть, проси им Божьей благодати не страдать и радости, благословляй при любом удобном случаен, молись на языках - Мишка улыбался еще в роддоме, когда за него молились...

В любом случае Бог на твоей стороне и за тебя и детей..

 

Цитата Lady Starlight
вот и манту тоже не делаю ребенку - а с другой стороны - боюсь, потому что у нас на украине с туберкулезом ситуация страшная,

Чего ты боишься? Если у детей достаточно животного жира в рационе - сало, масло, яйца, сыр - ничего их не тронет..а Манту - это таки бактерии в организм, а не что-то помогающее...и инфицированы у нас поголовно...

Если нет постоянного кашля, слабости, потливости, если анализы мочи-крови в норме - нет туберкулеза, и не забивай дурным голову...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+430
|23 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Мириам
Чего ты боишься? Если у детей достаточно животного жира в рационе - сало, масло, яйца, сыр - ничего их не тронет..а Манту - это таки бактерии в организм, а не что-то помогающее...и инфицированы у нас поголовно... Если нет постоянного кашля, слабости, потливости, если анализы мочи-крови в норме - нет туберкулеза, и не забивай дурным голову...

да-да, Мириамчик, я в принципе разделяю эту точку зрения и конечно же не делаю манту именно потому что считаю риск от него больше, чем риск нам получить туберкулез.

но всегда бывают исключения... у нас просто хорошая знакомая работает рентгенологом, диагностирует всю эту бяку, и соответственно знает много страшных историй))) и про то, что в украине лица с открытой формой туберкулеза в обход всех законов устраиваются в продовльственные магазины или на базаре мясом торгуют, и про то, как кто-то очень благополучный но взял и подхватил форму, которой в зоне заключенные болеют ну и т.п. и т.п. и т.п.... а манту если в идеале должна показать, нет ли этой палочки скрытой где-то в организме - ведь туберкулез не только легких бывает, но и почек, и глаз и т.д...

Старожил
+2039
|23 Сен 2011
3 Цитировать

Насчет манту согласна. Я тоже последние года не даю на них согласие. Последний раз делали, так я очень пожалела, что согласилась. Дети же бегают, потеют, то расчешут, то намочат. А потом от врачей не отбиться, то в диспансер сходите, то повтор надо сделать. А в диспансер пошли со страшим (нужна была справка в лагерь) так они из-за того что манту 10 см., без сравнения с предыдущими манту и без рентгена предложили противотуберкулезную терапию пройти. Парень мой - 11 лет, красавец-спортсмен, румянец во всю щеку и косая сажень в плечах, будет пить химию?

Учусь любить людей!
Старожил
+1172
|23 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Lady Starlight
манту если в идеале должна показать, нет ли этой палочки скрытой где-то в организме - ведь туберкулез не только легких бывает, но и почек, и глаз и т.д...

Понимаешь, оба моих старших имели увеличенную Манту, и я с фтизиатрами обсудила все что можно. Манту показывает степень защиты организма - потому как инфицированы сейчас все, вот как герпесом, но не все ж болеют. Палочка эта живет в загрудинных впадинах и убить ее или сдерживать может только свой иммунитет, когда мне прописали изониазид - тяжкий такой антибиотик - то фтизиатр сказала, что убить не убьет, но рост приглушит палочки.

А сдерживает ее рост с тем же успехом животный жир, хороший воздух, физактивность и травки...только они не садят печень и прочий ливер, как изониазид. Дочери было 5, когда я отказалась, с тех пор и с сыном я отказываюсь и все нормально с ними.

Если нет туб. в организме, Манту отрицательная, у меня вс. жизнь была...но чтоб сейчас у кого из детей такая встречалась, я не знаю...эпидемия пошла после амнистий 90-х.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+430
|23 Сен 2011
1 Цитировать

а у меня в детстве была увеличенная манту, и у папы ребенка тоже. насколько я знаю - ложноположительный у нас у обоих был результат, и шансы, что у моего ребенка будет то же самое очень высоки.

Мириам, а ты (раз уж мы на ты перешли)) пила этот изониазид сама зачем, для профилактики или ? да, это серьезное лекарство очень, хотя если действительно надо бороться с болезнью, а не повышать статистику результатов, то безусловно оправдано. Я одно время общалась с зав.инфекционного отделения в нашей областной больнице - очень грамотная врач в целом, и она рассказывала, что взвесив за и против после увеличенной манту провела курс этого изониазида своему 2летнему внуку. Но правда я так и не решилась после ее рассказов делать манту своему ребенку...

Старожил
+1172
|23 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Lady Starlight
Мириам, а ты (раз уж мы на ты перешли)) пила этот изониазид сама зачем, для профилактики или ?

Я не пила, прописали дочери, я отказалась и кормила сыром, капли на травах давала, Манту упала больше чем вдвое и не поднялась больше. А дети из группы пили, у всех проблемы ЖКТ на второй-третий день...он очень плохо переносится, я просто позже к фтизиатру пошла, а там наши все сидят с осложнениями...

Манту реакция - вводятся полудохлые бактерии и смотрит доктор, за скоко их организм убьет...если быстро, Манту маленькая, если нет, большая...если и так иммунитет ослаблен, думайте сами, что делает Манту...

В любом случае положительная Манту указывает на наличие туб.палочки в организме...так у нас наличие стольких палочек, вот хоть гриб кандида...главное - иммунитет, а что прививка, что лечение его-то и гробят...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|23 Сен 2011
1 Цитировать

Кстати, девочки, подумалось сегодня вот о чем. Есть такая мысль: ЧТО нас в человеке раздражает, ТО есть и в нас..............

Получается, что если мы недовольны поведением мужа, например, значит и сами зачастую так же поступаем?

Жизнь одна лишь нам дана!

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы