Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Удален
IBagira
|31 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Cестра
Жила в Семипалатинской обл. Жуть с погодой. Перепад температур = 100 градусов. Летом +56, зимой -56. Летом, как только солнце скрылось, можно кофту одевать. А зимой, не вру - в двух шубах ходила!

Трудно представить :) Я не могу жить в холоде.

 

Цитата Cестра
А летом каменная пыль тоже запорошивала всё вокруг, трава не росла, дети были как серые каменные фигурки. Выловишь, возьмешь за хвостик на голове (потому как это было самое удобное и чисто еместо) и ведешь домой, ибо дети домой заходить никогда не хотят, все в трусах и майках одинаково грязные и смешные.

Так это ещё, наверное, вредно для здоровья человека? Ведь эта же самая пыль поступает и в лёкгие. Это как на рудниках работать...

Старожил
+1471
|31 Окт 2011
3 Цитировать

А как Россия в том году горела и жара больше 40. У меня дочка как раз родилась. Это было что-то ! Гарь кругом, дым. Дома невозможно находиться тоже - жили впятером в 12 м. А ребёнок новорождённый! А гулять - сажа кругом. Я ходила с бутылкой воды, чтобы сына на улице отмывать после того, как он в песке играл. Был похож на шахтёра. И сесть тоже никуда нельзя было. И так месяц или 2 - я уже не помню. Слава Богу - всё закончилось.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+3288
|31 Окт 2011
2 Цитировать

Погода, погода.............. Я в детстве в Монголии жила. Там тоже мороз зимой - 20 - нормальная температура. И в школу ходили, никто не отменял. Закутывала мамка меня так, что тока одни глаза были. И снег толком не держался - сметало его. Но из-за того, что там более сухой климат, чем на Украине, такие морозы были не так страшны, как у нас сейчас. И болели мы там меньше. Когда приехали сюда на Украину, мы с братом начали болеть гораздо больше...............

А летом там тоже даже травы и деревьев толком не было. Помню достал нам кто-то из взрослых саженцы, посадили мы их под домом в субботник, а они толком и не принялись. Из всей зелени была тока трава которая клумбами-кусочками накладывалась..................

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Дафна
|31 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата zennn
Жаль, что такие люди уходят... Пару дней не заходишь на форум, а тут такие перемены...

Жаль. Но в принципе ничего удивительного, на форуме всякое бывает. Христиане зачастую какие то неХристоподобные. Я тоже однажды удалялась по причине разочарования в "христианстве" на форуме. Плоть из большинства так и прет, ни кротости, ни смирения, только желание обидеть, оскорбить, унизить. Я вот решила молиться за форум, ведь здесь живые люди называющие себя христианами, а по сути...? Если у кого есть желание - присоединяйтесь, будем вместе молиться.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Старожил
+2039
|31 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Дафна
Плоть из большинства так и прет, ни кротости, ни смирения, только желание обидеть, оскорбить, унизить.
А я в основном здесь сталкиваюсь с хорошими христианами и хорошими людьми. Появилось много друзей: и в реале встречаемся и по-скайпу, и в личке общаемся. И никто не пытается меня оскорбить или унизить... Мы с Вами вроде бы на одном форуме...
Учусь любить людей!
Удален
Дафна
|31 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Dana
Мы с Вами вроде бы на одном форуме...

Да, на одном. Незнаю как Вы, а я очень мало христианского здесь вижу. Настоящие христианские добродетели здесь не очень котируются. ИМХО

А друзья у меня тоже есть и мы в личке общаемся.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Старожил
+1471
|31 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Дафна
Цитата zennnЖаль, что такие люди уходят... Пару дней не заходишь на форум, а тут такие перемены...
Цитата Симеона (в моей теме Интернет-зависимость. Вы попались? )

Ага, попалась я на эту удочку... Только сворачиватся задумаю, так тут сразу, новая тема*актуальная* ну ничего, когда то телик муж выбросил, и хорошо сделал-вовремя!!! А теперь мне пару деньков осталось смаковать...ухожу, от греха подальше ,не такая я и сильная оказалась... А время своё ох как жалко... его и так мало осталётся свободного...у меня картина ждёт недоконченная, и много всего другого...а я тут писаниной клавишной занялась =(((((((((

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+2039
|31 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Дафна
Настоящие христианские добродетели здесь не очень котируются. ИМХО

А лично в Вашей жизни, как с христианскими добродетелями?

Учусь любить людей!
Старожил
+3288
|31 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Dana
А я в основном здесь сталкиваюсь с хорошими христианами и хорошими людьми. Появилось много друзей: и в реале встречаемся и по-скайпу, и в личке общаемся. И никто не пытается меня оскорбить или унизить... Мы с Вами вроде бы на одном форуме...

Полностью с тобой согласна. Ведь вокруг нас обычно такие же люди, какие мы сами. Кто-то здесь говорил, что мы обычно приписываем людям свои мысли и за их словами читаем тот контекст, который бы сами вложили...........................

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Дафна
|31 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Dana
А лично в Вашей жизни, как с христианскими добродетелями?

Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,

стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.

(Фил 3:13,14)

Как то так.

 

Цитата Zhanna
Ведь вокруг нас обычно такие же люди, какие мы сами

Вокруг меня только мой муж и дети  и они замечательные. А насчет форума, я не совсем о себе , я очень мало пишу, в основном читаю. Сначала полгода просто читала разные темы, потом зарегилась, а через 3 месяца удалилась. Сейчас опять здесь, но тоже в основном читаю что люди пишут, как отвечают друг другу, из этого делаю выводы. Но это мое мнение и я его вам не навязываю ни в коем случае.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
Олеся
|31 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Дафна
Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.

о!

я пока вот это(выделенное) практикую,

а как насчёт почестей и званий...хоть бы войти во спасение....

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Дафна
|31 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Олеся
а как насчёт почестей и званий...хоть бы войти во спасение....

И я так же, ну разве что еще стремлюсь к цели. Наверное и Вы тоже. Моя цель - небеса, хочу быть верной до конца. А "почести" - копировала до запятой, а получился весь стих, но я уж не стала пост удалять.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
Олеся
|31 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Дафна
И я так же, ну разве что еще стремлюсь к цели. Наверное и Вы тоже. Моя цель - небеса, хочу быть верной до конца. А "почести" - копировала до запятой, а получился весь стих, но я уж не стала пост удалять.

ясно)

но было бы приятно,

как там, течение совершил....

рррраз! и не только вошёл во спасение, а и награда, да?

сюрпррризом!

я вот себя уже так загнобила духовно,... но всё же, Он любит миловать, так что...надо бежать вперёд!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1350
|31 Окт 2011
5 Цитировать

http://rsr.org.ua/2009/09/23/ristalische/

Сдавайся! Ты безнадёжен! Кричали мне со всех сторон. Всё против тебя! В этот раз не удасться преуспеть и дойти до конца! Мой страх, мой стыд побеждает мысль о словах моего Отца – «Не сдавайся! Продолжай я с тобой! Победа за тобой!»

На старте я, полон надежд и огня. В мире нет преград для меня. На скорости стремлюсь стать героем я. Как вдруг с размахом лечу прямо в грязь так низко пал, со мной надежда. Победы теперь не видать. Но сквозь шум толпы и смех я слышу голос тот, он громче всех «Не сдавайся! Продолжай я с тобой! Победа за тобой!»

Вот я уже на ногах, немного позади всех, тысячи мыслей несутся в моей голове «Одно падение…ха…ну и что» так быстро всё опять произошло лучше бы я тогда ушёл, был бы меньше мой позор. Я безнадежен, вот бы сейчас исчезнуть мне с этих глаз. Но сквозь шум толпы и смех я слышу голос тот, он громче всех «Не сдавайся! Продолжай я с тобой! Победа за тобой!»

Собрав все силы, вновь на ногах я. Дистанция в принципе преодолима. В моих попытках не упасть случилось то, что уже раньше было. Сраженный я лежу в слезах, нет смысла мне опять вставать. Неудачник я, нет больше сил, умру я лучше с позором моим. Но вот подумал я об Отце пред кем мне скоро стоять. «Продолжай!» Слышу я – «помни я стобой! Победа за тобой!»

И я поднялся и что есть сил бежал позади всех их. Я не был первым, гордиться нечем, 3 раза падал, 3 раза я вставал «Не справился» думал я, пред Отцом представ, но Он сказал – «Ты для меня герой! Каждый раз ты вставал! Мой сын, я горжусь тобой!»

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Олеся
|1 Ноя 2011
2 Цитировать

Пришелец,

я хоть и против мужского начала в этой теме, уже только по факту присутствия,

но ваш пост был очень во время и кстати моему настроению,

СПАСИБО!!!

(Дафна, так же спасибо за диаложик)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1471
|1 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Олеся
я хоть и против мужского начала в этой теме, уже только по факту присутствия,

ОЛЕСЯ, ТЫ - МУЖЕНЕНАВИСТНИЦА?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Олеся
|1 Ноя 2011
5 Цитировать

ага, на днях меня Жена Казанского назвала лИзбиянкой за то, что я к ней обратилась

ненаглядный мой дружочек

я вижу эту тему девчачьей и ТОЧКА

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3288
|1 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Дафна
Вокруг меня только мой муж и дети  и они замечательные.

Обычно невозможно жить только в таком кругу. Разве что где-то на хуторе. А соседи в подъезде, прохожие на улице, продавцы в магазине, сестры и братья в церкви - они ведь тоже вокруг нас.

Просто когда-то я брала интервью для еврейской газеты у детей, уехавших в Израиль по программе НААЛЕ. Они там жили сами, без родителей, заканчивая 2-3 последних класса еврейской средней школы, чтобы получить местный аттестат зрелости - теудат багрут. Так вот, заметила я у них одну особенность: когда сидит напротив тебя открытый, веселый, жизнерадостный ребенок и я спрашиваю "А как к вам относятся местные жители?" То у такого ребенка ответ: "Замечательно! Все вокруг такие открытые, такие добрые! Всегда придут на помощь, всегда подскажут! Даже если я чего-то еще не знаю на иврите, то подправят или подскажут!"

Но вот если такой же вопрос задать зажатому, закрытому, нелюдимому ребенку, то ответ будет совсем другой. "Ужасно! Все вокруг такие неприветливые, такие недружелюбные! Никто не хочет подсказать или помочь! А если ты еще и чего-то не знаешь на иврите, то тебе вообще на улице делать нечего - никто не поможет!"

А ведь жили такие дети в одной стране, в одном городе и, зачастую, в одной школе!

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+430
|1 Ноя 2011
7 Цитировать

ну и в продолжение этой философской темы поэтическая пауза:

В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
... В одно окно смотрели двое.

Старожил
+908
|1 Ноя 2011
8 Цитировать

сестрв, помолитесь обо мне, пожалуйста! сегодня была на узи. по идее у меня 6-я неделя беременности. но сегодня врач так и не увидела плодное яйцо в матке. говорит, что есть вероятность, что зачатие произошло в конце цикла и ребенок еще не успел выйти в матку. помолитесь, плиз, чтоб все прошло благополучно и не было ни замершей, ни внематочной. мы уже любим своего ребенка, хоть его не видит узи и очень ждем его. спасибо, дорогие

Старожил
+442
|1 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Адель
помолитесь обо мне, пожалуйста!

помолюсь

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+908
|1 Ноя 2011
1 Цитировать

спасибо!!

Старожил
+507
|1 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Но вот если такой же вопрос задать зажатому, закрытому, нелюдимому ребенку, то ответ будет совсем другой. "Ужасно! Все вокруг такие неприветливые, такие недружелюбные! Никто не хочет подсказать или помочь! А если ты еще и чего-то не знаешь на иврите, то тебе вообще на улице делать нечего - никто не поможет!"

Жанна, такого ответа быть не могло. Или ты слышала? Там все раскрепощаются. Правда.

Удален
Олеся
|1 Ноя 2011
2 Цитировать

да....вот мои примеры.

корабль рыбачит у берегов Мавритании, это далеко и женщины на корабле- в двойной ответственности, сами понимаете.

после рейса (короткий перерыв на ремонт судна, и потом опять им лететь туда на новый контракт)

отношение одной морячки:

поела дома картошечки с укропчиком, можно назад!!!

отношение другой морячки:

я побывала в аду!!!

обе по морям-океанам всю свою сознательную жизнь, не новички

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Дафна
|1 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А ведь жили такие дети в одной стране, в одном городе и, зачастую, в одной школе!
Цитата Lady Starlight
В одно окно смотрели двое.

есть такое девочки - я по темпераменту меланхолик.

Но в принципе, не думаю, что все вокруг плохие. Мы вот к примеру жили год в деревне. Все говорили - вся деревня пьет, кругом одни сплетники, но я ничего такого за год не увидела, нормальные люди вокруг, приличные.

 

Цитата Zhanna
Обычно невозможно жить только в таком кругу. Разве что где-то на хуторе. А соседи в подъезде, прохожие на улице, продавцы в магазине, сестры и братья в церкви - они ведь тоже вокруг нас.

Возможно. Я живу в большом городе, почти в центре. С прохожими на улице не общаюсь, с продавцами....Ну это ж не деревня, кругом супермаркеты, на кассах девушки обслуживают быстрее чем в пакеты все упакуешь, как с ними общаться? Соседи в подъезде... Я их почти не вижу- из лифта сразу в квартиру. К тому же у нас нет своего жилья, скитаемся по квартирам, вот сейчас уже 4 месяца живем в этой квартире, а соседей по лестничной клетке ни разу не видела. А в церковь я давно не хожу.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
Дафна
|1 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Дафна
есть такое девочки - я по темпераменту меланхолик.

Но я с собой борюсь.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
Олеся
|1 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Дафна
Но я с собой борюсь.

ой, ну зачем?!

себя не переделать

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1471
|1 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Олеся
себя не переделать

А вот это уже ересь.. Новый Завет нас как раз к этому и призывает.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+507
|1 Ноя 2011
1 Цитировать

Ой, девчонки, я сегодня перлами себя саму засыпала. Братья наши начали как сестры себя вести, темы открывают, извиняться друг перед другом решили.... Жаль мне незамужних в церкви. Так им не за кого будет замуж выходить. Шаркают ножкой друг перед другом братья, что дальше - ума не приложу. Я это и в ближних вижу, к сожалению. То скандал закатят, то плачут как бабы, себя жалеючи. А так сильных хочется видеть, на плечо опереться, что дальше будет, если такая тенденция сохранится? Давайте на косметички что ли сбросимся? Или на платочки носовые? Ибо переводЯтся мужчины. Неужто мы и впрямь настолько сильные, что такое влияние наше в обЧестве происходит? Может, надо выглядеть гламурно и с-пильно, чтоб настоящих мужиков плодить, а не плачущих демагогов с философствующими о смысле жизни? Делать-то ЧЁ будем, бабоньки милые, родненькие?

Вот сижу и плАчу о мужских судьбах человечества, которые являются причиной женских разочарований, как будто делать больше нечего....

Может, чего посоветуем друг дружке?

Удален
Олеся
|1 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Eva7
А вот это уже ересь.. Новый Завет нас как раз к этому и призывает.

да отстаньте вы от меня

 

Цитата Cестра
Вот сижу и плАчу о мужских судьбах человечества

глобально)

Сестра, натурально плачете?

не переживайте,

я слабая, как эти мужики, вчера плакала над постом Пришельца, а именно над своей судьбой и слабостью духа.

скиньтесь лучше мне ....на что-нибудь,

я найду на что)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы