Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Удален
яся
|15 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Нам совсем недорого сдают

Я поняла.....дай Бог чтоб муж изменился быстрее чем вы к нему периедите.....

Старожил
+1471
|15 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
И скажи, Евушка - потом нелегко с этим предназначенным...не то что если от Бога, то все гладко...

Ой, как ты хорошо меня зовёшь! Боюсь тебя неправильно понять..

Ну, насколько вникла.. Верю, что Бог послал мне встречу с мужем. И всё же у нас было много очень тяжёлых моментов и испытаний. Но именно вера в то, что наша встреча от Бога помогает нам устоять. И побеждать жестокие атаки сатаны.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+3288
|15 Сен 2011
4 Цитировать

А теперь о более веселом.

 

Цитата SHanell
А как Артемка? Как его животик?

С ним все более-менее, только запоры по-прежнему. Закончилась смесь с пребиотиками, начала давать обычную - так не знала что с ним делать? Орал так и выгибался! А стул при этом - одинаковый!

А так он начал уже побольше гулять между снами. И при этом не хочет в люльке лежать, обязательно надо на руках! Даже если коляску поставить рядом со всеми, все равно, на руках - лучше! Голову уже вовсю старается поднимать и держать, но еще недолго...

А малая постоянно обижается, что Артемке больше внимания, чем ей. И чаще на улице на руки просится, и дома лезет на руки, когда Артемка там..........

И перлы выдает! Когда не хочет, например, кушать, я ей говорю: "Кушай, а то попу набью!" А она в ответ: "Мама, не обизай Нику!" и смотрит чистыми глазами и все равно не делает то, о чем я говорю.........

Муж на завтра пообещал отлежаться, пока отец в субботу только докупит еще материалы. Не знаю, как у него получится. Он вечером все обещает, а днем кто-то позвонит - и побежит. А чтоб бегать - "бензин" нужен.........

Так что вот так и веселимся.

Кстати, Сестра, а как там ваша половинка?

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+507
|15 Сен 2011
5 Цитировать

Половинка молчит и злится. Говорит, не может простить. Я ему сказала, а, что мол, такого я сделала, что 13 лет можно зачеркнуть - пила, гуляла, дом в запустении, не готовила, не стирала, хамила постоянно? Мне только не понятно одно - он придуривается, "наказывает" меня или правда такое решение принял? Для меня это ключевой  вопрос. Ох, мне бы ответ на него получить. Помню, когда ехали от свекрови, он мне заявил:"Ну, я тебе устрою, как приедем..." Вот, устраивает. Только я остываю ко всему этому. Смиряюсь с ситуацией, что ли, или унижаться не хочу, хотя сегодня говорила с ним на эту тему (пыталась то есть), бесполезно.

Удален
IBagira
|16 Сен 2011
8 Цитировать
Цитата Cестра
Мне только не понятно одно - он придуривается, "наказывает" меня или правда такое решение принял? Для меня это ключевой вопрос. Ох, мне бы ответ на него получить. Помню, когда ехали от свекрови, он мне заявил:"Ну, я тебе устрою, как приедем..." Вот, устраивает.

Да, это он вас так именно "наказывает". На самом деле это говорит о беспомощности, о каком-то унижении что ли, по его мнению, в глазах его мамы. И ещё говорит о том, что он находится под большим влиянием этой самой мамы. А пора бы уже быть собой и ценить свою семью больше, чем желание угодить маме.

Конечно, никуда он не денется. Это просто каприз и выражение своего фи. Но это наносит вред вашим отношениям. Стоит ли это того?

Вам совет: ведите себя так, как будто ничего не происходит. Разговаривайте с ним, как обычно, пусть молчит, если хочет. Через некоторое время он сам поймёт, что выглядит не очень мудро, да и гнев подостынет. Сейчас любые ваши попытки выяснить отношения только будут усугублять его желание вам отомстить. Уповайте на время.

Удален
IBagira
|16 Сен 2011
10 Цитировать
Цитата Zhanna
т.е. у квартиры 5 хозяев: я, братья, родители. и в моей комнате мебель стоит купленная за мои деньги или доставшаяся мне в наследство от бабушки. Так что насчет хозяйки.....................

Жанна, формально - да, ты имеешь полное право там проживать, но реально хозяйка там всё таки  твоя мама. Ведь ты даже стиральную машину не можешь включить, когда хочешь.

А то, что она на тебя сердиться это тоже понять можно. Ведь происходит всё именно так, как она и предсказывала. Если бы ты сама могла справиться со всем без её помощи, то это было бы другое дело. А так получается, что ты делаешь, как хочешь ты, а она втягивается в твои проблемы не по своей воле, и ещё должна молчать? Так что терпи и незабывай благодарить её по поводу и без. В любом случае она поступает лучше, чем твой муж.

Писатель
+211
|16 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата IBagira
И ещё говорит о том, что он находится под большим влиянием этой самой мамы. А пора бы уже быть собой и ценить свою семью больше, чем желание угодить маме.

Согласна. У меня тоже была похожая ситуация, но старалась говорить с мужем об этом. Пришлось, конечно, повоевать (на словах), но ведь "вера от слышания" и мой муж со временем стал больше ценить свою семью , а не распускать уши и жить по маминым советам и советам своей сестры, а то что лезть в чужую семью они любители, так это хлебом не корми, хотя при всем этом, у самих семьи разрушены и отношения в семье  такие, что не позавидуешь.

И я в какой-то момент перестала позволять им залазить себе на шею, просто пару раз поставила на место, и у них пылу поубавилось. Я просто по характеру молчаливый человек и умею долго терпеть, но если меня уже достали, то лучше спрятаться под плинтус и тихо переждать бурю.

Сестричка, мне кажется, тебе нужно с мужем поговорить, ведь пока вы молча сидите, его мама давит ему на уши,  и он слыша все это, будет принимать ее сторону, и верить ей.  Говори с ним, выясняй отношения, если надо, но не молчи. 

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+3288
|16 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Cестра
Половинка молчит и злится. Говорит, не может простить.

Кстати, а не пробовали приготовить что-нибудь вкусненькое и новенькое, чтобы запах из кухни заставил его самого подойти к вам и спросить: что там так пахнет?

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
zennn
|16 Сен 2011
1 Цитировать

Девочки.

Посмотрите женское служение с Керол Фурман...

Я была благословлена...

http://www.ng.lv/rus/materiali/smotret__zapisi_translacii/smotret__zapisi_translacii___2011/pramoi_efir___sentabr___2011/zenskaa_konferencia_nastoasaa_zensina__10_11_0911_/?doc=14258

Удален
zennn
|16 Сен 2011
2 Цитировать

Я на нем не была, но у меня заглохла машина и когда пришли девочки(  а я в это понятие вкладываю всех женщин от 20 и до 80)  с собрания, то помолившись - машина поехала. До этого молились другие - и ничего...

Удален
zennn
|16 Сен 2011
3 Цитировать

Девочки.

Это для всех

Старожил
+1471
|16 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Aлeaнa
а не распускать уши и жить по маминым советам и советам своей сестры, а то что лезть в чужую семью они любители, так это хлебом не корми,
На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1172
|16 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Eva7
Боюсь тебя неправильно понять..

Полностью правильно ты меня поняла.- я о том, что судьба от Бога не значит "все гладко"...к сожалению))))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+507
|16 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Мириам
что судьба от Бога не значит "все гладко"

Я бы даже сказала, что совсем так и не означает. Ведь  семья - это не коллектив, это, наверное, процесс, в котором все притираются и совершенствуются, иначе мы бы не исправлялись, начиная считаться с нуждами других, а только утверждались в эгоцентризме.

Старожил
+1471
|16 Сен 2011
8 Цитировать

Вот то и смущает - чужие Ему благоденствуют, и в грехах увязли. А ты к Нему, и дорогами узкими идёшь. А тебя и в кофемолку, и лепят, и ломают, и под асфальт закатывают. И ты как птица Феникс каждый раз из пепла. И порой кажется - всё, это конец. Но надо идти. Хоть всё пусто внутри... Господи, дай нам сил, веры и любви.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+3288
|16 Сен 2011
8 Цитировать

Знаете, девочки, получила сегодня откровение от Господа. Мы все так привыкли строить какие-то планы, о чем-то мечтать. В некоторых церквях даже учат мирским принципам: определи свою цель,  разбей ее на подцели, начинай двигаться к цели.............. А забываем об одних замечательных словах:

"Теперь послушайте вы, говорящие: "сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль"; вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий. Вместо того, чтобы вам говорить: "если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое", " (Иакова 4:13-15)

И о том, что не надо заботится о том, что нам есть завтра - Господь об этом позаботится. Но наше человеческое желание спланировать свое завтра, а особенно оно неисстребимо у женщин, только мешает, но никак не помагает нам в жизни.

Как бы научиться жить, доверяя Богу, и не заботясь о своем завтра?

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+3288
|18 Сен 2011
2 Цитировать

Ой, подружки дорогие! Что-то "пригрузила" я всех последней "умной" мыслью так, что все заскакивают на огонек, плюсик поставят и не хотят оставаться на кухне-то. А скууууууууучно-то без вас!

Заходите к нам на огонек! (с)

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Рада Гаал
|19 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Cестра
я ему в ультимативном порядке заявила тогда, что надо уезжать

Дорогая, все утрясется, я в это верю. Но мужчинам наверное не стоит заявлять в ультимативном порядке что бы то ни было (только если изменяет или поднял руку)...Это на будущее. Я сама пару раз напоролась на скандал, поняла, что просто от неуважительных моих формулировок вспыхнула ссора. 13 лет вместе! Это ж не баран начхал. Постарайся быть объективной и видеть в нем и плюсы. И пусть Бог поможет поговорить и вскрыть этот нарыв. Муж поди и сам мучается от этой ситуации...Молюсь о вас.

 

Цитата SHanell
Жанна, потому, что она не химическая. Просто ему все это нравится.

Знаешь, им (зависимым) - это уже не нравится. Они больны и не могут иначе-химия другая. Освобождение-да, верю, было. Но надо еще было не возвращаться на свою блевотину, пардон...Удерживаться-вот что борьба и сложность. И многие ребята на это жизнь кладут, даже с Его помощью стараются и бывают срывы...Неверно в некоторых учат в церквях, что чудо освобождения-тьфу, случилось и больше ничего не надо делать. Также как и спасение-мол, Он спас и радуйся. А как же совершай со страхом-пишет апостол?

Ты, Жанна, дай адрес, мне приходит рассылка для родственников зависмых, один наш психолог рассылает. Может тебе просто полегчает от информации и понимая что и как делать. Духовный аспект-наиважнейший, но есть еще и душевный и физический.

Когда я начала общаться в виртуальной группе для родных зависимых, поняла, что в нашей с тобой ситуации (Жанна) масса позитива. Мирские девочки алков и нарков через такое проходят! Волосы дыбом! кредиты, бездомье, измены, голод, оскорбления..После этого свои сложности кажутся раем. В группе есть одна православная-инвалид на коляске с тяжелым зависимым мужем....Читаю ее полные смирения и любви к мужу письма-как назидание. Истинное смирение ни с чем не перепутать...

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1172
|19 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Знаете, девочки, получила сегодня откровение от Господа. Мы все так привыкли строить какие-то планы,

Я получала и о планах. и о доверии...вроде взаимоисключающие вещи...потом поняла - спроси у Бога о Его планах и проси их осуществления, это лучше всего...но в моей жизни было и время житья даже не днем - часами в вере...час в мире прошел, два, сутки...

и было время целей - когда получаешь и годами идешь...

мне кажется , это все Божья школа веры.

А как ты там, Жанночка? Вот скажи, что значит держит голову? Мой пару минут на животе держит. поворачивает, следит за нами, и прямо держит бывает и больше...но и клюкнуть может еще...я читала в инете, что 30 секунд минимум должен держать...вот 3 детей - и все разные...дочка после 2 к 3 голову стала держать, но нас тогда ж учили пеленать и все такое...сын недель с трех, но как я теперь понимаю, это был повышенный тонус...и орал и спал плохо...Мишка не такой сильный, а я к Ивану привыкла и сравниваю...он все раньше на пару-тройку месяцев делал, сидел в 4 хорошо, стоял в 6, переворачивался в 2...а дочка не любила переворачиваться, ноги грызла)))Мишка игнорирует игрушки, зато кота уважает и любит болтать, подражает звукам и языком пытается повторить - Иван ему высовывает, он внимательно смотрит и делает так же))))...правда. когда ему было полтора, я купила ему погремушки подвесные...и она у меня сорвалась ему по лбу...он не плакал даже, но с тех пор на звук погремушки жмурит глазки...От мать-ехидна))))))и не забыл же ж!

 

Цитата Рада Гаал
Неверно в некоторых учат в церквях, что чудо освобождения-тьфу, случилось и больше ничего не надо делать

А мой муж именно так свободу от курева получил...потом раз закурил - а противно...и все...А гнев изживал долго и сложно, чисто "истребляли учением" и насаждали вместо разных хороших вещей.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|19 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
А как ты там, Жанночка? Вот скажи, что значит держит голову?

Ну, мы ведь и на месяц младше. Да и тоже почти также держим. Лучше когда у мамы на руках запрокидываем голову, чтоб маму увидеть. Или если я сяду в кресло, а он - на мне лежит на животе, то тоже поднимает голову, чтобы все увидеть.

Вероника вообще в 6 даже сидела плохо, махала руками, как "чайченя" и падала....

А на погремушки смотрит как завороженный и поворачивает голову на звуки. Но, что мне очень не нравится, в то время когда "гуляет" дома никак не хочет сам лежать. Все время требует взять его на руки. Вероника больше давала мне что-то делать и спокойнее лежала.....

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+507
|19 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Все время требует взять его на руки.

Может, ему просто холодно? или он животик греет? У него ведь проблемы со стулом.

Моя старшая всё время на руках была, и спала на груди у меня. Живот болел... Орала день и ночь до 3-х меяцев, я думала, что в психушку попаду.... Но я тогда очень молода была и ничего не знала, научить некому было.

Старожил
+507
|19 Сен 2011
3 Цитировать

Девочки, посмотрите мульт - такой добрый - о том, что у каждого своя ответственность...

Старожил
+2039
|19 Сен 2011
0 Цитировать

Сестра, как у Вас дела с мужем. Молчит, или ...?

Учусь любить людей!
Старожил
+507
|19 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Dana
как у Вас дела

Частичное примирение. То есть говорим по - немногу. Но простить он не может, - так сказал. ВОТ!

Старожил
+2039
|19 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Cестра
Но простить он не может, - так сказал

Он же христианин и должен понимать, что простить он должен. Так что не торопите не форсируйте, пусть покваситься в этом, и Господь его выправит. Всё хорошо у вас будет. Всех благословений!

Учусь любить людей!
Старожил
+1471
|19 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Cестра
Но простить он не может, - так сказал. ВОТ!

Старается сохранить свою позицию. На самом деле прощает, только не сознаётся.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+3288
|19 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Cестра
Может, ему просто холодно? или он животик греет? У него ведь проблемы со стулом.

Ну, может и животик. Только сегодня что-то заметила, что стул уже мягче стал, а он все равно сам сходить не хочет, пока не поможешь. Боюсь, чтоб не привык. Малая сама ходила или иногда клизму делали. Да и с животиком она вроде меньше орала. Не знаю, может это разница между полами, говорят, что у мальчиков колики больше?

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Рада Гаал
|20 Сен 2011
3 Цитировать

Сестра, помиритесь и все будет лучше прежнего!

Жанна, он же недоношеный, потому и на ручки хочет-доносили чтобы, хоть снаружи)))..Вы берите. Слышала, что одни родители даже УО вылечили тем, что отец брал сына на руки, как с работы приходил.

У нас тоже болел животик первый месяц, орал-мы оба с мужем рыдали, горячую пеленку прикладывали...Потом начали причащать в храме, уже в 40 дней (понятно, что это православная особенность, но не написать не могу). Боли прошли в тот же день.

Еще советую бифиформ, если он у вас есть в продаже. Это типа бактисуптил, взвесь полезных батерий, должен нормализовать кишечник. Есть детский, только дорогой он(((...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
IBagira
|20 Сен 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Рада Гаал
Жанна, он же недоношеный, потому и на ручки хочет-доносили чтобы, хоть снаружи)))..Вы берите.

Тоже самое хотела сказать, Рада опередила :)

Жанна, мои никогда не лежал в кроватке, если не спал. Он не мог понять, чего это он там лежит и в потолок глядит :))) Это нормально. Правда, у меня было много помощников. Мама была со мной, очень помогала, и муж работал дома, всё время носил сына на руках. А потом, он у меня рано стал ходить. В 9 месяцев и пять дней пошёл сам, т.е. без поддержки. Помню, сам вышел во двор, все соседи и прохожие были удивлены, что такой маленький и сам ходит в новых ботинках :)))

А животик у него тоже плохо работал до трёх месяцев, не смотря на то, что он ел только моё молоко. Помогала специальная резиновая трубочка. Но стул был жидкий, но почему-то нужна была помощь. А ровно в три месяца всё наладилось само собой. И врачи говорили тоже самое. Я никаких лекарств не давала.

Старожил
+3288
|20 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата IBagira
Помогала специальная резиновая трубочка. Но стул был жидкий, но почему-то нужна была помощь

Еще раз убеждаюсь, что все дети разные. У малой тоже проблемы были, но совсем не так. У нее - лишь иногда, когда я что-то не то съем. Да и ее я ж четыре месяца кормила своим молоком, правда + "Малютка" (в последний месяц почти пополам). А когда кончила свое молоко давать как раз начала прикорм. Один раз сварила овощной супчик, так ее так раскрепило, что теперь постоянно чаще понос бывает, чем запор.............

А насчет трубочек, палочек, то я боюсь, чтобы что-нибудь не повредить малому. Вчера "помогала" ему палочкой с кремом, как всегда, а потом смотрю - на палочке что-то красноватое......... Думаю, может повредила что-то, он же совсем маленький? Или это так от запора его внутри что-то поцарапалось? Или потому, что спереди такой дерматит ужасный............ А без памперсов ложить пока негде. Коляску жалко, если описает: стирать тяжело. Люлька ж там, на квартире осталась. А тут в комнате никак ремонт не доделают, чтоб мебель позабирать......

Жизнь одна лишь нам дана!

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы