Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+507
|11 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Отец часто пил иногда гонял. Однажды ехал с работы на велосипеде, было уже темно. Наверное его ослепила встречная машина, Заехал туда где упал с моста, ударился головой о камень и упал в воду, нашли утром.

О, да вы опасный человек! Намек поняла!

Будучи ребенком, вы могли иметь надежду вырасти и уйти от родителей. А женщины такой надежды не имеют, вся жизнь впереди, так сказать... Кто не был в их шкурке, не поймет. Вам не приходилось терпеть издевательства и побои только за то, что не в ту сторону супругу чай помешали. Так что все ваши доводы хороши, но теоретичны, так как постороены  исключительно на примерах других людей.

 

Цитата SHanell
Зенн, если Вы не приведете КОНКРЕТНО ССЫЛКУ НА МОЙ ПОСТ, ГДЕ я ГОВОРИЛА ИМЕННО ТАК, КАК ВЫ ПОСТОЯННО ПИШЕТЕ, то вы — на пару с Леди Старлайт — занимаетесь наглой, циничной, бессовестной клеветой и сплетнями. И вам не о Христе рассуждать надо, а покаяться в грехах и паросить Бога, чтобы Он освободил Вас от превратного ума и лживого языка.

Дорогая, зачем же вы так? Если бы вы читали внимательно, то увидели бы, что перед вами извинились давно.

Каждая прошла свое, не стоит так реагировать и писать такие вещи сестрам, которые ничего плохого вам не сделали, ну, поняли как смогли. Ваша стойкость и опыт в испытаниях вызывают уважение, но не исключают и вашего уважения к другим людям, их точке зрения, даже если она совершенно отличается от вашей, хотя здесь не тот случай совсем. Просто не поняли друг друга.

Удален
SHanell
|11 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Мириам
Шанель ранена,

Ой, да не ранена я, не ранена, Юуспокойтесь уже, Мириам, — уже не только не ранена, но и забыть успела почти все. Не верится, понимаю. А Вы по себе не судите, и все будет хорошо. Вот как же многим не нравится, когда другие не имеют тех проблем, какие имеют они (только, ясен перец, никому, даже самим себе в этом не признаются). Смех и только. Мириам, Вы так хотите, чтобы я была ранена, что доказываете мне это уже почти год. Но я не ранена, как бы Вам этого ни хотелось. А ведь признайтесь, хочется, потому что иначе не твердили бы это с таким упорством.

Вот ведь бывают же люди, которым неймется, когда другим хорошо!

У меня в церкви есть пара сестер, которые приблизительно в таком же положении, что и я была, только с одной разницей: я еще и работала, а они тумаки с матюками слушают, но на работу не ходят, ихние  мужья зарабатывают. Ну не так, чтоб клетки золотые, но не бедствуют и глаза у компьютеров не сушат. Так вот, каждый раз, встречаясь со мной, они так внимаааательно мне в глаза всматриваются, так участливо, как будто я больна смертельно и последние дни дохаживаю. И все интересуются моими делами да жизнью, причем не просто, а тем, как плохо мне жить и как плохо идут мои дела. А у меня все хорошо — представляете, какой облом же ж! Они меня и так, и этак, и сто раз скажут, что у меня депрессия — а я им о славе Божьей в своей жизни. Они мне о том, что бедная-несчастная, а я уже откровенно им в глаза говорю, — как вот Вам сейчас, Мириам, — что они мне свои тайные проблемы шьют. Но увы, я ничем помочт не могу.

Плакать с плачущими худо-бедно христиане умеют (и то еще неизвестно какая там мотивация), а вот радоваться с радующимися...

Ну это я так.

 

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+3288
|11 Окт 2011
5 Цитировать

 

 

Цитата SHanell
Вот как же многим не нравится, когда другие не имеют тех проблем, какие имеют они

Вот из этой фразы я поняла как SHanell не нравится, что у Мириам нет тех проблем, которые были у нее.......

Викусь, не в обиду сказано, но мы все иногда в других замечаем то, что сами в себе заметить или признать никак не хотим................

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+507
|11 Окт 2011
5 Цитировать

 

 

Цитата SHanell
они мне свои тайные проблемы шьют. Но увы, я ничем помочт не могу. Плакать с плачущими худо-бедно христиане умеют (и то еще неизвестно какая там мотивация), а вот радоваться с радующимися... Ну это я так.

SHanell,  я не знаю, как другие, а я рада, что у вас все хорошо. Ну, тогда на правах победительницы, будьте снисходительны, не раньте других, не бросайте в них камешки. А то ваши слова звучат как-то уж чень снисходительно  и похожи  на насмешки над всеми нами - "слабыми дурочками". Хвалящийся, хвались Богом, как говорится.

Старожил
+507
|11 Окт 2011
12 Цитировать

Я вот вчера приняла решение ждать от жизни только хорошее...И получила известия о том, что заработок, на который я расчитывала, почти сорвался. А мне бы эти деньги пригодились для покупки лекартсв дочери, сумма не малая. А сегодня еще и зуб сломался нарощенный год назад.Сижу и думаю, мол, в формулировочках ошиблась. От Господа надо все принимать, не стесняясь. Все, чем ты гордишься в жизни, Господь отнимет. Красотой? Умом? Силой? Благополучием? Детьми? Добродетельностью? Работой? Родителями? Талантами? Всё это легко устранимо Господом. Уж я вроде это выучила неплохо, но приходится тему смирения гордыни изучать все глубже и без остановки.

Удален
SHanell
|11 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Zhanna
Вот из этой фразы я поняла как SHanell не нравится, что у Мириам нет тех проблем, которые были у нее....... Викусь, не в обиду сказано, но мы все иногда в других замечаем то, что сами в себе заметить или признать никак не хотим................

Жанна, но я же не доказіваю Мириам, как ей плохо, правда? А она не упускает случая. Ну неужели так трудно понять, что я нормальный позитивный верующий чел без заморочек?

Хорошо, девочки. Это все я врала вам, развод устроила. Простите великодушно.  Мне плохо! Ой как же мне плохо. Я ранена, я в депрессии, ужас творится, все вокруг черно, мутно и страшно. Вчера приходил бывший и надавал по хребту, грозился ребенка забрать и квартиру сжечь. Монитор разбил, дивидишник коцнул. Где же я теперь, бедная, на все денег наберу-у-у!... И куда ж это Бог смотрит!... И что ж Он моих слех не видит... Я нервная стала, страшная, седая вся и на Бабу-Ягу от бед похожая-я-я... Бедная, несчастная, горемычная, нет мне счастья, нет, и все я обманывала всех тут. Ничего у меня не в жизни хорошего, и вера моя коту под хвост. Сижу, и слезы заливают клавиатуру. И нет моим ранам исцеления, и страдаю я от сама не знаю чего, и приждаться к мужской спине хочетца-а-а-а...

Так правильно? ;)))))))))))))))))))))))))))

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+3288
|11 Окт 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата Cестра
Уж я вроде это выучила неплохо, но приходится тему смирения гордыни изучать все глубже и без остановки.

Да уж, как часто мы забываем слова: "... неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать?" (Иов 2:10)

Как кам всем хочется, чтобы все было только хорошо...............

 

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Галя
|11 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата SHanell
Мне плохо! Ой как же мне плохо. Я ранена, я в депрессии, ужас творится, все вокруг черно, мутно и страшно. Вчера приходил бывший и надавал по хребту, грозился ребенка забрать и квартиру сжечь. Монитор разбил, дивидишник коцнул.

 

Цитата SHanell
Так правильно? ;)))))))))))))))))))))))))))

так интереснее читать многим и потом жалеть, молиться молитвами "духовной брани" и т.д.

 

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+3288
|11 Окт 2011
8 Цитировать

Цитата SHanell
что я нормальный позитивный верующий чел без заморочек?

А почему ты думаешь, что раненная женщина ведет себя именно так, как ты только что описала?

Я, например, вижу "раненого" человека если тот пытается на всех огрызаться, пытается на каждом углу рассказывать, как ему хорошо и какие все дураки, что его не понимают..............

Да ты просто не обращай внимания особо на чужие реплики и не пытайся оправдываться. Оправдывается, обычно, виноватый чел. А если ты счастлива, то просто живи и радуйся! и желай счастья другим, даже не понимающим и не принимающим тебя!

Я люблю тебя такой, какая ты есть!!!!!!!!

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1350
|12 Окт 2011
2 Цитировать

Можно быть богатым, разбогатевшим и ни в чём не имеющим нужды и даже счастливым. Но потом попасть не туда, куда хотел.

А вопрос стоит так: Когда можно разводиться, когда нельзя. И получается, то что было принято в раннем христианстве, было принято потому, что они были дремучие и не могли правильно понимать то, что написано в Библии. А то что они видели Иисуса в расчёт не берётся.

 

Или возьмём психологию. Покажите мне кто там учит, что в разводе только одна сторона виновна?

 

Однажды я пытался неверующему обьяснить о второй щеке. Он это другому перевёл так: Если тебя ударили кирпичём по голове, дай ударившему другой кирпич. Это понятно, неверующий ведь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1471
|12 Окт 2011
11 Цитировать

Был у меня период - держала в мыслях развод как один из выходов из трудной семейной жизни. Было невыносимо тяжело. От мыслей можно было с ума сойти и от кажущейся безвыходности. Но как-то читая Библию, мне пришло то, что я заключила перед Богом о верности. О верности до смерти. И когда я поняла, что просто хочу убежать - я покаялась в этих мыслях, и сказала Богу - что моя семья для меня навсегда. И тогда только пришёл мир и утешение. Пусть не произошло видимого чуда на тот момент, но тогда я получила веру в помощь Господа. Для Бога очень важно наше решение до того, когда что-то изменится. Сейчас в самом деле среди верующих столько разводов... Недавно прочитала молитвенную просьбу одной сестры. У неё муж ходит в церковь, но у него что-то с психикой и бывают времена припадков сильных. И она тоже думала уйти. Но когда она решила с ним остаться - тоже к ней пришёл мир. Это нельзя объяснить - про мир. Это только надо пережить. Богу очень важно наше решение и посвящение. Ведь когда мы живём в семье, но в любоймомент готовы всё бросить - мы, получается, колеблющиеся в вере, которые не могут расщитывать на полноту Божьей помощи. Я никого сейчас не осуждаю. Не принимайте это на личный счёт. Но, может быть, это кому-то поможет.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1172
|12 Окт 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата SHanell
Ой, да не ранена я, не ранена, Юуспокойтесь уже, Мириам, — уже не только не ранена, но и забыть успела почти все. Не верится, понимаю. А Вы по себе не судите, и все будет хорошо. Вот как же многим не нравится, когда другие не имеют тех проблем, какие имеют они (только, ясен перец, никому, даже самим себе в этом не признаются). Смех и только. Мириам, Вы так хотите, чтобы я была ранена, что доказываете мне это уже почти год.

Я так понимаю, это щас мир и любовь из души льются, перемежаясь терпением и благостью?

И ваши брачные переживания доставили вам одно сплошное удовольствие, и детство было вполне адекватно, и вот выросли вы и вышли замуж за любящего мужа и хорошего отца, и вообще личность ваша совершенна, душа светла и чиста, просто вокруг одни надоедливые тетки - то не так поймут, то имеют наглость высказаться...

 

 

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|12 Окт 2011
10 Цитировать

 

 

Цитата SHanell
Хорошо, девочки. Это все я врала вам, развод устроила. Простите великодушно. Мне плохо! Ой как же мне плохо. Я ранена, я в депрессии, ужас творится, все вокруг черно, мутно и страшно.

Как бы нарываясь, но все же напишу...

Я раненость вижу в резкости ответа - раз. Если внутри все спокойно и мирно, то и отвечаешь так, достаешь из сердца что там есть, если мир, то мир, если сварливость - то сварливость.

Не знаю, я когда переживала тяжелое, мне Бог говорил - есть такое место в Псалмах...горе мне, что живу у Мосоха, пребываю у шатров Кидарских..долго жила душа моя с ненавидящими мир, я мирен, но только заговорю, они к войне...

Я спрашиваю - что это...а Он говорит - ты поменялась, ты переняла реакции... и прошло несколько лет, произошло несколько событий, пока некоторые раны зажили. И не все. Я на людей не бросалась никогда, внешне все очень благополучно было, и не били меня, и без денег не оставляли, и даже не изменяли)))) но это ж не исключает насилия, правда?

Поэтому я часто была упрямой, негибкой - из-за детства, меня заставляли...я так реализовывалась во взрослом возрасте...тревожной - опять же оттуда...но я ж думала, что это норма...голос стала повышать и впадать в гнев, а также самоправедность - чтобы дырки в душе заделать...не принимала обличения - та шо они понимают...Джойс Майер хорошо пишет о характере, выросшем из корней нелюбви и насилия....

Когда мне Бог стал это показывать, я удивилась, но уже была готова слушать тогда, а до этого ж все нормально, примерная семья, примерная мама - нас всегда ставили в пример, и моя жизнь лучше маминой, я и довольна была, но не Бог)))) я все Его обличения отметала...пока мне уже перед очи не вылезло все...

Но это у меня, а у вас, Шанель, все по-другому, конечно...

 

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
pushok57
|12 Окт 2011
6 Цитировать

 

 

Цитата Мириам
Но это у меня, а у вас, Шанель, все по-другому, конечно...

Я считаю, что все мы раненные в той или иной мере. У кого-то эти раны зажили, а у кого-то в стадии заживления. Не всегда нужно говорить людям об их ранах. Часто они сами знают об этом и им очень тяжело это осознавать, т.к. ну не затягиваются они ( пока). Тем более этого не надо делать на форуме. тут не видно глаз говорящего, нельзя просто обнять человека, не слышно интонации, боли, с которой мы говорим... хоть в этой теме давайте будем милостивыми друг с другом.

Старожил
+430
|12 Окт 2011
8 Цитировать

Я не знаю, что такого позорного в том, чтобы признать, что еще не зажили раны. Это ведь на самом деле и так видно, но только признав проблему, мы получаем шанс ее решить. Я вот признаЮ, что хотя Бог и чудесным образом меня исцелял этот год после развода (с которого уже 3 года прошло, но только в этом году Он меня утешил и успокоил по-настоящему), но еще не все "спокойно в Багдаде" - и безусловно, это влияет на мое поведение. А счастливых и радостных в Боге людей видно из постов - им нет нужды защищаться, оскорбляя других, минусовать посты только за то, что с их точкой зрения не согласились. такое поведение - удел боящихся еще, несовершенных в любви...

Кстати, девочки, я просила молиться со мной за мою проблему с газовой инстанцией...вопрос еще не решился...сегодня-завтра -- "время Ч". сотрудник, который моими документами занимался - сейчас под следствием, но ответственность за то, что он напортачил (в основном материальную - на большую сумму денег) хотят, конечно, перевесить на меня....чувствую себя одним воином в поле, а характер у меня совсем не воинственный... так что кто может - поддержите плс в молитве.

Удален
zennn
|12 Окт 2011
2 Цитировать

В очередной раз меня обвиняют в клевете...

Однако, если нижеприведенные посты - не призыв  к разводу христианки с неверующим мужем, то пожалуйста,девочки , напишите мне. Возможно, я к старости уже стала подслеповатой...

 

Цитата SHanell
если кому-то НЕ нравится то, что я исповедую и согласно чему живу как христианка, я не должна враждовать, ни насиловать чью-то волю, ни мучиться сама. Нужно предоставить человеку свободу поступать так, как он хочет, но при этом избавить себя и детей от тлетворного влияния этого "как он хочет".

 

 

Цитата SHanell

 

Мы призваны к тому, чтобы жить в мире, и если кому-то НЕ нравится то, что я исповедую и согласно чему живу как христианка, я не должна враждовать, — что делают в 99,999999...99 случаях супруги в семьях, где один неверующий. Не должна  ни насиловать чью-то волю, ни мучиться сама. Это не по-библейски. Нужно предоставить человеку свободу поступать так, как он хочет, но при этом избавить себя и детей от тлетворного влияния этого "как он хочет". Вот это — христианская позиция, а вся остальная полова, высказываемая по этому поводу, суть компромисс с грехом и недоверие Богу, а следовательно, дружба с миром и альянс с дьяволом, а следовательно, вражда против Бога.

 

 

Цитата SHanell
Я сказала, что если один из родителей язычник, то есть несогласный с библейским учением, то воспитать ребенка христианином невозможно.

 

 

Цитата SHanell
При чем здесь неверие? Я говорю о том, что если неверующий ставит палки в колеса верующему, то верующий должен его отпустить по своим делам.

 

Старожил
+1172
|12 Окт 2011
3 Цитировать

Ладно, девочки, поговорили и хватит...Мудрость свыше скромна, чиста, послушлива...то есть хоть ты и прав, но таки можешь промолчать...

Давайте тренироваться!

Я вас люблю, девочки, вы молодцы!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|12 Окт 2011
8 Цитировать

Ко мне только что свекровь приходила...и свекор заезжал...подарки дарят, в рот заглядывают.

А я молюсь...но уже прогресс - я начинаю молиться за их спасение не надрывно, а спокойно - а это уже признак веры...и даже где-то с любовью...я несмотря на все не хочу, чтоб они шли в ад...

Бог меня удивляет - это ж надо так менять сердце! ну я не верила раньше, что можно прощать и забывать такие вещи! что интересно, когда мне год назад одна пастор сказала, что если я хочу по-настоящему хорошую семью, то надо мириться, я внешне лицо-то сохранила, но внутри...в общем, адресованные ей монологи я произносила еще доооолго...но все равно - я молюсь о том, чтобы Бог хранил меня, молюсь об этих людях, чтоб дьявол не смел их употреблять против семьи, то есть беспечность - а, все будет хорошо - ушла...

Я свободна от обиды - а это мкня разрушало - раз, и не давало смотреть вперед - два...но время прошло, я убедилась в любви мужа, я родила ребенка, мы становимся независимы финансово...

Пожелайте мне мудрости все сохранить и приумножить, девочки, не растранжирить благодать и бодрствовать на всякое время.

С любовью Божьей, Мирьям.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
zennn
|12 Окт 2011
5 Цитировать

Мириам. Молчать нужно не всегда.

Сегодня мир проповедует эгоцентризм. Я летом в отпуске смотрела женские российские фильмы. Практически во всех говорится о том, что если тебя в чем-то не устраивает муж, то надо разводиться и тебе будет "щастье" . Щастье обычное - мужского рода и в брюках...

Но вот мы приходим на христианский форум и тут то же самое. У христианки сложности в браке - разводись  и снова, как в мирском кино ,будет тебе "щастье". Ни слова  о том, что надо смиряться и искать лица Божьего, ни слова о том, что через кризисы проходят все семьи на свете и христианские и нехристианские, но только мудрые люди учатся эти кризисы преодолевать. Ни слова о том, чтобы стоять в проломе за своих мужей и семью и не просто в проломе, а в проломе на Слове Божьем , ведь написано -Спасешься ты и весь дом твой.

Если мы не поднимаем свои слова за Истину, то она попирается на площадях!

 

 

 

Старожил
+1172
|12 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата zennn
У христианки сложности в браке - разводись и снова, как в мирском кино ,будет тебе "щастье".

Да нет, Зенночка..

она долго за него стояла, как и Жанночка стоит за своего...может, не так стояла, но нас ведь не учили достоинству и как его отстаивать...конечно, я бы сильно остереглась писать такие вещи всем подряд, но это временно, это пройдет.

Нам надо всем учиться обсуждать все спокойно...а то мы как пророк Илья - я один за истину, и моей души ищут)))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|12 Окт 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата Мириам
она долго за него стояла, как и Жанночка стоит за своего...может, не так стояла, но нас ведь не учили достоинству и как его отстаивать..

Каждый стоит так, как он воспитан, каков его характер. Мы ж ведь все разные, нет одинакового ни одного.......

Я, например, постоянно мечусь и уже устала от всего этого. То вроде все нормально, то опять тучи, откуда ни возьмись. Вроде иногда понимаю, что остаться одной, как SHanell - спокойнее, но вроде и не могу без мужа, без его заботы, внимания. Да и вообще, я прекрасно вижу, что муж мой любит детей, пытается что-то изменить, но оно не всегда так получается. Иногда я вижу, что просто пытаюсь его "переделать" под себя, не уважая его мнения. Хотя самой очень не нравится, когда он то же самое пытается проделать со мной.............

Не в моем характере и держать обиду на родственников мужа. Да, было одно время, когда мы со свекровью не поняли друг друга. Тогда больше ее дочка настраивала против меня. Она сама родила сына и все время чувствовала себя "ущемленной" в доме родителей. А любая мать лучше поддержит дочь, чем невестку. Но когда мы стали жить отдельно, наши отношения со свекровью вроде наладились. Сейчас практически я ей только жалуюсь на сыночка, потому что свою мамочку не хочется сильно посвящать в наши проблемы - она ведь начинает сильно предвзято переживать за меня........... Так что, если со мной что случится (а диабет - вещь коварная, не знаю: сколько мне отмеряно Господом) я не имею ничего против того, чтобы дети были с мужем или его родственниками. Ведь это же и их кровь течет в моих детях, какое я имею право ограничивать им доступ к внукам?

Так что, еще раз повторюсь - характеры у всех разные...........

А твои слова Мириам, - очень веские. Чувствуется за ними большой опыт выстраданного и пережитого......

Жизнь одна лишь нам дана!
Писатель
+93
|12 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Пришелец
Однажды я пытался неверующему обьяснить о второй щеке. Он это другому перевёл так: Если тебя ударили кирпичём по голове, дай ударившему другой кирпич. Это понятно, неверующий ведь.

Учение о "подставлянии щеки" - великое и тонкое учение. Считаю, что напрямую указывать на такой тип поведения имеет только Господь, открывая свою волю в конкрентой ситуации.

 

К тому же, мы видим что в Новом Завете не всегда поощряется подставляние другой щеки. Павел укоряет коринфян:

19 Ибо вы, люди разумные, охотно терпите неразумных:
20 вы терпите, когда кто вас порабощает, когда кто объедает, когда кто обирает, когда кто превозносится, когда кто бьет вас в лицо.
21 К стыду говорю, что на это у нас недоставало сил.

 

А вот ещё хорошая фраза Бердяева в критике Толстого (об непротивлении злу):

"Он (Толстой) был прав, когда думал, что насилием нельзя победить зла в человеке. Но его исключительно интересовал тот человек, который будет совершать насилие в борьбе против зла и злого, и как будто не интересовала судьба человека, над которым злые совершают насилие и которого нужно защищать, положив границу внешнему проявлению зла."

 

Старожил
+1350
|12 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата OleG Ko
в Новом Завете не всегда поощряется подставляние другой щеки. П

Поощряется:19 Ибо вы, люди разумные, охотно терпите неразумных:

разумный будет подставлять. А кому здесь говорять о безумии?

Дело на в том, у кого сколько терпения, кто более разумный а в том, если Иисус сказал:

 

Матф.5:39 А Я говорю вам: не противься

злому. Но кто ударит тебя в правую щеку

твою, обрати к нему и другую;

То тот кто может это исполнить, является блаженным, кто не может, тот не блаженный, но может им стать. А учить тому, что надо сначала посмотреть кто ударил, то это не учение Иисуса Христа. Кто не хочет быть с этим единомысленным, пусть не будет. Может хоть перед смертью, когда все земные дела остаются позади, покается и примириться с Богом и будет спасённым.

 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Мириам
Я вас люблю, девочки, вы молодцы!

ну и пусть думают что они молодцы. А я ещё молодчее, пушистее и белее. 

Пойду пожалуй послушаю

09 Помню тихий летний вечер......................................... http://baptistmedia.ru/zagruzki/viewdownload/7/746

мож полегчает.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+507
|12 Окт 2011
11 Цитировать
Цитата Zhanna
Каждый стоит так, как он воспитан, каков его характер. Мы ж ведь все разные, нет одинакового ни одного....... Я, например, постоянно мечусь и уже устала от всего этого. То вроде все нормально, то опять тучи, откуда ни возьмись.

Все будет хорошо. Не устану говорить, что  и сильным  требуется поддержка, они тоже имеют право на доброе слово. И чаще всего их некому поддержать и похлопать по плечу. Поэтому сильным сложнее.

Знаете, я пережила много периодов, когда считала себя такой супер-пупер-духовной христианкой, сильной, говорила безапеляционно, всегда знала, что кому делать и кому куда идти... Веселила Небушко, в общем, как могла, изо всех своих силёнок.  Пока не поняла, что признать свою слабость и есть настоящая сила. И всё, что ты имеешь в жизни на каждый свой день - это самое лучшее из всего того, что ты мог бы иметь,  ведь всё от Него - и жизнь, и здоровье, и деньги, и испытания, и семья. И ситуация, в которой находишься  - от Бога. И нечем нам похваляться друг перед другом, потому что  если есть у тебя трудности в жизни, то от Бога, а если нет трудностей, то это не потому, что ты такой крепыш-христианин, хороший такой, правильный человечек с кучей достоинств, премного страдавший,  принимаешь продуманные и правильные решения (что есть самодостаточность), а просто потому, что БОГ милостивый.

 

Удален
IBagira
|13 Окт 2011
5 Цитировать

 

 

Цитата Zhanna
Каждый стоит так, как он воспитан, каков его характер. Мы ж ведь все разные, нет одинакового ни одного.......

ПРавильно. Поэтому каждый имеет то, что заслуживает.

Главное не мнить о себе больше, чем нужно :))) А то Бог может по носу щёлкнуть так, что мало не покажется. Никогда никого не поучайте, особенно если не просят. Смотрите на себя и работайте над собой, и всё будет хорошо :)

Писатель
+93
|13 Окт 2011
5 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Пришелец
Поощряется:19 Ибо вы, люди разумные, охотно терпите неразумных: разумный будет подставлять. А кому здесь говорять о безумии?

Протитайте контекст. Это не похвала а укор. Он стыдит их в этом.

 

К тому же, я считаю, что подставить щеку имеет значение победы только в том случае, когда ты можешь поступить иначе, но не делаешь это. А если у тебя просто нет выбора, и по другой щеке тебе дадут быстрее, чем ты сам её успеешь подставить - тут нужно искать другие пути.

И ещё, у меня всегда есть встречный вопрос - как утверждающий сам практикует подставляние щеки (примеры, случаи и т.п.)? Без чужих историй, только свои. Свой опыт, свою практику. Что-бы  не получалось - на других бремена взваливаем (заповедь на заповедь), а сами пальцем не пошевелили...

Сестрички, простите что включился тут в теологический диспут, постараюсь дальше явить плод духа воздержание. )

Старожил
+1350
|13 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата OleG Ko
Протитайте контекст. Это не похвала а укор. Он стыдит их в этом.

Это наверное типа игра в испорченный телефон?

2Кор.11:19 Ибо вы, люди разумные, охотно терпите неразумных: 20 вы терпите, когда кто вас порабощает, когда кто объедает, когда кто обирает, когда кто превозносится, когда кто бьет вас в лицо. 21 К стыду говорю, что на это у нас недоставало сил.

К стыду здесь сказано потому, что коринфяне это делали, а у апостола Павла и братьев, которые были с ним, на это не доставало сил. То есть он этим выразил что с коринфян можно было брать пример, как терпеть неразумных. Но если вы хотите остаться при своём мнении, то как вам будет угодно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|13 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Жора
Лучше б они сюда не заглядывали - пропадет уют. Всё. Прощайте на этой теме.

А Жора был прав..............

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1350
|13 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А Жора был прав..............

А может и не совсем прав, только чуточку.

Те,с кем мы делили радости,вспоминаются с удовольствием;тех же,с кем мы вместе переносили тяготы,- с нежностью. (Сэмюэл Джонсон /

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы