Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Удален
Жена
|20 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Может даже каблуки возьми, порадуй мужа!

мать, какие каблуки, я и так как каланча!))

Quo Vadis, Domine?
Удален
Рада Гаал
|20 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Жена
я и так как каланча

не верю)))))))))))))))))))

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1471
|20 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Детям- 17 и 1,5 года сыну

И моим - 17 сыну и 1,5 года дочери. Есть ещё сын - 5 лет. Старший тоже метит в университет. Совпадения :)

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+430
|20 Окт 2011
6 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Готовлюсь к выходу из декрета. Уже боюсь

Рада, так может тут собака порылась? Я когда мне предстоят какие-то изменения, испытания, что-то серьезное, что  может оказаться нелегким, так нервничать начинаю, что сплю по 3-5 часов в сутки, и стресс такой сразу идет... Может и у вас это состояние из-за того, что пока непонятно, что и как организуется и как оно будет с выходом из декрета? Если это (работа) дело на 100% решенное, то надо еще раз все продумать, пообщаться семьей, заручиться поддержкой бабушек (если возможно) и возложив все остальное на Господа - быть внутренне готовой к этому и знать, что с Ним все преодолимо.

Старожил
+3288
|20 Окт 2011
7 Цитировать

Девченки, как я без вас всех скучаю. С одной стороны вроде и хорошо, что муж восстанавливается, Господь учит его справляться со своими "нервами". Но с другой стороны, я уже так привыкла к форуму, что без него, как без рук................

Наверно, и меня Господь учит освободиться от форумной "зависимости" тем, что комп и я сейчас находимся по разным адресам.

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+430
|20 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Девченки, как я без вас всех скучаю.

О, Жанна, я как раз хотела спрашивать - где же наша хозяйка? )) Слава Богу, что муж за ум берется, дай Бог чтобы без срывов на этот раз. А общение на форуме подождет еще своего часа, лучше отдыхайте побольше, с двумя малышами много сил нужно. Как ваши чувства к маленькому, растут потихоньку? Мне кажется, что в последнее время даже ваши посты стали немножко другие, теплее как-то, уравновешеннее и мудрее - сразу видно, что не кто-нибудь по ту сторону экрана, а замечательная мама, любящая Господа и своих деток :)

Старожил
+7473
|20 Окт 2011
11 Цитировать

Девочки, прошу Вас помолиться за моего папу. Ему под 80 лет, он маленький, согнутый, слабый, но очень упрямый. Каждый год приезжает в глухое село в ветхий домишко своей мамы, которой нет уже 30 лет. Сажает огород на 30 сотках и потом убираетс его через силу, и также ищет куда деть собранное. Сколько ему говорят родные, семья, чтобы он этого не делал, никого не слушает. Мне позвонили и сказали, что его обокрали, забрали все деньги и украли все документы, абсолютно все. Большая просьба помолиться о том, чтобы воры вернули документы и подкинули их, потому что на восстановление его паспорта понадобится 4 м-ца, т.к .он - гражданин другой страны. Пока у него нет паспорта, он не сможет уехать к своей семье. Я его заберу к себе, без проблем, но зачем им документы старца, а человеку страдать. Пожалуйста, помолитесь о Божьей защите над ним. Спасибо заранее.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Олеся
|20 Окт 2011
8 Цитировать

моей бабуле 82

конь-огонь!

старая гвардия, в работе одной смысл жизни!

я помолюсь

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+7473
|20 Окт 2011
8 Цитировать

Сестры, большое спасибо. Документы нашлись. Отец нашел их в доме, брошенными ворами в другое место. Он от отчаяния не сразу их обнаружил.  Слава Богу! Завтра еду к нему, привезти сколько могу денег. Он остался без копейки. Буду звать с собой, но знаю, что это практически маловероятно, такой он упрямый.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1350
|20 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Пришелец. Вы вот честно скажите, вы считаете что я недостаточно добрадетельная, потому мой муж может попасть в чьи-то сети? Поясните пожалуйста.

Ага! Истерить вы значит перестали. И страхи исчезли.

Цитата Рада Гаал
Екает сердце, тревожность повышается, провоцирую это дерьмо на себя, появляются страхи.
Цитата Рада Гаал
но хочу понять с какой целью вы его привели.

Ну не знаю, хотя может быть того... это... ну телевизор можеть пусть почаще отдыхает? Вот например я читал как избавиться от проблем, так там давался такой совет, что надо Библию читать в день часв 2. Ну на худой конец полчаса.

http://sos-02.narod.ru/kakizbavitsya.htm

Вот можете и вместе с мужем это самое... избавляться от проблем

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|20 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Пришелец. Вы вот честно скажите, вы считаете что я недостаточно добрадетельная, потому мой муж может попасть в чьи-то сети? Поясните пожалуйста.

Ага! Истерить вы значит перестали. И страхи исчезли.

Цитата Рада Гаал
Екает сердце, тревожность повышается, провоцирую это дерьмо на себя, появляются страхи.
Цитата Рада Гаал
но хочу понять с какой целью вы его привели.

Ну не знаю, хотя может быть того... это... ну телевизор можеть пусть почаще отдыхает? Вот например я читал как избавиться от проблем, так там давался такой совет, что надо Библию читать в день часв 2. Ну на худой конец полчаса.

http://sos-02.narod.ru/kakizbavitsya.htm

Вот можете и вместе с мужем это самое... избавляться от проблем

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Жена
|20 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата Клара я
прошу Вас помолиться за моего папу.

Присоединяюсь

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1350
|20 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Вот можете и вместе с мужем это самое... избавляться от проблем

(Мрачно, ну вот, собирался только выслушать, а сам опять советов надавал)

http://www.victoria.lviv.ua/html/interesno/vzaimootnoshenia1.htm

Фиона: ...а когда я вернулась к нашей машине, оказалось, что шина на заднем колесе спустила и поэтому...

Майк (прерывая): Послушай, тебе всего лишь надо регулярно проверять давление в шинах, когда ты заправляешься. Тогда ты не будешь застревать, как в этот раз!

Он думает: Решена еще одна ее проблема.

Oна думает: Почему он не может меня спокойно выслушать?

Он думает: Почему она не может сейчас замолчать и оставить меня на некоторое время в покое? Неужто я должен решать за нее все ее проблемы? Почему она не может сразу принять правильное решение?

Она не обращает внимания на то, что ее прерывают, и продолжает говорить.

Мы провели опрос среди тысяч женщин повсюду, и все они четко дали понять, что

Для мужчин это хорошая новость - вам не надо реагировать, только слушайте. Когда женщина выговорится, она почувству ет облегчение и будет довольною. Высказывая вслух накопившиеся за день проблемы, современная женщина снимает стресс. Она считает такую процедyру обязательной и эффективной. Вот почему большинство пациентов у психотерапевтов - женщины, а большинство психотерапевтов - женщины, путем специальных тренировок научившиеся слушать.

......

Цитата Рада Гаал
Пришелец, кстати о внешности-я не писала что не красивая. Все очень даже неплохо с внешностью, просто пока временно плохо выгляжу.
Ладно уж, поверю на слово. Сам же вашу внешность оценивать не буду

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ирэн
|20 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Жена
мать, какие каблуки, я и так как каланча!))

мона скока вы в см.....я 172 тоже не малютка и каблук до 15 одеваю....

Кларочка я так рада за вашего папу!!!!не пытайтесь его раубедить сажать огород ,я думаю наверное они с вашей мамой его сажали вместе не один год вот он в память о ней если он за 30 лет никог так и не смог найти ,позаботьтесь что б труд его продать выгодно или раздать если он конечно же захочет........у вас упрямый ....но есть папулька ,а у меня его нет.. вы счастливица моего папы нет пости что столько сколько вашей мамульки....30 ноября будет 29 лет......а мама моя жива....Слава Богу за тех кто с нами....

люби,люби,людей....
Старожил
+1471
|20 Окт 2011
8 Цитировать

Моя бабка умерла в 91 не своей смертью. Как аумсенрикё - пожар устроила и задохнулась - единственное, с головой не в ладах была.  А то ещё под 90 - умудрялась через забор перемахнуть и из соседнего лесу такую карягу на себе приволочь, что потом 6 мужиков назад тащили. И ничем никогда не болела - если уж только чего очень зверского съедала.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
ирэн
|20 Окт 2011
5 Цитировать

крепкое было поколение... я вот лопатой снеговой чищу снег мужики идут сокрушаются что муж не помогает.....а че помогать у меня самой сил предостаточно да и труд никому не вредит...а сами помочь - нини....

люби,люби,людей....
Старожил
+245
|20 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Жена
Она тоже рассказала о том, к чему привыкла.

две умные женщины всегда договорятся. Труднее, когда она одна или три. И ботиночки взять надо, согласна. Узнаю брата Колю.

Старожил
+2039
|20 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Олеся
ой, покупай через Олесю. для затравки кожаный аппартовский пиджак, кот. стоит 250 евро, через меня на скидке можно взять за 30, Жан, тока мне надо найти время на оранизационные вопросы, может откроем в Ялте свой, гы, бутик, а? я сурьёзна, открываются новые горизонты

Поговорым при встрече)))  Всё больше ты меня удивляешь... Есть что-нибудь чего ты не умеешь?)))

Учусь любить людей!
Старожил
+245
|20 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Клара я
но зачем им документы старца, а человеку страдать. Пожалуйста, помолитесь о Божьей защите над ним. Спасибо заранее.

Недавно у мужа из машины попятили все документы, какие только можно придумать и банковские карточки, и права, все, короче. Повесили объявления, но через 2 дня вернули сторожа рынка, найдя мою визитку среди всего, что было выброшено там в мусорку - Бог услышал нас - вернули все, даже чеки из супермаркета. Слава Господу, что документы вашего папы тоже нашлись - такой головняк с восстановлением - врагу не пожелаешь. Папа наверно переживает... Держитесь, Господь с вами.

Удален
Жена
|20 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата fedotova
Узнаю брата Колю

Кто такой, почему не знаю?)

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+245
|20 Окт 2011
5 Цитировать

знаете, это из 12 стульев, кажется... сама хожу в магазин, меряю, ухожу. Причем мужу и детям покупаю без жалости за любые деньги. Это ненормально, надо принимать решения.

Удален
zennn
|20 Окт 2011
6 Цитировать

А у меня в жирные годы(годы процветания Латвии) - была мания. Покупала на скидках сапоги, обувь другую. И очень много. Сама себе удивлялась...И своему шмотошничеству в особенности...

Но пришел его величество Кризиси - и мои сапоги зашагали на работу, в библейку и даже в детский сад...

Оказалось кругом так много людей, нуждающихся в обуви . Получилось, что я набирала на скидках запасы для голодного года (а обувь я выбирала хорошую кожанную).

А на эту зиму на днях купила тамарис из прошлогодней коллекции. В прошлом году ходила вокруг них и облизывалась. В этом - осталась для меня одна пара моего размера и , конечно, на скидке!

Удален
zennn
|20 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Клара я
Слава Богу! Завтра еду к нему, привезти сколько могу денег.

Кларочка, пусть Господь благословит тебя и твоего дорогого отца. Чтобы и дорога и ваша встреча и дальнейший путь  прошли благополучно .

Удален
Жора
|20 Окт 2011
6 Цитировать
Цитата Пришелец
Мрачно, ну вот, собирался только выслушать, а сам опять советов надавал)(((

- Братья! Вы сюда зайдете, я вновь сюда зайду - и потянутся другие мужчины, причем не всегда верующие, и тема потеряет свой женский уют, который здесь так долго создавался. У сестёр есть свои вопросы, не для мужчин, и они будут стесняться открываться для своих подруг. Одно дело, читать посты, и совсем другое - встревать без приглашения - тема чисто ЖЕНСКАЯ!!!  Я думаю, что заходить на эту тему мужчинам, наверное,  всё равно что в женскую баню заглядывать. Братия, я очень прошу вас - давайте не будем сюда заходить - пусть сёстры общаются в свободе.

Сёстры! А вы не стесняйтесь гнать нас отсюда, нечего мужукам здесь делать, ведь мы можем общаться на других темах. Да благословит вас всех Господь!

Скоро Господь грядёт!
Писатель
+207
|20 Окт 2011
4 Цитировать

можно мне в ваши посиделки? )))

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Удален
Олеся
|20 Окт 2011
8 Цитировать

Тали, привет!

эта тема очень открытая,

если бы не некоторые....

просто женский оазис)

***

насчёт утерянных доков, расскажу реальную историю из жизни,

мы были в одной общине, летом, собрались на природе, жарили рыбку и общались,

одна пожилая сестра ,у которой муж не верующий, а так, в принципе добродушный мужчина (недавно подарил машину верующему брату), вдруг среди всеобщего благодушия поделилась своей проблемой:

-Сегодня мы поехали с мужем купить раскладушку, далась нам эта раскладушка....если бы мы знали(

вобщем, он машинально поставил свою барсетку (со всеми мыслимыми документами) на крышу машины, и поехал ,видимо она упала по дороге домой,

но он теперь на меня ругается, что я его потянула за этой раскладушкой, иначе ничего бы не случилось.

И вот, девочки, я никогда не слышала до этого ,что б кто-то так рассказывал- она перемежала свой рассказ молитвой, я уже не могла понять ,то ли она нам это рассказывает, то ли Богу...это было удивительно!

она просила Господа устроить как-то ,что б нашлись документы, и что б это было свидетельством мужу о том, что Господь заботится о нём, несмотря на некторые вещи, что возможно он в чём-то слишком уже был самоуверен.

Мы собирались в этом собрании каждый день отдыха там, буквально на следующи вечер была рассказана удивительная история нахождения барсетки с документами этого человека.

Ему позвонил сосед по улице, работающий на машине, которая вывозит за город мусор.

Когда в очередной раз машина выгружала мусор, что-то просто выкатилось из общей кучи на дорогу, когда водитель открыл эту сумку, там были документы (паспорт, водительские), и увидев лицо в паспорте,узнали его владельца.

-Дак это же мой сосед с улицы!

Так, буквально на следующий день мы получили ответ, а муж нашей сестры документы и свидетельство от жены, что молились и Бог дал ответ.

Слава Ему вовеки, аминь!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+207
|20 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Олеся
эта тема очень открытая,

А я думала, наоборот))) Вы все тут уже так близко знаете, а я только троих - тебя, Раду и Жену)))

 

Цитата Олеся
Так, буквально на следующий день мы получили ответ, а муж нашей сестры документы и свидетельство от жены, что молились и Бог дал ответ. Слава Ему вовеки, аминь!

Слава Богу!!!!!!

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Удален
Олеся
|20 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Тали
Вы все тут уже так близко знаете, а я только троих - тебя, Раду и Жену)))

Тали, я исключительно из своей воспитанности не стала акцентировать внимание, что ты тут новенькая (старенькаяя) и предлагать тебе познакомиться с теми, кто тебя не знает.

ничего, вотрёшься, вольёшься 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Жена
|20 Окт 2011
3 Цитировать

Талюсик, еще раз - привет!

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+207
|20 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Олеся
(старенькаяя)

да старенькая я, старенькая, между прочим постарее некоторых))))))

 

Цитата Жена
еще раз - привет!

Здравствуй, дорогая, давно не виделись)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы