Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Удален
Дафна
|16 Окт 2011
8 Цитировать

Сестры, прошу всех кому не трудно поддержать в молитве. Собираемся приобрести жилье. Очень нуждаемся в Божьем водительстве и устройстве в этом вопросе.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
zennn
|16 Окт 2011
7 Цитировать

А мы вчера в Сигулде были. По Латвийским горам гуляли и даже залезли на одну вершину - 93 метра...

Старожил
+1350
|16 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
Пришелец, отвянуть у Вас не получилось,

В чём проблемы? Меня спросили я ответил. 

От любовной лихорадки Златоуст очень хорошо лечит. Ладно уж, приводить это тут не буду. Не для женских утончённых чувств. Если для вас лирика любовная, то это конечно дело вашего вкуса. Для меня она духовная. Мне Господь одно время дал почувствовать, что такое пребывать как ангелы в небесах. Хочу снова это испытывать. Представляете? Все сёстры как на самом деле родные сёстры. Тогда уж ладно что для некоторых сестёр я не родной брат. Вот поют такие песни, а сами глухие к этим словам. Может им так надо показывать:

http://www.presviter.info/video/1735-gluxie-dlya-gluxix-manit-serdce-mechtoyu.html

Если не будете спрашивать и провоцировать на общение, то участвовать не буду больше. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Олеся
|16 Окт 2011
4 Цитировать

мне нравилась эа тема, действительно были посиделки, где не было мужского духу,

как это объяснить?

вроде ничего такого ,что Пришелец тут и Жанна не против, но была некая иллюзия, что они её, эту тему, не читают...

во всём виноват Жора

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
zennn
|16 Окт 2011
4 Цитировать

Мы пироженки там кушали...

Гость
-25
|16 Окт 2011
6 Цитировать
Цитата Cестра
Ой, девочки, что у меня произошлоо-оо!

а у меня похожая история была пару недель назад. Поссорился с женой. Причина- домашнее задание сына, он в первом классе учится и не всё идеально делает. Им даже оценки ещё не ставят, жена заставляет его, чтобы всё допоследней закорючки выписывал. И сидел он писал до пол-десятого вечера, я говорю пусть спать идёт", а жена говорит, что его не похвалят. Я поворю, что это неважно ( математику он всегда делает хорошо, а русский тяп-ляп). Если вырастет не отличником, а хорошистом- трагедии не будет. Жена орать начала, потащила меня на кухню разбираться, там начала бить. Я  ей говорю "не бей, а то дам сдачи", а она продолжает бить. Пришлось её аккуратно на пол уложить и за руки держать, чтобы успокоилась. Она в истерику, орёт, что я на неё руку поднял. Что я такой-же, как мой отец-алкаш. Всё это дочка видела, плачет. Я обиделся, спал отдельно, следующий день не разговаривал с ней (на работе был) По итогам драки у жены ничего, а у меня синяки и царапины на руках и ногах. Через сутки жена пришла прощения просить. Я конечно, простил, но осадок остался...Не знаю, что делать, я вообще женщин никогда не бил, но в тот раз оченьхотелось разок жене двинуть...

Удален
Олеся
|16 Окт 2011
2 Цитировать

я тоже наелась....уже пора худеть)

***

ещё-живой

драсьте!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
zennn
|16 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Ещё-живой
Не знаю, что делать, я вообще женщин никогда не бил, но в тот раз оченьхотелось разок жене двинуть.
Поговорите с ней.Во первых о том, что когда она не может себя держать в руках - Вам тяжело не ответить по-мужски ...
Во-вторых, о том, что Вы -глава семьи и некоторые вопросы будете решать единолично. Например, укладывание ребенка в постель вовремя, не смотря на невыученные уроки.
Мои дети знают, что папа у нас глава семьи . И всегда его слово - последнее. То есть, если я разрешила, а папа запретил - слушаем папу... Но, конечно,это все приходит со временем.
Старожил
+1350
|16 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Олеся
во всём виноват Жора

Странно, сёстры начали на кухне тарелками кидаться, а виноват Жора. А вообще брат на кухне, это тоже вещь может быть очень нужная в церкви. Сегодня у нас праздник Жатвы был человек так на 600.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+7473
|16 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Если не будете спрашивать и провоцировать на общение, то участвовать не буду больше

Песня очень хорошая, сама ее люблю и пою каждую неделю (на спевках). Брат, но Вы, во-первых, очень "незграбно" (неловко по укр.) увильнули от прямого, но деликатного вопроса, тем самым укрепив возникшие подозрения, а во-вторых, Ваш перл о том, что если мы не будем у вас спрашивать (??) и провоцировать на общение (??? - сами забрели в женские посиделки и начали общаться), то вы участвовать больше не будете, привел в смятение женские мозги.

Так чего же нам делать: спрашивать или не спрашивать Ваше грозное величество, чтобы Вы и дальше участвовали в общении, в которое Вы пригласили себя сами, несмотря на то, что Вам сестра IBagira отдала 5 ватрушек и попросила заняться более важными темами? Вы, пожалуйста, определитесь с Вашей мужской логикой.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|16 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Олеся
я тоже наелась....уже пора худеть)

Да ладно, Олеся. Если ты начнешь худеть, то нам всем придется прекратить кушать вообще, чтобы не позориться перед такой стройняшкой, как ты.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
zennn
|16 Окт 2011
3 Цитировать

Клара.

Просто Пришелец к нам за ватрушками забегает, ну заодно и парой слов перекинуться...

А заодно и атмосферу , накаченную элевтричеством,, разрядить пытается...

Я вот его судовольствием латвийскими пирожными угощу. Одна вецрига еще в холодильнике завалялася специально для такого случая. И с собой наложу всем его восьмерым деткам и жене...

Старожил
+1350
|16 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
Вы, пожалуйста, определитесь с Вашей мужской логикой.

А мне вот чтото женская непонятна. Попросили удалиться, ладно уж, решил вас уважить. Но зачем мне вслед посыпались вопросы, на которые мне было выше моих сил не ответить. Манипуляция на лицо, однако. (Ну и пусть манипулируют, мне что жалко чтоли, сёстры ведь)

Цитата zennn
Одна вецрига еще в холодильнике завалялася специально для такого случая. И с собой наложу всем его восьмерым деткам и жене...

Нет не поеду. (Всё равно на внуков не хватит)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
zennn
|16 Окт 2011
5 Цитировать

Ой самое главное забыла. В кафе нас встречал большой волосатый МУХ

Старожил
+7473
|16 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Ещё-живой
Жена орать начала, потащила меня на кухню разбираться, там начала бить. Я ей говорю "не бей, а то дам сдачи", а она продолжает бить. Пришлось её аккуратно на пол уложить и за руки держать, чтобы успокоилась.

Брат, я, конечно, на вашей стороне. Недопустимое поведение супруги. Хорошо, что прощение она все-таки попросила, осознала, устыдилась своей несдержанности. Больше молитесь за супругу и просите Господа помочь вам всегда выходить из таких ситуаций с мудростью.

Интересно, как вам удалось аккуратно положить ее на пол и держать руки? Мужчина вы, видать не слабосильный, если смогли это сделать именно аккуратно, а если с грохотом падающего тела, то это уже перебор. Может для успокоения лучше окатить холодной водой? Или обнять и крепко поцеловать? Одним словом, надо искать.

Но больше всех в этой ситуации жаль ваших деточек, такие стрессы детям очень вредны, знаю, это по своему детству. Старайтесь избегать таких разборок в присутствии детей, хотя понимаю, что это не всегда от вас зависит.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Дафна
|16 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Ещё-живой
.Не знаю, что делать, я вообще женщин никогда не бил, но в тот раз оченьхотелось разок жене двинуть...

Постарайтесь держать себя в руках. А вы вообще молодец, правильно поступили, сдержались, не ударили. Это плюс. С женой необходимо поговорить в спокойной обстановке, выяснить почему похвала так важна для нее. Ну и ... попробовать самому делать уроки с ребенком, хотя бы разочек, может у вас лучше получится.

Я вот тоже до истерики дохожу иногда, когда уроки с дочкой делаю. Муж орет на меня, а мне очень хотелось бы, чтобы он уроками занялся, поскольку у мужа нервы крепче.  поговорите с женой. И по поводу "отца алкаша" тоже, такие "гнилые" слова могут надолго ранить сердце. Иначе:

 

Цитата Ещё-живой
Я конечно, простил, но осадок остался.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Старожил
+7473
|16 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Но зачем мне вслед посыпались вопросы, на которые мне было выше моих сил не ответить. Манипуляция на лицо, однако.

Сочувствуем Вам, брат, но манипулировать даже и мысли не было. Честно-честно.

Да ладно, Жанна не против, а мы-то что? Мы, как хозяйка темы...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|16 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата zennn
вчера в Сигулде были. По Латвийским горам гуляли и даже залезли на одну вершину - 93 метра...

Сестра, как это правильно! Природа сейчас великолепная, воздух чистый, прохладно, а если дружной семьей, то хоть на край света, лишь бы вместе.

Из пирожных визуально очень понравилась слоеная булочка, очень художественно, если еще кофе с молоком, то можно однажды забыть и про то... что Олеся собралась худеть.

Волосатый мух тоже понравился. Все-таки талантливый народ - латыши, из простых и подручных средств сделали фишку для кафе.

Рада за тебя и твою семью, что вы отдохнули и побыли вместе. Молодцы!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1471
|16 Окт 2011
8 Цитировать

Да уж.. Обычно наоборот бывает.. Сочувству... Я как-то зашла в гости к сестре. Грубо она своему мужу отвечала.. И мне пришла мысль - был бы он на 30 см выше её и сильнее, стала бы она так разговаривать?

Брат, а она верующая?

О себе хотела рассказать. Когда мой сын пошёл в первый класс, помочь было уже некому. Муж бросил, родители умерли. Я одна за всех. И вот стала я с сыном уроки делать, как все. А характер у меня психованный - если что, выхожу из себя, ору.. Сын в слёзы. Вот так несколько раз поучила с ним уроки и говорю ему:"Всё, хватит. Отныне учись сам, как хочешь. Это тебе надо, а не мне. Только большая просьба - постарайся без троек." И всё. Больше к этому не прикасалась. Хочу добавить, что из-за частых переездов он сменил 8 школ. 10 класс он закончил на "отлично". Сейчас последний год. Цель - золотая медаль. С Божьей помощью, конечно.

Я, конечно, рискнула. Но видите - такой результат! Хочу сказать, что если вы будете и дальше продолжать ту же политику - дочь будет думать, что это вам нужна её успеваемость, а не ей. Ну, и каторгой ей вообще эта учёба станет. А для вас ежедневными пытками и поводом к скандалам. Вам нужно поменять ваши взаимоотношения в семье. Неправильно это - чтобы жена кидалась на мужа.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+7473
|17 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Eva7
10 класс он закончил на "отлично". Сейчас последний год. Цель - золотая медаль. С Божьей помощью, конечно

Какой молодец парень! Умница. Способный и старательный, без этого никак. У него все получится, обязательно. Ева, еще будешь нам свидетельствовать о его золотой медали. Вот увидишь.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1471
|17 Окт 2011
4 Цитировать

Спасибо, дорогая Клара. Он очень хочет поступить в МГУ на бюджет (платно мы не потянем). Может быть разок упомяните эту нашу мечту в своих молитвах. Что интересно, каждый раз, когда мы забирали его из очередной школы - учителя и заучи очень об этом жалели. А в Москве одна учительница сказала всему классу:"Вам этот ученик послан с неба". Хотя он ничего там о вере своей не успел тогда сказать.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
pushok57
|17 Окт 2011
3 Цитировать

Я практически никогда уроки с детьми не учила. Проверять иногда проверяла. Как-то доверяла им, да и сейчас доверяю. Правда был один случай, даже смешной. Пришел младший сын из школы и почти плачет - тройку получил. Так сильно расстроился... а я его утешаю - ты же знаешь этот материал на 5? Так и нечего из-за оценки плакать. Сейчас третье высшее получает - практически отличник. Да и племянник почему-то стал лучше учиться, хотя у сестры тоже нервов не хватало с ним заниматься. И в какой-то момент она перестала его и себя мучить. Сейчас в 10-ом. Ему даже нравится учиться. Много в этой жизни странностей...

Старожил
+430
|17 Окт 2011
4 Цитировать

Ева - молодец ваш сыночек! Дай Бог ему поступить в хороший вуз и стать профессионалом в своем деле!

Я вот заметила, что иногда в церковных кругах некоторые люди чуть ли не с осуждением смотрят, если стараешься уровень жизни своей не в самый низ опустить (что легко в стране с экономикой типа украинской или российской), а наоборот - работаешь, учишься, ищешь пути, чтобы семья не нуждалась ни в чем - в рамках закона человеческого и Божьего, безусловно. Я вот недавно одному знакомому рассказала про свои планы, так мне ответил, что это плотские мотивы, нехристианские мол - чего это ищешь как лучше жить? плоти угождаешь? мда((

Про уроки. Со мной никто никогда не делал уроки вообще, ни разу, с первого класса. Училась всегда хорошо, была отличницей. Правда, в 3м классе, помню, получила 2 за невыученный стих по чтению. Мама дома спрашивает: как же так, почему не выучила. А я ей отвечаю: да вот на перемене куда-то надо было идти, и не осталось времени стих выучить. Мама: а ты стихи на переменах разве учишь? Я: а когда их еще учить?

А вот ребенка у меня рассеянная очень, она даже домашнее задание записывает иногда не в те строки и даже не в те недели в дневнике. Так что пока контролируем все, но, надеюсь, научится быть более организованной и ответственной, и станет мне полегче))

Да, девочки, я просила молитв за мои мытарства по газовым инстанциям. Вопрос кажется решился - быстро и непроблемно, правда, денег стоил мне все-таки...Ну да деньги - дело наживное...

Удален
Дафна
|17 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Lady Starlight
А вот ребенка у меня рассеянная очень, она даже домашнее задание записывает иногда не в те строки и даже не в те недели в дневнике

Вот и у меня такая же. А старший - отличник, я с ним вообще уроки никогда не делала.

 

Цитата Lady Starlight
Да, девочки, я просила молитв за мои мытарства по газовым инстанциям. Вопрос кажется решился - быстро и непроблемно, правда, денег стоил мне все-таки...Ну да деньги - дело наживное...

Слава Богу! Рада за вас, что все решилось.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
Олеся
|17 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
что Олеся собралась худеть.

хочу весить 53-54 кэгэ

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ирэн
|17 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Ещё-живой
жена говорит, что его не похвалят.

мы себя проицируем на своих детей... у моей старшей и младшей дочеей одна классная руководитель- прекрасный и педагог и человек и она прекрасно знает мой пунктик- я всегда на стороне своего ребенка для меня нет постулата- учитель всегда прав.....и мне важно что я похвалю свое дитё.....

 

Цитата Ещё-живой
Что я такой-же, как мой отец-алкаш.

это сломаная психика и у меня был папа такой же ещё и маму мутузил,попробуйте поговорить откровенно с женой вам не понять того ужаса,что она пережила,а с дочурой ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОГОВОРИТЕ,я тоже много раз срывалась на истерики...и мой меня успокаивал....это наше с вашей женой "наследство" попробуйте поговорить с женой и объяснить девочке что у мамы получился нервный срыв и её нужно было успокоить,а лучше в ванну и под холодный душ....но с малышкой поговорите для неё это страшная травма я не думаю что она видела все ....помоги вам всем.....а осадок оставшийся у вас пройдет.....прошлое вашей жены теперь и ваш крест...увы из песни слов не выбросить....

люби,люби,людей....
Старожил
+430
|17 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Олеся
хочу весить 53-54 кэгэ

это при каком росте?

я так и в 20 лет не весила :)

Старожил
+507
|17 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Ещё-живой
Поссорился с женой

Надо было просто одеться и уйти прогуляться. Жена бы вмиг остыла. А потом договориться о коллегиальном мнении. Ребенку это будет лучше - когда мнение едино. А о едином мнении тоже  договариваться на улице можно, если при ребенке не хочется.

Удален
Олеся
|17 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
это при каком росте? я так и в 20 лет не весила :)

не важно при каком,

это была эмоция после переедания на др дира сегодня.

хотя я такие рекорды ставила, нормальный вес

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1471
|17 Окт 2011
1 Цитировать

Что-то Ещё-живой куда-то запропастился. Он ещё живой? Посмотрела в профиль - был час назад. И молчит. Странно...

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы