Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Писатель
+207
|21 Окт 2011
2 Цитировать

Не, Ева, это у меня давно уже((

Я привыкла к двойному щелчку вместо одного и к другим "выкрутасам" моей мышки. Ей просто на пенсию пора, а я её всё еще юзаю. Да, они недорогие, и друзья планировали меня одарить хорошей мышкой)) Так что я пока не дёргаюсь, смиряюсь и терплю - последние деньки с ней доживаем...

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Писатель
+207
|21 Окт 2011
3 Цитировать

Жена!!!!!!!

молодой человек привё тряпочки аж ко мне домой))))) Они такие восхитительные, ааааа!!!

Спасибо тебе огромное, я уже строю на них наполеоновские планы))))))))))))))))))))))))))))))

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Удален
paralipomenon
|21 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Да, я сама твердо не уверена - надо оно или нет

а шумы в сердце прекратились? Если ещё есть, то и не нужно это манту. Да и другие прививки можно попозже сделать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+908
|21 Окт 2011
0 Цитировать

Жанночка, нам Манту и в 4 года врач сказала "лучше не делать"

Удален
Дафна
|21 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
Поинтересуйтесь в интеренете о последствиях.

Я уже наинтересовалась - волосы дыбом, я очень мнительная, а каждая Манту отнимает у меня несколько лет жизни, так перенервничаю, что сердце болит непереставая.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Старожил
+908
|21 Окт 2011
2 Цитировать

Манту в сущности варварская и дурная процедура в ходе которой живому и здоровому ребенку вкалывают живую заразу в организм. а способы, когда просто берется кровь и делается тест (например, проба Суслова) - они уже существуют, но в СНГ до сих пор не котируются в садах-школах

Удален
Дафна
|21 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Адель
в СНГ до сих пор не котируются в садах-школах

И в России не котируется. Я спрашивала у врачей - нет такой пробы, только Диаскинтест и только в тубдиспансере.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Старожил
+507
|21 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я из темы "Перлы дня"
Люди, заходите в "Посиделки у Жанны", рекомендую, перл на перле.

Клара! Я вот решила спросить вас, ради чего вы входите в эту тему?

Чтобы скачать "перлы" и набрать рейтинг?

Вы молодец....вот только мое доверие к вам улетучивается....Мотивы ваши интересны, они, так сказать, определяют.

Может, на каких-то других ресурсах вы наши страдания за рейтинги "вывешиваете"?

Ну вот, я щедро написала вам еще один перл, чтоб вам было за что плюсики-очечки получить, дорогая. Успехов.

Удален
Рада Гаал
|21 Окт 2011
7 Цитировать

Зря ты обиделась, дорогая. Клара НЕ такая. Она даже на 1000 процентов не такая. Когда я была беременна и нуждалась в поддержке, она мне писала личные письма-почти что материнские. Она очень добрая и замечательная...И она не смеется над страданиями.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+430
|21 Окт 2011
5 Цитировать

Мда, в интернет-пространстве мы часто, увидев одну грань собеседника, когда остальные его стороны от нас сокрыты, сами себе додумываем его остальной образ. И к сожалению чаще мы додумываем его отрицательными качествами, а не положительными (сама такая) - а надо бы учиться наоборот... Вот я тоже читала эту Кларину фразу в теме о перлах, но , поскольку знаю Клару и из ее постов на форуме и из личной переписки немножко больше, чем из этой темы, не увидела в этой фразе никакого желания уколоть кого-либо из посиделок (в которых и она сама много участвует, так что является частью этой "перловой" темы), а просто юмор над самими собой - кстати вполне здоровый юмор, хуже, когда человек может смеяться над окружающими, и не может - над собой.

Старожил
+1471
|21 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Lady Starlight
а просто юмор над самими собой - кстати вполне здоровый юмор

Я посмотрела эту тему.. Так получается юмор как раз над другими. Без их ведома. Некрасиво как-то. Да и вообще хороша ли та тема - смеяться над другими? Без их ведома и согласия.

Я с сестрой согласна. Я понимаю, что это форум открытый и любой сюда может зайти и прочесть всё что захочет. Но здесь , в этой теме, какая-то доверительная атмосфера сложилась. И - НА тебе! Но мне показалось, что грань сильно перешли за красную черту.

_______________

Цитаты с мирского форума:

"А перлы писать свои или чужие? Если чужие, то человек обидится может."

"Перлы, это когда ктото отжигает так, что аж смешно. :)"

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+430
|21 Окт 2011
6 Цитировать
Цитата Eva7
Так получается юмор как раз над другими. Без их ведома.

Хммм

Меня несколько раз туда записывали. Признаюсь честно- положительных эмоций от попадания в эту тему у меня было больше, чем отрицательных (не, отрицательных вообще не было, если честно). Доктор, что со мной не так?

Сама я в перлы ничего не пишу, но регулярно их просматриваю - и не вовсе не вижу в ней ничего обидного для других (хотя пару раз бывали некоторые, совершенное лишенные ч.ю., которые действительно пытались насмехаться над другими).

Вообще, считала себя обидчивой, но вижу в этой теме есть еще более обидчивые люди, чем я. Таких действительно не стоит в "перлы" записывать, ведь человек, который записывает что-то в перлы, хочет поднять другим настроение, а не опустить - и получается тратит свое время зря, получая негатив, вместо позитива. Но теперь вопрос - как же отличить людей с повышенной обидчивостью, чтобы и их не обидеть, и другие все еще могли получать позитивные эмоции, читая смешные высказывания необидчивых форумчан? Можно, например, всем в подпись добавить информацию: "меня перлить можно" или "меня перлить нельзя - обижаюсь". Ну или в профиль записать :)))

Удален
Олеся
|21 Окт 2011
5 Цитировать

учитывая, что эта фраза была присовокуплена к моему т.н. перлу,

я

надеюсь,

Клара, пишучи "перл на перле" имела в виду реплики Олеси и ей подобных,

а то, действительно получилось,

что диалоги, когда сёстры изливают свою боль, представлены, как  перлы для темы досуга.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Галя
|21 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата Cестра
Я вот решила спросить

Сестра, да ладно вам :).

Здесь на форуме кто чем занимается: кто-то просто стебется, кто-то пиарит себя и свое служение, кто-то "отбеливает" своих кумиров, кто-то философствует, раздает советы, советуется и т.д.

Мне, например, интересно наблюдать за темой: "дойти до миллиона" и за "ходьбой" некоторых участников этой темы. Ухахатываюсь просто . Реализовывают себя люди и там, видимо..

Я вот тоже чаще всего ерундой здесь на форуме занимаюсь, если честно. Раньше посерьезнее как-то была, а потом до меня кое-что дошло (после многих обломов) и я поняла, что нельзя здесь открывать свое сердце и душу.

 

Цитата Рада Гаал
она мне писала личные письма-почти что материнские. Она очень добрая и замечательная...

Согласна с Радой. Клара на самом деле добрая и замечательная, не без ошибок, правда.. но... все мы такие..

Мы раньше тоже с ней переписывались и я думала, что она меня понимает. Очень неожиданно для меня было, когда я прочла о себе НА ФОРУМЕ, что она в действительности обо мне думала. Что-то внутри оборвалось и с тех пор мы больше не переписываемся.. Иногда было у меня побуждение позвонить ей (как и прежде) и поинтересоваться, как у нее дела, что нового, как собачка, но.. Зачем?

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+1172
|21 Окт 2011
3 Цитировать

Кларочка!

Я тебя люблю, имей в виду. Форум - как море, то волной погладит, то накроет...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+430
|21 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
Форум - как море, то волной погладит, то накроет...

так и в реале так же...

Старожил
+1350
|21 Окт 2011
1 Цитировать

 

Цитата Галя
и я поняла, что нельзя здесь открывать свое сердце и душу.

А где можно?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Галя
|21 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата Пришелец
А где можно?

Богу в молитве.

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+507
|22 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Галя
а потом до меня кое-что дошло (после многих обломов) и я поняла, что

...вы были правы, я сразу поняла, о чем вы мне говорили. Спасибо.

 

Цитата Олеся
сёстры изливают свою боль, представлены, как перлы для темы досуга.

Да, девочки, просто посмотрите, ЧТО именно Клара выкладывает.

 

Цитата Lady Starlight
а просто юмор над самими собой - кстати вполне здоровый юмор

Согласна. Просто юмор, без собирания плюсиков.  Я и не из-за своих постов, а про посты других сестер. Мои Киракели цитирует. Читала. Но он-то то не давал мне советов, да и вообще у него как-то "в тему" это  получается, хотя я лично к нему относилась к нему без симпатий. Ну и ладно. Здорово, что читает, оценивает.

 

Цитата Рада Гаал
Зря ты обиделась, дорогая. Клара НЕ такая.

Да я не и обиделась. Я задумалась об искренности сочувствия. Профессионально поддержать - это одно, а искренне верить, что всё у человека будет хорошо - это совсем другое. НО мотивы сердца определяют. Поймите, просто мотивы. Искать себе фразу для перлов, чтоб получить плюсики? Или сочувствовать.  Девченки! человек, искренне сочувствующий не станет такого делать.

Старожил
+507
|22 Окт 2011
5 Цитировать

Общие какие-то фразочки выдавать за перлы- это одно. А когда что-то большее - это уж извините.

Понимаете, мы все здесь что-то знаем. О себе, про  других. Но не надо говорить всё, все, что ты знаешь и что можешь сказать собеседнику.Мне вот было "не приятно читать, когда SHenel писала жестко Жанне, что у тебя, мол, будет хуже, не обольщайся. Это звучало как жестокое пророчество, хоть и искренно. Кто хочет, перечитайте. Я не имею ничего против истины. Истина велит нам смотреть на мир честно, без прикрас. Но надежду никто не отменял и благодать тоже!И правду надо говорить с мудростью. Тем более, что она часто очень отличается от истины. Правда - преломлённая истина. Прошедшая через личные переживания, представления о жизни, в соответствии с духовным возрастом.

Господь нас судит не по делам, результатам или внешним намерениям, (сейчас модно  у больших фирм иметь "миссию"), а по мотивам сердца. Вот например, ребенок маленький несет тарелку супа папе. Пролил, обжегся, плачет. (не дай БОГ!) Мама кричит, пол облит, малыш бестолковый! Мы судим по результату. Мы люди. А Бог не будет наказывать малыша - Он знал намерения сердца (мотивы малыша).

Или другой пример. Двое раздают детям мороженное. Один раздает мороженное, потому, что любит деток, а другой - потому, что у него предвыборная кампания...

В общем, не стыдно попасть в перлы, меня это совсем не смущает, стыдно открывать оголенную душу, одной рукой писать посты с утешениями и сочувствиями, а другой - копировать в "перлы"! (НУ, чем это не перл?).

Не собираюсь судить никого, просто хочется искренности. Обещаю, что буду если писать в перлы, то не личные (что называется, "взахлеб") переживания людей.

И вообще, давайте любить друг друга без привязки к предвыборным кампаниям, то есть без привязки к рейтингам. А то совсем смешно... жажда рейтинга!

Удален
Дафна
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Cестра
Да, девочки, просто посмотрите, ЧТО именно Клара выкладывает.

Согласна с вами Сестра.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
Олеся
|22 Окт 2011
3 Цитировать

а я хоть и попала в перлы с молитвой,

но Бог свидетель, действительно помолилась, хоть оно и выглядело в несколько смешной форме,

я верю, что Господь ответит.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1172
|22 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Cестра
Девченки! человек, искренне сочувствующий не станет такого делать.

Неблагодарное дело - анализировать чужую душу...

мне кажется, Клара просто много прошла и выработала в себе способность на это многое смотреть с юмором - ну это помогает с ума не двинуться...надо или решить проблему, или изменить отношение к проблеме...вот она и изменила.

И когда ей печально и одиноко, она ищет такие вот перлы...не для рейтинга, а просто, чтоб утешиться...

Не знаю, может, я не права, но согласитесь, что у многих из нас неправильная местами жизнь...и разные представления о дружбе и сочувствии...у меня прекрасный пастор, но иногда он, не называя имен, примеры на проповеди приводит из жизни прихожан...некоторые ничего, некоторые обижаются...щас он старается вообще такого не делать - но он никогда не злорадствовал! а люди соблазнялись...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1350
|22 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Галя
Богу в молитве.

Ответ правильный и хороший. Но чего сатана добивается:

Ис.53:6 Все мы блуждали, как овцы,

совратились каждый на свою дорогу: и

И стоит здесь для того, чтобы было так:
1Иоан.1:7 если же ходим во свете,
подобно как Он во свете, то имеем
общение друг с другом, и Кровь Иисуса
Христа, Сына Его, очищает нас от
всякого греха.
Я знаю как это когда тебя предают. Но знаю что может быть, когда позволишь ещё раз предать себя. А что делать, чтобы не было больно? К тем кто уверены в спасении, надо относиться как к детям, которых нельзя в горы брать. А горы очень похожи на то, как надо совершать спасение
Если друг оказался вдруг И не друг, и не враг, а - так, Если сразу не разберешь, Плох он или хорош,- Парня в горы тяни - рискни! Не бросай одного его, Пусть он в связке в одной с тобой - Там поймешь, кто такой. Если парень в горах - не ах, Если сразу раскис и - вниз, Шаг ступил на ледник и - сник, Оступился - и в крик,- Значит, рядом с тобой - чужой, Ты его не брани - гони: Вверх таких не берут, и тут Про таких не поют. Если ж он не скулил, не ныл, Пусть он хмур был и зол, но - шел, А когда ты упал со скал, Он стонал, но - держал, Если шел за тобой, как в бой, На вершине стоял хмельной,- Значит, как на себя самого, Положись на него.
Тут ещё интересный рассказ есть к песне.
Детей нельзя в горы брать, но любить их всё равно можно. А когда вырастут, то тогда и в горы можно пойти.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Неблагодарное дело - анализировать чужую душу...

Но узнавать по плодам мы обязаны:

Матф.7:17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. 18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. 19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. 20 Итак по плодам их узнаете их.

У каждого из нас есть время стать добрым деревом. Для этого надо приобретать ближних для Господа и позволить другим нас приобретать. В этой теме может быть только искорка любви Божией, может и погаснуть, а может....

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1471
|22 Окт 2011
4 Цитировать

С юмором надо относиться к себе. И смеяться надо над собой.

Мне то не за себя обидно.. А действительно, за сестёр, когда они о боли писали, а потом это из изливание в тему с юмором кинули. Жестоко... И, извините, поступки о много говорят.

А вообще, я было уж подумала, что Клару взломали, и пишет за неё какой-нибудь умник.

Короче, я расстроена.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Галя
|22 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Галя
Что-то внутри оборвалось

Нашла, кстати, классный стих:

Если рвется – конечно, больно!
Можно шить и латать годами,
Но пришитое вновь, запомни,
Непременно имеет шрамы.


Этих шрамов почти не видно,
Может, годы их даже скроют,
Но тогда не храни обиду,
Спотыкаясь об них порою…


Если рвется – конечно, страшно!
Пусть в иллюзиях и лохмотьях,
Лишь бы тлеющий день вчерашний
Согревал угольком сегодня…


Завтра кажется злым и старым,
В нем становится голой правда,
Но для тех, кто идет по шпалам,
Никогда не наступит завтра…


Если рвется – конечно, стыдно!
Все крепки, – у тебя порвалось!
Но за рваным хоть стало видно,
И за что оно там держалось?


Может, зиждется все на топи,
И стоит на песках зыбучих,
Может в мире твоих утопий
Не заметен счастливый случай?


Если рвется – не жди развязки,
Притворяясь, что все в порядке,
Есть опасность остаться в маске,
Если с правдой играешь в прятки...


Недомолвки и недоглядки
Рвут миры и калечат судьбы.
Ложь недолго бывает сладкой,
И она неизменно губит!


Ждать в потемках чудес – напрасно,
Неизвестность затянет петлю...
Жизнь должна быть предельно ясной,
Жизнь должна быть предельно светлой...

(автор: Елена Несмиян)

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+3288
|22 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Cестра
Мне вот было "не приятно читать, когда SHenel писала жестко Жанне, что у тебя, мол, будет хуже, не обольщайся.

Девченки, да вы не обижайтесь просто. Мы ведь с SHanell, например, в свое время много копий сломали в некоторых темах. Да и здесь бываем несогласны друг с другом. Но это не мешает нам нормально общаться в реале, слышать, слушать и поддерживать друг друга.

Знаете, я давно как-то заметила: важно не то, ЧТО человек ГОВОРИТ, а то, ЧТО человек ДУМАЕТ, когда говорит то или иное. Где-то когда-то в каком-то затрапезном детективе вычитала интересные слова: "Если хочешь, чтоб люди тебя не обманывали, не слушай ЧТО ОНИ ГОВОРЯТ, а предполагай ПОЧЕМУ они ЭТО ГОВОРЯТ. Тогда поймешь их мотив и ЧТО скрывается за словами: боль, разочарование, злость, зависть, обида, сочувствие, радость, злорадство..................".................

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1157
|22 Окт 2011
4 Цитировать

Почитала я тут. Как-то считается, что многие за рейтингами гоняются. Тем не менее на этом форуме как ни на каком другом рейтинг абсолютно ничего не дает (ну, кроме откровенно красного). Меня, например здесь не один раз спрашивали, почему у меня такой рейтинг низкий. 

Поэтому, не думаю, что Кларе рейтинг важен, как и большинству старожилов. И смеется она меньше над содержанием, его все равно в отрыве темы не понять, а над формулировкой. задорнов же нам за то же самое смешен, да и некоторые пасторы, которые в клоунские представления свои проповеди превращают. при чем последние еще хуже, чем те, кто без чувства юмора что-то вставляют, потому что с кафедры под рубашкой юмора абсолютно беспредельщина часто звучит, ниже любого пояса.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+474
|22 Окт 2011
2 Цитировать

мне как-то сказали, что если душа рвётся, то это хорошо, я вот до сих пор и думаю: почему?

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы