Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+115
|4 Янв 2012
0 Цитировать

не строятся отношения с Богом.. но я так и не поняла, что причина, а что следствие..

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Удален
IBagira
|4 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата зеленая
он в депрессиях живет.. я понимаю, что ему очень тяжело..

Иногда причиной депрессии может оказаться усилие быть не самим собой, пытаться стать другим, по желанию окружающих. Вероятно, он считает себя плохим, не подходящим под критерии, кем то выставленные. Может надо принять себя ему, а вам его? И ничего не менять, а стараться восполнять нужды другого? Не пробовали?

Старожил
+115
|4 Янв 2012
1 Цитировать

и как я помогу ему себя принять? я сама им по уши отверженная :)))

я не понимаю.. почему с ним нужно носится как с ребенком.. ведь он же мужчина, глава.. почему не взять ноги в руки и что-то делать и решать?!

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Старожил
+115
|4 Янв 2012
2 Цитировать

спасибо, девченки, что уделили время.. прорвало меня сегодня.. пойду уснуть попытаюсь.. всем хорошой ночи!

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Удален
Рада Гаал
|4 Янв 2012
5 Цитировать

Дорогая, не грусти, а постарайся успокоится, хотя это не просто. КЕм бы они ни был-главой, царем и проч. (по определению, так как мужчина), он в первую очередь то, что есть и делает то, что может, то есть то, что привык. Я бы не советовала бегом разводится, на фоне нервозности, а успокоится и понять чего Бог хочет и что Он советует в этой ситуации.

Муж зависимый? Блудник? рукоприкладствует? Пытаюсь понять, что ему не так-то, чего уходит? И что не устраивает вас.

Давайте адрес, скину одну классную книгу, там есть о том, почему бежишь всегда мирится и не можешь одна.

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+211
|4 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата зеленая
не строятся отношения с Богом.. но я так и не поняла, что причина, а что следствие..

 Мне очень жаль, что тебе приходится через такое проходить. Но  у тебя есть все мы. Знаешь, попробуй его не удерживать, ни в чем не упрекать, а оставить ему право выбора, пусть сделает это сам, а не под влиянием твоих истерик. Ты сейчас морально истощена, и это твое слабое место. Проси у Бога  "рема" для себя и просто исповедуй и повторяй его постоянно и днем и ночью. Тебе станет намного легче, духовно укрепишься, вера усилится, а там и решение твоего вопроса подтянется.

 

Цитата Рада Гаал
Давайте адрес, скину одну классную книгу, там есть о том, почему бежишь всегда мирится и не можешь одна.

А нам?

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+115
|4 Янв 2012
2 Цитировать

да, девочки.. я понимаю, что не должна за ним бежать и не поддаваться на его манипуляции.. сил не хватает, я это тоже понимаю.. за четыре года нашей жизни он вот так вот раз десятый уходит.. ну кто выдержит?пусть уже разведется.. все равно ведь жизни нет.. и доверять я ему не хочу.. и уважать все сложней и сложней, да что там, сейчас просто невозможно..

Рада, адрес zelen_zelen_zelen@ukr.net

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Старожил
+3288
|4 Янв 2012
3 Цитировать

Ой, зеленая, как я тебя понимаю............. Ты четыре года живешь, а я уже седьмой год почти так же. Только у нас запои, а не просто уходы............ И когда все налаживается, так вроде и не хочется о проблемах говорить, чтоб его лишний раз не расстроить, да и надеешься, что все улаживается, а провозглашать негатив не хочется. А когда уже накопилось, и "прорвало", то тут не до разговоров - он все равно ничего не слышит и лелеет только себя любимого, на которого атмосферный столб давит сильнее, чем на всех других................... Семья, жена, дети - они должны сами со всем справляться при этом еще и в рот ему заглядывать и все капризы исполнять. А работать он на нелюбимой работе не может а то опять с горя напьется......................

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+2039
|4 Янв 2012
8 Цитировать
Цитата зеленая
не понимаю.. почему с ним нужно носится как с ребенком.. ведь он же мужчина, глава.. почему не взять ноги в руки и что-то делать и решать?!

У меня были такие же вопросы в первые годы семейной жизни. А потом Бог у меня спросил: А почему, ты думаешь, Я именно тебе дал его в мужья? Потому что только ты можешь понести его слабости и только он - твои. Настанет время, когда он понесет тебя, а сейчас попробуй любить его таким какой он есть.

Я долго не соглашалась с Господом, возмущалась, говорила, что я вышла замуж, чтобы быть под покровом мужа, под главой, а мне опять надо поднимать свою задницу и становиться за кого-то в пролом. Я устала и не хочу и забирай такого мужа... Как дал, так и забирай... А сейчас  с ужасом думаю, а если бы Бог исполнил мою просьбу, какого бы благословенного мужа я бы потеряла...

Дорогая сетра, могу только посоветовать из личного опыта - не стройте его, не давите, попытайтесь любить безусловно. Заставить его что-либо делать или измениться Вы не сможете. Муж должен почувствовать в Вас безопасность и тогда он начнет слышать Вас. Я понимаю, что это очень трудно - но возможно. Обидно (мне во всяком случае), что опять всё на бедную женщину - она должна любить, покрывать и нести "сильного" мужчину... Кто из нас слабый пол?

Учусь любить людей!
Старожил
+7473
|4 Янв 2012
7 Цитировать
Цитата Dana
Обидно (мне во всяком случае), что опять всё на бедную женщину - она должна любить, покрывать и нести "сильного" мужчину... Кто из нас слабый пол?

Вот-вот. Вчера пришла на работу, сменщица рассказывает (ситуация на работе), как слаб мужик в новогодние праздники, никак остановиться не может, все добавляет и добавляет, а потом работать не может. И спрашивает при этом риторически: "Кто из нас слабый пол?". И такая грусть-тоска в ее голосе, может что-то личное, в душу не лезу, но понимаю, что многие наши женщины уже давно поняли, что не могут себе позволить быть слабой ни на работе, ни в семье, иначе все накроется медным тазом.

Помните, как в "Служебном романе" секретать Верочка рассказывала "Мать у них был ...Новосельцев". Вот зачастую  в наших семьях именно так можно сказать: "Отец у них был... мама!".

Зеленая, сестричка, прости меня, я тебе почти мама, будь я в такой ситуации, наученная сегодня, без сожаления бы оформила фактическое положение дел. Мужчина, который 10 раз за 4 года уходит от жены, нуждается в одиночестве больше, чем в живой женщине рядом. Дать ему то, что он хочет.

Категорически не доганять и не умолять, а начать строить свою жизнь. Наладить свои отношения с Богом, принять все так, как есть, и успокоиться. Это будет намного лучше, чем жить на вулкане убивающих нас страстей. Если такое "совместное житие" делает тебя настолько несчастной и униженной, лишает жизненных сил, задай себе вопрос: "Зачем мне это надо, если это меня разрушает?".

Если мы годами живем в неудомении, отверженности, напряжении душевных сил, заливаемся слезами, выхода нет, а тупик усиливается, надо поберечь свое душевное и физическое здоровье. Оно не железное, и когда оно пошатнется, это будет еще одной только твоей проблемой.

Не хочет нас кто-то, кто бы он ни был? До свидания, милый!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|4 Янв 2012
6 Цитировать

Когда ты, наконец, освободишься от этих тортур, поймешь, что ты - самодостаточный, достойный человек, способный в этой жизни общаться с другими людьми и получать при этом заряд бодрости, а не заряд медленного угасания.

Жизнь нам дана не для того, чтобы ее перевести на истерики, выяснения и уговоры, а для того, чтобы давать счастье другим и получать его в ответ от любящих нас.

Просто не твой человек, не твой... Это нормально и такое случается нередко.

Не надо казнить себя за это, просто перестань дышать этим отравленным воздухом. Ты свободный человек и никто не в праве погружать твою жизнь в тоску, депрессию и отчаяние.

Выходи на свободу. Не бойся.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1471
|4 Янв 2012
0 Цитировать

Интересно, почему её забанили?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+430
|4 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Интересно, почему её забанили?

в другой теме админ писал

Удален
Рада Гаал
|4 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Aлeaнa
А нам?

Нужда есть что ли? мне не жалко, но она для созависимых..

забанили из-за сказки, там вышел конфликт, она обозвала сказку, а та в ответ - удар ниже пояса, намекнула на проблемы с мужем...(админ и среагировал супероперативно)...жаль, будем ожидать выхода из бана

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+211
|4 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Нужда есть что ли? мне не жалко, но она для созависимых

Так если не мне, то кому-то посоветую.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+7473
|4 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
забанили из-за сказки,

Интуиция подсказывает, что это наш мостик- через- Ла Манш вернулся? Как думаете, девочки?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Рада Гаал
|5 Янв 2012
1 Цитировать

Клара...

Да...ужжж)))

Алеана, кидай адрес в личку, вышлю

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+3288
|5 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
забанили из-за сказки,

Да уж! У человека проблемы, решила поделиться, поговорить, а ее - сразу в баню..........................

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+7473
|5 Янв 2012
8 Цитировать
Цитата Zhanna
Да уж! У человека проблемы, решила поделиться, поговорить, а ее - сразу в баню..

Ей было очень плохо в тот день, обидеть человека в такой ситуации проще простого, вот и сделал это человек, для которого ее жизненная ситуация и боль - один из эпизодов на форуме. Какие мы все-таки по плоти эгоисты, начинаем что-то понимать только, когда сами нос разобьем. Тогда научаемся понимать другого.

Девочки, ведь это совсем нетрудно, поддержим нашу сестру в молитве, чтобы Господь утешил ее и показал ей выход. Мне Ксюшу жалко до слез. Знаю это состояние, когда сердце разрывается от отчаяния. Хочется забыться, уснуть и не просыпаться. В свое время было такое острое желание уснуть на год, чтобы проснуться и перестала болеть душа. Давайте помолимся в согласии.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+3288
|5 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата Клара я
Давайте помолимся в согласии.

Согласна на все 100. Да и за всех нас надо молиться. Хотелось бы еще за НаВенку попросить помолиться. У нее тоже счас трудности - в новогодние праздники работу потеряла. Пусть Господь благословит ее новой работой, лучше прежней!

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+2039
|5 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Клара я
поддержим нашу сестру в молитве, чтобы Господь утешил ее и показал ей выход.
Присоединяюсь к молитве  и за зелененькую и за Навенку.  Пусть Господь утешит их, обернёт Своей любовью и даст мир в сердце.
Учусь любить людей!
Удален
Рада Гаал
|5 Янв 2012
2 Цитировать

Господи, помоги!

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+2773
|5 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата зеленая

... Дорогая, уважай и люби себя, и не бери на себя вину за него, ты не можешь его переделать и заставить быть другим, и жить по другому, каждый человек живет как ему нравится, не будет нравится он что то поменяет, а заставлять, последнее дело , даже Бог ничего никого не заставляет - да или нет -остальное от лукавого.

Береги себя, не бегай за ним, потерпи немного, пусть он сам решает как ему дальше жить,( мужчины и женщины они не вреднее друг друга - они разные)  и это то, что есть, с этим не поспоришь.

Я представляю как тебе больно, и как лукавый тебя накручивает, навязывая чувство вины, , не поддавайся воюй, скажи, и отдай эту проблему, в руки Иисуса!

Он знает как помочь! и жди с терпением выхода - сама увидишь, откуда, и какой будет ответ, и благодари за все - потому что, все слышишь -  все, что есть, на пользу призванным - все, содействует ко благу, потом поймешь, и не инициируй развод, если он будет настаивать, и все-таки надумает - не препятствуй ему , к миру нас призвал Господь.

Ведь люди часто думают что развестись  это поможет избавиться от него навсегда - ошибаетесь , бывает так - и  развелись и даже замуж повыходили - все равно первый муж и будет последним- только смерть разлучает и дает повод снова замуж выходить.

А развод  не разлучает - нет-  поверь эта ниточка связывает вас уже на всю жизнь, и даже если вы будете жить отдельно, и даже семьи будут ( хотя это не по слову) все равно у тебя в памяти и в сердце будет беспокойство о нем всю жизнь  - эта тонкая нить и есть  тайна -  когда двое станут одним, и не заморачивайся. Помолись, благодари  и жди ответ. Слава Богу! за все...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+430
|5 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Согласна на все 100. Да и за всех нас надо молиться. Хотелось бы еще за НаВенку попросить помолиться. У нее тоже счас трудности - в новогодние праздники работу потеряла. Пусть Господь благословит ее новой работой, лучше прежней!

у меня такое же было в позапрошлый новый год.

25-26 декабря мне позвонили, и сказали, что 50% компании сокращают, и меня тоже. я сразу начала рассылать резюме (молиться - само собой!) - и уже в феврале я работала на другой работе, и по деньгам и по солидности получше предыдущей. до сих пор тут работаю, пока все очень нравится :). хотя и были тут некоторые сложности, но с Божьей помощью все преодолимо. НаВен - держитесь, все будет хорошо!

Старожил
+3288
|7 Янв 2012
9 Цитировать

Девченки, родные, дорогие, любимые! Поздравляю вас всех с Рождеством Христовым!

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+3288
|7 Янв 2012
4 Цитировать

Кстати, нашла тут еще и стихи, которые хотелось бы всем подарить.

С. Надсон

Праздник взрослых и детей

Песни о Христе не все пропеты,
Это - не последний о Нем стих,
И Его лучистые заветы
Не угаснут средь сынов людских.
Он, как мы, ходил под небом звездным
И с людьми беседовал не раз,
Он и ныне и детей и взрослых
Понимает. Понимает нас.
В этот праздник снова мы отметим:
В мире был Спаситель наш и Друг,
Чтобы счастье взрослым дать и детям,
От греха спасти и вечных мук.
Те, кто еще мало жил на свете,
Также те, кто прожил много дней, -
Пойте, братья, сестры! Пойте дети!
Это праздник взрослых и детей!

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+115
|7 Янв 2012
6 Цитировать

Девочки, из бани вернулась :))))

спасибо вам, родные, что сердечно так сели рядышком и не дали наедине остаться со своими запутавшимися мыслями и преживаниями! пусть Бог каждую одарит многим-многим больше! желаю :)

сейчас много думаю, спрашиваю у Бога.. муж вышел на связь.. второй день о серьезных вещах говорит.. трудно мне верить в любовь.. но легче от того, что есть какое-то движение, итог пусть в руках Бога будет.. только бы правильно Его услышать..

обнимаю вас :)

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Удален
Олеся
|7 Янв 2012
2 Цитировать

девчёнки, кто помнит, если читали, мне снился малыш ,которого я родила (ещё одного) мальчишка, хорошенький такой, чудный!

вчера ночью приснился опять же и он, его лицо...я ж помню.

Приснилось, что собираюсь его покормить из бутылочки, мне помогают разболтать какую-то молочную смесь, наливают в бутылочку и я закручиваю соску, вижу ,что кто-то отрезал грубо, наискосок, силикон (т.е. расширил) примерно в радиус -сантиметр!!!

я говорю, мол, чо обалдели?!кто это сделал, зачем так много, начинаем искать другую "насадку", находим.

***

зелёная, что такое баня по сравнению с событиями в личной жизни? дай Бог счастья! тебе и твоим близким!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+211
|7 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата зеленая
сейчас много думаю, спрашиваю у Бога..

Держись, родная! "Любящим Бога все содействует ко благу", ты и это пройдешь, станешь сильнее, мудрее. Пусть Бог даст тебе силы, терпения и мудрости, чтобы пройти  это испытание.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Рада Гаал
|7 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
вчера ночью приснился опять же и он, его лиц

мне тоже два дня подряд младенцы какие-то снились..к чему бы?

Не в силе Бог, а в правде!

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы