Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Гость
0
|2 Окт 2011
1 Цитировать

Как быть если муж врёт, когда захочет приходит поздно, выпивает. познакомилась сним в церкви и вышла замуж 10 лет назад. есть ребёнок. развод грех,а плакать, молиться, прощать и ждать когда же он прозреет уже нет сил. ( я стала очень раздражительной, каждый вечер как его нет хочется чтонибуть разбить или куда-нибудь убежать, а когда гоню такие мысли хочу рыдать).

Писатель
+211
|2 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата М Алёна
Как быть если муж врёт, когда захочет приходит поздно, выпивает. познакомилась сним в церкви и вышла замуж 10 лет назад

Мне в свое время очень помогла книга "Барьеры".

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+507
|2 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата М Алёна
хочется чтонибуть разбить или куда-нибудь убежать, а когда гоню такие мысли хочу рыдать).

Сестричка! Милая, не отчаивайся, пиши все, что можешь и все, что хочешь. Можно в личку, можно прямо здесь. Выплесни боль, не копи, полегчает, а мы все помолимся. Почитай тему сначала, там много боли, прочти посты SHanell, и других, поймешь, что ты не одинока в страданиях. Держись, миленькая. Расскажи по -подробнее, говорите, не молчите.

Старожил
+430
|2 Окт 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата Cестра
Жена должна быть липкой все время? Притягивать? Интриговать? Быть "недосказанной"? "Не понятной - загадочной"? У меня не было тайн от мужа. Теперь наверное, надо быть загадкой? Мужчина должен добиваться женщину всю жизнь, тогда она интересна? Она должна быть капризной, так как такую надо завоевывать? То есть надо быть несколько стервозной? Как липучесть-то поддерживать???

Сестра, я не в курсе, что именно произошло у вас, но из темы поняла, что не измена. поэтому буду отвечать, как я понимаю, может не совсем в тему именно к вашей сегодняшней ситуации.

По поводу этого вашего поста - ну сказано, что "прилепится", а не "прилипнет и все время будет стараться отлипнуть, если жена даст слабину" - т.е. 1) действие единоразовое 2) отвественность все же на муже - он прилепит себя, а не жена его захомутает. ну это так, немного дилетантская попытка анализа приведенного вам стиха.

все вот эти попытки напустить на себя загадочность, или там стервозность, капризность, томность, ну что угодно - в корне своем имеют желание манипулировать другим человеком. т.е. предстать ему кем-то, кем не являешься (обман), чтобы получить от него то, что ты хочешь - ну вроде бы получить хотим любовь, но когда действуем не Божьими методами, а по плоти - то можно такооое наполучать...

поэтому как я вижу единственный способ сохранить для мужа свою привлекательность - это самой добывать, сохранять и преумножать близкие отношения с Христом - чем больше Бога будет видно в женщине, тем она будет привлекатльнее. Но это конечно же верно в первую очередь для нормального мужчины, если же мужчина давным давно погряз в блуде или каких-либо других зависимостях, то может получится даже картина вроде разбрасывания бисера перед свиньями... Но опять-таки это не значит, что мы не должны быть библейскими женами, как раз наоборот, должны, а если муж превращается в чудовище с нечеловеческим образом, Отец вступится и выведет Свою дочь. Нужно только быть чуткой и доверять Ему.

Удален
Дафна
|2 Окт 2011
5 Цитировать

 

 

Цитата М Алёна
Как быть если муж врёт, когда захочет приходит поздно, выпивает.

Я в таких случаях молилась и пела псалмы. И когда он приходил, то не обращая внимания продолжала молиться и петь. Потом( спустя годы) муж сказал что именно это и переломило его отношение и к Богу и ко мне. Он понимал, что поступает по скотски, и раньше, когда я разборки устраивала он только укреплялся в своих глазах и пер напролом. А это смирение обличало его без слов.

держитесь дорогая сестра! И за Господа обязательно держитесь.

Жанна, отличная тема, большое вам спасибо. это так важно когда есть с кем поделиться, знать что ты не одна и сестры могут поддержать в молитве. Сестры, спасибо всем за понимание и поддержку, мы все друг другу очень нужны!

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Гость
0
|2 Окт 2011
0 Цитировать

ПРИВЕТ! ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ МУЖ ВРЁТ, когда захочет приходит поздно, пьяный. познакомилась сним и поженились в церкви 10 лет назад. есть ребёнок. молюсь, прощаю, меняюсь копаясь всебе, жду когда прозреет. но последнее время чувствую депрессию от которой избавиться немогу( когда он не приходит мне хочется чтонибуть разбить или бежать куданибуть, а когда гоню такие мысли хочется рыдать) развод грех, а так жить всё труднее и труднее.

Алёна
Гость
0
|2 Окт 2011
0 Цитировать

уже 19.48, а его нет ушёл утром, где он????

 

Алёна
Старожил
+1471
|2 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Дафна
Я в таких случаях молилась и пела псалмы. И когда он приходил, то не обращая внимания продолжала молиться и петь. Потом( спустя годы) муж сказал что именно это и переломило его отношение и к Богу и ко мне. Он понимал, что поступает по скотски, и раньше, когда я разборки устраивала он только укреплялся в своих глазах и пер напролом. А это смирение обличало его без слов.

Спасибо тебе. Да вознаградит тебя Господь любящим, верным, верующим мужем. Ты верой побеждаешь.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+507
|2 Окт 2011
0 Цитировать

М Алёна, вы живете в Калининграде? Ходите в церковь. Они хоть молятся за вас?

Вы можете поговорить с кем-то в церкви, чтобы помогали вам в молитве?

Старожил
+507
|2 Окт 2011
5 Цитировать

Вот, когда мне очень тоскливо или плохо и я начинаю читать псалмы, так мне кажется, что я вижу Давида, как он изливает душу человеческую и все поводы - современные практически, и переживания живого человека, как будто ты молишься не один, а вместе с ним, присоединяешься к плачущим или славишь Бога вместе.... И ты-то понимаешь, что Господь молитву точно слышит. Псалмы мне дают  удивительное ощущение неоставленности, незабытости Богом.

Удален
paralipomenon
|2 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата SHanell
Вот сейчас пришла мысль... Это ведь истинное лицо не только мужа Сестры. Это истинное лицо любого нехристя.

да. Любого ПРИТВОРЯЮЩЕГОСЯ верующим.

 

Цитата Cестра
Мне тут намек в личку пришел, что это колдовские молитвы всем известного... воздействуют. В ответ на мои посты в соседней теме про ПБ. Как вам?

вполне вероятно. Только против Христа он бессилен. Спокойствие.

 

Цитата Cестра
Как липучесть-то поддерживать???

это он должен прилепиться, а не вы липучкой быть. Вы себя берегите, и главное, свое здоровье не гробьте.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+507
|2 Окт 2011
1 Цитировать

Вот! Надо их, мужиков, клеем обливать посильнее, чтоб не отлипали? А то некоторые, женились, а ведут себя так, как будто им одно место скипидаром намазали, а смыть забыли. Так и бегают некоторые с голым задом всю жизнь, доказывая самому себе свою свободу и независимсть от жены, даже не понимая того, что не защищен, позорится и разменивает себя... а в результате счет один ноль в пользу дьявольского самообмана.

Удален
pushok57
|2 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Cестра
Ходите в церковь. Они хоть молятся за вас?

Ну почему в церковь, к людям? Почему не к Иисусу? В первую очередь - Он - Отец!!!! Потом церковь, люди...Всякому мужу глава Христос. Иисус глава всем мужьям, верующим и неверующим, т.к. написано - всякому. Когда нас обижают мужья ( или просто мужчины), то только Иисус в силе как-то изменить условия и людей...   может поэтому и не изменяются мужья, что уповаем не на Иисуса, а на церковь и молитвы людей? Если и мужья не изменятся, то, по крайней мере, обстоятельства нашей жизни изменятся точно... Однажды Иисус сказал Петру:" Ты иди за Мной". Это главное.

Удален
Дафна
|2 Окт 2011
6 Цитировать

 

 

Цитата М Алёна
уже 19.48, а его нет ушёл утром, где он???

Отдайте его в руки Божьи. Это тяжело, но необходимо. Вы не знаете где он, а Бог знает и только Он может достучаться до его сердца.

 

 

Цитата Eva7
Да вознаградит тебя Господь любящим, верным, верующим мужем.

Спасибо. Дай то Бог!

 

 

Цитата Eva7
Ты верой побеждаешь

Очень хотелось бы, но не всегда так.

Мне очень тяжело далось отпустить и мужа и детей( я думаю вы понимаете о чем я). Полное доверие Богу это колосальный труд над собой. Я по натуре - контролер и никак не могла перестать контролировать где кто находится и чем занимается. Я не спала ночами ожидая мужа, в голову мысли дурные лезли. И с детьми так же.

Сейчас читаю эту тему и впервые осознаю какую огромную работу проделал надо мной Бог, раньше этого не замечала, думала все напрасно, ничего у Бога со мной не получается, никаких плодов в моей жизни нет. А теперь вот вижу, СЛАВА БОГУ за все!

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Старожил
+7473
|2 Окт 2011
4 Цитировать

 

 

 

Цитата Дафна
бойтесь наличия идола. Если муж действительно стал идолом, то Бог вполне мог такое допустить. Ведь надо же идола свергнуть. Наверное все жены это проходят, т.е. мужа за идола держат.

Это действительно правда для многих женщин. Когда Бог твердою рукою вывел бывшего их моей жизни, я сразу не поняла всей глубины Божьего намерения, еще с год молилась о восстановлении семьи с покаянным мужем, но Бог не исполнил моей просьбы.

Думаю, как раз, по причине, которую я себе не озвучивала: этот человек при всей ужасающей реальности, был своего рода идол, в моей жизни. Муж, хоть и с тяжелым характером, тяжелой рукой, но муж, на которого была какая-то надежда по жизни. Думалось, может в старости он смягчится и не будет так одиноко стареть, будет обоюдная поддержка в жизни.

Еще Бог дал мне понять одну вещь. Пришли мы в этот мир не в пустую. Есть цель и задача от Бога на твою судьбу. И если будет хоть один человек, даже муж, который будет постоянным препятствием для исполнения этой задачи, через свою неблагочестивую жизнь, то Бог сокрушит этого идола, Он не позволит человеку занять Свое место, кто бы он не был.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
paralipomenon
|2 Окт 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата Клара я
Еще Бог дал мне понять одну вещь. Пришли мы в этот мир не в пустую. Есть цель и задача от Бога на твою судьбу. И если будет хоть один человек, даже муж, который будет постоянным препятствием для исполнения этой задачи, через свою неблагочестивую жизнь, то Бог сокрушит этого идола, Он не позволит человеку занять Свое место, кто бы он не был.

муж, жена -  это первое и единственное сильнейшее обрезание. Ибо через них мы спасены, или погибаем. Это уже на выбор.

Бог каждому Своему человеку дает страдания. И их не избежать. И Новый Завет говорит о именно страдающих, учит терпению, так как после страдания будет слава Господня. Не известность, а просто проходишь этот путь, и сердце меняется.

Кто-то избавляется от мужа, и это его выбор - правильный или нет, это знает только этот человек и Бог.

Кто-то терпит до смерти, и это так же его выбор - правильный или нет, знает только Бог и этот человек.

Но одно ясно - мы ответственны не только за себя, но и за своих детей.

И Бог в помощь каждой женщине.

А идол все равно будет сокрушен.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+7473
|2 Окт 2011
7 Цитировать

 

 

 

Цитата М Алёна
уже 19.48, а его нет ушёл утром, где он????

Алена, у меня было такое состояние с мужем, потом с дочерью. Успокаивала себя, как могла, но не находила покоя. Не могла заснуть, пока она не прийдет, а это бывало иногда глубоко ночью. Как та "собака Павлова" ждала, пока хлопнет дверь, а потом уже засыпала.

Однажды просто сказала Богу, что не могу контролировать своего ребенка, не могу пойти туда, где она ходит, не могу полететь, где она "летает", и очень устала (ждала в общей сложности мужа и ребенка 10 лет ночами).

Отдала ее в молитве в руки Бога со словами: "Посвящаю ее Тебе полностью. Она теперь Твоя. Позаботься о ней, потому что она Твоя в первую очередь, я просто ее мама".

И как-будто рукой сняло, стала спокойно ложиться и спать сном ребенка. Да, слышала, как она приходила, но не злилась, не нервничала, не выясняла, где и с кем, и утром ничего не спрашивала.

А теперь она уже взрослая девушка, отвественный работник, нигде не бродит, с работы бежит домой, готовит себе обед, чтобы взять на работу и скорее отдыхать, потому устала.

Причем, живет полностью самостоятельно, могла бы бродить по своему усмотрению, но она посвящена Господу и теперь уже Он печется о ней. В Его руках она радикально изменилась.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Дафна
|2 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Клара я
Отдала ее в молитве в руки Бога со словами: "Посвящаю ее Тебе полностью. Она теперь Твоя. Позаботься о ней, потому что она Твоя в первую очередь, я просто ее мама". И как-будто рукой сняло, стала спокойно ложиться и спать сном ребенка

истинно так!!!

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
SHanell
|2 Окт 2011
7 Цитировать

 

 

Цитата Cестра
Как липучесть-то поддерживать???

Ить вот как интересно-то получается (это вот такие у меня мысли после прочтения последних событий). Все, получается, должна — нет, не так: ДОЛЖНА!!! — ДЕЛАТЬ ЖЕНЩИНА. И уют создавать, и мужу нравиться; и готовить-постирать убрать, и обслужить, и заработать, и одеть-погладить-заштопать; и не пикнуть, если муж работает; и лишнего не скажи, и дурой прикинься, чтоб его самолюбие, не дай Бог, не задеть; и с каждой дуростью соглашайся, да не просто, а так, чтоб он себя самым разгениальным гением почувствовал, а потом еще и поддерживай в нем всю жизнь эту иллюзию; и слова против не скажи ("да убоится", понимаешь ли); и что бы ни сделал, — да хоть тот же гвоздь, да хоть пусть вкривь и вкось, да хоть пусть после этого дом рухнул — хвалить, как будто он "Бурж аль-араб" для тебя своими руками отстроил; и чтобы ни сказал, то на карандаш бери и сохраняй для потомков гениальные мысли. Если изменил - прощай, в морду нахаркал - молись, по хребту прошелся — мало молилась, еще давай, и пост еще возьми не забудь. Зарабатывать не может - а ты на что, дапмоедка, в грязных ботинках ходит - а ты почему не почистила, зачем ему тогда жена, в халепу вляпался - почему не предупредила, а начнешь предупреждать - не умничай, дура, тебя на спрашиваюти, и вообще кто здесь глава????  Изменит - сама виновата, что нога не от того зуба растет, что в зеркало раз в месяц смотришься, за милым ухаживая, что валишься с ног в два ночи и тебе уже ни до чего, а уж до секс-романтики тем паче... Иными словами, за все ответственность на женщине, а мужчина вроде как и ни при чем вовсе. Этакая птичка небесная без заботы, без труда.

Самое интересное, что во многих церквях точно так и думают, и учат, и говорят, и убеждены, что женщина... (читай сначала).

 

А как в Библии?

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+1471
|2 Окт 2011
2 Цитировать

Я могла изводить себя часами от неизвестности. Но мне становилось спокойней, когда я просила Бога быть с моим мужем и хранить его.

Не то, чтобы я одномоментно отдала всё в руки Божьи. Молилась и так, но потом беспокойство всё равно приходило. Но именно в каждой ситуации просила Бога присутствовать.

 

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
SHanell
|2 Окт 2011
5 Цитировать

А в Библии мужчина всему голова. И именно он перед Богом несет ответственность за все вышеперечисленное и за сохранность семьи в первую очередь. А также за то, чтобы создать жене такие условия, чтобы она могла быть ему помощницей. А что такое помощник, чем он отличается? Ничем - ни по уровню интеллекта, ни по происхождению, ни по статусу, ни по чему-нибудь еще. Он во всем равный тому, кому он помогает, - иначе он был бы уже не помощник, а слуга, скажем, или раб. А разница как раз в том, что мужчина ответственен за все, что происходит в семье. И за жену тоже: чтобы она была сыта, одета, обута, здорова, жила в нормальных условиях, имела возможность следить за собой, детьми, мужем и так далее. И заниматься всеми этими идиотизмами типа угождения мужу - не дело вообще. Это все было придумано после грехопадения понятно кем. А Бог Создал мужчину и женщину равными во всем, кроме степени ответственности.

И какая же бездна стоит между библейским пониманием брака и тем, который мы имеем на сегодня...

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Дафна
|3 Окт 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата SHanell
Ить вот как интересно-то получается (это вот такие у меня мысли после прочтения последних событий). Все, получается, должна — нет, не так: ДОЛЖНА!!! — ДЕЛАТЬ ЖЕНЩИНА.

Ну SHanell, ну молодец! Насмешила. Я прям на рабочий стол в папочку с юмором сохранила ваш шедевр.

А вообще то вы правы!

Кто то из юмористов шутил на эту тему, типа :

Все важные вопросы в семье должен решать муж, а не важные - жена. Где жить? Как заработать? Какой дом купить? Как детей воспитывать? В какой садик (школу) отдавать? и т.д. - Это не важные вопросы!

А такие вопросы как : Какая футбольная команда победит в чемпионате России? В какой стране будет проходить следующий чемпионат мира по футболу? Какая погода будет в ближайшие выходные, чтоб поехать на рыбалку?и т. д. - Такие вопросы безусловно являются очень важными.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
paralipomenon
|3 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата SHanell
А как в Библии?

В Библии женщины даже часть имели одинаковую с мужчинами по разделению уделов.

Дочери Халефа - сыновей Бог не дал.

И в Ветхом Завете женщина в Израиле была очень уважаемым объектом.

Возьмем Сарру. Что она делала, чтобы угодить? Только одно - пошла за Авраамом в скитание.

Возьмем дочерей Израиля, например Девору.

Никогда ни один верующий мужчина не будет уничижать жену до подобия безмозглой рабы.

Жена это сердце семьи. И сердце беречь нужно. Оно же может просто остановиться от перегруза.

И самое интересное, что потом мужчина начинает опускаться ниже плинтуса сам. Оставшись один, уже не может жить полноценной жизнью. И не перед кем хорохориться - я хозяин!

Жену нужно ценить и беречь. Её Бог дал. Если уходит жена, то муж сам по себе не поднимется.

Жена для мужа это дорога. Дорога к Богу. (так моему мужу сказал Господь)

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1172
|3 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата SHanell
А Бог Создал мужчину и женщину равными во всем, кроме степени ответственности.

Да...когда Ева яблоко сьела, все осталось как было, но вот когда сьел Адам, то открылись глаза и далее...

Но это ж сейчас ересью считается - мужчина ответственный...их мало, их надо беречь...и такая война страшная в этом мире за мужиков...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1471
|3 Окт 2011
2 Цитировать

Сейчас очень страшная война за семьи. Именно сейчас. Надо молить о защите.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Жена
|3 Окт 2011
2 Цитировать

Молимся о вас, Ева.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Дафна
|3 Окт 2011
5 Цитировать

 

 

Цитата paralipomenon
Никогда ни один верующий мужчина не будет уничижать жену до подобия безмозглой рабы. Жена это сердце семьи. И сердце беречь нужно. Оно же может просто остановиться от перегруза.

Вот бы еще в церкви об этом почаще учили. В моей церкви(в которую я уже не хожу) только и слышно было: "Жена да молчит", "Жена да боится", "Жена должна служить мужу и во всем ему угождать" и опять же молча.  Вобщем все так - опускают жену до подобия безмозглой рабы. А ведь когда умирает жена - все рушится как карточный домик.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Старожил
+1471
|3 Окт 2011
5 Цитировать

Сестра, братья (т.е. мужчины) решили взять реванш, чтобы отомстить за равноправие нашего времени и потерю контроля над слабой половиной, которая оказалась не такой уж и слабой. Нашли нужные писания, прикрывая ими, как фиговыми листочками свои слабые места , заломив нам тем самым руки как-то не по честному, не по любви. Насильно. Но если бы они были такими, какими должны быть, мы бы  с удовольствием стали слабыми и молчаливыми.

 

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Дафна
|3 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Eva7
Но если бы они были такими, какими должны быть, мы бы  с удовольствием стали слабыми и молчаливыми.

Да!!! Любая женщина мечтает быть замужем.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
Жора
|3 Окт 2011
8 Цитировать
Цитата Дафна
Вот бы еще в церкви об этом почаще учили. В моей церкви(в которую я уже не хожу) только и слышно было: "Жена да молчит", "Жена да боится", "Жена должна служить мужу и во всем ему угождать" и опять же молча. Вобщем все так - опускают жену до подобия безмозглой рабы

Простите, сёстры, не удержался! Да что же вас так совсем затюкали те, кто только носят имя будто живы, трупы религиозные!  Как можно называть церковью то место, где такому учат и где такое отношение к женщинам! Смотрите, что написано:

"25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, 26 чтобы освятить ее, очистив банею водною, посредством слова; 27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. 28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. 29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, 30 потому что мы члены Тела Его, от плоти Его и от костей Его.  31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. 32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви" Еф.5:25-32

Обратите внимание:

32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви

Павел чётко проводит параллель между отношениями мужа с женой и Христа с церковью!

Где не любят и унижают женщин - там не любят и унижают Христа, а церковь, где так относятся к женщинам - это не церковь Христова, ибо не может иметь отношение к Его Телу.

Простите, не утерпел, устал от этого безумия - издеваются над сестрами и еще на Библию ссылаются...

Скоро грядёт Господь!

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы