Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+430
|6 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Но разве Иисус не заслужил того, чтобы мы, каждый из нас имел безусловную любовь к ближним.

Тогда даже еще и по этой причине, женщине совершенно необязательно добровольно становиться непойми-кем, чтобы мужчина на ее фоне почувствовал свое превосходство и начал вести себя как мужчина.

Просто в вашей фразе была попытка перекинуть ответсвенность за то, что муж НЕ защитник, на жену: мол, давай, стань бессильной и бесправной и я хоть что-то смогу сделать. А до тех пор пока ты мыслишь, я сам бессилен...

Я пыталась сказать, что становиться защитником мужчина должен, не опустив женщину ниже себя, а, если уж необходимо, самому подняться до ее уровня. Например, если в семье не муж является главным кормильцем, то не возмущаться ему внутри себя надо, что жена мужское дело делает,а подняться   с дивана и пойти работать во вторую смену, если необходимо. Ну и так далее. А если муж будет думать, "как только жена станет получать меньше меня, тогда и стану защитником" - то это с не очень хорошей стороны показывает такого мужа.

Старожил
+1350
|6 Ноя 2011
1 Цитировать

А встреча двух, не умеющих любить заканчивается печально.

Хотя Маленький принц и полюбил прекрасный цветок, и рад был ему служить, но вскоре в душе его пробудились сомнения. Пустые слова он принимал близко к сердцу и стал чувствовать себя очень несчастным.


– Напрасно я её слушал, – доверчиво сказал он мне однажды. – Никогда не надо слушать, что говорят цветы. Надо просто смотреть на них и дышать их ароматом. Мой цветок напоил благоуханием всю мою планету, а я не умел ему радоваться. Эти разговоры о когтях и тиграх… Они должны бы меня растрогать, а я разозлился…

И ещё он признался:

– Ничего я тогда не понимал! Надо было судить не по словам, а по делам. Она дарила мне свой аромат, озаряла мою жизнь. Я не должен был бежать. За этими жалкими хитростями и уловками я должен был угадать нежность. Цветы так непоследовательны! Но я был слишком молод, я еще не умел любить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Но я был слишком молод, я еще не умел любить.

А цена научения иногда очень высокая.

«Что имеем, не храним…»

http://www.foru.ru/slovo.6080.6.html

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|7 Ноя 2011
2 Цитировать

Последнее время стала замечать за собой полное безразличие к церковной жизни.

Раньше, когда муж пил и не хотел ходить со мной в церковь, то я наоборот, бежала туда, тсаралась не пропускать служений, лидерских, других занятий. Правда, молитвенницей я никогда не была и на эти служения не ходила. Но полиграфия и прочее бумажное наполнение церкви - было в моем ведении, оформление сцены к праздникам - тоже я, ну и прочая всякая дребедень для церкви.

А сейчас, когда муж все больше начинает уделять время церкви, ходит на реобцентр, записался на институт по субботам, пытается уединяться по пятницам, молится каждое утро, меня все это только раздражает..........

Я еще хожу в воскресенье, но когда ставила зубы, то три недели не ходила даже по воскресеньям и так замечательно себя чувствовала! Муж с доцей уходили на служение, а я с малым - отдыхала от них. Могла поспать, могла постоять у плиты и приготовить что-то вкусненькое, могла сходить прогуляться с подружкой, у которой малой такого же возраста, как и мой.

А теперь приходиться идти и "напрягаться", потому что малую потом в полчетвертого тяжело уложить днем спать, они мне все надоедают постоянно и даже к плите не хочется становиться...................

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+507
|7 Ноя 2011
3 Цитировать

Ничего страшного, это нормальная реакция - попустило, называется. Ты очень долго ждала этого момента. И теперь у тебя некая усталость от ожидания, получилось "томление сердца"- это четко по Библии.Жанусь, ты только мужу не показывай всего этого, ни в коем случае. Разрушишь веру в нем, беда может случиться - он разочаруется  и тогда уже сложно будет на что-то надеяться. Терпи, дорогая и помалкивай, ни слова. Не хочешь ходить - не ходи, но ему ничего не говори. Сделай перерыв себе, не ходи пока, отдыхай побольше, если это нужно организму. Так и скажи, что тебе надо побыть одной, помолиться, отдохнуть, приготовить... Он должен понимать.

Удален
mikola1
|7 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Zhanna
А теперь приходиться идти и "напрягаться", потому что малую потом в полчетвертого тяжело уложить днем спать, они мне все надоедают постоянно и даже к плите не хочется становиться......

ИМХО это просто физическая усталость. Всё-таки двое детей. Просто раньше в стрессовой ситуации ты использовала резервы организма, а теперь резервы закончились. Ходи на служения через раз, отсыпайся, не нервничай. Потом это пройдёт и ты восстановишься.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+3288
|7 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Cестра
Не хочешь ходить - не ходи, но ему ничего не говори. Сделай перерыв себе, не ходи пока, отдыхай побольше, если это нужно организму.

Да в том-то и дело, что не могу НЕ ходить, иначе и он опять споткнется............. А еще и раздражение накатывает за то, что он где-то бегает, а я - постоянно с детьми.

И вечером спать укладывать обоих приходится по-очереди: малой плачет много и он не знает что с ним делать?, он-то и поносит и песенки попоет и в коляске качает, а тот - все равно орет и у мужа терпець обрывается. А малая капризничает: не хочет с папой ложится, хочет только с мамой, а иначе начинает истерить. Да и последнее время она черезчур ревнует Артемку ко мне и каждую свободную минутку пытается залезть на меня.

И понимаю, что мужу НАДО быть в реабцентре, общаться с братьями. И не выдерживаю уже сама с детьми. До обеда еще кое-как, а потом, как днем надо малую спать укладывать, так малой просыпается и начинается........ Тут хоть отдохнуть хоцца, а ему - погуляться! И малая сама не засыпает, а только с мамой. И папу гоняем, чтоб приходил на обед или к бабушке идем спать днем, но она уже не очень довольна и хочет отдохнуть от нас. А потом, если муж собирается в среду на служение, то я не представляю: что буду делать одна с ними двоими? Потому что каждый вечер малой, когда не спит, то орет и уже всех достал...........

Ладно, ну их - эти проблемы! Лучше скажи, Сестра, как там твои отношения с мужем? Наладились или все еще на иголках?

А тебе, брат Николай, тоже огромное спасибо за участие!

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
ирэн
|8 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата mikola1
а теперь резервы закончились.

не правда резервы закончаться ,когда деревянный костюмчик примерим ,а пока ...если законилось терпение переходим на долготерпение.....

люби,люби,людей....
Старожил
+1172
|8 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
сейчас, когда муж все больше начинает уделять время церкви, ходит на реобцентр, записался на институт по субботам, пытается уединяться по пятницам, молится каждое утро, меня все это только раздражает....

Жаннусь, это просто усталость и ты наконец-то роль священника можешь доверить мужу.

Насчет Артемки - спроси врача про успокоительные деткам, есть мягкие травные, есть витамины для нервной системы, чего ж мучиться? Это опасное состояние - всех достал...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
IBagira
|8 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
. А еще и раздражение накатывает за то, что он где-то бегает, а я - постоянно с детьми. И вечером спать укладывать обоих приходится по-очереди: малой плачет много и он не знает что с ним делать?, он-то и поносит и песенки попоет и в коляске качает, а тот - все равно орет и у мужа терпець обрывается. А малая капризничает: не хочет с папой ложится, хочет только с мамой, а иначе начинает истерить. Да и последнее время она черезчур ревнует Артемку ко мне и каждую свободную минутку пытается залезть на меня.

Жанна, по-моему, из тебя все верёвки вьют. Тебе надо разок хлопнуть кулаком по столу и всех расставить по местам :)))))))

Старожил
+3288
|8 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
Насчет Артемки - спроси врача про успокоительные деткам, есть мягкие травные, есть витамины для нервной системы, чего ж мучиться? Это опасное состояние - всех достал...

Даже не знаю. Просто вспомнила, что когда Вероника была в таком возрасте я и в Киев на семинар на целый день уезжала и в Прилуки с лекциями по школам. Муж мог целый день с ней провести - покормить, переодеть. И на племенницу могла оставить, которой тогда 16 лет было, а сама - по делам, по магазинам. Настюха за компом с удовольствием время проводила и заодно зв сестричкой одним глазом приглядывала............

А с Артемкой никто не может долго время провести. Если он спит, то жить еще можно. Но если проснется, то постоянно плачет и требует внимания. А на руках чуть-чуть поносишь, поговоришь с ним, то дальше уже все надоедает: и стоять, и лежать, и на руках сидеть............. Может это все-таки животик? Он газы пускает будь-здоров! И во сне начинает ворочаться именно когда пукает.

 

Цитата IBagira
Жанна, по-моему, из тебя все верёвки вьют. Тебе надо разок хлопнуть кулаком по столу и всех расставить по местам :)))))))

Ой, Ириш! Абы б все так просто было!

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
ирэн
|8 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Ой, Ириш! Абы б все так просто было!

Жан а в нашей житухе ничего простого и нет.... у меня их три подряд и я с Иринкой согласна,дальше хуже будет ,это театр одного актера,пока ты со своим "слабым"сердцем у неё благодарный зритель - так и будет дальше только хуже.моя старшая родилась с разницей в 3 года от моей младшей сестры.....однажды мама пришла с ней к нам взяла мою на руки а эта подошла и говорит - брось девочку.......я была в шоке .... по сегодняшний день а сестре уже 25 лет мама с папой ей ОБЯЗАНЫ,ОНИ ОБЯЗАНЫ ПОСВЯТИТЬ ЕЙ СВОЮ ЖИЗНЬ.......пришибла бы чес слово.....не замужем до си.....всех учит все знает короче эгоизма с Эверест....

так что поорет за закрытой дверью 5-10 минут без зрителей и успокоиться иначе..........посмотришь дальше вот только изменить сможешь ли???? ты не обижайся пожалуйста.но ревность нужно пресекать иначе это перетечет в нечто худшее....

а Артему разве ещё нет 3 месяцев?вроде уже животик должен успокоиться?хотя следом зубы о себе напомнить не применут

люби,люби,людей....
Старожил
+3288
|8 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата ирэн
а Артему разве ещё нет 3 месяцев?вроде уже животик должен успокоиться?хотя следом зубы о себе напомнить не применут

Сегодня уже 4 месяца, а орет - по-прежнему.

 

Цитата ирэн
так что поорет за закрытой дверью 5-10 минут без зрителей и успокоиться

Ой ли? У нас папа любит тоже закрыть ее в темной комнате во время истерики, чтоб успокоилась. Так она орет еще больше и навзрыд, потом тяжело успокоить. И обида на папу некоторое время, и успокоиться никак не может, и в штаны описывается после таких истерик.

Да и я наоборот, люблю с ней спать ложиться: мы можем за весь день поговорить, обсудить что было интересного. А вот малого не люблю укладывать - не могу понять: что ему надо? и чего он орет?

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Esfᴉr
|8 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
У нас папа любит тоже закрыть ее в темной комнате во время истерики, чтоб успокоилась.

о_О вы хотите сделать из ребенка невротика? тогда вы верной дорогой идете.....

Старожил
+1471
|8 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата Zhanna

Дети тут ни при чём. Что-то не то со всеми вами. У вас самих мира нет внутри. Никто вам его не даст. Это наш труд.

Ребёнка явно живот беспокоит. Обратитесь к доктору. Пробуйте лечить. Не запускайте. Бифидум бактерим хорошее средство.

У вас дома наверно истерическая атмосфера. Где вы живёте - на квартире или с родителями?

Не мешайте мужу идти этим путём. Пусть он окрепнет. Женщины много могут снести. Терпите. И станьте наконец довольной. Молитесь. Компьютер у вас есть на каждый день? Интернет? Меня это очень спасает. Трое детей - я одна с ними - муж на работе. В интернете много чего хорошего есть - и мультики обучающие, и музыка хорошая. Надо атмосферу мирную созидать.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+3288
|8 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
о_О вы хотите сделать из ребенка невротика?

Да она уже давно и сама - невротик!

 

Цитата Eva7
Где вы живёте - на квартире или с родителями?

Сейчас больше на квартире, а комп стоит у родителей - брат никак его не доремонтирует.

 

Цитата Eva7
Дети тут ни при чём. Что-то не то со всеми вами. У вас самих мира нет внутри. Никто вам его не даст. Это наш труд.

Вот это - скорее всего. Я просто уже на грани.............. А отдохнуть нет никакой возможности.

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Esfᴉr
|8 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Да она уже давно и сама - невротик!

а зачем тогда усугублять это?

Старожил
+3288
|8 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Esfᴉr
а зачем тогда усугублять это?

Не знаю, но просто ее истерики иногда очень всех достают. Причем на людях - это идеальный ребенок, которым все не нахвалятся, а дома - истеричка и упрямая ослица............ Да и просто у недоношенных детей, говорят, нервная система слабовата. Так что, может от рождения, а может - по характеру она такая.

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Esfᴉr
|8 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Так что, может от рождения, а может - по характеру она такая.

и такое может быть, но зная что у нее слабая нервная система, зачем делать ей еще хуже? разве она станет от такого обращения спокойней и сильнее?

таким детям наоборот нужно понимание и терпение, а также выдержка со стороны взрослых, чтобы окончательно не расшатать нерную систему.

понимаю, что для вас это за гранью возможностей, но если чувствуете что срываетесь сами, лучше попробуйте использовать прием "тайм-аут" - просто сказать ей - я вижу что ты сейчас очень расстроена и сама не понимаешь что делаешь, давай вместе успокоимся и уже потом поговорим. что-то в этом роде. и главное - сжав зубы, не поддаваться на дальнейшие ее провокации, а сначала они будут обязательно.

а вообще, когда ребенок впадает часто в истерику, это может говорить о том, что она не уверена в ашем расположении и принятии. ваша понятная сосредоточенность на маленьком может для нее (для нее! не в реальности) это усугублять. иногда помогает просто в момент накала эмоций обнять ребенка и сказать что вы ее любите несмотря ни на что. и держать в объятиях пока не утихнет.

это мои мысли, я конечно могу и ошибаться, но если она и вправду с нестабильной нервной системой, то такие меры, как запирание в темной комнате, и отказ от общения (!) могут только усугубить ситуацию и окончательно расшатать нервную систему. и есть тут еще один нюанс - попробуйте объяснить мужу это - когда он так делает, он добивается сиюминутного эффекта. а вот отдаленный результат такого воспитания может быть очень нехорошим, и чем он отдаленее - тем сильнее шандарахнет.

Старожил
+3288
|8 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
а вообще, когда ребенок впадает часто в истерику, это может говорить о том, что она не уверена в ашем расположении и принятии.

Ну да, когда она хочет делать так, как она хочет, а не так, как взрослые говорят, то это - неуверенность в любви родителей............. Когда она полностью игнорирует то, что говорят взрослые, а просто начинает требовать то, что хочет сама. И при этом ничего и никого не слышит кроме того, что она чего-то не получает!

Я, конечно, не сторонник тех мер, которые применяет муж. Но его она все же чаще слушается, а меня - чаще игнорирует, потому что не наказываю.

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Esfᴉr
|8 Ноя 2011
1 Цитировать

как скажете, пусть будет так 

Старожил
+1172
|8 Ноя 2011
1 Цитировать

Жанночка, мой второй такой...закрывали в его комнате, пока не успокоится. Выходил весь в слезах со словами - узе упокоився...

Но характер очень твердый...я с ним могу ладить и папу научила - только лаской, но вот ласка у нас начиналась, когда он переставал орать, а до этого он просто ничего не слышал...тогда мы обсуждали, кто что хочет и что можно))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+507
|8 Ноя 2011
1 Цитировать

Жанна, малыш-то недоношенный, потому ему сейчас еще как бы 2 месяца, а не 4 по-настоящему.

Так что животик - главное. РЕБЕНОК  в таком возрасте не может орать просто так. Где-то есть  ролики видео, которые учат распознавать плачь. Моя знакомая, став бабушкой, прослушала, разобралась. Говорила, что абсолютно безошибочно определяет причину и результат - ребенок спокоен. И еще, Жаннусь, ты все же сама виновата, что дочка так себя ведет - приучила ее спать с собой. Тебе так было комфортнее.

Ну, ничего не поделаешь, надо вичку брать. Все пройдет, держись, дорогая.

Удален
Олеся
|8 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Cестра
Где-то есть  ролики видео, которые учат распознавать плачь

рассказываю из собственного опыта.

только на третьем ребёнке я безошибочно могла определять, какой плач.

Это не объяснить, это чувствуешь интуитивно:

-хочет спать,

-хочет есть,

-болит животик.

могу сказать ,что на третьем ребянке я уже точно знала по плачу, что надо,

он какой-то разный,

когда хочет спать...как- будто жалуется,

когда животик- резкий и внзапный,

когда хочет есть- долгий и здоровый какой-то...

ну, как-то так...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Рада Гаал
|9 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Zhanna
А теперь приходиться идти и "напрягаться"

Еврейским женщинам разрешалось не посещать синаногу год после рождения малыша. Считалось, что у них служение такое-воспитание)))..И мне кажется вполне верно считалось.

Я вернулась, девы. Была в поездке, на венчании и конференции.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1471
|9 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Еврейским женщинам разрешалось не посещать синаногу год после рождения малыша.

У нас несколько человек таким образом отошли от церкви - некоторые уже, наверно, безвозвратно.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Рада Гаал
|9 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Eva7
У нас несколько человек таким образом отошли от церкви

Значит так были прилеплены, раз отошли. Значит это был хоровой кружок или туса для них, а не поиск Бога. к сожалению.

К слову, если в той церкви нормальные сестры, отчего бы не прийти к Жанне на помощь? Понянькать деток, помочь по хозяйству..А потом и помолится и слово почитать? Почему нет? Добрые дела хде?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
IBagira
|9 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
К слову, если в той церкви нормальные сестры, отчего бы не прийти к Жанне на помощь? Понянькать деток, помочь по хозяйству..А потом и помолится и слово почитать? Почему нет? Добрые дела хде?

Да, кстати, Жанна, где твои подружки из церкви? Ты ни разу не упоминала об их помощи...

Удален
Олеся
|9 Ноя 2011
1 Цитировать

ко мне до сих пор приходят, хотя дети уже ого-го...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ирэн
|9 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ой ли? У нас папа любит тоже закрыть ее в темной комнате во время истерики, чтоб успокоилась.

зачем в темную комнату это ж садизм,пусть ночник или дежурное освещение светит обязательно....есть дети просто темноты боятся.

люби,люби,людей....

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы