Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Удален
SHanell
|17 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата SHanell А в посольских реабцентрах  всегда все было завязано на человеке
Цитата Пришелец Как я понимаю вы через это не проходили?

Ну Вы и странный, уж простите за эмоцию. Как Вы думаете, стала бы я пыхтеть, набирая свой спич, если бы не проходила? Я проходила, это во-первых (и слава Богу, что обе попытки недоходила). Во-вторых, в Посольстве тема реабцентра - так сказать, фундаментальная. Это краеугольный камень ПБ. Реабцентр - своего рода кузница кадров для Великого Посольского Кормчего. Любимых, заметьте, кадров. Потому что в реабцентрах их готовят так, чтобы ими было удобно манипулировать. В-третьих, я знаю изнутри не только посольский реабцентр, и не один.

 

Цитата Пришелец
Я хорошо знаю, во время стационара или после но освободившийся от зависимости обязательно столкнётся с тем, что ему предложат и не один раз  ещё только один маленький разочек и бесплатно. И человек оказывается в пустыне один на один с сатаной. И любящих его рядом не будет, или будет на кого то из ближних обида. И тогда только Бог может помочь.

Бог поможет, если к нему воззовут. И зависимых именно этому и нужно учить: взывать к Богу, когда наливают. Вот потому и нужен реабцентровский тренаж - минимум три ломки в стационаре. Чувства - они, знаете, навыкам приучены.

 

Цитата Пришелец
Да, найти тех, кто нас пожелает любить, чтобы мы откликнулись на это любовь и излечились от духовных болезней, для этого тоже надо потрудиться. Проще найти того, кому ещё хуже чем нам и помочь ему. Как же практически достичь такой любви чтобы было желание это делать? У меня такое желание сейчас на нуле.

Простите, не врубинштейн.

 

Цитата Пришелец
У вас на чём всё завязано?

Не говорите загадками. Что "все"?

 

Цитата Пришелец
Кстати, вы согласны что когда мы думаем что поняли другого человека, то это происходит потому, что мы представляем на месте этого человека себя с нашим характером?

Это не аксиома, а частный случай. Не согласна. Особенно когда речь идет о служении зависымым.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|17 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
Люди откликаются на любовь.

Да, согласна, бывает и такое. ;) А бывает и всякое другое. :)

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+1172
|17 Ноя 2011
6 Цитировать
Цитата SHanell
Да, согласна, бывает и такое. ;) А бывает и всякое другое. :)

Та регулярно!

Но я решила не ныть, а приобретать друзей богатством неправедным, тем более я людей люблю - поить, кормить, разговорить- промассажировать и вообще, и помолиться...некоторые не  понимают, что это я искренне, но есть же ж и на меня похожие, эти остаются друзьями надолго...а если ждать милостей от природы, то тоскливо будет))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1350
|17 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата SHanell
Бог поможет, если к нему воззовут. И зависимых именно этому и нужно учить: взывать к Богу, когда наливают. Вот потому и нужен реабцентровский тренаж - минимум три ломки в стационаре. Чувства - они, знаете, навыкам приучены.

Из того, что вы написали не видно что учат надеяться на Бога, и при этом руководствоваться своей волей, и противостоять зависимости. По моему у вас всё основано на человеческом контроле. Я знаю одного человека, который помогает освобождаться от зависимости и делает это так. Набирает группу человек 10-15 и они живут по принципу: В поте лица будешь есть хлеб свой. Нет работы, интенсивный спорт часа на 4. Первые три месяца полный контроль, а потом можешь на выходные сьездить домой. Не вернулся вовремя или не хочешь больше такого лечения, собирай вещи и на выход. Освободи место тому, кто на самом деле хочет освободиться. Потому что к нему на "лечение" очередь. Из одной группы 1-2 не выдерживают, остальные полностью освобождаются. Если кто и возвращается к прежнему образу жизнь, то делает это сознательно и по причине что ему наплевать на ближних и на Бога. И таким хоть три ломки, хоть десять, конец один.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата Мириам
Но я решила не ныть, а приобретать друзей богатством неправедным,

В.Тушнова

Нельзя за любовь - любое,
Нельзя, чтобы то, что всем.
за любовь платят любовью
Или не платят совсем.

Принимают и не смущаются,
Просто благодарят.
или (и так случается!)
Спасибо не говорят.

Горькое... вековечное...
Не буду судьбу корить.
жалею тех, кому нечего
или некому
подарить.

Если хочется пить,
то колодец копай,
Если холодно станет,
то печь истопи
Если голоден,
то испеки каравай.
Если ж ты одинок,
то чуть-чуть потерпи
И потянутся путники
по одному
И к воде,
и к теплу
и к тебе самому.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+430
|17 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Но я решила не ныть, а приобретать друзей богатством неправедным

Мириам, а как вы понимаете эту фразу? почему "неправедным"? (просто интересно, я слышала разные объяснения, сама так и не решила, что для меня эта фраза должна означать)

Старожил
+1350
|17 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата SHanell
Не говорите загадками. Что "все"?

Всё, значит на каком основании у вас всё построено. По моему самое большое уродство, когда ведут себя по принципу, вот посмотрите, нет вы только посмотрите, я на свете всех милее, всех румяней и белее. И это в то время, когда мы все в какой то степени духовные уроды. Почему все? Не сужи ли я по себе? Кто из нас не видел беззаконий, которые делают не неверующие а верующие? Мы все это видели. И как беззакония действуют?

Матф.24:11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; 12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; 13 претерпевший же до конца спасется.

Если бы я видел столько беззаконий, сколько вы, то я бы может быть уже вообще взвыл. Но то что я видел, мне хватило для того, чтобы моя любовь охладела. Но я не хочу быть таким. Я ведь знаю, как любить и как от этого хорошо. Если же вы не видите что проблема в том, как вам стать горячее, то не соглашусь, что у вас в центре Бог.

 

Цитата SHanell
Это не аксиома, а частный случай. Не согласна.

Я имел ввиду, если вы считаете, что я поспешил встретить ваши слова в штыки, то может быть это потому, что вы пришли сюда повоевать? Но потом увидел, что у вас совсем другие намерения, так зачем мне с вами штыками махаться?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Ноя 2011
1 Цитировать

А с чего начинается путь к истинной красоте? Наверное отсюда, но иногда это действительно очень долго искать:

Стою под крестом

http://baptistmedia.ru/zagruzki/viewdownload/25/189

Стою под крестом твоим странницей

Я долго искала тебя

И в мире была я изгнанницей

Тоскуя, любя и скорбя.

Незнатная и небогатая

Надежду боясь потерять

Стою пред твоим я распятием

Не смея ни слова сказать

И только лишь взглядом о милости

Тебя попросить я могу

Своею божественной силою,

Ты душу согрей мою

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
SHanell
|17 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Пришелец
По моему у вас всё основано на человеческом контроле.

У НАС основано все на Слове Божьем. С января 2009 года я не имею к ПБ никакого отношения, слава Богу.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|17 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Если кто и возвращается к прежнему образу жизнь, то делает это сознательно и по причине что ему наплевать на ближних и на Бога. И таким хоть три ломки, хоть десять, конец один.

Это верно.

 

Цитата Пришелец
Всё, значит на каком основании у вас всё построено.

Еще раз повторяю. Де-юре я вышла из ПБ в 2009 году, де-факто (духовно) - в 2003. Никогда не была апологетом сандеевщины и Движения Веры. Но тот негативный опыт, который я приобрела за те годы, что Бог меня держал в ПБ, того, что я видела и слышала,  бесценен. Но это очень индивидуально.

Пришелец, прекратите, пож., отождествлять меня с ПБ, а то пожалуюсь админу за оскорбления нехорошими словами. :)))

 

Цитата Пришелец
Если бы я видел столько беззаконий, сколько вы, то я бы может быть уже вообще взвыл.

А я и взвыла. На первом же году в библейском институте. Но Бог сказал, чтобы я была там. Потом я выла еще три года. Потом перестала и переваривала все увиденное и услышанное. И все это возбудило во мне ТАКУЮ жажду Господа, ТАКУЮ равность по Слову, что иногда кажется, что если бы я попала бы сразу в свою, к примеру нынешнюю церковь, где я сейчас, то не стала бы тем, кем я есть и давно бы уже отпала от Бога или ходила себе тепленькой христианкой. "Все, что не убивает, делает нас сильнее" - слышали? Дьявол меня ненавидит, потому что знает, что ему меня трудно обмануть. Господь дал мне пройти отличную школу, которая пошла мне на пользу. Теперь я понимаю, почему Он меня столько лет держал и в ПБ.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|17 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Я имел ввиду, если вы считаете, что я поспешил встретить ваши слова в штыки, то может быть это потому, что вы пришли сюда повоевать?

А почему это Вы так решили? Не решайте. ))

 

Цитата Пришелец
Но то что я видел, мне хватило для того, чтобы моя любовь охладела.

А бывает наоборот - представляете?

 

Цитата Пришелец
Если же вы не видите что проблема в том, как вам стать горячее, то не соглашусь, что у вас в центре Бог.

Вот этой проблемы как раз, слава Богу, нет.

Пришелец, харэ уже нам офтопить.

Жанна, извини. ))

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+1350
|18 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата SHanell
У НАС основано все на Слове Божьем.

В наше время это очень большая редкость.

 

Цитата SHanell
Но тот негативный опыт, который я приобрела за те годы, что Бог меня держал в ПБ, того, что я видела и слышала,  бесценен. Но это очень индивидуально.

Понимаю, а для меня бесценно то, что я продолжительное время общался с одной участницей, которая тоже было в ПБ. И у меня даже была с ней встреча в реале. Да, немало мы копий друг другу поломали. Очень хотелось бы с ней встретиться в вечности.

 

Цитата SHanell
А бывает наоборот - представляете?

Ну а чего бы не представить, представляю. Значит из любви к Богу и к ближним, которые иногда под нагами путаются, мы мену будете приобретать для Господа, и даже для этого будете пользоваться богатством неправедным. Я правильно всё представил?

 

Цитата SHanell
Вот этой проблемы как раз, слава Богу, нет.

Правда, то есть вы хотите быть горячее и любить ещё сильнее? Вот здорово!

(Хм... а может попробовать её приручить.. вдруг получится. ..... ведь должно же быть между учениками Иисуса единомыслие.  Тем более что у них всё по Библии. глядишь и у меня тоже всё по Библии будет......)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата SHanell
Пришелец, харэ уже нам офтопить. Жанна, извини. ))

А в чём дело то. Тут ведь это, не тема а посиделки. Вот и сидим на кухне, общаемся. Мечты опять же всякие в голову приходят. Вот и песню опять же вспомнил:

09 Помню тихий летний вечер

http://baptistmedia.ru/zagruzki/viewdownload/7/746

Помню тихий летний вечер
солнце скрылось за дома
как хрустальная снежинка
в окна смотрит синева
за окном всё ярче звезды
освещают небосвод
и неведомый фонарчик
от звезды к звезде идёт



ПРИПЕВ
в этот тихий летний вечер
хорошо в кругу друзей
где от песен, розговоров
всё становится светлей
никуда бы не ушла я
просидев так до утра
и пускай горели б звёзды
не сгорали б...никогда

не сташны нам ростоянья
нас сроднила кровь Христа
на Земле нет крепче дружбы
это дружба на всегда
есть предел всему на свете
расставаться нам пора
приезжайте, прилетайте
чтоб продолжить вечера

ПРИПЕВ
в этот тихий летний вечер
хорошо в кругу друзей
где от песен, разговоров
всё становится светлей
никуда бы не ушёл я
просидев так до утра
и пускай горели б звёзды
не сгорали б...никогда


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
как вы понимаете эту фразу? почему "неправедным"? (просто интересно, я слышала разные объяснения, сама так и не решила, что для меня эта фраза должна означать)

Если посмотреть дальше:

Лук.16:9 И Я говорю вам: приобретайте

себе друзей богатством неправедным,

чтобы они, когда обнищаете, приняли

вас в вечные обители.

Обнищаем это когда всё земное богатство останется на земле и мы пойдём на небо и ничего с собой не возьмём и получим небесное сокровище, если конечно его там собрали.
Матф.6:19 Не собирайте себе сокровищ
на земле, где моль и ржа истребляют и
где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе,
где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не
подкапывают и не крадут, 21 ибо где сокровище
ваше, там будет и сердце ваше.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Почему так может быть? Я так поняла, что и пастор - женщина разведенная, и служители тоже женщины в основном? Может, это накладывает свой отпечаток и делает перекосы в учении?

По моему перекосы делаются тогда, когда учат тому, чего сами не исполняют. Особенно если это учение Иисуса Христа. Сёстры сестёр могут учить,

Тит.2:3 чтобы старицы также

одевались прилично святым, не были

клеветницы, не порабощались пьянству,

учили добру;

Но может ли научить добру тот, кто добро не делает?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
SHanell
|18 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Правда, то есть вы хотите быть горячее и любить ещё сильнее? Вот здорово!

Это, Пришелец, единственное, чего я действительно хочу, то есть готова прилагать любые усилия и наступать на глотку любым своим песням, чтобы только была вот эта  любовь и чтобы ее не потерять. Именно она хранит меня после развода от необдуманных поступков и от бед. Даже когда это выглядит как просто подчинение (скажем, начальству), то краеугольным камнем и первопроичиной этого послушания все равно является любовь. Да, бывает и раздражение, и злость, и неприятие, и сетование, я не ангел. Но, во-первых, Господь дал мне способность не выливать это на других (мы с Богом справляеися вместе в тайной комнате с этими вещами), а во-вторых, такие случаи все реже и реже. Любовь - это действительно выбор, воля, а не эфемерное чувство. И чем больше погружаюсь в это, тем счастливее становлюсь. Но это, конечно, вовсе не означает соглашательства с грехом и злом. Вот к эти явления ненавижу все больше и непримиримость к ним растет. Но и отношение к людям тоже меняется. Он не лучше и не хзуже - это не то, оно... другое. Вообще другое. Когда я жила с мужем, то находилась под очень сильным демоническим влиянием через него. И многого не могла ни понять, ни осознать до конца, а только с краю. Чуть начинала идти дальше, как сатана давал ниже пояса. И я пробиралась сквозь такие заросли страшные... Но шла все равно и Бог видел это. Ну и дал свободу от этого ада. И я наверстываю все, чего не смогла достичь за 12 лет, и Господь открывается все больше и больше. И лучше этого, больше, счастливее нет ничего на свете.  А как открывается Его Слово удивительно - то, что было наглухо закрыто раньше, как я ни стучала, теперь ясно, четко и чисто. И пьешь от этого источника, и напиться не можешь. Но самое главное то, что теперь я наконец могу с полным правом и в настоящей силе Духа свидетельствовать о Нем. Впрочем, мне и свидетельствовать не нужно - люди сами вопросы задают.  :)

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+1350
|18 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата SHanell
Пришелец, прекратите, пож., отождествлять меня с ПБ

Если я в ПБ не был, то как я могу вас отождествлять с тем, чего не знаю. Я вас отождествляю с 2 сёстрами, с которыми общался в реале. Началось это общение с того, что я помолился: Господи укажи мне моих ближних и сделай так, чтобы раны их сердца стали моими ранами. Как вы думаете, это правильно было с моей стороны или нет?

 

Цитата SHanell
Дьявол меня ненавидит,

Правда? Ну тогда он будет к вам так относиться, как относился к Иову. Значит рядом с вами находиться опасно. Вдруг окажешься плохим утешителем, и у Бога будет гореть гнев на меня. Ну ничего, попрошу вас тогда помолиться обо мне и Бог меня сохранит.

Я понимаю так, что Божья любовь очень уж сильно может жечь нас, когда в нас чтото есть нечистое.

1Пет.1:7 дабы испытанная вера ваша

оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и

огнем испытываемого золота, к похвале

и чести и славе в явление Иисуса Христа,

Если не выдержим, то пожелаем удалиться от такой любви.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
SHanell
|18 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Правда? Ну тогда он будет к вам так относиться, как относился к Иову. Значит рядом с вами находиться опасно.

Что за чушь. Дьявол ненавидит всех верующих. Или Вы хотите сказать, что он Вас любит или безразличен? Тогда проверьте, где Вы находитесь по отношению ко Христу.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+430
|18 Ноя 2011
0 Цитировать

Ну по-большому счету дьявол ненавидит всех людей вообще. Но к христианам у него особенная нелюбовь.

Старожил
+1350
|18 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата SHanell
Что за чушь. Дьявол ненавидит всех верующих. Или Вы хотите сказать, что он Вас любит или безразличен? Тогда проверьте, где Вы находитесь по отношению ко Христу.

Ну почему сразу чушь. Хочу просто видеть что у вас на сердце. Вижу что вы готовы к тому, что может быть и меня прийдётся утешать. Я буду рад этому. Просто я от себя хочу требовать не быть плохим утишителем. Понимаете, друзья Иова тоже были верующими, они очень хотели утешить Иова и делали это из любви к нему. Несмотря на то, что он был прокажённый. А ведь многие просто узнали что с Иовом и забыли что он был их другом. И кто истинный друг, мы узнаём тогда, когда в нашей жизни наступают трудные минуты. Тогда фальшивые друзья просто исчезают из нашей жизни. У Иова как видим были истинные друзья, но не смогли утешить Иова, потому что были верующими, но делали это утешение без Бога. Просто не познали Бога настолько, чтобы их слова были словами от Бога. Да избавит Бог меня от этого и не допустит чтобы я довёл Его до гнева.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
SHanell
|18 Ноя 2011
1 Цитировать

Пришелец, а Вы не заботьтесь, КАКИМ Вы будете утешителем. Вы утешайте...

Мы очень часто думаем, что то и то делаем не так, не знаем или мало знаем, боимся показаться какими-то не такими, стесняемся или еще что - одним словом, по каким-то причинам не выказываем человеку свои побуждения по отношению к нему. Главная причина - это либо наша неуверенность в себе, какие-то комплексы, боязнь "а что подумают" и тому подобное. Но такие "тормоза" не от Бога. Мы должны быть абсолютно свободны в общении, если. конечно, эта свобода в пределах воли Божьей.

Вот расскажу такой случай. У меня был знакомый, он был директором мужского реабцентра. Служил, и очень был хороший по всему брат. Очень сердечный брат, у которого были потрясающие по глубине искренности проповеди. Потом не пободрствовал, взыграла гордыня во взаимоотношениях с пастором церкви, при которой реабцентр, чего-то там его обидели, и он пошел в одну церковь, в другую, потом отпал, запил, поговаривали, что он вернулся к наркотикам (я лично видела его только пьяным). Получилось так, что я его видела, когда он был еще служителем, а потом только

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|18 Ноя 2011
3 Цитировать

а потом только слышала о нем, причем лет шесть или семь, хотя живем в одном городе. А пару лет назад куда ни пойду - постоянно вижу его у наливайки у базара. Как-то увидела его одиноко сидящим под мостом (буквально) через ж/д пути, ожидающим друга с бутылкой. И так мне больно защемило сердце, так мне захотелось подойти к нему, сказать что-то, хотя, если честно, я абсолютно не знала, что говорить  конкретно (я боюсь выпивших людей — не пренебрегаю ими, а именно боюсь).  Да и что говорить? А вдруг он пошлет меня, а вдруг гадостей наговорит? Да и нужно ли это ему? Вместе с тем побуждение подойти было ТАКИМ сильным, что пришлось приложить усилие, чтобы пройти, — я спешила с сыном в поликлинику. Но побуждение буквально стучало мне изнутри, я физически это чувствовала, и когда шла из поликлиники, знала, что подойду к нему, если увижу.

Но я его в тот день не увидела.  Где-то с месяц я каждый день специально ходила к этой наливайке, но его не было. И я больше никогда его не видела и больше никогда не увижу: месяц назад я узнала, что он умер страшной смертью от передозировки наркотиков.

Не знаю, почему я сейчас об этом пишу... Сегодня, вспоминая ту встречу под мостом, я уверена, что то Бог стучал в мое сердце, буквально разрывая меня изнутри. И кто знает, подойди я тогда, скажи ему хоть что в утешение, неважно что, может, был бы жив, и в Иисусе, и с женой бы соединились (она его очень ждала)...

Вот так, Пришелец дорогой, было у меня. И после этого мне наплевать, как я буду выглядеть, что буду говорить, и не думаю, а нужно ли это, кому, зачем и сколько. Если Господь стучит - просто иду. И точка. Причем тут главное - не думать, что с этого выйдет. Помните, как у Павла в Римлянам — "я насадил, Аполлос поливал, а взрастил Бог"? Вот Вам и принцип: наше дело - сажать и поливать, отвечать на Божий призыв, быть чуткими к Духу (для этого нужно возрастать в святости), а взращивание - вот это таинство будет совершать Бог. Но нам нужно сажать и поливать, ведь мы соработники у Бога...

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Писатель
+211
|18 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата SHanell
Сегодня, вспоминая ту встречу под мостом, я уверена, что то Бог стучал в мое сердце, буквально разрывая меня изнутри. И кто знает, подойди я тогда, скажи ему хоть что в утешение, неважно что, может, был бы жив, и в Иисусе, и с женой бы соединились (она его очень ждала)...

Вполне возможно, что на призыв Господа откликнулся кто-то другой и подошел к нему. У меня в жизни был похожий опыт, и я точно также сожалею о том, что не сделала. Может через такие ситуации Господь нас и учит, чтобы один раз обжегшись, мы потом не повторяли своих ошибок.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+1350
|19 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Вполне возможно, что на призыв Господа откликнулся кто-то другой и подошел к нему. У меня в жизни был похожий опыт, и я точно также сожалею о том, что не сделала. Может через такие ситуации Господь нас и учит, чтобы один раз обжегшись, мы потом не повторяли своих ошибок.

Да, мы несовершенны, делаем ошибки, исправляеим, учимся ненавидеть зло, прежде всего которое в нас. Но надо учиться терпеть и такую боль:

Лук.13:34 Иерусалим! Иерусалим!

избивающий пророков и камнями

побивающий посланных к тебе! сколько

раз хотел Я собрать чад твоих, как птица

птенцов своих под крылья, и вы не

захотели!

Если умирает неверующий это одно. Другое когда умирает уверовавший, но потерявший веру. Он не смог принять слово Божие глубоко в сердце, не сохранил его, и оно не принесло плод в его сердце. Но перестать страдать за таких людей, значит самому начать умирать духовно. Среди верующих и которые рядом с нами и с которыми мы общаемся на форуме. есть много тех, с которыми мы не увидимся в вечности, если сами там будем.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1172
|19 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Мириам, а как вы понимаете эту фразу? почему "неправедным"? (просто интересно, я слышала разные объяснения, сама так и не решила, что для меня эта фраза должна означать)

Я думаю, это материальными вещами...очень часто люди убеждаются в твоей искренности именно тем, что ты что-то им даешь-делаешь...на слово многие уже не верят.

А потом открывают сердце, и можно дружить...филео - ты мне, я тебе...

Истинное же богатство - духовное: и любовь людей, и дары Духа, все, что приходит от Бога - это истинное, то есть оно не пройдет, хотя все будет предано огню, и наши тела тоже...

где-то так...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1471
|19 Ноя 2011
2 Цитировать

Наш бывший пастор очень просёк этот момент и покупал всех подарками. А когда его сняли, некоторым очень трудно было из-за этого освободиться из-под его контроля. Так что смотрите, от кого подарки принимаете. Если от лукавого человека - советую не брать.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1172
|19 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
Так что смотрите, от кого подарки принимаете. Если от лукавого человека - советую не брать.

Да уж...было время, просила Бога освободить от таких подарков...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1471
|19 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Да уж...было время, просила Бога освободить от таких подарков...

Чтобы не давали, или чтобы избавиться от уже имеющихся?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+507
|19 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата SHanell
И кто знает, подойди я тогда, скажи ему хоть что в утешение, неважно что, может, был бы жив, и в Иисусе, и с женой бы соединились (она его очень ждала)... Вот так, Пришелец дорогой, было у меня. И после этого мне наплевать, как я буду выглядеть, что буду говорить, и не думаю, а нужно ли это, кому, зачем и сколько. Если Господь стучит - просто иду. И точка. Причем тут главное - не думать, что с этого выйдет.

SHanell, Описывая ужасные реабцентры при ПБ, вы не думаете, что разрушаете и без того хрупкую на настоящий момент надежду-веру  у уставшей от передряг, больной сахарным диабетом, имеющей 2 малышей на руках сестры Жанны? Если вы сами много претерпели, где же ваше милосердие и сочувствие, дорогая?

Не думаю, что вы это говорите под водительством духа. И неплохо было бы в данной ситуации думать, как повлияют ваши слова на сестру. Ей не нужны злые пророчества, ей нужна поддержка.

 

Цитата SHanell
А я и взвыла. На первом же году в библейском институте. Но Бог сказал, чтобы я была там. Потом я выла еще три года.

И еще. Как человек, не выжидавший, а ущедший из ПБ еще в 2007, не верю вам, дорогая, что вас держал там Господь. Это, простите, не Его методы ( почитайте Билию, Он никого не заставит выжидать в сообществе, которое не имеет, по-вашему, ничего общего с Богом. Просто это было вашей ошибкой.

Старожил
+507
|19 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата SHanell
Мы должны быть абсолютно свободны в общении, если. конечно, эта свобода в пределах воли Божьей.

SHanell!

И, не смотря на все мои симпатии к вам, вынуждена заметить, что  в ПБ были хорошие ребцентры. Сама там работала не один год, знаю, когда в правобережке бартья молились, - нас в стены вдавливало. А то, что многие падают, -да, падают и не по причине, что к Богу не привязался человек, плохие служители плохо научили,  а по причине того, что гордость наша, сильна, уж вам ли этого не знать?Hanell

И вера у них была, и генделики мы учили их обходить, и со старыми приятелями не общаться, и выстаивать помогали, и время уделяли, и нянчились, если надо, и вынимать приходили из всяких ситуаций, и родителей поддерживали.

Так что не надо всех под одну гребенку чесать, ибо это не красиво, вы просто плюёте в несколько и  моей жизни тоже, отданной служению с теми, кого вы так ненавидите, и имеете на это полное право,  потому как натерпелись... Нельзя плевать в тех, кто вкладывал в то, что делал, всё свое время, силы, любовь к людям и Богу, дорогая моя сестра.

Я не призываю вас к дипломатичности, потому что это не в вашем характере, я прошу уважать еще кого-то, кроме себя и своих  переживаний. На то они нам и даны, переживания и страдания, чтобы мы стали мягче к другим, поддерживали более слабых. Не так ли?

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы