Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+1172
|12 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Cестра
именно в день нашего приезда домой мужу назначили встречу, которой он ждал почти год!

Ну вот и корень....Бог дает перемены, враг их хочет украсть...

Знаешь, вот что в голову лезет. то и читай, тебе сейчас много не надо.

И много молись на языках, не думая, просто молись - когда Бог скажет. ты услышишь, не пропустишь.

Ничего не бойся, чем больше атака, тем больше благодать.

Мужа люби, дьяволу бой, и все устроится.

Дьявол любит вот так, чтоб крышу снесло, налететь, а потом когда уже ложь принята, в нее поверили, то добивать потихоньку.

А ты мало того что не разведешься, так еще и жить по-другому будешь.

з

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1471
|12 Сен 2011
3 Цитировать

Я бы посоветовала срочно пост взять. И писать молитвенные просьбы на сайты. Инвиктори (раздел МОЛИТВА). Или МОЛИТВА.ру.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+507
|12 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
Глаза такие...колючие, как не его, будто кто-то другой смотрит, мимика может напоминать родственников, даже тембр голоса, строй речи...

Лицо стало другое, факт, речь тоже!

 

Цитата Клара я
Главное, сохрани спокойствие, достоинство и не давай через ожесточенного мужа места дьяволу

Так делаю, спасибо, прочла внимательно всё.

 

Цитата zennn
Выяснилось (муж рассказал), что свекров вдруг начала говорит ему , что он должен со мной развестись (как его с тарший брат со своей женой).

В точку! Она развела дочку, та много лет одна. Не дала ей поехать с мужем.

И вот что интерсно, она всегда права. Они как самодостаточные - любят всех СВОИХ, а остальные - не в счет. Сюси- пуси разводят, а это ведь не любовь.

 

Цитата Мириам
Э,девушка! Ты коней-то придержи! Ты 13 лет жила и счастлива была - не бросайся так легко нажитым!

Правда, я начала рассуждать, а, может, это я не его люблю, а себя в семье, ну, ещё мир и спокойствие?

Интересные вопросы, однако. И очень актуально-справедливые.

Понимаете, что меня более всего смутило, что он сказал, что я ему всегда условия ставлю. А я-то этого не замечаю, совсем. Мне кажется, что я ему во всем потакаю.

Ну, тирада-то как будто накопилась в нем, которую он с кулаками вылил. Понимаете, если у меня нет внутри этого, я этого и "в сердцах" не скажу, что разведусь. Что с этим-то делать?

Старожил
+3288
|12 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Cестра
Они как самодостаточные - любят всех СВОИХ, а остальные - не в счет. Сюси- пуси разводят, а это ведь не любовь.

Как мне это знакомо....... У моей свекрови в семье тоже так. И для мужа: мать и сестры - семья, а я - непонятно что..............

Хотя, может у нас тоже так, не знаю..........

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1172
|12 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Cестра
Интересные вопросы, однако. И очень актуально-справедливые. Понимаете, что меня более всего смутило, что он сказал, что я ему всегда условия ставлю. А я-то этого не замечаю, совсем. Мне кажется, что я ему во всем потакаю. Ну, тирада-то как будто накопилась в нем, которую он с кулаками вылил. Понимаете, если у меня нет внутри этого, я этого и "в сердцах" не скажу, что разведусь. Что с этим-то делать?

Изменяться, что ж еще...это Бог тебя учит, последствия молитв...оно так всегда - накапливается по чуть-чуть, а если грамотно взорвать - ого-го что будет...

Похоже на дух Иезавели, но Бог тебе сам откроет, и имена, и когда о чем молиться, а пока наше все - на языках...и вот сейчас не пустишь его в ад - потому что он грешит перед Богом, а если маме отдашь, ему как личности каюк, он и как звать с трудом вспрминать будет, какое там спасение...то это и есть любовь, такая, как надо на сейчас...

И ты это перенести можешь, Бог больше не дает, и в искушении облегчение даст...держись!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+507
|12 Сен 2011
3 Цитировать

Цитирую книгу   http://www.literator.org/book/nasledstvennye-cherty/ne-budte-obmanuty.html

Я спрашивал Господа: «Почему часто получает­ся так, что христиане знают Слово и могут сослаться на Слово, но дьявол все равно приходит, крадет, убивает, губит?» Вот что ответил Дух Божий: «Если дьяволу не удастся обмануть вас, он не сможет ограбить вас. Он не сможет лишить вас финансов, вашей семьи или счас­тья». Бог показал мне, что, обманув Еву, дьявол украл У нее отношения с Богом. Не сумев обмануть вас, дья­вол не сможет украсть у вас. Это означает, что ваше знание откровения должно быть таким, чтобы вы суме­ли отогнать дьявола, когда придет искушение."

Жанна, а как нас с тобой дьявол обманул? Мне "погадал"(ужОс, христианке-то), а тебе сказал, что всё безнадежно, ничего не изменится? Ох, мне, кстати, тоже через мужа сказал,(что не изменит своего намерения - развестись).

У меня есть любимая песня :"Когда приходит Бог, всё меняется".  Её Короп исполняет. Я эту песню пою, изменяя слова под свои или чужие ситуации. И нервы успокаивает, и силы дает. Супер! И с детьми можно петь,(про уроки, например) и в компании.

Старожил
+2039
|12 Сен 2011
2 Цитировать

Держитесь, Сестричка! Ваше оружие сейчас молитва, спокойствие и достоинство. Все будет хорошо, не заберет сатана вашу семью.

Учусь любить людей!
Старожил
+7473
|12 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Cестра
Я вот что сейчас подумала - а, может, бес рогатый-то и не хотел, чтоб встреча состоялась? Во как бЫвАт в жизни-то. Но муж пока что не оттаял.

Его работа. Уж больно большая буря в стакане. А через кого действовать, он всегда находит. Думаю, мама мужа исправно пытается формировать его отношение к тебе через свои материнские внушения. Отсюда, вдруг вылезло то, что ты всегда ставишь ему условия, при том, что ты стараешься ему угождать. Видимо, мама часто ему об этом говорит, теперь ему уже кажется, что он сам так думает. Якобы давняя мысль о разводе - того же поля "наставление". Это жизнь, мамы всегда непросто отпускают своих сыновей, стараются их защищать от "плохих" людей, в разряд которых часто попадают невестки. Такая уже наша "невестушкина" доля.

Не оттаял - его трудности, не твои. Ему каяться надо перед Богом и женой за свое поведение, а он еще и обижается. Самокритичности пока никакой. Очень явная демоническая атака, но не смертельно, потому что твоя молитва  - твоя защита, а он в таком состоянии навряд ли молится, и пока не попросит прощения за свое поведение - Бог не будет слышать его молитву.  Сам себя наказал.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Олеся
|12 Сен 2011
5 Цитировать

а чо они, мужики, вообще ведут себя как бабы, истерят и закатывают скандалы?

фу! не уважаю таких!

мужчина должен быть немногословным, разумным, сказал- сделал.

такое ощущение, что зачастую в таких семьях муж и жена меняются ролями,

а это противоестественно.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+7473
|12 Сен 2011
7 Цитировать

Мне много раз в таких ситуациях помогала молитва брани. Начинается беснование, крик, скандал, проигнорировать и уединиться на молитву брани, куда возможно (хоть в туалет). Связать, запретить, приказать уйти вон во имя Иисуса. Через 5-10 мин. заходишь, а источник повышенного напряжения залег на диван и смотрит телевизор. Пошла на кухню, готовлю, на вкусный запах прибегает и уже просит покормить - всегда пожалуйста. И так с Божьей помощью буря в стакане утихает.

Но, к сожалению, часто о молитве брани забывалось, а приходило на память только по окончании "шторма". Всегда жалела, что давала себя втянуть в водоворот событий, но когда не забывала, конфликт прекращался также быстро, как и начинался. Мы ведь люди, любим штиль и бурю никогда не ждем, всякий ее приход шокирует нас своей неожиданностью, потому когда мы ходим в духе, а не по плоти, правильно, духовно реагируем.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
paralipomenon
|12 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Cестра
И вот что интерсно, она всегда права. Они как самодостаточные - любят всех СВОИХ, а остальные - не в счет. Сюси- пуси разводят, а это ведь не любовь.

это у него не на вас агрессия. Это у него изнутри агрессия на маму свою. Просто вы доступны, чтобы вылить эту агрессию, а на маму не может. Вот и льёт то, что накоплено с рождения, на вас.

Поэтому и приписывает вам то, чего и не было. Просто необъективно на это смотрит, со своего негативного опыта,  и что бы вы не говорили, будет воспринято, как ложь и желание оправдаться, и будет находить схожесть с мамой, и ещё больше кидаться на вас.

Сестра, в вас сильный дух. Возьмите себя в руки и исполнитесь твёрдостью и спокойствием. Улыбка и спокойствие. Ведите себя спокойно и с достоинством.

 

Цитата Cестра
Лицо стало другое, факт, речь тоже!

признаки несвободы. Поэтому вам и хотелось уехать скорее оттуда. Ваш дух и её дух встретились и начали войну. А муж, как инструмент для неё.

Если противостанете внутри и перестанете истерить, то победите её.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1471
|12 Сен 2011
3 Цитировать

А мне за неделю-две очень часто перед такими штормами снились очень нехорошие сны - то меня кто-то преследует, то собаки хотят покусать, то крокодилы, то я чуть не падаю с очень высокой скалы, то ураган или смерч. Сколько раз уж такое было. Правда, моя вина, никогда сразу не молилась, чтобы разрушить атаку дьявольску. А вот думаю - не спроста же сны снятся. Надо действовать на перехват. Пока до нас не долетели эти огненные стрелы лукавого.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+3288
|12 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Cестра
Жанна, а как нас с тобой дьявол обманул? Мне "погадал"(ужОс, христианке-то), а тебе сказал, что всё безнадежно, ничего не изменится?

Ой да, сестричка. Беда да и только. Прости, что ничего не могу сказать на твою ситуацию - тут советчиц предостаточно, а мне Бог что-то ничего на сердце не ложит. А говорить что-попало не хочется.....

Да и нас тут уже так много собралось! Если бы и вправду была такая кухня!

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+7473
|12 Сен 2011
12 Цитировать

Девочки, пожалуйста, помолитесь за мою дочь Ксюшу. Завтра ей будут делать сложную операцию по удалению пластины, которую поставили ей год назад при переломе ключицы. Через месяц эта пластина разломалась и одна ее часть вышла в плече. Пришлось сделать мини-операцию по удалению.

Теперь эта пластина разломалась на 2 части и мигрировала, одна часть вышла в спине, а крюк врос между суставами. Это творчество наших районных травматологов, которые любят "капусту", ездят на шикарных машинах, обирают больных, но дело свое делают очень плохо. К тому же пластина не промышленного образца, а, как выяснилось из рентгеновских снимков - самодельщина. Киевские травматологи в шоке.

Пусть милостивый Бог поможет моей девочке и благословит руки врачей, даст им мудрости в извлечении этих опасных теперь предметов. У нее боли, озноб, скованность руки.

Спасибо за молитву.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Дафна
|12 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Это у него изнутри агрессия на маму свою. Просто вы доступны, чтобы вылить эту агрессию, а на маму не может. Вот и льёт то, что накоплено с рождения, на вас.

Вполне возможно. Мужчины зачастую выбирают жен похожих на маму, т.е. мама всю жизнь его контролирует, за него все решает и т.д. Такие мальчики вырастая, подсознательно находят себе контролирующих жен. И вот, с детства ненавидя контроль в маме, они переносят свою ненависть на контролирующую жену. Знаю много таких семей, и моя в той же категории.

СЕСТРА , обратите внимание на свои "условия", возможно у вас с его мамой есть что то общее ( в поведении) и именно это он и ненавидит, и от этого пытается сбежать через развод.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Старожил
+1471
|12 Сен 2011
2 Цитировать

Более всего такие мужчины хотят быть главными в семье - и это их право. Надо постараться смириться и позволить им принимать решения. И молиться, чтобы муж был мудрым и не наломал дров. У них при таких мамах комплекс неполноценности. Так надо укрепить в нём это чуство ценности. Дай Бог нам мудрости, кротости, смирения и ума не занимать первую позицию в семье.

Структура книги «Фактор матери» проста: в шести раз делах — «Мать — «призрак», «Мать — «фарфоровая куколка», «Контролирующая мать», «Мать — «охотник за скальпами», «Мать — «босс» и «Мать — «Американский экспресс» — рассматриваются шесть типов отклонения от правильного процесса воспитания, начиная с недостатка любви и нежности и заканчивая неумением отпустить выросших детей в самостоятельную жизнь. Каждому типу матери посвящаются две главы — в первой главе обсуждается проблема и те потребности ребенка и матери, которые остались неудовлетворенными, а во второй предлагаются меры для удовлетворения этих потребностей и восстановления нарушенных отношений. Последние главы книги рассматривают по отдельности специфические проблемы мужчин и женщин в отношениях с матерью и их собственные задачи как родителей.
(поищите, где можно скачать - там не получается -ошибка)
На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Рада Гаал
|13 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Cестра
не скажу, что разведусь

Да иногда мужчины выбирают обороты пострашнее, чтобы вылить негатив. Я полагаю это на эмоциях, особенно если человк гневливый и несдержаный. Мой муж даже на обажаемого полуторогодовалого сына может сказать какой-то бред в сердцах...

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+3288
|13 Сен 2011
7 Цитировать

С добрым утром, девочки! Пусть этот день несет с собой только радость и счастье для каждого!

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Галя
|13 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Zhanna
С добрым утром, девочки!

Уже почти вечер, а с Жанно так никто и не поздоровался :)).

Добрый вечер, Жанна!

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+3288
|13 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Галя
Добрый вечер, Жанна!

Добрый вечер, Галя! Не знаю, как у вас, а у нас день был замечательный, солнечный1

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+430
|13 Сен 2011
3 Цитировать

Клара, как дела у дочки?

Старожил
+507
|13 Сен 2011
2 Цитировать

Кларочка, держись. Я знаю, что такое дети взрослые больные. Ужасно. Думаешь, выростила. все нормально.

Молилась со слезами за твою дочку. Моя тоже в больнице, у нее очень сложная болезнь, неспициф.язв. колит.Возможно, тоже операцию будут делать, стому ставить.

Вот и не знаю, как и за кого переживать, то ли за мужа, то ли за дочь, то ли за себя. И твою очень-очень жалко, Клара, измучили человека. Ведь продаются эти  вещи, так нет, надо самоделки ставить. А деньги за эту "запчасть" нверняка взяли.  У моей подружки мама лежала в Киеве в БСК, так ей тоже ставили всякие скобы, там их и продают в аптеке, сама видела.

Девочки, слава Богу за форум, есть хоть с кем  поделиться.

Жанна, ты не горюй. Молиться трудно, так я мысли переключаю. Щёлк - как тумблер на другой канал.

Знаешь, здорово, что мамы нас поддерживают.

Старожил
+3288
|13 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Cестра
Жанна, ты не горюй. Молиться трудно, так я мысли переключаю. Щёлк - как тумблер на другой канал.

Классно, когда переключиться можно............ А тут - не успели проснуться, надо всех накормить, потом погулять, потом красавицу спать уложить, а у красавца животик погладить. Или сбегать на базар за другой смесью для малого. Потом дети проснулись - опять есть, гулять, спать. Хочется и покупать их, но к вечеру уже сама устаешь, как выжатый лимон. А когда молиться?

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+507
|13 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Рада Гаал
муж даже на обажаемого полуторогодовалого сына может сказать какой-то бред в сердцах...

Ой, девчонки, да что же это у нас за мужики-то?

 

Цитата Eva7
Генри Клауд, Джон Таунсенд. " ФАКТОР МАТЕРИ".

Спасибо, обязательно прочту. Очень ценно, на свои ошибки тоже поглядеть надо. Большое спасибо.

 

Цитата Дафна
СЕСТРА , обратите внимание на свои "условия", возможно у вас с его мамой есть что то общее ( в поведении) и именно это он и ненавидит, и от этого пытается сбежать через развод.

Да, я, наверное, волюнтаристка, но он внутренне нуждатся в такой, как я. Он мягкий, как говорят.

Но мне кажется, что это только внешне.

 

Цитата Eva7
очень часто перед такими штормами снились очень нехорошие сны

Ева, и мне снился сон, что девушка по имени Татьяна(?) хочет ударить девочку маленькую, и я вступилась за нее, так мне удар по голове над виском пришелся. А девочка могла умереть от такого удара, но она не пострадала. (Так, может, это какая-то Татьяна мне своими колдовскими молитвами так "помогла")?По поводу колдовских молитв скажу, что когда была в ПБ, несколько раз чувствовала, ка одна лидер молилась за вещи, так я ей эти вещи принесла. Если будет интересно кому, расскажу.

 

Цитата paralipomenon
Если противостанете внутри и перестанете истерить, то победите её.

Ой, правда была паника. И вот что подумалось. Сколько за эти годы я видала брошенных мужьями женщин. Они гоосили, рыдали, просили и требовали сочувствия и помощи. Они бфли в растерянности и не знали, как жить. Я их уговаривала, а они не слышали. Они не могли слышать, им просто былло очень страшно и очень больно. А для них жизнь имела смысл только рядом с мужем.


Старожил
+430
|13 Сен 2011
6 Цитировать
Цитата Cестра
Ой, правда была паника. И вот что подумалось. Сколько за эти годы я видала брошенных мужьями женщин. Они гоосили, рыдали, просили и требовали сочувствия и помощи. Они бфли в растерянности и не знали, как жить. Я их уговаривала, а они не слышали. Они не могли слышать, им просто былло очень страшно и очень больно. А для них жизнь имела смысл только рядом с мужем.

Ну я проходила это состояние. Не скажу, что причина исключительно в том, что муж занял место, которое не следовало ему занимать (хотя это тоже отчасти было). В разных ситуациях по-разному, но по-большому счету - муж и жена - одна плоть, и если вдруг у вас резко отсекут часть плоти (половину) без обезбаливания даже - вы тоже в первое время не сможете слышать, будет просто страшно и больно.

Старожил
+507
|13 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Классно, когда переключиться можно............ А тут - не успели проснуться, надо всех накормить, потом погулять, потом красавицу спать уложить, а у красавца животик погладить. Или сбегать на базар за другой смесью для малого. Потом дети проснулись - опять есть, гулять, спать. Хочется и покупать их, но к вечеру уже сама устаешь, как выжатый лимон. А когда молиться?

Жаннусь, ты тумблером так часто щёлкаешь, что аж страшно! Ты там не сломайся, с ребятишками хоть спи чуть - чуть днем.

Удален
zennn
|13 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Zhanna
А когда молиться?

C утра можешь малую приучать. Вместе встали на коленки перед диваном ,ручки сложили и помолилисьза мамочку, папочку, деду ,бабу и А-темку. Если есть силы - вечером тоже , чтобы Господь благословил ваш сон.

Но это больше для ляльки. А сама молишься в любой свободный момент. Прославление включай, детские песенки... И тебе и ляльке будет хорошо!

Старожил
+1471
|13 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Cестра
Ева, и мне снился сон,

Спроси у Бога. Может быть тебе что и откроется. Всёже посмотри книгу Билла Басанского "Наследственные черты". Там про демоническое воздействие через людей написано и как с эти бороться.

Думаю, есть в этих снах для нас предостережение. Молись, если не понимаешь, на языках. Разрушай слова, молитвы, проклятья. Призывай защиту Крови на себя и мужа. На его разум и сердце. Пиши, как дела, что предпринимаешь.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Олеся
|13 Сен 2011
5 Цитировать

а мне с час назад позвонила классуха старшей дочери...

вобщем, моя ножницами порезала рубашку однокласснику,

мама этого парня в истерике, ей надоело ,что её сына постоянно унижают в классе (ребёнок воспитан в духе- я князь всея, а вы все-грязь, и за это дети ео очень не любят)

и мы теперь попали на 150 грн., не невесть что, но, блин, детки даются!!!!

я сказала ,что не видать моей красоте на эту зиму новой дублёнки (хотела ей купить, всё-таки уже пора наряжать и баловать),

вобщем....расстроилась я тоже((((

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+442
|13 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Олеся
вобщем....расстроилась я тоже((((

Девочки, не расстраивайтесь из-за ерунды ;), - главное чтобы были здоровы. И даже если болеют- мамы просто объязаны сохранять спокойствие и положительный настрой- это сильно помогает деткам любого возраста в процессе выздороволения:), потому, что если мама говорит, что все будет хорошо, - то так оно и будет )...

Лесь, ну что такое 150 грн? ;) - главное у тебя ЕСТЬ они, твои детки!  А что по ходу их роста случаются мелкие неприятности - не стоят они твоих нервов. А попробуй представить, что их у тебя нет, ну просто не родились твои дети...правда жизнь сразу становится пустой ?;)... Так что если тебе посчастливилось иметь сии подарочки от Господа- цени сиё и не расстраивайся по мелочам).

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы