Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+3288
|24 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Галя
Короче, вникать в себя - очень полезное занятие, особенно, когда Бог показывает то, что мы в себе не видим!

Вот-вот! И я о том же!

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
SHanell
|25 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Zhanna
А есть такие, которые просто "достают" и раздражают.....

Я в свое время много об этом думала. Во-первых, я не считаю такую точку зрения правомерной потому, что она практически всегда сопровождается некоторой долей чувства вины и чувства, родственного самоосуждению. Бог так не действует. Во-вторых, если бы Бог показывал нам наши недостатки только для нас самих, то есть для того, чтобы мы от них избавлялись, совершенствовались и проч., то это опять же не Божий  путь. Потому что в таком случае мы замыкаемся на самих себе. То есть, схематически говоря, увидели недостаток - исправили (либо стали на путь исправления).

Я уже говорила о своем опыте (как муж этим манипулировал). К сказанному добавлю, что у меня все было как раз наоборот: меня раздражало (сейчас меня вообще ничто не раздражает) в людях именно то, чего нет у меня!  Причем не только плохое, но прежде всего хорошее. К примеру, еще в миру меня дико бесили те, кто умел идти к цели, грамотно распределяя время и усилия в долгосрочной перспективе. То есть они успевали все, у них не было авралов, они заканчивали работу чуть раньше и всегда имели люфт времени, чтобы довести сделанное до максимально возможного в данной ситуации совершенства. Они наслаждались процессом, потому что имели время на отдых и всегда работали со свеждими силами. А я всегда была авральным человеком: долго раскачмвалась, откладывала, а потом действовала нахрапом. Бог дал мне многое, и я добивалась нередко отличных результатов, но чего мне это стоил этот эктрим! Даже вспомнить стыдно. Да и удовольствия от процесса было во много раз меньше - несмотря на то, что мне никогда в жизни еще не приходилось заниматься тем, чем я не была бы увлечена. Вот такое качество, как мудрое планирование, оно плохое? Нет. От него

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|25 Сен 2011
1 Цитировать

От него надо избавляться? Нет и нет! Но меня такие "умники" сводили с ума, я их ненавидела и ничего не могла с собой поделать. Потом я пришла к Богу. И меня долго раздражали люди смиренные и терпеливые, умеющие все невзгоды воспринимать без ропота и за все благодарить Бога, быть довольными в самом малом. Это недостаток? Нет. От этого нужно избавляться? Напротив! Долгий период у меня не было смирения (то, что было, как я сегодня вижу, это был смех и только), и весь этот период именно эти люди меня раздражали несказанно. И только по мере возрастания моего смирения раздражения стало таять, как снежный бугор под апрельскими лучами солнца.

Справиться с раздражением мне помогло отнюдь не выискивание недостатков и не какое-то там совершенствование и самоконтроль. Молитвы типа "Боже, измени меня" были как об стенку горохом - до тех пор, пока круг замыкался на мне самой. Я хотела измениться "в образ Иисуса Христа", чтобы "к Богу ближе быть" и прочее. А для чего? Мотивация по сути эгоистична, а потому никаких существенных изменений во мне не происходило, как я ни молилась. Все сводилось к тому, насколько я лично контролирую ситуацию.

Не буду описывать подробно - это тщетное занятие в форумном посте. Скажу только,

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|25 Сен 2011
3 Цитировать

 

что прежде чем меня изменить, Бог показал мне истинную цель и правильный мотив, "внедрил" это в меня и только потом избавил от раздражения. Иисус сказал, что мы должны 1) быть готовыми положить душу (жизнь) за брата (сестру) и 2) по любви иежду нами узнают, что мы - Его ученики.  То есть люди не полюбят Христа, если не увидят этой любви в нас. А это уже другой совсем разговор идет. Тут уже речь не обо мне лично. А самое главное то, что Бог дал мне в сердце (куда еще - уж не знаю, как назвать :))) ) понимание, что за каждого человека Христос умер точно так же, как и за меня, и я точно так же имею греховную природу, грешна, как и любой другой человек. Это с одной стороны. С другой - каждый человек уникален, и нет ни одного, кто был бы "уникальнее" другого. Все одинаково ценны для Бога. Вот когда это все вкупе (процесс был непростой и длительный) во мне стало, как говорится, плотью и кровью, я перестала раздражаться. Разве можно положить душу за того, кто раздражает? Нет же ведь, а коль так, то и все христианство получается дутое, потому что не соответствует тому. что сказал Иисус.

Сейчас, когда накатывает какой-то приступ раздражения, я не занимаюсь таким утилитарным и сомнительным с библейской точки зрения занятием, как поиск и сравнительный анализ недостатков. Я просто вспоминаю о том, что за этого человека умер Христос. Бог дал мне пройти через множество ситуаций, чтобы понять мне всем существом моим, ЧТО это такое. И мне этого достаточно с головой, чтобы раздражение было подавлено в зародыше и сатана на этом моем форпосте не получил ни единого шанса...

 

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|25 Сен 2011
0 Цитировать

Конечно, вникать в себя нужно, особенно когда Бог показывает нам то, что мы в себе не видим. Но увидеть - не главное. Главное - для чего увидеть.

К сожалению, в новомодных церквах не учат, для чего. Или учат, но не тому...

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Галя
|25 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата SHanell
К сказанному добавлю, что у меня все было как раз наоборот: меня раздражало (сейчас меня вообще ничто не раздражает) в людях именно то, чего нет у меня! Причем не только плохое, но прежде всего хорошее.

SHanell, по-моему, вы описали немножечко другое раздражение, которое на самом деле мало связано с таким понятием, как "сучек и бревно" :)

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
SHanell
|25 Сен 2011
4 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Галя
SHanell, по-моему, вы описали немножечко другое раздражение, которое на самом деле мало связано с таким понятием, как "сучек и бревно" :)

Все правильно. "Сучек и бревно" не имеет никакого отношения к предмету разговора.

Я хотела показать, что точка зрения, что нас, мол, раздражают в людях наши недостатки - неверно в корне. В Библии нигде даже намека на такое нет. И я привела примеры, когда раздражают в людях не недостатки, а преимущества, которых нет в том, кто раздражается.

Мы раздражаемся не потому, что у нас есть те же недостатки. Да, это имеет место, но это не суть причины раздражения, а одно из миллионов следствий. Главная же причина раздражения, корень ее - отсутствие любви агапе к людям, эгоизм. Если я люблю, если я душу готова положить, если я понимаю - и не просто понимаю, а этим пропитано все мое естество, - что за этого человека умер Иисус, то у меня не будет раздражения.

А недостатки - это мелочь. Богу не нужно, чтобы мы боролись с недостатками для себя, любимых (а по сути именно так нас и учат, и мы имнно с той мотивацией и делаем — будем называть вещи своими именами). Богу нужно, чтобы в нас отобразился характер Христа. Раздражать может многое. Но только любовь Христова побеждает. К людям любовь, а не к себе. "Бог, измени меня, чтобы я стал у Тебе ближе и чтобы моя жизнь улучшилась, чтобы благословения и все такое" - это молитва, которую Бог не слышит, потому что в ней нет ничего от  Христа. "Я", "мне" — и все. А вот "Боже, измени меня так, чтобы я был благословением для других, научи меня любить, как Иисус, помоги мне отречься себя и научи быть рабом другим так, как был Он" - вот после такой молитвы, если она сознательна, конечно, начинаются перемены и уходит раздражение.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+430
|25 Сен 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата SHanell
А я всегда была авральным человеком: долго раскачмвалась, откладывала, а потом действовала нахрапом. Бог дал мне многое, и я добивалась нередко отличных результатов, но чего мне это стоил этот эктрим! Даже вспомнить стыдно. Да и удовольствия от процесса было во много раз меньше - несмотря на то, что мне никогда в жизни еще не приходилось заниматься тем, чем я не была бы увлечена. Вот такое качество, как мудрое планирование, оно плохое?

это (откладывание до авралов) кстати стиль поведения, с которым я до сих пор борюсь. бывают периоды, когда справляюсь, самодисциплина на высоте, и я довольная собой все успеваю. бывает, как сейчас, у меня 3 проекта уже в стадии "на вчера", и конечно и настроение, и самооценка от этого страдают. я бы с удовольствием послушала опыт тех, кто поборол эту проблему. может, расскажете подробнее, как вы этого добились?

Старожил
+1471
|25 Сен 2011
1 Цитировать

Мы с мужем точно такие же авральные. Это ужасно выматывает. Но почему-то вдохновение приходит именно в последнюю минуту. НЕ знаю почему.

Наверно, надо молиться и просить у Бога мудрости и силы воли. И ума.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+3288
|25 Сен 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Lady Starlight
это (откладывание до авралов) кстати стиль поведения, с которым я до сих пор борюсь.

Не знаю, а я особо и не борюсь. Я верю, что все мы разные и то, что подходит одним, совсем не подходит другим. Мне, например, пока "жаренный петух не клюнет" совсем неохота работать. А когда уже рвану, то гору работы переделаю..............

Когда-то была почтальоном по доставке телеграмм. Так заметила одну особенность: если надо доставить две телеграммы, но на разные участки, то устанешь больше, чем двадцать телеграмм, но на одном участке, когда идешь по цепочке от объекта до объекта.

Так же и по жизни не люблю делать по чуть-чуть, лучше уже сразу одним махом.........

Но не считаю это своим недостатком, скорее - особенностью темперамента, которой Бог меня наградил.

Помню еще в школе мне очень легко давалась математика. Пока весь класс решал заданные учителем задачки, я успевала перерешать все задачки определеной главы учебника. и когда раздавали задание на дом - у меня уже было готовое домашнее задание. и моя тетрадь обычно кочевала по одноклассникам до следующего урока. Но, была у меня одна особенность, решая быстро, я могла не заметить ошибку и пойти решать дальше, если действия с цифрами были осуществимы. И математичка знала: если в домашней или контрольной работе полкласса допустили одинаковую ошибку - списывали у Жанны.

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Рада Гаал
|26 Сен 2011
7 Цитировать

 

 

Цитата SHanell
Купила сыну штаны на секонде

К слову, я уже лет десять полностью одеваюсь там и всю семью одеваю (кроме некотрого верхнего и обуви)...Очень выгодно и качественно, в нашем городе этих магазинов-пруд пруди...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
IBagira
|26 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Рада Гаал
в нашем городе этих магазинов-пруд пруди...

А какой принцип поступления товаров в такие магазины?

Я помню, когда жила в Праге, там тоже было очень много таких магазинов. Там были просто шикарные вещи. И новые, и не очень, но качество было великолепное: Париж, зап.Германия, Англия и т.д. А вещи приобретались мешками в Европе и продавались за копейки в Праге. А здесь, в Австралии, такие магазины принадлежат государству, и вещи поступают от местного населения, от одежды до мебели. Я сама часто туда ношу то, что мне уже не нужно. Там можно купить, что угодноЮ а деньги идут на благотворительность для бедных.

Удален
Рада Гаал
|26 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

Цитата IBagira
А какой принцип поступления товаров в такие магазины

В смысле откуда везут? Есть сеть оптовых точек-за границей, туда продают за копейки граждане иностранцы. Сейчас ассортимент широк, добавили сток-это новые вещи прошлых коллекций. Но я, дабы не тратиться, нахожу много новых, неношеных вещей и в секонде. Просто видимо Европа перезатарена одеждой, люди сдают даже не успев надеть.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
zennn
|26 Сен 2011
1 Цитировать

Привет, девочки!

Жаннусь,а фотки новые у тебя есть? Хочется и  на малыша и на малышку посмотреть.

Я вот читаю твои посты и удивляюсь, как мы похожи. Когда у меня 3 только было, старшему 7, дочке 1, а младшая только родилась, то ко мне приходила в гости моя старенькая бабушка и я на нее оставляла старшую с сынулей, а малую брала в охапку и летела в церковь . На 2 транспортах. Так мне нужно было от дома отдохнуть.

А сейчас меня зато из дома не выгонишь, даже в магазин иногда лень сьездить...

Старожил
+3288
|26 Сен 2011
1 Цитировать

Цитата zennn
Жаннусь,а фотки новые у тебя есть? Хочется и  на малыша и на малышку посмотреть.

Да все как-то не до фоток. Но может сделаю на досуге. Только я вставлять не умею, я ведь тогда НаВенке перекидывала, а она потом вставляла.

 

Цитата zennn
малую брала в охапку и летела в церковь . На 2 транспортах. Так мне нужно было от дома отдохнуть.

У меня все немного хуже - мамка готова отпустить меня куда угодно, только не в церковь. У нас на этот счет постоянно ругня идет. Она кричит: какая церковь? У тебя двое детей, тебе за ними ухаживать надо, а не по церквам шляться! Это для стариков, которым нечего дома делать, вот и шляются по воскресеньям по церквям! Тем, у кого семья и хозяйство некогда церковной фигней страдать! Про какого Бога ты говоришь? Если бы Он был, то давно бы исправил твоего мужа! Ты ведь с высшим образованием, а веришь в какие-то сказки!..........................

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+3288
|27 Сен 2011
1 Цитировать

Кстати, Мириам, хотела тебя спросить. Ты там написала, что даешь малому Хэппи бэби. А почему не Эспумизан? Кто-то посоветовал, или он чем-то лучше или просто не задумывалась?

А насчет памперсов, уже не уверена, что что-то зависит от марки. Что с оранжевыми Памперс, что с Хаггисами для новорожденных, если есть раздражение, то оно - есть. И пока без памперсов не начинаешь ложить - ничего не помагает. А сейчас еще на улице похолодало и в квартире тоже уже холодновато, пока еще батареи включат...............

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+7473
|27 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Рада Гаал
Очень выгодно и качественно, в нашем городе этих магазинов-пруд пруди..

А я никогда ничего не могу там выбрать. Такое впечатление, даже сразу после завоза, что там уже все перебрали до меня  сорок раз. Лежат такие кошмарные вещи, что у меня дома такого заношенного давно нет. Кроме того на нашу украинскую породу широкостную "заграманицей" видимо ничего не шьют, а если и шьют, то очень мало, но скорее всего на первой линии привоза уже забрали. Потому мало хожу в эти магазины, хотя знаю сестер, которые в таких магазинах (у нас их правда, совсем мало) просто одеваются с ног до головы в очень приличные вещи. Сделала для себя вывод, что у людей талант, которого у меня нет.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|27 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Zhanna
У меня все немного хуже - мамка готова отпустить меня куда угодно, только не в церковь. У нас на этот счет постоянно ругня идет. Она кричит: какая церковь? У тебя двое детей, тебе за ними ухаживать надо, а не по церквам шляться!

Да, крепкий орешек у тебя мама. Могла бы просто по-человечески не сыпать соль на рану, но не может. Очень напоминает мне мою эмоциональную маму. Она сейчас совсем уже не та, потому что сильно болеет, но рядом с нею выдержать неделю - трудный экзамен. Говорит без остановки, все про болезнь свою (она, как и ты, на инсулине) и постоянно стращает и предвещает, что "у тебя будет тоже". Благо живет в другой стране, нечасто я там бываю. Поехала бы чаще, но именно из-за постоянного стрессовой обстановки в доме, не хочется.

Иной раз задумываюсь, почему человек соглашается так жить: и самой покоя нет и других постоянно мучает, но меняться не собирается. А так бы с удовольствием поехала, походила по городу, полюбовалась бы архитектурой, органной музыкой, музеями, сходила бы на концерт их национального симфонического оркестра, заходила бы в костелы, храмы помолиться, посидеть в тишине. В этом году надо будет брать отпуск, все-таки поеду, проведаю, но внутри уже строишь щит, чтобы не расходовать по-пустому нервы и силы.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
zennn
|27 Сен 2011
3 Цитировать

Жанночка.

Молись за маму. Посоветовала бы еще связывать дух контроля и манипуляции ,который есть в ней... Через веру в Иисуса Христа мы имеем духовную власть , которую можем и должны использовать в своей жизни.

Еще вопрос, а церковь далеко от дома и есть ли там у тебя знакомые девушки или женщины?

Если недалеко и есть такие знакомые, то можно просить их присмотреть за малышами, пока ты на служении.

Когда у пастора поместной церкви в поселке, где я живу, родился малыш, я всегда забирала его и гуляла  с ним, чтобы мама могла спокойно послушать проповедь...

 

 

 

Удален
Жора
|27 Сен 2011
0 Цитировать

Дорогие сестры! Простите, что заглянул к Вам на огонёк, но у меня есть необычный вопрос, только получу ответ и сразу уйду. Дело вот в чем. Один мой знакомый женился на девушке, но не девственнице (!?). Она ему сказала, что девственность ей случайно нарушил врач-гинеколог при осмотре. Вопрос: возможно ли такое? Простите за этот вопрос, но он очень важен. С уважением и христианской любовью, ваш брат во Христе.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+379
|27 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Вопрос: возможно ли такое?

возможно,если гинеколог дурак, а такие попадаются.а может и врет. Но вам совет - не лезьте, потеряете друга

Удален
Жора
|27 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
возможно,если гинеколог дурак, а такие попадаются.а может и врет. Но вам совет - не лезьте, потеряете друга

Спасибо.

Это друг потерял большее: и жену и Христа. Дело давнее. Уверовав в местах лишения свободы после освобождения он влюбился в мирскую девушку. Я не понимал, как может христианин влюбиться в человека, с которым даже поговорить не о чем, ведь ничего общего не было. Я видел, что им движет похоть и молился. Бог мне открыл нечто и сказал ему: мне Господь сказал, что не Он эту девушку ему  дал. Он обиделся, меня не послушал и женился. Потом не раз смеялись они надо мной, мол, лжепророк. Но вот теперь есть то, что есть: он в полном отступничестве (пьет, блудит и прочее), она его выгнала и живет также мирской жизнью, впрочем, она никогда и не была христианкой, но из-за желания выйти замуж и перебраться из далекой северной глубинки в Москву, пошла на лицемерие. Я не раз ему звонил - трубку не берет, посылал СМС-ки с просьбой встретиться и поговорить, но он не отвечает. Я почему этот вопрос задал: дело в том, что она всегда вела себя с ним так, как не ведут себя девушки по отношению к первому своему мужчине, и у меня было внутренне ощущение, что она досталась ему не девственницей. Когда мы как-то беседовали с ним, то он мне и рассказал про гинеколога.

Скоро грядёт Господь!
Удален
Олеся
|27 Сен 2011
2 Цитировать

у меня тоже были как-то попытки купить что-то  в секонд-хенде,

но как зайду туда, полная растерянность, у меня есть подруга, которая просто талантище, и действительно находит то, что просто класс.

я ей как-то дала задание, знаю, сколько стоят хорошие фирменные кроссовки, найти мне таковые и шоб новые,

что вы думаете, нашла!

вот, ношу!

просто мне кажется, там глаза разбегаются.

так же изветстно ,что то, что уже попадает в народ уже по десять раз перебрано людьми из разных градоначальницких структур (по слухам)

эт ситуация на юге Украины

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+7473
|27 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Олеся
так же изветстно ,что то, что уже попадает в народ уже по десять раз перебрано людьми из разных градоначальницких структур (по слухам)

Ты права, Олеся, до нас там уже и начальники побывали, и их родственники, а потом их знакомые.

Я иной раз гляну на свой гардероб, впору свой маленький секонд-хенд открывать, но ведь тут тоже дар торговый надо, хотя если постараться... Одна наша сестра очень хорошо торгует на базаре, у нее всегда хороший выторг, ее хвалят наниматели. Она поделилась секретами: всегда улыбаться и говорить, не переставая, рассказывая про товар и что с ним делать. Потом, правда, приходит домой и не хочет говорить вообще, домашним достается молчаливая, уставшая мама, отходит только к вечеру. У нее талант этот развернулся, потому что ей это нравится. Да, работа, какая-бы она ни была должна обязательно нравиться.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Олеся
|27 Сен 2011
1 Цитировать

та подруга, о которой я написала, вообще чумовая!

кстати, мы с ней похожи, когда идём вместе, ей говорят- это твоя сестра Алиса? (у неё есть сестра Алиса) прикольно)))

она подписана на Фаберлик, делает успехи, самое смешное, что я практически никогда не ухожу из гостей от неё с пустыми руками)

и даже если у меня нет денег с собой, она всегда с милой улыбкой грит, да ладно, Лесь, отдашь потом как-нибудь... причём всегда смеёмся от этого её таланта всучить, хоть и нужные вещи, но ведь я просто планировала с ней посидеть на досуге.

я приноровилась отдавать вещи моих детей в Красный крест,

а так же есть родственники, там дети как раз помладше моих и достаток в семье хуже, ещё ни разу не отказывались забирать после моих.

кстаити, мне уже другая моя подруга предлагает работать с ней, там скидки по 70-80% от каталожной цены, (я заходила на сайты),  т.е. делать заказы чиста для себя, семьи, тоже выход,

вот думаю, может возобновить с ней работу, уже было дело, достаточно интересно.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+507
|27 Сен 2011
6 Цитировать
Цитата Жора
что она досталась ему не девственницей. Когда мы как-то беседовали с ним, то он мне и рассказал про гинеколога.

Ну,если для вас это при нципиально, думаю, что вы не ошиблись. Мужское чутье не подводит в таких случаях.Но ведь не в девственности дело, а в отношении к браку. Для нее это был просто шанс стать кем-то, кем она рассчитывала. А он не смог сделать ее хри тианкой. Значит, сам им не был по-настоящему.Когда я ходила в ПБ,там было много мужчин неженатых, особенно в ребцентре. Так вот, оказывается мгногие приходили "окучивать" сестер, "влезть" в доверие и использовав момент... получить желаемое. Кстати, Са, надо отдать ему должное, предупреждал всё время молодых сестер. Но в основном, охотились не за молодыми, а за "ягодками" постарше.Однажды даже такой случай был, когда лидер домашки имел отношения с новообращенной, а потом сказал, что это было искушение, надо примириться и "жить дальше", пусть все забудется и простится - ведь мы -"христиане". Я была в шоке от поведения людей. Я была максималисткой-идеалисткой и многое узнала только после ухода из ПБ. Но, думаю, справедливости ради надо сказать,что не в ПБ дело, а в людях.

Люди приходят в   церковь в поисках "своего", и Бог не имеет к этому отношения, потом они плачут:"А где Ты был, ка допустил...." Считаю, что главное, чтобы лидер был уверенным христианином, тогда и народ будет верить. Я вот по приходу в ПБ заглядыввала в глаза людям - пасторам. Хотела увидеть обман. И в глаза Софии, и СА. Но не видела там лукавства, иначе не осталась бы в ПБ на несколько лет, горечь от которых прошла совсем недавно, а ушла-то я в 2007... Так что думаю, что многих тем на форуме не сущетвовало бы, если бы не наше лицемерие пред Богом и наша греховность неуёмная.

Старожил
+3288
|27 Сен 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата zennn
Еще вопрос, а церковь далеко от дома и есть ли там у тебя знакомые девушки или женщины? Если недалеко и есть такие знакомые, то можно просить их присмотреть за малышами, пока ты на служении.

Да нет, Инесса! До церкви надо добираться или транспортом или пешком с малыми минут 45. Да и посидеть с ними некому. Когда малой было до года я высиживала все служение - она засыпала под поклонение и давала мне послушать проповедь. А потом, где-то после полутора лет, когда она стала спать один раз в день, я почти не бываю на проповеди. Вначале мы с ней потанцуем под прославление, потом объявления и благословение детей. Бывает остаемся еще на поклонение, но дальше уже не выдерживаем по времени. У нас служение начинается на 11.00, час идет прославление, потом около 12.00 организационная часть, потом поклонение и проповедь начинается около 13.00. А малая привыкла спать ложиться в 13.00-14.00 и надо ж еще жо дома добраться! Так вот и ходим на служения, проповеди слушаю в основном дома Александра Шевченко - у нас его большая коллекция еще все не переслушали.

 

Цитата Жора
Дорогие сестры! Простите, что заглянул к Вам на огонёк, но у меня есть необычный вопрос, только получу ответ и сразу уйду.

Добрый вечер, Юрий! Рада видеть вас у себя в гостях. Надеюсь, вы получили ответ на свой вопрос?

Чисто с "технической" точки зрения хотелось бы добавить, что девственная плева она не твердая, не бумажная и не тряпичная, она сразу не рвется, а очень долго эластично растягивается......

А с человеческой, то вы правы, что этот брак был обречен с самого начала, потому что построен на недоверии друг к другу. Для него была важна ее девственность, а не она сама или ее характер, а ей было легко его обмануть, потому что нужен был не он, а его положение..........

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+507
|27 Сен 2011
4 Цитировать

Жора! Люди ищут своего, они такие. И брат ваш искал своего, и назвал это любовью от Бога... Мы вообще-то Христа не" ищем", мы Христового ищем. Об этом брат Шидловский хорошо говорит. Я с удовольствием слушала...Мне кажется, что главное в вере - не приближаться к людям, особенно к проповедникам. Они тоже люди... Тоже о своем говорят и ищут своего. Все таковы. Но люди не смотрят на Бога... А только друг на друга...Кто и как живет...

Я лично пришла в церковь именно в поисках Бога, большего сближения с Ним, познания Его. И еще хотела получить образование от Бога. Когда-то в советские времена я случайно встретилась с православным священником, который отучился и в ВУЗе и в семинарии. Но в православии мне "ничего не светило", и это долго оставалось мечтой. Я ходила в церковь, молилась как могла и всегда чувствовала свободу. То, с чем я родилась - это внутренняя свобода. (В юности "самоутверждение" и принцип - "делаю что хочу, как могу"). Смешно. Но годы изменили меня, слава Богу. Когда не было ответов в реальной жизни, Бог отвечал мне во сне. Я радовалась, что попала в хорошую церковь (ПБ), мне нравились откровения людей, они были просто революционными для меня. Я слушала и впитывала. Когда приходила на служение, то всегда получала ответы на вопросы, что и почему. Это были потрясающие годы. Но вдруг все изменилось. Я четко помню этот момент... Придя в ПБ успешным человеком, я не понимала, как о бизнесе могут учить необразованные люди, у которых и представления - то о бизнесе нет совсем. просто на лозунг откликнулись...

Я не понимала, как могут вдруг люди, не имевшие представление о деньгах, о работе, о бизнесе, стать богатыми вдруг.

Видя до этого становление миллионеров, видя их труды..., но я здесь увидела совсем другое - популизм и лозунги. Тут и стало тошно. Как в театр абсурда попала. Я никого не сужу, никому не желаю зла, просто констатирую факты из жизни.

Удален
Дафна
|27 Сен 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Zhanna
Что с оранжевыми Памперс, что с Хаггисами для новорожденных, если есть раздражение, то оно - есть.

Приветствую всех. Позвольте вставить свои три копейки. Оранжевые памперсы - это в оранжевой упаковке? У моей маленькой раздражение было на все подгузники, кроме Памперс  в зеленой упаковке. Они хоть и почти вдвое дороже, но подходили идеально - никогда не было раздражения. И еще, Жанна, вы писали что малую надо в садик отдавать, иначе будет "весело", но если вы ее в садик отдадите, то маленькому будет скучно и вам самой придется его развлекать. У моих детей такая же разница в возрасте и я думала, что с ума сойду с двумя сразу. А оказалось что им вместе было очень хорошо и я могла делать все дела по дому, а дети вместе играли, т.е. двоих оказалось гораздо легче растить чем одного( он один требовал все мое внимание и время)

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
Жора
|28 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Zhanna
Добрый вечер, Юрий! Рада видеть вас у себя в гостях. Надеюсь, вы получили ответ на свой вопрос?

Да, получил, огромное спасибо! Прошу прощение за вторжение на Вашу тему, но лучшей компании чем ваша для разрешения моих сомнений нет. Ещё раз спасибо и до свидания на других темах. Ухожу. Всех вам, дорогие сестры, Божьих благословений!

Скоро грядёт Господь!

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы