Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Удален
Олеся
|13 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата G777
фсё, я уже ушёл. :)

ну, и зачем заходил?

теперь пока все соберутся,

гвоорю ж ....брысь, мужчины, из темы,

все, кроме Пришельца, он уже тут прижился)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Жена
|14 Ноя 2011
5 Цитировать

Девчата, помолитесь за нас, такое давление испытывает, просто сил нет руки поднять.

Quo Vadis, Domine?
Удален
ирэн
|14 Ноя 2011
0 Цитировать

держись дорогая!!!!

люби,люби,людей....
Старожил
+3288
|14 Ноя 2011
1 Цитировать

Девченки, снова добралась до компа. Спасибо за советы, но читать внимательно пока нет времени. Помолитесь за нас, пожалуйста, а то малые оба приболели - простыли. Да и я тоже. А муж-то помагает, но переживает сильно и, я уже чувствую, на грани, чтоб не упасть.............. Мы уже и служение вчера пропустили и на реобцентр он сегодня не пошел.................

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1172
|14 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Не может быть, чтобы у тебя было все необходимое.

Не, ну вот у меня есть пуховик, вполне красивый и нормальный...то есть шуба мне вроде и не необходима...а купили...если б не муж, не купила б, девочки...и так стыдоба была - не умею мех отличать, толком сказать, что надо, не могу, мекаю...внутренняя неполноценность лечится, конено, но не очень быстро...и главное - о ней узнаешь только столкнувшись носом, а так считаешь себя самодостаточной, вполне и ничего, и представить, что комплексовать будешь мерять, не можешь...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Жена
|14 Ноя 2011
0 Цитировать

Спасиба, Ирэн!

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1172
|14 Ноя 2011
1 Цитировать

Держись, зайка, я тоже так, то легче, то как ты сейчас...

это пройдет...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
zennn
|14 Ноя 2011
2 Цитировать

Найдено в сети:

Многодетные же матери всe, что делают для детей, включая стирку, приготовление пищи и бессонные ночи, считается трудом для Господа, Который воздаст им за этот труд. У многих матерей трудовой стаж для Господа намного больший, чем даже у некоторых благовестников и других сестер, которые регулярно посещают собрания. Поэтому Господь сказал: «Стремитесь трудиться для Меня, ибо за это воздастся вам. Кто много будет трудиться, тому много и воздастся. И кто сеет со слезами, пожнeт с радостью».

Старожил
+430
|14 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата zennn
Многодетные же матери всe, что делают для детей, включая стирку, приготовление пищи и бессонные ночи, считается трудом для Господа, Который воздаст им за этот труд.

а если мать не многодетная - не считается? :)

Удален
zennn
|14 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Lady Starlight
а если мать не многодетная - не считается? :)

Я ужеписала, в еврейской традиции -рождение и уход за деьтми - приравнивается к служению...

И награда ждет матерей. Но я лично думаю,что те, кто будучи христианками, сознательно отказывается от деторождения ради, например, карьеры, красивой фигуры или богатого  образа жизни - не получат награды, потому что потакали своей плоти...

Еще раз повторю -это мое личное мнение...

Старожил
+3288
|15 Ноя 2011
2 Цитировать

Цитата IBagira
Цитата IBagira
Да, кстати, Жанна, где твои подружки из церкви? Ты ни разу не упоминала об их помощи...
Цитата zennn
может быть у тебя есть женское домашнее служение , которое бы ты могла посещать на неделе с лялькой или без. Тебе нужна и духовная поддержка - молитвы сестер и просто участие, а так же возможность выйти из 4 стен...

Честно говоря, подружек в церкви у меня нет. Есть пара молодых женщин, но они сейчас тоже мамы и им не до помощи. Многие из них перешли в другие церкви, живут далеко. Вообще-то, я особо не умею дружить с женщинами. Так, просто приятельские отношения. Я сама удивляюсь, но здесь, на форуме, у меня гораздо больше подружек, чем в реальной жизни. А в церкви у нас в основном старушки или очень молодые девочки - их внучки. Семейных пар очень мало. Все семейные пары рано или поздно уходят из церкви или от Бога.

А за молитвы ваши спасибо. Сегодня уже стало полегче. Папа наш в пятницу не пошел на реобцентр потому что сам руководитель был в посту. Потом вечером он сбежал из института, посчитав себя недостойным и накрутив по полной. В субботу мы погуляли с детьми, а в воскресенье малая проснулась с температурой и простуда у нее пошла по новой. Да и малого заразила - он чихает, кашляет и температура. На служение никто не пошел. Вечером даже скорую детям вызывали. Сначала хотели положить в больницу меня с малым. Простуду у недоношенных грудночков, видите ли, надо лечить обязательно в больнице. А потом малая еще жаловалась на живот и нас повезли в больницу на осмотр хирурга. Тот правда сказал, что вероятность аппендицита - минимальна, но у ребенка ацетон, а значит надо ложить  и прокапать. Но я и тут отказалась и сказала, что ацетон мы вылечим и сами. Ведь ребенок целый день ничего не ел. А вчера уже малая начала кушать и отошла, да и малому назначили капли и свечи и тоже вроде проходит.

Сегодня уже, Слава Богу, муж перестал нервничать и его перестало "давить". Пошел с утра на реобцентр, а мы - прогуляться к бабушке.

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Дафна
|15 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата zennn
Я ужеписала, в еврейской традиции -рождение и уход за деьтми - приравнивается к служению

Дай то Бог! Спасибо zennn, порадовали. А то рутина, быт, порой так давит, что выть хочется. Но если смотреть с той точки зрения что это служение, то все приобретает совсем другой смысл.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Старожил
+3288
|15 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата zennn
Я ужеписала, в еврейской традиции -рождение и уход за деьтми - приравнивается к служению...

Кстати, а если вспомнить про иерархию приоритетов и расставить их так:

1. Бог (и твои отношения с Ним, твое познание Его, вообще Он)

2. Служение Богу:

а) в семье

б) на работе

в) в церкви.

То вообще все на свое место становится. Ведь служение Богу это то, как мы Его являем окружающим нас людям. И первый круг нашего окружения - это наша семья. Если здесь мы не можем явить терпение, мудрость, любовь, взаимопонимание, то что мы можем явить в других местах?............

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
SHanell
|15 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
Да, кстати, Жанна, где твои подружки из церкви? Ты ни разу не упоминала об их помощи...
Цитата Рада Гаал
К слову, если в той церкви нормальные сестры, отчего бы не прийти к Жанне на помощь? Понянькать деток, помочь по хозяйству..А потом и помолится и слово почитать? Почему нет? Добрые дела хде?

Сижу смеюся... Ой вы, сестры мои, какие наивные... ;)

Я вот четыре месяца жду помощи (за деньги!) с ремонтом — попросила для начала прийти, приценить что и как, посоветовать, чтоб я знала,  сколько чего собирать-зарабатывать. За деньги, как полагается. Не тороплю, потому что мне где-то год надо впахать на это дело.  Из срочной работы — всего-то две плиты на полу в комнате поменять, а то грибком пошли. И что? Сначала я каждую неделю звонила "Заедьте, мол, посмотрите, пожалуйста...", а они "Да-да-да" — и тишина... Я месяц и не звоню уже, потому как за них самих стыдно. Не можешь — скажи "не могу", и все! А тут... Так это в баптистской церкви, а в Посольстве, где Жанна, и вовсе с этим глухо. Там братолюбие — понятие из другой оперы.

Кстати, была у меня пара посольских ремонтников. Прошу: мне без наворотов-евроремонтов, по разумному минимуму, чтоб было чисто, электрика работала и стены не разваливались. Они зарядили по-братски за однокомнатную квартиру 45 000 грн (почти 6000 долларов). При том что полы менять не нужно, плитка на кухне имеется, в ванной на полу, окна вставлены и сантехника на 60% нормальная.

Вот так-то  "как хорошо и как прекрасно жить братьям вместе". Я, честно говоря, уже решила для себя,  что лучше по всем таким вот вопросам к мирским обращаться. Те хоть более обязательные, да и дешевле берут. А качество и ответственность все же повыше. Или самой выкручиваться. Если б не надо было зарабатывать и если бы здоровье позволяло, научилась бы сама и сделала бы себе ремонт.

Стоп!.. Вот об этом нужно подумать серьезнее. ))) Только физически, боюсь, не потяну...

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+3288
|15 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата SHanell
Если б не надо было зарабатывать и если бы здоровье позволяло, научилась бы сама и сделала бы себе ремонт.

Викусь, не боись! Давай лета дождемся. Ты может деньжат соберешь, а мы - немного подрастем. И всей семьей приедем поможем тебе ремонт сделать!

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+442
|15 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата SHanell
Они зарядили по-братски за однокомнатную квартиру 45 000 грн (почти 6000 долларов).

Ну им же надо как-то воплощать в жизнь учение о процветании))... Тот случай, что было бы смешно, если бы не так грустно...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
SHanell
|15 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Викусь, не боись! Давай лета дождемся. Ты может деньжат соберешь, а мы - немного подрастем. И всей семьей приедем поможем тебе ремонт сделать!

Жанночка, как же спасибо тебе за эти слова...

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+1471
|15 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата SHanell
а в Посольстве, где Жанна, и вовсе с этим глухо.

 Так Жанна к Сандею ходит что ли? Или в их филиал?

 

Цитата Zhanna
малая проснулась с температурой и простуда у нее пошла по новой. Да и малого заразила - он чихает, кашляет и температура.

Очень хорошее средство- Афлубин. Мы в каплях покупаем. Гомеопатическое.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Новичок
0 Цитировать

КАКИЕ ТАКИЕ ПОСИДЕЛКИ? НЕЧЕМ ЗАНЯТЬЯ?

Разрушаю легенды
Удален
Дафна
|15 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Eva7
Очень хорошее средство- Афлубин. Мы в каплях покупаем. Гомеопатическое.

Я своих "АНАФЕРОНом"детским лечу. Если при первых признаках, то на завтра уже здоровы, а если температура сразу под 40, то за 3 дня выздоравливают. Тоже гомеопатическое. Сама тоже только им лечусь. Раньше антибиотики пили, сейчас - за 3 года ни одной таблетки.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
SHanell
|15 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Eva7
Так Жанна к Сандею ходит что ли? Или в их филиал?

Нет, не к Сандею, но в филиал.

Если честно, то я не верю во все эти посольские ребцентры. Где нет Бога и Его Слова, что может быть хорошого? В реабцентре (впрочем, как и везде) должно быть христоцентричное учение. А в посольских реабцентрах  всегда все было завязано на человеке, а Бог при этом был карманным идолом не побегушках. О чем тут можно говорить?

Жанна, извини, но это мое глубокое убеждение, провернное практикой и оытом не только своим, но и очень-очень многих. Плюс ко всему "стационарный" реабцентр сам по себе — это самообман самый настоящий. Человеку нужно поменять не только мышление, но и образ жизни. А для этого нужно пройти как минимум три ломки в других условиях, что возможно только в условиях стационара. Какой толк ходить на стационар и при этом каждый день проходить мимо киосков-генделыков, общаться с теми же людьми, видеть выпивающих и так далее? Не все так просто, как Потопаева вещает. Увы.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+1350
|16 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата SHanell
Какой толк ходить на стационар и при этом каждый день проходить мимо киосков-генделыков, общаться с теми же людьми, видеть выпивающих и так далее?

А какая разница? Быть какое то время в стационаре, а после этого каждый день проходить мимо киосков, видеть выпивающих и т. д. или ходить в стационар мимо всего этого? Может всё дело в том, что Бог дает каждому по его вере.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1172
|16 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата SHanell
Сижу смеюся... Ой вы, сестры мои, какие наивные... ;)

Не знаю...мои сестры и с детьми сидели, когда я в больнице была, и картошку завозили мешками - это уже и братья, и канализацию чинили - причем я не просила, тел. сантехника узнавала просто...и много еще чего...стригли вот недавно бесплатно!

а эту сестру я знаю три недели))) сначала я ее благословила чем могла, потом она меня...Мишка ее любит...с нормальными людьми я быстро дружусь, и обычно взаимно...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
SHanell
|16 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Мириам
Не знаю...мои сестры и с детьми сидели, когда я в больнице была, и картошку завозили мешками - это уже и братья, и канализацию чинили - причем я не просила, тел. сантехника узнавала просто...и много еще чего...стригли вот недавно бесплатно!

Мириам, Вам повезло с церковью. Только и всего. Значит, у Вас собрались ВЕРУЮЩИЕ. И их удельный вес больше, чем пристроившихся просто так. У меня за ребенком присматривали несколько раз. Слава Богу. Но сначала должен быть намек, что "не бесплатно". Иначе долго искать будешь. Больше не буду говорить, не хочу никого осуждать.  Но факт есть факт.

 

Цитата Пришелец
А какая разница?

Большая. И на Вашем месте я бы не торопилась сразу брать в штыки сказанное. Вы были зависимы? Вы работали с созависимыми? Вы были служителем или реатилитаном? Вы изучили этот вопрос так глубоко, насколько это возможно? Вы знаете, что творится у алкоголиков в голове и сердце? Вы прошли с десяток лет бок о бок с созависимым или зависимым? Вы были в среде созависимых лет десять и знаете, что это такое? Нет? Тогда нечего теоретизировать на эту тему. Да, Бог дает каждому по вере. Но если речь идет о зависимых, то от нас очень много зависит, чтобы человек остался с Богом. Да, случаи бывают разные,  не спорю. Можно ходить в церковь, как мой бывший муж (а он, наглец, сейчас пошел в следующую, пятую в своей жизни церковь — где его не знают, где он может до следующего запоя перекантоваться, вешая лапшу на уши людям и работая на сатану), но так никогда и не получить свободу. Ему реабцентр до ягодиц. Но если человек хочет свободы, то ему мы должны помочь, а не ждать фокусов с небес.  Но это дело очень непростое, нужно очень глубоко знать Слово, иметь раличение, знать хорошо самому, через что и как проходит зависимый, видеть, почему человек обратился за помощью, наблюдать в процессе и т. д. Это чрезвычайно сложное дело, для этого нужно ОСОБОЕ призвание и комплекс качеств, а в ПБ лезут в него все кому не лень. Вот и наплодили духовных уродов.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Esfᴉr
|16 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата SHanell
Я вот четыре месяца жду помощи

это еще недолго, сестра :) воспитывай в себе долготерпение :)))))) я вот как в пословице, три года ждала. не дождалась :)

Старожил
+1172
|16 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата SHanell
Мириам, Вам повезло с церковью. Только и всего. Значит, у Вас собрались ВЕРУЮЩИЕ.

Я сейчас в удивительной церкви - так, название одно, и во что они верят, Бог знает...

Я ж пишу - где б яни была, обростаю людьми...правда, я обычно благословляю первая...и я не жду взамен ничего, так, от сердца.

Люди откликаются на любовь.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1350
|16 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата SHanell
Большая. И на Вашем месте я бы не торопилась сразу брать в штыки сказанное.

Хорошо, попробую. Кстати, вы согласны что когда мы думаем что поняли другого человека, то это происходит потому, что мы представляем на месте этого человека себя с нашим характером?

 

Цитата SHanell
Но если человек хочет свободы, то ему мы должны помочь, а не ждать фокусов с небес.

У вас на чём всё завязано?

 

Цитата SHanell
А в посольских реабцентрах  всегда все было завязано на человеке

Как я понимаю вы через это не проходили?

 

Цитата SHanell
знать хорошо самому, через что и как проходит зависимый

Я хорошо знаю, во время стационара или после но освободившийся от зависимости обязательно столкнётся с тем, что ему предложат и не один раз  ещё только один маленький разочек и бесплатно. И человек оказывается в пустыне один на один с сатаной. И любящих его рядом не будет, или будет на кого то из ближних обида. И тогда только Бог может помочь.

 

Цитата SHanell
Вот и наплодили духовных уродов.

Да, найти тех, кто нас пожелает любить, чтобы мы откликнулись на это любовь и излечились от духовных болезней, для этого тоже надо потрудиться. Проще найти того, кому ещё хуже чем нам и помочь ему. Как же практически достичь такой любви чтобы было желание это делать? У меня такое желание сейчас на нуле.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1471
|16 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата SHanell
Нет, не к Сандею, но в филиал. Если честно, то я не верю во все эти посольские ребцентры.

Хоть я и из России, но эхо сандеевщины докатилось и до нас и оставило свой след. Слава Богу, Он освободил нас от его(сандея) поклонников.

Хоть Жанна и не спрашивала моего совета, но я всё равно скажу. Жанна, дорогая, поищи себе другую церковь. Если мы являемся частью, пусть отдалённой, чего-то проклятого, то эти проклятья автоматически ложаться на нас и наши семьи и на всё, что наше. Это мы уже проходили. Тикайте оттуда.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+430
|16 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Zhanna
А в церкви у нас в основном старушки или очень молодые девочки - их внучки. Семейных пар очень мало. Все семейные пары рано или поздно уходят из церкви или от Бога.

А мне вот эта фраза как-то резанула... зловеще звучит ( имхо )

Почему так может быть? Я так поняла, что и пастор - женщина разведенная, и служители тоже женщины в основном? Может, это накладывает свой отпечаток и делает перекосы в учении?

Старожил
+1471
|16 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Lady Starlight
А мне вот эта фраза как-то резанула...

А меня часто что шокирует в постах Жанны.. Уж задумалась, может не всё так просто. Когда она написала, сколько по времени у них длится прославление и служение, я диву далась. У нас было такое лет 10 назад. Пастор по 2-3 часа проповедовал. И никого не отпускал. Мучения были. Много людей тогда ушло. Краткость - сестра таланта.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы