Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+3288
|7 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата зеленая
Девочки, из бани вернулась :)))) спасибо вам, родные, что сердечно так сели рядышком и не дали наедине остаться со своими запутавшимися мыслями и преживаниями!

Рада приветствовать тебя опять на страничках. Знаешь, за последние дни у меня тоже много чего произошло и много чего я передумала. Только одно поняла наверняка: если Господь допускает такие трудности в моей жизни, значит мне это НАДО, значит Он показывает - где мы с мужем чего-то недоработали............ И работать надо КАЖДОМУ, потому что двое в семье - одна плоть. И если больно одному, то больно - обоим. Если тяжело одному, то тяжело - обоим....... 

И если уж очень тяжело самой с чем-то справляться, то надо уметь отдать ситуацию Богу....... А то мы так иногда стараемся, "тужимся", пытаемся что-то изменить, что совсем не в наших силах............. Оттого и разочарования, опустошение. Бывает, называем себя верующими, а ведем себя чисто по плоти, как обычные мирские женщины.....................

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1471
|7 Янв 2012
4 Цитировать

С Рождеством Христовым всех !

http://www.realmusic.ru/songs/677505/ Колыбельная

http://www.realmusic.ru/songs/693461/ Рождественская звезда

http://www.realmusic.ru/songs/693457/ Пастухи

http://www.realmusic.ru/songs/678673/ Он идёт

http://www.realmusic.ru/songs/678667/ Иерусалим

http://www.realmusic.ru/songs/663825/ Бог произнёс..

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+3288
|7 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
мне тоже два дня подряд младенцы какие-то снились..к чему бы?

Девочки, так Рождество ведь! Иисус родился! И приходит к вам.................

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Олеся
|7 Янв 2012
2 Цитировать

та ладн,

я вот думаю, что знания надо получать сообразно моему духовному росту

а младенец- ясна песня- рождённый в нас тот самый.

моё скромное ИМХО

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
zennn
|8 Янв 2012
4 Цитировать

Kopiruju s drugogo resursa

Какое то время назад Бог сильно начал наставлять меня в этом вопросе, после одной ситуации…Мне вдруг стало плохо, я начала молиться на языках и в этот момент Господь проговорил мне: «Разрушай действие колдовских молитв и призови Кровь Христа» Я послушалась и тут же силы вернулись, и мне полегчало. Господь дал мне знание, что был человек, который в это время начал за меня молиться не по воле Божьей и провозглашать в мою жизнь слова и планы, которые Господь для меня не имел. Господь показал мне что слова, высвобожденные нами и в нас – имеют силу. Кстати обратите внимание как вы молитесь за других людей…Всякая молитва, которая не по воле Бога – является колдовской и манипуляционной. Храните себя от этого…

С некоторых пор, я начинаю молитву со слов, в которых разрушаю все проклятья, высвобожденные мной или другими людьми в мою жизнь, в жизнь моих детей и моей семьи, и провозглашаю Благословения от Бога. Потому что негативные слова, если они не несут благословения – являются проклятьем.

Давайте говорить только то, что будет приносить благословение в нашу жизнь и жизнь других людей. Сразу будет не легко, вдруг мы обнаружим, что в нашем лексиконе, есть множество слов-паразитов. Но с Божьей помощью – это возможно. Молитесь, просите Бога очистить ваши уста. Покайтесь в том, что говорили и провозглашайте благословения!

Удален
Рада Гаал
|8 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
называем себя верующими, а ведем себя чисто по плоти

Привет...Кхм..Жанн, дорогая, ты к чему это? Просто делилась, или какое-то послание мне, ответ на какую-то ситуацию, что я описала? Конкретизируй плиз))).

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+3288
|8 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Привет...Кхм..Жанн, дорогая, ты к чему это?

Да нет, Рада, я никак не тебя имела ввиду. Я и сама такая. Просто почувствовала, что часто говорю: мне тяжело, мне плохо, хочу любви, хочу понимания................... А сама даю ли то, что прошу? Ведь мы выходим замуж или женимся для того, чтобы восполнять его (ее) нужды или свои? И писала я к посту зеленой и к своему посту, который посылала ей перед "баней". Иногда ведь легко посоветовать: если он тебя не понимает, не ценит - уходи от него и найди другого, который оценит......... Но это - мирской взгляд. На этом постороено очень много мирских мелодрам-сказок, которые очень нравятся женщинам.......... А в жизни с Богом надо, наверно где-то умирать для себя......................

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
SHanell
|8 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата Zhanna
Да нет, Рада, я никак не тебя имела ввиду. Я и сама такая. Просто почувствовала, что часто говорю: мне тяжело, мне плохо, хочу любви, хочу понимания................... А сама даю ли то, что прошу? Ведь мы выходим замуж или женимся для того, чтобы восполнять его (ее) нужды или свои? И писала я к посту зеленой и к своему посту, который посылала ей перед "баней". Иногда ведь легко посоветовать: если он тебя не понимает, не ценит - уходи от него и найди другого, который оценит......... Но это - мирской взгляд. На этом постороено очень много мирских мелодрам-сказок, которые очень нравятся женщинам.......... А в жизни с Богом надо, наверно где-то умирать для себя......

Жан, а тебе не кажется, что хватит заниматься самобичеванием и оправдывать свое унижение? Ну пойми ты, пойми, что ты НЕ ВИНОВАТА  в том, что твой муж алкоголик! Он сам будет отвечать за это. И ты никак не привязана к нему в этом смысле. И  ты сколько угодно можешь жертвовать собой, сколько угодно "умирать для себя", но это все бует сплошной самообман. Потому что никто никого не приведет к Богу, пока 1) не привлечет его Сам Бог; 2) пока человек САМ не поверит, не осознает свой грех, не покается и не явит плод покаяния.

Ну честное слово, ну сколько же можно так унижать себя. Это не смирение, Жанна, это прежде всего наплевательское отношение к той жизни, которая нам действительно лишь одна дана, и не кем-нибудь, а Богом.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
IBagira
|9 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Знаешь, за последние дни у меня тоже много чего произошло и много чего я передумала. Только одно поняла наверняка: если Господь допускает такие трудности в моей жизни, значит мне это НАДО, значит Он показывает - где мы с мужем чего-то недоработали............ И работать надо КАЖДОМУ, потому что двое в семье - одна плоть. И если больно одному, то больно - обоим. Если тяжело одному, то тяжело - обоим.......

Что, Жанна, опять двадцать пять? Опять муженёк расслабился?

Удален
Рада Гаал
|9 Янв 2012
7 Цитировать

Я считаю, надо терпеть (сложности брака) пока можешь, пока хватает сил от БОга. Если они кончились, тогда у Него же спрашивать-как лучше поступить. Развод-когда уже совсем все и нет шансов.

Девочки, алкоголик будет пить, пока не встанет на путь трезвения, он болен у него химия такая, что ему нужно вещество (выз зависимость)...Между жизнью и алко, он выбирает алко, потому что БОЛЕЕТ. Хоть изругай его, хоть возненавидь. Это не путь. С ним если живешь с Божьей помощью и надеешься что он протрезвеет, есть специальные правила поведения-чтобы как можно меньше было вреда себе, домашним и отношениям...

И Жанна,конечно, не виновата что ей плохо и тяжко. Чувства надо учится различать, осознавать и проживать правильно, конструктивно...НО она права в одном-надо нести крест - пока можешь. Брак-очень серьезно. Ее муж не мучитель, не садист, не блудник, он христианин, он понимает что в беде и делает попытки начать трезвую жизнь. Почему его бросать надо? Тем паче они друг без друга не могут жить, она же писала...Если они уйдут, он может вообще помрет.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
SHanell
|9 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Почему его бросать надо? Тем паче они друг без друга не могут жить, она же писала.

Бросать не надо.

Но себя винить там, где не надо, тоже не надо. Это еще больше усугубит ситуацию.

А нужно увидеть и принять ее как она есть. Принять решение. Если разойтись - то разойтись в покое. Если продолжать - то подумать не о том, в чем виновата, а чем могу и чем НЕ могу помочь. Вот это и будет точкой отсчета.

Самобичевание заведет в пропасть обоих и плюс детей. Когда начитнается вот это "а может, я не доработала, не долюбила, не доварила...", тогда начинаются проблемы. К сожалению, потопаевская программа (как для за- так и для созависимых, но я сейчас говорю о созависимых) несмотря на конструктивные моменты имеет много изъянов. И ее главная вредоносность в том, что она зиждется на тезисе "ищи вину в себе; изменишься ты - изменится мир". Это бывает хорошо, но только не в случае с зависимыми. И второе, не менее важное:

 

Цитата Рада Гаал
алкоголик будет пить, пока не встанет на путь трезвения, у него химия такая, что ему нужно вещество (выз зависимость)...Между жизнью и алко, он выбирает алко, потому что БОЛЕЕТ. Хоть изругай его, хоть возненавидь.

Вот это не только игнорируется, но и активно отрицается. В ПБ считают, что зависимость — это духовная болезнь, мол, покайся, прими Духа Святого, который вытеснит "дух алкоголизма" — и все. Но это заблуждение. Да, физиология у хроников больше, у запойных — меньше (у этих не только химическая зависимость, но и психика повреждена сильно), но как бы то ни было, этот момент игнорировать нельзя. Зависимый и после покаяния благополучно будет искать водку. И тут хоть замолись-перемолись все родственники и вся церковь мировая.  Пока он САМ НЕ ВОЗНЕНАВИДИТ СВОЙ ГРЕХ и не захочет освободиться — ничего не будет.

А вообще, Жанна, твоему мужу нужен хороший стационар, и не на месяц-два. Но только не посольский. И это должно быть исключительно его решение, без малейшего влияния с твоей стороны.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Рада Гаал
|9 Янв 2012
3 Цитировать

Ну я в принципе тоже самое ж и написала. С духовной частью я согласна-что надо стать христианином, а дальше уж работать по трезвению-психологически, физически. Понятно, молитва-главное. Но без прочего никак нельзя.  Мне нравится программа 12 шагов, хотя мой муж освободился от одной сильной зависимости именно так как в ПБ проповедуют. Хотя мы вообще не разделяем эту философию и вообще православные...(Потопаевскую программу не читала, по 12 шагам тоже надо начинать с себя изменения, но без чувства вины и с осмыслением и осознанием.).Но тогда имело место быть чудо (в его жизни)...Потом он плотно изучал 12 шагов и сам вел группы поддержки для зависимых. Ряд зависимостей послабее еще имеет место быть в его жизни. Боремся с ними в основном духовными инструментами (исповедь, причастие), но и психологические не забываем.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
SHanell
|9 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Потопаевскую программу не читала,

Потопаева привязала программу для анонимных алкоголиков к Нагорной проповеди (к заповедям блаженства). У нее не 12 шагов, а 10. Я в свое время честно прошла и для со- и для зависимых. Мне очень хотелось служить зависимым. И так же честно, без дураков, практиковала. Очень много слабых мест. Настолько много, что она нежизнеспособна. По сути это терапия замещения — одна зависимость замещается другой. Зависимость от водки — зависимостью от церкви. Не от Христа, а от конкретной церкви. А это, как Вы понимаете, пшик. И еще на страхе: мол, уйдешь из ПБ - подохнешь, — и на манипуляции: Сандей — "отец родной". Так что я прошла, наверное, через все последствия потопаевских залуждений, все проверяла практикой.

А плоды говорят сами за себя.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+3288
|9 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата IBagira
Что, Жанна, опять двадцать пять? Опять муженёк расслабился?

Ну что сказать, Ира? А мы сами, что, все исполняем,что обещаем? Если обещаем, например, всегда вставать в 7 утра, чтоб завтрак семье приготовить (а привыкли спать до 9), то всегда ли мы так и делаем? Или, бывает, все же нет ни сил ни желания встать рано? Так себе оно позволительно, у нас же - обстоятельства, а у других - у-у-у-у-у-у-ууууууууууу! Неззззяяяяяяяяяяя!

Но он пытается, старается, но старая плоть ведь всегда рядом и всегда готва "прийти на помощь"............

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1172
|9 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата SHanell
ты сколько угодно можешь жертвовать собой, сколько угодно "умирать для себя
Нас же для похотей призвали умирать, а не личность нивелировать....
Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|9 Янв 2012
3 Цитировать

Жаннусь, напиши лучше про красавчика своего и красавицу)))

Как праздники прошли, деткам понравилось? Здоровье как?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|9 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата Мириам
Как праздники прошли, деткам понравилось? Здоровье как?

Да отлично праздники прошли. Пришлось, правда под Новый год снова уйти к маме и почти с католического до нешенского Рождества мы были там. Папе захотелось "отдохнуть" от трехмесячной нормальной жизни..... Правда, последние дни перед этим Артемка очень капризно себя вел, не давал покоя, особенно под вечер и по ночам....................Но счас вроде лучше, хотя, все равно, как приходит время последнего засыпания, так начинается истерика, словно чует, что придется долго спать................

А девочке приглашала Деда Мороза, но она его так ждала, так искала по картинкам, так любила мультик с Машенькой про него, а когда вышла на площадку встречать Деда Мороза, то сразу застеснялась и спряталась маме под ноги. Вылезла оттуда тока чтоб забрать подарок у Деда мороза и спряталась назад.... А потом у бабушки на руках провожала его и говорила, чтоб еще приходил...............

Новый год она встречала вместе со всеми дядями и тетями до часу ночи. Больше всего ей понравилось раздавать всем подарки........................

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+3288
|9 Янв 2012
7 Цитировать
Цитата Мириам
Жаннусь, напиши лучше про красавчика своего

А красавчик мой все пытается сесть. Хватается за одеяло, за руку и все хочет подняться...... А на руках ему интереснее стоя. Уже так упирается! И днем нормально засыпает: поиграется - поспит, а вот вечером - проблема........ А кулачки счас такие вкусные! Почти целиком в рот засовывает, а игрушки не хочет. И вечно требует бегать вокруг него и развлекать - сам сидеть или лежать не хочет.

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+115
|9 Янв 2012
5 Цитировать

хорошенькое маленькое чудо :)))))

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Старожил
+7473
|9 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата зеленая
хорошенькое маленькое чудо :)))))

Жанна, пусть милостивый Бог даст тебе много сил, терпения... и женского счастья!

Оно нам, девочкам, так необходимо. Мы без него грубеем и бледнеем, оно нам, как елей на голову.

Господи, Боже наш, призри на Жанну и деток. Помоги их мужу и отцу освободиться от беды.

Смилуйся, Господи, Добрый и Сострадательный! Яви чудо! Благодарим за долгожданный ответ. Аминь.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Рада Гаал
|10 Янв 2012
4 Цитировать

Холосенький какой пацан)))..И доча миленькая)))...

присоединяюсь к молитвам.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
IBagira
|10 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Но он пытается, старается, но старая плоть ведь всегда рядом и всегда готва "прийти на помощь"............

Понимаю..... и сочувствую. Держись...

Старожил
+1172
|10 Янв 2012
3 Цитировать

А у меня засыпает хорошо, но потом раз в час то соску, то водичку, то погулять...согласитесь, девочки, за сон - я днем сплю, но здесь времени нет, это доча давала выспаться...

правда, мама ж кушает - я салаты майонезные не ем в принципе, а тут пала жертвой))) ну с сегодня все, начинаем пост Даниила.

А мой сесть не пытается, хотя может - отпихивается руками с подушки, если ноги придержать, на одном прессе встает - но я приучила вставать за палец, он и ждет...

в кроватке ж не сидит подолгу, сажу на одеяле, шоб падать куда было...вот приехали с Украины - надо опускать кровать...уезжали - тока переворачивался, а щас же сидит по полчаса, голова над решетками торчит))))так прикольно - уже человек, не лялька...и все надо - особенно то, чем мама играется, главные игрушки - памперс и салфетки, ну телефон ишо...вам делают массаж уже или нет?

Мы сделали, так я столько узнала, попался мне шикарный дядька, полчаса массажа и лекция о том, о сем - прямо на все вопросы ответил.Так я к чему - есть в инете видео гимнастика по Войту, очень хорошо деткам, и любят, и развивает, и знаешь - не утомительно. А то если тебе еще ждать месяца два, то лучше начать самой сейчас.

За папу не думай много, молись. Щас такое время - у тех, кто вроде классно живет, разводы да скандалы на пустом месте...милуй и молись...но когда надо уйти - уходи, чтоб не надорвалась...

А красивая девка какая у тебя! Тема тоже милый, только ж он поменяется, а Вероника уже видно, что красавица!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Рада Гаал
|10 Янв 2012
2 Цитировать

Новости смотрели? В Брянске ребенок погиб, провалилсь с коляской под тротуар((((....Помолитесь за мать и отца, девочки. Жалко ужасно, 1, 5 пацану было. Мать вытащили, она держала коляску, а из нее малыш все таки выпал в каналюгу....Как им теперь жить? Бог весть....

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1172
|10 Янв 2012
2 Цитировать

Ой, Радусь...видела...я в таких случаях вспоминаю про дите из царской семьи - мама вымолила его в три года, он вырос и до 35 жил, мучил многих...не знаем мы, как лучше...а горе горькое родителям, будущего ж мы не видим...я тока утешаюсь, что без Его воли и птичка не упадет...

а я зашла на сайт молитв. нужда, а там свид-во про дите, до слез дошло прям...я не знаю, это правильно - так эмоционально вовлекаться, если непосредственно не можешь помочь?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Рада Гаал
|10 Янв 2012
3 Цитировать

Можно молится, чтобы Господь это все обернул ко благу для родителей, особенно для этой 26 летней мамы. Тут либо Он спасет, либо дурка....(((..Мальчика-то конечно встретили уже Сам Спаситель и Ангелы и матерь Божья...но вот родители, на глазах которых все это было, нуждаются чтобы кто-то помолился о них, хотя бы раз...

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+3288
|10 Янв 2012
0 Цитировать

Знаете, девочки, вот насчет детей. Мне муж недавно задал вопрос, когда читал Евангелие, а там рассказ о том, как Ирод приказал уничтожить всех мледенцев мужеского полу до 2 лет от роду: почему они не возмущались, почему все позволяли?

Может раньше естественный отбор сильнее был? Ведь женщины рожали гораздо больше детей, чем сейчас о только половина из них выживала........... Бог дал - Бог взял................

А сейчас, в век антибиотиков и прививок, выхаживают всех детей, которые раньше безнадежными были. И рожать женщины стали меньше. Родят одного - и достаточно................ И становится этот единственный ребенок идолом для родителей.................. И как потом тяжело, если теряешь его или он не оправдывает надежд родительских?.................

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+430
|10 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Тут либо Он спасет, либо дурка....(((

да, я тоже читала, что мама (и отец) в больнице, в состоянии шока - она даже уже ребенка не может описать, мальчик-девочка, возраст...  все под Богом... шли ведь по центру города, гуляли себе - и вот так...

 

Цитата Мириам
я в таких случаях вспоминаю про дите из царской семьи - мама вымолила его в три года, он вырос и до 35 жил, мучил многих..

разве это про царскую семью? я эту историю слышала про декабриста будущего, и что не он мучил многих, а мучился сам и умер тяжелой смертью, Бог хотел забрать во младенчестве, а мама вымолила...

 

Цитата Zhanna
почему они не возмущались, почему все позволяли?

властьимущие иногда делают и посильнее преступления. почему мы не возмущаемся, почему все позволяем?? вопрос риторический имхо... концлагеря и испытания над детьми - уже ведь в наше время было. а провалившийся в брянске ребенок - тоже следствие халатности властей, можно конечно оправдать, что не было у них намерения кого-то убивать, но вот тоже - почему мы не возмущаемся? на моей памяти это уже второй случай в брянске за последний год, когда из-за плохих коммуникаций случается трагедия с детьми. и даже мэр города не меняется - виноватых нет.

Удален
Esfᴉr
|10 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
как Ирод приказал уничтожить всех мледенцев мужеского полу до 2 лет от роду: почему они не возмущались, почему все позволяли?

потому что тогда на дворе была не демократия. попробовал бы кто-то возмутиться - отправился бы вслед этим детям. вот и весь сказ.

это сейчас можно писать иски, подавать в суд, устраивать протесты и митинги, да и то, этими возможностями предпочитают не пользоваться.

Старожил
+1172
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
разве это про царскую семью? я эту историю слышала про декабриста будущего, и что не он мучил многих, а мучился сам и умер тяжелой смертью, Бог хотел забрать во младенчестве, а мама вымолила...

Я думаю, что таких историй не одна, но читала про царскую семью, имен просто не помню.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы