Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+1350
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
не правда резервы закончаться ,когда деревянный костюмчик примерим ,а пока ...если законилось терпение переходим на долготерпение.....

Может быть это нечто подобное кризису середины жизни?

http://medportal.ru/enc/psychology/medicalpsychology/3/

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+507
|9 Ноя 2011
0 Цитировать

Скорее, это послеродовая депрессия. Она может продлиться до года...

Удален
Рада Гаал
|10 Ноя 2011
2 Цитировать

Есть еще элементарная усталость и замотанность...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
ирэн
|10 Ноя 2011
1 Цитировать

во во с Радой согласна полностью умахалась девонька,устала и физически и марально...

люби,люби,людей....
Удален
Олеся
|10 Ноя 2011
2 Цитировать

надо ставить цели, и иногда бывает такое, что движение осуществлется не ради достижения цели, а ради продвижения вперёд

(со слов Брюса Ли)

так что ставим цели и устраивамем движения, чтоб согреться

))))))

ой, настроение весёлое, клёва то как!

Рада освободилась!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1350
|10 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
так что ставим цели и устраивамем движения, чтоб согреться ))))))

Ну если уж и сестры советы дают, то можно наверное присоединиться.

Конечно надо не одну цель, а несколько и лучше всего такие, которые кажется невозможно достигнуть. Какую нибудь и достигнешь. И если достиг, то не будешь теряться в том, что дальше. потому что есть ещё чего достигать.

У американцев есть такое как бы правило. Если устал и нет больше сил, то сделай ещё один шаг.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Олеся
|10 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Ну если уж и сестры советы дают, то можно наверное присоединиться.

а слабо мне полюсик зафигачить?

по поводу того, как всё относительно, постараюсь найти ссылю и выложить тута притчу...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+245
|10 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
она не уверена в ашем расположении и принятии

100%. Ей надо говорить полными предложениями, чего вы от нее хотите и что вы ее любите больше всех на свете, потому что она же умнее малыша... Моему помогало. Был перион когда он целовал младенца взасос минут 5, это тоже было проявлением ревности, которое я сердцем понимала, а сделать что-то не могла, не знала что, просто его гоняла... Вы молодец, так спокойно реагируете на критику сестер, я б уже взорвалась... молодец, справитесь. Не жалейте себя, вы сила.

 

Цитата Zhanna
Но его она все же чаще слушается, а меня - чаще игнорирует, потому что не наказываю.

а это у всех так:) Его и надо слушаться, он папа и муж.

Удален
zennn
|10 Ноя 2011
1 Цитировать

Жанночка.

Я думаю, что в твоей ситуации можно ходить в церковь раз или 2 в месяц, пока малыш подрастет и наберется сил  . Но может быть у тебя есть женское домашнее служение , которое бы ты могла посещать на неделе с лялькой или без. Тебе нужна и духовная поддержка - молитвы сестер и просто участие, а так же возможность выйти из 4 стен...

Старожил
+1471
|10 Ноя 2011
2 Цитировать

А у нас в семье детей наказываю я. А папа работает и потом их немного балует. Ну ладно, пусть так и будет.

А старший сын 17-ти лет ревнует к младшим нашим детям. Но мне кажется - это просто переходный вредный возраст. Очень стал невыносимый. Даже хочу, чтобы он поскорее школу закончил и поступил куда хочет учиться. На его шантажи почти не ведусь.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Олеся
|10 Ноя 2011
0 Цитировать

девчёнки, нужен совет замужних и Лилии:

ситуация,

муж даёт деньги на что-то для меня, но у меня эта сумма есть,

надо ли ему об этом говорить,

т.е. здесь я как бы забочусь о нём, есть другие, его расходы, там...резину поменять на зимнюю и т.д.

но получается, не даю ему возможности проявить себя по отношению ко мне...

т.е. сумма такая, что и я, и он можем оторвать её от своего личного дохода,

вобщем, как поступить?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
zennn
|10 Ноя 2011
8 Цитировать

Олесь,

поговори с мужем. Может тебе на эти деньги купить духи ли другую суперважную в хозяйстве вещь?

Мне вот муж "подарил " ееетаб(комп новый), причем , по моей горячей просьбе...

В результате - я сижу за своим старым компом, а муж - и утром и вечером играется с новой игрушкой.

Хотя это еще что... Весной на именины муж мне лодку подарил...

Удален
Дафна
|10 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Олеся
муж даёт деньги на что-то для меня, но у меня эта сумма есть, надо ли ему об этом говорить,

Думаю что не нужно. Покажите мужу что Вам очень приятна его забота о Вас. А поскольку эта сумма у вас есть, то вы в свою очередь можете проявить заботу о нем - резину поменять на зимнюю и т.д. Ну не по принципу сразу "ты мне деньги - я тебе", а лучше обождать чуток и дать тогда когда он не ожидает, но нуждается. Таким образом проявите любовь и заботу. ИМХО

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
Олеся
|10 Ноя 2011
0 Цитировать

подожди....

 

Цитата zennn
на эти деньги

не поняла, уточни, на какие? т.е. на чьи?

вещь будет покупаться исключиетельно для меня...это не техника и не лодка))))) ну у вас там и презенты любимой!

ы-ы-ы....

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|10 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Дафна
А поскольку эта сумма у вас есть, то вы в свою очередь можете проявить заботу о нем - резину поменять на зимнюю и т.д.

только не резина, на резину жалко!!!

я лучше яблок куплю, ящиков 8-10 зимних сортов, 3 детей, как раз, чтоб без тормозов хрумкали!

))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Дафна
|10 Ноя 2011
2 Цитировать

У моей сестры такая ситуация была - она очень хотела новые сапоги, а мужу надо было срочно менять резину. Так он ей и выдал :

- Если резину не поменяю, сапоги тебе вообще могут больше не понадобиться!(в случае аварии)

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
Олеся
|10 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Дафна
- Если резину не поменяю, сапоги тебе вообще могут больше не понадобиться!

чёт я туплю вечером,

если не, то не....

а чиво ей сапоги могут больше не понадобиться?

)))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Жена
|10 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата fedotova
а это у всех так:) Его и надо слушаться, он папа и муж

Нет, думаю оба родителя должны вести одинаковую политику партии. Иначе, для достижения своих целей,  ребенок будет одного родителя использовать против другого. Уважение, подчинение  обоим родителям - один из важнейших уроков, который ребенок должен усвоить еще в малом возрасте.

Тут есть о чем подумать, пересмотреть.

Ребенок должен знать, быть абсолютно уверен, что любим обоими родителями. У нас со второй были подобные проблемы. Ей сейчас 4, и она наконец научилась подходить, обнимать нас, говорить что лютит. А младшая появилась и все началось сначала. Четыре года любви, терпения и молитв.

Жан, у вас все получиться. Это короткий промежуток времени, когда вы можете на них повлиять. Он так быстро пролетает! Может это поможет получать удовольствие от того, что вы делаете.

Я только не поняла почему нельзя мужа привлечь на пару часов присмотреть за детками? Вам тоже нужно время заняться собой, элементарно отдохнуть, в кино сходить. Он дееспособный мужчина, отец детей. В чем проблема то?

Quo Vadis, Domine?
Удален
Жена
|10 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Олеся
муж даёт деньги на что-то для меня, но у меня эта сумма есть,

Олеся, и вы сможете вытерпеть и не сказать об этом мужу?! Я бы не смогла, честное слово))

А потом, я бы на вашем месте почувствовала себя обманщицей. Рано или поздно вся эта нинформация выползет наружу, мужу будет неприятно, вы в неудобном положении. Зачем это надо? Конечно скажите мужу, а потом совместно решите, куда потратить деньги так, чтобы обоим было приятно. Тут дело не в деньгах, а в желании сделать приятно, доверять друг другу.

Quo Vadis, Domine?
Удален
IBagira
|10 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Олеся
муж даёт деньги на что-то для меня, но у меня эта сумма есть,

А сумма должна быть не больше и не меньше? Чего-то не понимаю....

Что значит уже есть? Теперь стане в два раза больше, значит можно купить что-то дороже или два (е) ..... :)))

Удален
Дафна
|10 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Олеся
а чиво ей сапоги могут больше не понадобиться?

На летней резине зимой можно разбиться в два счета, ну и сапоги уже никогда не придется покупать.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Старожил
+442
|10 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
и Лилии

))) Лесь, мне так приятно ;) хоть бы не возгордиться))

Я вряд ли буду полезна )): почитав и подумав, я согласна с советом Дафны, что так было бы правильно, наверное ;). Во всяком случае именно так посоветовали бы (как мне кажется) правильные книжки для христианских браков... Но даже не дочитав до поста Жены я подумала, что вряд ли бы у меня так получилось ;) - может я слишком простовата для подобных вариаций....
НО... если бы я знала, что муж и сам найдет деньги на резину (и меня не будет потом мучить совесть что я на время умолчала о своих деньгах, а он, бедненький, на старой резине ездит), а яблок для детей вряд ли купит(совсем не потому, что он плохой ;) ), то я бы сделала и себе приятно, и детям полезно ;). А мужу приятно, как я понимаю ;), можно сделать и без денег ;))).

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Олеся
|10 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Дафна
(в случае аварии)

о! так бы и сразу, а то я уже начала сомневаться в своих способностях)))

 

Цитата Жена
Олеся, и вы сможете вытерпеть и не сказать об этом мужу?! Я бы не смогла, честное слово))

так и я об том же ж...

 

Цитата Жена
Тут дело не в деньгах, а в желании сделать приятно, доверять друг другу.

вот и я хочу так это всё преподнести, что деньги то в сути общие, просто у меня  подзадерживаются некоторые суммы,

но всё равно из его- на меня, а из моих- на что-то полезное,

тут не вопрос...я такой товарищ, что за мной на общак не засохнет

)))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|11 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Что значит уже есть? Теперь стане в два раза больше, значит можно купить что-то дороже или два (е) ..... :)))

а это мысль!

)))))

***

девочки, пресловутая резина подразумевает мужскую статью расхода на то, что до нашего мозга в виде цифр и сумм  вообще не должно докатываться, я прально мыслю?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Жена
|11 Ноя 2011
1 Цитировать

ну так сделайте ему позже сюрприз. Если деньги удерживаются в секрете ради сюрприза, тогда все нормально. Пожалуй это единственное оправданное исключение наличия тайн в семье.

Не знаю как ваш, а мой был бы весьма недоволен, начни я соваться к технической стороне машины))) Резина, понимаш, какая-то, диагностика. Я уже не раз пожалела, что проявляла чрезмерную осведомленность в этой области))) А резина в качестве подарка с моим это вообще не прокатит!

Quo Vadis, Domine?
Удален
IBagira
|11 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Олеся
а это мысль!

Девушки, не отбивайте своей прагматичностью у мужей желания дарить вам подарки. Наоборот, радуйтесь, хвалите его, украсте себя на его деньги, которые подарил, и похвалитесь, покрасуйтесь перед ним. Он будет рад, что он смог вас порадовать, испытает положительные эиоции по этому поводу, и будет стремиться испытывать их всё больше и больше. А самое главное, он будет чувствовать себя мужчиной.

Поэтому оставьте все эти хозяйственные заморочки о машинах, резинах, шинах... Вперёд в женские магазины!!!

Удален
Олеся
|11 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
Если деньги удерживаются в секрете ради сюрприза, тогда все нормально.

не ради сюрприза, просто у нас так, он меня спрашивает- деньги есть? я- есть, он-ну и норм,

а сколько- даже никогда не спросит, вот и подзадержалась эквивалентная сумма.

вобщем, у нас всё честно, я найду куда применить....)

 

Цитата IBagira
Он будет рад, что он смог вас порадовать, испытает положительные эиоции по этому поводу, и будет стремиться испытывать их всё больше и больше.

вот это примерно я и хочу достигнть,

а так и будет

всем спасибо!!!! большое)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Рада Гаал
|11 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Олеся
вобщем, как поступить

Удивительно. Не может быть, чтобы у тебя было все необходимое. Подумай хорошенько - столько всего женщина откладывает, отказывает. Бери и трать. На резину по любому найдется.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Олеся
|11 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Удивительно. Не может быть, чтобы у тебя было все необходимое. Подумай хорошенько - столько всего женщина откладывает, отказывает. Бери и трать. На резину по любому найдется.

Рада, да...ты тоже поняла моё настроение, спасибо!

Вобщем, разберусь...в себе)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|11 Ноя 2011
8 Цитировать
Цитата Олеся
что за мной на общак не засохнет

слушал бы и слушал...

Девоньки здрасте,-

фсё, я уже ушёл. :)

всем здравствовать.G777

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы