Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Новичок
+2
|5 Окт 2011
0 Цитировать

Жанна говоря о кисломолочном  имела ввидучто доча его ест, но не каждый день и не в таких количествах что бы заменить молоко. А вот молочное ни в какую, я пробовала покупать обезжиренное молоко и козье....... а она  делает глоток а потом рот даже не открывает.   доктор говорит что молочное ей надо..... вот и даю формулу что для детей от 9 до 24 месяцев. Тогда получатся замкнутый круг :-(

Удален
Галя
|5 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата даша
... не знаu 4то...  до4а была... просто 4ерез силу...  коне4но... Простите 4то... мы му4аемся запорами... только 4тобы...  на4инает то пла4ет...  4то..  Как ей помо4 ...

сразу видно, написано с мобильника, а если на компе, то "языком" смсок .

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Новичок
+2
|5 Окт 2011
0 Цитировать

Жена спасибо попробую купить, а то у меня уже нервы не выдерживают. я в штатах живу

Удален
Жена
|5 Окт 2011
1 Цитировать

Даш, вы все-таки попробуйте сначала перейти на другую диету. Это не так трудно. Привыкнете быстро. Мы сейчас вообще никакими лекарствами не пользуемся. Долговременный эффект имеет только правильное питание. Каши с утра! Потом обнаружила еще одну шикарную вещь - глоток ( чайная ложка) кофе с утра и ребенок через 15 минут несется на горшек) Попробуйте, вдруг поможет. Авакадо тоже сильная вещь, а для маленьких детей еще и жутко полезная. Я его и годовалой дочке в форме кашки в бутылке даю, и старшим - в салате.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Жена
|5 Окт 2011
1 Цитировать

Под кашами подразумеваю не быстрорастворимое детское питание, а овсянку грубого помола ( оутмил). пол стакана каши, 3/4 стакана воды, минута в микроволновке.

Я не покупаю местное детское питание в банках, вернее делаю это крайне редко, только в дороге. Готовим его сами в минимиксере. Вот эту готовую кашку в миксере с водичкой( если надо) и с разными фруктими ( моя обожает бананы и персики), орешками,  авокадо. Каждый раз разные наполнители. И у ребенка вообще никаких проблем со стулом, обещаю!

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+507
|5 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Zhanna
евченки, я уже не знаю, что делать. Малому уже почти 3 месяца, а я по-прежнему не люблю его и чувствую, что отношусь к нему совсем не так, как к малой. Он меня раздражает, достает и все чаще посещают мысли, что может не надо было? Я злюсь из-за того, что невысыпаюсь (хотя с малой такого не было), раздражаюсь из-за того, что не могу уделить малой должного внимания, а надо таскать его на руках. Малую все время хочется взять на руки, обнять, поцеловать, приголубить, рассказать ей, какая она принцесса и красавица. А сына даже на руки не хочется брать, когда он плачет. Правда, плачет он почти всегда, когда не спит...........

Жанн, у тебя обычная депрессия послеродовая. Я такое прошла. Дочка орала все время, три месяца ада- и день и ночь. Я думала, что мне конец....Я просто ненавидела ее, чувствовала полное бессилие и плакала вместе с ней. Но она плакала от боли в животе. А сейчас ей 29 и она болеет, я писала - кишечник. В период обострения язв. колита ходит кровью по 28 раз в сутки. Вот такие дела...

И муж ее (венчанный, православный, постящийся и ходящий в храм) бросил из-за этого. Просто оставил её дома умирать. Это чудовищно. Он "устал" и уехал отдыхать со здоровой подружкой.

Проявлять любовь и быть верным обещаниям всегда трудно, но все мы люди грешные. Так что потерпи, Жанусь, ты же мама, любовь обязательно придет. Обязательно. Она придет через заботу, от которой ты так устала, милая. Потерпи чуток.

Старожил
+3288
|5 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата даша
А вот молочное ни в какую,

Ну, моя малая тоже именно молоко не пьет месяцев с 6. Она как отказалась от бутылочки в 6 месяцев, так и ест все только ложкой. Но каши ест - на молоке, какао пьет только последние полгода (до этого тоже не хотела). И именно молоко - ни в какую. Но бабушка утром пьет кофе с молоком и она просит то же самое. Так ей наливают грамм 100 молока и чайную ложку кофе туда, ну и сахара добавить. Пьет с удовольствием! Главное - как бабушка! Или если папа что-то ест, то она тоже любит то же самое.

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+507
|5 Окт 2011
2 Цитировать

Девочки! Сегодня позвонили из банка и вкрадчивым голоском сказали, что "спишут с меня долг". Я ответила, что долга никакого у меня не было.

-Ну, мы вас даже сняли с обзвона, - сказала девушка сладеньким голоском и попросила приехать в банк подписать документ о закрытии счета.

Я ответила, что не приеду, карту выслала вместе с заявлением. А если приду в банк, не ручаюсь за себя...

И повесила трубку. Но... о, чудо! Через 10 мин звонок - хамский голос из банка  начинает всё по-новой - почему не оплачиваю долг, что на меня подадут в суд и т.д..... Тут я  говорю, что прошу прислать сумму долга и объяснения мне на е-мейл или по почте."Мы не высылаем ничего, вы должны придти в банк и оплатить!"

"Нет, говорю, нет у меня долгов! Подавайте в суд!" Тут голос из банка стал шипяще -зловещим : "Мы ваши документы отдадим коллекторам!"

Утро в колхозе продолжается...

Старожил
+507
|5 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Так ей наливают грамм 100 молока и чайную ложку кофе туда, ну и сахара добавить. Пьет с удовольствием! Главное - как бабушка!

Как это ложку кофе малышке 2 лет? Вообще кофе??? И она спит у вас?  А сердце?

Детям до з-х лет даже шоколад опасно давать. Моя в 2 года съела, так долго мы играли - до утра. А съела - то всего кусочек.

Удален
Жена
|5 Окт 2011
2 Цитировать

Сестра, а зачем вы вообще трубку поднимаете, когда они звонят? В штатах часто звонят на сотовый с рекламными предложениями. Так мы  все их телефоны собрали, обозвали "пустозвонами" и на звонок не реагируем. Сообщения их с автоответчика удаляем не слушая.  Ну или сами директору банка позвоните. Объясните что пойдете скорее в милицию, чем к ним в банк. Я бы на вашем месте вообще там счет закрыла, за такое отношение к клиентам.

Quo Vadis, Domine?
Удален
IBagira
|5 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Cестра
Тут голос из банка стал шипяще -зловещим : "Мы ваши документы отдадим коллекторам!"

Пусть отдают. Даже интересно :))))

Сестра, из-за 40 долларов ни один уважающий себя коллектор не будет связываться, даже если накрутит до 100.

 

Цитата Cестра
Как это ложку кофе малышке 2 лет? Вообще кофе???

Этого нельзя делать ни в коем случае. Моему 12, но о кофе речи быть не может. Рано ещё.

 

Старожил
+3288
|5 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Cестра
Вообще кофе??? И она спит у вас?  А сердце? Детям до з-х лет даже шоколад опасно давать. Моя в 2 года съела, так долго мы играли - до утра. А съела - то всего кусочек.

Ну, моя шоколад ест свободно и уже давно. Но все это естся утром и спит и днем и ночью - нормально. Просто кофе уже давно некофистый, а шоколад - не шоколадистый.

Жизнь одна лишь нам дана!
Новичок
+2
|5 Окт 2011
3 Цитировать

 Жена супы у нас каждый день, это не только из за малой, просто у мужа проблемы с желудком и поэтому супы и каши у нас всегда, при этом никогда не делаю в супы зажарку. Хлеб едим только черный, ничего жаренного только на пару или в духовке и микроволновкой не пользуемся (просто из моих личных убеждений она в себе ничего хорошего не несет). Малой из сладкого даем только сухофрукты или мед (и то если точно знаем что натуральный) Вот решила разнообразить ее овощное меню, были уже в магазине так что на очереди броколи ( а так она есть и любит морковку, огурцы, помидоры, капусту) сейчас хочу начать давать авокадо, листья салата и воду, надеюсь что поможет. И каши она ест но только на воде овсяную еще не давала, а даю рисовую, пшеную, гручневую, перловку - докуплю овсянку и буду то же пробовать.

кофе у нас дома никто не пьет, а покупать только для того что бы проверить как оно будет действовать наверное не буду.

Всем большое спасибо за советы

Удален
Жена
|5 Окт 2011
1 Цитировать

Даш, а вы знаете, что рис серьезно закрепитель. Не зря его советуют кушать после приступов диареи. Может его временно вообще исключить?

Quo Vadis, Domine?
Удален
Олеся
|5 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Cестра
"Нет, говорю, нет у меня долгов! Подавайте в суд!"

умница!

то же самое дублируйте коллекторам, пусть умываются слезами,

сваими!

только готовьтесь к тому, что коллекторы будут звонить вам в выходные по утрам, а так же, под бой курантов в НГ,

серьёзно,

просто не реагируйте!

именно в таком временном режиме  колелкторы "трусили" мою коллегу!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
zennn
|5 Окт 2011
4 Цитировать

Жанн,

а я вообще, котгда четвертым забеременела - кричала к Богу - Зачем ты мне его (ребенка) дал?

Конкретный бунт был против Бога и Его воли...

Зато сейчас самый благословенный - младшенький. И в церковь со мной ездит и начинает служитьже потихоньку...

Удален
SHanell
|5 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Zhanna
И, о парадокс, их сыновья в итоге ничем не лучше тех мужчин, которыми они были недовольны! Ведь они растят их для себя, а не для другой женщины! Да, их сынок умный, талантливый, замечательный, заботливый........... Только о мамочке, а не о жене.....

Не знаю, не знаю. В мирских семьях - возможно, и то если женщины крайне недалекие. Но я сейчас могу навскидку назвать не менее трех десятков неполных семей, где матери в одиночку вырастили замечательных сыновей и наоборот.  Причем среди этих примеров не только верующие мамы, хотя их, конечно, большинство.

 

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+1471
|5 Окт 2011
2 Цитировать

У моего сына всегда были почти с рождения запоры. Он тоже боялся в туалет ходить - его даже трясло. Но со временем всё само наладилось. Даже и не помню когда. Наверно года в три как в садик пошёл.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+3288
|7 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата SHanell
Не знаю, не знаю. В мирских семьях - возможно, и то если женщины крайне недалекие. Но я сейчас могу навскидку назвать не менее трех десятков неполных семей, где матери в одиночку вырастили замечательных сыновей и наоборот.  Причем среди этих примеров не только верующие мамы, хотя их, конечно, большинство.

Что самое интересное, то ни одна из матерей, вырастивших сыновей для себя не признАется в этом. Они все будут говорить: Да что вы! Я так хочу счастья для сына, только он же без меня не знает как жить, в какой садик ходить, в какую школу, с какими людьми общаться, а с какими не общаться! А встретится хорошая девушка, я его с удовольствием отдам ей...

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+442
|7 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата даша
и микроволновкой не пользуемся (просто из моих личных убеждений она в себе ничего хорошего не несет)

Респект! Особенно!!!стараться избегать для приготовления/разогрева пищи для маленьких детей.

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+1471
|7 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Zhanna
Я так хочу счастья для сына, только он же без меня не знает как жить, в какой садик ходить, в какую школу, с какими людьми общаться, а с какими не общаться! А встретится хорошая девушка, я его с удовольствием отдам ей...

Просто наказание какое-то.. Мне попались две свекрови (мне лично, в мою жизнь), которые так ухватились за своих сыновей, что до таких конфликтов доходило .. я описывать не буду.

До замужества я вообще таких слов не знала "свекровь" и "материнская ревность". Иногда думаю, и не знать бы вовсе.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
SHanell
|7 Окт 2011
5 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Zhanna
Да что вы! Я так хочу счастья для сына, только он же без меня не знает как жить, в какой садик ходить, в какую школу, с какими людьми общаться, а с какими не общаться!

А он этого действительно не знает! Если бы знал, то ему не нужны были бы родители от младенчества. А так — вон сколько лет отводится на взросление и воспитание!

Тут проблема не в том, одна мать воспитывает или нет. Проблема в том, что родители не понимают, что ребенок - не принадлежит им, это не ихнее, не для них. Это Бог доверил им жизнь до срока, и задача родителей (неважно кого и в каком составе) — научить и наставить ребенка так, чтобы в определенный срок у него было достаточно багажа — и духовного, и интеллектуального — без проблем уйти от них, дабы создать свою семью и быть благословением и в своей уже семье, и для других людей.  Вот ответственность родителей. Это библейское понимание вопроса. Но многие ли христиане с каких угодно семьях когда-либо задумывались об этом?

Если иметь такое понимание, то абсолютно неважно, одна мать воспитывает ребенка или нет. Главное, чтобы было библейское основание. Если его нет, то и у благополучных с виду супругов вырастают негодяи.

Мой сын уже сейчас знает, что он вырастет, что будет мужем и отцом, знает в общих чертах, что это такое. По Библии, разумеется. И мы говорим об этом и рассуждаем на эту тему. На его уровне, разумеется, но какие-то основные вещи он уже не только знает, но я вижу, как они уже влияют на его поведение и выбор в той или иной ситуации.

Кстати, у сеня нет проблемы растить его для будущей жены. Наоборот, я считаю своей целью вырастить сына таким, чтобы потом его жена и дети были счастливы рядом с ним, чтобы он стал христианским мужем и отцом, чтобы он был опорой и защитой для жены и детей.  Для себя лично я большего счастья не представляю.

Но этой цели невозможно достичь, если супруг (супруга) — язычник.

Так что не всегда одна мать - это плохо.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|7 Окт 2011
5 Цитировать

 

 

Цитата Eva7
Просто наказание какое-то.. Мне попались две свекрови (мне лично, в мою жизнь), которые так ухватились за своих сыновей, что до таких конфликтов доходило .. я описывать не буду. До замужества я вообще таких слов не знала "свекровь" и "материнская ревность". Иногда думаю, и не знать бы вовсе.

Сейчас мне думается, что в досвадебный период нужно обращать более пристальное внимание на мать будущего мужа. Уж слишком часто свекрови играют фатальную роль. Это, конечно, от непонимания истины.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+430
|7 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата SHanell
Но этой цели невозможно достичь, если супруг (супруга) — язычник.

почему вы так категоричны? если бы прям "невозможно" - то Бог бы не запрещал верующему супругу оставлять неверующего. не надо так обрекать семьи, где один из супругов не покаялся, на то, что их дети не смогут вырасти достойными верующими людьми. Бог выше этого, и Он знает, как помочь таким семьям.

Старожил
+1172
|7 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Zhanna
встретится хорошая девушка, я его с удовольствием отдам ей...

Аха...а пока что мальчику одни мымры попадаются...

 

Цитата Жена
глоток ( чайная ложка) кофе с утра

Это мой метод, для себя...а знаете девочки, почему помогат кофе? потому что желчегонный!

Для детей эквивалент цикорий, сухой в порошке, без ячменя, в России есть. Потом чай давайте с сорбитом - зам. сахара для диабетиков, натуральный, безвредный, желчегонный. И можете давать чай с валерьянкой - снимает спазм и улучшает пищеварение, есть валерьянка в пакетах.

И обязательно флору улучшить - Симбитер для Украины, для других стран не знаю, но хорошо срабатывает йогурт домашний только, не магазинный, кста, йогуртница-мороженица стоит 400 грн.

Потом кофе детям...моя дочь три шоколадки может сьесть и никакого перевозбуждения))) да и сын также, это от нервов зависит...натуральный кофе, самовареный, содержит меньше кофеина, чем растворимый, если дите не гипертоник, то можно.

Даша

Молоко твоей доче не нужно, а вот кисломолочка очень даже. И курага-чернослив-инжир, там много клетчатки, можно домешивать в кефир. Магазинный йогурт не давай, там одни консерванты, или Активию кефирную свежую, или с детской кухни, или сама квась - это легко.

И еще сон и нервы...и движение! упражнения на пресс - спички собирать там, бусики...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
SHanell
|7 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Lady Starlight
почему вы так категоричны? если бы прям "невозможно" - то Бог бы не запрещал верующему супругу оставлять неверующего.

Где это Вы о таком запрете вычитали? Наоборот, Павел пишет, что если не согласен жить, то нужно отпустить с миром. Запрет касается браков, где иба христиане, причем не номинальные, а настоящие.

 

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+430
|7 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

 

 

Цитата SHanell
Где это Вы о таком запрете вычитали? Наоборот, Павел пишет, что если не согласен жить, то нужно отпустить с миром.

Вы меня удивляете. рядышком ведь написано, что если согласен жить - то верующий не должен оставлять супруга, так что "вычитала" в Библии. Надеюсь, вы ее тоже "почитываете" )))

Запрет к разводу касается любых браков, любой развод Бог ненавидит. И разводиться на том основании, что супруг(-а) недостаточно духовный для очень уж теперь праведного христианина - совсем не Божья причина для развода.

Вы на полном серьезе что ли утверждаете, что теперь все семьи, где один супруг неверующий, должны разводиться, ибо по вашим убеждениям невозможно в них вырастить детей настоящими христианами?

Старожил
+3288
|7 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Lady Starlight
Ох, Жанна, первое, что мне приходит в голову - вам надо хорошо отдохнуть, и физически, и эмоционально.

Как же вы правы и как же это сделать?!

Я уже так устала за последние дни. Голова раскалывается аж до тошноты. Гавкаю на всех, нервничаю, в общем "являю образ Христа".................... Малого хочется выкинуть с балкона, малую прибить за непослушание и мазохистское упрямство, а самой сбежать куда-нибудь, где можно от всех отдохнуть........ Хоть на вокзал, абы только никого не видеть...........

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
zennn
|7 Окт 2011
0 Цитировать

Жанн.

А  свекровь?

Можешьей на денечек дочу сдать?

Сынулюмаме на пару часиков.  Сама в постельку и бай-бай...

Старожил
+3288
|7 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата zennn
А  свекровь? Можешьей на денечек дочу сдать?

Да вряд ли. Она другим внуком занята целыми днями, на год старше малой. Да и не справляется она с доцей. Когда я в больницу ложилась она 2 дня была с малой: ни спать уложить не смогла ни покормить толком. Доця просто у меня с характером, а свекровь, наоборот, слабохарактерная и она на ней "ездила". Это только моя мама с ней справляется.

А днем когда пытаюсь заснуть потом еще более разбитой себя чувствую. Не знаю даже, как лучше. Я уже третий год мечтаю ночью выспаться.............. Не, правда, в роддоме пару недель отсыпалась без малых.

Жизнь одна лишь нам дана!

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы