Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+1172
|17 Дек 2011
0 Цитировать

Жанночка, нам посоветовали Нотту при зубках и всем таком, две капли на ночь. на ложку чайную чего-нить... может, будет твоя?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|17 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Жанночка, нам посоветовали Нотту при зубках и всем таком

Да надо бы попробовать. Я уже смотрела на нее, тока цена.................... Да и у малого что-то на зубки похоже. Или все еще животик? Не знаю, одним словом. Тут еще со своим бы зубом разобраться. Разболелась восьмерка нижняя (зуб мудрости), в четверг все же пошла на удаление, а оно до сих пор болит. То ли корень там оставили, то ли воспаление пошло. Надо седня опять идти к дежурному стоматологу. Просто тяжело удаляли, при  моем диабете давно так сложно зуб не удалялся........

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1172
|17 Дек 2011
0 Цитировать

Там дозировка две капли, взрослым - 10. И это при любой неврологии, ну аннотация хорошая, и побочных не обнаружено.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|17 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
ну аннотация хорошая, и побочных не обнаружено.

Кстати, прочла тока что аннотацию в инете, так там детям до 3 лет не рекомендуется. А как же ты писала насчет зубок, они ведь у меньших детей режутся?

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1172
|17 Дек 2011
0 Цитировать

Невролог рекомендовала, хороший невролог. И в моей аннотации препарата нет таких ограничений... не знаю, Жанночка, ну посоветуйся со своим врачом...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|17 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
И в моей аннотации препарата нет таких ограничений...

Да, в бумажной аннотации такого нет. Это что-то в инете напутали.

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1172
|17 Дек 2011
1 Цитировать

Знаешь, я вот врачей слушаю и свое сердце...мне пока спокойно))))

Просто инет если смотрю, то несколько источников, а то мнения, мягко говоря, разделяются...вот прочитаешь с десяток, тогда что-то можно выяснить...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|17 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Просто инет если смотрю, то несколько источников,

Да я там на сайте вроде до этого, когда читала инструкции, то все совпадали с бумажными. А в этот раз они, видимо, что-то напутали или, может, не та инструкция............

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
zennn
|19 Дек 2011
8 Цитировать

Сперто из интернета

"Знаете, любить своего ребенка - это в любом человеческом случае материнское, универсальное, эволюционное, оригинальное, несравнимое, и влюбом случае - немужское дело и их способность любить. Независимое от того, к какому мироввозрению принадлежит сама мамочка. Несравнимое, как понимает эту любоф какой-то папочка. Это - сугубо нежный, ароматный, ужасно сладкий запах своего дитятки, это - втягивание запаха футболки дитятской, это - слезы втихоря, когда дитятку ударили другие детки, это - грозный рык тигрицы, когда дитятку обижают более взрослые чужие дитатки, это - умиление, когда кровиночка сладко спит, это - жуткое обещание мести за причинение вреда, это - гордость за его успехи, ЭТО - вечное, непрекращаемое переживание за кровиночку, где Вы бы ни были".


Старожил
+3288
|30 Дек 2011
3 Цитировать

Кстати, Мириам, попробовали мы с малой Нотту. Но, или Нотта уже не ноттистая или мы не такие - не знаю. Малая как истерила, так и истерит, как плохо засыпала, так и засыпает плохо, как просыпалась с ночными истериками, так и просыпается с ними.......................... А малому пару раз давала перед сном, когда он сильно плакал. Так он вроде быстро засыпал, но потом вскоре просыпался и истерил еще больше.

Да и Афлубин мы этой осенью вроде пьем постоянно, но из простуд никак вылезти не можем. Может уже просто подделок много появилось? А может мы что-то не так пьем?

А как вы поживаете? Как Мишутка? Готовится Новый год встречать?

Счастья всем в Новом году и радости! Божьих благословений и подарков!

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+430
|30 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Да и Афлубин мы этой осенью вроде пьем постоянно, но из простуд никак вылезти не можем. Может уже просто подделок много появилось? А может мы что-то не так пьем?

моя дочь конечно постарше, поэтому вам мой совет просто  так принимать не надо - только советоваться с врачом. мы тоже страдали в раннем дествте от частых простуд. очень много всего для профилактики пробовали. помог в 5 лет курс рибомунила - меньше намного стала болеть. еще очень хорош именно для профилактики респиброн. орви теперь намного реже, и проходят легко и быстро, слава Богу.

Старожил
+3288
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
мы тоже страдали в раннем дествте от частых простуд

Да в том-то и дело, что до этой осени мы простудами сильно не страдали. А тут уже третий месяц не можем вылезти. Только полегче станет, симптомы исчезнут - и опять по-новой.......... А потом и малой страдает...............

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
SHanell
|30 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Девочки, тут у меня недавно еще один интересный вопрос всплыл. Кто как думает: до какого возраста ребенку можно одевать памперс без вреда для его организма? А то на упаковках памперсов № 6 написано 16-25 кг. Это ж сколько лет должно быть ребенку с таким весом? Или просто я сужу по своей малой, которой в 3 года только 14 кг? Или детям лет до 5 можно одевать памперсы? Так они ж тогда никогда проситься на горшок не научатся!

Мой в памперсе великолепно прожил до 2,5 лет. Никаких приучений не было - во-первых, у меня на это не было времени, во-вторых, он орал и ничего не понимал (они и не просятся - в основном это мамы пасут и горшок подставляют, пребывая в блаженных иллюзиях, что ребенок просится).  Что такое грязные простыни-трусы я просто понятия не имею, равно как и что такое приучивание к горшку. В 2, 5 года - а точнее, в 2 года и 9 мес., я подгадала время, когда памперс уже долго был "девственный", сняла, памперс, посадила парня на горшок и сказала, что нужно туда делать. Пустила кран с водой. Малой сделал по маленькому. С тех пор он и ходит на горшок. Какое-то время на улицу я ему памперс одевала, а потом (было лето) сняла и несколько дней на улице контролировала этот момент. То есть спрашивала. Поскольку у него был такой возраст, что соображалка уже работает достаточно, он быстро сообразщил что к чему. Мимо горшка по-маленькому не наделал после снятия памперса ни разу.

Была месяц проблема с большой нуждой. Делал почему-то рядом с горшком, а потом приходил и признавался, что сделал рядом. Я журила, как-то поймала момент и подставила под попу горшок. И все. Вот все мои проблемы. То есть пришло время - ребенок сообразил и пошел на горшок сам. А я то время, которые мамы бегают с горшками за своими чадами годами и все равно стирают обделанное белье и борются с опрелостями и прочей ерундой, проводила с намного большей пользой. Просто всему свое время. ))

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+1172
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Малая как истерила, так и истерит

Я тоже не заметила Ноттиных успокоений ососбых, зато она у меня есть))) я ж рньше не пользовалась...зато массаж осваиваю активно, хороший эффект...Мишутка сидит чуточку, такой смешной))) я сажу, сам еще не, но пару минут балансирует, игрушки тянет, доволен страх)))

Спит когда как, прикорм игнорирует, печенье любит нежно и трепетно)))когда выпадет, все знают , шо у дитя горе...

Я тут изучила материал по ноотропам,  для ночного сна рекомендуют Глицин..но опять же, я не пробовала, пока держусь так...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|30 Дек 2011
0 Цитировать

Кстати Жан...насчет простуд...Я даю сок алое с витамином С и Е, Форевер Ливинг, 5 мл два раза в день, снимает симптомы сразу, я три раза выпила и ушел мастит, хорошая штука. В Москве брала, но в Сумах тоже есть представительство, 214 грн литровая бутыль.Даю малому, сама случайно попробовала, удивилась...это просто сок с натуральными витаминами.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Жена
|30 Дек 2011
2 Цитировать

Я тоже решила с последней не мучаться в попытках приучить ее к горшку.  Хотя бабушка настаивает и горшок торжественно дожидается, будучи купленным еще год назад. Стала замечать, что памперс ей уже не воспринимается как нечто обязательное. Но ходить туда отказывается. Посидит, песни попоет, ножками подрыгает.. и все. Но и это уже хорошо, а то до некоторых пор она использовала горшок исключительно как копилку для пуговиц и другой мелочи))

Жан, а вы перед сном гуляете с детьми? Моим дочкам это лучшее снотворное!

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+3288
|31 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Жена
Жан, а вы перед сном гуляете с детьми? Моим дочкам это лучшее снотворное!

Честно говоря, не очень-то и получается вообще гулять второй раз за день. Во-первых, темно уже очень, во-вторых, холодно и сыро сейчас. Тепло было - гуляли по два раза, но спали также. Пыталась не ложить днем спать, так часам к 6 вечера уже капризы и истерики сонного ребенка. Да и днем она охотнее и быстрее засыпает - за 15-20 минут, а вот вечером - около часа крутится в постели пока заснет.

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
zennn
|1 Янв 2012
1 Цитировать
Как научить младенца спать всю ночь

http://lizo4ka.ru/index.php/kak-nauchit-mladenca-spat

Старожил
+3288
|2 Янв 2012
4 Цитировать

Девочки еще раз поздравляю вас всех с Новым, уже наступившим годом! Счастья всем, здоровья, удачи и мудрости от Бога! А также исполнения правильных желаний и достижения поставленных целей!

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+115
|4 Янв 2012
4 Цитировать

девченки, я в посиделки ваши, можно? эту тему муж вряд-ли будет читать.. девчата, я глубоко осознала моральную слабость мужа.. было всякое.. не знаю что делать.. доминировать и быть мамкой - меня выворачивает от такого положения.. стать за ним - буду валятся в истерике в его непреходящих депрессиях и раздражениях.. развод? девченки, я запуталась и эммоционально надорванная.. вот сейчас про развод только и думаю, тем более муж в очередной раз на месяцы ушел из семьи, фактически семья мы только по бумагам.. поговорите со мной..

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Удален
zennn
|4 Янв 2012
5 Цитировать

Ты самая замечательная и прекрасная.
А он просто пытается решить свои внутренние проблемы. И месяца -двух для этого маловато. Некоторые решают всю жизнь, некоторые берутся за ум и наконец становятся нормальными мужьями и отцами. А некоторые, как отец моей подруги , каются на смертном одре и вся семья - верующие дети и жена, счастливы бесконечно...

Старожил
+115
|4 Янв 2012
3 Цитировать

он говорит, что со мной жить невозможно.. с моими истериками.. поэтому и уходит.. а я плачу, когда вместо его мужественности и защиты вижу злого отвергающего ребенка.. да что там плачу.. он отвергает, я в истерику.. а сейчас он молчит месяц, просто молчит.. сегодня звонила ему, говорит, что ничего от тебя не добиваюсь, но стоило его немножко затронуть и высказал все.. какая я такая сякая и жить со мной невозможно, и чтоб я шла сама со своими проблемами разбиралась, и еслу говорю о разводе, то пожалуйста, никто меня держать не будет.. всегда, когда он уходил из семья: на два месяца, четыре, шесть.. я первая невыдерживаю и бегу за ним.. зачем это мне, девченки? зачем я мужчине, который никогда мне ничего доказывать не будет, как он говорит..

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Удален
IBagira
|4 Янв 2012
0 Цитировать

А сколько ему лет? Сильно молодой?

Удален
zennn
|4 Янв 2012
2 Цитировать

Зеленая. Кажется, он просто свои проблемы пытается навешать на тебя. У алкоголиков такое распространено - Я пью, потому что ты такая-растакая.
За тебя кто-то молится?
Есть девчонки, которые вымаливают его вместе с тобой?
Это самый главный вопрос, потому что одной такую ношу нести невозможно. Рядом кто-то должен быть.

Старожил
+115
|4 Янв 2012
4 Цитировать

36.. мы молимся несколько лет.. и с подругами.. и пастор подключался.. и консультант мой.. и постимся.. сейчас вырубило на молитвы.. не могу..

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Удален
IBagira
|4 Янв 2012
1 Цитировать

А может быть вы от него ждёте больше того, на что он способен? Может быть принять как есть? Или это не устраивает?

Старожил
+115
|4 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата IBagira
А может быть вы от него ждёте больше того, на что он способен? Может быть принять как есть? Или это не устраивает?

быть доминирующей или за мужем, но в его слабости?

я понимаю, что на больше не способен, наверное.. и консультант сказал, что нужно зажать сеюя в кулочек и разводится.. муж не будет над собой работать, он не хочет..

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Удален
IBagira
|4 Янв 2012
0 Цитировать

Что значит доминирующей? Т.е. руководить всем?

Или вы вынуждены руководить, когда созданы подчиняться? Но и не каждый мужчина руководитель.

И над чем он должен работать? Может быть он не понимает и не может изменить свою природу. Вы же наверное уже его должны знать. Есть натура, суть человека. Изменить натуру не по силам никому.

Старожил
+115
|4 Янв 2012
2 Цитировать

он в депрессиях живет.. я понимаю, что ему очень тяжело.. координально к этому вопросу он не подходит.. а пересижывать их - не выход.. они жить ему не дают.. ни отношений с Богом строить.. и по жизни часто ему ничего не нужно.. ну опять таки, из-за депрессий..

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Удален
IBagira
|4 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата зеленая
он в депрессиях живет.

Есть причины?

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы