Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Удален
Олеся
|29 Сен 2011
1 Цитировать

мою коллегу так коллекторы доставали по приватбанковскому долгу.

она многократно и оч. корректно просила их  передавать дело в суд,

что бы в судебном порядке было установлено и проговорено,

что, где и кого ,т.с.

ну, кароче, из-за 1200 руб. никто небудет доводить дело до суда, а других рычагов воздействия,

как то доставать по телефону у них на вас нет,

позвонят ещё месяцев 5 и отвяжутся.

ну, а по совести ,если вы были должны, то надо отдать,

и даже если, ну, допустим, у вас зависла какая-то сумма, почему оне "проснулись" тока через неполных два года,

не понятна....есть же сроки и обязательства

 

 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Галя
|29 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Cестра
Кричу в ответ, требую объяснений. Но объяснений нет. И обещали звонить, пока не оплачу.

Сестра, вы уверены, что они из банка? уж как-то странно они себя ведут. Если мне никто никаких объjaснений не даёт, я обычно культурно посылаю всех, кто звонит.

Звонки прекращаются. Так что успокойтесь и не переживайте.

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+507
|29 Сен 2011
0 Цитировать

Галя, вы представляете такое в Германии? Я жила в Израиле, работала с банками США. Но такого поведения мне бы и в страшном сне не приснилось. Чего делать-то?  Они требуют прийти в отделение банка и оплатить. Я так понимаю, что это косяк кого-то из сотрудников, кто вовремя не снял сумму за обслуживание. Идти в контору к юристу мне предложили, но они тоже люди заинтересованные, могут просто денег с меня взять и все. Предложили написать заяву в полицию или подать в суд , снять с них за моральный ущерб, но я чего-то не верю, что богатеев можно победить в суде.  А уж если возьмется контора по выбиванию долгов, я просто боюсь, что все зайдет очень далеко. И платить не хочу - боюсь, аппетиты вырастут и они придумают какой-нибудь кредит на меня повесить.

Старожил
+507
|29 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Галя
Сестра, вы уверены, что они из банка?

Честно говоря, не была уверена, совсем. Уменя с этим банком были нормальные отношения. Вот мне интересно, или так плохи дела, чтотрясут всех илил кто-то карьеру решил сделать, или мошенничество. Если приду в банк, они заставят меня подписать бкмаги, по которым надо будет платить, и , наверняка не на мой счет вносить деньги, мне чего-то так кажется. Напишу в соседние темы, спрошу, может есть кто опытный из банка или решал такие дела?

 

 

Цитата Олеся
ну, а по совести ,если вы были должны, то надо отдать,

Девочки, ну у меня и движений по счетам несколько лет не было, оывердрафта не было , карта была дебетовая, она окончилась в 2010(апрель), а последние деньги я снимала по чекам из банкомата, что у меня хранятся) аж в июле 2008 года,  у них в Тарифах написано, что если движений нет по иннициативе клиента, то плата за обслуживание не взымается. И на счете не отражено, хотя строка за годовое обслуживание есть. А про коллекторов, так они скопом могут подать. Списком  то есть.Потом не хочется платить судебные издержки еще. И вообще хамство такое, кошмар. Колдовство за колдовством. То одно, то другое, стрессы меня доканывают.

Удален
Олеся
|29 Сен 2011
1 Цитировать

есть противоположный угол зрения,

другая моя знакомая после звонка из того же Привата по сумме долга в 3700 грн., якобы по невыплаченному кредиту, аж 2005 года,

пошла и заплатила,

но навеки вечные рассталась с этм банком, и так же пообещала ославить эту контору на весь г.Бахчисарай,

а т.к. она заслуженный человек в городе, депутат и все дела,

работники банка имели бледный вид,

да и что там того Бахчисарая, маленький город, и банки дорожат каждым клиентом

на мой вопрос, почему сдалась без боя?

она сказала, что боится идти против этой махины, что вдруг проценты по долгу вырастут и у неё лет через двадцать  отнимут её двухэтажный дом, т.е. объект недвижимости.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1471
|29 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Cестра

Вот вам ссылка на юридический сайт Зона Закона.

Только зарегистрируйтесь. Консультации бесплатны. Отвечают быстро. Там опытные специалисты. Сама не раз обращалась. Найдите нужный раздел, создайте свою тему и ждите ответа.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+507
|29 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
мою коллегу так коллекторы доставали по приватбанковскому долгу. она многократно и оч. корректно просила их передавать дело в суд, что бы в судебном порядке было установлено и проговорено, что, где и кого ,т.с.

Лесь, так чем там дело кончилось? Просто отстали? Так и не прислали в суд бумаги? Приватбанк отличается, я их знаю, особенно филиал в Киеве в районе м. Леовбережной. Вот там интересно всегда было. Они даже как-то дошли в прогрессе до того, что не принимали платежи в пользу своих клиентов, если тот, кто хотел положить на счет деньги (например, я хотела оплатить за инет, чтоб люди быстрее получили, пришла в их филиал), так мне заявили, что не могут у меня деньги принять, потому что у меня нет кредитной карты их банка (дебетовая их не устроила) Во дали! Я думала, что не в банк попала, а в мед. учреждение  со спец уклоном. Когда я пошла к зав. филиалом, та мне  заявила: "А что я могу  сделать"? На вопрос:"А вы здесь кто?" Она даже не поняла, что я имею ввиду, что у нее есть власть. В конце- концов просто служащая мне свою кредитку дала, я оплатила налом, предъявив ее карту.... Сколько раз там была, столько приключений имела...

Старожил
+1471
|29 Сен 2011
0 Цитировать

Сестра, а как у тебя с мужем сейчас? Наладилось -помирились? Или ещё держит расстояние? А его родичи?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+507
|29 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
Вот вам ссылка на юридический сайт Зона Закона.

Спасибо!

 

 

Цитата Олеся
Привата по сумме долга в 3700 грн., якобы по невыплаченному кредиту, аж 2005 года,

Во-во, значит, такое бывает. Опасения её не напрасны. Вот это беспредел... А документы показали ей? Хотя бы?

Старожил
+507
|29 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
Наладилось -помирились? Или ещё держит расстояние? А его родичи?

Вот вроде да, но какая-то холодность изнутри , граница выросла. я вроде как начеку все время, не расслабляюсь. Какой-то осадок не дает чувствовать себя так, как раньше. Родня молчит, не общаются и не звонят ему тоже. У дочки выявили цитомегаловирус, говорят, это причина ее кишечных проблем (НЯК), лежит в больнице, лечат. Я на нервах...Тут этот банк еще!!! Я уже орала сегодня на них в трубку.Аж сама испугалась.

Старожил
+1471
|29 Сен 2011
2 Цитировать

У нас один брат взял кредит. Платил-платил. А сумма всё растёт. Уж два раза выплатил  что брал. А там двойная сумма. И на дом приходили, и угражали. Я ему говорю, чтоб сходил к сестре - она юрист. Она поинтересовалась тем банком, что-то там нечистое нашла. Сказала брату:"Скажи им - пусть подают в суд". И просила открытого заседания. Открытого не сделали. Но с долгом отстали.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Олеся
|29 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Cестра
Лесь, так чем там дело кончилось? Просто отстали?

самое интересное, что просто прекратились звонки...тишина,

причём мне говорили, что работников этих компаний специально натаскивают, обучают всевозможным приёмам, что и как сказать.

Мало того, каким то непостижимым образом в мобильном телефоне исчезали все их звонки, а так же   записать разговор было невозможно.

В последний раз, когда ей звонили на наш рабочий телефон, я менторским тоном отчитала девушку- коллектора, т.к. моя знакомая уже уволилась, на каком основании они звонят и всё такое,

самое смешное было то, что девушка немного замешкалась, видимо продумывала вариант давления на т.н. должника ч.з. меня, т.е. у них есть техника "ославить" клиента в среде его коллег.

Но услышав, что та уже не работат у нас, просто положила трубку)))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1471
|29 Сен 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Cестра
Вот вроде да, но какая-то холодность изнутри , граница выросла. я вроде как начеку все время, не расслабляюсь. Какой-то осадок не дает чувствовать себя так, как раньше.

Как мне это знакомо. Молитесь, чтобы он вас простил. Я читала, что непрощение мешает чувствовать теплоту и радость. Попоститесь за проблемы. Очень советую. И напишите обязательно молитвенные просьбы

http://www.molitva.ru/   и  http://prayer.invictory.org/.

А у меня после тяжёлых конфликтов и вовсе общения нет с родственниками мужа. Уже года два. Устала я. Решила прекратить вовсе. Я никого не трогаю - и меня не доставайте.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+507
|29 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
у них есть техника "ославить" клиента в среде его коллег. Но услышав, что та уже не работат у нас, просто положила трубку)))

Да, натасканы... Точно, свои косяки списывают, как могут. Я вот только до чего додумалась- написала письмо Президенту банка, с уведомлением о вручении, надежды мало, к письму  распечатку счета прикрепила даже, может, отстанут?

Удален
Олеся
|29 Сен 2011
1 Цитировать

попробуйте, у вас есть надежда, т.к. они вас ещё не передали коллекторам,

вот там полная ...опа.

и в средставх не стеснены.

возможно, президент банка наложит резолюцию разобраться,

главное, по прошествии столького времени- сейчас не подписывайте там ничего.

 

 

Цитата Cестра
с уведомлением о вручении

ценное, с уведомлением о вручении, с описью вложения

 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1471
|29 Сен 2011
2 Цитировать

Да, обязательно письмо и с уведомлением. Я как-то очень мучилась несколько месяцев - ребёнку гражданство получить. Ну никак не удавалось необходимых документов от скрывавшегося б.мужа достать. Написала сразу в облась в администрацию (на деревню дедушке). Письмо с уведомлением. Через пару недель прихожу в паспортный - они мне:"Ну зачем вы сразу в область написали? " Им дали распоряжение немедленно разобраться. Они мне говорят:"Ну напишите, что того дома (где я была прописана) больше нет и домовой книги тоже". Короче, мигом всё уладилось. Я не раз так делала - если что, сразу письмо с уведомлением высшему руководству.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+507
|29 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Eva7
и вовсе общения нет с родственниками мужа. Уже года два. Устала я

А я со свекровью познакомилась только в прошлом году, хотя с мужем 14 год живем,она меня не признавала! Я сама ей позвонила 2 года назад, сказала, что я виновата(! Ну, раз она на меня в обиде, значит, я виновата), надо прекратить обижаться. Вот так бывает. А его отец с нами общался. Приезжал и на свадьбу, и так в гости. А его сестар на меня много лет обижалась. Приехала к нам жить, меня не поставили в известность деже, пошла работать к мужу на мое место! Я так шокирована была, что ... Ну, я сидела дома. Потом через пару месяцев она все же уехала, обидевшись, что я не дала ей сделать то, что она хотела. И много лет обижалась. И до сих пор...

Старожил
+507
|29 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
сейчас не подписывайте там ничего.

Вот потому я не хочу идти в банк, заставят там бумажки подписать, ведь как-то надо принять деньги от меня...

Олесь, а как самочувствие после простуды? Читала дневной пост) Я вот тоже валерьянки от нервов напилась, в сон клонит.

Старожил
+507
|29 Сен 2011
0 Цитировать

Спасибо, девочки, надеюсь, завтра еще пообщаемся. Олесь, выздоравливайте.

Удален
Олеся
|29 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Cестра
Олесь, а как самочувствие после простуды?

да на нас тут налетел осенний дождь, а тут море в поле зрения)))) я в юбчёнке, сандали на босу ногу, иду шлёпаю под моросящим...ругаюсь!

сегодня уже не трещала голова, и с носа не лило вообще.

Девочки, советую всем, Неонокс-форте, но без цикламена,

просто жестоко, я вчера привычно, как при аллергии ингалятором, пару раз чмыхнула в одну ноздрю, в другую,

и почалося такое, я думала сдохну!!!!

выжигало всю носоглотку, как-будто резало внутри с десяток лезвий, кожа на щеках, носу горела пламенем,

но сегодня- я огурцом,

правда осторожно так по разику в носик вдохнула этого!

детям низзя, т.к. они испугаются)))

посмотрела, что ж там такого ядерного?

прополис, алле вера, каланхое, вазелиновое масло и тимол.

просто у насморка, как его не лечи, есть свой инкубационный период, а тут- за день всё прошло,

правда чихала ещё сегодня, но уже не сморкалась.

Вобщем, рекомендую, но аккуратно.

 

 

Цитата Eva7
Написала сразу в облась в администрацию

хе-хе...у нас одна бабуля Кучме написала, а там отреагировали, ох и забегали местные чиновники, тип, ну что ж ты бабуля, так погорячилась, ах-ох! мы ж тока свисни...тут как тут

 

 

Цитата Cестра
А документы показали ей? Хотя бы?

там вообще была бредовая ситуация...но её решение было, не разбираясь всё выплатить, я настаивала на том, что есть сроки давности по кредитной задолженности и они уже давно прошли, что б не спешила отдавать деньги

показали ли доки? видимо да,

шито белыми нитками, дочь купила в кредит мобильный телефон, кот. стоил примерно 1200, скурпулёзно выплачивала ежемесячно по 200 грн., и вдрук выясняется, что она не выплатила тогда сумму в пределах половины кредита, вот и долг,

странно, тёмно и стрёмно, а ничего не доказать ,т.к. платёжки не сохранились.

а у меня, вот, в папочке все кредиты... даже по пылесосу +электрочайнику.... , было дело)))) щас прослезюсь....

это ж история семьи, ёлы палы  

 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+507
|30 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
у меня, вот, в папочке все кредиты..

Правильно, Я теперь тоже буду умнее, хоть у мнея и есть чеки банкомата, теперь еще тщательнее буду собирать всё.  Мы в таком реалшоу живем, что обрыдаешься- обхохочешься. Надо быть начеку. Ибо все норовят что-то стянуть. Хоть штаны руками держи.

Удален
IBagira
|30 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Cестра
Надо быть начеку.

Сестра, прочитала вашу проблему с банком. Для меня это полный бред сумасшедшего. Они не имеют никакого права вам звонить. Они должны прислать вам письмо с полным объяснением проблемы и приложением всей истории этого счета, с момента долга. Должны быть отображены все цифры, как они увеличивались с момента неплатежа. Такой банковский стейтмент по счёту. А всё пустые разговоры по телефону являются уголовно наказуемым действием.

Следующий раз не кричите на них, а попросите прислать всё в письменном виде, и скажите, что только после этого, будете рассматривать этот случай. А так это похоже на разбой.

Старожил
+430
|30 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата SHanell
То, чего не даст ни одна тетка в детсаду, которой твоя дочь, прости, пофигу: пример христианского образа жизни и мышления. Без сомнительного общения со сверстниками из языческих семей она проживет запросто, а вот без Христа - нет. На говоря уже о том, что таким образом она, в принципе, лишается выбора.

я как раз на этой неделе тоже эти проповеди скачала и прослушала. очень люблю коломийцева.

Старожил
+507
|30 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Должны быть отображены все цифры, как они увеличивались с момента неплатежа. Такой банковский стейтмент по счёту. А всё пустые разговоры по телефону являются уголовно наказуемым действием. Следующий раз не кричите на них, а попросите прислать всё в письменном виде, и скажите, что только после этого, будете рассматривать этот случай. А так это похоже на разбой.

Вот цифр таких-то и нет по распечатке. И никогда не было. А разбой - в такой стране живем. Каждый - начальник.

У меня с этим банком были нормальные отношения. Вот мне интересно, или так плохи дела, что трясут всех или кто-то карьеру решил сделать, или мошенничество. Если приду в банк, они заставят меня подписать бумаги, по которым надо будет платить, и, наверняка не на мой личный счет вносить деньги, мне чего-то так кажется, а просто в кассу.

Не представляю себе картины, чтобы мне позвонил сотрудник банка Израиля , США, Англии и, из-за чего вообще(?) - допущенной ими же самими, несколько лет назад, ошибки, орали бы на меня и угрожали судом(!) из-за суммы около 40 долларов, которая даже не отражена и не «фигурирует» нигде на моем счете! Нонсенс.

Старожил
+507
|30 Сен 2011
0 Цитировать

Я даже не знаю, что деалать с этим всем. Такое творят! И все разговаривают с позиции силы. Нагло, упрямо и безапелляционно. Наверное, их специально обучают НЛП.

Удален
IBagira
|30 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Cестра
Я даже не знаю, что деалать с этим всем.

Тогда спокойно предложите им передать ваше дело коллекторам. И посмотрите, что они ответят.

Старожил
+1471
|30 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Cестра
Я даже не знаю, что деалать с этим всем.

Вы послушайтесь Ибагиру. И на тот сайт напишите, что я вам скинула. А то что толку сто раз об этом говорить. Не отвечайте больше на звонки. Скажите им так, как вам Ибагира посоветовала. И больше трубку не берите.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+507
|30 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Тогда спокойно предложите им передать ваше дело коллекторам. И посмотрите, что они ответят.

Они отвечаюткак раз смело, чтоотдадут им мое "дело".

 

 

Цитата Eva7
И на тот сайт напишите, что я вам скинула. А то что толку сто раз об этом говорить.

Согласна, что говорить без толку. Сегодня письмо на имя президента банка направила с карточкой и распечаткой счета, пусть сам смотрит. А на сайт написала вчера ещ, сразу. Только вот ответа пока нет. Ни одного. А из адвокатской конторы звонили, приглашали прийти к ним 1 раз бесплатно.

Удален
IBagira
|30 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Cестра
ни отвечаюткак раз смело, чтоотдадут им мое "дело".

А вы смело скажите - отдавайте!

А на адвокатов вы потратите больше. Я бы на вашем месте ещё бы сказала им, что если будет ещё один звонок, то заявите в полицию. Звонящий называет своё имя?

Старожил
+507
|30 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
Я бы на вашем месте ещё бы сказала им, что если будет ещё один звонок, то заявите в полицию. Звонящий называет своё имя?

Я и правда могу заявить, адвокаты по телефону говорили об этом. Но на ЭТИХ не действует ничего - такова банковская система. Наглость и безнаказанность. Хуже, что они звонили моему быыыыывшему зятю и дочку в больнице теребили. ВОт ужас-то где!

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы