Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Удален
Жена
|1 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Eva7
Муж говорит, что устал бороться с моими бесами и все проклятья - от меня.

Ева, а я думала что ваш муж верующий человек.(

 

 

Quo Vadis, Domine?
Удален
SHanell
|1 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата paralipomenon
А у неё сейчас всплывает, может быть, истиное его лицо, от которого у неё шок. (имхо)

С одной стороны, да. С другой — это здорово, что Господб даей такую реакцию, а не истерики, беганье по пасторам-лидерам, заламывания рук, депрессию и т. д., и т. п.

Вот сейчас пришла мысль... Это ведь истинное лицо не только мужа Сестры. Это истинное лицо любого нехристя.

 

Цитата Cестра
И вот сегодня вечером...  плевок в душу... У меня такое ощущение, что мою энергию кто-то использует, чтобы ненавидеть. Явное колдовство?

Бросьте, не придумывайте. Это не колдовство. В нем нет духа Божьего, его дух водим духом дьявола.  Откуда любовь? Вообще не заморачивайтесь по поводу колдвств, проклятий и прочего. Если Вы с Иисусом, то всему этому не может быть места в Вашей жизни.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Дафна
|1 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Eva7
А подробнее можешь о жизни вашей и отношениях написать?

Если вам интересно могу в личку написать.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Старожил
+1471
|1 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Дафна
Если вам интересно могу в личку написать.

Да, конечно. Мне будетполезно.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|1 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Жена
Ева, а я думала что ваш муж верующий человек.(

Наверно, он так шутит. У него очень развито чувство юмора.(

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
IBagira
|2 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Cестра
Вчера он мне дпл понять, что все его беды из-за меня. А в его глазах было столько всего... Они говорили еще более выразительнее, чем слова. Я была в таком ужасе..., ах, если бы вы только знали.

Сестра, прочла ваше сообщение, это ужасно, что мужчина так себя ведёт. Вы знали, что он способен на такое или для вас это новость?

И что за беды у него, в которых он вас винит? Может у него серьёзные проблемы и он, от бессилия перед ними, нашёл крайнего - вас? В любом случае это странно, но хоть как-то может объяснить его поведение. Откуда такая ненависть? А как он ведёт себя с детьми? Кстати, сколько их у вас?

Очень трудно давать какие-то верные советы, когда не знаешь всех обстоятельств. Всё-таки 13 лет жизни это не маленький срок  для супружества. Он сейчас в состоянии разговаривать? Если да, то поросите его высказать все его притензии, недовольства, или что там у него имеется, может что-то проясниться между вами. Тогда уже будете решать, как быть дальше.

 

Удален
Галя
|2 Окт 2011
4 Цитировать

Захожу (вернее забегаю) иногда в "посиделки у Жанны" и понимаю, что мои забеги всегда невовремя ))).

Что-то кому-то советовать касательно семьи, когда сама незамужем - это, конечно же, глупо.

На мой взгляд, общение и отношения с людьми (друзьями, мужьями, женами) - это самое классное, что может быть в жизни человека (после отношений с Богом), ну а с другой - самое сложное.

Сестра, читаю вас и вижу, что вам сваливается все сразу на голову: то свекровь, то муж, то банк...

Возьмите чуток свободного времени и просто побудьте наедине с собой, загляните внутрь себя, попросите Бога помочь вам навести порядок в мыслях и в сердце..

Принимать важные решения никогда не нужно в периоды разочарований, боли, страха, равнодушия или эйфории...

Поэтому не паникуйте и не торопитесь.

Для себя уяснила давно, что самый лучший советчик - конечно же, Бог. И зачастую совсем не обязательно напрягаться, чтобы услышать его голос или увидеть какой-то явный знак. Для меня всегда было достаточно просто рассказывать ему все, что чувствую, о чем думаю, все свои мысли, переживания, страхи, разочарования, обиды, сомнения..

"Изливайте пред Ним сердце ваше" - так написано. Самое удивительное - то, что молясь таким образом, внутренняя теснота уходит, равнодушие тоже, внутри светлеет и начинаешь видеть в ситуации то, что до сих пор было скрыто. Приходит какое-то понимание, восприятие того, что говорят (или сказали) другие тоже меняется..

Короче, помолюсь за вас, ок (и вы молитесь тоже)?

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
pushok57
|2 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Eva7
Цитата Дафна Меня Бог тоже через это провел - с мужем жили 3 года как соседи, и я таки поставила Бога на первое место в жизни! А теперь Он потихоньку мужа меняет. И это - чудо!!! Я так рада за тебя. А подробнее можешь о жизни вашей и отношениях написать?

И мне, пожалуйста.

Старожил
+1172
|2 Окт 2011
0 Цитировать

Дафночка, и мне))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|2 Окт 2011
3 Цитировать

Сестра, я тут только добралась до компа и увидела, как разрослась тема. Мое предложение может прозвучать странно, но нет ли у вас возможности куда-то, хотя бы на недельку уехать? Может на дачу, может к подруге, может проведать кого-то из родственников........ Одним словом, просто сменить обстановку. А еще лучше туда, где вы сможете спокойно помолиться и побыть с Богом, при этом выключив мобильник на это время......

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+507
|2 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата Жена
Сестра, сколько лет вы состоите в браке?

Четырнадцатый год

 

 

Цитата SHanell
В подобных ситуациях действуют абсолютно другие причинно-следственные связи.

Да, причем я так и не поняла еще , какие именно.

Расскажу  по - порядку. Вчера сидела молча. Ему было так стыдно, что он обходл меня стороной(теперь -то я точно знаю, что означает эта фраза), а  глаза так отворачивал, что думала - голову свернет.

Потом начал задавать вопросы, на которые я просто не могла не  отвечать. Заставила себя отвечать - да-нет.

Легла спать, проснулась рано от чувства, что меня раздирает изнутри, и выхода нет. Как сумасшествие какое. И тошно, и как вселился дух . Я помолилась и уснула. Проснулась с тем же жутчайшим ощущением, которого еще никогда не испытывала в жизни. потом помоилась , повернулась к мужу, обняла его и помолилась об освобождении. Он повернулся и пошел, а я сразу распласталась в полном бессилии. Как будто все силы вышли.

Потом очухалась, через несколько минут. И пошлпа жить дальше. Мне даже показалось, что полегчало, во всяком случае "состояние сумасшествия" прошло. Я поговорила с мужем, что проблемы-то все нагромоздились, но они все как высрсаны из пальца - скандал у свекрови, банк, авария... Все это раздуто дьяволом до снежного кома. Мы переживали проблемы  гораздо посерьезнее.  Дьявол профессионал, он рисует стены, ограничивая нашу свободу,  загоняет нас в углы, внушая, что мы - ничтожества. Он наглеет, повторяя свои опыты с нашим сознанием. Слава Богу, что есть Господь. Который все тучи разгоняет и сознание очищает. И я именем Иисуса Христа связываю действие всех нечистых духов в моей жизни, жизни моего мужа, жизни всей  моей семьи.  Аминь.Спаси и сохрани нас всех, Боже, от влияния всякого нечистого духа. Аминь.

Старожил
+507
|2 Окт 2011
1 Цитировать

Мне тут намек в личку пришел, что это колдовские молитвы всем известного... воздействуют. В ответ на мои посты в соседней теме про ПБ. Как вам?

Удален
zennn
|2 Окт 2011
2 Цитировать

Cестра.

Я когда-то стала на одном из христианских форумов воевать (виртуально , конечно) с сатанистами. И Господь говорит - Утебя спина открыта... Не совсем поняла, но

стала молиться ,чттобы Господь защитил мою спину. И вижу вдруг, что у меня на спине огромный нарыв и из него сочится гной....

Залезла к мужу в комп ( он у меня изменял раньше, потом прошло) и вижу, что он сидит на сайтах знакомств и пишет девушкам из Германии ( он в командировках проводит там четверть года)...

Мы серьезно поговорили.

Очень похожая ситуация. Только в моей ситуации было колдовство (и ударило по слабому месту) - у Вас ,кажется, молитвы посольских, чтобы Господь наказал вас за то, что Вы делаете на форуме.

Удален
IBagira
|2 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Cестра
Мне тут намек в личку пришел, что это колдовские молитвы всем известного... воздействуют. В ответ на мои посты в соседней теме про ПБ. Как вам?

Пошлите их подальше и пусть передадут "всем известному" пусть усиленно колдует в свою пользу, чем отвлекаться от главного :))) Когда свои проблемы разгребёт, тогда и поверим, в его дъявольскую сущность, а пока это всё пустой звук. Обычный негирийский аферист всеукраинского масштаба ;))))

 

 

Удален
IBagira
|2 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Cестра
колдовские молитвы всем известного... воздействуют.

Когда я слышу подобные страсти-мордасти, вспоминаю случай из моей жизни. Было давно, прицепилась цыганка на улице, просила обратить на неё внимание, обещала что-то там напророчить, счастья нагадать. Я её слушать не хотела естественно, но она была настойчива. Сначала завлекала посылами о счастье, затем уговаривала придать значение её словам, так как она знает что-то больше, чем мне кажется, а потом просто нагло уловчилась и вырвала волос с моей головы и стала утверждать, что если его не завернуть в цветную денежную купюру, и желательно не одну :))), то я всю жизнь буду мучаться головной болью и в конце концов умру в мучениях :))). Но я ей не поверила и жёстко и громко отогнала от себя как наглую лгунью, которая хочет выманить деньги, и только. Так и в этом случае с посольскими кликушами.

Поэтому пусть перевернуться со своими безумными страстями. А вы помолитесь Богу, попросите защиты от бесов и колдовства, и всё будет хорошо.

 

Старожил
+507
|2 Окт 2011
4 Цитировать

Девочки,вот написала о ситуации, и остроты напряга не чувствуется в тех словах. А ведь я, видимо, прежила очень серьезный момент.Так было тяжко и муторно, и ни с какими ощущениями, пережитыми ранее, не сравнится, я даже не знаю, как это описать кроме состояния внутреннего сдвига... Просто раньше за мои 47 никогда не было такого!!! Не знаю, чем бы все кончилось, если бы не ваши молитвы. Спасибо вам! Не дай Господь пержить такое еще раз. Слава Богу за форум! Девочки, я тоже буду моллиться за всех вас, не зависимо от ситуаций, просить благословений для вас, здоровья и благополучия всем семьям! Я вам очень благодарна!

Удален
Дафна
|2 Окт 2011
8 Цитировать

 

 

Цитата pushok57
И мне, пожалуйста.

 

 

Цитата Мириам
Дафночка, и мне

Тогда уж всем:

Мой брак - типичное зло, которое Бог обратил во благо. Вышла замуж по глупости, назло бывшему парню. Общего с мужем ничего не было, ни одной точки соприкосновения. Абсолютно разные. Муж пил, избивал страшно на протяжении 10 лет. Разойтись не могла - идти было некуда, родителей нет, жилье свое продала. Вобщем влачили жалкое, совместное существование. Я молилась, постилась,в церкви тоже молились. Сначала муж бросил пить, потом бить, потом курить. Но мы были совсем чужие, жили в разных комнатах. Я молилась и просила У Бога какой нибудь знак того что наш брак не безнадежен и однажды когда мы с мужем молились взявшись за руки. я увидела видение - мы с ним стоим перед алтарем и нас венчает сам Бог! Это окрылило меня и теперь у меня есть надежда. Я не пытаюсь изменить мужа, а молюсь чтоб он открыл свое сердце для Бога, тогда сам изменится в соответствии с Божьим замыслом. А если и не так, то - у меня есть Господь, и земная жизнь - это еще не конец.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Старожил
+507
|2 Окт 2011
7 Цитировать

мое теперяшнее состояние

Удален
zennn
|2 Окт 2011
3 Цитировать

Не горюй, сестричка. Прорвемся!

 

Удален
pushok57
|2 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Cестра
Не знаю, чем бы все кончилось, если бы не ваши молитвы

Здесь проблема. Поясню. Однажды я читала книгу про молитвенных ходатаяев. И там написано, что у каждого ходатая обязательно должна быть группа поддержки. А у меня ее нет. Мне не кому открывать свои проблемы, да и молиться за меня некому ( из людей). Но... у меня есть Ходатай Иисус. Его молитвы за меня стоят очень дорого... Я не против людских молитв. Это хорошо когда люди друг за друга молятся. Плохо, когда упование не на Иисуса... И еще незаслуженные проклятия не сбываются. Против меня пастора молились, все бестолку. Смиритесь под крепкую руку Божью, противостаньте дьяволу и убежит от вас. Главное - СМИРИТЕСЬ по крепкую руку Божью...

Старожил
+507
|2 Окт 2011
0 Цитировать
ата pushok57
Против меня пастора молились, все бестолку.

Ну вы даете! И чем же вы заслужили такое "внимание"? С обличениями выступали?

Удален
pushok57
|2 Окт 2011
3 Цитировать

Да я из церкви ушла, а за мной еще одна сестра ушла. Они решили, что это я ее позвала... а я "ни сном ни духом"... Лицом к лицу пастора бояться говорить. Старший пастор так мне и не сказал за что исключил... Да я только сильнее стала, к Богу ближе...

Удален
pushok57
|2 Окт 2011
2 Цитировать

А вот однажды я против церкви молилась (1000 чел примерно). Они хотели кредит взять, а я была против. В несколько банков они обращались и каждый раз в последнюю минуту им отказывали. Пастор так на них гневался, видно было всему собранию. Потом они утихомирились. Я попросила Господа дать нам денег на строительство здания ( стыдно мне было что так долго оно недостроенное стоит, при этом  когда государство помогает, то строят быстро). как будто у Отца денег нет.  Отец дал.  2 церкви выслали безвозмездно на строительство в 1,5 раза больше,чем они хотели кредит брать...

Старожил
+1172
|2 Окт 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата Cестра
Не знаю, чем бы все кончилось, если бы не ваши молитвы.

Именно! Главное, чему меня Бог научил - просить помощи...причем я просила молитвенников и Он приложил, я  никогда с теми людьми не общалась))))

Церковь затем и есть, что мы члены друг другу.

И всегда-всегда прошу защиты..

Я тобой, Сестричка, горжусь, собрать раму и воевать за мужа, когда он тебя так ранил - это уже уровень...и теперь знаешь, где слабое место, что прикрыть, промаливать...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+507
|2 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
как будто у Отца денег нет. Отец дал. 2 церкви выслали безвозмездно на строительство в 1,5 раза больше,чем они хотели кредит брать...

И после этого вы ушли? Пасторы тоже люди и часто остаются плотскими по сути. В этом-то всё дело.

Старожил
+507
|2 Окт 2011
6 Цитировать
Цитата Мириам
.и теперь знаешь, где слабое место, что прикрыть, промаливать...

Спасибо, в этой ситуации я убедилась, что жизнь и благополучие -вещи хрупкие... И то, что мы вместе прожили в мире и согласиии до настоящегов времени - это не моя заслуга, вообще ничья, а просто большая Божья милость...

И еще я поняла, что состою я только из слабых мест. Никакой силы у меня нет, кроме выбора - за Кого держаться.

Удален
Рада Гаал
|2 Окт 2011
4 Цитировать

Дорогая, прочла только сейчас. Очень жаль, что так с тобой вышло. Со Христом подобное делали. Тут можно радоваться что не было: измены мужа, избиений. Слава Богу, что Он рядом и помогает вам, слава Богу что есть молитвы за вас! Тоже присоединяюсь. Все будет хорошо, обязательно будет! Еще забудешь эти тяжелое время, как я забываю свое.

К нам на евангельский кружок пришла новая очень бодрая девочка, предложила начать молитвы друг за друга...Так ощутимо сразу стало, чувствуется поддержка и польза. Много стоит усиленная молитва праведного!

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
pushok57
|2 Окт 2011
2 Цитировать

Мне Отец сказал, чтобы я вышла...А на пасторов не обижаюсь. Мне их жалко. Мне жалко людей, которые ходят в эту церковь...

Старожил
+507
|2 Окт 2011
2 Цитировать

Я как-то "протрезвела" после всего этого, наверное, это состояние после отморозки, про которое писала SHanell

Теперь я смотрю на наши отношения, на себя и на него несколько по-другому. Вот в Библии сказано, что муж прилепится к жене. Жена должна быть липкой все время? Притягивать? Интриговать? Быть "недосказанной"?

"Не понятной - загадочной"? У меня не было тайн от мужа. Теперь наверное, надо быть загадкой?

Мужчина должен добиваться женщину всю жизнь, тогда она интересна? Она должна быть капризной, так как такую надо завоевывать? То есть надо быть несколько стервозной? Как липучесть-то поддерживать???

Старожил
+1471
|2 Окт 2011
1 Цитировать

Замечательная сильная полезная книга.

 

Разрывающий оковы. Нил Андерсон.

Не вы ли — один из тех христиан, что ведут полную отчаяния жизнь из-за рабства у страха, гнева, отчаяния, привычек, которые вы не можете нарушить, мыслей или внутренних голосов, которых вы не можете избежать, или греховного поведения, которое вы не можете изменить? Я не утверждаю, что любая духовная проблема есть результат прямой демонической деятельности.
Но вы можете оказаться в рабстве, потому что отрицали или не заметили реальность демонической власти в сегодняшнем мире. Ваше наследие во Христе — полная свобода, в Священном Писании, что показывают примеры Нэнси, директора школы и многих других, о которых вы прочтете на страницах этой книги. Позвольте мне представить вас тому, кто преодолел тьму и обеспечил вашу свободу — Иисусу Христу, Уничтожителю Рабства.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы