Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Удален
zennn
|13 Сен 2011
2 Цитировать

Сестричка.

Позвоните свекрови, извинитесь за то, что так рано уехали, сошлитесь на важную встречу мужа .

Меня Дух Святой столько раз обличал и говорил , чтобы я шла и просила прощенья.  Она пожилая женщина и даже , если делает неправильные вещи,то я , как невестка, должна относиться к ней с любовью и уважением.

Старожил
+430
|13 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата zennn
Позвоните свекрови, извинитесь за то, что так рано уехали, сошлитесь на важную встречу мужа .

Так чуть выше Сестра писала, что она позвонила, извинилась, про встречу рассказала, но родственников это не смягчило.

Удален
Олеся
|13 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Лилия
Девочки, не расстраивайтесь из-за ерунды ;), - главное чтобы были здоровы.

Лиль, ну понимаешь...возраст у них такой, пацаны достают, ну она за всех девочек взяла ему и чикнула рубашку...

я её просто знаю, но мне не равится, что она пацанов называет: неандертальцы, дибилы и идиоты...как раз за их поведение(

и её нормальное состояние в школе вот такое:

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+507
|13 Сен 2011
1 Цитировать

Пацан-то тоже хорош - маме ябедничать. Ужас просто.

Удален
zennn
|13 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Так чуть выше Сестра писала, что она позвонила, извинилась, про встречу рассказала, но родственников это не смягчило.

Ой,я все пропустила. Но самое главное, что Сестра свободна.

В этом году моя свекровь тоже иногда на меня была злая,так у нее пока злится - огурцы не растут . Как в нормальных со мной отношенииях - столько, что и соседям хватает...

Удален
Олеся
|13 Сен 2011
3 Цитировать

дело в том ,что этот мальчик самый высокий в классе

и дедушка и бабушка педагоги, воспитывают его в духе особой исключительности, чуть ли не готовят к какой-то звёздной миссии во взрослой жизни!

Он всегда в школе в костюме, и видимо этот дресс-код, подчёркнуто выделяющий его из всеобщей толпы весёлой ватаги друзяк...добивает детей!

Им так и хочется сказать ему- Саш, личко попроще, а?

У моей малой многолетний статус  оч. сильной ученицы, и тут хулиганка!

дали установку классухе:

поговорить с ним, чтоб не замечал мою дочь, и она отплатит ему тем же)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+507
|13 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Олеся
У моей малой многолетний статус оч. сильной ученицы, и тут хулиганка! дали установку классухе: поговорить с ним, чтоб не замечал мою дочь, и она отплатит ему тем же)

А, может это любовь? Ведь не всякая девочка рискнет отрезать что-то мальчику? Ох, на мальчике.

может, это так симпатии теперь выражают? Раньше портфелем били... Теперь режем.

Олесь, это она ему обрезание гордыни сделала...

Удален
Олеся
|13 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Cестра
А для них жизнь имела смысл только рядом с мужем.

не кажется ли вам ,что это уже похоже на идолопоклонство?

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3288
|13 Сен 2011
3 Цитировать

Мне, например, кажется, что то, что она наказала зазнайку м т.п. (даже если это - любовь_ вроде правильно. Но, с другой стороны, она должна прочувствовать, что такое эти 150 грн. на которые мама "влетела".....................

Цитата Олеся
не кажется ли вам ,что это уже похоже на идолопоклонство?

Так вот именно к таким ситуациям относятся слова: "Не сотвори себе кумира". А еще чаще кумиром становятся дети, которых очень не хоцца отпускать.........

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+430
|13 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Cестра
Пацан-то тоже хорош - маме ябедничать. Ужас просто.

имхо - это нормально, вводить родителей или взрослых в курс дела детей. и то что это ужас и "ябедничать" - это нас в ссср так учили. а вообще - это нормально, рассказать взрослому, что у детей конфликтная ситуация, из которой они сами нормальным способом выйти не могут. а взрослый должен разобраться.

другое дело, что часто даже взрослые неспособны помочь детям решить их конфликты, так что говори им - не говори, толку может быть мало. иной раз только хуже будет, если расскажешь. потому что мудрых людей вообще меньше, чем глупых, в том числе и среди взрослых

мне сегодня дочка расстроенно рассказала, что одноклассница к ней под юбку заглядывать стала. я ей "а ты что". "сказала, чтобы так не делала". "а она что?" "засмеялась и все". я ей сказала, чтобы если одноклассница не поймет слов, рассказала кл.руководителю - ее слова обычно понимаются лучше. если и после этого не дойдет, поговорю сама. после моего разговора точно дойдет.

Удален
Олеся
|13 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Zhanna
даже если это - любовь

не, девочки...это не любовь, может она ему нравицца ...но он ей вряд ли, она ....в прошлом году обрезала ему подтяжки....представляете, он поджтяжки носит.

ну кароче, щас навспоминаю....видимо он к ней не равнодушен,

может, когда станет президентом гордая Валерия локти будет кусать))))

 

Цитата Zhanna
она должна прочувствовать, что такое эти 150 грн.

чтоб она почувствовала, надо ударить по тряпкам...иначе не представляю себе меру воздействия.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3288
|13 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Олеся
чтоб она почувствовала, надо ударить по тряпкам...иначе не представляю себе меру воздействия.

А может сделала что-то по дому, чего делать не любит или не хочет?

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
zennn
|13 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Олеся
может, когда станет президентом гордая Валерия локти будет кусать))))

ООО ,и у меня Валерия.... Младшенькая . Ее последний перл поздравление на день пап -Папочка, поздравляю тебя и желаю быть хорошим папой  баловать меня!

Старожил
+430
|13 Сен 2011
4 Цитировать

не знаю Олеся что сподвигло вашу дочь на такие подвиги, но поступок ее сам по себе конечно не очень.... мягко говоря.... допускаю, что мальчик далеко не идеально себя вел,  но представляете, если бы это он ей разрезал блузку, а не она ему? и ходила бы она лифчиком наружу во время уроков - вам бы хотелось, чтобы ваша дочь такое пережила? а если нет, то почему считаете, что другой ребенок это заслужил, "ибо зазнался"? меня удивляет, что вы переживаете только о 150 гривнах, а к тому, что ребенок примыкает в стаю к тем, кто гнобит другого ребенка - относитесь спокойно и даже одобрительно.

Удален
Олеся
|13 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Lady Starlight
не знаю Олеся что сподвигло вашу дочь на такие подвиги, но поступок ее сам по себе конечно не очень.... мягко говоря.... допускаю, что мальчик далеко не идеально себя вел,  но представляете, если бы это он ей разрезал блузку, а не она ему? и ходила бы она лифчиком наружу во время уроков - вам бы хотелось, чтобы ваша дочь такое пережила? а если нет, то почему считаете, что другой ребенок это заслужил, "ибо зазнался"? меня удивляет, что вы переживаете только о 150 гривнах, а к тому, что ребенок примыкает в стаю к тем, кто гнобит другого ребенка - относитесь спокойно и даже одобрительно.

в своём первом посту я обозначила своё отношение к сумме, а именно -"не невесть что" (кажется так?)

гнобит именно он, т.к. выражает своё не скрываемое презрение к этой самой стае,

теперь о том, что бы поставить мою дочь на место парня,

так, например, недавно (на прошлой неделе, т.е. накануне порчи рубашки) мальчики оч. поразвлекались, бросая её заколку- крабика, им было весело от того, что они бросали заколку, а моя дурочка бегала по всему классу, до тех пор, пока крабик не упал на пол и не сломался,

как вы думаете, кто сделал последний бросок?

ну конечно, наш дорогой Саша в ещё целой рубашке!

а весёлое представление этой истории всего лишь моё хорошее настроение.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+507
|13 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
не кажется ли вам ,что это уже похоже на идолопоклонство? )

100 %. Только во т чему конкретно? Семье как таковой? Своей пристроенности в жизни по типу - у меня всё хорошо? Или мужу, как каменной стенке и обеспечителю? Вот в чем вопрос. Но не  любви, однозначно.

 

Цитата Олеся
.в прошлом году обрезала ему подтяжки...

Ну, точно - любовь. Она так ему дает знать, что он ей нравится. Другому бы не стала резать, от кого схлопотать побоялась. Этого парня она явно не боится, но и признаться в любви(что он ей нравится), она не захочет никому - ни ему, ни маме.

Старожил
+430
|13 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Олеся
как вы думаете, кто сделал последний бросок? ну конечно, наш дорогой Саша в ещё целой рубашке!

 не очень поняла, почему проблема разбитого крабика решается разрезанием рубашки. Нет, с точки зрения ребенка, я это прекрасно понимаю. Но меня продолжает удивлять ваша позиция - раз Саша в целой рубашке посмел сделать бросок крабиком - значит Валерочка умница что порезала ему эту рубашку. Тут не то что христианского мало, тут даже обычной мирской здравости нет.

 

Цитата Олеся
гнобит именно он, т.к. выражает своё не скрываемое презрение к этой самой стае,

вполне вероятно, что это - защитная реакция на "постоянные унижения" одноклассниками, как вы проговорились в предыдущем посте. 

Удален
Олеся
|13 Сен 2011
2 Цитировать

ой, Леди, мы так до руды дойдём,

я щас каяцца начну))))

 

Цитата Lady Starlight
Валерочка

сегодня получила по своей мягкой попке от папы! замирили "Живчиком"

а недавно мальчики задрали юбочку, вау! как им понравилось ,что она, блондзинко, была в красных трусиках....(((

КОНКРЕТИЗИРУЮ

проблема в том, что в связи с тем, что, хотя мне и приходицца её защищать, мне,

почитайте,

ещё разок,

мне не нравится, что она их называет дибилами, идиотами и ненандертальцами,

дайте мне совет,

как отучить её так относиться к людям,

а так же любить этих мальчиков истинной христианской всепрощающей любовью?

 

Цитата Lady Starlight
не очень поняла

не поймёте, это сложная комбинация событий и перемещений мыслей и чувств в пространстве))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+442
|13 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Олеся
У моей малой многолетний статус оч. сильной ученицы, и тут хулиганка!

)))я очень рада за твою девочку- умница с характером это очень классное сочетание качеств ;))

 

Цитата Олеся
чтоб она почувствовала, надо ударить по тряпкам...иначе не представляю себе меру воздействия.

а воспитывать, конечно, надо, здесь я согласна)

 

Цитата Lady Starlight
а к тому, что ребенок примыкает в стаю к тем, кто гнобит другого ребенка - относитесь спокойно и даже одобрительно

Да не сгущайте краски, а то сделаете сейчас из девочки монстра)). Все нормально - ребята взрослеют и учатся строить отношения друг с другом. И так всегда было и будет, что тех, кто хочет быть выше всех -оттуда сверху будут стягивать и указывать на место. А если таких мальчиков вовремя не "обламывать", то они и повыростают такими мужьями, что будут считать, что все в мире для них и крутиться должно вокруг них, а нервное напряжение можно снимать кулаками об жену..... Так шо все нормально - никакой катастрофы не случилось- она ж ему ничего не отрезала ;) на самом то деле, а всего лишь показала, что издеваться над собой не позволит.

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+507
|13 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Олеся
а весёлое представление этой истории всего лишь моё хорошее настроение.

Я когда-то давно сказала родителям на собрании, (когда сын  в 1 класс пошел в школу, это было в Израиле), чтобы они мне не звонили,  не жаловались на моего ребенка. Я сказала, что дети должны научиться выяснять отношения САМИ, без вмешательства взрослых, потому что мы никогда не разберемся, кто из них прав, а кто - виноват, кто первый начал. И чЬТо вы думаете? Таки перестали мне звонить и жаловаться! И рассказывать за свои порванные штанишЬки и проЧЬи глупости. Я, право, была очень этим обескуражена, хоть и довольна.

А мою дочку, когда она пришла первый раз в школу (там же, но в шестом классе), по голове мальчишка сильно стукнул то ли учебником, то ли линейкой, она пришла и плакала, а я сказала, чтобы она потерпела, так как скоро этот пацан будет бегать за ней. Так и случилось. Они подружились с ним единственным в этом классе. И хорошо, что я не стала отношения выяснять. (Своего прЫнципа ведь надо придерживаться, а чЬто делать?)))

Старожил
+507
|13 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата zennn
Ой,я все пропустила. Но самое главное, что Сестра свободна.

Да, свободна, похоже, как птица в полете.

Я сегодня еще раз перед свекровью извинилась в письме (электр.).

Вот муж сидит рядом за своим компом и  не разговаривает со мной вообще... не барское это , видать, дело.

Старожил
+430
|13 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Лилия
А если таких мальчиков вовремя не "обламывать", то они и повыростают такими мужьями, что будут считать, что все в мире для них и крутиться должно вокруг них, а нервное напряжение можно снимать кулаками об жену..... Так шо все нормально - никакой катастрофы не случилось- она ж ему ничего не отрезала ;) на самом то деле, а всего лишь показала, что издеваться над собой не позволит.

 ну в принципе тогда мама этого мальчика может учить своего сына: если таких девочек вовремя не обламывать (поломкой ли крабиков или еще какими поступками) - то они повырастают такими женами, что будут считать...вобщем далее по вашему тексту. так шо все нормально - главное сынок, утверждай себя всеми способами, какими только можешь.

 

Цитата Лилия
Да не сгущайте краски, а то сделаете сейчас из девочки монстра)). Все нормально - ребята взрослеют и учатся строить отношения друг с другом. И так всегда было и будет, что тех, кто хочет быть выше всех -оттуда сверху будут стягивать и указывать на место.

так к девочке у меня как раз претензий нет. как впрочем и к мальчику))) конечно, это дети, и они учатся. и дай Бог, чтобы рядом было у кого учиться и на кого равняться, тогда все будет хорошо.

меня просто поразила реакция мамы, которая видит, что ее дочь совершает негодный поступок, но все, что ее беспокоит - это показать дочке, что плохо, что она заставила их полинять на деньги. а то, что вообще вести себя надо так, чтобы не унижать другого - этого никто не удосужился даже упомянуть при конфликте. конечно, девочка научится теперь унижать людей так, чтобы родители не ругали ее за 150 гривен. и тогда мама будет довольна, ведь виноватый все равно другой ребенок в конфликтах)))

Удален
Олеся
|13 Сен 2011
1 Цитировать

Я понимаю, когда включаются родители первоклашек, ну там, начальная школа,

но это же 8 класс,

я не представляю, что будет завтра в школе...и кому от этого легче

просто мама эффектная длинноногая шатенка, одиноко растящая его и сестричку

и как мне кажется, на парня делают чрезмерную ставку, как на мужчину в доме, единственного, красивого ,высокого ,умного и т.д.

***

девочки, извините, если что не так,

просто я немного переключила ваше внимание немного на другие проблемы)

ну ,что б вы отвлеклись на вечерок от проблем с мужьями, которые, как я вижу из темы не видят ничего дальше своего носа(

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1471
|13 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Cестра
Вот муж сидит рядом за своим компом и не разговаривает со мной вообще...

А он верующий? Я что-то забыла.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+430
|13 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Олеся
мне не нравится, что она их называет дибилами, идиотами и ненандертальцами,

не уверена, что смогу дать совет. наверняка, дети с которыми она дружит, так поступают, и получается, они для нее большой авторитет, а она за ними повтоярет. так?

моей дочке 7 лет, она я так понимаю младше вашей. до какого-то возраста, до школьного, мне вообще удавалось оберегать ее от людей(в том числе детей), которые говорили недопустимые для меня слова и выражовывания)) сейчас это уже невозможно. поэтому я просто ей говорю - что так говорить нельзя, это плохо, это показывает в первую очередь твой низкий уровень. ну и сама понятное дело такого не говорю. у нас бабушка говорит некотоыре слова, которые я не считаю приемлемыми в речи (я не о матах, но не оч.литературных все равно). дочке говорю: бабушка замечательная, но это слово ты не говори, некрасиво. она уже взрослая, ее воспитывать мы не будем, будем воспитывать себя. пока дочка слушает. бабушку любит, слов не повтоярет. что дальше будет посмотрим. :)

Удален
Олеся
|13 Сен 2011
3 Цитировать

Леди, даже если вы ещё раз пять поставите ударение на 150 грн., в которые я влетела,

меня это аж никак не торкнет,

ваш мотив очевиден-броня крепка и танки наши быстры)))

***

реакция моей дочери была спонтанна, резка, хорошо, хоть в глаз ему не ткнула, ну достал реально...!

о каком нравоучении, что она не должна унижать парня я должна была говорить с дочерью?

да я ей мороженое куплю за этот поступок, а может даже и тряпку! очередную!

вы довольны? я открылась во всей своей "красе"

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+430
|13 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Олеся
ваш мотив очевиден-броня крепка и танки наши быстры)))

капитан очевидность из вас не получится :)

просто очень много сталкивалась с детскими коллективами, где выбирали жертву и гнобили. помните фильм "чучело"? и характеристика того мальчика (какой негодяй, носит подтяжки, хорошо учится и свысока смотрит на всех, а его мать, растящая его без отца еще смеет истерить по поводу унижений своего сыночка) как раз пока что сформировала где-то похожую картину.

Удален
Олеся
|13 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А еще чаще кумиром становятся дети, которых очень не хоцца отпускать.........

Жанна, да вам то ещё рано об отпускании говорить, радуйтесь...садичный возраст, приятный во всех отношениях,

и ещё мне кажется иллюзия, что мы детей отпускаем, мама есть мама...сколько бы ей не было- всегда привязана к детям, а они к ней...даже если ей стукнет 90!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1471
|14 Сен 2011
7 Цитировать
Цитата Олеся
и ещё мне кажется иллюзия, что мы детей отпускаем, мама есть мама...сколько бы ей не было- всегда привязана к детям, а они к ней...даже если ей стукнет 90!

Бывают жуткие перегибы с этой привязанностью. Почитайте тему у меня про маминькиного сынка. Когда мамы такую власть приобретают над чадом, что потом рушит всю его жизнь. Моя первая семья стала жертвой. Теперешняя несколько раз была под смертельным обстрелом. Но я то уже битая и с Богом. За семью - эх, лучше не подходи. У нас один брат хорошую жену потерял с сыном - маме его так взбрендило. Дурак, развёлся. Теперь живёт с женщиной и её ребёнком. Весь потерянный...

Эх, мамы-мамы... Маме под 80, а взрослый сын у неё всё сынок, которого она готова на руках носить и кормить с ложечки. Да неправильно всё это! Моему сыну сейчас почти 17. Он уже 7 лет зарабатывает себе на личные интересы, даже одежду покупает. Сам себе готовит. Ну, не всё время, конечно. И с учёбой я ему сказала, чтобы с золотой медалью и на бюджет поступал в ВУЗ. У нас семья многодетная. Это вынужденная мера. Но я хочу, чтобы он уже сейчас отлеплялся. Чтобы потом не было шоком и без резких перемен. И в семью его лезть тоже не планирую. У меня тоже темя по этому поводу была Заповеди для свекрови. Есть над чем подумать.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
paralipomenon
|14 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Мне, например, кажется, что то, что она наказала зазнайку м т.п. (даже если это - любовь_ вроде правильно. Но, с другой стороны, она должна прочувствовать, что такое эти 150 грн. на которые мама "влетела"

Олеся, пусть в следующий раз бьет учебником по голове, и тогда гривны будут целы, и мальчик напуган в меру...

 

Цитата Cестра
Вот муж сидит рядом за своим компом и  не разговаривает со мной вообще... не барское это , видать, дело.

да не хочет он разводиться. Вышел из под контроля мамы, и теперь не знает,что делать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы