Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+507
|26 Окт 2011
9 Цитировать

Позже подросло мое дитя, спать стало больше. Когда 2-3 года было. Даже в ресторан (правда, около дома), умудрялись ходить. В 8 уложишь, в восемь и встанет.Мне вообще было интересно растить ребенка первого. Никто ничему не учил!!!  Я малышке давала мандарины, сосучки-конфетки Бон пари, а ей еще года не было. Она начала говорить в 8 месяцев, в год - сказки рассказывала. Аллергия была жуткая на манку и морковь, а от мандарин - ничего. При этом она их сама чистила! Они без косточек были, слава Богу. Как вспомню, просто диву даюсь, какая я "смелая"(дурная) была. Однажды пришла домой из магазина (не было меня минут 15). Нет света во всей квартире. Пошла по розеткам. А в одной - ключ между клеммами, и он...капает.. металл расплавился. А она мне говорит, доча: " Я ибудю...больше..."(не буду больше). Как она жива осталась, ума не приложу. Харизматы бы сказали - Бог в контроле, православные - на всё воля Божья, а мирские -мама дура, ее к ответу! И последние были бы правее первых. Мы бабушку увидели почти в год. А с сыном были такие проблемы, что даже говорить страшно - пупочный сепсис. Один из 100 деток выживает по статистике. Такого натерпелись до з лет, что не приведи Бог. И позже в Израиле в госпиталях навалятся до сыта - даже светило педиатрии к нему прилетала из Венгрии. А у меня каждый раз паника, как он болел. Волосы дыбом.  Так и живем - нас вырастили, мы растим. И чаще всего никто никому спасибо не говорит. Я имею ввиду деток и родителей. Жизнь, одним словом... продолжается.Так что ты там держись, лишь бы здоровые детки были всегда.  А то, что ты откровенно говоришь о своих чувствах, это  правильно, честно, ну и пусть нас шокирует. Так мы  вспоминаем свои "косячки".

Старожил
+1471
|26 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Но ведь у Него ничего случайного не бывает. Даже если мы иногда делаем или выбираем что-то не то, Он все равно уже знает, что это нам во благо...........

Ну и философия.. так далеко можно зайти. Фатализм?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+3288
|26 Окт 2011
5 Цитировать

Да, Сестра, знаю, жизнь жен военных - не сахар. Но оно ведь всегда так: свой груз самый непосильный кажется! А потом время проходит и все забывается. Сейчас вспомнилось как я вторые искусственные роды переживала. Больно было, схватки всю ночь, орала как резанная, думала утро никогда не настанет. .... А потом настало утро, родила мертвого 4 кг мальчика ногами вперед и все прошло.... Когда уже швы заживали, когда сидеть две недели незя было, когда боль в сердце и пьяный расстроенный муж под боком, то уже вроде и полегче было. А сейчас так вообще, буд-то не со мной было.

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+507
|26 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата Zhanna
буд-то не со мной было.

Вот видишь, жизнь нам  затягивает раны. Я так хотела сыночка, что сама пару раз чуть ноги не протянула. После 9 неудачных попыток (выкид.) всё же родила. Бог нам дает желания? или мы сами чЁ-нибудь, да выпросим? Жизнь поможет разобраться. Держись.

Старожил
+2039
|26 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата Cестра
После 9 неудачных попыток (выкид.) всё же родила.
Ничего себе, аж 9-ть... Я после одного в 2007 году до сих пор в себя прийти не могу. Вы такая мужественная. Правда, мужественная это довольно сомнительный комплимент для женщины, но я не знаю каким ещё словом выразить своё восхищение Вами.
Учусь любить людей!
Старожил
+3288
|26 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Cестра
Вот видишь, жизнь нам  затягивает раны.

Да, ты права. Я вот вспомнила, как мама меня растила. Я еще та была, вроде твоей доци. Маме спать по ночам не давала. А днем могла заснуть тока если мама что-то делала. Стоило ей рядом прилечь - сразу просыпалась. Папа на работу ходил и по ночам помагать с ребенком отказывался. А днем погулять с ребенком ему стыдно было. Бабушка тоже на работу ходила и деньги хорошие как учительница зарабатывала. Так что тоже помагать отказывалась....

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1172
|28 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата Олеся
очнулась я от того, что качаю её)))))

Ага...я всех качаю...сопротивляется только муж))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|28 Окт 2011
10 Цитировать
Цитата Zhanna
Я вот вспомнила, как мама меня растила.

Вспомни и проанализируй...ты ж есчли не видела, то чувствовала мамино раздражение, так? и бабушка с папой тоже тебя особо не жаловали - погулять стыдно, работа лучше...вот и ты то же самое чувствуешь, и от себя отпихиваешь...бери на руки и проси благодати...я когда ночью встаю - а тоже сама и на хозяйстве, и старший, и муж  днями и ночами на работе, а общения считай что нет, и гулять негде..так когда чувствую, что щас начну раздражаться, то прошу Божьей помощи...и еще молитва у меня прикольная появилась - Господи, понянчи его, пока я...далее нужное вписать))) работает молитва-то))))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|28 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Мириам
Вспомни и проанализируй..

Знаешь, может ты и права. Я вообще по жизни слишком самостоятельная. Людей вроде и люблю и пытаюсь помочь, но стараюсь никого близко не подпускать...........

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+7473
|28 Окт 2011
2 Цитировать

Моя дочка тоже очень любила, чтобы я ее качала на ручках, прижимала к себе. Это ребенку очень нужно и маме тоже. Когда ей было 5 лет попросила, чтобы я замотала ее в одеяло и покачала. Хотя когда была младенцем, не была ручным ребенком. Памперсов тогда не было, на стирку-глажку уходило много времени, молоко сразу пропало, готовила сама смеси, бабушка была молодая, не помогала особенно, не помню, чтобы даже коляску катала до года.

Все лежало на моих плечах, потому некогда было постоянно держать на руках. Все время куда-то шла, ехала, стирала, готовила, а ребеночек лежал, ждал, когда подойдут. Спокойная она была, как сейчас понимаю. К массажисту и на физиопроцедуры ездили коляскою целый месяц и очень далеко, в другой район города. Я такая отчаянная была, ничего не боялась, через мосты, дороги, в такую даль ездила, когда у дочки обнаружили дисплозию. Только сейчас понимаю, как Бог хранил меня, молодую мамашу и ребеночка.

Сейчас обнимать пока некого (внуков пока нет), иногда возьму на руки свою собачку, а она взрослая уже стала, сразу убегает. Переросла нежности.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|28 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Cестра
Я так хотела сыночка, что сама пару раз чуть ноги не протянула. После 9 неудачных попыток (выкид.) всё же родила.

Если рассуждать по-земному, ужасные страдания, потерять столько детей, какое сильное должно быть сердце у женщины, чтобы выдержать такое? А если смотреть глазами Христа и с надеждою в Небо, где наш дом, то прочитав эти строки, я вдруг обрадовалась, что эти девятеро деток живы там, на Небе, они с Иисусом, который любит их так, что сильнее любить невозможно.

И когда их мама придет Домой, они радостно ее встретят большой гурьбой, подбегут, расцелуются, обнимутся и больше уже никогда не расстанутся. Разве это не счастье? Здесь - слезы и боль, а там - радость, которую здесь пока не понять. Бог делает нас счастливыми, даже когда пережито много горя, потому та надежда и обетования, которые Он дает, есть тот якорь, который помогает нам веровать и надеяться.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Симеона
|28 Окт 2011
3 Цитировать

Ой девочки, читаю, плачу, вспоминаю, умиляюсь...

Сестра, Жанночка, Мириам какие вы молодцы!!!

Сколько жертвенности, любви и кропотливого труда вложено в деток,

И Господь воздаёт нам за старания наши, за боль, за трудности, Он воздаёт сполна =))))

Смотрю на своих деток, какими трудами, потами и слезами они рождены, воспитаны и выращены....

Они даже не представляют себе как мы их Сильно Любим,

наверное и Господь нас так же любит, только ещё больше=))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+908
|29 Окт 2011
10 Цитировать

девочки, а у меня большая радость. ждем малыша:)

Старожил
+442
|29 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Адель
девочки, а у меня большая радость. ждем малыша:)

Супер!!! Юличка, искренне поздравляю! Желаю максимально комфортной беременности ;) Пусть Бог благословит и тебя, и деточку!

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+1471
|29 Окт 2011
2 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Олеся
|29 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Адель
девочки, а у меня большая радость. ждем малыша:)

ну вот ещё один беременный девочк появился,

поздравляю!!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
paralipomenon
|29 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Клара я
в такую даль ездила, когда у дочки обнаружили дисплозию

у моей первой тоже обнаружили. И мы с ней ездили в другой конец города на автобусе на массаж. И она у меня зимняя, так что заворачивала я её залихвацки. И на руках в автобусе. Времени не было церемониться. Муж в армии. Мама работала много. И памперсов не было - постоянная стирка и глажка, что сегодня я молодым говорю - вы ничего не понимаете, вам не трудно. Памперсы - спасение.

А у нас сегодня встали утром, а на улице зимаааа....как всегда, наступила внезапно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+7473
|29 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
А у нас сегодня встали утром, а на улице зимаааа....как всегда, наступила внезапно.

Ой, а у нас золотая осень. У вас в Казахстане зима быстрее наступает, да и снег, наверное, лежит, не тает, а у нас только выпал, обрадовались дети, бац, оттепель, развезло, грязь, лужи. Вот такая зима последние 15 лет. Сейчас так красиво, солнышко, листья шуршат под ногами.

Правда, все это вижу по пути. Сегодня часа три потратила на закупку капусты, свеклы, моркови (свое не уродило, капусту бесполезно сажать, заберут "добрые" люди) и на ее перевозку от машины до гаража.  В этом году на Украине все очень дешево, таких цен давно не было, всякому кг цена 1-2 грн. Способ перевозки - "кравчучка" (сумка на колесах, названная в честь нашего первого президента).

Это надо видеть сколько милых женщин таскает эти кравчучки с овощными сетками с интеллигентным выражением на лице, хотя может это только кажется, что выражение интеллегентное, а на самом деле "бурлацкое", себя ж не видно. Назад иду и только благодарю Бога, что дал силы все это перетаскать. На последнюю ходку взяла с собой свою собачку. Она хоть и маленькая, но тянет очень сильно, потому на удивление быстро добежали туда и обратно.

 

Цитата paralipomenon
сегодня я молодым говорю - вы ничего не понимаете, вам не трудно. Памперсы - спасение.

Сестра, только наше поколение знает насколько им легче сегодня, им просто не с чем сравнивать, в этом они счастливее нас, но удовольствие это недешевое, конечно. У меня тогда руки были покрасневшими до локтя от постоянных стирок, сколько себя помню, ребенка покормил, уложил, и в ванну стирать, пока дитя молчит.  Или ночь, все спят, а ты настирываешь. Автоматов тогда не было, отжимали руками, кругом висели пеленки (в ванной, на кухне), сушились. Делом чести было гладить все утюгом, чтобы все было стерильно для ребенка. Когда дитя подрастало, уже все подряд не гладили, только сушили. Хорошее было время, потому что молодое.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+908
|29 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Лилия
Супер!!! Юличка, искренне поздравляю! Желаю максимально комфортной беременности ;) Пусть Бог благословит и тебя, и деточку!

спасибо, Лилечка!

Удален
paralipomenon
|29 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
У вас в Казахстане зима быстрее наступает, да и снег, наверное, лежит, не тает, а у нас только выпал, обрадовались дети, бац, оттепель, развезло, грязь, лужи

у нас разный климат. На юге, как у вас, или как в Бразилии. А у нас и на севере всё происходит очень быстро. Где-то два дня назад можно было в кофте пробежаться, а сегодня уже бац! и сразу ноль градусов и ветер ледяной. Завтра и вначале ноября обещали минус 15. И конечно же снег...

А я наивно, как всегда, жду, что ещё не время и растает. Обычно обманывает.

 

Цитата Клара я
Автоматов тогда не было, отжимали руками, кругом висели пеленки (в ванной, на кухне), сушились. Делом чести было гладить все утюгом, чтобы все было стерильно для ребенка.

вот-вот.

 

Цитата Клара я
Хорошее было время, потому что молодое.

ну да. Только именно тогда мне дико захотелось машинку-автомат. И теперь порой смеюсь - забываю, что стирку поставила. А раньше это целый день.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Олеся
|29 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Адель
спасибо, Лилечка!

а мне спасибо?

спсибо, Лесечка!

?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Дафна
|30 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
Или ночь, все спят, а ты настирываешь. Автоматов тогда не было, отжимали руками, кругом висели пеленки (в ванной, на кухне), сушились. Делом чести было гладить все утюгом, чтобы все было стерильно для ребенка. Когда дитя подрастало, уже все подряд не гладили, только сушили. Хорошее было время, потому что молодое.

А я и при памперсах так детей растила. Памперсы только на выход(не в целях экономии, а чтоб ничего ребенку не мешало), а дома - по старинке как вы описали.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Старожил
+1172
|30 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Клара я

Делом чести было гладить все утюгом, чтобы все было стерильно

Моя первая - безпамперсная...так я очень быстро перестала ей гладить и воду кипятить, пупок зажил - и все! Я так рассудила - ребенок должен привыкать, и знаете, не прела, и я вздохнуть могла...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+507
|30 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
и сразу ноль градусов и ветер ледяной.

Жила в Семипалатинской обл. Жуть с погодой. Перепад температур = 100 градусов. Летом +56, зимой -56. Летом, как только солнце скрылось, можно кофту одевать. А зимой, не вру - в двух шубах ходила! Были цигейковые подстёжки с плащевкой сверху, так я эту подстежку шубную одевала под кроличью шубу, и валенки на 3 размера больше, на 2 пары шерстяных носков вязанных. Это был колосс!!! Но тепло дороже, тем более всегда ветер, никто никого не рассматривал на улице. Даже снег не держался -сдувало. У подруги одеяло тяжеленное ватное с балкона улетело как ковер-самолет, прямо в степь, даже не смогли найти. Вместо снега была какая-то смесь из каменной пыли и снега, совсем немного, серое....А трассу переметало этой массой и тогда можно было потерять ориентир и уехать в степь. Своих машин не было, ездили на попутках, редких. А летом каменная пыль тоже запорошивала всё вокруг, трава не росла, дети были как серые каменные фигурки. Выловишь, возьмешь за хвостик на голове (потому как это было самое удобное и чисто еместо) и ведешь домой, ибо дети домой заходить никогда не хотят, все в трусах и майках одинаково грязные и смешные.

Помню, приехала в Семипалатинск, вылезла из машины, спрашиваю у местных, где обком партии, а мне отвечают:"Пойдете по асфальту..." А его, этого самого асфальта-то  нет - везде жижа по щиколотку... Та же самая пыль каменная с водой.

А от испытательных взрывов(хоть мы жили далеко очень, км 100, у меня на 5 этаже шторы гобеленовые съезжали в один угол! Сами. И тяжеленная антресоль ездила по шкафу.

Жили, ничего. Молодость - прекрасная вещь.

Удален
zennn
|30 Окт 2011
0 Цитировать

Девочки, а что случилось с Симеоной и осанной?

Почему их удалили?

Старожил
+442
|30 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата zennn
Девочки, а что случилось с Симеоной и осанной?

Ага, мне тоже интересно... с осанной мы не пересекались лично(не успели) ), а с  Симеоной хоть и не дружили лично, но она мне была глубоко симпатичной: человек с опытом и позицией,...да и не видела чтобы она с кем-то скандалила... одним словом - жалко.

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
paralipomenon
|30 Окт 2011
3 Цитировать

они самоудалились.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
zennn
|30 Окт 2011
2 Цитировать

Жаль, что такие люди уходят...

Пару дней не заходишь на форум, а тут такие перемены...

Старожил
+7473
|30 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
А у нас и на севере всё происходит очень быстро. Где-то два дня назад можно было в кофте пробежаться, а сегодня уже бац! и сразу ноль градусов и ветер ледяной. Завтра и вначале ноября обещали минус 15. И конечно же снег...

В молодости довелось жить на Севере Крайнем, со всеми составляющими: холодом, морозами, полярной ночью, северным сиянием, тундрой, белыми ночами летом, сугробами, метелями с нулевой видимостью, короткое лето с очень агрессивными комарами, морошкой, грибами. Было у меня только драповое пальтишко, ретузы, валенки и оренбуржский пуховый платок, шубу кроличью смогла приобрести только через 5 лет. Как-то жили, бегали быстро, Господь берег, даже не помню простуд и гриппа, на удивление по сравнению с сегодняшим временем, когда люди даже летом болеют вирусными заболеваниями. Точно в Слове сказано о последнем времени: моры.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
paralipomenon
|30 Окт 2011
2 Цитировать

вот-вот, чего только носить не приходилось. Я в 91 всю дикую нашу зиму в осеннем пальто проходила,  и ни разу не заболела. Хотя дома не отпливали.Развал был везде. Топил кто чем.Кто буржуйки ставил,а кто-то на электричестве сидел.

И иммунитет был сильней, чем сейчас.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы