Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+3288
|11 Сен 2011
12 Цитировать

Знаете, модератор из-за спама Олдамы закрыл тему, где мы, девченки, могли немного пообщаться, поделиться бедами и радостями. Да и крутилась тема, правда, все больше только вокруг меня.

И захотелось все же создать такую тему, в которую каждая могла бы зайти и поделиться с подружками на кухне своими радостями или горестями, переживаниями или победами.

Добро пожаловать в гости! Чай на столе с ароматными ватрушками........

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
zennn
|11 Сен 2011
5 Цитировать

Вот спасибо, дорогая сестричка.

И когда ты все успеваешь - и малышик и лялечка у тебя, а ты еще и ватрушек для подружек напекла !

Старожил
+3288
|11 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата zennn
Вот спасибо, дорогая сестричка.

Да уж, скучно как-то без вас! Кстати, а ты тогда историю свою на половине оборвала. Передумала рассказывать? Или что-то другое помешало?

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
zennn
|11 Сен 2011
6 Цитировать

Помешало...

У меня ведь муж, как большой ребенок -больше детей от меня требует. И общения и восхищения и всего-всего...

Мы с ним вместе весь вечер проходили комнаты , крутили мясо , отваривали грибы и перцы фаршированные  делали.  Так что думаю, причина уважительная, что с форума убежала к мужу, грибам и перцам.

Старожил
+7473
|11 Сен 2011
4 Цитировать

Жанна, умничка, что открыла свою тему. Мне кажется, что давно мы так не общались в чисто женском кругу настолько открыто и искренне. Спасибо твоему Артемке, что своим приходом в мир произвел целый фурор в чисто женском общении. Были тут у нас и  браты Микола, ДмитрийС, сочувствовали нам, пожелали крепиться, спасибо им за утешение. Бегу на служение, вернусь, с удовольствием почаевничаю с вами, родные.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
zennn
|11 Сен 2011
11 Цитировать

Старожил
+3288
|11 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата zennn
Мы с ним вместе весь вечер проходили комнаты , крутили мясо , отваривали грибы и перцы фаршированные  делали.  Так что думаю, причина уважительная, что с форума убежала к мужу, грибам и перцам.

Конечно, конечно. Семья ведь важнее. Не с подружками же жить, а с мужем и детьми. А с подругами иногда встречаются, под настроение.

Интересно все же было бы как-то услышать окончание истории.

 

Цитата Клара я
Бегу на служение, вернусь, с удовольствием почаевничаю с вами, родные.

Будем ждать с нетерпением!

А фотка класс! Ты выглядишь как сестра своим дочерям!

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
zennn
|11 Сен 2011
6 Цитировать

Первая фотка -зенн с дочками , старшеньким и его невестой. На второй - оба сынули...

Старожил
+144
|11 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата zennn
Первая фотка -зенн с дочками , старшеньким и его невестой. На второй - оба сынули...

Такие девчонки - классные - цветник!!! Только не понятно, где зенн, а где дочки

Удален
zennn
|11 Сен 2011
4 Цитировать

Ну а это все мужчины нашей семьи...

Жанусик. Извини, что ватрушки твои в сторону отодвинула. Я обычно шифруюсь и в нете меня не найти. Но после постов одной дамы, приходится восстанавливать статус кво...

Старожил
+2039
|11 Сен 2011
2 Цитировать

Цитата Белая сова Только не понятно, где зенн, а где дочки

Я тоже не с первого взгляда поняла. Зенн - красавица и детки под стать!

Учусь любить людей!
Удален
zennn
|11 Сен 2011
8 Цитировать

Спасибо, девочки. Только теперь негативную инфу о прошлом нашей семьи писать не хочется...

Главное, что теперь все хорошо. Господь сам сохранил нашу семью от развала. Поднял, как бизнесмена моего мужа. И дал мне силы все пережить, простить обиды и наконец насладиться спокойной семейной жизнью без скандалов и драк, но не без потрясений...

Поэтому всем девочкам в этой теме и на форуме - желаю быть счастливыми женами и матерями!

Старожил
+3288
|11 Сен 2011
0 Цитировать

Кстати, zenn, посмотрела твои фотки и у меня возник вопрос: а у тебя случайно ничего восточного в родословной нет? Или мне просто показалось?

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+507
|12 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Конечно, конечно. Семья ведь важнее. Не с подружками же жить, а с мужем и детьми.

Ой, девочки, что у меня произошлоо-оо!

Я в глубоком шоке. Наверное, буду  теперь одна жить!

Мы с мужем 13 лет вместе. Даумала, чудная семья, муж любит, взаимопонимание...

Вот, поехали к свекрови, я не захотела там быть больше недели. Ну, виновата, ну не могла больше. Так он такую сцену там закатил....  Начал мой идеальный верующий муж орать и с кулаками на меня бросаться! Чуть стену не разбил, что я, мол, его с родителями ссорю, что он со мной разведется и я ему больше не жена. Но это еще не всё .             Держитесь за стулья. Интерпритация свекрови на мой вопрос, как же это так можно и одобряет ли она его поведение. Она сказала, что если б он не бросился с кулаками на меня, и не долбал в стену, то у него "от нервов"случился бы инсульт! И это жена такая плохая, что довела его до этого. "Ах, сынок, не повредил ли ты ручку"? КАК ВАМ? У меня была немая сцена.

Если бы не слышала своими ушами, не поверила бы.

По этой схеме могла бы произойти такая сцена:"Ах, ты, сынок, так разнервничался, что хочешь убить жену? Ну, конечно, надо, а то вдруг тебя инфаркт схватит от переживаний. А я тебе пистолетик подержу, чтоб ты в сердцах не промахнулся и не умер от волнений"!

Так вот почему они бьют жен! Чтоб "от нервов" не умереть!

Старожил
+507
|12 Сен 2011
3 Цитировать

Слава Богу, что всё это случилось. А то живу, оказывается, в самообмане. Я-то думаю, что он счастлив со мной, а ему мои условия (которые я выдвигаю ему), не нравятся. Честно говоря, он просто стал одержим идеей развода и говорит, что он в бешенстве. Дьявольщина какая-то просто. Не представляю, что делать. Как будто другой человек стал в одну минуту, такого ни разу в жизни не видала. Знаете, прям колдовство какое-то, не иначе. Ну, конечно, мне очнеь больно это видеть и я в растеряности. На контакт он не идет.Сердце ожесточилось. Говорит, что не переменит решения. У кого будет желание, помолитесь за него.

Старожил
+442
|12 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Cестра
Так вот почему они бьют жен! Чтоб "от нервов" не умереть!

А об этом "оправдании" писали много в той теме, что здесь выше упоминалась "Мужчина ударяет женщину", и довольно здравые люди наводили это как достойный аргумент, - я была в шоке и тогда, и теперь..........Сестра, пусть Бог поможет вам эту ситуацию пережить и Сам её "разрулит"... Но мне кажется, что муж еще "отойдет", просто нужно время...

Жанночка, спасибо за тему ;). А то я увидела, что модератор ту закрыл и расстроилась - где же буду читать как у вас с детками дела)... я хоть много не пишу, но за вас переживаю и время от времени вспоминаю в молитвах.

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
ТорА
|12 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Cестра
Вот, поехали к свекрови, я не захотела там быть больше недели. Ну, виновата, ну не могла больше.

Сестра, а вы у мужа прощение попросили..за то, что не смогли?Это ж мама его (какая б ни была). Да и мы, может, в глазах наших детей, их жен и мужей, будем выглядеть не лучшим образом, не всегда поступать достойно получается и получится в будущем, а ведь хочется все равно почтения, любви, уважения от них. Потому что это заповедь Божья. Чтоб дети почитали родителей, чтоб их наготу перед всеми не открывали. Я сама долго этого не понимала, не понимала, как ужасно выгляжу в глазах Божьих и людей, говоря плохо(пусть даже правду) о своих близких, муже, родителях, детях.

Тема есть такая у евреев http://toldot.ru/audio/lessons/lessons_12992.html?template=83

Советую всем, есть о чем подумать, над своей жизнью, как мы перед Богом ходим.

И прошу прощения, если мои слова обижают, прежде всего я о себе, а не о вас.

Старожил
+1172
|12 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата zennn
лялечка у тебя, а ты еще и ватрушек для подружек напекла !

Я только что запихивала в духовку пирог одной рукой, а другой малого держала...так звал-обижался, не могла не взять...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Рада Гаал
|12 Сен 2011
3 Цитировать

Сестра, это конечно ужасно все, инцидент неприятный. Но из-за подобных вещей разводятся только глупые люди. Мне кажется действительно стоит успокоится и все обсудить разумно. Может быть предложить ему разговор в присутсвии каких-то мудрых верующих людей. А прощенья попросить действительно стоит. И рассказать за одно, что вы чувствуете из-за этого жуткого случая.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+430
|12 Сен 2011
4 Цитировать

Сестра, я так поняла, что свекровь - неверующая?

Поверьте, неверующими людьми иногда ТАКИЕ идеи овладевают ("спасибо" нашей культуре,  СМИ, обществу, которые, как известно, управляемы "князем мира сего"). Иногда казалось бы - с виду порядочный человек, ведет такой благочестивый образ жизни, не пьет, время семье посвящает. Но в некоторых ситуациях изнутри, из их мировоззрения, замкнутого на себе, а не на Боге, вылазит потом просто НЕЧТО.... и если Слово Божье для этого человека не авторитет - никто ничего ему не объяснит. Просто надо это принять. Только Господь меняет такие сердца. Это я к тому, что если свекрови угодно видеть вещи в неверном свете и оправдывать нечестивое поведение своего сына (а скрытый мотив в том, что этим она оправдывает саму себя) - бессмысленно на нее обижаться. Это природа неверующего человека. Любого...просто в некоторых людях она от нас скрыта...до  поры до времени

А муж ваш как раз верующий? Вам бы в первую очередь молиться, может скоро Господь и ответ даст  - это может быть просто испытание такое, временное, а Господь силен через это провести, и еще и улучшить отношения после этого. При условии, что обе стороны смиренны перед Ним. Ну и в совсем тяжелых ситуациях можно ведь посоветоваться с опытным служителем, ведь если и вы, и муж ставите Бога на первое место в вашей жизни - обязательно служитель, указав на ошибки, поможет неправым в этом конфликте увидеть свои недостатки и решить эти проблемы. Держитесь.

Старожил
+2039
|12 Сен 2011
6 Цитировать

Мне тоже кажется, Сестра, что Вам надо сделать свою часть - попросить прощения за то, в чем Вы чувствуете свою вину. И еще я не совсем поняла, Вы выдвигаете мужу какие-то условия в жизни, и он вроде бы был с ними согласен, а теперь выясняется, что нет? А как дети отреагировали на вашу ссору?

Я буду молиться за вашу семью и пуская Бог даст вам обоим мудрости и милости.

Учусь любить людей!
Старожил
+1172
|12 Сен 2011
8 Цитировать
Цитата Cестра
Я в глубоком шоке. Наверное, буду теперь одна жить!

Э,девушка! Ты коней-то придержи! Ты 13 лет жила и счастлива была - не бросайся так легко нажитым!

А колдовство явное, и ты сейчас ДОЛЖНА за мужа стать, а не против него.

Вести себя с достоинством, под ноги не стелиться, но жестко стать против духа, который на нем, пост бери, узнавай тактику у Бога и вперед!

Это твоя семья! Муж сейчас неадекватен, поэтому просто не слушай, его воля подавлена...слаб он у тебя духовно, теплый, да?

Проси Бога видеть ситуацию Его глазами и ПРОЩАЙ! Не жди, когда чувства остынут - щас прощай, это решение.

Я за вас молюсь.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+7473
|12 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата zennn
Я обычно шифруюсь и в нете меня не найти. Но после постов одной дамы, приходится восстанавливать статус кво...

Думаю, что у кого-то уже свело скулы, столько извергать грязи, не зная людей, не желая им добра, насмехаясь над их бедами и так грохнуться.

Zenn, сестра, выглядишь ты прекрасно, хоть и не хвасталась об этом , как забаненный тролль, дочери у тебя красивенные, парни - славные, муж - семьянин, которого ты вымолила, семья, которую Бог помог тебе сохранить. Пусть дальше будет только лучше. Бог сильный! За все Ему слава!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
zennn
|12 Сен 2011
7 Цитировать

Сестричка.

Хотя моя свекровь и ходит в церковь, но иногда тоже чего-нибудь выдает.

Недавно, где-то с полгода или год назадснится сон, что убираю под ковриком около дома, а оттуда змеи вылезают. Одна мне вцепилась в руку, но я ее взмахнув рукой от себя выкинула.

И тут муж вдруг начинает заводит разговоры о разводе. Не могу понять, что с ним. Выяснилось (муж рассказал), что свекров вдруг начала говорит ему , что он должен со мной развестись (как его с тарший брат со своей женой).

Я помолилась и как-то спокойно все прошло.

Старожил
+7473
|12 Сен 2011
10 Цитировать
Цитата Cестра
Знаете, прям колдовство какое-то, не иначе. Ну, конечно, мне очнеь больно это видеть и я в растеряности. На контакт он не идет.Сердце ожесточилось. Говорит, что не переменит решения.

Сестричка, попей настоек успокоительных, чтобы меньше нервничать, а лучше совсем не нервничать, потому что в раздражении трудно все правильно разложить по полочкам.

Не идет на контакт - оставь его в покое, просто молись тихонько к Богу, когда остаешься одна, никто не мешает, много молись духом. Проси Бога, чтобы все было по воле Его. Хочет развестись, а воли Божьей на это нет, пусть Бог Сам управит этой ситуацией и его эмоциями.

Не хочет видеть, разговаривать, бегает от тебя, попроси прощения за свою вину в конфликте, и будь свободна. Ходи на служения, общайся с друзьями, занимайся хозяйством, детьми, работой. Не бегай за ним и не мельтеши перед его глазами. Покажи прежде всего себе, что ты - самодостаточный человек, способный в этой жизни быть самостоятельным и независимым. Ничего ему не доказывай, потому что реакция всегда в таких случаях, от противного.

Пройдет время, бешенство уляжется, придет чувство стыда за свою неадекватность, крики и рукоприкладство.  Если не придет, то отдай его в руки Божьи, пусть Он с ним Сам разбирается.

Главное, сохрани спокойствие, достоинство и не давай через ожесточенного мужа места дьяволу.

В свое время, когда бывший готовился бросить семью и скандалил, подготавливая почву, по-началу пыталась уговорить, убедить, доказать свою любовь. От этого он становился еще агрессивнее и упрямее. Перестала, заполнила свою жизнь работой, служением, общением, его стало бесить, что я больше не делаю этого, у меня есть другие интересы  и общение, кроме него, но больше унижаться и заискивать перед ним никто не стал. Он отчалил туда, куда хотел, но коврика у своих ног больше не увидел, хотя очень хотелось. И до сего дня не жалею о том, что сохранила свой статус кво. Сохранить человеческое достоинство в кризисных ситуациях - уже одержать победу.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1172
|12 Сен 2011
6 Цитировать
Цитата Cестра
мне очнеь больно это видеть и я в растеряности. На контакт он не идет.Сердце ожесточилось. Говорит, что не переменит решения.

Вот хочу добавить...не слушай его сейчас. У нас переписка была, слава Богу...все эмоций меньше...и все равно я где-то год боялась потом почту открывать...

И один мудрый пастор мне сказал - это дьявол бьет тебя через него...а ты зачем принимаешь письма от дьявола?

Конечно, трудно понять, как так может быть - что, разве он не понимает. что делает, и все такое...все, с кем я сталкивалась, все прошедшие это говорят одно - не понимает...и термин околдован к нему весьма подходит...Глаза такие...колючие, как не его, будто кто-то другой смотрит, мимика может напоминать родственников, даже тембр голоса, строй речи...

Стань за него перед Богом, он потом очнется, а поздно будет... а в повседневной жизни веди себя, как Клара написала, очень правильно и подробно. И раскидай просьбы по инету, тебе помощь нужна...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|12 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Мириам
Я только что запихивала в духовку пирог одной рукой, а другой малого держала...так звал-обижался, не могла не взять...

У тебя еще и на пироги времени хватает? Значит приходи в гости со своим пирогом - не откажемся!

А вообще, спасибо всем, что заходите, не забываете. Только мы что-то раскапризничались сильно сегодня, срыгнули сильно молоком и вообще не очень что-то. Просто все мы: я, малая, дед - немного переболели простудой. Боюсь, как бы и малому не досталось: ведь он теперь не на ГВ.............

А папка наш то начал выходить потихоньку из пьянки, пришел потолок доделывать. Но в воскресенье выходной был и праздник, он не стал работать, пошел с друзьями "отдохнуть". И сегодня пришел уже с бодуна доделывать, похмелялся уже с утра................

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+507
|12 Сен 2011
6 Цитировать

Приветствую! Большое ВСЕМ спасибо!

Прощение, конечно, просила у всех родственников и  у него. Без толку.

Честно говоря, самое смешное в ситуации, что мы поругались из-за срочного отъезда от свекрови, (типа, приспичило мне), но именно в день нашего приезда домой мужу назначили встречу, которой он ждал почти год! По бизнесу. То есть с хорошей мамой он сидел бы возле пруда, а с плохой женой, которая утащила его, он попал на нужнейшую и важнейшую в жизни встречу (я совершенно не преувеличиваю!)
А я молила Бога только об одном - не смотря на дикое сопротивление родни, только бы выехать. Меня просто тянуло оттуда. Кстати, я позвонила потом им и сказала про встречу. Вы думаете, они что-то оценили? Еще больше наорали, что надо было по - хорошему уезжать (а как, если дверь на ключ даже заперли???). При этом я практически молчала, а они все орали на меня, уговаривали остаться, Богом попрекали, что Он накажет, я ведь верующая(ну, всем нам знаком аргумент, когда нас шантажировать начинают). И свекровь говорила, что навлеку на себя проклятья. Во как. А я только просила быстрее дверь открыть.

Я вот что сейчас подумала - а, может, бес рогатый-то и не хотел, чтоб встреча состоялась?
Во как бЫвАт в жизни-то. Но муж пока что не оттаял.

 

Цитата Мириам
а ты зачем принимаешь письма от дьявола?

И еще "смешное". Ну, Мириам, в самую точку! Одна знакомая позвонила, я ее попросила молиться за ситуацию, а она говорит, не расстраивайся. Я тебе на картах погадала  у тебя -развод! Я в шоке ну, ничЕгО себе,дожила  христианка, уже гадают мне...и в слезы! Но тут же говорю - а кто мне это говорит- то (дожила  христианка, приплыли)-ну только один змей рогатый. Ну, тут я уж сама взбеленилась, ну, думаю, ф... вам! Уже обнаглел дьявол, что мне послания передает.
Вот я расслабилась, а надо молиться много.

Всем огромное спасибо за поддержку!!!!

Да, может еще место Писания кому придет, напишите. А то я пока в ступоре. Кроме Пс.90  ничего не лезет в голову.

Жанна, спасибо, что открыла тему.

Старожил
+1172
|12 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Zhanna
У тебя еще и на пироги времени хватает?

Ха, мы с ним в воскресенье грибы собирали! под дождем! папа носил и показывал пеньки, а мы с сыном на карачках - там малинник - резали опятки...только мой жесткий контроль не дал нам там до ночи остаться))))и так корзинку-то почистили вечером, за полчасика, но таки напряглись....а так чтони пень - весь в грибах, а я ж просто украинка, украиночка))))))

Малой спал чуть-чуть, в основном гулял...Еще поедем....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1471
|12 Сен 2011
8 Цитировать
Цитата Cестра
Ой, девочки, что у меня произошлоо-оо!

Эх... Рассказала бы я о себе нечто подобное... может быть когда-нибудь. Я в такой атмосфере жила 2,5 года в одной квартире. Если бы не Бог, не дети, не любовь к мужу, не молитвы в инете.. Я бы умом сдвинулась..

Сестра, не говорите мужу ничего о его маме. Никогда. Они за мам  убить готовы, хоть их мамы и будут дико неправы. А вы ещё виноватой окажетесь. Пусть на этой теме табу будет. А то, что нечистые духи так действуют через неверующих мам - это точно. Человека как-будто подменяют. Он становится агрессивным, несправедливым и невразумительным. Я просто в молитве запрещаю дьяволу говорить и действовать через тех людей.

Советую книгу"Наследственные черты" Билла Басанского. Это явно атака дьявола. Не борись с людьми.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы