Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Удален
ИРИНА1970
|4 Окт 2011
2 Цитировать

ЧТо тут посоветуешь. Каждому свое и свое не каждому. простить мужа прежде всего и ни в коем случае не придумывать ему наказание( секс, еда, прогулки). Еще хуже станет. Нужно просто поговорить с ним по душам и дать понять, что вы не сердитесь на него и что 13 лет совместной жизни с ним были счастливыми и вы бы очень хотели прожить с ним до глубокой старости. Нужно просто ему дать понять, что вы его любите и этот срыв...причина в нас самих...что повлияло? На ровном месте не бывает, это накопленный негатив вами, перешел в ярость. Может у мужа вашего что то болит или может вы ему не даете свободы( да, да у каждого даже в супружестве должно быть сове личное пространство). очень часто проблемы в семьях из за фанатизма! В семье нужно перестать считать кто кому должен. В каждом из нас предостаточно эгоизма. Чтобы это понять, надо быть честным с собой. Все начинается с сердца. Показатель эгоизма-это степень нашей жертвенности и количество требований к окружающим. Если мы чувствуем потребность безвозмездно отдавать себя другим, то эгоизма в нас немного.Но чем больше мы предъявляем претензий к людям, тем меньше в нас любви и больше эгоизма! Обязательно ПРОЩАТЬ!!! Это тоже жертва. Ведь пока не начнете отдавть, ничего не получите. Эгоисты видят только себя и никого рядом. Какую радость приносят вам ваши чувства с мужем? Настоящие приносят истинную радость, не превращаясь в рутину совместной жизни, которая терпит и делает потому что так надо исполняя супружеский долг(это ужасно0 так быть не должно. Есть ли у вас почитание друг друга? Божий план относительно вашего брака, заключается в том, чтобы вы провели вмсете всю последующую жизнь, неустанно возрастая и узнавая что то новое. С теплом души и любовью. ИРИНАПИТЕРСКАЯ.

ПРИНЦЕССА ИРИНА
Удален
IBagira
|4 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата ИРИНА1970
На ровном месте не бывает, это накопленный негатив вами, перешел в ярость. Может у мужа вашего что то болит

Я тоже об этом думала. Поэтому и надо во время разруливать проблемы путём разговоров по душам.

Удален
Рада Гаал
|4 Окт 2011
6 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Lady Starlight
Как липучесть-то поддерживать?

Мне кажется что слово "прилепиться" надо понимать в духовном смысле, это о таинстве брака, когда двое людей становятся одним целым, по Божьему замыслу. А не о том что надо за собой ухаживать до посинения.

Я примерно понимаю чувства Сестры. Сейчас не в ее адрес, просто рассуждения...

В первом браке просто выворачивалась, так старалась быть привлекательной-беспо...Муж был одержим блудом. И если человек решил пустится во все тяжкие, хоть занаряжайся, только потеряешь лицо от унижений...В этом браке стараюсь не повторять таких ошибок, когда муж начинает барствовать -шикаю на него. Имею много друзей и дел, чтобы не зацикливаться. А вообще-надежда только на Бога, Он и мудрость дает что и как сказать и сделать, Он и хранит сверхъестественным образом. Словом, старатся сверх меры угодить мужу, из страха брак разрушить,точно паранойю заработаешь, проверено. Господь да поможет всем нам делать все как Он хочет.

Да, я тоже кстати подумала - может у мужа Сестры диабет начинается или заболевание мозга? Не дай Бог конечно, но симптоматика есть: ярость, гнев, неадекватное поведение.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Milena
|4 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Рада Гаал
Да, я тоже кстати подумала - может у мужа Сестры диабет начинается или заболевание мозга? Не дай Бог конечно, но симптоматика есть: ярость, гнев, неадекватное поведение.

Это может произойти от постоянного стресса, внутренней неудовлетворенности и физической усталости. Не пугайте Сестру пожалуйста ))))))))))

 

Удален
Рада Гаал
|4 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата paralipomenon
Но я тоже главным пастором названа женой от дьявола. Когда отказалась свою квартиру отдавать церкви

И это церкви? И это пасторы? Это самые натуральные сектантские вожди. Правильно, что ничего им не отдали?! Вы теперь ходите в другое собрание?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
ИРИНА1970
|4 Окт 2011
5 Цитировать

 

 

Цитата Рада Гаал
Но я тоже главным пастором названа женой от дьявола. Когда отказалась свою квартиру отдавать церкви

Это мошенники статья 159....срок от 5 лет. И общение с такими лучще обходить стороной. ИМ СУДЬЯ БОГ...а ихний БОГ видимо САТАНА. И МАМОНА.

ПРИНЦЕССА ИРИНА
Удален
paralipomenon
|4 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Рада Гаал
И это церкви? И это пасторы? Это самые натуральные сектантские вожди.

да, именно сектантские.

 

Цитата Рада Гаал
Правильно, что ничего им не отдали?!

естественно не отдала. Двое дочек, и эта квартира мне досталась на усиленную молитву сверхъестественно.

 

Цитата Рада Гаал
Вы теперь ходите в другое собрание?

нет, общаемся в домашних условиях с такими же, как и мы.

 

Цитата ИРИНА1970
Это мошенники статья 159....срок от 5 лет. И общение с такими лучще обходить стороной. ИМ СУДЬЯ БОГ...а ихний БОГ видимо САТАНА. И МАМОНА.

это была целая система, как сандеевская. Но она уже Богом в последней стадии разрушения. И тот, кто так говорил, уже пожинает плоды своих уст.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1471
|4 Окт 2011
4 Цитировать

Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть униженной. Не из головы, чтобы превосходить. А из бока, чтобы быть бок о бок! Чтобы быть равной с ним! Из-под руки, чтобы быть защищенной… И со стороны сердца, чтобы быть любимой!!!))) ​ ​

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
pushok57
|4 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата IBagira
Чтобы за мой счёт кого=то менять?

А я такая хорошая, что мне меняться не надо?

 

 

Цитата IBagira
"Органическое поражение мозга" это ваш диагноз? Или всё-таки врачи постановили?

врачи

 

 

Цитата IBagira
НЕ может Бог не давать практических решений, а советовать только молиться

Я не знаю Ваше мнение о молитве и Вашей практической жизни в молитве и Вы про меня не знаете ничего, так что я буду считать, что это просто Ваше субъективное мнение...

Вчера смотрела по НТВ передачу "Честный понедельник" на которой обсуждалось высказывание Вс. Чаплина о "Лолите" Набокова. Невзоров там привел цитату из библии Лк.19.26:27 (А я говорю вам: у кого есть, тому будет дано еще, а у кого нет, у того и то, что есть, отнимется. А моих недругов, тех, что не хотели, чтобы я у них царствовал, приведите сюда и при мне казните" )и выдал ее за призыв Иисуса. Ни Чаплин, ни Ряховский на это не сказали ни слова! Они даже не заикнулись о Любви! Так больно...миллионы людей, ни когда не читающие библию, поверили Невзорову... А еще там обвиняли РПЦ в торговле свечами, иконами, золотом. При этом упрекали в не платеже налогов. Чаплин тоже ничего вразумительного ответить не смог. Как мне стыдно за Церковь! Это же правда ( торговля)...а еще торгуют крещением, венчанием, молитвами...

(Вот об этом и молилась сегодня)

 

Удален
Дафна
|4 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Рада Гаал
ярость, гнев, неадекватное поведение.

 

О Ужас!!!! У меня тоже все это есть.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
Жора
|4 Окт 2011
9 Цитировать
Цитата Дафна
О Ужас!!!! У меня тоже все это есть.

Читал давно, кажется, "Трое в лодке, не считая собаки", так там один персонаж читал книгу, где описывались симптомы очень многих заболеваний. Исследуя эти симптомы применительно к себе, он обнаружил, что имеет всё там перечисленное, за исключением внематочной беременности 

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+3288
|4 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Дафна
Чаще всего, да. Но к счастью бывают и исключения. У моей мамы была замечательная свекровь, всегда за сноху горой стояла и сыну мозги вправляла, а когда маму хоронили, свекровь так рыдала, что все думали что она дочь хоронит. Всю жизнь нам помогала, компенсируя безответственность сына.

Слава Богу, бывает и такое. Моя мама, например, брата, который с женой живет с родителями в квартире все время "строит", а невестку - поддерживает. Да, есть многое в ее поведении, что ей не нравится, она может об этом сказать мне или кому-то из подруг. Но в отношения сына с женой старается не лезть, а если что, то наоборот поддерживает невестку, потому что знает, что сын ее - далеко не идеал...................

Но, к сожалению, подобные случаи слишком единичны. Почему и говорится, что именно мы, ЖЕНЩИНЫ, более всего виноваты в том, что мужики "обабились", а бабы - "омужичились". Потому что, воспитывают детей в основном - женщины. И то, каким мужчиной будет сын во многом зависит от его матери. Почему и приходится многим женам потом "терпеть" и молиться об изменении характера мужа, потому что в семье, матерью и отцом, не заложено правильное отношение к семье, к ответственности, к положению женщины и мужчины в семье.............

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
ИРИНА1970
|4 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Eva7
Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть униженной. Не из головы, чтобы превосходить. А из бока, чтобы быть бок о бок! Чтобы быть равной с ним! Из-под руки, чтобы быть защищенной… И со стороны сердца, чтобы быть любимой!!!))) ​

И чтобы это все было у нее, ей необходимо ЛЮБИТЬ СВОЕГО ЕДИНСТВЕННОГО МУЖЧИНУ! Вот стихи например Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!

Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.

Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!

Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша… А как ему эта груша?

Пустяк? Отчего? Почему пустяк?!
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!

Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.

Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.

Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!

И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!

И, наконец, несколько слов о том, что выходит за рамки физиологии, но, тем не менее, существенно влияет на сексуальное восприятие мужчины. Ему непременно нужны постоянные подтверждения того, что он ничем не хуже, а то и лучше других!

Проявляйте свое желание, дайте ему почувствовать ту радость, которую он вам дарит, проявляйте искренний интерес к нему. Повышая его самооценку, вы открываете себе путь к потрясающим наслаждениям, которые он доставит вам в ответ на ваше внимание.
Мужчин тоже нужно баловать!


ПРИНЦЕССА ИРИНА
Удален
ИРИНА1970
|4 Окт 2011
3 Цитировать

Я никогда не думала, что можно знать кого-то так хорошо и в тоже время чувствовать, что в этом человеке еще столько не разгаданного. Я никогда не знала, что слова «Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ» каждый раз звучат как впервые... Я никогда не встречала человека, с которым часы пролетали бы как минуты, и с которым мне ни когда не хотелось бы расставаться... Не находила настолько близкого и родного человека. Милый я никогда не любила так, как я люблю тебя.

Всё, что звучит - красиво,
Я хочу подарить тебе!
Что бы ты был самый счастливый,
В этой жизни.....
На этой земле.....
Драгоценный, бриллиантовый, ослепительный,
Мой мужчина самый восхитительный!
Родной мой, ласковый, любимый,
Как воздух мне необходимый,
Хочу в любви твоей купаться,
И каждый день в тебя влюбляться!
И просыпаться лишь с тобой Единственный и Мой Родной!

И в дождь и солнце, в любую непогоду,
Хочу с тобою рядом быть,
И счастье, радости, невзгоды,
Хочу с тобою пережить.

Когда я слышу голос твой сквозь километры расстоянья,
Вдруг расцветают сотни роз, даря свое благоуханье.
И солнце светит за окном, хоть мокр асфальт и дождь пьют лужи,
И птицы в небе, щебеча, над миром нашим в миг закружат!
И нет счастливей на Земле, ведь бесконечно сердце любит,
Когда в тоскливой тишине меня звоночек твой разбудит!

Бесценно каждое мгновенье,
Что нам даровано судьбой,
Нелепость ссор и тень сомненья
Все это лишь борьба с собой.

Обидеть – это слишком просто
И слез потом не замечать,
Не понимать, как все серьезно
И вовсе не уметь прощать.

Важнее слов порой объятье,
Простая искренность души
И все становится понятней
И объясненья не нужны.

Давай не будем жить впустую,
И сами чувства убивать,
Поверим в истину простую:
Любить, ценить и уважать.

Не упусти, прошу, случайно
Миг счастья искренний, простой,
Не делай жизнь свою печальной
И волшебства коснись рукой

ПРИНЦЕССА ИРИНА
Старожил
+1471
|5 Окт 2011
4 Цитировать

Им вместо пепла дастся украшение, вместо плача — елей радости, вместо унылого духа — славная одежда, и назовут их сильными правдою, насаждением Господа во славу Его.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+3288
|5 Окт 2011
0 Цитировать

Девченки, я уже не знаю, что делать. Малому уже почти 3 месяца, а я по-прежнему не люблю его и чувствую, что отношусь к нему совсем не так, как к малой. Он меня раздражает, достает и все чаще посещают мысли, что может не надо было? Я злюсь из-за того, что невысыпаюсь (хотя с малой такого не было), раздражаюсь из-за того, что не могу уделить малой должного внимания, а надо таскать его на руках. Малую все время хочется взять на руки, обнять, поцеловать, приголубить, рассказать ей, какая она принцесса и красавица. А сына даже на руки не хочется брать, когда он плачет. Правда, плачет он почти всегда, когда не спит...........

Я прекрасно понимаю, что все это на нем отражается, но ничего не могу с собой поделать.......

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+430
|5 Окт 2011
3 Цитировать

Ох, Жанна, первое, что мне приходит в голову - вам надо хорошо отдохнуть, и физически, и эмоционально.

Вспомнилось, когда Илия был в депрессии и страхе, в первую очередь Бог дал ему отоспаться, потом доставил ему еду, потом снова отоспаться, а потом только действовать дальше...

Другое дело - когда вы это сделаете? Вот не знаю...

Удален
Дафна
|5 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Zhanna
Малому уже почти 3 месяца, а я по-прежнему не люблю его и чувствую, что отношусь к нему совсем не так, как к малой. Он меня раздражает, достает и все чаще посещают мысли, что может не надо было?

Жанна попробуйте разобраться в чем причина. Спросите у Бога, почему так? Все женщины с маленькими устают, но любовь к ним есть. Возможно ваше отношение к нему связано с тем, что он долго лежал в больнице, или кесарево так повлияло. А возможно вы его ассоциируете с мужем(т.е то что он мальчик). В любом случае надо эту проблему решать, молиться чтоб Господь дал любовь, потому как по мере взросления он будет раздражать вас все больше и больше(будет ведь везде лезть, тащить все в рот, переворачивать все вокруг). Помоги вам Господь. Молюсь за вас.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
zennn
|5 Окт 2011
2 Цитировать

Жаннусик, я тоже буду молиться за тебя...

Чтобы Господь все устроил и дал тебе мир, который превыше всех наших умствований и помышлений душевных!

Старожил
+1471
|5 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Дафна
Спросите у Бога, почему так? Все женщины с маленькими устают, но любовь к ним есть.

Это правда.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+3288
|5 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Дафна
Жанна попробуйте разобраться в чем причина.

Ох, если бы все было так легко. Мама уже больше с ним носится и разговаривает, чем я. Хотя она его очень не хотела и все время пыталась заставить меня сделать аборт. Да и он - правтически моя копия, только и того, что мальчик.

Напоминание о муже, так тут все гораздо проще. На мужа у меня нет ни злости ни обиды. С ним отношения сейчас нормальные. Он вроде пытается выкарабкаться из всего, вторую неделю ходит на ребцентр, работает над своими эмоциями.

Больница, кесарево - так малая тоже через кесарево и тоже была в больнице.................

И, что самое интересное, когда была беременна малой - хотела мальчика. Я была так уверена, что у меня будет сын, что до последнего надеялась, что УЗИ ошибается. А когда сказали, что дочь, рашила: Ну дочь, так дочь, значит Господу так угодно. Только что я с ней делать буду?

А вот теперь, когда есть мальчик - наоборот с ним не знаю, что делать. С малой как-то легче было. Хоть все и впервые и внове, но она спокойнее была и, наверное, желаннее. А с сыном все намного сложнее - он капризнее, беспокойнее, проблемнее и, наверное, не настолько желанен.

Жизнь одна лишь нам дана!
Новичок
+2
|5 Окт 2011
2 Цитировать

у меня то же так было после кесарева не знаu 4то именно повлияло, ведь до4а была долгожданной, а мысли разные и раздражение было. я просто 4ерез силу стала ее громко хвалить, называть ласково молится и ето прошло не сразу коне4но........
Простите 4то влазеу в разговор но моей малой уже 1.7 месяцев и мы му4аемся запорами, вернее не всегда там твердо но она держит все до последнего и даже ноги сжимает только 4тобы не какать и потом как на4инает то пла4ет, кушает она уже все 4то и мы, фрукты и овощи лубит. Как ей помо4 уже даже не знау

Старожил
+3288
|5 Окт 2011
0 Цитировать

Цитата даша
Простите 4то влазеу в разговор но моей малой уже 1.7 месяцев и мы му4аемся запорами,

Не знаю, что и посоветовать. Моей малой уже 2года и 10 месяцев, но она тоже часто мучается запорами и когда бежит на горшок по большому, то кричит: "Больно! Больно!"

Может много жирного съедает? Или молочного? Или пьет кипяченную воду?

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
paralipomenon
|5 Окт 2011
3 Цитировать

Девушки, запоры нужно снимать клизмой. А то нервный стресс гораздо вредней. Раз говорит, что больно, укладывать и делать небольшую клизму. Вода размягчит стул, а потом уже небудет страха. Запоры потому что долго держут в себе этот стул из-за страха, что будет больно. Нужно нормализовывать клизмой, каждый вечер. И следить за этим. И постепенно всё наладится.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+2039
|5 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата даша
моей малой уже 1.7 месяцев и мы му4аемся запорами, вернее не всегда там твердо но она держит все до последнего и даже ноги сжимает только 4тобы не какать и потом как на4инает то пла4ет, кушает она уже все 4то и мы, фрукты и овощи лубит. Как ей помо4 уже даже не знау

 Даша, я правильно поняла, что дочке нет ещё двух месяцев, а она ест уже тоже. что и вы? Если это так, то отсюда и проблемы с кишечником. Докорм ей рано ещё, только мамино молоко или на худой конец - смеси.

 

Цитата Zhanna
Малому уже почти 3 месяца, а я по-прежнему не люблю его и чувствую, что отношусь к нему совсем не так, как к малой.
У меня было тоже самое по отношению к младшему сыну.Мне кажется, потому что между детьми маленькая разница и я не успела как следует "наиграться" со старшим. Даже чувство вины перед старшим было, как будто предала его, родив второго. Потом всё прошло и сейчас я их люблю одинаково. Любовь настоящая к младшему пришла ближе к годику.
Учусь любить людей!
Старожил
+3288
|5 Окт 2011
1 Цитировать

Цитата Dana
Даша, я правильно поняла, что дочке нет ещё двух месяцев,

Да нет, здесь скорее 1 год и 7 мес.

 

Цитата Dana
У меня было тоже самое по отношению к младшему сыну.Мне кажется, потому что между детьми маленькая разница и я не успела как следует "наиграться" со старшим. Даже чувство вины перед старшим было, как будто предала его, родив второго. Потом всё прошло и сейчас я их люблю одинаково. Любовь настоящая к младшему пришла ближе к годику.

Может быть что-то похожее. И ведь не то, что ненависть, а просто - равнодушие. Как буд-то это чужой ребенок, которого мне дали на время и скорей бы уже его мама забирала его к себе.................

Жизнь одна лишь нам дана!
Новичок
+2
|5 Окт 2011
1 Цитировать

жанна я не думаю за жирное так как сама не ем жирное и стараюсь готовить здоровую пищу тем более муж у меня худеет. а вот с молоком проблемы малая до сих пор его не пьет и не ест молочне каши ни под каким предлогом. я ей утром и вечером смесь даю. хотя любит кисломолочные продукты - кефир ряженку. да ине очень жалует сырую воду... наверное в этом и проблема я ее к чаю приучила сама пью и ей даю. попробую ей даватьпростоводу. спасибо

Новичок
+2
|5 Окт 2011
0 Цитировать

ДА прощу прощения ей 1 год и 7 месяцев. Жанна даже не знаю что вам сказать, просто буду молится чтобы вы двоих деток одинаково любили

Старожил
+3288
|5 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата даша
попробую ей даватьпростоводу. спасибо

Просто у Комаровского я слышала, что в кипяченной воде уничтожен кажется калий, который улучшает стул. Поэтому лучше или обычную или детскую питьевую.

А насчет жира - так смеси ведь жирные, для лучшей питательности! И кисломолочные продукты слабят только свежие, а если день постояли, то уже крепят, а не слабят............

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Жена
|5 Окт 2011
2 Цитировать

Ой, девчата, мы с этими запорами до больницы дошли. И не раз. Последний раз ( давно это уже правда было)детю так было больно, что она орала, что умирает. Напугала нас до смерти. Клизмы, слабительные давали временный эффект. Да и нельзя их постоянно использовать. Диету изменили. Во-первых, много пить. И не чай, молоко, соки, а чистую воду ( в бутылках покупаем). Обязательная порция овощей в день! (Дочь, ты съела свою порцию овощей?) Мы вообще очень увлеклись сырыми овощами  с соусами. Брокколи, морковка, листы салата, огурцы нарезать кусочками и мокать в разные соусы. Мы очень любим сырный соус, в разумных количествах. Супы каждый день.  1-2 чернослив в день. Кашу с отрубями.

Но если и это не поможет, то, не знаю как в России, а в Штатах продается stool softener ( http://www.colacecapsules.com/) это не слабительное. В общем, если у вас нет аналогичного варианта,  то я вышлю. Таких болей как моей, ни одному ребенку не пожелаю.

Quo Vadis, Domine?

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы