Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+507
|14 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вышел из под контроля мамы, и теперь не знает,что делать

Дкмаете, хочет помириться, но гордость не позволяет?

Старожил
+507
|14 Сен 2011
6 Цитировать

Так сказать,  муж позиции свои сдавать не хочет?

Ну, Бог не остаит меня. Он-то нам, сестрички - и Муж, и Отец и Утешитель, даже если мы и совершаем проступки, Он не предает и не бросает нас, Жанна, Его всегда можно обнять и всё сказать без утайки или дипломатии. А ещё, Жанна, Он не пьет, не бездельничает и не валяется на диване,  не отрекается от жены после рождения деток и многих лет совместной жизни и у Него всегда есть время для нас.  Он вечный и Он не изменяется, ибо верен Бог. И только на Него мы с тобой, Жанна, и все мы, сестрички, можем рассчитывать всегда.

Я вот покаяться хочу, навернео, Бог показал мне , Кто истинно любит меня, а кто "терпит ультиматумы", наверняка я больше приросла к мужу сердцем в последнее время (после ПБ), удалившись от Него. Вся Слава Ему, возвращающему нас на стези истинные, к любови вечной.

Удален
paralipomenon
|14 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Cестра
Думаете, хочет помириться, но гордость не позволяет?

просто несвобода не позволяет. Вы потерпите. И к маме пока не ездите. И более не извиняйтесь, хватит.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+211
|14 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
просто несвобода не позволяет. Вы потерпите. И к маме пока не ездите. И более не извиняйтесь, хватит.

Согласна 100%. Иногда такие "наушники" , как родственники, лезут туда, куда не нужно, а другим потом разгребать. Если нет возможности такие отношения прекратить вообще, то лучше общаться очень редко.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+2039
|14 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вы потерпите. И к маме пока не ездите. И более не извиняйтесь, хватит

Согласна. Вы свою часть сделали, теперь не торопите события и не надо ему помагать помириться с Вами, пусть та работа, которая должна произойти у него внутри пройдет "полный цикл" ИМХО.

Учусь любить людей!
Удален
IBagira
|14 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Cестра
Так сказать, муж позиции свои сдавать не хочет?

Что-то я упустила. Из-за чего весь сыр-бор? Что вы захотели раньше уехать к себе домой, чем хотелось это маме мужа? Из-за этого он возбудился и потребовал развода? Странно это...

Старожил
+1471
|14 Сен 2011
7 Цитировать

Муж сглупил, ему было очень стыдно перед мамой, что он в семье не глава. Его гордость мужская была очень ранена. Конечно, он воспитывает вас сейчас. Благословляю вас мудростью, сестра. Я бы не стала извиняться перед его родителями. Это чистой воды манипуляция - закрывать двери, скандалить. Мы должны уважать волю друг друга. По-человечески если - можно попытаться заставить их уважать вас. У меня получилось. Когда меня вовсе достали скандалы и истерики на пустом месте и необоснованные обвинения со стороны родственников - я просто закрыла свой рот на замок. Уже года3 прошло. Поверьте, это была вынужденная мера. Крайняя. Просто по-другому не хотели понимать. Слава Богу, живём сейчас отдельно. Вобщем, так вот отрезало. Не знаю, может, когда-нибудь что-то изменится и люди наконец увидят свою вину. Я жду этого. А ТО ВЕДЬ КАЖДЫЙ РАЗ:"А что такого я сделала? Я даже не помню. Ну подумаешь, ну сказала что-то. Мне вот легче стало". И это после того, как-будто ножом в спину. Этому просто нет объяснения. Я не мазохист.

Кстати, а напомните мне моменты, когда Иисус ходил и перед всеми извинялся, кто Его же и гнобил? Он просто уходил. Он молчал и не отвечал на провокации.

Может, я по человечески мыслю, ну, значит, не доросла ещё.. Но быть половой тряпкой и мусорным ведром - не по мне.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|14 Сен 2011
2 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|14 Сен 2011
1 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
zennn
|14 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Cестра
Ну, Бог не остаит меня. Он-то нам, сестрички - и Муж, и Отец и Утешитель, даже если мы и совершаем проступки, Он не предает и не бросает нас, Жанна, Его всегда можно обнять и всё сказать без утайки или дипломатии. А ещё, Жанна, Он не пьет, не бездельничает и не валяется на диване,  не отрекается от жены после рождения деток и многих лет совместной жизни и у Него всегда есть время для нас.  Он вечный и Он не изменяется, ибо верен Бог. И только на Него мы с тобой, Жанна, и все мы, сестрички, можем рассчитывать всегда.

Cамые лучшие слова, которые я сегодня прочитала .

Спасибо,Сестричка!

Старожил
+7473
|14 Сен 2011
9 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Клара, как дела у дочки?
Девочки, родные, большое спасибо за молитву. Благодарю от всего сердца. Столько людей откликнулось на форуме, домашняя молилась, другие драгоценные братья и сестры.

Все хорошо. Бог благословил операцию, руки врачей и мою девочку. Операция длилась 1,5 часа, наркоз не давали, попробовали начать с местного обезболивания, было сложно, но все достали и удалили. Спасибо Господу! Ксюша была спокойна, не нервничала и даже с интересом слушала разговор хирургов между собой. Обломки пластины далеко мигрировали по сравнению с тем, что первоначально она была прикручена, стягивая разломанные части ключицы. Один обломок прошел сустав краем и вышел с другой стороны. Пришлось снова разрезать плечо полностью, хотя если бы пластина не разломалась, через маленький надрез ее можно было бы удалить. А так пришлось искать в живой ткани, слава Богу, за рентген, делали не в слепую.

Вчера была на работе, сегодня вернулась, потому приготовлю что-нибудь горячее и поеду в Киев. Правда пока доеду, оно уже не будет горячим, но это не беда. Она говорит, что там прилично кормят, дают каши и супы, которые можно есть плюс добавить что-то свое. Взяла с собой рабочий ноут, через час после операции уже работала и разговаривала по телефону.

Еще раз убедилась, что наша общая молитва рушит горы. Всем большой привет от Ксюши!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+430
|14 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Клара я
Еще раз убедилась, что наша общая молитва рушит горы. Всем большой привет от Ксюши!

слава Богу! ей тоже привет от нас :)))

Удален
zennn
|14 Сен 2011
4 Цитировать

Побольше бы таких радостных вестей!

Старожил
+3288
|14 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Олеся
Жанна, да вам то ещё рано об отпускании говорить, радуйтесь...садичный возраст, приятный во всех отношениях,

Ну, я то все равно понимаю, что "маленькие детки - маленькие бедки", а взрослеть начнут - все веселее будет............

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+7473
|14 Сен 2011
7 Цитировать

Девчата, натушила я перцев с мясом, звоню доне, что мол скоро еду, а она говорит, что уже давно сидит на работе (благо недалеко от больницы). Врач сделал перевязку, укололи антибиотик, вечером сказали еще приехать сделать укол, заберет вещи, через день будет ездить на перевязки. Она, видимо, очень просилась (непосидючая), у нее ничего не болит, он решил отпустить ее.

Сегодня сказал, что из-за сложности операции они повредили сухожилие, но сшили его, просил месяц этой рукой не носить тяжести. Вчера не говорил, боялся расстроить, сегодня увидел, что рука в движении свободна. Так что не успела я, как курочка - наседка, поездить с сумками в больницу из уездного города в столичный. Так тому и быть, буду только молиться, чтобы Бог заживил рану, восстановил сухожилие и сохранил от всякого зла.

Я на ее бы месте еще полежала до конца недели, но не с ее характером, "енерджайгерским". Самая большая трудность для нее, которую она не осознает, поездки по утрам в общественном транспорте на работу. Молодо-зелено.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+507
|14 Сен 2011
3 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей.

Но тогда скучало Небо бы - всё ж с людями веселей!

Еva7! Огромное спасибо за песню. Просто отдохнула душой. А кто поет?

Прямо, как в молодости.

Недавно сказали, что Стас Михайлов заработал 20 млн дол за год. (кто не слышал его песни, на сайте ПБ есть - просто супер! Он про Бога, про душу, про женщин поет. Не удивительно, что его так любят бабоньки наши постсоветские многострадальные. Хоть в песнях кто-то про любовь им поет, а то всё диваны, газеты да пьянки. На западе такого хамства нет, кстати. Там женщину ударил - год тюрьмы, без разговоров. Это я конкретно про Израиль. Там у меня знакомые две так мужиков усадили, сами того не желая. Мне звонили, просили адвокатов нанять, по  простоте душевной. Но адвокат сказал - бесполезно. Закон. А после отсидки еще и на 200м запретили подходить к домам. И следят за ними!

Так что не забалуешь.

Клара, как я рада за твою девочку! Моей дочке пока не сказали, будут резать, стому ставить  или нет. Жду. Муж молчит, яко рыба. Обычно звонил по нескольку раз в день.

Старожил
+1471
|14 Сен 2011
4 Цитировать

Кстати, дорогие сёстры, ту песню, что я вам сюда закинула - поёт мой муж. Слова его друга с Украины Сергея Добровольского, всё остаьное сделал мой муж. Благославляю вас всех, и желаю вам такой любви, о которой эта песня.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+2039
|14 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Клара я
Все хорошо. Бог благословил операцию, руки врачей и мою девочку.

Слава Богу, что всё хорошо закончилось, очень рада за вас. Благословений во всём!

 

Цитата Zhanna
Ну, я то все равно понимаю, что "маленькие детки - маленькие бедки", а взрослеть начнут - все веселее будет......

Всё равно радости и счастья от них больше, чем забот и огорчений. Думаю, что все мамы со мной согласятся)))

Учусь любить людей!
Старожил
+1471
|14 Сен 2011
2 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+507
|14 Сен 2011
1 Цитировать

Ева7, передайте мужу большое спасибо и благословений ему Божьих, пусть работает над песнями дальше с с успехом.

А на ру-тюб он песни выкладывал?

Старожил
+1471
|14 Сен 2011
1 Цитировать

Сестра, спасибо огромное за благословения. Дьявол очень постарался, чтобы уничтожить этот труд. Нам очень нужны молитвы, чтобы Бог возродил это служение.

Его песни есть и на ру-туб. И на ю-туб. Мне не хотелось рекламировать. Поэтому закинула вам в таком виде.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|14 Сен 2011
1 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|14 Сен 2011
0 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+507
|14 Сен 2011
1 Цитировать

EVA7 !Спасибо! Песни все очень красивые, голоса хорошие, старались, вкладывали душу, чувствуется.

Когда-то давно работала с музыкантами, знаю, что такое этот труд. Как востребован и как тяжел этот хлеб. Успехов вам и обязательно  записать диск.

Старожил
+507
|14 Сен 2011
1 Цитировать

Девочки, это про нас. Жанна, повеселись немножко.

Старожил
+3288
|14 Сен 2011
4 Цитировать

Ой, девочки! У меня опять какие-то негаразды..... Как уже все надоело....... Муж пьет по-прежнему и менять ничего не хочет, считает, что это я выпендриваюсь. А мама уже просто достала.............

Она и во время беременности постоянно твердила, что ребенок не нужен, иди сделай аборт. И когда я после больницы у нее месяц жила тоже вечно заводила свою шарманку: зачем он тебе нужен, муж тебе все равно помогать не будет, сама не справишься, еще и проблем с детьми не оберешься..........

И сейчас, забрать-то она меня забрала, приютила в квартире, где есть мои же приватизированные квадратные метры и куда они с отцом отказываются приписывать детей, чтоб не платить лишних денег, мотивирую тем, что прописка с 2002 года отменена. (она то и вправду отменена, но детям без регистрации будет потом куча проблем и со школой и с садиком) Но все равно постоянно "пилит": чем ты думала, когда оставляла ребенка? Зачем он тебе нужен? Муж твой все равно семьи содержать не хочет, а у тебе не хватит сил, чтобы их поднять......Ты на кого рассчитывала, когда оставляла ребенка, я не хочу помогать тебе нянчить, я хочу отдохнуть..... Я свое уже вырастила, теперь ты расти сама! И все в том же духе...

А сегодня вообще концерт был. Я купила малому новую коляску. Так она выкидывала нас с малой и с коляской из квартиры, орала на весь подъезд, чтобы мы забирались туда, откуда пришли. У малой была истерика, а ей все равно - она орала как резанная, что не намерена помогать мне, если я ее игнорирую. А она очень не хотела, чтоб я покупала новую коляску. Они с мужем считают, что старая, от малой вполне сойдет. А мы ее и так б/у покупали, да еще и отвозили ого-го, так что она уже рассыпается. И возиться с ней больше мне, чем им. Но что мамка истерику устроила, что муж психанул и отвернулся, не захотел даже с нами разговаривать..........

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1471
|15 Сен 2011
2 Цитировать

Жанна, очень тебе советую писать молитвенные просьбы на молитвенные сайты. Там много людей молится. Я столько чудес видела в таких безвыходных и несправедливых обстоятельствах. Бывало, писала каждый день. Пиши, не поленись. Самую суть. Это дьявол атакует. Не обращай внимания. Не поддерживай скандалы и разборки. Лучше лишний раз промолчи совсем. Конечно, и мы помолимся.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1172
|15 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Eva7
быть половой тряпкой и мусорным ведром - не по мне.
Цитата Eva7
Я не мазохист.

Я это называю - разгневанный хомячок...ни в коем случае не хочу тебя обидеть, Евушка))))))

просто если б мы годами не терпели и глазками не моргали, а сразу ставили на место, никто б нас не гнобил...Знаешь, оно к лучшему, и вывод у тебя один к одному -Творец мой супруг мой...

Готовься, Бог утверждает тебя не зря, придется в этом жить - сначала Он, потом все остальное...но это свобода.

Проклят надеющийся на плоть...

Книжки читай, что Ева пишет, я и мужу давала читать, молись о том, чтоб Бог поговорил с ним через тех, кого Он уважает и чьи слова примет, и помни, что ты помогаешь мужу, и веди себя доброжелательно, но с достоинством - ты не из страха подчиняешься, а потому что Бога чтишь и Его установления.

Целую!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|15 Сен 2011
2 Цитировать

Писала Сестре, сорри, что не обратилась в посте, как-то так вылетело...

Жанночка!

Вспоминай, что Господь говорил! Это пройдет, ты только мыслей плохих не допускай, Тема должен был жить и будет жить...а мама используема дьяволом, поэтому и истерика дочки ее не трогает...укрывайся в Боге и пиши нужды, правда легче верить издали почему-то))))в смысле я чувствовала, когда о мне молились - мир приходил, сила все переносить...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+2039
|15 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Zhanna
И сейчас, забрать-то она меня забрала, приютила в квартире, где есть мои же приватизированные квадратные метры и куда они с отцом отказываются приписывать детей, чтоб не платить лишних денег, мотивирую тем, что прописка с 2002 года отменена. (она то и вправду отменена, но детям без регистрации будет потом куча проблем и со школой и с садиком

Жанночка, насколько я знаю, детей регистрируют по месту регистрации мамы автоматически, на это согласие других жильцов не требуется. Держитесь, молимся за  Вас и Ваших деток. Только не возвращайтесь сейчас к мужу, ведь всё пойдет по новому кругу, а он уверится, что вы никуда не денетесь от него и распояшется окончательно. Лучше помолитесь, чтобы Господь дал вам жилье, где вы с детьми могли быть спокойно жить и ищите квартиру, Бог даст и нужный район и по деньгам подходящую и я буду молиться за это. Мира Вам и терпения.

Учусь любить людей!

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы