Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Удален
IBagira
|20 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Zhanna
А без памперсов ложить пока негде.

А чего памперсы не одеваешь?

Старожил
+3288
|20 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата IBagira
А чего памперсы не одеваешь?

Как раз-таки памперсы и одеваю и опрелости эти - от памперсов.

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Рада Гаал
|20 Сен 2011
3 Цитировать

Жанна, есть очень хорошие памперсы-японские, "гун", называются. Они с алое. Мой белокожий, тоже прел, помогли. Цена вроде как на обычные. Еще помогало прокипяченое растительное масло и воздушные ванны...А почему говоришь лежать негде? На клееночке и пеленке в коляске?

Еще хотела тебе посоветывать слинг-очень удобная повязка куда класть малыша-и руки свободны.

http://www.ellevill.org/

У нас был самый простой, с колечкой. Выручал и дома и на прогулке..

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+3288
|20 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Рада Гаал
есть очень хорошие памперсы-японские, "гун", называются. Они с алое.

Да у нас таких нет в продаже. Это, наверно, вам ближе, вот и везут из Китая или Японии. А у нас ближе только Польша или тоже Китай... У нас есть Pampers, Libero, Huggies, Happy............

 

 

Цитата Рада Гаал
А почему говоришь лежать негде? На клееночке и пеленке в коляске?

Да он такой красавец, что если сделает - то на километр вокруг все мокрое. Да и сейчас межсезонье, в квартире еще холодновато, а одеяло не настираешься сильно часто. Просто дома, когда ложила его в люльке, да с хорошей прокладкой, то легче было. А тут, с этим ремонтом и тем, что все друг у друга "на головах", места не хватает, малой только в коляске, малая бегает......

 

 

Цитата Рада Гаал
Еще хотела тебе посоветывать слинг

Не знаю, я с малой пробовала - мне не понравилось и неудобно.........

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
SHanell
|20 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Zhanna
Еще раз убеждаюсь, что все дети разные. У малой тоже проблемы были, но совсем не так. У нее - лишь иногда, когда я что-то не то съем. Да

Дело в том, что у мальчиков иначе формируется желудок и органы пищеварения. В педиатрии даже есть понятие такое: "100 дней", когда пищеварительные органы адаптируются,  перестраиваются, формируются. Почему-то так у мальчиков, у девочек легче. Мой орал по часам с 19.00 до 21.00 ежедневно. А в тот день, когда исполнилось три месяца, как будто выключили кнопку. И с того дня он сам перестал просыпаться для ночного кормления. То есть засыпал в 22-00 и просыпался в 7.00 и стал просить кушать не через три, а через каждые четыре часа. Интересно, что я его не приучала, он с рождения был такой, по нему часы можно было проверять, и я могла прекрасно планировать свое время. Поел - и баиньки на три, а потом четыре часа. А когда стал бодрствовать, то тоже не утомлял. Наверное, потому, что я изначально знала, что все придется делать самой, и не бежала к нему по первому звуку (об этом и в книгах пишут, кстати).

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|20 Сен 2011
2 Цитировать

Жанна, у меня малой вырос в памперсах "Памперс", и никогда ни одной опрелости не было вообще. Все остальные памперсы - да, дают опрелость. Но только в зеленой упаковке, а не в оранжевой. В оранжевой - туфта. Правда, я и меняла через каждые три часа, как кормление - так и смена. И никогда не пользовалась ни присыпками, ни кремами детскими, ни вазелинами - ничем. Каждый раз промывала интимные места влажной салфеткой и ромашкой, а потом смазывала кремом специальным от опрелостей (не помню уже, как называется, продается в аптеках). Он дорогой, но классный. Больше ничем — ромашка и этот крем. А купала в крахмальной воде. Кожа после нее - улет полный! И первые 4 месяца купала только в кипяченой воде. Это морока, но оно того стоит. Конечно, тут нужно делать поправку на качество воды. У нас она отвратная, поэтому я перестраховывалась.

Кстати, убедилась на опыте, что памперсы - это то, на чем, увы, экономить - себе и ребенку потом дороже. Он у меня выходил до 2,5 лет в памерсе, а потом за два дня перешел на горшок. Я не заморачивалась с этими высадками и приучениями, времени не было, а ребенок просто был уже достаточно взрослый, чтобы сооразить, что к чему.  Опять же: что такое обмоченная постель я просто не знаю.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
IBagira
|20 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата SHanell
смазывала кремом специальным от опрелостей (не помню уже, как называется, продается в аптеках). Он дорогой, но классный.

Бипантен, наверное....

Удален
SHanell
|20 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата IBagira
Бипантен, наверное....

Вот нет, другое название. Сижу вспоминаю, на языке крутится, а не могу вспомнить даже, с какой буквы начинается!!! И теперь не будет мне покоя, пока не вспомню. :)))))))

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
яся
|20 Сен 2011
2 Цитировать

 

Цитата Zhanna
А насчет трубочек, палочек, то я боюсь, чтобы что-нибудь не повредить малому

Жанна, как вы правы!!! Не надо это все малышу. А по сколько он не ходит? Я читала что они могут по несколько дней не ходить. У кого-то это норма и не надо бояться (только если видите что ребенка это не беспокоит)

 

Цитата Рада Гаал
Еще хотела тебе посоветывать слинг-очень удобная повязка куда класть малыша-и руки свободны

Тоже хотела это написать )))))) Слинг-классная вещь! Если нет такого добра, то возьмите длинную ткань и привязывайте ею (дома можно и так походить)Только крепко!!!чтоб не развязалось. Мы когда были в деревне,слинга не оказалось...нашла штору узкую и пользовалась ею 

 

Цитата SHanell
смазывала кремом специальным от опрелостей (не помню уже, как называется, продается в аптеках). Он дорогой, но классный.

Мустела? Только им помогало хорошо. Все сразу проходило. И вообще не понятно откуда брались опрелости...

Удален
ТорА
|20 Сен 2011
1 Цитировать

Жанна, от опрелостей есть очень хорошее и дешевое средство - цинковая паста. Она такая густая, белая.

 

Старожил
+1471
|20 Сен 2011
3 Цитировать

А мы опрелости в два счёта вылечили обычным крахмалом из магазина. Рублей в 14 мне это обошлось. Нам детский врач посоветовала. Я сначала скептически - древний метод. А как попробовала - больше ничем уже не пользовалась. Дёшево и сердито. А кремы нам вовсе не помогали. Опрелости надо посушивать. Как раз крахмалом.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
SHanell
|20 Сен 2011
3 Цитировать

Пропорция: 2 ст. ложки с горкой крахмала растворить в 0,75 литра теплой воды, вылить в ведро, наполненное теплой водой, и добавить два литра перекипяченного молока (коровьего, разумеется, а не того, что в магазинах продается). Приготовить столько такой воды, сколько нужно для купания, нужной температуры. В этой воде искупать дитя (лучше купать, когда мыло не нужно), не смывать, а просто промокнуть полотенцем. Самое верное средство от кожных проявлений диатезов. Такие процедуры можно делать ежедневно, я делала через день.

Дети, у которых бывают раны на щеках от экссудативного диатеза, после одной такой процедуры могут спать всю ночь не просыпаясь. У нас такого не было, но какая была кожа...

Я вспомнила название крема: деситин.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|20 Сен 2011
2 Цитировать

Кстати, Жанна, после 3 месяцев стул становится нормальным. Трубкой увлекаться не стоит, но если дитя кричит (а они в 100 дней кричат именно от газов!), то не стоит мучить его и нужно поставить обычную медицинскую газоотводную трубку, смазав кончик медицинским аптечным жидким вазелиновым маслом. Никаких кремов в попу, даже детских!!! Там химии полно! (в креме, конечно :))))).

Я еще для профилактики смазывала пах облепиховым маслом. Кстати, великолепное средствл от последствий опрелости.

В первые три месяца я давала сыну от газов эспумизан в каплях (там написано, как давать; они абсолютно безвредны, если без ароматизатора-красителя). Помогал очень хорошо, и ребенок не мучался от боли.  А вот трава (не помню опять же, как называется, типа укропной), чаи и проч. - выброшенные деньги.

И еще: если ребенок не просит пить или не хочет и при этом не испытывает дискомфорта, то не нужно его пичкать водой: это значит, что у него отличный водно-солевой обмен. И дополнительнвая вода ему не нужна. Кстати, о том же пишет Комаровский. Мой малой не пил дополнительно вообще никогда ничего лет до трех. Я была в легком шоке. Только потом стал просить ближе к ужину простую чистую воду. И все. Но это, конечно, индивидуально.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+1471
|20 Сен 2011
2 Цитировать

Да я просто присыпала покрасневшие места крахмалом и больно то не заморачивалась. Два дня - и кожа чистая.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Гость
0
|20 Сен 2011
1 Цитировать

  жанна я использую мазь Десятин с рождения моей  малой (ей сейчас 1.5 года) так мазь помогает 100% из за экономии покупаю самыё дешевые  памперсы и никогда проблем не было, мажу каждый раз как меняю памперс,

Старожил
+3288
|20 Сен 2011
1 Цитировать

Девочки, дорогие, спасибо всем за советы. Тут уже книгу впору писать!

 

Цитата SHanell
Жанна, у меня малой вырос в памперсах "Памперс", и никогда ни одной опрелости не было вообще. Все остальные памперсы - да, дают опрелость. Но только в зеленой упаковке, а не в оранжевой. В оранжевой - туфта.

Я, к сожалению, пользуюсь оранжевыми, потому чтоони - дешевле. А мне их на двоих надо покупать. Малая еще по-прежнему писается ночью и не просится.

 

Цитата SHanell
если ребенок не просит пить или не хочет и при этом не испытывает дискомфорта, то не нужно его пичкать водой: это значит, что у него отличный водно-солевой обмен. И дополнительнвая вода ему не нужна.

А она с месяца хорошо пила воду, и когда отказалась в 9 месяцев от ночного кормления, то ночное питье - проблема №1 до сих пор!

 

Цитата SHanell
Трубкой увлекаться не стоит, но если дитя кричит (а они в 100 дней кричат именно от газов!), то не стоит мучить его и нужно поставить обычную медицинскую газоотводную трубку, смазав кончик медицинским аптечным жидким вазелиновым маслом.

Да, он именно кричит по вечерам. Днем тоже когда не спит, все кричит и только на руках успокаивается. Но днем с ним еще походишь, поиграешь, а вечером - тут уже и малую пора укладывать и самой спать хоцца, а он начинает "вечерний концерт" и ничего не помагает.

Еспумизан даю редко, только если уже ничего больше не помагает.

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+3288
|20 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата northgirl
жанна я использую мазь Десятин с рождения моей  малой
Цитата яся
Мустела? Только им помогало хорошо. Все сразу проходило.
Цитата ТорА
Жанна, от опрелостей есть очень хорошее и дешевое средство - цинковая паста. Она такая густая, белая.

Ну, у меня в наборе роддомовском давали "Судокрем", это тоже цинковая мазь. Только она не очень помагала сама по себе. А я купила еще присыпку и стала чередовать: вечером на ночь - мазь, с утра - присыпку, а днем - пару часиков без памперса. И вроде начало понемногу отходить.

А без памперса плохо тем, что он вроде бы заснет, но описается - и сразу просыпается и кричит......... Как мамы раньше без памперсов обходились? (шучу, конечно)

 

Цитата яся
Я читала что они могут по несколько дней не ходить. У кого-то это норма и не надо бояться

Я вроде и знаю. Ведь малая было и по два дня не ходила. А вроде и жалко его - так кричит пока не покакает и когда какает - тоже орет.........

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Рада Гаал
|21 Сен 2011
2 Цитировать

Еще знаешь, высыпания могут зависеть от питания. Может смесь с сахаром? Я так измучилась с аллергией, что в итоге перешли на козье молоко, точнее смесь "Нэнни"..разорились на ней, если честно. Но почти все прошло, если сладкого хватит  малыш, или винограда-тогда опять преет попа. Может питание без сахара поискать?

А слинг мне сразу тоже не понравился, разозлил даже. А со второй попытки приноровилась-так удобно! Брали простой "баюшка", с колечком. Везде ходили и в нем он засыпал.

Яся, Мустела-отличный крем. Но цена у него!!!! По крайней мере в России...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
SHanell
|21 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Рада Гаал
Еще знаешь, высыпания могут зависеть от питания.

Да, это так. Кстати. у многих детей датезы проявляются не где-нибудь, а именно на попе. Особенно, пардон за подробность, вокруг анального отверстия. Так было у моего сына. У ког-то щеки, а у него попа. Правда, у нес это было в такой легкой форме, что и говорить не приходится.

Питание значит очень много, и не только дело в сахаре. Увы, сегодня "отечественное, "наше" питание" - это не значит "лучшее и натуральное питание".  Я перепробовала много всякого, когда у сына после прививки от гепатита В подорвалась печень. Кормила до восьми месяцев гипоаллергенной Хуманой (что бы о ней не говорили, я считаю, и не только из своего опыта, что вся продукция этой компании действительно лучшая, и чаи, и все- все), а потом - НАНом, кисломолочным и таким, чередуя. После года давала "Джуниор" тоже НАНовский. Все остальное молочное питание ему не пошло.

И еще очень важно как можно позже ввести прикорм, не ранее 7-8 месяцев. И уж конечно не сырые овощи-фрукты, тем более сырые яблоки и картошка, как у нас принято.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Жена
|21 Сен 2011
3 Цитировать

Ой, девчата, у моей второй дамы опрелости не только на попе были, но даже на лице. Врачиха все ругалась, что я за ребенком недоглядываю. Я на нее не без основания сердилась, поскольку ребенок долгожданный, мы над ней тряслись, пожалуй даже чрезмерно. Мои предположения, о том что это аллергия не встречали поддержку. Присыпки, крема, народные средства не помогали, до тех пор пока я не исключила из рациона все молочные продукты, грудное молоко включительно ( до 9 мес я все же ее докормила) Прекратила кормить грудью и потом путем научного тыка стала изучать реакцию ребенка на новые продукты. Молоко , сметана, йогурт, сыр, мед, шоколад, апельсины, красные яблоки, клубника и т.д - все приводило к сильному раздражению в самом интересном месте  и на щеках (страшные такие болячкообразные щечки((() По сей день сидим на строжайшей диете (ей уже 4). Она большой овощеед))Наша врачиха так и не призналась, что это аллергия, мало того ни одного упоминания в мед карте об этом нет. Им это оказывается план прививок могло сорвать!

Вот. Может пригодиться.

Quo Vadis, Domine?
Удален
яся
|21 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Рада Гаал
Яся, Мустела-отличный крем. Но цена у него!!

Слышала что не дешевый,но не знаю сколько.Нам его в род.доме дарили + мини шампуньку. Вот я и пользовалась ))))

 

 

Цитата Жена
Наша врачиха так и не призналась, что это аллергия

Нам в больнице тоже не признавали. Говорили потничка...

Потом медсестры между собой "удививлялись". Потнички и опрелостей на лице не бывает! Это может быть только аллергия.

Удален
SHanell
|21 Сен 2011
3 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Жена
Наша врачиха так и не призналась, что это аллергия, мало того ни одного упоминания в мед карте об этом нет. Им это оказывается план прививок могло сорвать!

А Вы делали прививку от гепатита В? Именно она и дает вот такую картину.

У сына после нее стали краснеть щеки и попа. И стул стал зеленый, как майская трава. И температура. Тогда-то я и поставила на прививках жирный крест и на любых рекомендациях по питанию. Перелопатила инфу, профильтровала, к сыну прислушалась. Помолилась. И вперед. Как меня участковая ни отговаривала перейти с гипоаллергенной Хуманы на Детолакт (дешевле, мол), как ни внушали мне сказки о пользе тертых сырых яблочек с пюре картофельным с 4-го месяца — мол, гемоглобин будет низкий (а он у него стабильно 140), как ни доставали меня свекровь с племянницей всякой ерундой, я осталась непоколебима. Тем более что пример племянницы, у которой пятеро и все бесконечно болют всякими хворями, никак не вдохновлял. ))

 

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+2039
|21 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата SHanell
я осталась непоколебима.

Мама всегда сердцем чувствует, что для её дитятки лучше и нужнее)))

Учусь любить людей!
Старожил
+1471
|21 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата SHanell
Тогда-то я и поставила на прививках жирный крест

Аналогично. По незнанию старшему сделала все. Второму - толькодо 4-х месяцев, потом отказалась (много чего прочитала). С младшей уже в роддоме написала отказ. Живём без прививок. Среднему - 5 лет. Младшей - полтора года.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Жена
|21 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата SHanell
А Вы делали прививку от гепатита В? Именно она и дает вот такую картину.

Нет, не делали. Ей сделали две прививки - против оспы (на пятый день!!! без уведомления вообще!!) и АКДС в поликлинике. Опрелости и наши страшные щечки появились как раз на пятый день, через несколько часов после прививки. Большого ума не надо, чтобы увидеть связь, правда? Но на меня ж руками замахали, типа мамаша ничего вы не понимаете. Ридиски!

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+430
|21 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Жена
Нет, не делали. Ей сделали две прививки - против оспы (на пятый день!!! без уведомления вообще!!) и АКДС в поликлинике. Опрелости и наши страшные щечки появились как раз на пятый день, через несколько часов после прививки. Большого ума не надо, чтобы увидеть связь, правда? Но на меня ж руками замахали, типа мамаша ничего вы не понимаете. Ридиски!

я может что-то не поняла, вроде ж от оспы не прививают?

а акдс делают серию прививок, 3 до года и 1 ревакцинацию через год-два.

Удален
Жена
|21 Сен 2011
4 Цитировать

Это в США не прививают, а в России еще как прививают! Причем живую оспу, а не ее синтетический вариант! Жесть! Да я бы и не позволила, но меня никто не спросил, не уведомил! Ругалась сколько с ними! Ой, все останавливаться надо, а то сейчас разойдусь.

АКДС слелали 1 раз в 4 мес и все, после этого я была не ходок в поликлиннику. Случайно попалась мед карта ребенка, а там ни одного упоминания об аллергиях! Сидит ребенок с цветущими щеками и попой, а они мне о потнице песни поют! РРРР

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+430
|21 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Жена
Это в США не прививают, а в России еще как прививают!

а это давно было? в смысли прививали ребенка? потому как я на 99% уверена, что этой вакцины нет в списке обязательных...

Удален
Жена
|21 Сен 2011
0 Цитировать

4 года назад. След на предплечье ребенка, как доказательство.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+430
|21 Сен 2011
0 Цитировать

так а может это бцж прививка все-таки? она от туберкулеза, а не от оспы. ведь оспа с 80го года официально объявлена воз не представляющей опасности для человечества, и от нее вакцинации не делают. мне уже не делали, во всяком случае, а я 81го года.

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы