Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+1172
|9 Дек 2011
1 Цитировать

Ну не унывай...есть какой-то способ обязательно...у нас тоже 68 см, но весим 8 кг,и мне таким..стройным кажется по сравнению с Иваном...

жаннусь, а когда держишь, тоже головку наклоняет, или т олько лежа? еще полезно класть на животик, мышцы тренируются...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
жаннусь, а когда держишь, тоже головку наклоняет, или т олько лежа? еще полезно класть на животик, мышцы тренируются...

Да он счас начал вроде ворочать во все стороны, но левая - любимая. И когда играется вроде уже осматривается везде, но направо неохотно смотрит. А насчет кормежки, может если б грудь брал, то привык бы с разных сторон подходить, а так с бутылочкой тыкали постоянно, как получалось.

Обидно еще что когда дождались два месяца массажа, который назначила невропатолог и сказали массажистке, что у нас проблемы с шеей, она не захотела делать массажа, пока не будет заключения ортопеда. А к нему тяжело было попасть потому, что сначала его вообще не было в поликлинике, потом нашли приходящего только по вечерам с 17.00 до 19.00 и талоны надо было брать с утра, а с двумя детьми не сильно набегаешься в поликлинику с утра, а потом еще и вечером - по темени. А вчера, когда были на приеме педиатр сказала, что открылся платный кабинет, но она не знает: сколько. А когда мы пришли, то консультации оказались бесплатно, а платное только лечение. Вот и попали наконец-то, и на массаж снова записались, но опять долго ждать придется.........

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1172
|9 Дек 2011
0 Цитировать

Знаешь, врачи эти...мы пошли на плановый - педиатр сказала - не так ноги ставит, складки симметричны...ортопед - складки несимметричны, ноги все нормально...я послушала их да и плюнула...щас нормальные складочки, то ли они смотрели так, то ли спецом ищут...тренируй, массажируй, держи, чтоб шеей крутил, и все...массаж когда будет, тогда будет...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
педиатр сказала - не так ноги ставит,

У меня подругу достают - ноги ставит на носок, а не на всю ступню, значит опасность ДЦП и она платит за массаж, чтоб все исправить. А у нас Нике то же самое говорили, но и стала и пошла и все нормально, сейчас бегает - сачком не поймаешь. А тут просто голова стала уже сильно приплюснутая, жалко парня.... Понимаю, что самое первое сейчас - заставить лежать его прямо, но он сейчас так крутится!

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+201
|9 Дек 2011
0 Цитировать

Народ, подскажите пожалуйста, как ник сестры, что с России, живет на хуторе с детьми, без мужа. И как её найти?

Старожил
+1471
|9 Дек 2011
0 Цитировать

А сколько у неё детей? И на каком хуторе? А то у меня есть знакомая.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+201
|9 Дек 2011
0 Цитировать

Ой, ну я даже не знаю. Она здесь на сайте былы, писала, что во всем Господь ей помогает и даже дрова на зиму дал Господь через кого-то.

Старожил
+442
|9 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата KESYA777
Народ, подскажите пожалуйста, как ник сестры, что с России, живет на хуторе с детьми, без мужа. И как её найти?

ninshi4,

здесь есть её пост и рассказ о жизни

http://www.invictory.org/forum/subject-11858-women.html?page=3

Кеся, ну шо - подписываем пакт о ненападении? ;)))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+201
|9 Дек 2011
0 Цитировать

Нападении на кого?

Старожил
+442
|9 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Нападении на кого?

))Не о "нападении", а о "НЕнападении" ;)) - в смысле как у Леопольда "Давай жить дружно";) ?

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+201
|10 Дек 2011
2 Цитировать

Так я ж добрый.))) ну, стараюсь быть таким. Ну все, дружба.)))

Старожил
+3288
|11 Дек 2011
0 Цитировать

Девочки, тут у меня недавно еще один интересный вопрос всплыл. Кто как думает: до какого возраста ребенку можно одевать памперс без вреда для его организма? А то на упаковках памперсов № 6 написано 16-25 кг. Это ж сколько лет должно быть ребенку с таким весом? Или просто я сужу по своей малой, которой в 3 года только 14 кг? Или детям лет до 5 можно одевать памперсы? Так они ж тогда никогда проситься на горшок не научатся!

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+3288
|12 Дек 2011
1 Цитировать

Интересно, что, все вырастили своих малышей без памперсов и никто не задавался таким вопросом?

Просто у меня есть несколько соверешенно разных примеров и не знаю: как их объединить?

Одна подруга, имеющая сына - ровесника моей малой, отказалась от памперсов в полгода. Но сейчас, в 3 года он все равно писает в штаны через раз, почти не просится, а надо ловить. И какает тоже лучше в штаны.

Другая же подруга одевала памперсы малому даже дома и отказалась только этим летом, в 2,5 года, при этом больше проблем с описыванием нет. Писает на горшок и даже ночью не просыпается в туалет.

А малая моя с 1,5 лет в памперсах тока спит. Но и днем она зачастую не просится, надо следить и успевать "ловить" ее. Бывает, начнет писать, а потом бежит на горшок и дописывает. Какать, вообще, предпочитает тока в штаны, на горшок совсем не хочет. А ночью до сих пор не могу отказаться от памперсов, потому что она писает 4-5 раз за ночь, даже не просыпаясь. И не знаю, когда уже сможем отказаться, потому что перестилать ее постель по 5 раз за ночь, как-то не хочется. Тут хоть бы малой дал чуть-чуть ночью поспать........

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1471
|12 Дек 2011
0 Цитировать

Жанна, попробуй девочку награждать призами за сухие штанишки.

У меня 5-летний сын через силу с боем шёл в церковь. А тут у них на детском придумали за каждый раз принесённую Библию приз давать. И он в следующий раз чуть ли не побежал на служение и всё спрашивал, где его Библия.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
IBagira
|12 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А ночью до сих пор не могу отказаться от памперсов, потому что она писает 4-5 раз за ночь, даже не просыпаясь.

Жанна, в три года это не очень нормально. Есть такая болезнь - энурез. Можно, конечно обходиться памперсами, но это не нормально. Часто это проблема уролога и психо-невролога. Это лечат.

Старожил
+507
|12 Дек 2011
0 Цитировать

Согласна с Багирой, надо бы спросить у врачей про это. Если малышка и правда ведет себя иногда очень непослушно, протестно, то, может, это нервишки. Можно валерьянку давать немножко. Моей знакомой малышке в пять лет врач прописывал. Жанна, а как муж?

Старожил
+3288
|12 Дек 2011
2 Цитировать

Насчет валерьянки - не знаю, пыталась успокоительный сбор давать, так она понюхала его и сказала - сама пей. И ничего из трав пить не хочет, только обычный чай. А ночные писания у нее начались, когда она месяцев в 8 отказалась по ночам есть, зато хотела только пить. И сейчас уже почти не пьет ночью, но писается все равно. Правда, когда я ложусь с ней, я чувствую, что она начинает ворочаться - значит счас описается. Но не всегда получается спать с ней, надо еще и за Артемкой смотреть.

А дать ей обмочиться тоже не выход, потому что спит она на взрослом диване. Клеенка-то есть, но под простынью, потому что если НА простыне, то пока она заснет ни клеенки ни пеленки под ней не будет - она ворочается так, как пропеллер! Да и засыпает она вечером минут 40-60, встаем писать за это время, бывает по два раза. И менять по ночам 5 раз пеленку, простынь и штаны ей - это весь дом будет всю ночь не спать.

Вот и думаю - научится она когда-нить сама проситься на горшок или нет? Или это уже болезнь или еще есть надежда?

А муж пока вроде более-менее. Правда, уже не такой гарячий, как пару месяцев назад, но пока 2,5 месяца выдержал без сигарет и алкоголя. На реобцентр ходит уже через раз - то работа какая-нить, то его "давит", то на реобцентре выходной (руководитель в уединение, а поскольку реабилитантов не много, то у остальных - выходной). Пару служений по воскресеньям опять были только по полслужения: то малой раскапризничался, то малая приболела, то папу "придавило"................

Скорее всего: недолго музыка играла............... Хотя, он уже несколько раз выдерживал и не срывался там, где раньше уже б давно побежал за сигаретой или пивом. Так что, бум надеяться и молиться...........

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Рада Гаал
|13 Дек 2011
1 Цитировать

Жанна, а что он не походит на группу 12 шагов? Очень хорошая программа, ее придумали христиане. Там системно он сможет трезветь. Реабцентры же обычно слабы в плане психотерапии, только духовный компонент присуствует...

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+3288
|13 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Жанна, а что он не походит на группу 12 шагов?

Ну, они ж там и разбирают эти 12 шагов. А просто такие группы вряд ли есть в нашем городе. Да и ему все же надо к Богу приближаться, в первую очередь......

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1172
|13 Дек 2011
2 Цитировать

Жан...моя старшая писалась. Мы к Богу пришли через ее проблемы, она стала заикатьсяв 2 года, кошмары, а потом хоть и прошло это, но писалась..в три года я задумалась, что это..стала молиться...через пару месяцев остыла...потом опять начала, и снится мне сон - я сижу возле дивана, доця спит, я к дивану идет черный кот...я каким-то веником начинаю бить его по морде, бью, а он идет! ПОТОМ ВЕНИК У МЕНЯ ЛОМАЕТСЯ...ПАУЗА ТАКАЯ...И Я НАХОЖУ ДРУГОЙ И ОПЯТЬ НАЧИНАЮ ЛУПИТЬ...НА НОСУ ПОКАЗЫВАЕТСЯ КРОВЬ, И КОТ РАССЫПАЕТСЯ В КУЧКУ ЗЕМЛИ...БОЛЬШЕ МАЛАЯ НЕ ПИСАЛАСЬ...

тА шо ж такое, заедает капс)))

Кошмары у них родовое - у бабушки, ее дочки, моей - два года - и начинается, причем приходил кто-то, все описывают одинаково((((

Врачи тоже могут подсказать, но нам не помогало - ни успокоительные, ни песенки...не теряй веру, молись просто.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
не теряй веру, молись просто.

Спасибо, Мириам. Будем молиться и постараюсь верить, что все пройдет. Просто столько всего разного слышишь и читаешь про это. То Комаровский говорит, что подгузники - это ничего страшного, это удобство для родителей и ничего более. То многие родители пугают привыканием. То выше я привела примеры двух ровесников Ники у которых в разное время мамы отказались от подгузников, но совсем разный результат. То читаю на упаковках: до 25-30 кг, а это значит, что и 4-5 лет, вроде?

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+908
|14 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
То Комаровский говорит, что подгузники - это ничего страшного, это удобство для родителей и ничего более. То многие родители пугают привыканием. Т

понимаешь, Жанн, в случае, когда у тебя, кроме Ники еще младенец и мероприятия по перестиланию кровати 4-5 раз за ночь умотают тебя, то тут можно согласиться с Комаровским - рациональнее одеть подгузник и спать всем вместе всю ночь. про ужасы привыкания...да, думаю, хорошо молиться, чтобы это это прошло+ показаться врачу. у нас долго оставался памперс на ночь, потом резко в один момент стала вствать с сухим, через несколько таких ночей мы его больше не одевали.

про 25-30кг - во-первых памперсы делают все равно чуть с запасом, во-вторых дети разные очень по весу

Старожил
+3288
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Адель
у нас долго оставался памперс на ночь, потом резко в один момент стала вствать с сухим, через несколько таких ночей мы его больше не одевали.

Такие вот истории вроде и успокаивают. Одна знакомая рассказывала что почти до 3,5 одевала памперс на ночь, но тока после засыпания. А однажды забыла и он не описался. Дальше уже больше не одевала, хоть и не всегда он просыпался, но все же чаще просился, чем нет.

Я еще боюсь, что у нас проблема с суховатым воздухом в квартире, может поэтому малая постоянно просила пить по ночам. А может это мой диабет сказывается, что у них жажда. Хотя, пока не включили отопление и малой водичку не очень-то пил, а счас готов пить ее постоянно и не отрывается от бутылочки!

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Галя
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
снится мне сон - я сижу возле дивана, доця спит, я к дивану идет черный кот...я каким-то веником начинаю бить его по морде, бью, а он идет! ПОТОМ ВЕНИК У МЕНЯ ЛОМАЕТСЯ...ПАУЗА ТАКАЯ...И Я НАХОЖУ ДРУГОЙ И ОПЯТЬ НАЧИНАЮ ЛУПИТЬ...НА НОСУ ПОКАЗЫВАЕТСЯ КРОВЬ, И КОТ РАССЫПАЕТСЯ В КУЧКУ ЗЕМЛИ...БОЛЬШЕ МАЛАЯ НЕ ПИСАЛАСЬ...

Мириам, ничего себе! 

Убили вы таки котяру. Молодец!

Старожил
+3288
|14 Дек 2011
10 Цитировать

А это мы всем семейством дома, нам шапку подарили и мы нос расцарапали своими ногтями...........

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1172
|15 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
25-30 кг, а это значит, что и 4-5 лет, вроде?

Сестра мужа была в Англии - там в семье жила...дите 4 лет днями ходило в памперсах, и все - тепло было...ели суп - овощи целиком сваренные...жили на пособие на детей - хорошо жили.

Просто приучать - это ж труд...я как педагог знаю, что психологическая зрелость у деток наступает с 2 до 3 лет, то есть они способны удержаться до горшка. Спать сухие, если не едят ночью,должны с 8-12 мес...очень реагируют на нервную обстановку, в основном энурез - после наблюдения детьми ссор, скандалов...еще как способ привлечения внимания...

Молись, кися, Бог поможет.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
paralipomenon
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
психологическая зрелость у деток наступает с 2 до 3 лет, то есть они способны удержаться до горшка. Спать сухие, если не едят ночью,должны с 8-12 мес.

это так. И главное, что безропотно идут на горшок, когда в доме спокойно, и даже брезгливость появляется у них самих к этой грязи.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+3288
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
И главное, что безропотно идут на горшок,

Ну, мы счас уже вроде понимаем, что надо на горшок, но или заигрывается или не чувствует заранее: сначала писнет в трусы, а потом бежит на горшок, снимает штаны и садится. А какать так вообще нивкакую не хочет на горшок: пищит, кричит, ругается. Станет где-то в уголочке, тихонько накакает в штаны, а потом бежит на горшок, снимает штаны и садится (а в это время все ноги и все вокруг испачкает какашками)..................... А ночью она, в основном, писается в первую половину ночи, значит, наверное, тем, что напьется пока бегает вечером. Но иногда, когда я вижу, что она ворочается и пытаюсь усадить на горшок, она идет послушно. А иногда ни в какую не хочет просыпаться и наотрез отказывается вставать, хотя и крутится и хныкает................

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1172
|15 Дек 2011
1 Цитировать

Жаннусь, я все это проходила - наверно, напилась...наверно, крепко спит..наверно, воспаление - почки ...наверно, перенервничала...

Но Бог мне всегда говорил - другие дети пьют, спят, нервничают - и ничего...пока я не признала проблему и не начала молиться конкретно.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|17 Дек 2011
1 Цитировать

Кстати, прошлая ночь была просто "замечательной"! Сначала мы на удивление быстро заснули, в 23.00 минут за 15. Пописали перед сном. Почти не нервничали, и только в 2.15 начали хныкать сквозь сон, чуть не разбудив весь дом. Я ее уговорила всать и пописать на горшок. Памперс к тому времени был уже полный! Потом, я решила, что она больше писать не будет, ведь обычно она писается только в первой половине ночи, и уложила ее дальше спать без памперса. Часов в 6 утра встала кормить Артемку и решила проверить: как там малая? Она спокойно спала на мокрой пеленке, в мокрых штанах, раскрытая и холодная........ И даже не думала возмущаться, что ей дискомфортно! Пришлось ее переодеть, посадить еще раз на горшок и дальше доспала до 8 утра без подтеканий.....................

А сегодня опять минут 45 засыпали, не знаю: как ночка будет? Зато Атемка спать не хочет и мне не дает........

Жизнь одна лишь нам дана!

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы