Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Удален
kirakelI
|4 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата core
Вот и я вам говорю, что вы Его ещё НЕ ПОЗНАЛИ и не видели Его, как Он есть!

Так что пока, если вы НЕ ПОДОБНЫ ЕМУ, то лучше молчите, до времени и не учите никого, что бы вам самому нагим не оказаться, в момент ИСПЫТАНИЯ ВЕРЫ ВАШЕЙ!

Вот и я тебе говорю, что ты Его ещё НЕ ПОЗНАЛ и не видел Его, как Он есть!

Так что пока, если ты НЕ ПОДОБЕН ЕМУ, то лучше молчи, до времени и не учи никого, что бы тебе самому нагим не оказаться, в момент ИСПЫТАНИЯ ВЕРЫ ТВОЕЙ!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|4 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
Цитата ruslankin2010 как Лайтман отвергая Евангелие - Божественное откровение, получил откровение..
Вы что смеётесь, или и вправду не понимаете? Разве Божественное Откровение ограничивается частью КНИГ? Да и вообще, Откровение проистекает от ДУХА Святого, а не от БУКВЫ!

У Лайтмана покрывало на сердце, которое снимается только Христом.

Вопрос: "Где Иисус Христос в вашей науке? ответ Лайтмана : "Его нет"

Теперь ты прекрасно знаешь, что в самом методе исследывания Торы, в каббале, Христу нет места.
Откровений от Духа Святого там нет однозначно.
 

Любой каббалист, без исключения является лжецом и антихристом, отвергающим не только Сына, но и Отца, и Писание говорит об этом четко и ясно:
1Иоан.2:
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|4 Мая 2011
0 Цитировать

Kirakell, привет. Нормальное у тебя доброе суждение об отвергающих Иисусовы слова и заменяющих их своими придуманными. Значит, и доброе сердце. Можно только порадоваться, што Бог наполняет сердца изучателей, которые исследуют Его Слово, а не слова придуманные лукавыми человеками.

Рад тоже здравому суждению. Слава Богу.

А, если заменять слова Иисуса своими, удобными какой-то схеме и подогнанными по смыслу - это так делают свидетели Иеговы, знатная секта. Также - у спрашиваемых не получили ответа об их пасторах.

Пусть приходят в Церковь. Никто их не гонит.

А, на Суде спросится с них - как они могли вместо того, што написано, читать другое, угодное чьему-то плотскому умыслу. Да, еще и учить других этому. Привет тебе еще.

У нас холодно.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
I am
|4 Мая 2011
7 Цитировать
Цитата I am
то это для наших душ о чём свидетельствует?
Цитата ceнaтop
- для чего Ты Меня оставил?! - сказано мертвым человеком к жизни. - Как я понимаю. А, не агонизирующим к смерти - как понимаешь ты.

Мёртвым человеком К - (есть два положения) 1.К - это под крестом, сотник к примеру:

39 Сотник, стоявший напротив Его, увидев, что Он, так возгласив, испустил дух, сказал: истинно Человек Сей был Сын Божий.
(Мар.15:39)

Был - прошедшее время, ни: есть или ЕСМЬ, но только был, да и то после того как умер. Можно назвать и принять этот факт как озарение, но тогда будет посыл идти к:

35 Тогда Иисус сказал им: еще на малое время свет есть с вами; ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет.
(Иоан.12:35)

Здесь уже есть переход от вспышки в время, пусть малое, но относительно вспышки более длительное, чтобы различать шаги ходящего во тьме. Т.е. дух  всматривается в следы плоти, и запечатлевает(фото) вожделений души. Негатив в промежутках тьмы не просматривается, но есть соответствие впечатлению от увиденного в Свете. Это помогает не терять из вида свои природные очертания.

2. в твоём понимании моего В смерти: из Марка 15:34 через Иоан 19:28, по отношению к твоему К смерти: Рим 6:16, т.ж. есть различия. Противоборство стоящих и жаждущих жизни у креста всегда отталкивается от настроек г.т.п. в его трёх положениях:

а)Матф.27:39-40 - проходящие мимо.

б)Матф.27:41-43 - пришедшие смотреть на исполнение Слова

в)Матф.27:44 - два входа в преддверие смерти.

Есть и те, кто верит в ВОЗНЕСЕНИЕ, но для которых сладость Слова ещё не стала горечью в чреве,Матф.27:47,49.

Это и есть: слышавший от Отца и научившийся.

Только приходя к Христу мы получаем доступ в храм Его тела  для знакомства с ЕДИНСТВОМ Отца и Сына. И только там мы видим и получаем ЗНАНИЕ о ВОПЛОЩЕНИИ Полноты Божества в теле. Сына, сущего в недре Отчем, явленного в Иисусе.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|4 Мая 2011
7 Цитировать
Цитата kirakelI
в каббале, Христу нет места.

Ты пока ещё даже не различаешь хотя бы мало мальскую разницу, пусть даже из положения твоего "я" - эго, между Христом - Сыном Божьим и Иисусом - сыном человеческим.

Для каббалистов Христос - Дух Христов, Машиях - ВЫСШАЯ СТУПЕНЬ познания свойств Творца, а Иисус - человек, которого кстати тот же Лайтман также приписывает к каббалистам - людям, познающим в Духе Святом через Тору, Дух Христов. Или ты считаешь что свойства Творца - Христа, может признать даже тот, кто отрицает что:

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, **если только** Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
(Рим.8:9)

А под "иисусом христом" в науке каббала, он имеет ввиду бесплодную религию(Иоан.5:37-38), о плодах которой т.ж. говорится, и не без основания, в Писании: Марка 13: 21. По поводу Сына Человеческого: Матф.12:31-32.

Свойства Творца - Дух Христов, характер Христов, помышления и чувствования Христовы, ум Христов - полоды Духа Святого.

А кто и на сколько этих Плодов взрастил, так это ДАЖЕ в контексте форума: НЕ ВОПРОС!!!

Кто имеет, читает и разумеет, тот и видит фактическое положение.

И ещё тебе НАПОМНЮ про:

26 и так весь Израиль спасется, как написано: **придет **от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
(Рим.11:26) - Кому ЭТО говорил Павел УЖЕ ПОСЛЕ ТОГО, как Иисус был ВОЗНЕСЁН??!!!

Кого они ЕЩЁ ждут??

Т.ч. лучше попридержи свой язык, а в последствии сможешь и сердце своё очистить кроплением Крови Христа от порочной совести, иначе вот что происходит:

3 Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе **все** племена земные.
(Быт.12:3)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
kirakelI
|4 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата I am
39 Сотник, стоявший напротив Его, увидев, что Он, так возгласив, испустил дух, сказал: истинно Человек Сей был Сын Божий. (Мар.15:39) Был - прошедшее время, ни: есть или ЕСМЬ, но только был, да и то после того как умер.

Очередное откровеньиццо.)))))
Был Сыном Божиим, "да и то после того как умер".
А другие стихи из Писания, о том что Иисус - Божий Сын, времени почитать не хватило?

Матф.14:33
Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий.

.

Иоан.1:49
Нафанаил отвечал Ему: Равви! Ты Сын Божий, Ты Царь Израилев. 

.

Иоан.11:
1 Был болен некто Лазарь из Вифании, из селения, [где жили] Мария и Марфа, сестра ее. 
2 Мария же, которой брат Лазарь был болен, была [та], которая помазала Господа миром и отерла ноги Его волосами своими. 
3 Сестры послали сказать Ему: Господи! вот, кого Ты любишь, болен. 
4 Иисус, услышав [то], сказал: эта болезнь не к смерти, но к славе Божией, да прославится через нее Сын Божий. 

25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. 
26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему? 
27 Она говорит Ему: так, Господи! я верую, что Ты Христос, Сын Божий, грядущий в мир

p.s.

Часто, когда кто-то умирает, говорят - он был хорошим человеком.
По твоей логике, Iam, хорошим человеком этот умерший стал после того, как умер.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|4 Мая 2011
7 Цитировать
Цитата kirakelI
Очередное откровеньиццо.)))))

Начнём с того, что:.. откровеньиццо,... это у злоязычных и кощунников:

24 Надменный злодей - кощунник имя ему - действует в пылу гордости.
(Прит.21:24)

А у праведных,.. откровение.

8 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.
(Пс.18:8)

А по поводу:

 

Цитата kirakelI
Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий.

так в эту лодку ещё сесть необходимо.

 

Цитата kirakelI
Ты Христос, Сын Божий, грядущий в мир

21 Тогда Марфа сказала Иисусу: Господи! если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой.
(Иоан.11:21)

до

26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?
(Иоан.11:26)

Она даже в РЕЗУЛЬТАТ не верила, а только свою веру исповедовала:

17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Рим.10:17)

Нафанаил, это ответ-откровение на внутренние, известные только Богу и человеку просьбы и вопросы. Знает их иногда и тот, кто об этом говорит.

Но сам крест и смерть на нём, это окончательное расставание с делами ветхой природы в чел. И к этой смерти, даже если ОООЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ, не подойти сразу. Это путь!

37 Петр сказал Ему: Господи! почему я не могу идти за Тобою теперь? я душу мою положу за Тебя.
38 Иисус отвечал ему: душу твою за Меня положишь? истинно, истинно говорю тебе: не пропоет петух, как отречешься от Меня трижды.
(Иоан.13:37,38)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
paralipomenon
|4 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
То есть вас спрашивают, ОНИ САМИ ВОЗРАДИЛИСЬ или кто помог?

что физически, что духовно кто-то помог.

 

Цитата core
К примеру, когда ваши Папа и Мама задумали вас, каково было ВАШЕ УЧАСТИЕ В ТОМ?

вам рассказать подробно?

 

Цитата core
но вы горды принять от другого совет в истине..

пусть. Но от вас ничего не приму, ибо проверено ваше слово и оно есть ложь.

 

Цитата core
Как вы можете говорить о Воскресении, не разумея факта РОЖДЕНИЯ В ВАС, точнее, как и у Марии в том случае сказано

т.е. я не могу познать, что рождена свыше? Так как физически этого не наблюдала? Мария как познала, что беременна Христом?

Верой, а потом и действительностью

 

Цитата core
но вы не способны знать о сем происходящем ДУХОВНОМ ЯВЛЕНИИ, от вас это ПОКА сокрыто (вспоминайте Марию, про то как она МУЖА не ЗНАЛА, а зачать от Духа зачала)!

простите, а вас какой дух водит? Что пока сокрыто от 99% земли, но открыто вам?

Вы конечно же не знаете, как зачала Мария, и как она себя ощущала при этом. И Оленка наверно так и не познала зачатие. А ведь это тот же образ мира невидимого. Как в Римлянам 1 главе писалось.

Пусть мне Оленка скажет, как из ничего образуется нечто, что потом рождается на свет.

Это есть образ невидимого. Оно так же чудно, так как вы на себя посмотрите, и признайте, что ваше существование это чудо.

 

Цитата core
Разве вы не посажены на НЕБЕСАХ с НИМ, разве вы не слышите ГОЛОС С НЕБЕС,

именно голос небес слышу, голос Христа в Духе, а на небесах мы посажены в Иисусе Христе, в Которого вы не вошли.

 

Цитата core
Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом, (Евр.12:28)

каким образом вы это будете делать? Вы же предпочитаете Лайтмана и Воскресший к вам не подходил.

 

Цитата core
"Ей, прошу и тебя,.." - Кого просит Апостол Павел?

ну явно не вас и не Лайтмана.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|4 Мая 2011
3 Цитировать

Цитата core
ответ.. "искренний сотрудник,"-! "помогай им, " -Кому ИМ?

ну не вам и не Лайтману.

 

Цитата core
"подвизавшимся в благовествовании вместе со мною и с Климентом и с прочими сотрудниками МОИМИ, которЫХ ИМЕНА - В книге жизни."

вы кто? Климент? Вы были там? Вы воскресший и не умираете?

 

Цитата core
Как вы думаете, ЭТОТ СОТРУДНИК, мог спутать ИМЕНА в том списке, или имел свидетельство в себе, что бы знать и различать духов в ИМЕНИ ИИСУСА ХРИСТА они, или под СВОИМИ бродят, приходя под ИМЕНЕМ ЕГО!

тот сотрудник уже получил, а ваше имя не известно, так как это имя открывает Христос, подошедший. К вам же не подходил.

 

Цитата core
не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога. (2Кор.3:5)

я вам об этом и говорю, но вы не слышите Бога.

 

Цитата core
Вот и приходилось, СПИСКАМИ РЕШАТЬ по ВНУТРЕННЕМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ В ДУХЕ ЕГО, кто от Бога, а кто нет, как тогда  МНОГИЕ идущие широкими вратами, так и сейчас МНОГИХ научили принимать Евангелие по ПЛОТИ, а не по ДУХУ, через Откровение Его! Не так ли?

процитируйте списки пожалуйста. Я помогу вам.

1. коре.

2. халма....

Так?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+744
|4 Мая 2011
2 Цитировать

Цитата I am

39 Сотник, стоявший напротив Его, увидев, что Он, так возгласив, испустил дух, сказал: истинно Человек Сей былСын Божий. (Мар.15:39) Был - прошедшее время, ни: есть или ЕСМЬ, но только был, да и то после того как умер.

.

для них Бог умер

вот они и придумали себе другого бога,лайтмановского

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+29
|5 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата halma 1
ага и что они скажут "покайтесь пока не поздно" вот евреи прошедшие гонения и уничтожение миллионами напугаются ИЛИ что нибудь типа "Христос истинный Бог" самый плотской иудей от смеха помрет во время их проповеди, а если они еще и Тору им попытаются проповедовать вообще картина будет ИЛИ евреи на шею им кинутся со слезами и благодарностью что наконец то они узнали почему у них так родословие пишется.

Я по какой причине не знаю точно, есть их много но какбы в одну сходятся, к тому что Я люблю Евреев, и очень люблю Авраама, так как он есть родоначальник етого народа.
Я вот на днях читал книгу как Еврееи выживали гонения нацыстов, и как они верили Иисус, и как тяжело им было, как не справедливо их всячески, мучели и убивали. Чесно говорю, я чюствую за етот народ Божий, я просто плакал, и думал, что если я там был, то по убивал бы тех кто трогал хотя бы пальцем Евреев. Может я сам Евреей, не знаю, но всякий раз когда я слышу об етом народе, у меня всегда такой вопрос, "Иисус Христос когда ты вернёся, чтобы полостью исполнить обеты Аврааму, когда ты прийдёш, чтоб дать всем по башке кто трогал твой народ, когда ты сядеш на престоле Давида, и будут все народы преходить в Иерусалим чтобы покланятся, Богу Авраама?"
По етому я изучаю и хочу все изучить об етом избраном народе, чтобы понимать имено что Иисус говорил, почему Он был так настроен против фарисеев.
Я хочу знать истину, по етому, даже если мы здесь спорим и говорим, и я услышал что есть здесь Еврееи на етом сайте, тогда Я вас благословляю, и желаю чтобы все Его обеты исполнились. Мне очень жаль когда я знаю что Палестина пренадлежит Евреем, а все хотят присвоить её себе. Пусть Бог вступистя за народ Его. Ето будет во имя Иешуа.

Алексей избраний слуга
Писатель
+29
|5 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата I am
Ты пока ещё даже не различаешь хотя бы мало мальскую разницу, пусть даже из положения твоего "я" - эго, между Христом - Сыном Божьим и Иисусом - сыном человеческим. Для каббалистов Христос - Дух Христов, Машиях - ВЫСШАЯ СТУПЕНЬ познания свойств Творца, а Иисус - человек, которого кстати тот же Лайтман также приписывает к каббалистам - людям, познающим в Духе Святом через Тору, Дух Христов. Или ты считаешь что свойства Творца - Христа, может признать даже тот, кто отрицает что:

Павел сказал что какими знатьнейшеми они не были для меня нет разнецы. Лайтмена как человека я уважаю, но если он говорит что Иисус был просто каббалист, а не Сын Божий, тогда извените, ето просто не соотвествует тому что сам Иисус засведетельствовал о Себе.

Луки 22
66    И как настал день, собрались старейшины народа, первосвященники и книжники, и ввели Его в свой синедрион
67    и сказали: Ты ли Христос? скажи нам. Он сказал им: если скажу вам, вы не поверите;
68    если же и спрошу вас, не будете отвечать Мне и не отпустите [Меня];
69    отныне Сын Человеческий воссядет одесную силы Божией.
70    И сказали все: итак, Ты Сын Божий? Он отвечал им: вы говорите, что Я.
71    Они же сказали: какое еще нужно нам свидетельство? ибо мы сами слышали из уст Его.

Алексей избраний слуга
Писатель
+29
|5 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
Вот задачка если Бог есть дух и природы своей не меняет то как он мог стать человеком, если Он стал человеком то как те места в писании которые говорят что Бог неизменен, и почему это Павел когда писал что Иисус Христос человек добавил что для такого свидетельство о Нем есть определенное время где и как вы узнаете это время?

А как насчет того что Бог дал закон, а потом говорит что надо умереть для закона? Что Бог тоже изменился? Конечно НЕТ. Ето Его план таков. Так вот Бог есть Дух, и когда Он воплотился, то не изменился, а просто по плану поступает. Когда человек смотрит на Иисуса, простыми глазами, то он видит что новое тело Христа, воскресло с плотьтю и костаыми, но когда человек видет духовными глазми, то он видет Иисуса как в откровении, и одно другому не противоречит, так как человек состоит из духа, души и плоти. Когда ботанист смотрит на цветок, он его воспринимает по другому чем я, но я и он не противоречим друг другу.

Алексей избраний слуга
Старожил
+338
|5 Мая 2011
7 Цитировать
Цитата paralipomenon
простите, а вас какой дух водит? Что пока сокрыто от 99% земли, но открыто вам?

Тот же Самый Дух, тогда ОТКРЫЛ Ною, так и НЫНЕ!

Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.

(Евр.11:7)

Многим, как и вам НЕВЕДОМО, о чем судите в превратности ума своего и упорствуете в том, что подлежит сожжению и уже возгорелось в вас!

Нарочно обращаю внимание на ваши посты, дабы все видели и различали себе в назидание, какой путь веры им избрать ПО ПЛОТИ или ПО ДУХУ, и кто какой выбор сделает, то и БУДЕТ ему от Господа, без чей либо вины, НО что бы каждый читающий знал, что это его персональный выбор, потому как,- "Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.

(Иоан.12:31)"

О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;

НО, как было во дни Ноя, ТАК будет и в пришествие Сына Человеческого:

(Но мы то с вами ТЕПЕРЬ знаем, что ВО ДНИ НОЯ было ИМЕННО ТАК- "Верою Ной, ПОЛУЧИЛ ОТКРОВЕНИЕ о том, что еще НЕ было видимо,..."

Вот и вам НЫНЕ неведомо, о том, как БУДЕТ и что уже НАЧАЛОСЬ!

А ведь вам сказано было,

Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

(Иоан.16:13)

Вот и с вами это случилось,

..ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег (ОТКРОВЕНИЯ),

и НЕ думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет (ЧЕРЕЗ ОТКРОВЕНИЕ) и пришествие Сына Человеческого;

...

Итак бодрствуйте, потому что НЕ знаете, в который час Господь ваш приидет.(Господь есть Дух)

Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.

Потому и вы будьте готовы, ибо в который час НЕ думаете, приидет Сын Человеческий.

(Матф.24:36-45)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|5 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата Sakari
для них Бог умер

Вникайте в суть, дух Писания, тогда и скверны плоти не будут слетать с крыла (языка) вашего храма (тело души)!

потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, НО ожив духом,

(1Пет.3:18)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|5 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
А как насчет того что Бог дал закон, а потом говорит что надо умереть для закона?

В том и дело, что вы можете только умереть по закону, до момента духовного факта СМЕРТИ ПЛОТИ в вас, что бы умерли в вас окончательно дела плоти, то есть В МЫСЛЯХ НЕ ПОМЫШЛЯТЬ о Боге и Его Слове по ПЛОТИ! В этом и есть суть смерти по Писанию, а не по рассуждениям человекам без Духа Его!

Помышления плотские СУТЬ СМЕРТЬ, а помышления духовные - жизнь и мир,

(Рим.8:6)

И пока, если вы НОСИТЕ В СЕБЕ ОБРАЗ ПЕРСТНОГО, ПЛОТСКОГО ХРИСТА, вот в том и есть ваше исповедание, как не умерившего ещё по закону и для закона, так как ЖИВ ЕЩЁ В ВАС ПЛОТСКОЙ ПЕРВОСВЕЩЕНИК, потому и не можете быть свободным во Христе, пока связаны УЗАМИ порабощающей вас и царствующей в вас ПЛОТИ, как пленник закона греховного!

 

Цитата Izbraniy sluga
Я хочу знать истину, по етому, даже если мы здесь спорим и говорим, и я услышал что есть здесь Еврееи на етом сайте, тогда Я вас благословляю, и желаю чтобы все Его обеты исполнились.

А кто для вас Евреи, по какому признаку вы их различаете из многих народов?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
G777
|5 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
добавил что для такого свидетельство о Нем есть определенное время

...о чем речь?

*

...Когда Он входит в человека,-с чем соединяется? С душой или телом?- или с духом?

G777
Старожил
+338
|5 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата G777
...Когда Он входит в человека,-с чем соединяется? С душой или телом?- или с духом?

Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

(1Фесс.5:23)

Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего; каждое утро Он пробуждает, пробуждает ухо Мое, чтобы Я слушал, подобно учащимся.

Господь Бог открыл Мне ухо, и Я не воспротивился, не отступил назад.

(Ис.50:4,5)

Жертвы и приношения Ты не восхотел; Ты открыл мне уши; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал.

Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:

я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.

(Пс.39:7-9)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
G777
|5 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата core
Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

2 1Кор. 6:17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

*

Освящение от Господа,а соединение с Господом,-очевидно,что это две разницы. :)

G777
Удален
kirakelI
|5 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
И пока, если вы НОСИТЕ В СЕБЕ ОБРАЗ ПЕРСТНОГО, ПЛОТСКОГО ХРИСТА

Богохульник.
Иисус Христос - святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|5 Мая 2011
7 Цитировать

Цитата G777
...Когда Он входит в человека,-с чем соединяется? С душой или телом?- или с духом?

Продолжение...

Посмотрите внимательно, как пришел Сын Человеческий во времена Ноя

О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;

НОкак было во дни Ноя, ТАК БУДЕТ и в пришествие Сына Человеческого:

(Матф.24:36,37)

Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.

(Евр.11:7)

Как Ной полцчил Откровение, то есть каким путем, разве не ПУТЕМ ВСЕЛЕНИЯ В НЕГО ПО ДУХУ, через ОТКРОВЕНИЕ ХРИСТА в него?!

Который и совершает в нем всё, а потом выходит на уста в благовестии СПАСАЯ НАРОД СВОЙ ОТ ГРЕХОВ ИХ?!

Как и в случае с Павлом...

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил

открыть во мне Сына Своегочтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,

(Гал.1:15,16)

Разве Павел себя благовествовал?

 

Цитата G777
Освящение от Господа,а соединение с Господом,-очевидно,что это две разницы. :)

Да?

А в Писании сказано иначе..

Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:

возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.

(Евр.2:11,12)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
G777
|5 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
И пока, если вы НОСИТЕ В СЕБЕ ОБРАЗ ПЕРСТНОГО, ПЛОТСКОГО ХРИСТА,

...это вы так "завернули". Христос ни когда плотским не был. Он был во плоти. :)

*

46 Рим. 8:3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии(!) плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,

G777
Удален
G777
|5 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата core
Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого;

Лев. 21:12 И от святилища он не должен отходить и бесчестить святилище Бога своего, ибо освящение елеем помазания Бога его на нем. Я Господь.

*

2Пар. 7:9 а в день восьмой сделали попразднство, ибоосвящение жертвенника совершали семь дней и праздник семь дней.

*

12 Ис. 8:14 И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима.

*

3 1Кор. 1:30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,4 1Фесс. 4:3 Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;15 2Фесс. 2:13 Мы же всегда должны благодарить Бога за вас, возлюбленные Господом братия, что Бог от начала, через освящение Духа и веру истине, избрал вас ко спасению,

*

Вот вам про освящение,-изучайте.



G777
Старожил
+338
|5 Мая 2011
7 Цитировать
Цитата core
И пока, если вы НОСИТЕ В СЕБЕ ОБРАЗ ПЕРСТНОГО, ПЛОТСКОГО ХРИСТА,...
Цитата kirakelI
Богохульник. Иисус Христос - святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес.

И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

(1Кор.15:49)

Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

(2Кор.5:16)

НО УМЕРЩВЛЕН ПО ПЛОТИ!

 

Цитата G777
...это вы так "завернули". Христос ни когда плотским не был. Он был во плоти. :) * 46 Рим. 8:3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии(!) плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,

О том там и речь, нашли кого слушать.., сами читайте!?

потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен ПО ПЛОТИ, но ожив духом,

(1Пет.3:18)

Кому верить, вам или Петру и Павлу?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
G777
|5 Мая 2011
2 Цитировать

Рим. 6:5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,

*

172 1Кор. 1:10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.

*

173 1Кор. 6:17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

*

180 Еф. 1:10 в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.

*

185 Кол. 2:2 дабы утешились сердца их, соединенные(!) в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,
186 Кол. 2:19 и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо
(!) и скрепляемо, растет возрастом Божиим.

*

...а здесь про соединение. Тоже стоит поизучать. :)

G777
Удален
paralipomenon
|5 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
Тот же Самый Дух, тогда ОТКРЫЛ Ною, так и НЫНЕ!

А Аврааму?

 

Цитата core
Нарочно обращаю внимание на ваши посты, дабы все видели и различали себе в назидание, какой путь веры им избрать ПО ПЛОТИ или ПО ДУХУ,

всмысле, как я идти, или как вы? Вы по духу а я по плоти по-вашему?

Как писал Павел, так и отвечу я вам:

Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы, или как судят другие люди; я и сама не сужу о себе. Судия же мне Господь.(1Кор4:9)

 

Цитата core
Но мы то с вами ТЕПЕРЬ знаем, что ВО ДНИ НОЯ было ИМЕННО ТАК- "Верою Ной, ПОЛУЧИЛ ОТКРОВЕНИЕ о том, что еще НЕ было видимо,...

вот именно. Как во дни Ноя, так и теперь человек оправдывается верою. Но не верою в бредни Лайтмана, а верою в Иисуса Христа, который пришёл таким, каким ВЫ Ено не признаёте.

 

Цитата core
Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. (Иоан.16:13)

пришёл, наставил, возвестил, и нет более тайны, ибо знаю, в Кого уверовала. И знаю, Кто ведёт меня. А вы нет. Есть между нами разница?

 

Цитата core
.ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег (ОТКРОВЕНИЯ),

так прекращайте есть и пить, в конце концов! Но. У вас нет откровения. Вы же ведёте земной образ жизни. По вашей же теории.

И возвратимся к тому моему предложению, которое я вам предложила в теме о тайне. Умрите с миром. Раз у вас уже всё произошло.

Вы должны тогда поступать, как Павел, он говорил, что для него лучше разрешиться и быть со Христом. А вы и умирать не хотите, и познавать Сына не хотите. И поэтому ходите в проповедях Лайтмана.

Где ваша логика?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|5 Мая 2011
1 Цитировать

Цитата core
Потому и вы будьте готовы, ибо в который час НЕ думаете, приидет Сын Человеческий. (Матф.24:36-45)

конечно придёт. Придёт так, что Его увидят от всех концов земли. А сейчас приходит только к Своим.

А если вы Его не переживаете в своей жизни, то вера ваша тщетна. Если Он не подходит и не говорит с вами, то зря всё.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
G777
|5 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата core
потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен ПО ПЛОТИ, но ожив духом, (1Пет.3:18) Кому верить, вам или Петру и Павлу?

...а,что разве Апостолы противоречили друг другу,- то есть по вашему.?

G777
Старожил
+338
|5 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата G777
12 Ис. 8:14 И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима. * 3 1Кор. 1:30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,4 ..

Вы сами то понимаете, что пишите?

Это что отменяет то что сказано здесь..

Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания.

Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:

возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.

И еще: Я буду уповать на Него. И еще: вот Я и дети, которых дал Мне Бог.

(Евр.2:10-13)

Разве это не подтверждает того, о чем и говорит пророк Исая..

И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима.

И многие из них преткнутся и упадут, и разобьются, и запутаются в сети, и будут уловлены.

Завяжи свидетельство, и запечатай откровение при учениках Моих".

Итак я надеюсь на Господа, сокрывшего лице Свое от дома Иаковлева, и уповаю на Него.

Вот я и дети, которых дал мне Господь, как указания и предзнаменования в Израиле от Господа Саваофа, живущего на горе Сионе.

И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?

Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

(Ис.8:14-20)

И что бы прояснить для всех, понимаете ли вы эти примеры сами, которые приводите здесь.., то поясните, о ком говорит Исая как об умерших, кто ОНИ? и в Левитах, так же о них сказано?

Цитата paralipomenon
А Аврааму?

И всем ИЗБРАННЫМ ЕГО, в том чтисле!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|5 Мая 2011
7 Цитировать
Цитата paralipomenon
так прекращайте есть и пить, в конце концов! Но. У вас нет откровения. Вы же ведёте земной образ жизни. По вашей же теории.

А вот кому Он явился ВОСКРЕСШИМ, о тех и сказано, что они с Ним ели и пили, а тем кому нет, те продолжают думать о пище тленной, потому и НЕ ЯВИЛСЯ ИМ!

Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться

НЕ всему народу, НО свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.

И Он повелел НАМ проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.

(Деян.10:40-42)

А тем, кто не видел Его Воскресшим, Он не повелевал проповедовать и свидетельствовать о Нём, как о Судье живых и мертвых...

И то что во времена Авраама и всех пророков они имели благодать и видели Господа, как раз и говорит о том, что ЯВЛЯЛСЯ им ИМЕННО ВОСКРЕСШИМ, и они все видели Его, ЭТОТ ДЕНЬ!

p.s.

Вам уже пора освобождаться, от духа лайтмана.., а то вы его вспоминаете чаще, чем Слова Господа!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы