Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Старожил
+338
|29 Дек 2010
3

Пастор777, вот так примерно в том  и упражняюсь с ними, так как во все углы Писания они заходить не хотят, потому и гоняю их в их доме со шваброй, что бы навели порядок у себя и не погибли в пути своем, так как ленились долгое время, подобно утробам лживым!

Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий правду, сильный, чтобы спасать".
Отчего же одеяние Твое красно, и ризы у Тебя, как у топтавшего в точиле?
"Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое;
ибо день мщения - в сердце Моем, и год Моих искупленных настал.
Я смотрел, и не было помощника (Быт.2:18); дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя - она поддержала Меня:
и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их" (душевное знание под жертвенник, так как только Духом Его откровения можно пройти, плоть и кровь не наследуют Ц.Б.).
Воспомяну милости Господни и славу Господню за все, что Господь даровал нам (откровения), и великую благость Его к дому Израилеву, какую оказал Он ему по милосердию Своему и по множеству щедрот Своих.
Он сказал: "подлинно они народ Мой, дети, которые не солгут", и Он был для них Спасителем. (правда спасает)
Во всякой скорби их Он не оставлял их, и Ангел лица Его (сыны воскресения)спасал их; по любви Своей и благосердию Своему Он искупил их, взял и носил их во все дни древние.( Агнца, закланного от создания  мира.)
Но они возмутились и огорчили Святаго Духа Его; поэтому Он обратился в неприятеля их: Сам воевал против них.
Тогда народ Его вспомнил древние дни, Моисеевы: где Тот, Который вывел их из моря с пастырем овец Своих? где Тот, Который вложил в сердце его Святаго Духа Своего,
(Ис.63:1-11)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Веник
|29 Дек 2010
3
Цитата OBLAKO-
вы считаете что ,это для христиан в прошлом , то зачем Павлу об этом писать в послании Евреям ,на греческом языке в НОВОМ завете?

вы текст можете анализировать? читали там о принесении жертв в земной скинии (Иерусалимском Храме), и о искупительной жертве Иисуса Христа? у вас есть такое понятие как хронология событий? или все события вы в одну кучи лепите?

поясняю - жертва Иисуса Христа была принесена в 33 (примерно) году нашей эры. вы верите в это?

а Храм был разрушен в 70 году нашей эры - это реальный исторический факт. получается что послание евреям могло быть написано только в период между 33 и 70 годами нашей эры, ведь там автор упоминает и принесение жертвенных животных в земной скинии и жертву Иисуса Христа. сейчас уже земной скинии нет, жертв там не приносят. остаётся только искупительная жертва Иисуса Христа. поэтому, те события о которых автор пишет как о настоящем времени (Евр.9/9) - они уже в прошлом. и ориентироваться на принесение животных в жертву уже не нужно.

Удален
Веник
|29 Дек 2010
3

а писал Павел о жертвах и о земной скинии евреям, которые стали христианами. он им показывал, что земная скиния и жертвы животных - это только образы небесной скинии и жертвы Иисуса Христа, потому что многие евреи-христиане всё еще сильно привязывались к земной скинии и Закону Моисея и обрядам иудейским.

 

Цитата OBLAKO-
И что значит после искупительной жертвы Христа, если он заклан от начала мира? 8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира. (Откр.13:8)

вы тут еще одну ересь выдвинули. прежде чем сделать вывод, прочитайте и другие тексты Писания на эту тему. а вы выдёргиваете единичные тексты и выводите ереси из этого.

яркий этому пример - это как один из вас высказал ересь, что идоложертвенное Павел не запрещал есть. но я потом показал продолжение мысли Павла, где он писал, что через идоложертвенное люди вступают в общение с бесами, а это великая мерзость.

в отношении времени заклания Иисуса Христа вы так же из одного текста ересь выдвинули. прочитайте еще 1Петр.1/18-21 - тут Пётр пишет, что жертва Иисуса Христа была ПРЕДНАЗНАЧЕНА прежде создания мира, но ЯВИЛСЯ Христос в реальном времени (2000 лет назад), и был распят (2000 лет назад), и воскрес (2000 лет назад). это были реальные исторические события в реальном времени!!! Евангелия так же пишут о реальной жизни и смерти Иисуса Христа в Палестине (2000 лет назад).

пророк Даниил так же пророчествовал о реальном времени смерти Иисуса Христа (Помазанника) через 483 года после реального исторического повеления царя о восстановлении Иерусалима (оно вышло примерно в 444 году до нашей эры) (Дан.9/24-26).

а у вас вообще нет такого понятия как хронология событий. вы все времена и сроки смешиваете в одну кучу. это реальное безумие.

Удален
Веник
|29 Дек 2010
2

OBLAKO-

я смотрю у вас примерно такие же проблемы как и у Мухаммада - основателя ислама. если почитать Коран, то там вообще не найдешь хронологию событий. например он думал, что Мария (Марьям) - мать Иисуса Христа и Мария (Марьям) - сестра Моисея и Аарона - это одна и та же женщина. и поэтому мать Иисуса Христа называл сестрой Аарона.

у вас тоже все события смешаны в кучу, хронологического разделения нету.

я понимаю, что Бог живёт вне времени, но мы, люди, созданы во времени и наше спасение происходит в реальном времени, с реальными хронологическими событиями.

Удален
ceнaтop
|29 Дек 2010
1

Здарова всем! Писателям здешним приветы! Кор, лучше уйди куда-нибудь... Зашибу Словом духовно в пух и прах!! И ничего у тебя не останется - и даже, кто стоит у стены мочащийся - будет куском мяса для ворон и весь ты и твои халдеи! Берегись и бойся и радуйся

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|29 Дек 2010
1

потому что - лучше бы тебе привязали мельничный жернов на шею и бросили в море одного, чем ты сам увлечешь за собой еще стадо таких же свиней в Слове. Как тебе? Не нравится? Это твой закон в духе о врагах мне постановляет тебя духовно убить ко всем чертям!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|29 Дек 2010
1

Закон же, которому я следую, говорит- любите врагов ваших, и благословляйте все в доме их и призывайте Духа Божия Снисхождения на их головы. Вот и говорю- да будет здрав твой дух Именем от Бога!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|29 Дек 2010
1

Которое я знаю и исповедую, а ты не знаешь и не хочешь знать. Вот, штоб не нарушать твой покой - и я не скажу тебе этого. Kirakell, Пастор, отдаю оливковое недорого. Веник, это не безумие, не ругайся, - это эхо многих духов пустого дома.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|29 Дек 2010
3

Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,

25 А об уверовавших язычниках МЫ ПИСАЛИ, положив, чтобы они ничего такого НЕ наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.

Смута вышедших от апостолов, указание апостолов не наблюдать обрезание и закон Моисеев, чего апостолы НЕ ПОРУЧАЛИ. У противников этого слова есть уши, которые не слышат, и глаза, которые не видят. Остается с кротостью наставлять противящихся апостолам Христа и молиться за согрешающих, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, чтобы они избавились из сети диавола, который уловил их в свою волю.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|29 Дек 2010
2
Цитата талмид
25 А об уверовавших язычниках МЫ ПИСАЛИ, положив, чтобы они ничего такого НЕ наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда

Талмид, как вы считаете, воздерживатся от удавленины и крови - это образы чего-то, как продвигают своё учение некоторые товарисчи, или это воздерживатся от реального мяса с кровью и удавленины?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|29 Дек 2010
2
Цитата core
потому и гоняю их в их доме со шваброй

Да ужжъ, швабра - их основной инструмент.)))
Коре, ты шваброй только гоняешь всех по дому, или как и прощенный, проверяешь ею кое-что?)))))
А теперь послушай, коре, ты тут наговорил с три короба, понимаю, наболело, и швабра уже в ход пошла.
Мы все можем иногда отходить от темы, но постарайся больше этого не делать, постарайся держать себя в руках.
Без швабры в руках.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|29 Дек 2010
2
Цитата Веник
я понимаю, что Бог живёт вне времени, но мы, люди, созданы во времени и наше спасение происходит в реальном времени, с реальными хронологическими событиями.

 да,вне времени ,так как ИИСУС ХРИСТОС вчера и сегодня и вовеки ТОТЖЕ .

 а время? так это только в нас  и измерять его мы   должны по событиям происходящим в нас.РОЖДЕНИЕ, СМЕРТЬ,ПОГРЕБЕНИЕ и ВОСКРЕСЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА ПО ПИСАНИЮ, а не реальным часам со стрелками и  циферблатом.

Он отвечал мне и сказал: измеряя измеряй время в себе самом, и когда увидишь, что прошла некоторая часть знамений, прежде указанных, тогда уразумеешь, что это и есть то время, в которое начнет Всевышний посещать век, Им созданный
 
Старожил
+135
|29 Дек 2010
1
Цитата Веник
вы тут еще одну ересь выдвинули. прежде чем сделать вывод, прочитайте и другие тексты Писания на эту тему. а вы выдёргиваете единичные тексты и выводите ереси из этого

И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира. (Откр.13:8)

так значит неверное слово?

 ХРИСТОС не заклан ОТ СОЗДАНИЯ МИРА?

я понимаю, что это не увязывается с вашим пониманием , о событиях происходящих 2000лет назад, но из ПИСАНИЯ СЛОВ СЛОВ не выбросишь.

Старожил
+135
|29 Дек 2010
1
Цитата Веник
яркий этому пример - это как один из вас высказал ересь, что идоложертвенное Павел не запрещал есть. но я потом показал продолжение мысли Павла, где он писал, что через идоложертвенное люди вступают в общение с бесами, а это великая мерзость.

покажите ,кто так написал ,как вы сказали....

Старожил
+135
|29 Дек 2010
1
Цитата Веник
читали там о принесении жертв в земной скинии (Иерусалимском Храме), и о искупительной жертве Иисуса Христа
когда ХРИСТОС говорил это:
Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его
 то так же были думающие что говорил он о земном ХРАМЕ:
На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
но говорил о другом
А Он говорил о храме тела Своего.
 
загляните в себя, как поняли вы слова ПАВЛА, скорее также как и ИУДЕИ
Удален
kirakelI
|29 Дек 2010
1
Цитата core
kirakelI Ты сказал: -"так как в Писании только два ПУТИ и два Христа, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"
И что вы носитесь с этим, хотите сказать что этого нет в Писании, прошу вас скажите это.., никто вам не запрещает ваше право!?

Я не ношусь с твоею ересью.
Но этого нет в Писании!!!
Это дичайшая ересь!!!
В Писании есть только ОДИН Христос!!!
Два пути, два Христа. Ты привязал к каждому пути одного Христа.  Один из них, как ты сам сказал, "ОБРАЗ ХРИСТА", другой "ОБРАЗ ЗВЕРЯ".
Так скажи теперь, какой Христос по твоей теории есть "ОБРАЗ ЗВЕРЯ" - "один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" или "второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"???

КАК ХРИСТОС МОЖЕТ БЫТЬ "ОБРАЗОМ ЗВЕРЯ" ?????

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|29 Дек 2010
2

Кто как считает, воздерживатся от удавленины и крови - это образы чего-то, как продвигают своё учение некоторые товарисчи, или это воздерживатся от реального мяса с кровью и удавленины?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
пастор777
|29 Дек 2010
3
Цитата kirakelI
Они не верят, что Христос, пришел в этот мир в человеческой плоти, это для них всего лишь образ.

Как же ОНИ не верят когда core однажды ясно сказал, что все Писание, каждое слово из Писание, для него истина. Он уже писал, что верует в Бога явившего себя во плоти. core говорит о внутреннем содержании самого слова, а не о внешнем лишь его значении.....О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия ! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! (Рим.11:33)......

Пастор 777, такой вопрос - воздерживатся от удавленины и крови - для тебя это тоже образы, или это воздерживатся от реального мяса с кровью и удавленины? ......для меня реально воздерживаться от мяса с кровью и удавленины, но так же в этих словах подчеркиваю  скрыт и глубоко духовный смысл, о котором хочет говорить core...... Я видел предел всякого совершенства, [но] Твоя заповедь безмерно обширна. (Пс.118:96).... Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра. (Рим.7:12).....Я не исполняю Моисеев закон ( в смысле храмового служения ) потому, что храм это уже не камни, а наши тела. Но, что касается духовного понимания закона то я его исполняю как и Христос, Духом Его живущим во мне. Потому, что все, что было в храме все предметы и всякое действие это образы. В которых отображались отношения между человеком и Богом.  Но при наступлении  полноты времени - пришествия Христа и откровении Святого Духа, все внешнии образы реализовались или воплотились в откровении Святого Духа в сердцах наших. ...... потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5) Этим Духом Святым мы сегодня и служим Богу. Отцу Нашему.  Не случайно Иисус говорил своим ученикам о Своем отшествии во плоти и явлении в Духе..... Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; .........(Иоан.16:7) Именно когда видимое СЛОВО ушло, пришел Дух Истины .......поэтому до тех пор пока мы опираемся, подчеркиваю только на видимое СЛОВО, а оно истино, но суть  дух...... продолжение.....

Удален
пастор777
|29 Дек 2010
3

.........то еще остаемся младенцами, потому, что слово правды сеется только у тех у кого чувства навыкам приучены.....т.е. ты научился умирать или умервшлять свою плоть, как делал это Ап. Павел.... который каждый день умирал ..... Я каждый  день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем. (1Кор.15:31).....умирая он - Павел воскресал для Христа....уже не я живу, но Христос....

Если бы все поступали как Павел дети Бога не ругали бы друг друга, защищая каждый свою веру и убеждения ( они в какой то мере истины, но только для индивидуальной веры ) немощного в вере принимайте без споров о мнениях. В этом смысле служение Христа харектизовались такими словами..... Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;  не воспрекословит, не возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его;  трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы;  (Матф.12:18-20).......

Удален
пастор777
|29 Дек 2010
3

то еще остаемся младенцами, потому, что слово правды сеется только у тех у кого чувства навыкам приучены.....т.е. ты научился умирать или умервшлять свою плоть, как делал это Ап. Павел.... который каждый день умирал ..... Я каждый  день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем. (1Кор.15:31).....умирая он - Павел воскресал для Христа....уже не я живу, но Христос....

Если бы все поступали как Павел дети Бога не ругали бы друг друга, защищая каждый свою веру и убеждения ( они в какой то мере истины, но только для индивидуальной веры ) немощного в вере принимайте без споров о мнениях. В этом смысле служение Христа харектизовались такими словами..... Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;  не воспрекословит, не возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его;  трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы;  (Матф.12:18-20).......

Удален
Веник
|29 Дек 2010
2
Цитата kirakelI
Кто как считает, воздерживатся от удавленины и крови - это образы чего-то, как продвигают своё учение некоторые товарисчи, или это воздерживатся от реального мяса с кровью и удавленины?

это бред продвигают некоторые товарищи. там говорится о обычной реальной крови, о обычной реальной удавленине.

Местный
+2
|29 Дек 2010
2
Цитата OBLAKO-
так и я через благовествование ЕВАЕГЕЛИЯ ИИСУСА ХРИСТА, но закон ,который есть БОЖЬЕ СЛОВО пришел и осудил меня? а вас не осудил? вы безгрешны? как вы пришли к блогадати ,не попав под СУД СЛОВА? расскажите.....

К Римлянам 3
30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
1. Обрезанных по вере.


К Римлянам 7
1 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества.
5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
2. Для язычников необрезанных через веру.

К Римлянам 2
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.
Видите суть благовествования? Мой закон, не закон Моисеев, он в моей совести.

К Римлянам 4
5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
Делающий - это законник.


К Римлянам 6
11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
7 ибо умерший освободился от греха.
Значит в законе не могу быть. Пока я буду в законе, буду грешником.

Удален
kirakelI
|29 Дек 2010
2
Цитата Веник
это бред продвигают некоторые товарищи. там говорится о обычной реальной крови, о обычной реальной удавленине.

Совершенно согласен с вами, и видеть в этом "глубокий духовный смысл" то же самое, что видеть этот самый "глубокий духовный смысл" в работе лопаткой, после "большого" дела.
Понятно, что целью того постановления о "лопатке и месте вне стана" была забота о том, чтобы стан был чистым, а не какой-то "глубокий духовный смысл",  ведь если бы каждый начал  "ходить по большому" где ему взбредет в голову, то стан был бы, извиняюсь, загажен очень быстро. Возможно были  случаи хождения "по большому" в стане, что такому "духовному явлению" отведено место в Писании.
А у товарищей везде образы.)))))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
пастор777
|29 Дек 2010
0
Цитата kirakelI
А у товарищей везде образы.)))))

kirakelI !  В самой лопатке конечно нет никаких образов и тем более откровений, но то что Бог говорит о лопатке говорит о неограниченной тупости и развращению самого человека, уж если речь зашла о лопатке. Если уж Богу говорить чел.  о том, что после как сходил по нужде подотри попу!!!!

.......уж надо орать ...дай мне Господи и сердце новое и мозги соответственно.

Что касается СЛОВА Оно действительно безмерно глубоко......и мне интересны откровения братьев и сестер которые получают от Господа. Тем более когда знаем, что Бог все дает для тела Его, всегда есть чему учиться. Очень много раз ты говорил о core, что он каббалист, оказалость все полной чушью.......если ты действитеьно сын Бога то должен решить этот вопрос, через покаяние сдесь на форуме.......смиренному Бог дает благодать.....всякая неправда есть грех......дай тебе Бог сохранить жизнь до конца...хотя бы этого дня.....с Рождеством Христа в тебе.....и во всех нас.....

Местный
+2
|29 Дек 2010
2
Цитата core
Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается. Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. (2Кор.3:12-17) То есть, ОБРАТИТЕСЬ К ГОСПОДУ И ПОКРЫВАЛО МОИСЕЕВО СНИМЕТСЯ С СЕРДЕЦ ВАШИХ, а так вам там ничего не светит, в том и обличились, что не слышите Господа вы и Лица Его до сих пор не видели!

Коре, какое отношение вы имеете к покрывалу, или я. Покрывало лежит только на седцах законников. Для них это большой компромисс, ВЗ и Евангелие. Поэтому, чья бы корова мычала...

 

Цитата core
ВАМ НУЖНЫ УЧИТЕЛЯ ИЗ ЧЕЛОВЕКОВ, ДОМОПРАВИТЕЛИ,

Если вы будите учителем, то первокласники будут учить тригонометрию, а выпускники таблицу умножения. А если домоправителем, даже не представляю. Такой набор цитат и нет никаких последовательных размышлений. В телеге, в которой вы собираетесь въехать в Царство запряжены лань (благодать) и вол (закон).

Удален
ceнaтop
|29 Дек 2010
0

Пастор, прочитал Ваши посты. С Вами согласен, что мы должны стремиться к миролюбию и заботе друг о друге. Вижу, что Вы болеете от несогласия. Ради дружбы и взаимопонимания прошу Вас- терпите, сколько можете. Не оставлю Вас без ответа. РАДОСТИ Вам в Боге!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|29 Дек 2010
1
Цитата пастор777
Очень много раз ты говорил о core, что он каббалист, оказалость все полной чушью.......если ты действитеьно сын Бога то должен решить этот вопрос, через покаяние сдесь на форуме

Я не хочу говорить о каб-ле, так как на форуме табу на эту тему.
Как они называют себя, я пока не знаю, но то, что они имеют отношение к каб-ле, это я знаю точно.
Коре сам признался, что они исследует Тору "через комментарии каб-тов", в учение которых, как говорят сами каб-ты, присутствует ложь.
Исследовать Тору черeз любое учение, построенное на лжи, считаю делом бесполезным и глупым.
Не хочу более возвращатся к этому, но не вижу необходимости в покаянии перед коре.
Если бы я назвал по ошибке каб-том Компа или Сакари, то извинился бы моментально.
Надеюсь вопрос закрыт.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|29 Дек 2010
0

Kirakell, то постановление - плотское. Миникошер, Кор прав. А, его два пути и два Христа - реальная и дико жесткая ересь. Тут прав ты. С Кором, без его покаяния -разговор бессмыслен. Поэтому я так жесток к нему. И к его братии. По теме могу сказать: я долже

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|29 Дек 2010
1
Цитата kirakelI
Это дичайшая ересь!!! В Писании есть только ОДИН Христос!!!

А антихристы есть и откуда они беруться?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
капелька
|29 Дек 2010
1
Цитата core
А антихристы есть и откуда они беруться?

Есть один Христос, но множество лжехристов, которые говорят, что они Христовы, но суть не таковы...

И такие лжехристы, как вы - намного опаснее антихристов.

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.