Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Старожил
+338
|21 Дек 2010
3
Цитата капелька
если бы вы говорили ИСТИНУ, я бы никогда не назвала это нудиловом. В том-то и дело, что вы нудите и из ваших уст не ИСТИНА льется (хотя вы почему-то уверены, что именно она), а какая-то чушь несусветная. И вы так старательно пытаетесь продвинуть эту чушь в сознание людей, что вообще забываете иногда прослеживать основную мысль. Так... лишь бы мест Писания нацитировать побольше...

Тогда покажите, где я сказал НЕ ИСТИНУ?

 

Цитата Святой
Если вы о теме форума, то я уже выяснил волю Бога в этом вопросе (от Бога и Писания).

То есть вы отказываетесь, выразить готовность дать отчет по Писанию, по вопросу в настоящей теме по Писанию в исповедании Христа в духе и истине Его?!

Почему я вас спрашиваю, а вы уклоняетесь дать прямой ответ по ИСТИНЕ ЕГО?! Это поведение не в мужском характере, или вы уже согласны.., что говорить истину, не есть отличительный признак, на то, что бы говорить истину?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|21 Дек 2010
4
Цитата OBLAKO-
слова прямые?так что это ПАВЕЛ запутать хотел ,в одном месте пишет что НЕТ ни мужеского пола ,ни женского, и учит о домостроительстве ЦЕРКВИ БОЖЬЕЙ, а в другом учит мужчину и женщину отношениям друг с другом?так может он наставить на ИСТИНУ желал все таки?
Цитата Святой
Ну да, женщины имеют тело мужчин. А мужчины ........ Ерунда.

Вот я смотрю на ваш диалог с Облако и не могу понять вы прежде чем отвечать читаете что вам пишут??? Облако спрашивает у вас почему Павел говорит нам что в Теле Христа нет ни жен. ни муж. и при этом так тщательно описывает их взаимоотношения? Ваш же ответ поразил меня оригинальностью в очередной раз. С каких слов Облако вы решили что она пишет вам что женщины имеют тело мужчин, обратное вы даже сами побоялись предположить поставив многоточие. Святой и так все таки все ваши предположения типа

А вот то чо написано в Писании - Истина. Писание ясно "отвечает" нам на вопрос о пасторстве женещины - пасторство женщины - человеческая выдумка. Это мне не кажется, это Писание утверждает. То что утверждает писание - воля Бога. А противоречещее этому - заблуждения, ереси (ведущие в беду, следующих им).

Касательно пасторства женщины - прямо, ясно сказано в писании - это не воля Бога, как и властвование женщины наж мужчиной. Не надо создавать пагубных ересей.

Я себя не обольщаю. А верю Богу, Который есть критерий Истины (и Сам Истина). Он ясно (через Писание) открывает волю Свою: Он постановил что апостольство и пасторство - удел мужчин, но не женщин. Аминь.

... Голова руководит а не рука!: Жена помощница (рука) а не глава.

Равенство не в вопросах  лидерства, национальности, пала! Нет. А в вопросе Отношения друг к другу! (раб-начальник, Иудей- и "презренный" язычник, мужчина(человек)- женщина(придаток человека)! пОНИМАЕТЕ?

УЗНАЛИ СВОЕ???Особенно мне понравилось про равенство, не подскажите где вы прочитали о равенстве муж. и жен.????

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
+14
|21 Дек 2010
0
Потому что раньше женщин щитали ниже мужчин.

Я приводжу на пам'ять собі твою нелицемірну віру, що перше була оселилася в бабі твоїй Лоіді та в твоїй матері Евнікії; певен же я, що й у тобі вона оселилась.
(2Тим 1:5)

Удален
halma 1
|21 Дек 2010
3
Цитата halma 1
Святой и так все таки все ваши предположения типа
А вот то чо написано в Писании - Истина. Писание ясно "отвечает" нам на вопрос о пасторстве женещины - пасторство женщины - человеческая выдумка. Это мне не кажется, это Писание утверждает. То что утверждает писание - воля Бога. А противоречещее этому - заблуждения, ереси (ведущие в беду, следующих им). Касательно пасторства женщины - прямо, ясно сказано в писании - это не воля Бога, как и властвование женщины наж мужчиной. Не надо создавать пагубных ересей. Я себя не обольщаю. А верю Богу, Который есть критерий Истины (и Сам Истина). Он ясно (через Писание) открывает волю Свою: Он постановил что апостольство и пасторство - удел мужчин, но не женщин. Аминь. ... Голова руководит а не рука!: Жена помощница (рука) а не глава. Равенство не в вопросах лидерства, национальности, пала! Нет. А в вопросе Отношения друг к другу! (раб-начальник, Иудей- и "презренный" язычник, мужчина(человек)- женщина(придаток человека)! пОНИМАЕТЕ? УЗНАЛИ СВОЕ???Особенно мне понравилось про равенство, не подскажите где вы прочитали о равенстве муж. и жен.????

ВЫ СВОИ ПРЕДПОЛОЖЕНЯ БУДЕТЕ ПО ПИСАНИЮ ОБОСНОВЫВАТЬ ......А ТО ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ ЧТО АПОСТОЛЬСТВО УДЕЛ МУЖЧИН ТО НАПОМНЮ ВАМ ВО ХРИСТЕ МУЖЧИН ТОЖЕ НЕТ.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|21 Дек 2010
3
Цитата капелька
И вы так старательно пытаетесь продвинуть эту чушь в сознание людей, что вообще забываете иногда прослеживать основную мысль. Так... лишь бы мест Писания нацитировать побольше...

Может я вам вопрос задам по этой теме, что бы именно вы проследив основную мысль по Писанию, выразили нам истину Его, преподав всем пример, не на словах в критике других, а на деле?!

Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною.
(1Иоан.3:18)

Согласны?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+14
|21 Дек 2010
0
Цитата Святой

Потому что раньше женщин щитали ниже мужчин.

Я приводжу на пам'ять собі твою нелицемірну віру, що перше була оселилася в бабі твоїй Лоіді та в твоїй матері Евнікії; певен же я, що й у тобі вона оселилась.

Местный
+6
|21 Дек 2010
0
Цитата core
как вы понимаете плоды худые и плоды добрые, например...?
Добрые дела делаются человеком когда у  него Бог в голове.
Цитата core
Не есть ли это дерево познания Добра и Зла, которое мы сегодня имеем с вами, как Писание в БУКВЕ и по ДУХУ?!

Весь исторический процесс, который переживает человечество до сего дня, есть процесс познания добра и зла.

Библия представляет два закона. Закон справедливости, Моисеев. И закон милости Иисуса Христа. Моисеев закон справедливый, но жестокий. Нужен был, что бы силой через страх остановить нравственный развал людей, до достижения определенного времени (возраста). По наступлению времени И.Х. ценой своей жизни принес на Землю учение. Которое через путь познания, осознания каждым человеком, должно утвердится в человеке, упразднив закон Моисея за ненадобностью. И возвысить человека по уровню сознания над животным. Ученье – Свет не ученых тьма. А.Райкин. Человек который познает учение И.Х. растворяя его в себе, он обновляет свой разум и сердце. Сердце такого человека распознает, где добро, а где зло. Потому что оно способно видеть разность между, материальным и духовным, между общественным и личным. Познало (сердце) и научилось любить себя. Без умения любить себя не возможно любить ближнего, а значит и Бога. Путь этот не прост. Он требует огромных жертв. Но такой человек уже строит свой дом на камне, надежно. А камнем этим является учение И.Х.

Удален
halma 1
|21 Дек 2010
4
Цитата Прощенный
Я приводжу на пам'ять собі твою нелицемірну віру, що перше була оселилася в бабі твоїй Лоіді та в твоїй матері Евнікії; певен же я, що й у тобі вона оселилась. (2Тим 1:5)

приводя на память нелицемерную веру твою, которая прежде обитала в бабке твоей Лоиде и матери твоей Евнике; уверен, что она и в тебе.

Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.

И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих.

так и всякий приходящий в мир Христа приходит через женщину ибо не духовное прежде, а душевное.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Местный
+6
|21 Дек 2010
1

Необходимо учитывать динамики, течения времени. А под воздействием времени все течет и все изменяется. Пер вый Адам был дитя не смышленое, да еще и не послушное. Последний Адам, Дух животворящий, высшая истина. В первых церквах скотоложством грешили, сегодня это пережиток далекого прошлого и т.д.. То есть перемены в течении времени очевидны.

Если муж и жена во Христе то им не надо говорить « а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии». Потому что они достигли духовного состояния своей сущности, где «Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: -ибо все вы ОДНО во Христе Иисусе».

В семьях, где супруги достигли возраста Христова, Супруг не командует женой, а советуется с ней. И не станет ей закрывать рта в любом месте, в том числе и запрещать учить. Уже потому, что она сама знает, где и как себя вести. А если возникает спорная ситуация. То вступает в силу ветхий закон, где муж определен Богом, главой семьи.

На таком духовном уровне человек ( и женщина и мужчина) хорошо и ясно осознает закон – Если можешь не учить, не учи. А если не можешь не учить, то человек тебе не указ.

Если сегодня муж ходит в вере по закону справедливости (Моисееву), не способен уразуметь закон милости (закон высшей нравственности). То он просто не может женщину уровнять с собой в силу ограниченности своей духовности.

Писатель
+14
|21 Дек 2010
2
Цитата halma 1
так и всякий приходящий в мир Христа приходит через женщину ибо не духовное прежде, а душевное.

да, а потом завоеватель города являет милость и говорит: Отпускаю женщин,берите самое драгоценное и уходите,город я сожгу. Выходили бабоньки верующие,и несли на себе мужуков своих - самое дорогое, и удивился завоеватель народу сему(покаялся - нет,не знаю)__________и тебя с наступающими праздниками,сестрица!

Удален
-NAB-
|21 Дек 2010
5
Цитата Святой
Равенство не в вопросах лидерства, национальности, пала! Нет. А в вопросе Отношения друг к другу! (раб-начальник, Иудей- и "презренный" язычник, мужчина(человек)- женщина(придаток человека)! пОНИМАЕТЕ?

Может обяъсните мне, Вы,- как следствие рождения "придатком человека", о какой Госпоже Иоанн ведет речь, и в чём господство Её, и кто есть дети её и сестры её?

1 Старец - избранной госпоже и детям ее, которых я люблю по истине, и не только я, но и все, познавшие истину,
2 ради истины, которая пребывает в нас и будет с нами вовек.
3 Да будет с вами благодать, милость, мир от Бога Отца и от Господа Иисуса Христа, Сына Отчего, в истине и любви.
4 Я весьма обрадовался, что нашел из детей твоих, ходящих в истине, как мы получили заповедь от Отца.
5 И ныне прошу тебя, госпожа, не как новую заповедь предписывая тебе, но ту, которую имеем от начала, чтобы мы любили друг друга. (2Иоан.1:1-5).......................

..................13 Приветствуют тебя дети сестры твоей избранной. Аминь. (2Иоан.1:13)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|21 Дек 2010
3
Цитата pluton77
Которое через путь познания, осознания каждым человеком, должно утвердится в человеке, упразднив закон Моисея за ненадобностью.

А что осталось из писания Моисея, если Христос ссылался на него по Воскресению Его из мертвых? Простите, что не по теме.., и всё же...

25 Тогда Он сказал им: о, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки!
26 Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?
27 И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.
(Лук.24:25-27)

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
(Лук.24:44,45)

Или вы считаете, что писание Моиссея упразднено полностью.., или им есть место во Христе, если есть.., то какое?!

 

Цитата pluton77
Не есть ли это дерево познания Добра и Зла, которое мы сегодня имеем с вами, как Писание в БУКВЕ и по ДУХУ?!

Всё гораздо проще..

Все дела слова и мысли, которые основаны на лжи, есть дела ЗЛЫЕ, все слова дела и мысли на ИСТИНЕ, есть дела в Боге соделанные!

О какой истине в Боге соделанной идет речь, то есть что есть Совершенная истина от Бога в нас?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Местный
+6
|21 Дек 2010
0
Цитата core
А что осталось из писания Моисея, если Христос ссылался на него по Воскресению Его из мертвых?

Наверное, пророчества. Пожалуйста, раскройте этот ответ пошире.

 

Цитата core
Или вы считаете, что писание Моиссея упразднено полностью.., или им есть место во Христе, если есть.., то какое?!

Вообще-то мир живет по Моисееву закону. Только те кто достигает определенного духовного уровня и утверждается на нем. Тому не нужен закон запретов. Он руководствуется мудростью Христовой. Закон Моисея детоводитель ко Христу.

 

 

Цитата core
Не есть ли это дерево познания Добра и Зла, которое мы сегодня имеем с вами, как Писание в БУКВЕ и по ДУХУ?!

Буква это форма. Из нее необходимо извлечь содержание, Дух. Ибо только Дух животворит. Буква же убивает.

 

Цитата core
Все дела слова и мысли, которые основаны на лжи, есть дела ЗЛЫЕ, все слова дела и мысли на ИСТИНЕ, есть дела в Боге соделанные!

Все наши дела и слова зависят от мыслей. Ибо начало всему мысль. А контролер мысли Бог. Потому и поговорка. Если произносятся плохие слова или совершаются плохие дела, говорят без Бога в голове.

 

 

Цитата core
О какой истине в Боге соделанной идет речь, то есть что есть Совершенная истина от Бога в нас?

Мы сотворцы Богу по закону Его подобия.

Все что создано Богом, создано по совершенным законам. Они есть высшая истина, потому что обеспечивают гармоничную вечную жизнь (движение) во вселенной. Задача наша, Его воля. Познание истины.

Вообще-то мир живет по Моисееву закону. Только те кто достигает определенного духовного уровня и утверждается на нем. Тому не нужен закон запретов. Он руководствуется мудростью Христовой. Закон Моисея детоводитель ко Христу.

 

 

Старожил
+338
|21 Дек 2010
4
Цитата pluton77
Вообще-то мир живет по Моисееву закону.

Какой мир.., мир верующих или нет? Уточните мысль...

 

Цитата pluton77
Буква это форма. Из нее необходимо извлечь содержание, Дух. Ибо только Дух животворит. Буква же убивает.

Согласен! Значит БУКВА приводит нас к смерти во Христе .., как и закон.., что умереть с Ним по этому Слову в БУКВЕ, а потом Воскреснуть по Духу Его в себе и в Писании быть водимые по Христу, а не по плоти БУКВЫ!

 

Цитата pluton77
Все наши дела и слова зависят от мыслей. Ибо начало всему мысль. А контролер мысли Бог. Потому и поговорка. Если произносятся плохие слова или совершаются плохие дела, говорят без Бога в голове.

Согласен! Только говорят.. Без Царя в голове!, что в сущности тоже самое....

 

Цитата pluton77
Все что создано Богом, создано по совершенным законам. Они есть высшая истина, потому что обеспечивают гармоничную вечную жизнь (движение) во вселенной. Задача наша, Его воля. Познание истины.

Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.
(Пс.118:138)

Откровения в нас, это и есть ДУХ ХРИСТОВ в нас, есть ДЕЛО В БОГЕ СОДЕЛАННОЕ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Местный
+12
|21 Дек 2010
4

Наблюдая за дискусией хочу напомнить стих: Втор.20:19 Если долгое время будешь держать в осаде какой-нибудь город, чтобы завоевать его и взять его, то не порти дерев его, от которых можно питаться... Я пастор Евангельской церкви и продолжительное время в служении. Мне лично приходилось не раз быть свидетелем последствий надломленного состояния мужчин, подобно тому что мы видим в Израиле:Суд.4:4 В то время была судьею Израиля Девора пророчица... 8 Варак сказал ей: если ты пойдешь со мною, пойду; а если не пойдешь со мною, не пойду. Это факт из жизни Израиля. Почему это оказалось возможным Библия дает исчерпывающий ответ:Суд.21:25 ... каждый делал то, что ему казалось справедливым. Вследствии всеобщей деградации общество состояло из безвольных мужчин. Осудил ли Бог Девору? Нет у нас оснований для такого утверждения. Женская активность это результат отступления от Бога среди мужчин, посмотрите в лица этих искалеченных грехом потомков падшего Адама и вам станет понятно почему во многих сферах, в том числе и церкви на переднем плане появляются женщины. Поэтому было бы неверно воевать с женщинами, гораздо продуктивнее если братья как мужи Божии исполняясь Духа Святого займут достойное место среди народа Божия и помогут им и если они достойны их Бог почтит призванием. А там где дерево приносит плод как повелел Бог Израилю давайте его беречь. Если женщина имея лидерское дарование организовала церковь приводя людей ко Христу, мой совет станьте рядом, поддержите ее и молитесь чтобы Бог воздвиг достойного мужа веры, для того чтобы в последствии ей было кому передать эстафету.

Александр Б.
Старожил
+135
|21 Дек 2010
3
Поэтому было бы неверно воевать с женщинами, гораздо продуктивнее если братья как мужи Божии исполняясь Духа Святого займут достойное место среди народа Божия и помогут им и если они достойны их Бог почтит призванием.

конечно же, если рассматривать по стихиям мира , а не по ХРИСТУ,то весь мир вокруг делится на мужчин и женщин , ИУДЕЕВ , язычников  ,но ПАВЕЛ пишет

и 26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;

27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

(Гал.3:26-28)

так почему же не смотреть  через СЛОВО на СЛАВУ ГОСПОДНЮ?

Новичок
0

ПАСТОРШИ РВУТСЯ К ПОКАЗУХЕ !!! И БОЛЬШЕ НИЧЕГО !!! Все остальное легенда.

Удален
halma 1
|22 Дек 2010
4
Нет у нас оснований для такого утверждения. Женская активность это результат отступления от Бога среди мужчин, посмотрите в лица этих искалеченных грехом потомков падшего Адама и вам станет понятно почему во многих сферах, в том числе и церкви на переднем плане появляются женщины. Поэтому было бы неверно воевать с женщинами, гораздо продуктивнее если братья как мужи Божии исполняясь Духа Святого займут достойное место среди народа Божия и помогут им и если они достойны их Бог почтит призванием. А там где дерево приносит плод как повелел Бог Израилю давайте его беречь. Если женщина имея лидерское дарование организовала церковь приводя людей ко Христу, мой совет станьте рядом, поддержите ее и молитесь чтобы Бог воздвиг достойного мужа веры, для того чтобы в последствии ей было кому передать эстафету.

Извините Александр если вы обращаетесь к автору темы то это будет ответом на его вопрос это Владимир желал узнать как долго пасторстоать будут женщины так как он видит это не верным и до времени воскресения Христа когда ты смотришь на внешний мир, это так и он прав. Я же желала обратить ваш взор на то что во Христе нет ни муж. ни жен. и все писание совершается во внутренности человека. И только поэтому уже не я живу но живет во мне Христос и это Он главный служитель всех времен и народов. Я даже представить не могу как можно(организовывать) созидать Церковь Его на чьих либо лидерских дарованиях ведь мы же знаем что не на этом созиждется ХРАМ БОГА а вот....

Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу, 20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем, 21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе, 22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.

Скажите о каком основании Апостолов и пророков говорит Павел? Что это?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|22 Дек 2010
3

Неужели Бог нас не учит Словом Своим?

Если к примеру женщина будет говорить по Христу и Духом Святым, то что скажешь ей .., какого она пола, по наружности или же по ДУХУ различать будем?!

И если ослица различила духовное и обличила пророка говоря ему правду, которую он признал..., то к какому роду или полу человеческому причислим её, пред Богом?!

Ослица же сказала Валааму: не я ли твоя ослица, на которой ты ездил сначала до сего дня? имела ли я привычку так поступать с тобою? Он сказал: нет.

И открыл Господь глаза Валааму, и увидел он Ангела Господня, стоящего на дороге с обнаженным мечом в руке, и преклонился, и пал на лице свое.

И сказал ему Ангел Господень: за что ты бил ослицу твою вот уже три раза? Я вышел, чтобы воспрепятствовать тебе, потому что путь твой не прав предо Мною;

и ослица, видев Меня, своротила от Меня вот уже три раза; если бы она не своротила от Меня, то Я убил бы тебя, а ее оставил бы живою.

И сказал Валаам Ангелу Господню: согрешил я, ибо не знал, что Ты стоишь против меня на дороге; итак, если это неприятно в очах Твоих, то я возвращусь.

(Чис.22:30-34)

Разве в этом нет иносказания в том, что различать МУЖСКОЕ НАЧАЛО=ДУХ в каждом человеке, ОТ ЖЕНСКОГО НАЧАЛО=ДУША в каждом человеке, КАК ЧИСТОЕ= ДУХОВНОЕ, ОТ НЕЧИСТОГО=ДУШЕВНОГО СЛЕДУЕТ РАЗЛИЧАТЬ ПО ДУХУ ЕГО?!

Тем самым различая духовное от душевного, вот вам и мужское и женское до Христа, а во Христе НОВОЕ ТВОРЕНИЕ, ТОЛЬКО ДУХОВНЫЙ ЧЕЛОВЕК С НЕБА, АДАМ ДУХ ЖИВОТВОРЯЩИЙ!

ДВОЕ СОСТАВЛЯЮТ ОДНО ТЕЛО ХРИСТА!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|22 Дек 2010
3

Так что есть тут некоторые, которые уже постыдили свою голову пред Богом тем, что не покрываются ОТКРОВЕНИЕМ Иисуса Христа, то есть не говорят Духом Божьим, и по виду облачения своего плотского, сортируют людей не по Христу, а по плоти!

Это те, кто считает, что покрывало, которое и на сердцах читающих Ветхий Завет, и завеса в храме тела нашей души лежит "физическое", а не плотское.., так как ПЛОТЬ, согласно ПИСАНИЯ - ЕСТЬ СЛОВО, ПОМЫШЛЕНИЕ ПЛОТСКОЕ, ДУШЕВНОЕ!

Потому и покрываться надо от ДУХА ИМЕТЬ ЗНАК НАД СОБОЮ ВЛАСТИ МУЖА ХРИСТА НАД ЭТОЙ ДУШОЙ!

Взывающей о милости и прощении, через жертву Его приходить к Богу, пока эта душа не научится различать, понимать и принимать ДУХОВНОЕ! То есть входить и выходить по ДУХУ в Царство Божие, которое внутрь нас и вокруг нас, для тех кто уже освящён настоящей ИСТИНОЙ ВОСКРЕСЕНИЯ во Христе!

А этих, горе пророков, как ВОЖДИ СЛЕПЫЕ И ГЛУПЦАМИ назвать более никак невозможно!

На сегодня таких рассуждающих ПО ПЛОТИ, а не по ДУХУ, большинство в собраниях, как и всех форумах.., и в этом смысле  АлександрБ прав, как в частном так и в целом выразив своё мнение о сегодняшнем состояние Церкви!

И к сожалению одних и к счастью детей Его, многие пастора и лидеры не разумев премудрости Божьей постыжают себя, так как приносят Богу в устах своих НЕЧИСТОЕ =ДУШЕВНОЕ, не покрывшись от Христа, откровением Его! И Бог отторг от них священство и передаст народу другому подготовленному видеть, различать, рассуждать и утверждать ИСТИНУ ЕГО по ДУХУ СЛОВА, а не по БУКВЕ СЛОВА!

Как такой служитель, не познавший СОВЕРШЕННОЙ ИСТИНЫ может представать пред Богом и говорить людям ДУШЕВНО, а не по ДУХУ ЕГО? Потому и сказано..

И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;

ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.

(Откр.18:4-6)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Килснейк
|22 Дек 2010
0
Цитата core
И если ослица различила духовное и обличила пророка говоря ему правду, которую он признал..., то к какому роду или полу человеческому причислим её, пред Богом?! Ослица же сказала Валааму: не я ли твоя ослица, на которой ты ездил сначала до сего дня? имела ли я привычку так поступать с тобою? Он сказал: нет.

Ну вот, дожились, сравнивая ослицу и женщин :(. Это совсем не одно и то же

Все, о чем пишу - пережил лично.
Местный
+6
|22 Дек 2010
0
Цитата halma 1
Равенство не в вопросах лидерства, национальности, пала! Нет. А в вопросе Отношения друг к другу! (раб-начальник, Иудей- и "презренный" язычник, мужчина(человек)- женщина(придаток человека)! пОНИМАЕТЕ?
Дополним ряд.-----------   Еккл.3:18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы

испытал их Бог, и чтобы они   видели, что они сами по себеживотные;

Местный
+6
|22 Дек 2010
0
Цитата core
Какой мир.., мир верующих или нет? Уточните мысль...

В связи с вашим вопросом у меня тоже возникает вопрос. А кого вы относите к верующим?

Я отношу тех людей, которые в силу своего сознания не нуждаются в законе Моисеевом. Который основан на страхе.  А живут по велению своего разума и сердца. Основанного на учении И.Х. Учении ясности и любви. ( Имеют Князя в голове). Все в человеке сводится к тому, кто управляет его волей. Сознание или инстинкты. Верующий не ясно осознает (как через мутное стекло) но, доверяет Слову, и оно управляет его волей. А инстинкты, корень сила физической жизни человека, в этом случае выполняют свою функцию, отведенную им законами Создателя.

Человек имеет возможность обладать только частью вселенского разума. Поэтому не доступные разуму, но необходимые истины вынужден до определенного времени брать на веру. Но вера не должна быть безосновательной. В основе ее должны лежать исполнения ожидаемого. То есть познания и практика жизни.

 

 

Цитата core
Значит БУКВА приводит нас к смерти во Христе .., как и закон.., что умереть с Ним по этому Слову в БУКВЕ, а потом Воскреснуть по Духу Его в себе и в Писании быть водимые по Христу, а не по плоти БУКВЫ!
Буква несет в себе страх. Этот кнут (закон дел) может только дотолкать до Христа. Далее должен вступать в силу закон веры. Познавая разум Христов, и наполняя им свое сознание, можно воскресить в себе Дух Христов. В этом случае плоть занимает свое, определенное ей место.
Удален
Анти-бред
|22 Дек 2010
1

все кто говорит о том что, в Иисусе нет ни мужского , ни женского пола, не разумеют о чем речь!!!!!!!!

Старожил
+135
|22 Дек 2010
2
Цитата Анти-бред
все кто говорит о том что, в Иисусе нет ни мужского , ни женского пола, не разумеют о чем речь

так внесите СВЕТ СЛОВА и просветите ....

Удален
Анти-бред
|22 Дек 2010
1

объяснение в 21стихе 3 главы послания к Галатам, что нет противоречия закона и ИИсуса, читайте контекст не вырывая одно место!!!!!!!!

Старожил
+135
|22 Дек 2010
1
Цитата Анти-бред
объяснение в 21стихе 3 главы послания к Галатам, что нет противоречия закона и ИИсуса, читайте контекст не вырывая одно место!!!!!!!!

т.е вы мея тправляете буквы читать , хотя вначале заявили что знаете СУТЬ СЛОВА

Удален
Анти-бред
|22 Дек 2010
1

я знаю, прежде чем объяснить не мешало бы вернуть умничающих в первоисточник, что ы не булькали потом , пусть перечитают, а ежели нет понимания то,я обясню!!

Старожил
+135
|22 Дек 2010
1
Цитата Анти-бред
я обясню!!

с нетерпением жду откровения СЛОВА от ДУХА БОЖИЯ

Удален
Анти-бред
|22 Дек 2010
0

Бог(Иисус) , как путеводитель ко спасению, в Себе видит людей не по полу, а по способности исполнить Его волю, для женщины , это суть -жена и в нем она можеть только ею, причем совершенной, а не таковыми как нынче!!!

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.