Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему?  

Старожил
-253
|28 Апр 2017
2

Дорогой

 

Цитата Святой
Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

Вы правильно говорите о тех, кто пытается оправдаться законом. Но если человек уже оправдан Христом, то закон уже нужен не для оправдания, а для наставления и обучения вере.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
bsx
+342
|28 Апр 2017
6
Цитата Наставник
то закон уже нужен не для оправдания, а для наставления и обучения вере. С уважением ...

24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

25 по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя.

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;

(Гал.3:24-26)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|28 Апр 2017
6
Цитата foRum
это не отрицает того что заповеди, Законы Божьи для народа Божьего все также существенно важны!

9 потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе


Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
-253
|30 Апр 2017
2

Дорогой

 

Цитата bsx
потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе

А дальше автор пишет:

15 [О сем] свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано: 16 Вот завет(это новый завет), который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, 17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.

Читая дальше вы заметите, что Бог будет через Иисуса писать Духом Святым законы Божьи в сердцах и мыслях каждого человека верующего во Христа Иисуса.

В первом завете закон Божий через плоть человека был бессильным, а вот в новом завете, через возрожденный дух человека, уже имеет силу, и через Дух Святой. Ни первый завет, ни второй не отменяет закон Божий. Просто в новом завете, мы теперь безпрепятственно можем его исполнять, как исполнял его Иисус будучи движимым Духом Святым.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
foRum
|2 Мая 2017
5
Цитата bsx
потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе

а что, по вашему, тут именно имеется ввиду  «первое» и что  «второе»??

Вы же понимаете что у Бога нет первого  Закона Божьего или второго или третьего, если кто может додумается !

1 Павел, раб Божий, Апостол же Иисуса Христа, по вере избранных Божиих и познанию истины, относящейся к благочестию,
2 в надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен,
3 а в свое время явил Свое слово в проповеди, вверенной мне по повелению Спасителя нашего, Бога
, –
4 Титу, истинному сыну по общей вере: благодать, милость и мир от Бога Отца и Господа Иисуса Христа, Спасителя нашего. (1Тит 1)

или в этом переводе можно посмотреть эту же цитату о вечном Божьем Слове:

1. От:Шауля, Божьего раба и посланника Мессии Йешуа, которому поручено возвещать среди Божьего избранного народа веру и знание об истине, ведущее к благочестию,
2. источник которых - надежда на вечную жизнь. Бог, Который не лжёт, обещал эту жизнь ещё до начала времён,
3. однако открыл это слово в нужное время через провозглашение, которое было вверено мне по повелению Бога, нашего Избавителя.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|2 Мая 2017
4
Цитата Наставник
Ни первый завет, ни второй не отменяет закон Божий.

да , но вы поймите разницу между исполнившим закон и исполняющим. Мы считаемся исполнившими закон, через Иисуса Христа, за нас его исполнившим.

Bigfire
Писатель
-105
|3 Мая 2017
0
Цитата Наставник
В первом завете закон Божий через плоть человека был бессильным

Первый Адам ДУША живая, последний Адам =Дух животворящий. Где тут про тленный скафандр?

Человек=ОБРАЗ БОЖИЙ(быт1:27), а Бог есть Дух, т.е. про тленное тело речи не идет вообще.

Да и НАГИ они -без одежд плоти!

Старожил
-253
|3 Мая 2017
2

Дорогой

 

Цитата Vasya60
Первый Адам ДУША живая, последний Адам =Дух животворящий. Где тут про тленный скафандр?

А они что не в телах жили?

Или летали безтелыми по воздуху, Адам и Христос?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Писатель
-105
|4 Мая 2017
0
Цитата Наставник
А они что не в телах жили? Или летали безтелыми по воздуху, Адам и Христос?

Про Адама(живая Душа) первого ясно казано "НАГИ они были", т.е. без одежд плоти. Одежды Души тоже нетленные(и невидимые), т.к. это знания, обретенная мудрость(иез28:13)(ис59:17)(ефес6:14-17)(сир25:8)(сир27:8) и т.д.

Обнаженную суть человека мы не увидим, хотя и должны глядя на видимое видеть невидимое, а вот дела ваши выдадут вас с головой и фиговый листочек не поможет.

В библии о ДУХОВНОМ. Например вы родили Мысль, Идею, но не по нраву они вам, вы их можете "убить"? Можете, т.к. у себя в  своем духовном мире вы вправе делать все что угодно -убивать египетских первенцев=плоды грешных познаний, МЕЧОМ(Словом Божьм) уничтожить жителей духовного города вами же и выстроенного, погонять ханаанеев, утопить потомков Каина и самого Каина вместе с фараоном, т.е. зачистить свой духовный мир от нежелательных элементов, мешающих вам двигаться дальше=духовно развиваться!

Старожил
+1379
|5 Мая 2017
3
Цитата Наставник
Но если человек уже оправдан Христом, то закон уже нужен не для оправдания, а для наставления и обучения вере.

Вы утверждаете прпотивоположное Писанию. Писание учит, что для веру необходимо общение с Богом: Его Слово и Дух в человеке, а не закон. Закон не по вере. Так говорит Писание. И так верно.

---

Закон христианам нужен только в качестве самотеста.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-253
|5 Мая 2017
2

Дорогой

 

Цитата Святой
Вы утверждаете прпотивоположное Писанию.

Я не утверждаю ничего противоположного или против Писания.

Я показываю только то, что есть в Писании, как и Павел, и апостолы и Иисус делал.

Иисус брал Писание и объяснял его ученикам, а фарисеи извращали его, против чего Христос выступал, а потом и Павел.

.

 

Цитата Святой
Писание учит, что для веру необходимо общение с Богом

Чтобы была вера нужно слышать то, что Бог говорит или уже сказал и что записано в Его Слове.

17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. (Рим.10:17)

.

 

Цитата Святой
Его Слово и Дух в человеке, а не закон.

А не Он ли говорил закон через Моисея, или слово через пророков, которые записаны в Писании?

Вера приходит от слышания закона Божьего, слова Божьего, а не только от слышания слов дьявола.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|5 Мая 2017
2

Дорогой

 

Цитата Святой
Закон не по вере.

Вам нужно в этом разобраться, потому что Павел также говорит, что вера утверждает закон Божий!

31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

Мы видим что Павел сказал одно и другое. То неужели нужно принимать только одно что сказал Павел, а другое оставлять. Или от недопонимания вы принимаете только одну часть, а из-за ложной религии в которой вы живете вторую часть о чем говорит Павел отвергаете?

Так делать не нужно ибо этот перекос называется заблуждением.

Давайте посмотрим что на самом деле Павел говорил, когда говорил что закон не по вере:

11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.

12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им. (Гал.3:11,12)

Павел говорит что оправдания законом не по вере. Оправдываются законом, только те, кто своими силами пытается исполнить закон Божий, а не верою, духом.

И если человек оправдывается делами закона, то это не есть вера, не по вере.

По вере будет если человек оправдывается перед Богом верою, по благодати. Но это не говорит об отвержении закона Божьего!

Против закона Павел никогда не выступал, ибо сам исполнял его и верою он утверждал закон Его:

31 .... но закон утверждаем.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|5 Мая 2017
2

Дорогой

 

Цитата Святой
Так говорит Писание. И так верно.

Я вам показал, что то как вы мыслите это не есть Писание, а заблуждения в которых вы живете. Писание говорит о другом, а вы о своем по большей части против Писания Божьего. Хотя думаете что вы следуете Писанию, а на практике вы ему противостоите. По большей части вы не виновны в этом, вы приняли разные ереси и сами не иследовали Писание и по этому ересь и говорите типа она есть Писание. А на самом деле это не так.

И как вы сказали:

 

Цитата Святой
Закон христианам нужен

И не только для теста, но и для праведной и успешной жизни во Христе Иисусе, Господе нашем:

16 Все Писание (Закон, Псалмы и Пророки) богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

Закон учит и наставляет в праведности, подготавливает людей к добрым делам ибо закон добр:

12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.

13 Итак, неужели доброе (закон и заповедь) сделалось мне смертоносным? Никак!

И как видим, заповедь и законы Божьи не несут смерти! Вам нужно понять это как уверовавшему из язычников. Вам нужно перестать приносить языческие толкования в Христианство и извращать Слово Божье.

Не упражняйтесь в этом. Ложь и обман не должны владеть вашим сердцем.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1379
|6 Мая 2017
3
Цитата Наставник
Я не утверждаю ничего противоположного или против Писания.

Но факты показывают другое.

 

Цитата Наставник
Чтобы была вера нужно слышать то, что Бог говорит

И для этого нужно общение с Ним, а не закон. Вера не от закона, а от Господа, Его Слова и Духа.

 

Цитата Наставник
А не Он ли говорил закон через Моисея

Он сказал, что вера не от закона (через Павла). Он сказа, что закон был дан на время, до пришествия Христа.

А вы что делаете?

 

Цитата Наставник
Вам нужно в этом разобраться, потому что Павел также говорит, что вера утверждает закон Божий!

Это вам надо в этом разобраться, а не мне.

О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, вас, у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, как бы у вас распятый? Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?

(Послание к Галатам 3:1,2)

А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет. А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им. Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою — ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, — дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.(Послание к Галатам 3:11-14)
Цитата Наставник
Я вам показал, что то как вы мыслите это не есть Писание, а заблуждения в которых вы живете.

Вы мне показали свое заблуждение, которое я Писанием опроверг.

 

Цитата Наставник
И не только для теста, но и для праведной и успешной жизни во Христе Иисусе, Господе нашем

У вас противоречие Христу, Павлу (Выше я цитировал).

Дети Бога не под законом уже, не под его руководством. Это Писание говорит. А вы утверждаете противоположное этой истине. Вы в законничестве, и вам надо покаяться.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
foRum
|6 Мая 2017
6
Цитата Святой
Писание учит, что для веру необходимо общение с Богом: Его Слово и Дух в человеке, а не закон. Закон не по вере. Так говорит Писание. И так верно.

Закон также учит об общении с Богом, более того, о любви к Богу и верности и как сохранять Божий виссон праведности и какие дела есть угодны Богу! закон говорит о Вечном Боге и Сыне Его Иешуа Машиахе!

и вера утверждает закон!

19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
23 И исполнилось слово Писания: «веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим».
24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только? (Иак.2)

31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3)

а не повере, о чем Вы сказали, это когда человек уже уверовав во Христа, возвращается исполнять заповеди  относящееся к церемониальным постановлениям обрезания и тому что было необходимым для всесожжений и курений левитскому священству и ставит это в приоритет когда Жерва Христа уже принесена перед Богом и искупление совершилось!

 

Цитата Святой
Закон христианам нужен только в качестве самотеста.

такого нет написано в Писании! ни Христос ни Апостолы так не говорили!

или подтвердите Писанием, хотя такого ничего нет о самотестах. есть заповедь полная и совершенная а не самотест. более того о каком самотесте речь если Святой Дух заповедь, Слово  Божье написал в сердце верующего в Него? Вы не тестируете уже себя по букве или совести, а пребываете в Нем и рождены в Нем уже - закон Божий в сердце вашем живет! тестирует себя тот у кого совесть не во Христе и Святой Дух не живет в его сердце- он не знает пути куда идет!

да испытывает себя каждый чел в вере ли он! а вера от Слова Божьего!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|6 Мая 2017
5
Цитата Наставник

Закон учит и наставляет в праведности, подготавливает людей к добрым делам ибо закон добр:

12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.

13 Итак, неужели доброе (закон и заповедь) сделалось мне смертоносным? Никак!

заповедь добра, свята, праведна!-истинно!

вот даже  эти стихи говорят так как учил Христос! то как можно списать Божьи законы как ненужные и отнести к тому что приносит проклятие???

6. Не суди превратно тяжбы бедного твоего.
7. Удаляйся от неправды и не умерщвляй невинного и правого, ибо Я не оправдаю беззаконника.
8. Даров не принимай, ибо дары слепыми делают зрячих и превращают дело правых.
9. Пришельца не обижай: вы знаете душу пришельца, потому что сами были пришельцами в земле Египетской.
( Исход 23:6-9)

25. служите Господу, Богу вашему, и Он благословит хлеб твой и воду твою; и отвращу от вас болезни.
26. Не будет преждевременно рождающих и бесплодных в земле твоей; число дней твоих сделаю полным.
( Исход 23:25,26)

15. И взошел Моисей на гору, и покрыло облако гору,
16. и слава Господня осенила гору Синай; и покрывало ее облако шесть дней, а в седьмой день Господь воззвал к Моисею из среды облака.
17. Вид же славы Господней на вершине горы был пред глазами сынов Израилевых, как огонь поядающий.
( Исход 24:15-17)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|6 Мая 2017
6
Цитата Святой
И для этого нужно общение с Ним, а не закон.

о каком общении с Богом речь, если человек нечестен перед Ним и отвергает Его законы и заповеди как истину и любовь ?

 

Цитата Святой
Он сказа, что закон был дан на время, до пришествия Христа.

Вы не поняли еще какой закон/заповедь дана до Христа?  а что значит вечный Божий закон?

 

Цитата Святой
А вы что делаете?

а Вы что делаете? )

 

Цитата Святой
О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, вас, у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, как бы у вас распятый? Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?

(Послание к Галатам 3:1,2)

А что законом никто не оправдывается пред Богом

это у вас на все случаи общения и как непобедимый факт? не понимаете что не про оправдание речь через обрезание в теме не велась и не ведется! может вы из Галатии?

 

Цитата Святой
Дети Бога не под законом уже, не под его руководством. Это Писание говорит. А вы утверждаете противоположное этой истине. Вы в законничестве, и вам надо покаяться.

может и в Бога Вечного  не нужно верить, читая вас так выходит !  под чьим вы руководством если наш Господь исполнял законы и заповеди  Отца и сказал чтобы мы шли Его путем и пребыли в Нем?

20 Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.
21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
22 Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его.
23 Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному. (1Пет.2)

а ВАм не надоело одни и те же писать  рецепты под свою домашнюю аптечку? вот и покайтесь!)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-253
|6 Мая 2017
1

Дорогой

 

Цитата Святой
Но факты показывают другое.

У вас нет неопровержимых фактов. А многие факты вы ложно интепретируете.

.

 

Цитата Наставник
Чтобы была вера нужно слышать то, что Бог говорит
Цитата Святой
И для этого нужно общение с Ним, а не закон.

А слова Божьи в законе не написаны? Или то не Бог говорил?

66 Доброму разумению и ведению научи меня, ибо заповедям Твоим я верую.

Заповеди Божьи это Слово Божье и им нужно верить, и от слышания Слова Божьего приходит вера.

 

Цитата Святой
Вера не от закона, а от Господа, Его Слова и Духа.

Вера прописана в законе Божьем или вы не видите этого, неужели ослепли?:

8 Но что говорит Писание(закон, пророки и Псалмы)? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.

Ученики Христовы, как и Иисус и Павел, проповедовали Писание, которая производит веру у слышащих. Они говорили слово веры и это производило веру у слушающих.

.

 

Цитата Святой
Он сказал, что вера не от закона (через Павла).

А закон Божий это не Слово Божье? Или это то, что произошло от человека?

Вы даже не понимаете что такое Слово Божье.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|6 Мая 2017
1

Дорогой

 

Цитата Святой
Он сказа, что закон был дан на время, до пришествия Христа. А вы что делаете?

Скажите мне, обетование по закону дается или по вере?

И еще, закон противится ли обетованиям Божьим или нет?

И еще, наследство было запланировано получать по закону или по обетованию?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|6 Мая 2017
1

Дорогой

 

Цитата Святой
Это вам надо в этом разобраться, а не мне. О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, вас, у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, как бы у вас распятый? Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?

Вы или закрыли глаза, чтобы не видеть или решили обольстить себя, как перед этим были обольщены и по видимому не один раз.

Скажите мне, а наставление в вере нужно делать не по Слову ли Божьему, не по Писанию (Закон, Пророки и Псалмы)ли?

Или может из языческих источников нужно наставлять христиан вере в Бога, а не из Писаний?

Вы должны уяснить для себя, что если кто-то не верно использует закон Божий, то это не значит что закон Божий плохой. Павел всегда следовал закону Божьему и учил этому своих учеников:

12 Некто Анания, муж благочестивый по закону, одобряемый всеми Иудеями, живущими в Дамаске.

20 ..... видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.

.... наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея

.... и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.

Кстати, вам тоже нужно узнать, как все уже знают, что Павел соблюдал закон Божий и не отрекался от него!!!

... продолжаешь соблюдать закон.

С уважением .....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1379
|7 Мая 2017
2
Цитата Наставник
У вас нет неопровержимых фактов. А многие факты вы ложно интепретируете.

Это от вас пустословие прозвучало, с неправдой.

 

Цитата Наставник
А слова Божьи в законе не написаны?

И Они говорят о спасении благодатью - "Лозою", а не законом. А заповеди для христиан нужны только для теста пребывания в Нем.

 

Цитата Наставник
Вера прописана в законе Божьем

Вера упомянута в законе, но законом она не достигается.

 

Цитата Наставник
А закон Божий это не Слово Божье?

Выше.

 

Цитата Наставник
Скажите мне, обетование по закону дается или по вере?

По вере. И не дается, а принимается по вере. А дал обетование благой Бог по своему изволению.

 

Цитата Наставник
Вы или закрыли глаза, чтобы не видеть

Точная самооценка.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-253
|7 Мая 2017
1

Дорогой

 

Цитата Святой
А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет. А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им. Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою — ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, — дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.

Христос искупил нас от проклятия закона, но не от его благословения!

Покажите, где Иисус также искупил нас от его благословения?

Проклятия Он разрушил, но против благословения Бог никогда не выступал, а наоборот, утверждал его в Своем народе.

.

 

Цитата Святой
Вы мне показали свое заблуждение, которое я Писанием опроверг.

Вы своим заблуждением не отвергли истину Божью утвержденную на небесах. Вам еще нужно истину принять, чтобы стать более зрелым человеком в Боге, а не противостоять Ему через свои заблуждения о Нем.

.

 

Цитата Святой
Дети Бога не под законом уже, не под его руководством.

Это верно. Они живут по благодати исполняя Слово Божье.

.

 

Цитата Святой
А вы утверждаете противоположное этой истине. Вы в законничестве, и вам надо покаяться.

Вам также нужно разобраться и понять что такое законничество, ибо вижу что и этого вы не понимаете, через вашу ложь и заблуждения в учении Христовом.

Павел следовал закону Божьему, но не был законником, как вы пытаетесь его и Иисуса, Который ни на йоту не отошел от закона Божьего, очернить.

Вы думаете, что если человек живет по Писанию, по закону Божьему, то он законник. Павел так не думает и так не говорил. Он сказал, что те, кто живут по плоти, не будут следовать закону Божьему, а те, кто живет по духу могут его исполнять. Иисус исполнил закон, а вы его исполняете? Или лучше вам жить в ваших беззакониях, чтобы быть судимыми с миром, как беззаконниками, которые противостоят Христу и будут судимы Им?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
foRum
|7 Мая 2017
5
Цитата Святой
Вера упомянута в законе, но законом она не достигается.

а зачем тогда вера заложена в Законе Божьем если не жить ею? мы знаем что многие Иудеи не были угодны перед Божьим лицем потому что не имели веры!

1 Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.
2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.
3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: «Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой», хотя дела Его были совершены еще в начале мира.(Евр.4)

_

6 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину.
17 В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.
18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. (Рим.1)


что такое неправда и нечестие? - это беззаконие и грех! вера каждого зависит настолько на сколько он пребывает в истине , Слове Божьем, святости и чистоте Божьей.

_

и Исаия говорит, что не имели веры слышавшие о Нем и его истине. не исключения  и сегодня слушающие но не верующие Ему!

16 Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?
17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
18 Но спрашиваю: разве они не слышали? Напротив, по всей земле прошел голос их, и до пределов вселенной слова их.
19 Еще спрашиваю: разве Израиль не знал? Но первый Моисей говорит: Я возбужу в вас ревность не народом, раздражу вас народом несмысленным.
20 А Исаия смело говорит: Меня нашли не искавшие Меня; Я открылся не вопрошавшим о Мне.
21 Об Израиле же говорит: целый день Я простирал руки Мои к народу непослушному и упорному. (Рим10)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|7 Мая 2017
5
Цитата Святой
А заповеди для христиан нужны только для теста пребывания в Нем.

а почему Вы не ответили нам где такое написано, а продолжаете опять постить свою  ересь?

Святой, важно

чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.

(1Кор. 2)_

Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему... а цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, вера действующая любовью , потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, – так как истина во Иисусе, –

отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
а обновиться духом ума вашего
и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины. (Еф.4)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1379
|7 Мая 2017
3
Цитата Наставник
Христос искупил нас от проклятия закона, но не от его благословения!

:) Улыбнуло.

Благословения в Христе а не взаконе. В.З. уже давно, по воле и действию Бога, прекратил свое бытие. Теперь в силе бесконечный Н.З.

Кто теперь пытается жить под законом (= по В.З.) тот противиться воле Бога, и вредит себе и другим (если учит других такому).

Вам надо изменение ваших ошибочных взглядов, пока не поздно.

 

Наставник - вы своим заблуждением не отвергли истину Божью утвержденную на небесах.

Аминь, не отвергли. Но если будете продолжать держаться ереси законничеста, и учить других этому - то потом пожнете плохие последствия, если не остановитесь.

 

Цитата Наставник
Это верно.

Поэтому неверным есть учить законничеству, как вы это делаете.

 

Цитата Наставник
Вам также нужно разобраться и понять что такое законничество

Не мне, вам это нужно понять. То есть вам надо понять что есть благодать, что есть закон. Что есть жизнь под законом, а что есть жизнь под благодатью. Что есть В.З., а что есть суть Н.З.

А также вам надо понять что такое праведность и святость. Ибо если бы вы понимали эти понятия, то не утверждали бы дела закона (законничесво).

Итак разберитесь с такими понатиями:

1. Праведность

2. Святость

3. Блоагодать

4. Закон

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
foRum
|8 Мая 2017
5
Цитата Святой
Благословения в Христе а не взаконе.

ну почему же? если мы знаем что наш Бог благословен есть  то и мы дети Его тоже благословенны если исполняем волю Его, пребываем в Его истине, что есть Слово Его !

1 Итак, соблюдай заповеди и постановления и законы, которые сегодня заповедую тебе исполнять.
12 И если вы будете слушать законы сии и хранить и исполнять их, то Господь, Бог твой, будет хранить завет и милость к тебе, как Он клялся отцам твоим,
13 и возлюбит тебя, и благословит тебя, и размножит тебя, и благословит плод чрева твоего и плод земли твоей, и хлеб твой, и вино твое, и елей твой, рождаемое от крупного скота твоего и от стада овец твоих, на той земле, которую Он клялся отцам твоим дать тебе;
14 благословен ты будешь больше всех народов; не будет ни бесплодного, ни бесплодной, ни у тебя, ни в скоте твоем;
15 и отдалит от тебя Господь [Бог твой] всякую немощь, и никаких лютых болезней Египетских, [которые ты видел и] которые ты знаешь, не наведет на тебя, но наведет их на всех, ненавидящих тебя; (Втор.7)

_

Авраам,исполняя волю Божью и пребывающий в верер БОжьей получил благословение от Мелхиседека!

18 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, – он был священник Бога Всевышнего, –
19 и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли;
20 и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего. (Быт.14)

_

20 И сказала Ноеминь снохе своей: благословен он от Господа за то, что не лишил милости своей ни живых, ни мертвых! И сказала ей Ноеминь: человек этот близок к нам; он из наших родственников. (Руф.2)

 

Цитата Святой
В.З. уже давно, по воле и действию Бога, прекратил свое бытие.

кровь животных ВЗ уже не действуют,НО то что было заложено в завет об  Израиле  осталось в силе !

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|8 Мая 2017
5
Цитата Святой
А также вам надо понять что такое праведность и святость.

согласна. тогда давайте Вы первый поясните как Вы понимаете праведность и святость.

 

Цитата Святой
То есть вам надо понять что есть благодать, что есть закон. Что есть жизнь под законом, а что есть жизнь под благодатью. Что есть В.З., а что есть суть Н.З.

раз Вы в теме, то значит Вы тоже с нами поделитесь своей точкой зрения или верой относительно тех истин.

а то выходит что вы задаете тон а мы вам все как на уроке у доски отвечаем домашнее задание .)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
-105
|8 Мая 2017
0
Цитата foRum
кровь животных ВЗ уже не действуют

А она никогда и не действовала, т.к. (ис66:3)"заколающий вола =убивающий человека" и по советам Исайи от таких людей, которые находят удовольствие в убийстве животных, ибо этих мерзостей требует их (вставить нужное) Душа, стоит держаться подальше.

Плод уст(хвала Богу) -вот истинные жертвы!

15. Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его. (евр13:15)

Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.(лк6:45)

(пр18:4). Слова уст человеческих — глубокие воды; источник мудрости — струящийся поток.


Удален
foRum
|8 Мая 2017
5
Цитата Святой
В.З. уже давно, по воле и действию Бога, прекратил свое бытие.

тут и о  Ветхом договоре/завете:

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
-105
|8 Мая 2017
0

Раз пошел разговор о евреях, то стоит внести ясность, что еврей и иудей -это разные понятия.

Еврей-ИБРИ -Наименование "иб(и)ри", как и имя Евер (Х(а)-ебер, Ибер, согласно ветхозаветной традиции, означает "пришелец (иммигрант) с той стороны (реки)", "пересекќший" реку.

2. И сказал Иисус всему народу: так говорит Господь Бог Израилев: «за РЕКОЮ жили отцы ваши издревле, Фарра, отец Авраама и отец Нахора, и служили иным богам. (откр24:2)

Река в Писании -это КНИГА ЗАВЕТА, т.е. МУДРЕЦ прочитавший и понявший КНИГУ =перешел РЕКУ.

Не зря же у нас до сих пор знания, информация ЧЕРПАЕТСЯ из книг, ИСТОЧНИКИ информации несут ПОТОКИ этои йнформации из которых мы ПЬЕМ=утоляем духовную жажду, в телевизоре у нас сотни КАНАЛОВ и т.д.

Короче, мудрецы, ученные того времени -это ибри.

Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.