Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему?  

Удален
eugene33
|21 Авг 2017
1
В законе Моисея есть про скотоводство и рабство, это не подойдёт нигде, там про выкупы рабов,про выкупы земли, про выкупы десятины, про жертвы, про казни, про скинию, про разделение земли для Израиля, про то, что нельзя жениться еврею на девушке из другой страны, а еврейке нельзя за иностранца. Кому это надо сейчас? рабу ухо шилом проколоть, женщине руку отрубить, если схватила мужчину за уд, дочь священника сжечь,когда на сторону пошла,чтоб не позорила отца, если брат умер,то его брат обязан спать с его вдовой зачем нам всё это? ну зачем? кому легче?

Это самое нелюбимое место законников.Никак не могут ответить ведь это закон Моисея.Полный ступор и тупик для законников..

Но через пару минут начинают переходить на 10 заповедей данных Израилю.

3. Моисей взошел к Богу на гору, и воззвал к нему Господь с горы, говоря: так скажи дому Иаковлеву и возвести сынам Израилевым…

(Книга Исход 19:3)

Желание быть евреем ветхозаветным так велико что не слушают даже что пишет апостол Павел.

9. Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,

10. как написано: нет праведного ни одного;

11. нет разумевающего; никто не ищет Бога;

12. все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.

13. Гортань их — открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.

14. Уста их полны злословия и горечи.

15. Ноги их быстры на пролитие крови;

16. разрушение и пагуба на путях их;

17. они не знают пути мира.

18. Нет страха Божия перед глазами их.

19. Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом…

(Послание к Римлянам 3:9-19)

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
foRum
|21 Авг 2017
3
Цитата eugene33
Это самое нелюбимое место законников.

вам на другой форум,здесь нет законников  в том смысле  который вы вкладываете в свои посты!

это вы законники своей религии и традиций!

 

Цитата eugene33
Желание быть евреем ветхозаветным так велико что не слушают даже что пишет апостол Павел.

вы говорите только то что чувствуетет в себе,не более.

Павел никогда не писал то что пишете вы!

и мы верим в Бога Израиля, Святого и Вечного  а не в евреев, как ни в чувашей!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|21 Авг 2017
2
потому что закон давался Израильскому народу это же написано в Исходе

Сегодня проп говорил, что Бог поклялся самим собой, дав обетование. Но это написано евреям. Язычникам не по обетованию, а по милости.

Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его.

Евреям по обетованию. Язычникам по милости. Как быть с метисами? К кому был отнесен Тимофей?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|21 Авг 2017
3
Евангелие это веровать, что Бог воскресил Иисуса из мёртвых на 3 день это не декалог,декалог не даст такой веры и не спасёт

Евангелие  это то что сделал для нас Христос! а законы и заповеди это  то что значит любить  любвью Божьей! вера действующая любовью. а вы не можете это все вместить! поэтому вам оппонентам тут приходится идти на компромис с совестью чтобы отстоять себя!

 

потому что закон давался Израильскому народу это же написано в Исходе

а вам даны другие законы? поясните как вы тогда можете верить в Бога Израиля?

 

я понял вашу мысль, но вы всё смешиваете, не разбираете приходили из обрезанных и учили лжи из постыдной корысти помните такие слова Павла?

Вы знаете  только тех кто приходил к Галатам? ))

 

все водимые Духом Божьим суть сыны Божьи

водимые Духом Святым идут путями истины и принимают Слово Божье и смиряются Богу во всем. потому что любят Бога. они соль  для мира!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|21 Авг 2017
2

14. Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.

15. Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.

(Послание к Римлянам 6:14,15)

А что является грехом по Новому Завету?

Это разве?

В законе Моисея есть про скотоводство и рабство,

это не подойдёт нигде, там про выкупы рабов,про выкупы земли, про выкупы

десятины, про жертвы, про казни, про скинию, про разделение земли для Израиля,

про то, что нельзя жениться еврею на девушке из другой страны, а еврейке

нельзя за иностранца. Кому это надо сейчас?

рабу ухо шилом проколоть, женщине руку отрубить, если схватила мужчину за уд,

дочь священника сжечь,когда на сторону пошла,чтоб не позорила отца,

если брат умер,то его брат обязан спать с его вдовой

Или это?

19. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,

20. идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,

21. ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

(Послание к Галатам 5:19-21)

Все это закон для грешников.

Почему не перечислено то,что наверху :зуб за зуб,отрезать руку,выкуп,нельзя женится?

А все в 2 заповедях духовных:возлюби Бога и ближнего.

Отрезать руку это возлюби ближнего?

Кому дан закон? Грешнику или праведнику?

Для праведника нет закона.

22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.

(Послание к Галатам 5:22,23)

нет закона

1. Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.

(Послание к Галатам 5:1)

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
уталённый
|21 Авг 2017
0
Мы не под законом и не под проклятием

Закон - это граница между любовью и ненавистью  !

Ниже закона - ненависть , выше - любовь !

 

Израильский народ "аминь" сказал, а не мы

Вот Иисус и приходил сказать о том что бы не ходили по границе ,

а шли выше ..., и все вместе !

 

Законы и заповеди это не значит любить Божьей любовью.

Законы и заповеди - это заборы , через которые перелазить  в сторону зла нельзя !

А вот в сторону добра и любви идти не запрещалось ...

Но избранные почемуто пытались "ходить" по забору , что само по себе странно ... !

--

На что и указал Христос ... !

Всего лиш указал ...! ! !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|21 Авг 2017
0
Цитата eugene33
это не подойдёт нигде

Оч. верное замечание !

Послание к Римлянам 8:5
Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном.

--

Бог - дух давал Моисею исполнять духовный закон по духу , но не по плоти !

Потому посланный Отцом Христос объявил об уничтожении Храма превращённого

в мясокомбинат ...!

--

Моисей к сожалению повторил плотские ошибки Авраама , в ещё большем масштабе !

Авраам вместо того что бы убить барана внутри себя , убил бедное животное !

Так и не затушив ревности Бога о любви к долгожданному сыну ....

--

Потому если плотское исполнение закона не прошло у избранных тогда,

то теперь и подавно ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
foRum
|21 Авг 2017
3
декалог это не водительство Святого Духа

на чем вы основали свой ответ?  вы читали что Бог  его законы и заповеди  любви пишет нам верующим в сердце Святым Духом?! не на камне а на серрдце!

что мне подумать если Вы снова напишите свои слова?

 

и как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними идите и проповедуйте Евангелие всякой твари веровать во имя Господа Иисуса Христа ревнуйте о дарах духовных ещё?

ну и зачем так делать, смешав все в кучу искажая смысл Писания?

смотрите как написано:

12 Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. (Мт.7)

дальше правильно, получите Святого Духа и будете Мне свидетелями начиная от Иерусалима и заканчивая всей землей!

 

это уже не важно нет любви к Богу без любви к видимым людям

почему неважно любить Бога??! а я скажу что если  любишь Бога  то будешь  любить людей ради Господа, потому что захочешь чтобы и Бог  любил тебя  и называл тебя другом!

нельзя манипулировать тем что люди выше Бога и любовь к ним видима а к Богу невидима. это направильно, всегда видно кто любит Бога по  праведности, чистоте во всем и по делам любящего.

 

это Новый Завет основа так и живите и забудьте про декалог и про закон Моисея

не должно так смело говорить : забудьте Божьи заповеди и закон Божий! - это грех!

Новый завет это Кровь Христа. но НЗ вмещает в себя все Божьи заповеди о вере и любви, истине и святости!

_

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; это надлежало делать и того не оставлять. (Мт.23)

ну и кто сегодня говоит и делает также? кто тут такие же лицемеры и "фарисеи" ?

Вы против суда,милости и веры?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|21 Авг 2017
3
это приписки в греческом этого нет

выбросьте свой греческий если он говорит не так! он меня уже напрягает! или зацитируйте,пож-та,как он говорит.

не приписки, в мной предложенном переводе, а так говорит Слово Божье во всех переводах, кроме греческого, как я понимаю...Христос у вас тоже греческий бог?  видите ?!

 

искажать закон и навязывать его язычникам это тоже беззаконие иудеи убивали христиан, а сами исполняли закон это не беззаконие?

так никто не искажает закон кроме вашей компании! и не навязывает вам никто любить Бога!

почему Иудеи убивали христиан? это из какой небылицы? как раз первых христиан Иудеев убивали язычники римляне Нерона.

<убивали а сами исполняли закон>? это как? вы заговариваетесь, друг! если убили Христа , то не Иудеи это сделали а все неверующие Писанию, и ваши грехи  и мои были против Сына Божьего! потому что Он пришел нас спасти...а вы не Христос! и вас не убьют за что вы Сын Божий, Бог с небес!

 

Павел описал, что чувствовал, когда был под законом

да, Павел согласился что закон духовен и добр а он грешник по природе и делает не то что хочет/угодное Богу. но благодарение Христу который искупил его от этой плоти греха! Кровь Христа омыла его, и он рожденный уже  жил для Бога и заповедь любви жила в нем! ему было легко находится в Его праведности и быть сосудом чистым для Святого Духа!

так и мы!

закон духовен и живет в сердце в Святом Духе!

 

закон ничего не довёл до совершенства, как к Евреям написано же

и знаем что Жертва Христа сделала нас верующих совершенными в искуплении одним Его приношением!

кровь животных  это не смогла, поэтому и говорится что тот закон ВЗ не довел до совершенства искупление, а был только детоводителем ко Христу!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|21 Авг 2017
3
к язычникам, говорили о Христе, кто веровал, те получали Святого Духа, но до этого не знали закона Моисея

наверное Петр и Павел поясняли что это за Христос в имя которого они получали спасение и Святого Духа,не так ли?

Павел и Апостолы, написано, разбирали Писание тщательно с народом и Церковью! - это верное слово!

_

я не могу сказать кто знал помимо Иерусалимлян законы, но Самарийцы и те кто были из 12 колен в рассеянии точно знали!

 

вы ему приписываете хотите брата или оклеветать или приписать ему свои фантазии

да есть там :

 

Цитата eugene33
А почему вы грешите? Потому что многооо законов имеете. А мы немного.

поэтому я и ответила ему:

 

Цитата foRum
eugene33 говорит что нет греха, потому что нет заповедии закона! а дела говорят что грешники не знающие Бога!

то чьи тут фантазии, не скажете нам? кто клевещет? зачем вы так делаете со мной ?

_

 

Цитата foRum а кого не убили у того нет креста Христового? __тащить свои грехи это не крест

правильно!  так что значит нести свой крест и следовать за Христом?

 

не только обрезание им навязывали закон Моисея

не обрезание грех, а то что они не Христа почитали Искупителем, и утверждали что спасение через исполнение  закона обрезания!

а это уже язычество, сатанизм, как правильно подметил IVANYCH.

 

человек увлёкся фантазиями не понимает, что кто-то читает Библию

видно кто читает Библию и хранит уста свои от говорения лукавствых вещей.

 

наркоторговля не озвучена в законе Моисея, но это грех

и беззаконие! наркотик убивает, значит есть написано :не убей!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|21 Авг 2017
3
наша совесть и разум освящаемы Духом Святым потому христиане в поведении намного лучше вас

я христианка, а вернее еще, верующая в Господа Иисуса Христа,Его дитя!

у вас чуть ли ни коммунистический лозунг: ум,честь,совесть нашей эпохи! 0) ну хвалитесь, хвалитесь собой.

а меня пусть хвалит Бог!

Реплика отмодерирована - нарушение правила 5.

 

блуд это грех вне зависимости от закона

не может быть вне зависимости закона Божьего! Божий закон говорит что это грех!

а мир считает блуд любовью! ха-ха!

вот поэтому очень опасно полагаться на чувства, тем более плотские! это НЕ любовь!

 

твори добро с любовью

твори добро ,люби бобров...)) так пел шура, кажется.

тогда вопрос а что есть добро? а что  есть зло?

 

если в сердце любовь, то добро не заставит себя ждать

правда?  и это закон Божий!

_

8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и это не от вас – Божий дар,
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
10 Ибо мы – Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять. (Еф.2)


вникните в эти стихи в каждое слово! спасены не от дел, НО для добрых дел! и Бог предназначил нам исполнять!

_

 

закон отменён весь

нет!

тогда миру/грешнику нечего прощать грехи, и жертва Христа напрасна потому что нет греха и беззакония как нет закона  говорящем о праведности и грехе!

это вы к тому подвели и сказали! и это неправда!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|21 Авг 2017
3
либо вы обязаны соблюдать всё, как Павел предупредил Галатам 3:10

9 Итак, верующие благословляются с верным Авраамом,
10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под проклятием. Ибо написано: «Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона».
11 А что законом никто не оправдается пред Богом, это ясно, потому что «праведный верой жив будет».
12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.
_

верно то что оправание только через Христа!

_

а теперь комментарий по этому отрывку Писания:

10. Поскольку всякий, кто полагается на законническое соблюдение предписаний Торы, живёт под проклятием, как написано: "Проклят тот, кто не хранит и не исполняет всего того, что записано в Свитке Торы".
11. Отсюда очевидно, что никто не может быть провозглашён Богом праведником на основании законничества, так как: "Праведник приобретёт жизнь через доверие и верность".
12. Далее, законничество основано не на доверии и верности, а на ошибочном толковании отрывка, говорящего: "Исполняющий все эти [уставы] приобретёт жизнь через них".


_

Законничсство прямо противоположно вере (доверию). Стих 11 предполагает подобную мысль, а ст. 12 её подтверждает. Доказательство состоит в том, что система законничества использует ошибочную герменевтику.

->>>

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|21 Авг 2017
3

->..

То есть вместо того, чтобы позволить «Торе самой говорить за себя» (2:19) и, таким образом, дать ей возможность руководить поведением человека, законничество берёт один единственный стих, вырывает его из контекста и ставит его выше всей остальной Торы, так что он заменяет собой Тору, притязая на наивысшую авторитетность, становясь своего рода «каноном внутри канона». Стих этот является частью Торы, и, следовательно, за ним стоит авторитет Бога, но только в том случае, если он рассматривается на основании и в связи с остальной Торой. Находясь же в отрыве от остальной части Торы и её видоизменяющего влияния, он становится основанием еретического учения под названием Законничество. (Ересей, созданных на основе стихов Писания, вырванных из контекста, неисчислимое количество, а вред от них безмерный.)

 

ставя декалог выше благодати люди попирают искупительную жертву Христа отказываются от Святого Духа и спасения декалог был обвинением против Израиля, нам это не нужно хватит веры во Христа и Святого Духа

вы не читаете ни нас ни Библии, делаю вывод по вашим постам. кто так делает,вы? кто отказался ? некто писали тут что не нужно ему/им Святого Духа потому что ... тра ля ля! я слежу за такими людьми. но вы не такой! правда?

а кто Суд начинает с Дома Божьего? знаете о таком?

вы не можете говорить что хватит кому,а чего нет! Бог не факт и не логика и его по полочкам не выложить!

 

не мог Павел назвать язычников неверными

а если они неверные, то мог?

 

но у вас ничего не получится, потому что во мне вы ничего не имеете

ну что вы так  говорите? это так мог сказать Христос о сатане!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|21 Авг 2017
3
Иисус делает для нас.

смотрим что делает Иисус и кому:

12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше этих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.

обетование Святого Духа

15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами, приду к вам.(Ин.14)

 

декалог не поведёт тебя проповедовать Евангелие и учить здравому учению

вы  сейчас внушаете что то что написал Бог перстом для Своего народа не учит здравомыслию и любви...как же те стихи Библии которые говорят обратное? мы их цитровали тут!

 

декалог укажет на то, что Бог тебе уже простил, только религиозная плоть поведётся на это осуждение и будет себя мучать а верующий мёртв для греха

и где такое написано в Библии? хочу цитаты, пожалуйста, прошу говорите Писанием!

 

я уверовал в любовь, как учит Иоанн

Иоанн  говорит исполнять заповеди, что заповедь не новая но древняя: любить Бога и брата.

не понимаю как уверовать в любовь? я верую/доверяю Богу и Сыну Его Иисусу Христу. любовь это плод Духа Святого, это наша  жизнь во Христе, если только мы в Нем!

 

Фома был неверующим

потом поверил и сказал Христу: Господь мой и Бог! знаем что на это ответил Христос!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|21 Авг 2017
3
Цитата eugene33
Цитата foRum как преобрести кротость и что это такое? только не говорите что это молчание! потому что немой может убивать и он не кроткий потому что молчит! а вот воздержание, что это?? __ Ты столько лет в церковь ходишь и тебя не научили плодам Духа Святого? Чему же вас там учат..?

это такой ответ? злом несет!

младенцы только не могут на такое ответить или неверующие !

 

Цитата eugene33
Само слово Турă имеет значение самого высшего.

пишите по русски, во избежание недопонимания. спасибо.

 

Цитата eugene33
Испортили вас там совсем..

не переходите на оскорбления! меня никто не испортил, и я не собираюсь  что-то доказывать  виртуальному собеседнику. прошу только  общения по Библии, а не фантазии как говорит светомузыка.

 

Цитата eugene33
Видимо вам новый не дали, раз не понимаете, что значит жить по духу.

это у вас притензии к Богу??

вижу что так у вас раз говорите это; и не тештесь, вы сами или растеряли скорее всего или и не было!?

 

Цитата eugene33
Про вас тоже так говорят они.Законники, а не христиане.

только Вы так и говорите!

мы не объедками питаемся как бы некоторым хотелось, а берем то что лучшее дает Бог Своим детям, Отец заботится о том чтобы открыть нам Себя и дает Свою премудрость и откровения Святого Духа, потому что любит полюбивших Его!

 

Цитата алеб
Сторонники Закона считают, что стор. благодати очень хотят грешить, потому Закон отвергают. Стор. благодати уверены, что стор. Закона пытаются Законом достичь самоправедности.

ты забыл о тех кто следует/живет так как Христос! есть две стороны подчинена Богу, вторая муляж и воры !

никто не есть в благодати если не живет по Слову и Духу Божьему, Христовому! точка!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|21 Авг 2017
3
потому что заповеди для маршрута в вечную жизнь пишутся для каждого человека Духом индивидуально, потому что служения различны

не смешивайте все в одно: путь спасения и служения! это разные вещи!

Путь для всех ОДИН-ХРИСТОС! СЛОВО!

 

если по закону ориентироваться, то стоишь на месте, не растёшь, так было с народом Израиля, кто читал Ветхий Завет.

та Вы шо!??  разве Израиль стоял или стоит на месте? они всему миру принесли Христа!

 

Кому это надо сейчас?

я уже говорила что для язычников можно и крохи, но Слово Божье дано для Израиля. не хотие больше то и не надо, но и не учите то что Бог не сказал вам (общее) делать!

все то что написано в законе и пророках есть для христиан для примера, для наставления, вразумления...а вы спорите с Писанием! Апостолы ни Господь так не делали!

нельзя прикрываясь типа благодатью  забирать истину от ищущих Бога! я о тех к кому вы еще обратитесь с подобными учениями!

 

В законе Моисея есть про скотоводство и рабство, это не подойдёт нигде,

мне лично это интересно знать, тем самым  знать больше характер Бога, его заботу о рабах и т.д. а Вам?

 

так зачем закон тем, кто не может грешить?

не обманывайте никого. Апостол говорит храните себя от лукавого, почему ? даже Апостолы не все устояли в вере и верности! что говорить сегодня!? ложь есть грех,а здесь так много грешат этим недугом.

_

18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам разумение, чтобы мы познали (Бога) Истинного; и мы – в Истинном, Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
21 Дети! Храните себя от идолов. Аминь.

_

видите здесь заповедь и закон Божий?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|21 Авг 2017
3
вы так и думаете, что мы призываем грешить?

нет. боюсь что вы сами себя обделяете светом и хлебом небесным.

я думаю о том что Бог дал заповеди и законы и никто не имеет права это хулить. Слово  это Бог и оно посылается для того что хочет Бог делать через Него!

 

про меня было много фантазий, очень меня удивили

есть только два человека(муж. и тетка) на форуме которых я никогда не буду воспринимать и общаться с ними как с достойными Христа.  за других- пусть Бог благословит их!

 

Цитата eugene33
Это самое нелюбимое место законников.Никак не могут ответить ведь это закон Моисея.Полный ступор и тупик для законников..

для вас ступор ? потому что таки не можете сказать свои мысли о том!

я легко ответила!

 

Поэтому Тимофей хорошо, что знал Писания его не обманешь

аминь!

и нам нужно знать Божье Слово,чтобы дьявол не увел нас от Христа.

 

Цитата Духовник
К кому был отнесен Тимофей?

а что говорит Библия о Тимофее?  может  Павел обличал его что он законник если будет учиться из Писаний?!

 

Вы согласны, что Второзаконие 25 глава не для церкви?

почему не для Церкви? нам запрещено читать Библию? ничего ни добавить ни убавить от Слов Бога,ни одной йоты никто не может! а что мне знать разве кто-то может контролировать мой уровень веры и доверия Богу и влиять на это?!-нет!

 

хочу вам прекрасные слова напомнить

спасибо,светомузыка!

там про  соблазн и пищу  за которую огорчается брат?! вы так делаете?

_

7 Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: «Не пожелай».

_

о ком тогда говорит Павел что не наследуют Цартво Небесное? о грешниках, да и это в НЗ! )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|21 Авг 2017
3
Законы и заповеди это не значит любить Божьей любовью.

поясните, пож-та!

49 Ибо Я говорил не от Себя, но пославший Меня Отец Сам дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец». (Ин 12)

 

Святой Дух сказал, что соблюдать. Нехорошо добавлять к Его воле

да вся Библия, Евангелии нам вполне хватит!

 

Цитата foRum водимые Духом Святым идут путями истины и принимают Слово Божье и смиряются Богу во всем. потому что любят Бога. они соль для мира! ____ закон не соль, закон не для праведника, закон не остановил разложение, а вера останавливает. Вера это соль.

вы не правы . и не правильно отвечаете.

кстати, хорошая мысль что Слово Божье  это соль! благодаря ей мир еще не разложился  !

Слово ваше да будет всегда с благодатью, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому. (Кол.4)

 

Цитата eugene33
1. Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства. (Послание к Галатам 5:1)

иго рабства  это жить не по Христу! Христос нас искупил от греха, поэтому не подвергайтесь опять игу рабства!

__

Павел закончил свое послание мыслью:

14 Ибо весь закон в одном слове заключается: „Люби ближнего твоего, как самого себя“.
15 Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом. (Гал5)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|21 Авг 2017
3
Цитата Духовник
Немногие женщины интересуются общиной скопцов

замужним наверное не все равно за мужей!

_

Галатам 5

12. Хотелось бы, чтобы люди, докучающие вам, пошли до конца и оскопили себя!

_

Пошли до конца и оскопили себя, буквально «на самом деле отсекли себя». Тора говорит о том, что оскоплённый коген (священник) становится непригодным для исполнения священнических обязанностей (Левит 21:20); а также: «У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне»! (Второзаконие 23:1, Синод. пер.) Здесь, кроме того, присутствует игра слов, так как можно быть отрезанным, отсечённым от своего народа - эта мера наказания предусмотрена Торой во многих случаях: Шауль хотел бы, чтобы эти надоедливые люди были лишены общения с Мессианской Общиной.

13. Ибо вы, братья, были призваны к свободе. Только пусть эта свобода не станет поводом для того, чтобы позволить своему старому естеству добиться своего. Лучше служите друг другу в любви.


_

До сих пор Шауль проповедовал свободу, однако здесь он делает необходимое предостережение против антиномизма, который определяется как злоупотребление свободой посредством превращения её во вседозволенность.

_


18. Если же вас ведёт Дух, тогда вы не находитесь в подчинении системе, которая возникла в результате искажения Торы и превращения её в законничество.

19. То, что делает старое естество, совершенно очевидно. Суть его проявляется в сексуальной безнравственности, нечистоте и непристойности;
20. в идолопоклонстве и употреблении наркотиков в оккультных целях; во вражде, ссорах, ревнивости и раздражительности; в эгоистичных стремлениях, разделениях, интригах
21. и зависти; в пьянстве, распутстве и тому подобном. Предупреждаю вас теперь, как уже предупреждал раньше: поступающие так не будут иметь участия в Царстве Бога!

_

упс...здесь Еврейский перевод говорит о злоупотреблении наркотиков... впервые вижу это!


если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|21 Авг 2017
3
Цитата foRum
это такой ответ? злом несет! младенцы только не могут на такое ответить или неверующие !

А что вы экзамен решили устроить или не знаете что такой вопрос задаете:что такое кротость?

Притом женщина.

 

Цитата foRum
пишите по русски, во избежание недопонимания. спасибо.

По русски таких букв нет.Поэтому не лезь туда, в чем не разбираешься.Для этого есть специалисты и переводчики.

 

Цитата foRum
не переходите на оскорбления! меня никто не испортил, и я не собираюсь  что-то доказывать  виртуальному собеседнику. прошу только  общения по Библии

Я не общаюсь с вами,сколько раз говорить.Работаю на форум пост -ответ.

 

Цитата foRum
это у вас притензии к Богу??

Да так,размышления и сомнения от лицемерия некоторых:сами по закону Моисея не живут,а с язычников требуют.

 

Цитата foRum
и дает Свою премудрость и откровения Святого Духа, потому что любит полюбивших Его!

Да какое откровения вы получаете даже мирской заметит.

 

Цитата foRum
для вас ступор ? потому что таки не можете сказать свои мысли о том! я легко ответила!

Ну давай на да или нет, посмотрим у кого ступор будет.

22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.

(Послание к Галатам 5:22,23)

18. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

(Послание к Галатам 5:18)

24. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

(Послание к Галатам 3:24,25)

Жду ответа да или нет.

Нет закона на живущих по духу.Да или нет?

Закон не водитель для духовного.Да или нет?

Духовный умер для закона Моисея.Да или нет?

10 заповедей это закон Моисея.Да или нет?

Нужно ли язычников принуждать жить по иудейски.Да или нет?

Дух Святой не возложил на язычников ЗАКОН (все заповеди) Моисея.Да или нет?

Если не сможешь ответить да или нет, то будет ступор.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
IVANYCH
|21 Авг 2017
2

-

Смешно читать про нелюбимое место закоников ))

-

Для начала надо сказать , что для тех кому декалог Бога не пустой звук,

являются христианами поступающими по примеру Иисуса Христа .

-

А для тех кому десять заповедей Бога мешают "жить" остается сказать --

при личной встрече с БОГОМ выскажете Ему все недовольство Его десятью

заповедями =)) Скорее всего это будет второе воскресение ... , как понятно

минуя первое ))

-

Такие люди лично скажут БОГУ , что недовольны Его декалогом , потому что

он мешал им строить свою самоправедность , прикрываясь благодатью Христа ,

он мешал им считать себя безгрешными и совершенными , он мешал им царствовать

на земле , он мешал им делать то что они считали нужным  тогда и там  где они

считали нужным , он  мешал им быть христоподобными как боги , он мешал им жить

так как  они хотели и делать то что  они считали хотели =))

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-206
|21 Авг 2017
4

Слово Божье уверяет нас, что

СИЛА ГРЕХА - Закон

1 Коринфянам‎ 15:‎56

Удален
eugene33
|22 Авг 2017
4
Цитата IVANYCH
Такие люди лично скажут БОГУ , что недовольны Его декалогом

Мне кажется что вы подозреваете христиан в том, что они грешники и преступники, а не праведники по вере которые оправдались верою.

2. но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!

(Псалтирь 1:1,2)

Мы размышляем о законе Господа день и ночь.Давно пора понять что Законодатель Господь дал НОВЫЙ ЗАКОН.

Где  и в каком месте Иисус говорил Сам или через апостолов, что принявшие Новый Завет обязаны исполнять закон Моисея а не Его новый зако?. О законе Моисея Он говорил

с иудеями которые обязаны были исполнять закон Моисея,но не исполняли его весь.Не могли.

Ты никогда не сможешь оторвать декалог Бога от закона Моисея отдельно.ЗАКОН БОГА к ИЗРАИЛЮ это декалог из 10 заповедей вместе с целым Законом из 613 заповедей.Не нужно было исполнять только 10 заповедей и оправдался.А весь !!! Полностью.Только тогда оправдание.

16. И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?

17. Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.

18. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;

19. почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

20. Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?

21. Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.

(Св. Евангелие от Матфея 19:16-22)

Что сказал Иисус верующим в Него? Сказал исполнять весь закон Моисея?Весь декалог? То, что перечислил как раз есть в Новом Завете в посланиях апостолов.

12. Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

(Послание к Евреям 7:12)

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+1846
|22 Авг 2017
5

Демагогия и болтология про ДЕКАЛОГ противоречит Писанию.

1. Не убий. Одобряющие убийства не знают, что Иисус дал более строгие заповеди, чем Моисей.

Кто не любит брата (расисты, русофобы, нацисты и проч. не держащиеся здравого учения ГОСПОДА нашего Иисуса Христа), тот уже убийца. Кто гневается напрасно. Гнев вообще гнездится в сердце глупых (из списка в скобках выше).

2. Не прелюбодействуй. В каком они сами по счету у браке и их учителя? Но ГОСПОДЬ дает более строгие заповеди: кто посмотрит с вожделением на женщину, уже прелюбодействовал.

3. Не укради. Кто не разделяет каждому по нужде приносимое - уже не послужил Христу.

4. В декалоге они находят заповедь о поборах. В процентах с родовых, гробовых, наследства и пособий по нетрудоспособности. Если не в декалоге, то где?

Вчера старицы расуждали на эту тему. О воровсте-обирании.

5. Где упоминают декалог, там отвергают заповеди Христа. Ибо НОВЫЕ заповеди дал Господь.

Куда еще им декалог, если даже гневаться нельзя и смотреть с вожделением?

Кто здесь на странице упомянул декалог как закон не древним написанный, а нам, тот против Христа, ибо заповеди Господа Иисуса Христа более строги.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
I am
|22 Авг 2017
1

.

 

вера действует любовью иначе не вера

Любовью к чему?

 

Цитата foRum
вы все так буквально принимаете

Не буквально а реально, т.к. слово вносит оболочку явления а Дух Святой раскрывает содержание этого явления, в его уже практической деятельности по отношению к естеству человека. Это энергии Бога, каждая из которых обладает определенными свойствами:

.

Слово Мое не ПОДОБНО ли ОГНЮ,

говорит Господь, и не подобно ли молоту, разбивающему скалу?

(Иеремия 23:29 )

когда Господь омоет скверну дочерей Сиона и очистит кровь Иерусалима из среды его

духом суда и духом огня.

И сотворит Господь над всяким местом горы Сиона и над собраниями ее облако и дым во время дня и блистание пылающего огня во время ночи; ибо над всем чтимым будет покров.

(Исаия 4:4-5 )

Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! (От Луки 12:49 )

.

Всё это СОДЕРЖАНИЕ ОГНЯ — суть проявление одного и того же явления, с разными акцентами его направленности, формулами и символами которых прописана сама оболочка Слова.

Да, вы что то знаете о Иисусе Христе, что то получили от(через) Духа Святого, но самого Христа в Иисусе, ровно как и Иисуса, вы ещё не познали в контексте Его природы, и сути.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|22 Авг 2017
2
Цитата Bornagain8
Слово Божье уверяет нас, что СИЛА ГРЕХА - Закон

Именно так. И по э.п. когда приходит слово закона, грех, если он живет в человеке, обязательно проявит себя, если только человек не отвергает закон!!!

А потом, когда закон уже ничего не находит в человеке — законом я УМЕР ДЛЯ ЗАКОНА , сораспявшись Христу, заметьте: сораспятие Христу НЕ ПРОИСХОДИТ ВНЕ закона — тогда уже в человеке насаждаются новые, вечные члены Христовы, а просто получать прощение грехов, есть еще сообразность с ветхой природой, которую ещё НЕОБХОДИМО умертвить.,

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+3866
|22 Авг 2017
3
Цитата Модератор

Спасибо ,что удаляете лишнее, из моих постов.

 

Дело может быть в том. что Закон ВЗ был дан, для не рожденных свыше. И основан был, на принципах справедливости. и принципе сеяния и жатвы.

НЗ - на принципе благодати. незаслуженного человеком расположения Бога к нему. Не сеяния и жатвы.

 

Цитата Духовник
Евреям по обетованию. Язычникам по милости. Как быть с метисами? К кому был отнесен Тимофей?

Нет уже ни иудея. ни эллина.

И Бог не может, жить по двум заветам.

 

Цитата foRum
никто не есть в благодати если не живет по Слову и Духу Божьему, Христовому

Изначально действие Божье, в отношении нас, и в нас самих. И далее, как ответ. действие наше.

Не наоборот.

Старожил
+3866
|22 Авг 2017
5

Некоторые пытаются усидеть на двух стульях. Объединить то, что основано на разных принципах, взаимоотношений.

Довольно не удобное и опасное занятие.

 

Цитата IVANYCH
Такие люди лично скажут БОГУ , что недовольны Его декалогом

Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.

А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной.

Мирись с соперником твоим скорее...

Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.

А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.

А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.

Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.

А Я говорю вам: не клянись вовсе.

Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.

А Я говорю вам: не противься злому.

Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.

Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.

А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас…

(Мф 5:21-44)
Старожил
+1846
|22 Авг 2017
4
Цитата алеб
Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои. А Я говорю вам: не клянись вовсе. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся. Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас… (Мф 5:21-44)

Хорошее напоминание. За спорами о законе антихристы заморочили голову. Даже спор - уже их давление.

Поэтому хорошо общаться между собой, а не с антихристами только.

(выделение текста я не включал специально).

Они навязывают свои измышления, а слово Христа в забвении. Сейчас хорошо Алеб его написал.

Это капля меда в бочке дегтя.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|22 Авг 2017
3
Цитата I am
Именно так. И по э.п. когда приходит слово закона, грех, если он живет в человеке, обязательно проявит себя, если только человек не отвергает закон!!!

Чем больше законов,тем большее осуждение к смерти .Грех пользуется законом, чтобы больше обвинить и умножается с помощью законов.Чем больше законов-тем больше греха.Это и есть сила греха закон.С помощью закона грех делает рабом человека.

Но нет закона-нет и преступления и грех не имеет силы к обвинению, к осуждению на смерть.

Поэтому Бог сделал так:что верующий умирает для закона Моисея из 613 заповедей, чтобы не иметь много законов, а жить по духу.Бог уничтожает грех таким образом.И грех не имеет силы взять в рабство верующего.

Греху выгодно чтобы верующий был под законами.Чем больше чем для него больше силы,возможности.

Чем меньше законов,тем свободнее верующий.

Но есть проблема- склонность (зависимость)грешить.Кровь Христа,Слово Божие,Дух Божий освобождает человека полностью от греха по его подвизанию или подвизанию другого верующего(щих).И он не грешит.

Кроме того Бог вселяется в его совесть,интуицию,дух и очищая водительствует,помогает верующему обнаруживать и побеждать искушение греха ,отвергнуть грех.

Итак имея все вооружение-(Послание к Ефесянам 6:14-18)

И распиная грех в себе постоянно мы являемся победителями, живя по духу.

И грех не имеет силы, потому что на живущего по духу нет закона.

18. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

(Послание к Галатам 5:18)

13. Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

(Послание к Евреям 8:12,13)

Но обольститель зная что сила греха-закон,придумывает для верующих много законов, кроме необходимых и подсаживает под законами.И иго Христа уже становится тяжелым и ему не до благовестия грешникам.С собой бы справится,со своими "грешками"

Андестен?

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!

Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.