Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему?  

Старожил
+1846
|1 Сен 2017
3
Цитата Bornagain8
Если женщина приносит закон Моисеев в собрание христиан, закон о соблюдении субботы в частности - 4-ю заповедь из смертоносной 10-ки, как она может исполнить заповедь из галатам 5:12 ?

Левитша?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|1 Сен 2017
4
Цитата IVANYCH
На полном серьезе многие в этой теме всерьез думают что они духовнее апостола Петра и Павла вместе взятых ))

ну, так  и слова Христа для них: это было только для Иудеев!  а Бог говорит о тех кто нерадит о чистоте и трепетном почитании к Богу, и это Дух Святой показывает сегодня:

6 Сын чтит отца, и раб – господина своего; если Я отец, то где почтение ко Мне? И если Я Господь, то где благоговение предо Мною? – говорит Господь Саваоф вам, священники, бесславящие имя Мое. Вы говорите: „Чем мы бесславим имя Твое?“
7 Вы приносите на жертвенник Мой нечистый хлеб и говорите: „Чем мы бесславим Тебя?“ Тем, что говорите: „Трапеза Господня не стоит уважения“.
8 И когда приносите в жертву слепое, не худо ли это? Или когда приносите хромое и больное, не худо ли это? Поднеси это твоему князю – будет ли он доволен тобой и благосклонно ли примет тебя? – говорит Господь Саваоф. –
9 Итак, молитесь Богу, чтобы помиловал вас; а когда такое исходит из рук ваших, то может ли Он милостиво принимать вас? – говорит Господь Саваоф. (Мал.1)

 

превосходное знание закона, брат

там незнание БОжьих законов!

как тогда Иудеи и Христос в том числе  ходили в Храм и синагоги, если в субботу нельзя было выходить из дома, по вашему?? )

 

Цитата eugene33
Надо было ехать миссионером на восток, а не на запад любящий процветание.Знаю я там ваши проблемы.Рассказал наш пастор какие там у вас порядки.Жаль, Рестореров мало везде,чтобы страх на них наводить.И это не только в одной конфессии.Везде.Не зря пришло потрясение на сей город.

что это было?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|1 Сен 2017
4
Цитата Bornagain8
Вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым (римлянам 7:4)

вот что означает умереть для греха:

_

1 Что же скажем? Оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.
2 Мы умерли для греха. Как же нам жить в нем?
3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак, мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греха;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает – смерть уже не имеет над Ним власти.
10 Ибо что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем (Рим.6)

 

Цитата eugene33
и ка-ак разошелся отборным матом..

мы видели это у вас. потому что нет Страха Божьего который от Святого Духа и от Слова Божьего!!

и сколько сам себя не медитируй ничего не выйдет! нужно Слово Божье поселить в сердце! оно будет приносить плод праведности и святости.

 

Цитата Bornagain8
Короче, в Законе нуждаются люди у которых грешное грязное и больное нутро

и закон показывает что такому  нужно покаяние, потому что Бог свят,а он вот такой больной и грязный. хорошая работа у Закона. и это только одна сторона алмаза!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|1 Сен 2017
4
Цитата Bornagain8
Стало быть, Закон дан только для определённого вида существ - грешных Адамитов, рабов греха.

а вы не Духовник?  Адамитами он называт своих собратьев по разуму.

если это так, то как можно вот так лгать? зачем ?

 

Цитата Духовник
Почему в теме нет предупреждения, что кто будет хулить язычников ( а это автор, хотя и сам из них), того удалять ( из числа членов форума)?

ну ничего себе ?! удалить нужно тех кто ереси несут и противятся Божьей истине !

 

Цитата Духовник
Сына Божия попирают, не принимая перемену закона Моше и закон, который дал Адонай Машиах Йешуа.

где в Библии сказано что закон БОЖИЙ переменен или его два, три, десять???

Отец говорил Христу что сказать народу. а вы хотите принимайте а хотите нет- от этого зависит ваша вечность!

перемена произошла только там где касалось завета и тех правил, заповедей  относительно В.завета!

попирают Сына Божего не тем что исполняют заповеди Божьи, а тем что не верят Ему и не почитают за Сына Божьего пришедшего с небес!

12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, как поверите, если буду говорить вам о небесном?
13 Никто не восходил на небо, как только сошедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.  _ (Ин.3)

 

Цитата Духовник
Варианты пониманий: 1. Замена закона Моше законом Господа Иисуса.

разве Сын не чтил Отца и дал Свои законы ,так  по вашему? но это заблуждение!! потому что, то что говорил и совершил Сын,  было предсказано  от начала Бытия!

 

Цитата Духовник
Слияние двух законов с кастрацией первого

ничего неожиданного уже я не услышала, хотя и режет слух!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|2 Сен 2017
4
Цитата Bornagain8
Суббота ( 4-я заповедь из смертоносной десятки) указывает на Иисуса Христа, полного благодати. Он и есть подлинная Суббота.

тогда почему не чтите Христа-Субботу? столько зла высказано против субботы_Христа, что не знаю есть ли вам оппонентам Господа прощение?!

вы показали что я ничто для вас и без чести у вас, но я Божий проповедник истины! Христос моя жизнь и упование!

 

Цитата Bornagain8
Обратите внимание на Иисуса, от которого отбрасывается эта тень

вижу что того мужика на дороге сейчас машина переедет))) и будет пятно а не тень!

 

Цитата Bornagain8
Погрузившиеся в Иисуса, погружаются в вечный Шалом божий на все 100 %. Не на 1 день в неделю, но навсегда.

шалом есть только тогда когда ты с Богом в Его святом мире!

 

Цитата Bornagain8
Закон - это тень, отбрасываемая от последующией за ним Благодати.

благодать и Закон не соперники, а сотрудники! и у благодати свои инструменты служения, а у Закона свои.

 

Цитата foRum
разве Сын не чтил Отца и дал Свои законы

дополню свои слова:

48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
49 Ибо Я говорил не от Себя, но пославший Меня Отец Сам дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец» (Ин.12)

ув.оппоненты, заповедь Отца есть жизнь вечная, можете это вместить  хоть сейчас?!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|2 Сен 2017
2
Цитата eugene33
Закон о субботе сменился что ли? Почему они вышли из места своего и не покоились?

-

Ну это для вас и тех кто так же читает Библию "сквозь пальцы" -- по субботам

Израиль и Иудеи слушали Закон БОГА в синагогах , где учителя его читали со

свитков . Не было ничего примитивного в Израиле -- по постановлениям БОГА

были те кто вписывал Закон БОГА в свитки , были те кто его толковали , были

те кто его читал израильтянам и пришельцам в синагогах - Не путать с жертво -

приношениями  в храме Иерусалима ! )))

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-206
|2 Сен 2017
3

Логическая цепочка.

1. Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев (Деян.15:5)

Итак, мы видим, что существуют некие представители Ереси фарисейской. Отличительная черта оных еретиков - принуждение язычников к соблюдению закона Моисеева. Ереси. Еретики. Ересь. Еретичное. Ересь Фарисейская.

2.

Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ЕРЕСИ, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство..

3. Поступающие так царствия Божьего не наследуют.

4. Итак, кто будет вечно гореть в геенне огненной (вечной помойке)? Гореть будут блудники, ненавидящие, гневливые, враждующие, убийцы.....и ЕРЕТИКИ (т.е. гореть будут представители Ереси фарисейской, принуждающие язычников соблюдать закон Моиссев).

Вывод: на помойке истории будет плач и скрежет зубов еретиков Фарисейских. И дым их мучений будет восходить во веки веков.

Удален
eugene33
|2 Сен 2017
4
Цитата foRum
что страшно стало? кстати, это из Пророков ВЗ ! это не для вас, тем более не еврея! оно для вас не работает,вы отбросили все что до Христа, да и слова Христа не все принимаете!

Мы ничего не отбрасывали и успешно пользуемся тем, что Бог нам дал.Мы просто отбрасываем ваше учение,э-э простите, ваши понятия о законе.

И не надо вам нас учить.Сохрани Бог наш род от "законников" 7 дня..:)

 

Цитата foRum
то есть вы написали Ветхий завет есть и завета нет, как это вас понимать?

Так и понимать.Ветхий Завет для учебы и познания есть,ветхого завета обрезания и законов образов и прообразов на исполнение нет.Заменен Новым Заветом учением апостолов Господа Бога Иисуса Христа.

Закон был дан по причине крайней греховности евреев во время проживания в рабстве.До закона жили по совести выбирая добро.

Вы не понимаете нас потому,потому что не понимаете что такое закон Моисея и закон Христа.

Закон Моисея это смерть для грешника.Бог это дал специально, чтобы они быстрее поняли что виновны и нуждались в покаянии.

Закон Христа это путь для праведника веры идущего за Господом.

19. Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать.

20. Он же сказал Ему в ответ: Учитель! все это сохранил я от юности моей.

21. Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест.

(Св. Евангелие от Марка 10:19-21)

Человек стал праведником закона.Однако это Господу не устраивало.Господь дал ему закон веры который бы его спас.Но увы, закон не сделал его жертвенным.

Иисус же не сказал:продолжай жить по закону.А сказал -следуй за Мной.Значит новый закон?

Согласна?

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
eugene33
|2 Сен 2017
3
Цитата foRum
и сколько сам себя не медитируй

Тоже клевета.Большая клевета.Медитацией не занимаюсь..

Видишь сама тоже попалась на слове,хотя есть у этого слова другое значение:сколько не занимайся глупостью.

 

Цитата IVANYCH
Ну это для вас и тех кто так же читает Библию "сквозь пальцы" -- по субботам Израиль и Иудеи слушали Закон БОГА в синагогах , где учителя его читали со свитков .

Ты сказала у субботу пидем разом на работу..

Нет ты сказал что закон Бога не отменяется.Закон был покоится.Не выходить из дома.

Дал же Бог закон пророку лежать 3 года на боку.Покоится.

Это ты сказал что законы не отменяются.Теперь на попятную пошел?

Значит признавайся что законы бывают отменяются новым.

Признавайся.

Признайся что закон старый упразднен.

 

Цитата Bornagain8
Вывод: на помойке истории будет плач и скрежет зубов еретиков Фарисейских. И дым их мучений будет восходить во веки веков.

Ужасный приговор...врагу бы не пожелал такое.

Кайтесь еретики!!! Может Бог смилуется над вами, взявшими седалище Моисея.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
IVANYCH
|2 Сен 2017
2

-

Рекомендация им - учить Библию и все что касается

священиков Израиля Ветхого и Нового Завета ) Видео в помощь --

РЕПЛИКА ОТМОДЕРИРОВАНА - ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТИ УДАЛЕН, правило 5.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|2 Сен 2017
4
Цитата Bornagain8
...и ЕРЕТИКИ (т.е. гореть будут представители Ереси фарисейской, принуждающие язычников соблюдать закон Моиссев).

нет такого греха перед Богом! обращаться к Божьему Закону ,заповедям учит Господь и Апостолы!

Слово Божье дано для всего мира чтобы познавать Бога ,Его милость, истину,веру !

15 Притом же ты с детства знаешь Священные Писания, которые могут умудрить тебя к спасению верой во Христа Иисуса.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности –
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (Тим.3)

_

мудрый человек не будет спорить и доказывать обратное!

 

Цитата Bornagain8
Вывод: на помойке истории будет плач и скрежет зубов еретиков Фарисейских. И дым их мучений будет восходить во веки веков.

постарайтесь спастись от огненной  помойки и серы!

 

Цитата eugene33
До закона жили по совести выбирая добро.

грубое незнание Писания, потому что до Закона даного на Синае  жили по Слову Бога и Его законам! Божий народ имел завет о Христе!

 

Цитата eugene33
Мы просто отбрасываем ваше учение,э-э простите, ваши понятия о законе.

меня это не будет волновать что вы думаете, потому что вы не знаете Бога и поэтому ваши речи  выдают вас в этом.

 

Цитата eugene33
Сохрани Бог наш род от "законников" 7 дня

пусть Бог услышит вас и даст вашему роду  что заслужили !

 

Цитата eugene33
Человек стал праведником закона.Однако это Господу не устраивало.Господь дал ему закон веры который бы его спас.Но увы, закон не сделал его жертвенным.

каша! как можно такое написать?! не знаю сами ли себя поняли?

 

Цитата eugene33
Тоже клевета.Большая клевета.Медитацией не занимаюсь..

так там сказано не лично вам! а в общем о человеке, что сколько бы он себе не внушал но по Духу жить не будет и спасение не получит....если не родится свыше  от  семени Слова Божьего!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|2 Сен 2017
4
Цитата eugene33
Согласна?

ни в чем не согласна с религиозным закоснелым зельем!

 

Цитата eugene33
Дал же Бог закон пророку лежать 3 года на боку.Покоится.

что?!!

вы в самом деле так не понимаете почему должен был пророк так делать??  разве покоиться? может вы это считаете субботой??! 

 

Цитата eugene33
Кайтесь еретики!!!

и поспешите!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|2 Сен 2017
4
Цитата IVANYCH
Отвечать на глупости которые здесь пишут "либералы" это все равно что себя признать глупым .

именно так себя и чувствую! к оппонентам есть присущее чувство любви и жалости!

 

Цитата IVANYCH
Рекомендация им - учить Библию и все что касается священиков Израиля Ветхого и Нового Завета

да! )

думаю что в таком случае сначала нужно покаяние в бунте против Бога/Его Слова и как говорит Петр: <отложив всякую злобу, и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие > очистить свой сосуд сердца и  только тогда начинать наполнять себя водами Святого Духа и Хлебом Жизни чтобы возрасти во спасение.

1 Итак, отложив всякую злобу, и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам в спасение;
3 ибо вы вкусили, что благ Господь. _(1Пет.2)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|2 Сен 2017
2
Цитата foRum
думаю что в таком случае сначала нужно покаяние в бунте против Бога/Его Слова и как говорит Петр: <отложив всякую злобу, и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие > очистить свой сосуд сердца и только тогда начинать наполнять себя водами Святого Духа и Хлебом Жизни чтобы возрасти во спасение.

-

Аминь сестра -- они кроме себя ничего не слышат , Слово БОЖЬЕ в том числе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
eugene33
|2 Сен 2017
3
Цитата foRum
пусть Бог услышит вас и даст вашему роду  что заслужили !

(ФРАЗА, ПЕРЕХОДЯЩАЯ НА ЛИЧНОСТЬ, УДАЛЕНА на основании правила 5).

Мы получаем Евангелие по милости и благодати.Грехи простятся все.Проклятия ваши снимутся Иисусом.Исцеление возрастет.Любовь наполнит нас.

Не забывай насчет жатвы любительница распрей и споров.

 

это закон Моисея научил вас так оскорблять людей и превозноситься?

Просто закон не помог им стать праведными.Время другое.

10. а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

(Послание к Галатам 3:10)

Страшный приговор законникам.

13. Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.

(Послание к Римлянам 5:13)

Если говорят есть,то вменяется.

Все что не по вере, то грех.

10. Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.

(Послание Иакова 2:10)

Иваныч соблюдает весь закон.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
IVANYCH
|2 Сен 2017
2

-

для пришельцев среди

Израиля Танах так же был знаком по его изучению в субботы по синагогам

Израиля .

-

"Ну это для вас и тех кто так же читает Библию "сквозь пальцы" -- по субботам

Израиль и Иудеи слушали Закон БОГА в синагогах , где учителя его читали со

свитков . Не было ничего примитивного в Израиле -- по постановлениям БОГА

были те кто вписывал Закон БОГА в свитки , были те кто его толковали , были

те кто его читал израильтянам и пришельцам в синагогах - Не путать с жертво -

приношениями  в храме Иерусалима ! )))"

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|2 Сен 2017
5
а кто уповает на плоть, тот не уповает на Духа и не учится от Него

Почему слово Христа не вмещается в них? Их отец - диавол, и они хотят исполнять похоти отца своего.

Это Иисус говорил уверовавшим иудействовавшим.

Сколько заповедей у них оставлено от закона? декалог? + дань с пенсионеров?

Мы говорим не с человеками, а с духами обльстителями, пропагандирующими учения бесовские.

ХОТЯТ они похоти отца своего исполнять - кто им доктор? Либералами и коммунистами они себя не считают.

Демократы? Не теократы - 100%. Вот и смотрим:

Демократы проповедуют закон Божий (огрызки). Демократы!  как в одной голове эта гремучая смесь умещается - вопрос. Ответ: и то, и другое от лукавого.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Сен 2017
4
аминь на что?

Каждый из них пусть ответит, сколько заповедей они откусили от 613 Торы?

ПОКА НЕ ОТВЕТИЛ НИ ОДИН. уклоняются много лет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|2 Сен 2017
4
вот это вообще не понял

По закону Христа она должна молится за меня благословляя.Я же враг ей как бы..оппонент.

44. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас…

(Св. Евангелие от Матфея 5:44)

Когда любишь только добро делать.Я и думаю что раз она любит закон,то любит слова Иисуса как закон ей.И молится за обижающих.Я же обижаю её говоря что на живущих нет закона.Она говорит есть,Я говорю нет,она говорит...короче все время обижается что закона нет у меня.

 

как про меня  слава Иисусу Христу!

сын Христов!

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
Модератор
|2 Сен 2017

Ник собеседника следует КОПИРОВАТЬ - нарушение правила 5.

 

Цитата eugene33
Иваныч соблюдает весь закон.
Удален
IVANYCH
|2 Сен 2017
2
Цитата Модератор
Ник собеседника следует КОПИРОВАТЬ - нарушение правила 5.

-

Аминь

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-206
|2 Сен 2017
3
Цитата foRum
вы показали что я ничто для вас

Я Вас люблю, ценю и уважаю 

На самом деле не всё так уж плохо для Еретиков фарисейских. Есть ещё надежда.

Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси УВЕРОВАВШИЕ и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев (Деян.15:5).

Видите, священное Писание еритиков Фарисейских называет УВЕРОВАВШИМИ, значит этот тип Еретиков должен, таки, унаследовать царствие Божье 

Удален
foRum
|2 Сен 2017
4
Иисус не называл себя субботой не фантазируйте

это не я так сказала. я только отреагировала на такие слова что суббота это Христос! я не согласна и сказала свое мнение а вы не заметили раз так отвечаете мне.

 

вы уже много раз показали мне, что не знаете закон

за манной не нужно было выходить из дома чтобы собирать ее,а  именно там написано не выходить из дома, но где мудрость чтобы сказать чтобы вообще на выходить,если в законе сказано чтобы в субботу спасти овцу если упадет в яму, и что есть расстояние суббонего пути...

 

а вы стараетесь отшутиться или уйти от сути лучше просто скажите, ой, забыла

лучше сердце веселое чем ярость или  злоба,так?

иногда таки лучше уйти от неразумных речей и не участвовать.  но тем не менее я серьезно все воспринимаю, так что я на страже!

 

Цитата foRum где в Библии сказано что закон БОЖИЙ переменен в послании к евреям прямым текстом

прямым текстом сказано что с переменой священства связно перемена этого конкретного  закона:

11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, – ибо с ним сопряжен закон народа, – то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?
12 Потому что с переменой священства необходимо быть перемене и закона.
13 Ибо Тот, о Котором говорится это, принадлежал к иному колену, из которого никто не приступал к жертвеннику.


_

видите какого закона перемена?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|2 Сен 2017
4
не фантазируйте если вы уповаете на закон, то вы не имеете со Христом ничего общего и отпали от благодати так учит Новый Завет

вы так говорите как будто закон  не от Бога.

я уповаю на Христа и Его милость! и не у людей ищу подтверждения свой веры, а у Бога! Он меня учит и обличает, а человек часто  говорит от своего грешного сердца  испоненого эгоизма и злобы, лукавства и духовного блуда.

Давид не захотел чтобы его судили  люди,а выбрал Бога!

 

закон для Израиля его нельзя заставлять соблюдать язычников в странах, где свой закон

но мы говорим  о Божьем законе! земные законы не всегда именно то чтобы давать свет и путь для спасения и жизни что есть Христос, так что сравнение неправильное  в корне!

 

Цитата foRum Божий народ имел завет о Христе! ___ой ли?

16 Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: «и потомкам», как бы о многих, но как об одном: «и семени твоему», которое есть Христос.
17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.
(Гал.3)

 

Цитата eugene33
Это проклятие на наш род? Приговор? Осуждение?

так вы сами так помолились за свой какой-то род,  вы против своих слов?

 

Цитата eugene33
Сохрани Бог наш род от "законников" 7 дня..:)
можно без колдовства?

а действительно,можно без колдовства вам ?!

 

Цитата eugene33
Не забывай насчет жатвы любительница распрей и споров.
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|3 Сен 2017
4
Цитата Bornagain8
На самом деле не всё так уж плохо для Еретиков фарисейских. Есть ещё надежда.
Цитата Bornagain8
Я Вас люблю, ценю и уважаю
Цитата eugene33
По закону Христа она должна молится за меня благословляя.Я же враг ей как бы..оппонент.
Цитата eugene33
Вот еще Консуэла молится за меня как положено по закону Евангелия благословляя.Потому Бог мудрости дает как учить её.Да ?
Цитата eugene33
Я же обижаю её говоря что на живущих нет закона.Она говорит есть,Я говорю нет,она говорит...короче все время обижается что закона нет у меня.

и это все про меня?!))) ну ,спасибо, друзья! вы настоящие христиане! честные.

_

так вопрос: еврей жиущий по закону Божьемуи уповающий на Спасителя Грядущего мог бы так говорить с женщиной как сегодня говорят братья в благодати? мне что-то ничего не верится что мог бы?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-206
|3 Сен 2017
2
если отрекутся от ереси

В Притчах написано , что если  в кто сознается и оставит грехи, тот будет помилован 

Если Еретики оставят свою ересь о законе Моисеевом, всё будет хорошо 

Удален
IVANYCH
|3 Сен 2017
2

-

Всё правильно -- если еретики отрекутся от своей ереси от всего  сердца и станут исполнять

волю БОГА , то будут спасены =))

-

-

"Утверждение, что Христос Своей смертью отменил Закон Своего Отца, лишено всякого

основания. Если было бы возможно отменить Закон или же  упразднить его,  тогда незачем

было бы Христу умирать, чтобы спасти человека  от наказания за грех.  Смерть Христа, не

имеющая ничего общего с упразднением Закона, доказывает его  незыблемость. Сын Божий

пришёл, чтобы «возвеличить и прославить закон» (Ис.42:21).  Он сказал: «Не думайте, что Я

пришёл нарушить закон». «Доколе не прейдёт небо и  земля, ни одна йота или ни одна черта

не прейдёт из закона » (Мф.5:17–18). И о Себе  Он говорит: «Я желаю исполнить волю Твою,

Боже Мой, и закон Твой у Меня в сердце» (Пс.39:9)."

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
eugene33
|3 Сен 2017
4
если отрекутся от ереси

38. да сбудется слово Исаии пророка: Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня?

39. Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия,

40. народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.

41. Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем.

42. Впрочем и из начальников многие уверовали в Него; но ради фарисеев не исповедывали, чтобы не быть отлученными от синагоги,

43. ибо возлюбили больше славу человеческую, нежели славу Божию.

(Св. Евангелие от Иоанна 12:38-43)

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+1379
|3 Сен 2017
5
Цитата IVANYCH
Рекомендация им - учить Библию

Правильно будет использовать слово -"нам", вместо -"им".

Вы адвентист?

 

Цитата IVANYCH
Всё правильно -- если еретики отрекутся от своей ереси от всего  сердца и станут исполнять волю БОГА , то будут спасены

Да, если еретеки отрекутся от законничества, и станут исполнять волю Бога (жить под благодатью) - то спасутся

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-206
|3 Сен 2017
4
Цитата eugene33
Впрочем и из начальников многие уверовали в Него; но ради фарисеев не исповедывали, чтобы не быть отлученными от синагоги, 43. ибо возлюбили больше славу человеческую

Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно ..соблюдать закон Моисеев (Деян.15:5)

Итак, это Еретики, которые уверовали, но любят больше Славу человеческую. Вот в чём корень их Еретических воззрений.

Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.