Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему?  

Старожил
Модератор
|26 Сен 2017

Прекратите  ПОСТОЯННО преследовать собеседника, вести в темах форума свои дознания и сообщать о своих подозрениях. Не преследуйте привычно кого-то из общающихся, говорите сугубо по теме. Далее штрафной за нарушение правил 5 и 7.

 

Цитата levko1
Нимб, на голову, не давит?
Старожил
-253
|27 Сен 2017
3

Дорогой

 

Цитата Наставник
Вы говорите, что те кто утверждаются на делах закона, то есть те, кто пытается законом спастись находится под проклятием и это правда,
что Павел написал в Галатам 3:10, то и имел в виду. Только это.

К Галатам 3:10 относится к оправданию законом, но не в хождении в законе Божьем о котором говорил Павел здесь:

31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

(Рим.3:31)

 

Цитата Наставник
но дальше вы говорите, что те кто пытается исполнять закон Божий, который и Павел и Иисус и все ученики Христовы исполняли находятся под проклятием. Это уже не верно.

Оправдываться законом Божьим  и ходить верою исполняя закон Божий это разные вещи.

Иисус ходил в Духе Святом и ни разу не нарушил закона Божьего дав нам пример праведной жизни в Боге.

И нам нельзя отбрасывать закон Божий, даже если кто-то пытается им оправдаться, и сейчас много таких людей, как было их во времена Павла, которые пытались это делать.

Сам Павел говорит о себе, что он исполняет своим духом закон Божий и не отступает от него:

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. (Рим.8:7)

И вот здесь:

13 и не могут доказать того, в чем теперь обвиняют меня. (Деян.24:13)

24 ... и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон. (Деян.21:24)

Многие уже знают что Павел соблюдал закон Божий и не отступал от него будучи движим Духом Святым, на суде он защищался против обвинителей, которые обвиняли его в несоблюдении закона Божьего,  но многие еще оказывается этого не знают, что Павел соблюдал закон, и Павел и Дух Святой защищаясь от обвинителей братий наших. А многие еще до сих пор внемлят обвенителям братий наших и не хотят слышать Павла, как и в то время обвинители не слушали апостола Божьего.

С уважением .....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+949
|27 Сен 2017
5
Цитата levko1
Давайте по теме:Как вы понимаете:"Закон духовен"?

Это значит = благодать.

Удален
IVANYCH
|28 Сен 2017
3
Павел не соблюдал закон на самом деле

-

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

-

" Узнав же Павел, что тут одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в

синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых

меня судят."(Деян.23;6)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
I am
|28 Сен 2017
2

.

 

Цитата rajuman
А я-то наивный Евангелия и послания Апостолов читаю, чтобы духовную пищу иметь)))

Твоя наивность в том что читая Иисуса и апостолов, ты невидишь из чего они брали ТО, чем ты питаешься.

А далее: ты к примеру понимаешь то, что говорит Иисус, и откуда он это взял?

Или ты пришел к тому месту познания истины где Отец открывает Сына, и всё то, что в Иисуса вложил, … как Он это делал и как Иисус на это реагировал, что принимал, и какие реакции и плоды в нём производило то, что вошло в него от Отца?

Лук.10:22 | RST

И, обратившись к ученикам, сказал:

всё предано Мне Отцем Моим;

и кто есть Сын, НЕ ЗНАЕТ НИКТО, кроме Отца,

и кто есть Отец, НЕ ЗНАЕТ НИКТО, кроме Сына,

и кому Сын хочет открыть.

?

Вы лично, питаясь духовной пишей и питием, знакомы — получили от Отца и Сына — с такой формой познания истины, не говоря о содержании, т.к. содержание и есть новые члены Христовы.

 

Цитата mirvam7
показал ветхость первого

Ветхость первого есть ослабление даже не закона Божьего, ибо как можно ослабить вечное основание, НО закон ослаблен плотью,… проще НЕВОЗРОЖДЕННЫМ И СПЯЩИМ для этих величин ДУХОМ падшего человека и плодами ветхой природы в его естестве.

Иисус пришел, принял, исполнил Закон в Духе, и духом, осязающим Отца,Слово, Его силу, свет, принципы, которыми Отец ДЕЙСТВОВАЛ в Иисусе — что по сути дало человеку возможность видеть, знать и повторить Путь Иисуса.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|28 Сен 2017
2

.

 

Павел не соблюдал закон на самом деле

И с Иисусом он тоже НЕ ВСТРЕЧАЛСЯ — ДААААА, но меня это вовсе не удивляет, т.к. вы за буквой Духа не видите и не знаете.

Деян.21:23-24,26 | RST

Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет. Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на жертву за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо,

но что и сам ты

продолжаешь соблюдать закон.

... Тогда Павел, взяв тех мужей и очистившись с ними, в следующий день

вошел в храм и объявил ОКОНЧАНИЕ ДНЕЙ ОЧИЩЕНИЯ,

когда должно быть принесено за каждого из них приношение.

Фил.3:4-6

хотя я могу надеяться и на плоть.

Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,

обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова,

Еврей от Евреев,

по учению фарисей,

по ревности - гонитель Церкви Божией,

по правде законной - НЕПОРОЧНЫЙ.

.

Закон запрещает говорить неправду, а вам Иисус РАЗРЕШАЕТ, или всё же допускает, пока вы не осознали ложь и неправду как ГРЕХ?!!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|28 Сен 2017
2
Цитата Restorer
Это значит = благодать.

Рим.5:20

Закон же пришел после, и таким образом УМНОЖИЛОСЬ ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

А когда УМНОЖИЛСЯ грех, стала ПРЕИЗОБИЛОВАТЬ БЛАГОДАТЬ,

Рим.6:1

Что же скажем? »»ОСТАВАТЬСЯ«« ли нам В ГРЕХЕ,

чтобы УМНОЖИЛАСЬ благодать?

Никак.

Вам до сих пор не уразумнть что Отец так построил МЕТОД ПРЕОБРАЖЕНИЯ в члены Христовы, что благодать, после младенчества, приходит, »А« УМНОЖАЕТСЯ ТОЛЬКО для ЗАМЕЩЕНИЯ каждого, конкретно взятого, распознанного в Свете Закона, греховного члена.

И Павел, зная это по себе, говорит здесь о проблеме в процессах СТЯЖАНИЯ БЛАГОДАТИ, — ибо можно застрять в грехах, которые покрываются СОШЕСТВИЕМ, НО НЕ ПРИНЯТИЕМ благодати.

От этого кстати Церковь теряет, оставаясь в хроническом младенчестве: … на служения — за порцией благодати — вы ходите, а свои грехи, на которые подается благодать для их замещения на члены Христовы, игнорируете … во Христе Иисусе… лицемеры от благодати.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+690
|28 Сен 2017
3
Цитата I am
Фил.3:4-6 хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я, обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей, по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - НЕПОРОЧНЫЙ.

Это было, его (Павла) понимание и исполнение закона по плоти, в прошлом.

А теперь (когда это писал) он уже понимает что  "Закон духовен",потому что "мы уже служим Богу духом" там же фил.3 глава...

Старожил
+1379
|29 Сен 2017
3
Цитата IVANYCH
антихрист с легкостью обманывает таких "христиан"

Которые не пребывают в Нем. И обманул тех, которые пытаются жить по закону.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|29 Сен 2017
3
Цитата levko1
У тебя проблема в том, что ты не понимаешь что значит "Закон духовен"Поэтому, зачастую, занимаетесь здесь насмешками, над тем, что было продиктовано Богом ,а это кощунство.

Он не насмехается над заповедями.

 

Цитата levko1
"Закон духовен"?

Дан был Богом. Он духовен, праведен, свят.

Но он не дан был для спасения от греха и погибели.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+690
|29 Сен 2017
2
Цитата Святой
Он не насмехается над заповедями. Зачем перекручиваешь?

Вы решили быть адвокатом?Вы знаете что это опасная вещь,"полагатся за другого".

Ну чтож,тогда вам как  адвокату, тоже вопрос:Десять заповедей, это только буква?

Старожил
+1379
|29 Сен 2017
3
Цитата levko1
Вы решили быть адвокатом?Вы знаете что это опасная вещь,"полагатся за другого".

Не надо вместоаргументации.

Я не ручался, раз.

Я знаю что о пишет, читаю, два.

 

Цитата levko1
Десять заповедей, это только буква?

А это я кому писал:

 

Цитата levko1 "Закон духовен"?
Цитата Святой
Дан был Богом. Он духовен, праведен, свят. Но он не дан был для спасения от греха и погибели.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+690
|29 Сен 2017
2
Цитата Святой
А это я кому писал:
Цитата Святой
Цитата Святой Дан был Богом. Он духовен, праведен, свят. Но он не дан был для спасения от греха и погибели.
Ну вам(надеюсь)не трудно конкретно ответить на вопрос,или?
Цитата levko1
вопрос:Десять заповедей, это только буква?
Старожил
+1379
|30 Сен 2017
4
Цитата levko1
вопрос:Десять заповедей, это только буква?

Повторно:

 

Цитата Святой
Дан был Богом. Он духовен, праведен, свят. Но он не дан был для спасения от греха и погибели.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|30 Сен 2017
2
разве Павел сказал этим, что соблюдает закон? нет

-

Дай вам БОГ Своей мудрости , потому как в ваших постах её не было и нет --

-



" Хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть,

то более я, обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова,

Еврей от Евреев, по учению фарисей, по ревности - гонитель Церкви Божией, по

правде законной - непорочный."(Фил.3;6)

-

"Для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как

подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;   для чуждых закона-как чуждый закона,

-не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, -чтобы приобрести чуждых закона"(1Коринф.9;20)

-

Апостолы язычников не просто так называли язычниками -- они не соблюдали то

что вынуждены были соблюдать апостолы Христа будучи евреями . Еврей не мог

не соблюдать то что положено было соблюдать еврею -- ни в еде , ни в поступках.

-

"И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.   Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда

не ел ничего скверного или нечистого.  Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил,

того ты не почитай нечистым.   Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо."

(Деян.10;13)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|1 Окт 2017
2
И в Галатам Павел упрекал того же Петра за лицемерие, что тот стал прятаться, когда пришли люди от Иакова, хотя перед этим ел с язычниками, которые по закону нечистые.

-

Петр был послан БОГОМ к язычникам и скорее всего ел там чистую пищу (по Писанию).

говорю всем -- проблема в этом случае у апостола Петра состояла в том что он

вместе с проповедью хотел научить язычников вести себя подобно евреям , как и

сам апостол Петр . В остальном -- апостол Петр был служителем только для евреев ,

это были исключительные случаи проповеди Петра язычникам , проповедью язычникам

занимался  апостол Павел по слову БОГА .

-

 

чтобы тот больше не считал язычников нечистыми.

-

Библию надо читать внимательно и с участием Духа Святого , что вы скорее всего

не делаете . БОГ сказал Петру не считать нечистыми язычников к которым БОГ его

посылал --  Корнилий и другие явно заслужили внимание БОГА своей жизнью .

-

 

Поэтому Павел точно не соблюдал закон и Пётр тоже

--

 

не фантазируйте

--

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|1 Окт 2017
2
ничего подобного, проблема была в том, что он ел с язычниками,

-

Вместе с ними не трапезничали ?

-

Не надо свои предположения выдавать за истину Божью .

-

 

откуда у вас может быть Святой Дух, если вы не имеете веры?

-

Попрошу провакационные высказывания держать при себе .

-

(ФРАЗА ОТМОДЕРИРОВАНА - переход на личность, правило №5)

 

никто ничего не заслужил, благодать это незаслуженная милость

-

Вы наверное ещё и плохо видите -- написано в моем посте -внимание БОГА- , а не

благодать . Хватит смешить всех в этой теме .

-

 

чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.

-

Наверное тех к кому БОГ и посылал апостола Петра . Вы думаете что вы пишите ? --

Кого считать чистыми из язычников -- тех кто  приносил ежемесячную жертву Ваалу

и Астарте , чернокнижников , одержимых демонами , богохульников , оскорбителей

родителей , прелюбодеев , маклаков , грабителей , убийц , скотоложников , воров ??

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|1 Окт 2017
2
в законе нет веры во имя Иисуса

а в кого там сказано верить и чьи законы соблюдать?

 

а есть веровать во имя Иисуса в законе и пророках так, чтоб ещё и язычники спаслись?

то есть все те что считают себя детьми Авраама не знали о благословении в Семени всех народов? священники и левиты учили народ свиткам Священного Писания,Тору и Танах, каждую субботу и они не знали о Машиахе??

вы просто  далекий от того что говорят и во что верят Израильтяне!

 

веровать во имя Иисуса это не Ветхий Завет

почему вы не задумались ни разу что вам пишут о жертвах ВЗ и что это были за прообразы? это вам не интересно понять истину,которую знают все  христиане?

вы читаете наши посты и Библию,или ?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|1 Окт 2017
3
Цитата foRum о ком тогда пишет Исаия? что за завет о Христе был до Закона? о каком Семени в котором благословятся все народы было сказано Аврааму?
я вас прекрасно понимаю как верующий, но имени Иисуса там нет, это просто пророчество

ну,знаете!  Израиль  принял пророчество когда Христос им показал в Писаниях о Себе, а вы нет?!

 

завет сменился на Новый, нам очень повезло

в смысле, вам повезло?

 

Павел не соблюдал закон на самом деле

соблюдал! он не имел греческо-языческого менталитета. для Павла было естественным поступать согласно Писаниям и учить народы из него!

 

Цитата IVANYCH
БОГ сказал Петру не считать нечистыми язычников к которым БОГ его посылал -- Корнилий и другие явно заслужили внимание БОГА своей жизнью .

верно!

всякий грешник из любого народа не принявший Христа, Его искупления не может быть чистым перед Богом как и тот кто остается нечестивым после того как познал Бога что Он благ!

_

9 Я писал вам в послании – не общаться с блудниками;
10 впрочем, не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или грабителями, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего.
11 Но я писал вам не общаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницей, или грабителем; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вашей.

 

[Деян.10:28] И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.

но все менялось когда иноплеменник приходил к Богу и принимал Его завет!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|1 Окт 2017
3
До некоторых тогда ещё было не ясно, что можно проповедовать иноплеменникам.

я думаю что иноплеменникам можно было проповедовать Писание как и Христос это делал и служил им, а видение Божье было конкретно Петру.он был видимо еврей от евреев и не воспринимал язычников как наследников вечной жизни. но после сам свидетельствовал что кто он такой чтобы препятствовать им спасаться..

_

15 Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святой, как и на нас вначале.
16 Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: „Иоанн крестил водой, а вы будете крещены Духом Святым“.
17 Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы воспрепятствовать Богу
18 Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: «Видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь».

Деяния апостолов 11 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/11/#17
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|1 Окт 2017
3
если у вас вообще нет книг Нового Завета, то вы во имя Иисуса не уверуете

уважаемый светомузыка, ну зачем Вы так наговариваете на меня, а там выше на брата что у него нет веры и Святого духа? у меня есть все книги Библии!

27. Однако Бог избрал то, что в мире считается бессмысленным, чтобы посрамить мудрых; то, что в мире считается немощным, Бог избрал, чтобы посрамить сильных;
28. Бог также избрал презираемое миром, и не имеющее для него никакого значения, чтобы упразднить имеющее значение для мира;
29. чтобы никто не мог похвалиться чем-либо перед Богом. Только благодаря Ему вы едины с Мессией Йешуа.

30. Он стал для нас мудростью от Бога, а кроме того, праведностью, святостью и избавлением!
31. Потому - как сказано в Танахе - "Хвалящийся пусть хвалится Адонаем!"

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|1 Окт 2017
5
где в Ветхом Завете заповедь спасаться верой во имя Иисуса? Ну покажите и всё и я сдамся

сдавайтесь! )


12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него. (Пс.2)

_

30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность – праведность от веры.
31 А Израиль, искавший закон праведности, не достиг закона праведности.
32 Почему? Потому что искали не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,
33 как написано: «Вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится».
_

вы доверяете Павлу? тогда верьте ему что неверующие евреи не достигли праведности потому что не верили в Господа!

многие евреи и некоторые язычники считают, что «верят в Бога», но не видят в «Боге» Того, Кто послал Сына Иисуса искупить их грехи посредством своей смерти. таким образом, они верят в бога, выдуманного ими самими, а не в истинного Бога. Павел всегда говорит о вере в Бога, Который был, есть и будет Богом Библии, в Бога, сотворившего всё; но не о вере в бога, которого человек придумывает себе сам.

камень преткновения, который, как заявил об этом Исайя (7:14; 8:8,10), был человеком по имени Иммануэль «Бог-с-нами», отождествлённый в Мат. 1:20-23

_

20 Но когда он помыслил это, – вот, ангел Господень явился ему во сне и сказал: «Иосиф, сын Давидов! Не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в ней есть от Духа Святого;
21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их».
22 А все это произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит:
23 «Вот, дева во чреве примет и родит Сына, и нарекут имя Ему Эммануил, что значит „С нами Бог“».

-

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-253
|1 Окт 2017
1

Дорогой

 

Павел не соблюдал закон на самом деле

Общался с одним и он мне объяснял, что Иисус на самом деле и не умирал.

.

 

какой закон вы утверждаете верой?

Вера утверждает весь закон Божий, который исполнял Иисус, на Которого мы хотим быть похожи, и все апостолы Христовы - отцы церкви.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|1 Окт 2017
2

Дорогой

 

Цитата IVANYCH
мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят."(Деян.23;6)
разве Павел сказал этим, что соблюдает закон? нет

Павел был фарисеем и не отрекался от этого. Его никто из фарисеев не убирал ибо он исполнял закон Божий. Чтобы вывести Павла из фарисеев, нужно чтобы было доказательство того, что он не исполнял закон Божий, а этого сделать они не могли ибо все знали, что Павел исполнял Его закон.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
foRum
|1 Окт 2017
4
Где тут имя Иисус? Израиль почтил Иисуса?

вы хотите сказать что Исаия не о Христе говорил?

ну вы же знаете из писаний НЗ сколько народу Израильского уверовало в Христа!

_

16 И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.
17 Ему подали Книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
18 «Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым – прозрение, отпустить измученных на свободу,
19 проповедовать лето Господне благоприятное».
20 И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.
21 И Он начал говорить им: «Ныне исполнилось Писание это, слышанное вами».
22 И все засвидетельствовали Ему это, и дивились словам благодати, исходившим из уст Его, и говорили: «Не Иосифа ли это сын?»

_

скажите во что и Кого верил Авраам говоря это:

17 Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака, и, имея обетование, принес единородного,
18 о котором было сказано: «В Исааке наречется тебе семя».
19 Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование.

о каком предзнаменовании идет речь?

_

Исаак послужил прообразом Мессии Иешуа, который многие века спустя действительно воскрес.

56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой – и увидел, и возрадовался». (Ин.8)

«Аврагам, ваш отец, был рад тому, что увидит день мой; и потом, увидев его, он возликовал от радости».

_

праведники верили и ждали Мессию обещанного Отцом! Апостолы исследуя и зная Писание согласно него увидели во Христе Мессию! Церковь свою веру основала на Писании о Христе, что еще нужно вам доказывать?

 

Казнили, потому что не узнали.

Сын Божий для того и пришел чтобы умереть за избранных Своих! ничего бы Ему не сделали если бы Он не пришел для того именно чтобы искупить мир от греха!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1350
|1 Окт 2017
2
Цитата foRum
20 Но когда он помыслил это, – вот, ангел Господень явился ему во сне и сказал: «Иосиф, сын Давидов! Не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в ней есть от Духа Святого; 21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их». 22 А все это произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: 23 «Вот, дева во чреве примет и родит Сына, и нарекут имя Ему Эммануил, что значит „С нами Бог“».

Конечно же это про Иисуса. И Он с нами.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+952
|2 Окт 2017
4
Цитата Наставник
Павел исполнял закон Божий и все ученики Христовы следовали всему Писанию, и как могло так выйти, что современные так называемые "христиане" избегают то, чему должны следовать? И Христиане ли они?

Прежде чем вести полемику, необходимо четко определиться с понятиями. Итак, когда вы говорите "закон Божий", что вы имеете ввиду:

1. Закон Моисея.

2. Вечный нравственный закон Бога, который есть выражение разума Бога (т.е. знание Господа что есть добро и зло)

3. Закон Христа.

4. Тора как Писание.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-253
|2 Окт 2017
2

Дорогой

 

Цитата Circaetus
Итак, когда вы говорите "закон Божий", что вы имеете ввиду: 1. Закон Моисея.

Закон Моисея это и есть Тора, то есть пятикнижие Моисея, он же и закон Божий.

Иисус говорил о Писании и сказал, что Писание это Закон, то есть закон Моисея, все пять книг, Псалмы и пророки.

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний. (Лук.24:44,45)

Писаниями называются только книги Закона, Пророков и Псалмов.

.

 

Цитата Circaetus
2. Вечный нравственный закон Бога, который есть выражение разума Бога (т.е. знание Господа что есть добро и зло)

Бог выразил что такое добро и зло в законе Моисея и закон Божий говорит о нравственном выражении разума Божьего, данного Богом для человечества. Закон Божий говорит, что такое добро и что такое зло.

 

Цитата Circaetus
3. Закон Христа.

Иисус ничего не сказал вопреки закону Божьему. Все что Он сказал соответствовало написанному Моисеем закону.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|2 Окт 2017
3

Дорогой

 

какой закон вы утверждаете верой? 25 главу Второзакония?

1 Если будет тяжба между людьми, то пусть приведут их в суд и рассудят их, правого пусть оправдают, а виновного осудят; (Втор.25:1)

А что это плохой закон, чтобы оправдать праведного?

Павел из этой главы цитировал в новом завете, как авторитет на которое он полагался:

4 Не заграждай рта волу, когда он молотит. (Втор.25:4)

9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?

(1Кор.9:9)

Павел всегда обращался к авторитету закона Божьего и это было точков в любом споре. Если так говорит закон, то это непререкаемая истина, это все, точка.

.

Или может эта заповедь ненужна?

13 В кисе твоей не должны быть двоякие гири, большие и меньшие;

14 в доме твоем не должна быть двоякая ефа, большая и меньшая;

(Втор.25:13,14)

Или может это уже ненужно?: 16 ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий неправду.

(Втор.25:16)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
I am
|2 Окт 2017
2
Цитата levko1
Это было, его (Павла) понимание и исполнение закона по плоти, в прошлом

Да, но вот что Павел ещё говорит, подчеркивая ДУХОВНОСТЬ ЗАКОНА, да и не он один, а Давид к примеру:

Гал.3:12 | RST

А закон не по вере; »НО« кто исполняет его, тот ЖИВ БУДЕТ им.

Пс.118:18,29,66,92-93,96,113,163,165-166,174

Открой очи мои, и увижу чудеса закона Твоего.

... Удали от меня путь лжи, и закон Твой даруй мне.

... Доброму разумению и ведению научи меня, ибо заповедям Твоим я верую.

... Если бы не закон Твой был утешением моим, погиб бы я в бедствии моем. Вовек не забуду повелений Твоих, ибо ими Ты оживляешь меня.

... Я видел предел всякого совершенства, но Твоя заповедь безмерно обширна.

... Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю.

... Ненавижу ЛОЖЬ и гнушаюсь ею; ЗАКОН же Твой люблю.

... Велик МИР у любящих ЗАКОН Твой, и нет им преткновения. Уповаю на СПАСЕНИЕ Твое, Господи, и ЗАПОВЕДИ Твои исполняю.

... Жажду СПАСЕНИЯ Твоего, Господи, и ЗАКОН Твой - УТЕШЕНИЕ мое.

.

Все плотские верующие не могут ИМЕТЬ, так как к примеру имел Давид и имеет всякий, действительно рожденный от Духа, ПОМАЗАНИЕ, силу Духа Святого, вечное присутствие Отца, когда даже только читают ЗАКОН. Которые преобразуют Слово в ОТКРОВЕНИЕ, откровение в Свет, Свет в суд, огонь и сырье новых членов Христовых.

Закон есть как бы НЕГАТИВ(матрица,клише), отжигающее на материале(в естестве) трафарет ИЗОБРАЖЕНИЯ на матрице. Во всем этом Его вечное присутствие вносит в естество члены ипостаси Сына Единородного в их информационно-энергетических свойствах, которые прожигая ветхую природу, материализуются в субстанцию ПЛОТИ Слова, которая есть ВЕЧНОЕ ТЕЛО СВЕТА, которое есть Христовы члены, Христос во плоти МАТЕРИИ вечности, ангельская СУЩНОСТЬ. В противовес тьме, невежеству и вере без влияния на нее и возрастания её в стяжании именно Духа и Огня из Слова ЗАКОНА, пророков и псалмов.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?

Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.