Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему?  

Старожил
-253
|3 Июл 2017
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Заветы даны были Израилю, и оба завета им пренадлежат, дому Иуды и дому Израиля. Больше ни с кем не заключал других заветов, кроме Своего народа.
Правильно. А когда был заключен так называемый Новый Звавет? Как мы видим дом "Иуды и Израиля" в нем не находятся.

Вы не поняли. Бог заключал Свои заветы и старый и новый только с домом Иуды(два колена) и домом Израиля(10 колен), а с другими народами Бог никогда не заключал Своих заветов. Другие народы вступают в завет с Богом, только по милости, когда они уверовали в Божьего Мессию, Иисуса Христа. А Иудеям и дому Израиля не только дано по милости, а им принадлежит Мессия еще и по долгу, по Божьему обещанию.

.

Вам нужно разобраться в домах Иакова и начать иследовать этот вопрос иначе вы постоянно будете младенцем и еретиком в Писании.

С уважением .....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|3 Июл 2017
1

Дорогой

 

Эти люди иудеи которые жили в других народах и были язычниками принявшими иудаизм а не евреи как принято пологать.

В деяниях 2 все сказано, кто были эти люди и откуда они пришли на праздник первых плодов, Шавуот.

Весь дом Иуды собрался на пятидесятый день после праздника Песах.

То есть после праздника Пасхи, который празднуется весной,  это уже второй раз, когда весь дом Иуды собрался, но еще они и третий раз соберутся, но это будет уже осенью.

Деян.2:5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.

На празники собирались только Иудеи, и прозелиты, то есть обращенные из язычников, те кто жил как Иудеи, но они не назывались Иудеями.

Деян. 2:10 ....Иудеи и прозелиты....

.

 

Цитата Наставник
Также нигде не написано что будет конец закона Божьего, но что он будет по всей земле и в каждом верующим во Христа Иисуса это факт.
Как не написано? Написано: 4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего. 5 Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им. 6 А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести. и.т.д

Вы посмотрите о чем здесь написано и нигде не сказано о конце Израиля!

А то, что вы процитировали это относится совсем к другим вещам.

Праведность по вере первыми приняли Иудеи, последовав отцу своему Аврааму, который тоже оправдался праведностью веры. Праведность веры первые ученики, Иудеи, понесли по всему миру. Но не забывайте, что праведность веры не противостоит закону Божьему.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-271
|3 Июл 2017
2
Цитата Наставник
Все Патриархи в ветхом завете это дети из Его народа, а в новом завете отцы церкви из Иудеи, это двенадцать апостолов Христовых, они все были Иудеями и являются отцами Церкви. Никто из язычников не есть патриарх церкви, они пришли к отцам и уверовали в Того Бога о Котором говорил Моисей ,то есть Мессию. Языческий антисимитизм решил позбавится учеников и основателей Тела Христового, то есть первых 12 Апостолов Христовых.

Я что, где-то что-то против этого говорил?

 

Цитата Наставник
Вы не поняли. Бог заключал Свои заветы и старый и новый только с домом Иуды(два колена) и домом Израиля(10 колен), а с другими народами Бог никогда не заключал Своих заветов. Другие народы вступают в завет с Богом, только по милости, когда они уверовали в Божьего Мессию, Иисуса Христа. А Иудеям и дому Израиля не только дано по милости, а им принадлежит Мессия еще и по долгу, по Божьему обещанию.

Ну если я не понял то покажите мне в Писании когда и где был заключен Новый Завет с домами Иуды и Израиля? О том как был заключен Ветхий мы знаем, а как и когда Новый?

 

Цитата Наставник
Вам нужно разобраться в домах Иакова и начать иследовать этот вопрос иначе вы постоянно будете младенцем и еретиком в Писании

Разбиратся в домах и вобще в родах не рекомендуется Писанием.

-------------------

3 Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному
4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.

1-е Тимофею 1 гл.

-------------------

жажду истины
Старожил
-253
|3 Июл 2017
1

Дорогой

 

Ну с этим никто и не спорит. Тут произошло другое, дом Иакова отверг Бога поэтому отнято у него царство и дано народу приносящему плоды его.

Плохо, что вы не разбираетесь и не понимаете что такое дом Иакова.

Позвольте мне вам объяснить. Дом Иакова это все двенадцать колен Израиля:

Рим. 11:26  ..... и отвратит нечестие от Иакова.

Дом Иакова состоит из двух домов, из дома Иуды (это два колена Иакова) и из дома Израиля (это еще 10 колен Израиля, которые ушли в плен в Ассирию и не вернулись, то есть другое стадо).

Когда родился Иисус в Израиле, то Он был Иудеем, ибо родился в доме Иуды.

Только дом Иуды, то есть два колена Иакова, были теми, у кого был храм и кто сохранял, хоть как-то, закон Божий.

Иисус говорил, что дом Иуды это одно стадо, куда Он пришел, и Ему нужно было привести к Богу и другое стадо, которое пошло в Ассирийский плен и были разбросаны по народам.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|3 Июл 2017
1

Дорогой

 

Ну если я не понял то покажите мне в Писании когда и где был заключен Новый Завет с домами Иуды и Израиля? О том как был заключен Ветхий мы знаем, а как и когда Новый?

Давайте вместе с вами посмотрим вот на это место Писания, где Иеремия говорит о новом завете и с кем Бог будет заключать его:

Иер.31:31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

А вот и сам завет:

Иер.31:33 ...вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. 34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

Об этом, новом завете, говорит и автор к Евреям 8 гл.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|3 Июл 2017
1

Дорогой

 

Вам нужно разобраться в домах Иакова и начать иследовать этот вопрос иначе вы постоянно будете младенцем и еретиком в Писании

Ваш ответ:

 

Разбиратся в домах и вобще в родах не рекомендуется Писанием. ------------------- 3 Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному 4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере. 1-е Тимофею 1 гл.

Вы все смешав в кучу, запутались в разных родах ересях, но это нормально, для уверовавших из язычников.

Они пока, подругому не могут, но некоторые уже разобрались в этом вопросе.

Вы написали отсебятину и по этому можно вас понять. Еще раз говорю, вы этого вопроса не понимаете еще и по этому у вас такой получается каламбур.

У первых учеников Павла было Писание, то есть Закон, Псалмы и пророки. И из Писания первая церковь научала и проповедовала и Павел говорит, что из Писания нужно получать Божье назидание вере.

Уверовавшим из язычников не нужно заниматься только родословиями, потому что это не их дело, оно принадлежит Иудеям. И также из Писания не нужно проповедовать басни или человеческие учения, но только Божьи, то что Бог дал,  что назидает вере. А для назидания вере Бог дал все Писание, то есть Закон, Псалмы и пророки.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|3 Июл 2017
2

Дорогой

 

7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна, 8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.

Это говорится о тех Иудеях, кто не принял благой вести. Но об этом и Павел говорит. что некоторые ветви, природные, отпадут, но их нельзя считать за врагов, они возлюбленные дети Божьи, а врагами будут до времени и только по отношению к благовестию, а не избранию.

А дальше Павел уже говорит, о десяти колена Израиля, то есть о доме Израиля, что Он помилует тех, кто ушел в Ассирийский плен, и что Он снова назовет их Помилованная.

 

9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; 10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.

Эти слова Павел взял из книги Осии, который пророчествовал о доме Израиля, о десяти коленах Иакова, о их рассеянии и о их возвращении к Богу.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|3 Июл 2017
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Вы я вижу подключились к обвинителям, которые обвиняли Павла в том, что он выступает против своего народа, что он выступает против закона Божьего, а также против места, и против храма. Но это были обвинения на Павла, и многие недруги подхватили это и проповедуют эти учения в церкви Христовой, но это уже не то, что говорил Павел. Сейчас многие идут против Павла и сейчас, потому что вняли его обвинителям.

Ваш ответ:

 

А Вы я вижу подключились к иудейскому синедриону чтобы побивать таких как я камнями.

Я вам объясняю, чтобы у вас были открыты глаза на Писание, и чтобы вы могли увидеть, то в чем вы заблуждаетесь. С моей стороны на вас не было бросания камней.

Я проявил к вам милость, объясняя вам Писание, любовь и абсолютное долготерпение. И по этому если вы чувствуете, что на вас были брошены камни, то это не смоей стороны. А если вы считаете, что когда я открываю вам истину, чтобы вы перестали ходить в человеческой ереси, посчитали это нападением на вас, то это так не нужно воспринимать, ибо я высветил ту тьму которая есть в ваших догмах. Вы должны изучить эти вопросы и стать благодарными Богу, что кто-то вам подробно объясняет истину Христову.

С уважением .....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|3 Июл 2017
2

Дорогой

 

Иисус никогда по Закону Моисееву не жил и исполнил то что о Нем написано в законе а не то что написано в законе.

Иисус, Который исполнил закон Моисея, всегда жил по закону Божьему и всегда и везде поступал по Писанию. Иисус не только жил по Писанию, Он Сам есть Писание, или Тора Божья.

В начале было Слово, и Слово было у Бога и Слово было Бог.

Слово по гречески Логос или Тора по Иудейски.

Можно и нужно читать так: В начале была Тора(Логос), и Тора(Логос) была у Бога и Тора есть Бог.

Иисус жил по Писанию и исполнял его, не уходя ни на йоту ни в какую сторону. Он ни разу не нарушил закон Божий.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|4 Июл 2017
2

Дорогой

 

Откровение 7:4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
Во первых не из всех колен. Там отсутствуют два колена, Даново и Ефремово. Это пророчество не связано с земным Израилем но небесным.

Откровение 7:4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.

Я думаю, что нужно доверять посланиям Апостолов и то, что они пишут Духом Святым народу Своему.

Написано, что из всех колен Израилевых. То есть, из всех двенадцати колен Израиля.

Иисус ученикам Своим показал, что собраны были 12 коробов из пяти хлебов, то есть из пяти книг Моисея.

В откровении колено Ефремово названо Иосифом, а Манассино тоже указано.

То есть, колено Иосифа стали двумя отдельными коленами в Израиле, как и обещал Бог через Иезекииля 47:13: ..... Иосифу два удела. 14 И наследуйте ее, как один, так и другой;

А теперь посмотрите вместе со мной в книгу Откровение 7:6 ....из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч;

А теперь посмотрим сюда: Откр. 7:8 ... из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч;

И если вы это видите, то увидите что написано не из коленов Иосифа, то есть из двух его колен, а из колена Иосифа, то есть здесь Иосиф представляет Ефрема, потому что Манассия уже был выше указан, как отдельное колено Израиля.

А почему Иоан называет Ефрема Иосифом, потому что Ефрем был поставлен первородным от Манассии и его называли еще и Иосифом. Посмотрите теперь сюда, чтобы убедится в этом:

Иезекиль 37:16 ..... и еще возьми жезл и напиши на нем: "Иосифу"; это жезл Ефрема

Я думаю, что вам этого достаточно, чтобы увидеть что к чему.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-271
|4 Июл 2017
2
Цитата Наставник
Плохо, что вы не разбираетесь и не понимаете что такое дом Иакова.
Цитата Наставник
Только дом Иуды, то есть два колена Иакова, были теми, у кого был храм и кто сохранял, хоть как-то, закон Божий.

Я вижу как Вы разбираетесь, что вобще не разбираетесь. Но я вас подучу. В Иудее осталось не два колена а три. И в Израиле всегда было 13 колен.

 

Цитата Наставник
Давайте вместе с вами посмотрим вот на это место Писания, где Иеремия говорит о новом завете и с кем Бог будет заключать его:

Ну и давайте посмотрим. Зачем Вы привели мне эти цитаты? Это я и без Вас знаю. Я Вас просил показать где и когда с домами Иуды и Израиля был заключен Новый Завет?

 

Цитата Наставник
Вы все смешав в кучу, запутались в разных родах ересях, но это нормально, для уверовавших из язычников.

А я вижу Вы принадлежите к этим.

-------------------

5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

-------------------

Вы меня хоите обрезать и заповедать соблюдать закон Моисеев?

 

Цитата Наставник
Это говорится о тех Иудеях, кто не принял благой вести.

А Вы к каким иудеям принадлежите? Вы хотите сказать что приняли благую весть?

 

Цитата Наставник
Я проявил к вам милость, объясняя вам Писание,

Прежде чем что то кому то объяснять сами сначало разумейте Писания. Слепой хочет объяснить зрячему как выглядит букет цветов.

 

Цитата Наставник
Иисус, Который исполнил закон Моисея, всегда жил по закону Божьему и всегда и везде поступал по Писанию.

Ну так Вы досих пор так и не показали где Он по Писанию поступал. А это от куда вычитали?

--------------

 

Цитата Наставник
Он Сам есть Писание, или Тора Божья.
жажду истины
Удален
I am
|4 Июл 2017
3

.

 

на таковых НЕТ закона, потому что праведники выше закона

Попытайтесь прочесть всё.

.

Да, если его праведность соответствует природе и нормативам Божьим.

Начнем с того что вы неправильно понимаете слова Павла о законе в контексте оправдания, т.к. оправдание:

.

чтобы оправдание закона ИСПОЛНИЛОСЬ в нас, живущих не по плоти, но по духу.

(К Римлянам 8:4 )

Как видите… здесь сказано о исполненнии а не о даре, хотя дар праведности, — не оправдания, т.к. есть разница между природой праведности и оправданием перед законом, которая заключается именно в исполнении праведных дел по причине живущей(существующей) в тебе природы праведности.

В контексте суда закона — мерила правды — Бог нас "облек" по рождении свыше в праведность Иисуса, т.к. Он стал жертвою за грех —

Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело, то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, ОЧИСТИТ совесть нашу ОТ МЕРТВЫХ дел,

ДЛЯ СЛУЖЕНИЯ

Богу живому и истинному!

(К Евреям 9:13-14 )

Т.е. мы видим что очищение от мертвых дел нам ЕЩЁ предстоит, а не УЖЕ совершено праведностью Иисуса.

Иисус заплатил за наши отношения с Отцом Своей Кровью перед законом, т.к. по нашим мертвым делам, которые мы совершаем, мы бы не смогли иметь отношения с Отцом, т.к. Его природа есть Свет, в котором нет никакой тьмы.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|4 Июл 2017
2

пр.

.

Прощение и очищение нашего естества от вины конкретного греха происходят через кровь, животных в ВЗ или Иисуса в НЗ. После чего отношения с Отцом восстанавливаются ДО ВРЕМЕНИ СОВЕРШЕНИЯ ОЧЕРЕДНОГО ГРЕХА.

Отец в любом случае смотрит на нас через кровь. Закон, как часть Его природы, говорит, по совершении греха: виновен!!!…, а Кровь Христа восстанавливает равновесие и открывает нам вход в Его присутствие.

Но так не должно и НЕ МОЖЕТ продолжаться постоянно. В ВЗ за каждый грех приносилась кровь, что позволяло человеку, живя на этой земле, в конечном итоге, по смерти, войти на лоно Авраамово, которое по воскресении Иисуса "переправило" души праведников в Царство Небесное. Опять же, от праведника требовалось ч.б. он творил добрые дела, сохраняя и развивая свою праведность.

Что же с нами, христианами?

Если просто сказать что человек, который грешит, будучи рожденным свыше, его можно назвать праведником?!, нет конечно, но он оправдывается кровью Христа.

В НЗ НЕ СУЩЕСТВУЕТ места в которое могут отправиться верующие, которые по природе своей остаются грешниками, т.к. оправдание перед законом Кровью Христа работает только в формате этой жизни, и у этого оправдания есть ТОЛЬКО ОДНА ЦЕЛЬ — за время земной жизни дать человеку ШАНС преобразиться в безгрешную природу Христову, ОДНА только которая вхожа в Царство Небесное, Новый Иерусалим.

И здесь, впрочем как и всегда, в ВЗ в том числе, ЗАКОН, ДЛЯ НАЧАЛА, работает как обличение наших мертвых дел:

.

потому что ДЕЛАМИ закона НЕ ОПРАВДАЕТСЯ пред Ним никакая плоть;

ибо законом познаётся грех.

(К Римлянам 3:20 )

Что же скажем?

Неужели от закона грех?

Никак.

Но я не иначе УЗНАЛ ГРЕХ, как посредством закона.

Ибо я (не понимал) бы и ПОЖЕЛАНИЯ,

если бы закон не говорил: не пожелай.

(К Римлянам 7:7 )

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|4 Июл 2017
3

пр.

.

Т.е. дух закона вносит в наше естество Свет правды, в котором мы видим и осознаем наши мертвые дела, побуждения, желания, мотивы…, которые совершая(творя) мы грешим и тем самым отпадаем от Бога.

Кровь Иисуса водворяет нас в Его присутствие, а наши грехи, воспроизводимые нашей мертвой природой, удаляют нас от и ИЗ Него.

Что кстати есть характЕрное для христианства состояние, в котором всё топчутся перед Дверью, а войти в Христа так и не могут. Почему?

Да п.ч. закон дан и действует в НЗ несколько иначе. Он вскрывает основание ветхой, мертвой природы в нас, которую мы уже обязаны, узнав оную в Свете, который отделяет тьму В НАС и не смешивается с ней, обнажая корни всякого дерева, не приносящего доброго плода, для выкорчевывания которого Иисус дал инструмент-секиру: Матф.3:10, и крест для умерщвления членов ветхой природы: Матф.10:38, объясняя при этом что любой и любое следование,  за Иисусом без своего креста, НЕ ИМЕЕТ для последователя НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ, т.е. поступающий так остается по природе грешником, которая идёт в смерть и ад, а не в ЦБ.

И всё эти инструменты обрезания в духе — вот здесь мы уже можем говорить о плотских помышлениях, которые Богу противятся…Рим.8:7, так как не могут понять и ПРИНЯТЬ дух закона, который вносит Свет В наше естество для различения и обличения и умерщвления тьмы, её копней, растений и дел, которыми наполнены наши мировоззрение, помышления, чувствования, привычки…, вплоть до мышечно-рефлекторно-инстинктивного уровня, а т.ж. наши желания, пристрастия, вожлеленные сокровища, страстно желая которые мы стремимся иметь не понимая их природы, смысла, свойств.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|4 Июл 2017
2

ок.

.

Т.е. за различение и освобождение от всего этого отвечает закон, и Иисус показал на Своём примере как пользоваться духом закона. В Нём же мы СВЕРЯЕМСЯ, как с дейсивием так и с Плодами дейсивия этих инструментов Закона.

Но это далеко не полный список, как Отец — ведь мы поклоняемся Отцу в духе и истине — исполтзует Семя Слова Закона, пророков и псалмов в естестве ученика Иисуса.

Эти 3-и составляющих Писаний несут в себе — ВНИМАНИЕ!!! — члены нового,вечного,прославленного тела, члены Христовы.

Т.е. без закона,пророков и псалмов, открытого в духе Отцом и подтвержденного в действиях и плодах Христом, мы НИКОГДА и НИКАК не увидим, не поймем, не примем, не установим и НЕ СТАНЕМ новым творением Христовым.

Подумайте сами, ваше — впрочем оно не ваше, а навязанное, конфессионально-плотское — понимание слов Павла о законе, который положен тем, кто ещё не приобрел природы праведника, есть Свет или тьма, правда или ложь?… — всякая неправда есть грех:

.

Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти. Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, НЕ ГРЕШИТ;

но рожденный от Бога ХРАНИТ СЕБЯ, и лукавый НЕ ПРИКАСАЕТСЯ к нему.

(1-е Иоанна 5:17-18 )

…я поднимаю что ваши заявления связаны с уверенностью которую вы получаете п.ч. пьете и едите от Духа Святого, что весьма хорошо.

Но Тот же Дух, по прошествии времени младенчества, вносит в человека дух суда (над тьмой), и дух огня (для очищения от тьмы), чему НЕ РАСПЯТАЯ  ветхая природа и её покровитель, сатана, весьма противятся.

Противостаньте ему твердой верою и умертвите ветхую природу в себе.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
-253
|4 Июл 2017
2

Дорогой

 

В Иудее осталось не два колена а три. И в Израиле всегда было 13 колен.

Дом Иуды это 2 колена, которым был дан удел и также половина колена Левия, которому Бог не дал удела.

Манассия и Ефрем стали двумя отдельными коленами в Израиле.

Бог разделил землю Израиля на 12 частей и колену Левия не дал удела среди своих братьев. Если так считать то колено Левино уже было тринадцатым.

Бог был их уделом. И если смотреть сколько колен у Израиля, то мы видим по их наделу земли - 12, двенадцать ворот нового Иерусалима будут названы двенадцатью именами колен Израиля.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
IVANYCH
|4 Июл 2017
2
просто скажите прямо, нужно ли соблюдать закон Моисея

-

Да оно и понятно -- мирским людям нужна формула , наподобие как свечку

в церкви ставить пару раз в год и машину святить -- сделал ритуал и себе

спокойно живешь дальше =)) Так как все люди разные , то и формулы нет

общей для всех -- путь Христос , в остальном Он наставит лично , Духом

Истины , а ритуалы соблюдать не стоит -- от них пользы ноль , несмортря на

"мироточивые" иконы и "благодатные огни" сходящие с неба раз в год ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-253
|4 Июл 2017
1

Дорогой

 

Я Вас просил показать где и когда с домами Иуды и Израиля был заключен Новый Завет?

Вы должны намертво уяснить себе, что Бог заключил новый завет с теми с кем Он заключал раннее завет, то есть старый завет. С язычниками Бог не заключал заветов, а только с двумя домами Иакова, с домом Иуды, и домом Израиля.

Лук. 22:19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание. 20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.

Новый завет был заключен Богом через Своего Сына Иисуса с двенадцатью представителями дома Иакова.

За них была пролита кровь Христа. Они нарушили первый завет и по этому Бог дал новый завет, который будет прописан в сердцах и написан в умах Его народа.

Мат.19:28 .....сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|4 Июл 2017
1

Дорогой

 

А я вижу Вы принадлежите к этим. ------------------- 5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев. ------------------- Вы меня хоите обрезать и заповедать соблюдать закон Моисеев?

Мы видим, что были люди, которые не уверовали в благодать Господа нашего Иисуса Христа и считали, что нужно делами завоевывать спасение, через обрезание или закон Божий.

Павел и все апостолы разбирали это дело и сказали, что не нужно для спасения дела закона Божьего или обрезание или еще что-то. Нужно благодатью, через веру спасаться, то есть по вере, а не по делам.

Но мы знаем, что вера утверждает закон Божий и ему не противится и по этому уверовавший человек во Христа Иисуса не будет жить принципами язычества в своей жизни, как если бы они и не был возрожден.

Он должен после уверования оставить языческие нормы и стандарты в своей жизни, и надо ему теперь знать и принять принципы, наставления, учения из закона Божьего, то есть то что учил Иисус Своих учеников.

Павел говорит, что Писание не нужно отбрасывать в сторону, потому что оно Боговдохновенное. И принимать Писание для научения, для обличения, для наставления в праведности. То есть не нужно отвергать ни закон Божий, ни Псалмы, ни пророков, потому что все это есть Божье научение для нас.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|4 Июл 2017
1

Дорогой

 

Цитата кристьянин
Вы хотите сказать что приняли благую весть?

Не только принял, но и живу верой во Христа Иисуса, Господа нашего.

.

 

Цитата кристьянин
Ну так Вы досих пор так и не показали где Он по Писанию поступал. А это от куда вычитали?

Иисус никогда не нарушал Слова Божьего утвержденного на небесах. Иисус ни разу не нарушил закона Божьего и все что говорится об Иисусе, говорится о Нем не о беззаконнике, а о том, кто жил и исполнял Его закон данный через Моисея.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|5 Июл 2017
1

Дорогой

 

Цитата кристьянин
А это от куда вычитали? --------------   Цитата Наставник Он Сам есть Писание, или Тора Божья.

Вы уже знаете, что слово Логос это греческое слово староеврейского слова Тора.

И по этому нужно читать так: В начале была Тора и т.д.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1379
|5 Июл 2017
6
Цитата Наставник
Угождаем Богу мы, когда живем по Писанию

Когда пребываем в Нем на Лозе, тогда угождаем Ему, и как следствие живем праведно, как и в Писании описано.

По писанию вы не сможете жить - старанием жить по Писанию - это законничество, не получиться ничего, будут постоянные нарушения.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|5 Июл 2017
1
Цитата Святой
Когда пребываем в Нем на Лозе, тогда угождаем Ему, и как следствие живем праведно, как и в Писании описано.

Да, стараниями собственными поддерживать праведность свою праведными делами, старанием своими силами угодить Богу - ничего не получится.

Хотя и тема тут не о том, но все равно напоминание.

Про ветки на лозе. то сказано, что это другие ветки, привитые, и они не стали родными ветками. Как были так и остались другими. Но видно, не в них дело. А в лозе.

 

нужно ли соблюдать закон Моисея

Так же, как исполнил его Христос.

Ответ прост. Цель закона - праведность верующего, что собственно и достигнуто.

 

Цитата Наставник
Божья вера утверждает закон Божьий в наших сердцах.

Аминь.

 

Нам в новом завете соблюдать закон Моисеев не то что не велено а прямо таки запрещено.

Тоже аминь.

Удален
foRum
|9 Июл 2017
4
Я Вас просил показать где и когда с домами Иуды и Израиля был заключен Новый Завет?

я видела вышеч что Наставник написал вам когда было сказано о Новом завете Бога с Иудой, а вошел завет в силу и действие когда умер Христос и пролилась Кровь на кресте как на жертвенник и завеса в Храме разодралась на двое и открылся вход во Святая Святых через Плоть Иисуса закланного за грехи сего мира.

 

Вы меня хоите обрезать и заповедать соблюдать закон Моисеев?

да,конечно, вам и  всем нужно обрезать сердце свое к нелицемерной любви к Богу и любить своего  ближнего!

 

закон дан для грешников, а не для праведников

но Христос не был грешникоом, а законы Божьи и заповеди исполнял.

недавно я прослушалал в один раз все Евангелие от Иоанна, вы представьте, о скольких праздникам там сказано и Христос ходил по закону на все Божьи праздники! вот так.

 

потому что праведники выше закона

как это может быть? напишите нам,спасибо.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-206
|9 Июл 2017
4

Те, которые под Законом, они вне Христа. Это чужие.

Старожил
-206
|9 Июл 2017
5

Закон имеет власть над человеком только до тех пор, пока тот жив. А мы умерли.

"Мы умерли" ( рим 7:4)

"Вы умерли" (колоссянам 2:20)

"Вы умерли" (колоссянам 3:3)

Удален
foRum
|9 Июл 2017
5
Цитата Наставник
Иисус ни разу не нарушил закона Божьего и все что говорится об Иисусе, говорится о Нем не о беззаконнике, а о том, кто жил и исполнял Его закон данный через Моисея.

аминь.

Иисус был  без греха, потому что Отец мог принять только чистую и напорочную Кровь непорочного и святого Божьего Агнца!

30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
31 Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и, как заповедал Мне Отец, так и творю: встаньте, пойдем отсюда. (Ин.14)

 

но я верю, что праведен по вере это точно лучше закона, который никого не сделал праведным

искуплен Христом и получил правдность во Христе.но жизнь продолжается и нужно идти дальше:

11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.

_

если подумать то награду Бог будет давать нам а не себе по Своим делам!,правильно?

неправильно сказать что в ВЗ время не было праведников, ведь книги Нового завета повествуют нам о многих, например, родители Христа и Иоанна Крестителя!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|9 Июл 2017
5

5 Если кто праведен и творит суд и правду,
6 на горах жертвенного не ест и к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет и к своей жене во время очищения нечистот ее не приближается,
7 никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой дает голодному и нагого покрывает одеждою,
8 в рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный,
9 поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.

___

 

Цитата Bornagain8
Те, которые под Законом, они вне Христа. Это чужие

под каким именно законом они без Христа?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
I am
|10 Июл 2017
2

.

 

нужно ли соблюдать закон Моисея многими словами вы меня не убедите

Звучит приблизительно так: … ; покажите, как это работает, а то читать правила по эксплуатации что то не хочется.…

Этим и отличается отношение иудея и всех остальных.

Если хочешь следовать за Христом, тебе придется согласиться с Его условиями, и понять к примеру что Иисус стал Христом здесь, на этой земле, т.к. Отец вложил члены Христовы в естество сына человеческого, Иисуса, через опыт Моисея, пророков и псалмы.

По сути соблюдение закона по примеру Иисуса, не иначе, выглядит так:

Если Бог открыл(вставил) в тебя Его УШИ, то есть необходимость получить все остальные члены, иначе даже СЛЫШАШИЙ, но не имеющий глаз, рук, ног, как сможет идти(следовать) за Иисусом и возрастать в полноте Божества телесно?

Пример:

Отец и Сын ставят тебя перед зеркалом правды, привлекая твоё внимание, через слух, к соотношению между твоим фактическим положением и совершенным образом, который Адам "потерял" а Иисус вернул, ч.б. тебе вернуть в Нем сыновство и место обитания — Ц.Б.

по факту:

Ибо огрубело сердце народа сего,

и УШАМИ с ТРУДОМ слышат,

и ОЧИ свои сомкнули,

да НЕ УЗРЯТ очами,

и НЕ УСЛЫШАТ ушами,

и НЕ УРАЗУМЕЮТ сердцем,

и не обратятся,

чтобы Я ИСЦЕЛИЛ их.

(Исаия 6:10 )

Думаю не секрет что "видеть" Бога в  мы начинаем через систему, восприятие которой завязано на УШАХ:

.

Господь Бог дал Мне язык мудрых,

чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего;

каждое утро Он пробуждает, пробуждает УХО Мое,

чтобы Я слушал, подобно учащимся.

Господь Бог ОТКРЫЛ Мне УХО,

и Я не воспротивился, не отступил назад.

(Исаия 50:4-5 )

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|10 Июл 2017
2

пр.

.

далее:

… слушая и слыша я начинаю различать и видеть в себе и в Нем это несоответствие, которое мне предлагается преодолеть ч.б. в этих "органах" стать подобным Ему.

Т ж. мне предлагается "инструмент" для замещения моих глаз и ушей на Его глаза и уши:

.

Я, Господь, призвал Тебя в правду,

и буду держать Тебя за руку

и хранить Тебя,

и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников, ...

Слушайте, глухие, и смотрите, слепые, ЧТОБЫ ВИДЕТЬ.

Кто так СЛЕП, как раб Мой,

и ГЛУХ, как вестник Мой, Мною посланный?

Кто так СЛЕП, как возлюбленный,

так СЛЕП, как раб Господа?

Ты ВИДЕЛ многое, но не замечал;

уши БЫЛИ ОТКРЫТЫ, но не слышал.

Господу угодно было, РАДИ ПРАВДЫ Своей,

возвеличить и прославить закон.

(Исаия 42:6,18-21 )

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?

Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.