Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему?  

Удален
I am
|2 Окт 2017
2

.

 

Цитата Circaetus
3. Закон Христа. 4. Тора как Писание.

Закон как Путь к ИСТОЧНИКУ Жизни Вечной, несущий в своей букве лопату и "ЛОЗОискатель", находящие и извлекающие из почвы(колодца) ЭТУ же ВОДУ.

Да и Закон Христов НИЧЕМ не отличается от закона Божьего(Моисеева):

1Тим.1:8 | RST

А мы знаем, что ЗАКОН ДОБР, если кто законно употребляет его,

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
ain
+1606
|2 Окт 2017
5

Мир вам.

 

Цитата IVANYCH
Потому и ваше пребывание на Форуме и в частности в этой теме вызывает массу подозрений у форумчан -- христианам нечего цепляться за слова когда у них есть Слово Бога , они не ищут своей славы , в отличии от вас и разных "святых". Вы можете рассказывать свои сказки неутвержденым в Слове Бога -- истинные христиане видят ваши намерения и цели и они далеко не богоугодные , скорее антихристианские , в лучших традициях зверя из 13 главы Откровения и антихриста .

За всех не расписывайтесь!. " истинные христиане " во как вы себя...,а может поторопились..

Старожил
+1379
|2 Окт 2017
3
IVANYCH - Не надо свои предположения выдавать за истину Божью .
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|3 Окт 2017
2
Моисей разбил скрижали, на которых был декалог. Уже тогда это было свидетельством того, что закон бессилен усмирить греховную плоть

-

Рекомендую изучать Библию лично с участием Духа Святого , а не по методической

литературе )) -- Моисей разбил скрижали с заповедями Бога потому что после его 40

дневного пребывания на горе с БОГОМ , народ развратился и стал идолослужить

золотому тельцу . В таком случае увещевать бесполезно - поэтому Моисей  и разбил

каменные скрижали иначе это все равно что увещевать кощуника . Слишком большую

ценность представляли слова БОГА на этих скрижалях , что бы показывать их народу

погрузившемуся с головой в идолослужение и идолопочитание .

(Реплика отмодерирована - придирки и переход на личность удалены)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|3 Окт 2017
2
Израиль почтил Иисуса? Казнили, потому что не узнали. Такое только потом можно понять, когда у тебя уже есть Святой Дух, а у них не было до Пятидесятницы

Не фантазируйте,Святой Дух был на евреях-помазанниках давным давно,задолго до дня Пятидесятницы.

Но питающиеся молоком,не сведущие в Слове и даже этого воспринять не способны.

Старожил
+952
|3 Окт 2017
4
Цитата Наставник
Закон Моисея это и есть Тора, то есть пятикнижие Моисея, он же и закон Божий.

Вы глубоко ошибаетесь, не определившись в понятиях. Отсюда пустые споры о законе. Итак Тора-описывает события произошедшие и до дарования закона Моисея. Жизнь патриархов к примеру. Далее, в Торе описываются события, которые происходили как образы для наставления нам, но это не значит соблюдать закон Моисея. Т.е. Необходимо различать Тору как Писание и закон Моисея как таковой.

 

Цитата Наставник
Бог выразил что такое добро и зло в законе Моисея и закон Божий говорит о нравственном выражении разума Божьего, данного Богом для человечества. Закон Божий говорит, что такое добро и что такое зло.

Закон добра и зла человек получил еще в Эдеме. И допотопные праведники и патриархи не знавшие закона Моисея, тем не менее жили по закону Бога (в вере), а так же язычники имеют записанный в сердце закон (совесть). Да в законе Моисея отражен нравственный закон Бога, но у Моисея он "вплетен" и связан с установлениями Старого завета. Поэтому следует различать вечный закон Бога и временный закон Моисея.

 

Цитата Наставник
Иисус ничего не сказал вопреки закону Божьему. Все что Он сказал соответствовало написанному Моисеем закону. С уважением ...

Как итог вышесказаному:Еще древние еврейские мудрецы говорили: "закон Моше-ничто по сравнению с Торой Мессии". Например Христос по закону Моисея не может быть Первосвященником, Он , по сути отменил закон Моисея, но не нарушил Писания (а исполнил), так же не нарушил нравственный закон (который и есть закон Христов), отменяя  при этом закон Моисея.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+690
|3 Окт 2017
1
Цитата levko1
Святой Дух был на евреях-помазанниках давным давно,задолго до дня Пятидесятницы.
поэтому они и кричали "распни!"

Причем тут "распни",разве пророки кричали- распни?

 

Пророки имели Духа на себе, но не в себе, как сейчас Про младенцев вообще не понял.

Вот очередное младенчество.Видите букву(служение букве),а сути (духовного)-не понимаете.

К этому-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11 исследуя, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
12 Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес,

Так что, Ваше младенческое буквоедство:"Дух Святой тогда "на них" а у нас теперь "в нас"-нет слов...

Удален
foRum
|3 Окт 2017
3
где в Исайе имя Иисус? Я знаю, что Исайя о Христе говорил, но где там имя Иисус? евреи до сих пор ждут Эммануила.

я не могу понять вас,что вы имеете против пророков Божьих говорящих о Христе?

вы признаете Библию Божьим Священным Писанием даную человеку Богом?

_

некоторые евреи все еще ждут Мессию, а множество великое Иудеев уверовали в Него как обещанного им Спасителя и составляют Церковь Его когда Он искупил ее Кровью Своею.

1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.
2 Не отверг Бог народ Свой, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии? Как он жалуется Богу на Израиля, говоря:
3 «Господи! Пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут»?
4 Что же говорит ему Божий ответ? «Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом».
5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.

и продолжение слов Павла:

13 Вам говорю, язычникам. Как апостол язычников я прославляю служение мое,
14 не возбужу ли ревность в братьях моих по плоти и не спасу ли некоторых из них?
15 Ибо если отвержение их – примирение мира, то что будет принятие, как не жизнь из мертвых?
16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.
17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привилась на место их и стала общником корня и сока маслины,
18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень – тебя. (Рим 11)

 

Цитата levko1
Так что, Ваше младенческое буквоедство:"Дух Святой тогда "на них" а у нас теперь "в нас"-нет слов...

один сказал нелепость и понеслась ересь по миру.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|3 Окт 2017
3
докажите, что в Ветхом Завете есть имя Иисус, которым нужно спасаться язычникам. Адонай, Эмманул не цитируйте, это не то.

а почему я должна вам это доказывать? если вам Бог не открыл это еще то что я могу вам доказать? и для чего вам это нужно?

это значит что вы просите вам что-то открыть без окрытия имени Адоная, Эммануила, Яхве? а это и есть самое главное  познать Имя Его, тогда и можно строить свои отношения с Ним и принимать всю Его истину и откровения!

 

Цитата Circaetus
Цитата Наставник Закон Моисея это и есть Тора, то есть пятикнижие Моисея, он же и закон Божий.
Вы глубоко ошибаетесь, не определившись в понятиях. Отсюда пустые споры о законе.

это вы ошибаетесь!

Наставник очень хорошо вам написал что значит Тора и что  значит Танах-Тора,Пророки и Псалмы!

 

Цитата Circaetus
Цитата Наставник Иисус ничего не сказал вопреки закону Божьему. Все что Он сказал соответствовало написанному Моисеем закону. С уважением ...
Как итог вышесказаному:Еще древние еврейские мудрецы говорили: "закон Моше-ничто по сравнению с Торой Мессии".

даже не знаю что сказать, если вы  каждое  мудрое слово  искажаете своими такими  непонятными "итогами"..

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|3 Окт 2017
3
крещения Святым Духом для понимания пророков, что это об Иисусе, у евреев не было, поэтому они и кричали "распни!"

это не по Библейски! не выдумывайте новую "веру".

свои слова нужно подтверждать Писанием как это делали Христос и Апостолы!

кричали "распни!" неверующие, а предназначенные для жизни вечной уверовавшие в Него зная Писание все уверовали в Него!

Самарянка, которая называла Иакова отцом ихним,из рода его, пример того что они по Писанию ждали Его и уверовали по Писанию!

23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине».
25 Женщина говорит Ему: «Знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам всё».
26 Иисус говорит ей: «Это Я, говорящий с тобою». (Ин.4)

 

я не об этом. Там написано отрубить руку женщине, если она схватила мужчину в драке за уд

много раз вы ссылаетесь на этот текст, получили ответы, и опять за старое... почему у вас такая заинтересованность в этом вопросе? наверное  понять эту заповедь можно только человеку  природному жителю Израиля! у язычников это в прядке вещей!

__

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|3 Окт 2017
3
Цитата foRum
13 Вам говорю, язычникам. Как апостол язычников я прославляю служение мое, 14 не возбужу ли ревность в братьях моих по плоти и не спасу ли некоторых из них?

19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
20 для иудеев я был как иудей, чтобы приобрести иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21 для чуждых закона – как чуждый закона, – не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, – чтобы приобрести чуждых закона;
22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти, по крайней мере, некоторых.
23 Но все это делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.
_

вам чуждым Закона, отрицающим Закон Божий,не обидно что Павел к вам говорит как бы с нисхождением как к немощным, к тем которые не могут вместить Его любовь и видеть мудрость и свет и Дух Христа в законе? "...камень же был Христос." (1Кор.10)

Павел не отрекся Закона Господнего потому что в нем есть истина и мудрость.

и язычникам Апостолы дали только 4 заповеди из закона, а мудрым кто слышит сказали что Закон Моисея читается каждую субботу по всем городам,

21 Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу». (Деян.15)

_

4 а вы, прилепившиеся к Господу, Богу вашему, живы все доныне.
5 Вот, я научил вас постановлениям и законам, как повелел мне Господь, Бог мой, дабы вы так поступали в той земле, в которую вы вступаете, чтобы овладеть ею.
6 Итак, храните и исполняйте их, ибо в этом мудрость ваша и разум ваш пред глазами народов, которые, услышав о всех этих постановлениях, скажут: „Только этот великий народ есть народ мудрый и разумный“.
7 Ибо есть ли какой великий народ, к которому боги его были бы столь близки, как близок к нам Господь, Бог наш, когда ни призовем Его?
8 И есть ли какой великий народ, у которого были бы такие справедливые постановления и законы, как весь закон этот, который я предлагаю вам сегодня? (Вт.4)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1379
|3 Окт 2017
3
Вы сказали, что я пишу под ником Святой, а это против заповедей декалога

Факт.

Законники, всегда нарушают закон.

 

Цитата levko1
Не фантазируйте,Святой Дух был на евреях-помазанниках давным давно,задолго до дня Пятидесятницы. Но питающиеся молоком,не сведущие в Слове и даже этого воспринять не способны.

Пока вы не проявили способность понять собеседника. И приписали ему чужое.

 

Цитата IVANYCH
Про то что Моисей разбил скрижали -- это вообще "шедевр"

Библию читать надо.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+690
|3 Окт 2017
2
Цитата Святой
Пока вы не проявили способность понять собеседника. И приписали ему чужое.

Вы опять адвокатом решили,ну что ж похвально.Скажите вы тоже как и ваш подзащитный думаете что:

 

Пророки имели Духа на себе, но не в себе, как сейчас
Старожил
+1379
|4 Окт 2017
3
Цитата IVANYCH
Вы там сначала ответьте как вы умудряетесь агитировать за Адвентизм и тут же его критиковать

То есть вы адвентист?

 

Цитата levko1
Скажите вы тоже как и ваш подзащитный думаете что:
светомузыка Пророки имели Духа на себе, но не в себе, как сейчас

Факт Писания и бытия. А вы не согласны с истиной?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+690
|4 Окт 2017
0
Цитата Святой
Факт Писания и бытия. А вы не согласны с истиной?

Поконкретней, пожалуйста можете?

Старожил
+1379
|4 Окт 2017
3
Цитата Святой
Пророки имели Духа на себе, но не в себе, как сейчас
Цитата levko1Поконкретней, пожалуйста можете?

Иоанна 7:39 Иисус имел в виду Духа, Которого поверившие в Него должны были позже получить. Дух еще не был дан верующим, так как Иисус еще не был прославлен.

--------

после воскрешения, прославления:

----

Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.

(Св. Евангелие от Иоанна 20:22)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+690
|4 Окт 2017
0
Цитата Святой
Иоанна 7:39 Иисус имел в виду Духа, Которого поверившие в Него должны были позже получить. Дух еще не был дан верующим, так как Иисус еще не был прославлен. -------- после воскрешения, прославления: ---- Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.

Посмотрите внимательно, о чем я спрашивал.

Смотрите пример, по памяти:Я приводил выше слова Петра "сущий в них Дух Христов"-это о пророках до Христа.Теперь смотрим слова Христа:"Не было на них еще Духа Святого".

И что мне теперь доказывать-"Нет наоборот,это тогда "в них" а теперь "на"?Нет конечно, я же понимаю что это в общем одно и тоже.

Удален
foRum
|4 Окт 2017
3
Не удивлюсь, если имя антихриста как раз и будет Эммануил, если они не верят во имя Иисуса

Иисус -было  обычным  именем у Израильтян. пророчества говорят о Сыне Божьем имя которого Бог, а по-еврейски: Яхве, Адонай, Элохим!

6 Ибо Младенец родился нам, Сын дан нам; владычество на плечах Его. И нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
7 Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдой, отныне и навеки. Ревность Господа Саваофа совершит это. (Ис.9)

 

Когда Иисус сказал, что Дух Господень в Нём, то это была нелепость?


нелепость в том что как кто-то может судить был Дух Святой «в» или «на» или «рядом» во времена ВЗ в людях Божьих!

то что произошло на Пятидесятницу -это обещание Христа для Церкви чтобы она не оставалась одна и без поддержки Божьей!

а вы почему-то перевели все на Христа! это уже совсем другой вопрос который не стоял в теме.

Дух Господень был и в Давиде и в Пророках! а в пустыне день и ночь Господь вел Свой народ  уча его истины и послушания. разве не Дух Божий и Христос там находилсь?

 

Я вам легко могу доказать, что в Ветхом Завете нет заповеди веровать во имя Иисуса, а вас это ставит в неразрешимый тупик,

Павел лучше за Вас знал Священные  Писания! )

_

16 Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: «и потомкам», как бы о многих, но как об одном: «и семени твоему», которое есть Христос.
17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

 

а вы почему-то против того, чтобы вас вёл Святой Дух, но хотите вести себя сами по закону

не влагайте свои слова в мои уста и сердце, потому что это только ваши слова и нет в них правды.

 

так Богу не угождают в Новом Завете

а как угождают Богу, по-вашему?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|4 Окт 2017
3
Израиль не узнал Его, хотя читали пророков "пришёл к Соим, и Свои не узнали Его". Помните?

помню. но так допустил Бог чтобы возбудить в них ревность и любовь к Богу через язычников!

15 Ибо если отвержение их – примирение мира, то что будет принятие, как не жизнь из мертвых?
16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.
17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привилась на место их и стала общником корня и сока маслины,
18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень – тебя.
19 Скажешь: «Ветви отломились, чтобы мне привиться».
20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верой: не гордись, но бойся. (Рим.11)

 

Скриншот перехода на личность сделан

зачем ? любовь не ищет своего...

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|4 Окт 2017
3
Цитата Святой
Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. (Св. Евангелие от Иоанна 20:22)

и ?

только на Пятидесятницу на них сошел Святой Дух!

 

где в пророках имя Иисус?

добавлю еще о Давиде,  и Давид видел Христа Господа и Спасителя!

_

25 Ибо Давид говорит о Нем: „Видел я перед собой Господа всегда, ибо Он одесную меня, дабы я не поколебался.
26 Оттого возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя будет покоиться в уповании,
27 ибо Ты не оставишь души моей в аду и не дашь святому Твоему увидеть тление.
28 Ты дал мне познать путь жизни, Ты исполнишь меня радостью пред лицом Твоим“.
29 Мужи братья! Да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер, и погребен, и гроб его у нас до сего дня.
30 Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвой обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его,
31 он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аду и плоть Его не видела тления.
32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.  (Деян.2)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-253
|4 Окт 2017
2

Дорогой

 

Цитата Circaetus
Итак Тора-описывает события произошедшие и до дарования закона Моисея.

Нужно оперировать понятиями, которые есть в Писании.

Иисус называет все пять книг Моисея законом Божьим, Торой.

В Торе описаны все законы, которые Бог дал Моисею, все постановления, уставы, заветы, обетования и т.д....

Тора это инструкция жизни, которую Бог дал человечеству, чтобы человек познал Его пути и ходил ими живя на земле.

.

 

Цитата Circaetus
Далее, в Торе описываются события, которые происходили как образы для наставления нам, но это не значит соблюдать закон Моисея.

Законы даны чтобы человек шел по Его пути и не сбивался. Заповеди это светильник для наших ног, чтобы человек больше не жил во тьме. Если человек не живет по закону Божьему будучи возрожденным, то он попадает под категорию беззаконника, за что будет судим Богом.

.

 

Цитата Circaetus
Т.е. Необходимо различать Тору как Писание и закон Моисея как таковой.

Во всех пяти книгах Моисея описаны законы Божьи, которые Бог дал человечеству.

Тора переводится как инструкция и по этому все заповеди и законы Божьи это инструкция для жизни людей на земле.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|4 Окт 2017
2

Дорогой

 

Цитата Circaetus
Поэтому следует различать вечный закон Бога и временный закон Моисея.

То есть есть два закона Божьих? Один вечный и другой, который пришел с небес от Бога временный?

.

 

Цитата Circaetus
Например Христос по закону Моисея не может быть Первосвященником,

Докажите ваши утверждения.

Ибо в Писании говорится о том, что Мессия будет иметь чин Мелхиседека, который был священником Божьим.

.

 

Цитата Circaetus
Он , по сути отменил закон Моисея, но не нарушил Писания (а исполнил),

Покажите что закон Моисея был отменен.

Иисус не только исполнил Писание, но также исполнил всю праведность.

И по этому если праведность Иисусом была исполнена, то пришел конец ей, как и закону. И не правы ли те кто живет беззаконно ибо все уже исполнено?

.

 

Цитата Circaetus
так же не нарушил нравственный закон (который и есть закон Христов), отменяя  при этом закон Моисея.

Павел пишет, что он всегда исполнял закон Божий данный через Моисея и уверовавшие братья подтвердили это. А обвинения, что мол Павел нарушал закон и шел против своего народа, то это только были обвинениями, чтобы остановить Павла, это не было правдой. Павел жил по закону Божьему потому что у него была духовныя сила исполнять духовный закон, данный Богом через Моисея.
С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|4 Окт 2017
2

Дорогой

 

Цитата Наставник
Вера утверждает весь закон Божий, который исполнял Иисус, на Которого мы хотим быть похожи
Весь? Второзаконие с проклятиями тоже?

Если вы не будете жить по Писанию, то все проклятия придут в вашу жизнь, но если вы будете продолжать следовать за Богом и ходить по Его путям, то все благословения Авраама, которые описаны в законе Божьем не уйдут из вашей жизни. Или вы считаете, что можно уверовавшим во Христа жить беззаконно и не иметь последствий падшей жизни?

.

 

Цитата Наставник
все знали, что Павел исполнял Его закон
кто все? За что тогда иудеи постоянно пытались его убить?

24 ..... и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон. (Деян.21:24)

Это только вы наверное еще не знаете, но Павел шел за Иисусом уже больше 20 лет после первой встречи с Ним, когда он взял письма от первосвященника и шел в Дамаск, чтобы гнать в синагогах верующих Назарейской ереси и все это время продолжал соблюдать закон Божий, Слово Божье.

Но написано же нам, чтобы и мы знали, как и те, уверовавшие, знали, что Павел жил по закону Божьему, по Его слову.

Теперь и вы уже знаете, что Павел соблюдал закон Божий.

И если вы скажете что не знаете, то теперь вы будете говорить не правду ибо я вам только что показал это и вы уже знаете, что Павел соблюдал закон Божий.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|4 Окт 2017
2

Дорогой

 

За что тогда иудеи постоянно пытались его убить?

Павел был Иудеем, только верующим во Христа Иисуса, и его гнали Иудеи, которые не уверовали во Христа. Неуверовавшие Иулеи пытались обвинить Павела в том, что он нарушал закон Божий, чтобы обвинить его и предать его смерти, и таким образом попытаться остановить движение Божье, которое Бог начал через уверовавших в Него Иудеев ибо спасение, как Иисус сказал через них же, через Иудеев.

Если бы вы жили во времена Павла, то вы были бы среди тех людей, которые обвиняли Павла в том, что он  не соблюдал закона Божьего и сегодня многие доказывают, но уже из Павла посланий, которые он писал церквям, что он не соблюдал закона Божьего, чтобы продолжать следовать учениям обвинителей братьев наших. Но уже другое время и прошло почти 2000 лет, а вы все еще продолжаете следовать учетилям-фарисеям, которые обвиняли Павла, и все обвинения превратились типа в учения "Христа".

И вот этот, религиозный дух смерти, гнавший Павла, до сих пор продолжает, но уже через "уверовавших" язычников  обвинять Павла в том, что он не соблюдал закона Божьего. Многие так называемые "уверовавшие" из обвинений Павла выстроили целые учения, чтобы постараться доказать как и те пытались доказать, что Павел не соблюдал закона Божьего.

Слушать нужно Иисуса и Его учеников, а не тех фарисеев и религиозных делков, которые распяли Христа и гнали Павла.

Языческие уверовавшиие должны оставиль свои ложные учения и прекратить выступать против жившего по закону Божьему Павла и Христа.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+952
|4 Окт 2017
3
Цитата Наставник
Иисус называет все пять книг Моисея законом Божьим, Торой.

??? Я что против? Я о чем и говорю.

 

Цитата Наставник
В Торе описаны все законы, которые Бог дал Моисею, все постановления, уставы, заветы, обетования и т.д....

В книге Бытия описывается жизнь праведников до закона Моисея. Итак Книга Бытия- Тора, но это не закон Моисея как таковой, потому что он еще не был дан. Поэтому, следует различать Тору как Писание и закон Моисея данный на горе Синай.

 

Цитата Наставник
Законы даны чтобы человек шел по Его пути и не сбивался. Заповеди это светильник для наших ног, чтобы человек больше не жил во тьме.

Какие из них? Или вы "по закону" сделаете "медного змея" и будете смотреть на него?

 

Цитата Наставник
Во всех пяти книгах Моисея описаны законы Божьи, которые Бог дал человечеству.

Т.е. все должны обрезываться, соблюдать праздники, приходить к Богу только через священников из колена Аарона, побивать камнями, обязательно жениться на вдове брата и т.д. и т.п.? А законы о пище какие те что даны Ною или Моисею?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|4 Окт 2017
4
Цитата Наставник
То есть есть два закона Божьих? Один вечный и другой, который пришел с небес от Бога временный?

Конечно. Закон Моисея временный. Он был дан до того времени когда придет Мессия.

 

Цитата Наставник
Докажите ваши утверждения. Ибо в Писании говорится о том, что Мессия будет иметь чин Мелхиседека, который был священником Божьим.

По закону Моисея, Первосвященником мог быть только потомок Аарона, а Христос из колена Иудина, поэтому по закону Моисея, Он не имел права быть первосвященником."14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства."(Евр.7:14)

 

Цитата Наставник
Покажите что закон Моисея был отменен.

"Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности".(Евр.7:18)

"15 Он покончил с законом, со всеми его правилами и уставами, чтобы обеспечить мир, создав один народ из двух в лице Своём". (Еф. 2)

4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.

(Рим.10:4)

 

Цитата Наставник
Павел пишет, что он всегда исполнял закон Божий данный через Моисея и уверовавшие братья подтвердили это.

Павел говорит, что "для Иудеев он был как Иудей". Но при этом тех кто проповедовал обрезание (и соблюдение закона моисея, как обязательного) он называл "псами". Потому что ставить уверовавших во Христа под закон Моисея-тяжкий грех. Петр называет это "искушением Бога":5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.10 Что же вы ныне искушаете Бога [,желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?(Деян.15)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-253
|4 Окт 2017
2

Дорогой

 

Цитата Наставник
Иисус называет все пять книг Моисея законом Божьим, Торой.
Цитата Circaetus
??? Я что против? Я о чем и говорю.

Вы бывает иногда правильно говорите.

.

 

Цитата Circaetus
В книге Бытия описывается жизнь праведников до закона Моисея. Итак Книга Бытия- Тора, но это не закон Моисея как таковой, потому что он еще не был дан. Поэтому, следует различать Тору как Писание и закон Моисея данный на горе Синай.

Было время без закона, но тот мир погиб в воде. Этот эксперемент беззакония не получился, все смыло водой, остались люди, которые следовали путям Божьим.

Писание все книги Моисея называет законом Божьим. И конкретно законы, уставы, положения, были описаны Моисеем когда народ Израиля заключал завет со Всемогущим.

.

 

Цитата Наставник
Законы даны чтобы человек шел по Его пути и не сбивался. Заповеди это светильник для наших ног, чтобы человек больше не жил во тьме.
Цитата Circaetus
Какие из них? Или вы "по закону" сделаете "медного змея" и будете смотреть на него?

А в законе Моисея написано что нужно ставить медного змея? А не было это решением когда народ Израиля грешил против Бога? Позже Иисус стал этим "медным змеем" потому что нужно было решить вопрос греха, а не закона Божьего.

С уважением .....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|4 Окт 2017
2

Дорогой

 

Цитата Наставник
Во всех пяти книгах Моисея описаны законы Божьи, которые Бог дал человечеству.
Цитата Circaetus
Т.е. все должны обрезываться, соблюдать праздники,

Вы обрезаны в сердце, если верите во Христа Иисуса или нет?

А для Иудеев обрезание должно быть и физическим.

Праздники было заповедано соблюдать Его народу, конечно если вы из Его народа.

.

 

Цитата Circaetus
приходить к Богу только через священников из колена Аарона,

Не бойтесь, мы уже служим Богу не через священников Аарона, читайте к Евреям, а имеен новое священство более совершенное, по чину Мелхиседека. Вам нужно в этом более детально разобраться.

Законы Божьи даны для жизни, а не для смерти. Оставляющие пути праведности умирают.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Давид Самуилович
|4 Окт 2017
1

Язычники, верующие из язычников, вообще не имеют никакого отношения к закону Моисея, они не обрезаны, а вы хотите им навязать чуждый для них закон, еоторый они вообще не понимают. Есть благодать, спасительная для всех людей, и нет уже ни язычника, ни обрезанноного, а только во всем - Христос.

Bigfire
Старожил
+952
|4 Окт 2017
2
Цитата Наставник
Писание все книги Моисея называет законом Божьим.

Почему я вас и спрашивал что вы подразумеваете под "законом". Вы же понимаете разницу между Писанием и законом Моисея который был дан на горе Синай? До этого закона Моисея не было. Поэтому если говорить что все Писание полезно для наставления-это одно, но говорить что верующие должны соблюдать закон Моисея-это другое.

 

Цитата Наставник
А в законе Моисея написано что нужно ставить медного змея? А не было это решением когда народ Израиля грешил против Бога?

Так я вам и говорю, что это были образы, полезные для наставления, но это не значит соблюдать закон Моисея данный на горе Синай как условие соблюдения Старого завета.

 

Цитата Наставник
Вы обрезаны в сердце, если верите во Христа Иисуса или нет? А для Иудеев обрезание должно быть и физическим. Праздники было заповедано соблюдать Его народу, конечно если вы из Его народа

По закону Моисея необходимо обрезываться на теле, но почему сам Павел говорит: "берегитесь обрезания"?

 

Цитата Наставник
Не бойтесь, мы уже служим Богу не через священников Аарона, читайте к Евреям, а имеен новое священство более совершенное, по чину Мелхиседека. Вам нужно в этом более детально разобраться.

Мне вообще то не страшно. Так вы читайте послание Евреям внимательно. По закону Моисея должно быть именно левитское священство. А если вы служете Богу не через левитское священство, вы не исполняете закон Моисея! Поэтому если вы призываете исполнять закон Моисея, но сами не исполняете- вы грешник вдвойне, вы преступник перед законом.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."

Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.